[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 149 150 151 152 153 279
LT Bredonosec #01.02.2019 14:04  @Vyacheslav.#01.02.2019 11:39
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Рапс сильно истощает почву. Требуется 4-6 лет для восстановления.
бантустаны вроде нас никто не спрашивает.. ЦУ получено - выполнять..
Потому летом поля желтенькие.. К счастью ща хоть не везде.

ЗЫ, а по поводу того, что якобы "у нас нет дизтоплива, один биодизель" - киздит он. Упоминалось требование добавлять в топливо не менее 10, емнис, % биоэтанола или масла в зависимости от типа... Но про заменить вовсе - бред.
   68.0.3440.768.0.3440.7
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> С Ц числом ты так и не понял что топлива выше 55 не бывает. Ты так и не понял.даже странно.
Bredonosec> серьезно? а по сертификату там 60.
изучи что такое CN и CI
посмотри на сертификаты выложенные мной. Надеюсь ума хватит хотя бы его не оспаривать

Cetane number - это значение ипользуется
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 16:24
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> ЗЫ, а по поводу того, что якобы "у нас нет дизтоплива, один биодизель" - киздит он.

Биотопливная «головоломка» (дополнение) - Новостной портал о транспорте | CargoNews

Традиционные «коктейли» из дизельного и биотоплива перевозчики используют уже почти 15 лет. Несмотря на то, что эти продукты не являются чем-то новым, руководители ассоциации «Linava» недавно обратились к правительству Литвы с официальным заявлением, в котором категорически выступают против предложения Министерства энергетики изменить состав биологического топлива, увеличивая в нём количество «зелёных» ингредиентов. Воt почему это важно. //  www.cargonews.lt
 

В 2012 г. Литва стала первым государством Европейского Союза, в котором был принят закон, обязывающий в этом же году начать продажу топливной смеси, в которой было бы не менее 7 проц. биотоплива (в то время во всех остальных странах ЕС действовал стандарт, предусматривающий торговлю биотопливом, в котором было бы не более 7 проц. биологических добавок).

на колонках только биодизель.т к существуют нормы по выхлопу.
Обычный без добавок может продаваться для отопления. он другого цвета и продается на нефтебазах

биоэтанол - это тоже переработка тросника или кукурузы

спроси у Андрея.он тебе разьяснит зачем в биотопливо добавляют моющие присадки
и спроси что такое к примеру Miles+ и почему существует такое топливо

Кстати все добавляется на Klaipedos nafta и от них берется топливо на АЗС

зимой в арктическое топливо биодобавок не добавляют т к они твердеют.А весь остальной год льют и другого в Литве нет.

Несте добавляет т к у них другая присадка
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 15:53
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info>>> На терминале Беларуськалия выходило до 5000 евро.
Meskiukas>> У директора и некоторых представителей администрации вполне может быть.
3X> это возможно, грязными, но это не постоянно, так что в принципе звездежь! :)
В порту приятель работает крановщиком. Звал на работу. Ходил, говорил, даже комиссию прошёл, но реально 700(семьсот) авреев. Ну иногда кое какие выплаты. Смысла менять семьсот на семьсот не увидел.
   64.064.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> Ц число 55 лучше.чем 51 ?
info> Оно горит лучше. Экономия. Что я не так сказал?
Оно воспламеняется от сжатия лучше. Без детонации и прочего.
info> Ты ведь подтвердил мои слова :)
Сэмэнэ! В голову не только питаются! :D :D :D
info> Да. ТО машины Евро6 немного дороже.
Чем?
   64.064.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Сэмэнэ! В голову не только питаются! :D :D :D

вот именно. питай мозг
info>> Да. ТО машины Евро6 немного дороже.
Meskiukas> Чем?
Ты пару постов назад утверждал,что масло более дорогое. не? записывай если забываешь
:D плюс AddBlue только не начинай рассказывать что ее с заправок льют в гарантийные машины.
2 фирменные канистрочки по 5 литров и это при том.что первое ТО воздушные фильтра не меняются ;)



ты триздишь как сивый мерин уже по любому вопросу

2017 m. sausio uosto krovos įmonių duomenys

еще в 2017 году были такие средние зарплаты в евро сейчас они больше т к порт интенсивнее работает


Birių krovinių terminalas - 2 664,87 - это терминал перегруза Беларуськалия. догадался? :D :D :D
за прошлый год они увеличили перегруз, зарплаты больше стали. Они действительно очень хорошо платят


вот напрмер Средняя зарплата у них уже 3 836,32 € (2018-12) :D :D
теперь веришь что кто то получает 5000 а кто то 2000 в среднем выходит 3836 :D :D :D

Birių krovinių terminalas

Birių krovinių terminalas, UAB. Каталог предприятий Литвы. Предприятия, Литва, фирмы, общества, каталог //  rekvizitai.vz.lt
 

Krovinių terminalas 1 722,83

Klaipėdos konteinerių terminalas 1 621,02

Klaipėdos nafta - 1 605,59

Centrinis Klaipėdos terminalas 1 557,95

на конец года Smelte хорошо видишь 2000 евро? а 2400? :D

Klaipėdos smeltė, laivų krovos bendrovė

Klaipėdos smeltė, laivų krovos bendrovė, AB. Lietuvos įmonių katalogas. Imones kodas, PVM, adresas, telefonas, darbuotojai, skolos, žemėlapis. //  rekvizitai.vz.lt
 

я тебе так скажу - В голову не только питаются! :D :D :D ей иногда и в инет заглядывают
корешу своему покажи.чтобы лапшу тебе не вешал ;) а может он тебя пытался уговорить на какую то ... ну скажем работу и из-за возраста только 700 евро? :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 21:17
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> вот именно. питай мозг
Заметно, что ты в голову только кушаешь, иногда пьёшь. :D :D :D

info> Ты пару постов назад утверждал,что масло более дорогое. не? записывай если забываешь
Сэмэнэ! А кто мешает сделать как у нас? Все машины первести на одни ГСМ? И проблем нет! ;)
info> :D плюс AddBlue только не начинай рассказывать что ее с заправок льют в гарантийные машины.
info> 2 фирменные канистрочки по 5 литров и это при том.что первое ТО воздушные фильтра не меняются ;)
AddBlue мы получили сразу кубовую канистру.Но потом, так, как машины ходят в Россию отключили к едрене матери.
info> ты триздишь как сивый мерин уже по любому вопросу
О-о-о... Это только твоя прерогатива! :D :D :D Дефицит ума/олигофрения...

info> корешу своему покажи.чтобы лапшу тебе не вешал ;) а может он тебя пытался уговорить на какую то ... ну скажем работу и из-за возраста только 700 евро? :D
И снова ты 3,14здишь больше, чем весишь! Раза в два! :D :D :D Даже прикольно, твои кореша свистят, про получки в 2000(Две тысячи) евро, с ровного места, а вот реально работающий человек вдруг врёт.
   64.064.0
EE Dogrose #01.02.2019 21:48  @Meskiukas#01.02.2019 01:03
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Это как? Несколько лет назад наша фирма перешла на дизели.
Meskiukas> Да очень просто.

Наверное просто, если ни у кого из участников не нашлось возражений. Хотя я, честно говоря, ничего не понял - лорем ипсум какой-то. Но не важно. Главное, что для Вас это просто. Видимо вместо автомобиля у Вас топливная лаборатория на колесах и Вы с простотой необыкновенной (видимо переключая какой-то рычажок) заправляетесь то бензином, то дизелем в одно горло. Ну а если жидкого нет, дровами топите? Или все-таки угольной пылью?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> И снова ты 3,14здишь больше, чем весишь! Раза в два! :D :D :D Даже прикольно, твои кореша свистят, про получки в 2000(Две тысячи) евро, с ровного места, а вот реально работающий человек вдруг врёт.

предугадывая твой депилизм, я привел ссылки. а не твой трендешшь и тебе подобнх корешей
Если у тебя хватит москов,то внизу поссылке написано - 700 евро при неполной занятости. :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Meskiukas #01.02.2019 21:52  @Dogrose#01.02.2019 21:48
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dogrose> Наверное просто, если ни у кого из участников не нашлось возражений.
"Шарик! Тыв балбес!"© кот Матроскин. Если бы ты дружок читал повнимательней и думал головным мозгом, то понял, что речь идёт о дизелях в принципе. К сведению, первый дизель работал на угольной пыли. Про теплоход "Вандал" слышал?
   64.064.0
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> предугадывая твой депилизм, я привел ссылки. а не твой трендешшь и тебе подобнх корешей

Сэмэнэ! Ты просто выжил из ума. Блестящая иллюстрация деменции!
   64.064.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Сэмэнэ! А кто мешает сделать как у нас? Все машины первести на одни ГСМ? И проблем нет! ;)
Мне когда нужен будет твой совет,я обращусь. сейчас отдохни.

Meskiukas> AddBlue мы получили сразу кубовую канистру.Но потом, так, как машины ходят в Россию отключили к едрене матери.

мнедо одного места что вы получили. В гарантийные машины льют только фирменное. Мне на год нужно 10 литров. а ты можешь себе во все места заливать кубами. :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> предугадывая твой депилизм, я привел ссылки. а не твой трендешшь и тебе подобнх корешей
Meskiukas> Сэмэнэ! Ты просто выжил из ума. Блестящая иллюстрация деменции!

да что ты говоришь. я понимаю тебе голова не в нее кушать ни смотреть в экран не нужна. только писать
чушь руками.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> Мне когда нужен будет твой совет,я обращусь. сейчас отдохни.
Может быть и снизойду. Хотя тебе бесполезно что-то объяснять. Ты же неполноценен, деменция! :p

info> мнедо одного места что вы получили. В гарантийные машины льют только фирменное. Мне на год нужно 10 литров. а ты можешь себе во все места заливать кубами. :D
Сэмэнэ! Ну куда тебе со старческим слабоумием? Тебе про тягач, ты про легковушку. :D :D :D
   64.064.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Может быть и снизойду. Хотя тебе бесполезно что-то объяснять.

я теперь понял что тебе предлагли за 700 евро. не напрягайся. у меня есть кому машиной зниматься. твои руки ее поганить не будут



Meskiukas> Сэмэнэ! Ну куда тебе со старческим слабоумием? Тебе про тягач, ты про легковушку. :D :D :D
durnius ну зачем мне информация о тягачах? о твоих кубах и пр. да и ты сам мне до одного меcта уперся. тебе сказать нечего? жуй лучше полноценный с 700 евро :D
Слесаря на СТО получают минимум 1000 евро. У меня знакомый занимается только коробками автоматами. Его заработок примерно как и на терминале Беларуськалия
Люди работают.умные.ну а тебе можно и за 700. Трындеть :)



Ты прежде чем так лгать узнал требования к крановщикам.
Какое обучение какие тесты они проходят и какие документы имеют
Трепло :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 22:35
+
+6
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> я теперь понял что тебе предлагли за 700 евро. я бы никогда не дал...
Вот именно после тебя трогать, зашквар! :D :D :D

info> durnius ну зачем мне информация о тягачах?
Дурак это ты! Причём это признали ВСЕ присутствующие! Причём козырный. :D :D :D
   64.064.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Дурак это ты! Причём это признали ВСЕ присутствующие! Причём козырный. :D :D :D
Зашквар.вот и копайся в своем д-ме.
Да нас.ть мне на твои признания.
Тебя носом тыкают в твое же дерьмо.
Видимо нравится тебе эта процедура.

Лгун и хам это тоже признали все.
Даже твой корешь Костя тебе об этом сказал. Но до тебя не доходит. По причине описанной выше.

Освободи меня пож.от такого общения с тобой. Противно.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 22:45
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> Тебя носом тыкают в твое же дерьмо.
info> Видимо нравится тебе эта процедура.
Сэменэ! Ты свои глюки на меня не переводи. Ты несёшь, как кура яйца, чушь, тебя тычут в это дерьмо, но ты его жрёшь с упоением! И обвиняешь в этом меня. Ну тебе скощуха! :D В связи со слабоумием. Старческим.
info> Лгун и хам это тоже признали все.
Лгун? Сэмэнэ, хоть не 3,14зди так-то. Хам, наверно, но лгун только ты на это способен. 3,14здишь, больше, чем весишь раз в десять.
info> Даже твой корешь Костя тебе об этом сказал. Но до тебя не доходит. По причине описанной выше.
Во первых, кореш пишется БЕЗ мягкого знака. Во вторых, ты снома в связи со слабоумием не понял, оЧЁМ пишет Костя.
info> Освободи меня пож.от такого общения с тобой. Противно.
Не вопрос. Брысь отсюда. Ты же сам хотел, чтобы покойный Рома тебе закрыл твой аккаунт.
   64.064.0
EE Dogrose #01.02.2019 23:50  @Meskiukas#01.02.2019 21:52
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Meskiukas> Если бы ты дружок читал повнимательней и думал головным мозгом, то понял, что речь идёт о дизелях в принципе.

Дружок в штанах.
Я уважаю Вашу эрудицию, но мне кажется, что дизель не жрет бензин без проблем. Мой во всяком случае подавился.
   11.011.0
LT Meskiukas #02.02.2019 00:05  @Dogrose#01.02.2019 23:50
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dogrose> Я уважаю Вашу эрудицию, но мне кажется, что дизель не жрет бензин без проблем. Мой во всяком случае подавился.
Жрёт и с превеликим удовольствием. На В-46 даже корректор подачи стоит, трёхпозиционный. При работе на смеси выбирают самое тяжёлое. Твой дизель скорее всего с пьезофорсунками. А вот с таким оборудованием дизель не работает даже на прямогонной солярке.
   64.064.0

downpour

старожил

downpour>> Фото нет
info> что такое CI и СN обьяснять? все одно хрен дойдет....
info> но как видишь Несте делает 52 и 55

На таких фото, конечно, что-то рассматривать, глаза поломаешь, но, Вы писали:
info> С Ц числом ты так и не понял что топлива выше 55 не бывает. Ты так и не понял.даже странно.

И САМИ приводите "фото", где оно 55,5. Так бывает или нет? Ну и тут, надо заметить, значит компания NESTE нагло врёт на своём сайте о ЦЧ - 60.
   65.065.0
EE Dogrose #02.02.2019 00:19  @Meskiukas#02.02.2019 00:05
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Meskiukas> Жрёт и с превеликим удовольствием.

Можете посоветовать модель легкового автомобиля, для которого одинаково удобоваримы и бензин и дизельное топливо?
   11.011.0
LT Meskiukas #02.02.2019 01:48  @Dogrose#02.02.2019 00:19
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Жрёт и с превеликим удовольствием.
Dogrose> Можете посоветовать модель легкового автомобиля, для которого одинаково удобоваримы и бензин и дизельное топливо?

А волшебное слово "маркетинг" знакомо? Это кто в здравом уме лохам даст возможность экономить денежку? Только так получают прибыль. :D Ведь современные дизели легковых автомобилей в принципе те же что и карбюраторные/инжекторные. Не зря в них свечи накаливания есть. Для повышения температуры в камере сгорания перед впрыском дизтоплива. Экономично и есть ещё пару каналов "развести лохов". На их же деньги. В принципе если подмешивать моторное масло в бензин, то эксплуатация возможна. Но такая вымученная.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Замах был - на рубль, а удар получился - на копейку". Тем не менее, деньги на пропаганду реэмиграции - успешно осваиваются.

Проект реэмиграции: за год в Латвию вернулись 163 семьи. Это много или мало?

Около года назад Министерство охраны среды и регионального развития начало проект по помощи уехавшим вернуться в Латвию. За этот срок, как сообщает министерство, в Латвию уже вернулись 163 семьи, а для 831 семей подготовлено 1813 предложений о возможности возвращения, пишет rus.lsm.lv.   Проект реэмиграции, среди прочего, включает в себя создание сети региональных координаторов, которые покрывают пять латвийских регионов: Курземе, Видземе, Латгалию, Земгале и Ригу. Координаторы приступили к работе в марте прошлого года и подготовили 18313 о возможностях возвращения для 831 семьи. Всего за этот период в страну вернулись 399 человек. Это 163 семьи, переехавшие обратно в Латвию из Великобритании, Ирландии и Германии, а также из Норвегии, Швеции, Дании и других стран. Еще 463 человека в ходе переговоров с координаторами сообщили о готовности вернуться на родину. Большая часть реэмигрантов (79%) предпочитают вернуться в города и центры развития регионального значения, но некоторые возвращаются и в более отдаленные территории. Чаще всего решение о возвращении в Латвию принимают семьи с детьми, а определяющим фактором становится выбор, где начнут получать образование. В качестве еще одного немаловажного фактора реэмигранты называют тоскую по семье и друзьям.   //  www.press.lv
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
info>>> С Ц числом ты так и не понял что топлива выше 55 не бывает. Ты так и не понял.даже странно.
Bredonosec>> серьезно? а по сертификату там 60.
info> изучи что такое CN и CI
info> посмотри на сертификаты выложенные мной.
Выкручиваться бесполезно :) downrowr еще 2 недели назад выложил сертификаты топлива на цетановое 60.
Вы заявили сначала, что этого не бывает, потом, что якобы это плохо, теперь опять что не бывает. Вы путаетесь в показаниях, дедуля )

>на колонках только биодизель.т к существуют нормы по выхлопу.
в вашей цитате написано про добавку не менее 7%. И тут же вы начинаете врать про "только био".
Походу, голова вам только для ношения бороды предназначена.

>вот напрмер Средняя зарплата у них уже 3 836,32 € (2018-12) :D:D
данные за декабрь (с годовыми бонусами) и по ссылке на значок вопроса наведите - выплывает, что это до уплаты налогов. Которых сегодня 39,5% у наёмных работников. Можете сразу множить на 0,6 для простоты: НПД там будет околоунулевой.
   26.026.0
1 149 150 151 152 153 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru