[image]

Balancer

 
1 54 55 56 57 58 65
RU Алексей #29.01.2019 14:19  @ZaMKADom#29.01.2019 14:13
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Luchnik>> "Добровольное пожертвование на содержание несовершеннолетнего Руслана Романовича

Если через банкомат, то не влезет в поле комментария.
   64.064.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> ...
ZaMKADom> Слушай, такое дело. Тут народ собирается и дальше Саиде деньги пересылать, но формулировка "на лечение" уже не прокатит. Детей зовут Руслан Романович и Таисия Романовна?
ZaMKADom> Вроде как текст "Добровольное пожертвование на содержание несовершеннолетнего Руслана Романовича Каршиева" должен от НДФЛ избавить?

Может не влезть.

"Пожертвование детям Романа Каршиева" ?
   1818
Это сообщение редактировалось 29.01.2019 в 14:27
DE KDvr #29.01.2019 14:23  @Валентин_НН#29.01.2019 14:17
+
-
edit
 

KDvr

старожил

ZaMKADom>> Вроде как текст "Добровольное пожертвование на содержание несовершеннолетнего Руслана Романовича Каршиева" должен от НДФЛ избавить?
В.Н.> если честно, то я не понимаю, как какие-то тексты в смске могут на что-либо влиять.
В.Н.> неужели кто-то пишет в назначении платежа "для обналички" или там "на свержение конституционного строя"?

Вопрос о назначении платежа к месту и правильный.
В пэйпале есть комментарий к платежу. И у меня, например, только латинскими буквами туда писать можно. Поэтому надо придумать или фразу по-английски или транслитерацией писать.
В банковском переводе из Германии на счет Сбербанка тоже есть строка в которую пишется назначение платежа.

Если указывать правильное назначение платежа, то и у Саиды потом и у Dimez меньше проблем с финорганами будет. А отчитываться им скорее всего рано или поздно придется.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+3
-
edit
 

VB

втянувшийся

Meskiukas> ... левый глаз воспалился жутко. Почти не вижу им.

Камрад, ты глаз на всякий случай врачам покажи, если уже не сделал это.
Я как-то после сильного стресса тоже перестал одним глазом видеть.
Думал, что воспаление и ждал когда пройдет.
Оказалось микроинсульт в глазу.
В общем судьба дала хоть и не то, что бы холостой, но все таки скорее предупредительный, чем на поражение.
   
+
+2
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ZaMKADom> Слушай, такое дело. Тут народ собирается и дальше Саиде деньги пересылать, но формулировка "на лечение" уже не прокатит.

Скопирую своё из соседнего топика.


Да нет никакого волшебного решения, вопросы всегда могут возникнуть. Я полагаю назначение перевода "Помощь семье Романа Каршиева" сгодится.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Wyvern-2>> Берегите себя, следите за здоровьем!
Iva> могу добавить, мне сделали операцию на сердце два года назад. В целом все хорошо, ну как может быть.
Iva> Но этот январь - я себя так погано за эти два года не чувствовал. И мой участковый кардиолог сказал, что таких жалоб много.

Очень может быть, что так проявляет себя начало нового цикла на нашем Солнце. Также отмечены достаточно сильные колебания погодных условий и скачки атмосферного давления - во многих местах планеты.

Ученые прогнозируют рост числа солнечных вспышек

Специалисты сделали прогноз по итогам крупной солнечной вспышки, которая была зафиксирована 26 января. //  mir24.tv
 

Например, в Австралии отмечена дикая, запредельная жара. Рекордная жара, которая случилась пару лет назад, +48 по Цельсию, побита. Сейчас до +50 градусов.

Вероятно, сейчас и ближайшие годы очень важно быть осторожным всем, у кого сосуды и сердце. Даже не знаешь, что рекомендовать - травы, фитосборы, настои для поддержания.

Вот цитата про некоторые факты, которые могут влиять на климат:

Какие же факторы колеблют климат «по-мелкому»? И насколько вообще чувствительна цивилизация к мелким климатическим колебаниям?
Одного фактора мы уже коснулись: совсем «по-мелкому» на климат могут влиять 11-летние колебания солнечной активности.
Помимо 11-летних существуют и вековые колебания солнечной активности. Возможно, эти вековые колебания связаны с периодом обращения тяжелых планет.
 


Новость:

Новый максимум солнечной активности придется на 2022-2023 годы

Главный научный сотрудник Пулковской обсерватории Юрий Наговицын отметил, что пока оценить мощность вспышек, которые ожидают землян через три-четыре года сложно //  tass.ru
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря. /ТАСС/. Пик нового, 25-го по счету со времени начала наблюдений, цикла солнечной активности придется на 2022-2023 годы. Такой такой оценкой поделился с ТАСС главный научный сотрудник Пулковской обсерватории Юрий Наговицын.

О циклах солнечной активности
Периодичность солнечной активности была открыта астрономами в середине XIX века. Традиционно циклы называются 11-летними, они характеризуются сравнительно быстрым, происходящим за три-четыре года ростом солнечной активности и постепенным, длиной около семи лет, ее снижением.

Однако, как отметил Наговицын, солнечные циклы не подчинены строгому календарю, а их длина может варьировать от семи до семнадцати лет.
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 29.01.2019 в 15:31
RU ZaMKADom #29.01.2019 15:31  @Валентин_НН#29.01.2019 14:17
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Вроде как текст "Добровольное пожертвование на содержание несовершеннолетнего Руслана Романовича Каршиева" должен от НДФЛ избавить?
В.Н.> если честно, то я не понимаю, как какие-то тексты в смске могут на что-либо влиять.
В.Н.> неужели кто-то пишет в назначении платежа "для обналички" или там "на свержение конституционного строя"?

Вот зачем ты утащил из той темы? Там теперь не прочтут. Отвечаю. Налоговая уже полгода как "в стойке" на стабильно поступающие доходы. Если каммент есть- "добровольно на лечение или на содержание несовершеннолетнего"- скорее всего не полезут. Есть сомнение- если "на содержание семьи" - Саида совершеннолетняя и это ее доход.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Luchnik> Может не влезть.
Luchnik> "Пожертвование детям Романа Каршиева" ?

ИМХО "Добровольное" и "несовершеннолетним".
   71.0.3578.9871.0.3578.98

RU Валентин_НН #29.01.2019 15:41  @ZaMKADom#29.01.2019 14:13
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ZaMKADom> Валя туда зачем то утащил
просто подумалось, что щас нафлудим без меры.
но, в данном случае, это, наверное, будет флуд по делу
(Прошу прощения за внесенную сумятицу)
   1818
+
+3
-
edit
 
VB> Камрад, ты глаз на всякий случай врачам покажи, если уже не сделал это.

Да выписали глазные капли. Сказала врач, что была там царапинка и через неё инфильтрация вируса пошла. Ещё мутновато вижу, но резко. Как через запотевшее стекло.
   64.064.0
RU доцент 3 #29.01.2019 20:08  @Luchnik#29.01.2019 14:19
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

Luchnik> Может не влезть.
Luchnik> "Пожертвование детям Романа Каршиева" ?

Может проще: На детей или на ребенка. Так я делаю через сбербанк очень давно, с смской на мобильник. Все доходит в течении 5 лет
   71.0.3578.8371.0.3578.83
LT Bredonosec #29.01.2019 20:23  @ZaMKADom#29.01.2019 15:31
+
-
edit
 
ZaMKADom> Если каммент есть- "добровольно на лечение или на содержание несовершеннолетнего"- скорее всего не полезут. Есть сомнение- если "на содержание семьи" - Саида совершеннолетняя и это ее доход.
угу, та же мысль. "На содержание несовершеннолетних детей ..." - гораздо более толстая крыша от гнилых разборок с налоговой, нежели "на содержание (совершеннолетнего человека)"
   72.0.3590.28672.0.3590.286
+
+37
-
edit
 

busman

опытный

ok36> проводил маму Ромы
Я восхищён её мужеством. Изначально я не планировал ехать на кладбище. Отпросился на работе на полтора часа, думал положу цветы и назад. С Романом лично познакомиться так и не довелось. Чего уж там...
Но, по окончании панихиды Мама подошла ко мне, очень тепло поблагодарила за то что пришел. Она не просила поехать на кладбище, но после этого разговора я понял, что поеду.
А на работе поняли.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
29.01.2019 20:59, Доцент 3: +1: Спасибо вам большое неземное...
29.01.2019 21:09, TSONYO₃: +1
30.01.2019 20:22, Bod: +1
31.01.2019 15:12, Capt(N): +1
RU Валентин_НН #30.01.2019 08:31
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
О Роме и в зеронете скорбят.
Но сюда транслировать не разрешили.
тоже предлагают/собираются скачать форумы для сохранения их том, параллельном мире

UPD
вот это разрешили скопировать

Rest in Peace Roman Karshiev
on Jan 24, 2019 6
Roman Karshiev, one of the most active ZeroNet users and activists, known as balancer73zeroid.bit, has passed away.

He was the owner of a lot of zites and also ran a popular Russian forum in the Clearnet. Here are his zites (and maybe I missed some):

Forums:

Unlimit Talk
DIY.Talk
Infonesy.Talks
LOR.Talks
Airbase.Talk
Balancer.Talk
Храм Информационного Фронтира
Wikies:

Balancer.Wiki
Infonesy.Wiki
Blogs (En):

Balancer's Blog (EN)
Politics & Social @ Balancer
USSR-Russia. 1988-2018
MilitaryBalancer
ZeroMe profile
Blogs (Ru):

Balancer's Blog
DIYBalancer
Tanzpol.Org/Blog
InfoBalancer
Infonesy.Blog
FloodBalancer
BORS©.Blog
Калининград
СССР-Россия. 1988-2018
Россия, 1990-е
Мемуары Balancer'а
Clearnet sites:

Сайт расходящихся тропок // Balancer.Ru
Авиабаза
He believed in the future of the P2P technologies, that can bring more freedom to the people all over the world. And in particular, he was a great Zeronet promoter. He was a nice person as well. His enthusiasm and optimism were really inspiring for people around.

He criticized some P2P solutions for being too unreliable, and he saw a great advantage of ZeroNet in being able to keep the data forever. No matter, how many years passed, in which planet people live, and what kind of internet they use, zites will probably still able to work fine.

"When I die, my ZeroNet blog will be the only digital trace of mine, that doesn't depend on any 3rd party services, companies or persons, and will have been surviving for many years. If my work is worthy of something, people will keep, read and use my zites." - that is what he and I both agreed in. When we talked about ZeroNet, we both often admired that feature. But I couldn't even imagine that this idea would become the real fact so soon.

A few months ago, Roman started posting memories and stories in his blogs. He seemed to have a premonition and tried to write down as much as possible. One of his blogs has a subtitle: Буду записывать, пока ещё память жива — "I'm going to write, while my memory is alive yet". Now those words sound so... unspeakably sad.

I only hope, his private keys will not fall into the wrong hands, and his zites'll keep running. Unfortunately, ZeroNet doesn't yet have the archiving/snapshot feature implemented, so the content is still vulnerable for being erased by a person, who stole the private key.

Aged 45. He left a wife and 2 young children. And so many things left unfinished.

Rest in Peace, Roman. We miss you so much.
 
   1818
Это сообщение редактировалось 30.01.2019 в 09:02
RU AlexDrozd #30.01.2019 09:36  @Bredonosec#29.01.2019 20:23
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ZaMKADom>> Если каммент есть- "добровольно на лечение или на содержание несовершеннолетнего"- скорее всего не полезут. Есть сомнение- если "на содержание семьи" - Саида совершеннолетняя и это ее доход.
Bredonosec> угу, та же мысль. "На содержание несовершеннолетних детей ..." - гораздо более толстая крыша от гнилых разборок с налоговой, нежели "на содержание (совершеннолетнего человека)"

Продублирую в этой теме:
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
...
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
 


Т.е. формулировка не так принципиальна, как в случае с дарением или благотворительностью от юр.лица, но что-то нужно написать, чтобы было понятно, что это не оплата за услуги/товары.
Налоговая в принципе не имеет доступа к информации по счетам, может банк передать по запросу или инициативно сообщить о подозрительных транзакциях, но в данном случае вряд ли особо заинтересуются, не те суммы фигурируют.
В декларации о доходах, если Саида будет ее подавать (для других целей) достаточно будет указать полученную сумму в соответствующем разделе декларации.
И, как мне кажется, лучше воздерживаться от фраз "на содержание", "благотоворительность", "пожертвования". Лучше что-нибудь нейтральное: "Для детей (семьи) Романа" и т.п.
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ok36>> проводил маму Ромы
busman> Я восхищён её мужеством. Изначально я не планировал ехать на кладбище. Отпросился на работе на полтора часа, думал положу цветы и назад. С Романом лично познакомиться так и не довелось. Чего уж там...
busman> Но, по окончании панихиды Мама подошла ко мне, очень тепло поблагодарила за то что пришел. Она не просила поехать на кладбище, но после этого разговора я понял, что поеду.

Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.
   64.064.0
RU Luchnik #30.01.2019 09:44  @AlexDrozd#30.01.2019 09:42
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AlexDrozd> Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.

Присоединяюсь к просьбе.
   1818
+
+5
-
edit
 

ok36

старожил
★★
AlexDrozd> Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.

Каршиев Роман Нуритдинович похоронен на Цветковском кладбище г.Калининград

Цветковское кладбище

В Российской Федерации с 2001 года построено всего восемь новых кладбищ. Только на четырех из них (Спасо-Перепеченское в Москве; Омское городское; Новосибирское и кладбище в Гурьевском районе) пытаются внедрить стандарты качества, утвержденные Европейским похоронным союзом. И по экспертной оценке Ассоциации работников похоронных организаций России реально и в полом объеме это удалось сделать пока только на Спасо-Переченском кладбище в Москве и на кладбище «Цветковское» в Калининградской области. А если учесть, что Спасо-Переченское кладбище по существу является коммерческим кладбище, то изучение опыта работы коллектива МУП «Спецбюро Гурьевского района» тем более важно и своевременно, что позволит распространить этот опыт по всем субъектам и муниципальным образованиям Российской Федерации. //  Дальше — cvetkovskoe.ru
 

Уточнить можно на месте, в администрации.
Снимок нашел только такой. Поэтому место только примерно
Прикреплённые файлы:
2019-01-30_09-30-22.png (скачать) [560x966, 910 кБ]
 
 
   1818
RU Валентин_НН #30.01.2019 10:53  @ok36#30.01.2019 10:49
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ok36> Снимок нашел только такой. Поэтому место только примерно

в гуглокартах снимок поновей.

Google Maps

Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps. //  www.google.ru
 
   1818
DE ok36 #30.01.2019 10:57  @Валентин_НН#30.01.2019 10:53
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★
ok36>> Снимок нашел только такой. Поэтому место только примерно
В.Н.> в гуглокартах снимок поновей.
В.Н.> Google Карты

Все одно старый. Сейчас хоронят уже за ручьем, а на снимках там пусто
   1818
+
-
edit
 
ok36> Снимок нашел только такой. Поэтому место только примерно

Простите , попробовал определится на месте
Широта 54°37'44.22"С
Долгота 20°24'19.32"В
Прикреплённые файлы:
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
AlexDrozd>> Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.
Luchnik> Присоединяюсь к просьбе.
Да, пожалуйста ...
В октябре буду там, если все нормально будет ...
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Luchnik>> Присоединяюсь к просьбе.
DDR> Да, пожалуйста ...

Буду скорее всего в конце февраля, так что спасибо за подсказку.
   55

ok36

старожил
★★
AlexDrozd>>> Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.
Luchnik>> Присоединяюсь к просьбе.
DDR> Да, пожалуйста ...
DDR> В октябре буду там, если все нормально будет ...

Кто соберется, свяжитесь со мной. Провожу.
+79527996044
   1818
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

KDvr

старожил

ok36> Кто соберется, свяжитесь со мной. Провожу.
ok36> +79527996044

Спасибо тебе за участие! Если выберусь все-же в Калининград, то с меня причитается. За все, что ты сделал и делаешь!
   63.0.3239.11163.0.3239.111
1 54 55 56 57 58 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru