[image]

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

23 января ряд стран...
 
1 21 22 23 24 25 53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> А при чём тут президент? :) В этом случае обещает United States Attorney General , от лица государства.Обещание признаётся Supreme Court of the United States. И только после этого сделка с правосудием считается заключённой.
для этого надо пойти под суд, то есть сначала принести голову, потом пойти под суд с неясными результатами.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> для этого надо пойти под суд,
Не обязательно

Сделка с правосудием (западный опыт)

Сделка с правосудием (сделка о признании вины) Сделка с правосудием, также называемая сделкой о признании вины, - это такой процесс достижения соглашения в уголовном процессе, когда прокурор предлагает подсудимому возможность признать свою вину в совершении... //  www.zakonia.ru
 
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> для этого надо пойти под суд,
sas70> Не обязательно

Сделка с правосудием, также называемая сделкой о признании вины, - это такой процесс достижения соглашения в уголовном процессе, когда прокурор предлагает подсудимому
Сделка дает возможность обвиняемому избежать судебного разбирательства и риска быть признанным виновным по первоначальному более тяжкому обвинению.
 

по ссылке что сделка с подсудимым, обвиняемым.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Iva> а пока создается 2 млн. ополчение. По крайней мере на словах.
Вот их и надо подготовить и вооружить.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> по ссылке что сделка с подсудимым, обвиняемым.
Вы неправильно понимаете прочитанное. Есть сделка с обвиняемым (человек против которого выдвинуто обвинение). Обвиняемый это совсем НЕ ТО что подсудимый).
Впрочем, сделка возможна и с подсудимым, и даже с осужденным. (См Мануэль Норьега)
   55

12345

втянувшийся

12345>> Что еще мог предпринять полковник? Только попытаться купить лояльность Запада.
Дем> Ну вот и не получилось. А поддержку России купить не захотел...

Кстати, тут недавно кто-то запостил кому и сколько РФ долгов списала. Там Ливии 11 млрд. кажется. Так что, похоже. не отказывался полковник долги СССР России платить. А в 1991-м это он вгорячах сказал. За СССР переживал. И поддержку РФ купить он хотел и покупал. Сколько там наших нефтяников и не только работало. Очень лояльный к нам был товарищ. Ну, а то, что хотел подстраховаться и с другими дружить...? так не с врагами же нашими, а с лучшими нашими друзьями и учителями на тот момент. За что ж наши его так кинули? Что-то не так в вашей консерватории.
   1919
Это сообщение редактировалось 30.01.2019 в 19:39
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Кто там основной покупатель нефти у Венесуэлы? Получите-распишитесь
министр нефти и глава PDVSA Мануэль Кеведо заявил, что венесуэльская госкомпания не разрешит танкерам с нефтью, добытой на территории страны, покидать порты без предварительной оплаты.
 

Вокруг Венесуэлы разгорается своего рода "танкерная война"

Вокруг Венесуэлы разгорается своеобразная «танкерная война». Так, министр нефти и глава PDVSA Мануэль Кеведо заявил, что венесуэльская госкомпания не разре. Новости: PdVSA, блокировка, Венесуэла, Санкции США, Танкер. //  teknoblog.ru
 
   1818
RU smalltownboy #30.01.2019 21:54  @Userg#30.01.2019 20:40
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Кто там основной покупатель нефти у Венесуэлы? Получите-распишитесь
Userg> Вокруг Венесуэлы разгорается своего рода "танкерная война"

Цены на нефть растут, Россия получает дополнительные доходы. Кто сказал, что Трамп не агент Кремля!?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

sas70

аксакал

Userg> Получите-распишитесь
В статье есть ньюанс :) Кредиторы УЖЕ заплатившие PDVSA готовы захватывать (арестовывать) танкеры с венесуэльской нефтью в море
кредиторы PDVSA после получения судебного разрешения заблокировали неподалеку от голландского острова Кюрасао в Карибском море танкер Icaro с 400 тысячами баррелями нефти.
 
   55

Otstoiy

аксакал
☆★
sas70> В статье есть ньюанс :) Кредиторы УЖЕ заплатившие PDVSA готовы захватывать (арестовывать) танкеры с венесуэльской нефтью в море

В международных водах? :D Это было бы пиратством чистой воды.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Otstoiy> В международных водах?
Повторить цитату?
кредиторы PDVSA после получения судебного разрешения заблокировали неподалеку от голландского острова Кюрасао в Карибском море танкер Icaro с 400 тысячами баррелями нефти
Кредиторы требуют выплатить задолженность за услуги транспортировки и хранения венесуэльского сырья. Один из них, Exotic Waves Marine SA, требует у PDVSA выплатить долги в размере 7,3 млн долларов, а Ammon Shipping Co – 1 млн долларов.

“У многих кредиторов PDVSA закончилось терпение, и они стремятся отстоять свои позиции, – заявил агентству Bloomberg Ян Бюргерс, юрист, специализирующегося на морском праве. – Более логичного и правильного способа, чем захват груза, нет”.

Так что блокировка Icaro – только начало. По данным Bloomberg, многие партнеры венесуэльской нефтедобывающей компании, такие как судовладельцы и операторы буксировщиков, уже обратились в суды Карибского бассейна для получения права конфисковать венесуэльскую нефть до заключения соглашения по выплате средств.
 
   55

Otstoiy

аксакал
☆★
sas70> Повторить цитату?

Озадачивает слово "неподалеку". Я посмотрел положение этого острова. На мой взгляд он не лежит на главных морских путях и неясно, что занесло танкер в голландские терводы. Попался он явно по глупости
Теперь нужно дать рекомендацию венесуэльским танкерам избегать тервод недружественных, бандитских государств: США, Британии и далее по списку. Т.е. работать гибче и оперативнее.
   54.054.0

sas70

аксакал

Otstoiy> Попался он
Вы как то просмотрели вот это
требуют выплатить задолженность за услуги транспортировки и хранения
 

Думаю что танкер не Венесуэльский, а тех кому задолжали..
У Венесуэллы разве есть СВОЙ танкерный флот?
   55

Otstoiy

аксакал
☆★
sas70> Думаю что танкер не Венесуэльский, а тех кому задолжали..
sas70> У Венесуэллы разве есть СВОЙ танкерный флот?

В статье сказано "кредиторы PDVSA". Вряд ли владелец танкера является кредитором. Он перевозчик и с точки зрения его интересов глупо блокировать собственный танкер, да еще по суду. Он скорее отвез бы нефть по назначению и заблокировал ее после передачи. А теперь простой танкера влетит ему в огромные убытки.
   54.054.0

sas70

аксакал

Otstoiy> А теперь простой танкера влетит ему в огромные убытки.
Нет. Он выгрузит и продаст груз если в течении некоего времени ему не будет погашена задолженность. И деньги от продажи нефти суд направит на погашение задолженности. Полное или частичное.
Такая практика существует давно. Более того, бывает что арестовывают и продают суда что-бы выплатить задолженность экипажу ))
   55

Н-12

аксакал

sas70> Такая практика существует давно. Более того, бывает что арестовывают и продают суда что-бы выплатить задолженность экипажу ))

ну прям таки

выплаты экипажу просто побочный эффект
   

sas70

аксакал

Н-12> ну прям
Н-12> выплаты

Судно «Анатолий Гаврилов» продадут на торгах в счет погашения долга перед экипажем - Российский профессиональный союз моряков

Экипаж судна «Анатолий Гаврилов» (флаг России, ИМО 8878764), обратившийся за помощью в Российский профсоюз моряков, сможет получить задолженность по зарплате, которая на сегодняшний день превышает 6 миллионов рублей. Так, судно компании «Global Star International LTD», арестованное за долги в Севастополе, будет передано для проведения публичных торгов в ГКУ города Севастополя «Фонд государственного имущества». Одиннадцать членов экипажа находятся в Севастополе с середины августа 2015 года, зарплату же моряки не получали с июня того же года. //  Дальше — www.sur.ru
 
   55

Н-12

аксакал

Н-12>> ну прям
Н-12>> выплаты
sas70> Судно «Анатолий Гаврилов» продадут на торгах в счет погашения долга перед экипажем - Российский профессиональный союз моряков

и?

выплата экипажу побочный эффект, и задолженность перед экипажем явно не основная
   

sas70

аксакал

Н-12> и?
И гуглем да ещё с английским,Вы быстро наберёте пару сотен случаев работы Международного профсоюза транспортников
«Inderton» внесена в список проблемных компаний Российского профсоюза моряков на основании жалоб работников на систематическую невыплату денег. Вопросы по погашению долгов на этих судах решались путем арестов судов и проведения забастовок моряков.
 

А что бы лишить Вас возможности юлить с "выплата экипажу побочный эффект, и задолженность перед экипажем явно не основная" ..можно посмотреть по чьим искам были совершены аресты этих судов.
Если по искам юристов МПТ..то это Вас убедит?
   55

Н-12

аксакал

sas70> И гуглем да ещё с английским,Вы быстро наберёте пару сотен случаев работы Международного профсоюза транспортников


ну чесслово, если вы думаете, шо ITF нужно обращаться в суд, шоб стрясти деньги с судовладельца, вы с морем не связаны

и зачем тогда спорить?
   

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
12345> За что ж наши его так кинули? Что-то не так в вашей консерватории.
Договоры, о частичном списании долга, с ним заключили. Но денег так и не дождались.
Очень хитрожопый господин был.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
trainer> А то надо было встать грудью на защиту богатовекторного Каддафи.

"Зачэм Каддафи?! Следовало, товарищи, защищать кредиты РЖД!"1

[Оглядываясь на тему ветки] Но вот, к сожалению, Мадуро (и до этого Чавеса) защищать бесполезно - ну нежизнеспособный режим, ПМСМ, они создали от слова "совсем" :(.

Сколько там российских денег-то застряло?

1Сам не проверял, но кто-то из оппонентов финасирования строительства АЭС в Египте с использованием средств ФНБ намекает, что в Ливии пропали серьёзные деньги РЖД. Надеюсь, что этот товарищ знает, о чём пишет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

stas27

координатор
★★★
...

Лучше, ПМСМ, линк прямо на этот анализ давать:

Владимир Мелихов

РАЙ-СТРАНА В АДУ Третий день в Венесуэле два Президента страны и третий день мы наблюдаем довольно много сообщений и о потерянных в Венесуэле «российских миллиардах» и о том, что венесуэльцы – это... //  www.facebook.com
 

ПМСМ, очень спокойный и взвешенный анализ.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
stas27> ПМСМ, очень спокойный и взвешенный анализ.

поддержу. Но здесь он популярным не будет. Там же крамола про возврат в объятия цивилизованного мира.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA Carpe diеm #31.01.2019 04:49  @stas27#31.01.2019 02:22
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
stas27> Сколько там российских денег-то застряло?

17 миллиардов долларов США и это только кредитных.
   9.09.0
1 21 22 23 24 25 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru