[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 13 14 15 16 17 530
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Ни чем не отличается от египетской аэс или высадки амеров на луну.
в египетской АЭС спор идет о терминах, "можно ли считать покупку целевых акций кредитом в нарушение законов" и "должен ли росатом заключать договор под гос гарантии или пусть берет риски на себя".
   64.064.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> в египетской АЭС спор идет о терминах, "можно ли считать покупку целевых акций кредитом в нарушение законов" и "должен ли росатом заключать договор под гос гарантии или пусть берет риски на себя".
Ни чем АЭС не отличается от нефтебазы, или что там Сечин с Мадуро мутит. Речь не о терминах, а о сути расходования бюджетных средств.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Ни чем АЭС не отличается от нефтебазы, или что там Сечин с Мадуро мутит. Речь не о терминах, а о сути расходования бюджетных средств.
ну вот опять, то есть бюджет не может дать денег конторе на выполнение некоего проекта? да еще и под проценты и гарантии? лучше в американский банк вложить?
   64.064.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ну вот опять, то есть бюджет не может дать денег конторе на выполнение некоего проекта? да еще и под проценты и гарантии? лучше в американский банк вложить?

Суть бюджета тратить собранное. Не можешь справиться, собирай меньше/уменьши налоги. Давать денег конторе должен банк.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Суть бюджета тратить собранное. Не можешь справиться, собирай меньше/уменьши налоги. Давать денег конторе должен банк.
ага, банк должен взять у центробанка который возьмет у государства, и вложит куда захочет, а потом вернет, ну или не вернет, как получится.
   64.064.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ага, банк должен взять у центробанка который возьмет у государства, и вложит куда захочет, а потом вернет, ну или не вернет, как получится.

Банк должен привлечь клиентов, которые разместят у него свои свободные средства. И ни чего страшного, если среди клиентов окажется ЦБ. И поверь, банкир будет очень дорожить такими средствами.
Как только отношения перейдут в категорию дать/отказать внутри госструктуры, тут же появится коррупция со всеми вытекающими.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Банк должен привлечь клиентов, которые разместят у него свои свободные средства.
ага, и сбежать вместе с ними. как там у лени Голубкова?
-где будет МММ с нашими деньгами?
- в Париже?
-а почему нет? Леня!!
а государство то что должно со своими деньгами делать? и как оно должно производство развивать не вкладывая в него денег? как венесуэла? пригласить амеров работать без налогов? здраствуй 90-е?
   64.064.0
RU johnkey68 #29.01.2019 08:57
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Kosh

опытный

ждан72> а кто это сделал то?

Фамилии я уже приводил.

ждан72> курс рубля в начале года 400х1 к концу 1200х1.

Это курс рубля к доллару, я просил о курсе перевода долга, это разные вещи.

ждан72> переписать в доллары находясь под американскими санкциями? по твоему кубинцы идиоты?

Американские санкции никак не мешают Кубе выплачивать долг на сумму эквивалентную энному количеству миллиардов долларов. Кубе для этого не нужны доллары. Нужны мат. ценности на эту сумму.
   55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
.
Kosh> Это курс рубля к доллару, я просил о курсе перевода долга, это разные вещи.

так ты неси, я говорю что его в 93 забыли перевести, не по какому курсу. банально потому что переговоры на такие темы идут минимум по 3 года.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Kosh

опытный

ждан72> так ты неси, я говорю что его в 93 забыли перевести,

Бремя доказательства на утверждающем, якобы "курс" озвучил ты, тебе доказывать.
А судя по цифрам озвученным в прессе , ничего перевести не забывали.
   55
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kosh> Бремя доказательства на утверждающем, якобы "курс" озвучил ты, тебе доказывать.
я тебе принес, курс рубля к доллару на 93 год. как при таком курсе они долги переписали 1х1?
Kosh> А судя по цифрам озвученным в прессе , ничего перевести не забывали.
нету там в прессе никакой информации. "по оценкам российской стороны" это не про то что перевели а про то что хотели получить. причем даже не понятно кто хотел и кто проводил эту оценку.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72>> типа СССР считал рубль не стабильным и должен был давать кредиты в привязке к долларам??
Iva> СССР выдавал, скорее всего, в инвалютных рублях, которые были почти долларами. И эти инвалютные рубли к рублям внутри страны никакого отношения не имели.

есть неплохие же источники

==
ПР – коллективная расчетная единица, коллективная валюта стран СЭВ, предназначенная для обслуживания системы их многосторонних расчетов. Введена по соглашению, подписанному 22 октября 1963 г. правительствами НРБ, ВНР, ГДР, МНР, ПНР, СРР, СССР и ЧССР. После вступления в СЭВ к этому соглашению присоединились также Республика Куба и СРВ. Расчеты в ПР начались с 1 января 1964 г. через Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) путем перевода выраженных в них средств со счета одной страны на счет другой. Золотое содержание переводного рубля было установлено в 0,987412 г чистого золота. ПР являлся расчетной единицей и служил масштабом цен товаров во взаимном товарообороте стран СЭВ. В конкретно-предметной форме (например, в виде банкнот, казначейских билетов или монет) переводный рубль не обращался. Источником получения переводного рубля для каждой страны выступало кредитование импорта ее товаров и услуг странами—участницами системы многосторонних расчетов. Основу системы расчетов в переводных рублях создавало многостороннее балансирование товарных поставок и платежей.
...
Да, введенный с 1 января 1964 года переводной рубль имел золотое содержание, но никаких норм «привязки» количества обращающихся единиц ПР к золотому запасу стран-участниц соглашения не было и быть не могло. А, тем более, не предусматривался размен ПР на «желтый металл». Для простоты расчетов золотое содержание ПР было приравнено к золотому содержанию советского рубля, которое было установлено в СССР с 1 января 1961 года в результате так называемой «хрущевской деноминации» рубля. Кстати, это совпадение иногда создает иллюзию того, что в расчетах между социалистическими странами использовался наш советский рубль. Советский рубль был денежной единицей, предназначенной для внутреннего обращения, ему было строго-настрого запрещено выходить за границы страны.
...
Подобно тому, как национальные валюты стран-членов СЭВ не могли участвовать в международных расчетах, также и переводной рубль не при каких обстоятельствах не мог использоваться во внутреннем обращении этих стран.
Единым эмитентом переводного рубля был МБЭС. Курс ПР устанавливался по отношению к свободно конвертируемым валютам, а также некоторым другим валютам, имевшим статус замкнутых (лира Турции, фунт Египта, рупия Индии и др.).
===

пс что касается кубы, то кое-что есть в открытом доступе

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, Международное соглашение от 25 октября 2013 года

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР //  docs.cntd.ru
 

===
3. Задолженность, указанная в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, выраженная в рублях, переводных рублях, рублях по неторговым операциям, кубинских песо, кубинских песо по неторговым операциям и клиринговых долларах США, подлежит пересчету в доллары США исходя из соотношения 0,6 рубля за 1 доллар США, 1 переводной рубль за 1 доллар США, 1 рубль по неторговым операциям за 1 доллар США, 1 кубинский песо за 1 доллар США, 1 кубинский песо по неторговым операциям за 1 доллар США и 1 клиринговый доллар США за 1 доллар США.

Задолженность, выраженная в евро, подлежит пересчету в доллары США по курсу Европейского центрального банка, установленному на 15 октября 2013 года и составившему 1 евро - 1,3493 доллара США.

Задолженность, выраженная в швейцарских франках, подлежит пересчету в доллары США по курсу Национального банка Швейцарии, установленному на 15 октября 2013 года и составившему 1 швейцарский франк - 1,0977 доллара США.

4. После пересчета в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи сумма задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией составляет 35196954468,08 доллара США.

После пересчета в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи сумма задолженности Российской Федерации перед Республикой Куба составляет 199634,69 доллара США.

5. Сумма задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией, указанная в пункте 4 настоящей статьи, подлежит уменьшению на сумму задолженности Российской Федерации перед Республикой Куба, указанную в пункте 4 настоящей статьи.

После указанного уменьшения сумма задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией составляет 35196754833,39 доллара США.
===
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2019 в 17:26

RU ждан72 #31.01.2019 08:54  @Kuznets#30.01.2019 17:20
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> есть неплохие же источники
так оно от 2013 года, а народ говорит что гайдар в 93 все согласовал.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> https://pbs.twimg.com/media/DyS_jbeWwAAvZbJ.jpg

Премию можно срезать как угодно, а оклад не срежешь.
Так что быть против увеличения оклада - глупо.
   63.063.0
RU Виктор Банев #02.02.2019 11:41
+
+4
-
edit
 
Дополню еще к обсуждаемому аспекту:
Когда Горби пришел к власти, объявил "ускорение и перестройку, демократизацию и плюрализьм", один мой многомудрый родственник сказал, этак задумчиво: "Не страшно если в результате деятельности этого Горбачева у нас многие начнут Брежнева с ностальгией вспоминать. Страшно - если Сталина..."©.
Как в воду глядел. О чем и говорит нынешний разгул неосталинизма в обществе. :(
   1919
RU энди #02.02.2019 11:46  @Виктор Банев#02.02.2019 11:41
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Когда Горби пришел к власти, объявил "ускорение и перестройку, демократизацию и плюрализьм", один мой многомудрый
Всем слушать Банева и его многомудрого родственника.Оне врать и п..ть не будут.Вообще конено Виктуар внес новую так сказать струю в аргументации-назвать безвестного родственника многомудрым и навязывать какие то фантазии старых маразматиков другим.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
EE Bornholmer #02.02.2019 11:56  @Виктор Банев#02.02.2019 11:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> О чем и говорит нынешний разгул неосталинизма

Полноте, Банев! Вот прям разгул, и аж неосталинизма.

Был бы разгул, вы б уже ОПТ на свежем воздухе занимались, вы и сами про это говорили...
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Виктор Банев #02.02.2019 12:16  @Bornholmer#02.02.2019 11:56
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> О чем и говорит нынешний разгул неосталинизма
Bornholmer> Полноте, Банев! Вот прям разгул, и аж неосталинизма.
Bornholmer> Был бы разгул, вы б уже ОПТ на свежем воздухе занимались, вы и сами про это говорили...
А вы читайте внимательно: я написал "в обществе", а не "во власти". Власть у нас вполне демократическая. Пока. :)
(Был бы во власти, мы бы тут на эти темы с вами не беседовали в Интернете. И вообще бы не беседовали - за неимением Интернета, как такового... :D ).
   1919
RU Android #02.02.2019 12:23  @Виктор Банев#02.02.2019 12:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Власть у нас вполне демократическая. Пока. :)
Что-то затянулось это "пока". Пора бы попридержать разгул "демократии".
В.Б.> И вообще бы не беседовали - за неимением Интернета, как такового... :D .
Ну, почему же не было? Очень полезная вещь для выявления и контроля различных либерально-маргинальных персонажей.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
EE Bornholmer #02.02.2019 12:47  @Виктор Банев#02.02.2019 12:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Власть у нас вполне демократическая. Пока. :)
Ой. В мире полно режимов, считающихся демократическими, но по сути таковыми не являющимися. Но власть не особо мешает жить народишку, занимается своими делами. Ну, так и сосуществуют. Так что, возможно, и у нас кончится чем-то подобным, и это будет не самый плохой вариант :)

В.Б.> за неимением Интернета, как такового... :D
Вот уж что власти не мешает, так это тырнет.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Виктор Банев #02.02.2019 15:21  @Bornholmer#02.02.2019 12:47
+
+2
-
edit
 
Bornholmer> Вот уж что власти не мешает, так это тырнет.
Интересно у вас получается: недавно власти мешало даже такое унылое г-но, как "Голос Америки" или "Радио "Свобода"....Глушили изо всех сил! А Интернет, с его миллионнократно превосходящими возможностями - мешать не будет? :D
   1919
EE Bornholmer #02.02.2019 16:07  @Виктор Банев#02.02.2019 15:21
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> А Интернет, с его миллионнократно превосходящими возможностями - мешать не будет? :D
Ой, слушал я еще недавно всякое "время свободы" и прочий навоз того же содержания - хорошо поржать, когда далеко ехать, час здорового смеха хором гарантирован. Если контент и при Союзе был такой же - не знаю, чего его боялись... или просто нынче все деградировало до такой степени?..

Инет на 95% - реклама и т.п. шайзе. Из оставшегося контента на политический треп приходится не более 5%. Тилихенция (вместе с лавочниками и прочими водилами маршруток) любит учинить хюггеснак на кухне ни о чем. Пусть треплются, у них у подавляющего большинства в голове каша, постоянно путаются в показаниях.
Как в японских фирмах ставят в углу куклу начальника, чтоб каждый обиженный подчиненный мог ее отлупить, этакий субординационный онанизм.
Опять же, в нете можно развернуть контрпрпаганду.
А тех, кто по-настоящему опасен, нетрудно вычислить.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #02.02.2019 16:16  @Bornholmer#02.02.2019 16:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Bornholmer> Ой, слушал я еще недавно всякое "время свободы" и прочий навоз того же содержания - хорошо поржать, когда далеко ехать, час здорового смеха хором гарантирован. Если контент и при Союзе был такой же - не знаю, чего его боялись... или просто нынче все деградировало до такой степени?..
Вы сами ответили, только времена перепутали: это СССР деградировал до такой степени, что стал бояться "Плэйбоя", джинсов и "Голоса Америки"... :D Представляете, ЦЕЛЫЙ СССР, вторая Держава Мира, а боится журнала с голыми сиськами и Севу Новгородцева с ВВС! :D
   1919
1 13 14 15 16 17 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru