[image]

TEvg

 
1 128 129 130 131 132 157
LT Bredonosec #04.02.2019 16:57  @Meskiukas#03.02.2019 21:20
+
-
edit
 
Meskiukas> Взаимно. Хотя не проспаться никогда... По быстрому осушению влаги потоком влажного воздуха что-то будет?
ты почему-то очень уверен, что твои безосновательные наезды - это нормальный тон разговора. Если это не от пьянства, то действительно - не проспаться.

"Осушения влаги" я не предполагал. Говорил обратное. Достаточно всего лишь внимательно читать.
   70.0.3538.28970.0.3538.289
RU TEvg-2 #04.02.2019 17:25  @Валентин_НН#04.02.2019 16:37
+
+16
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Н.> как-бы Женька дупликаторпринтер себе не отморозил

Наконец-то и лента разродилась. Правда в охрененно оптимистическом ключе. Дескать ограничат тем у кого есть печки и затраты твёрдого топлива. Нет ребята. Тем у кого есть печки и запасы твердого топлива газ отключили ещё в начале декабря. Сейчас отрубают тех у кого нет нихрена.

В пятницу встала котельная на райбольнице (плюс поликлиника плюс роддом). Она же топит несколько моногоэтажек, дом престарелых, пару магазинов, что-то ещё. Там давно уже было всё плохо. Лично замминистра приезжал снижать температуру на два градуса, а в системе было +40 с небольшим. Ну а тут встала. Я соскочил с уазика возвращаясь в пятницу с обеда и обнаружил в котельной директора в довольно оптимистическом настроении. Мол де щас там на скважине что-то переключат, а у нас ещё 20 домов от газа отпедалят и давление поднимется. В общем надо подождать два часа и запускаться. Но конечно хрен там кто-то нам дал газу. Я похимичил в схеме автоматики и запалил котел на малой мощности. Больше он мощу давать не мог, просто глох. А так в трубах с водой было +20, что как вы понимаете лучше чем вода в твёрдом агрегатном состоянии. Со штатной своей схемой управления котел уже работать не мог, а после моего творчества - смог. Шеф мой кстати получил втык от Главы, за то что когда труба перестала дымить и позвонила встревоженая тетка с дома престарелых брякнул ей "готовьтесь к эвакуации". В итоге через 10 минут перезвонил Глава и пообещал то ли оторвать то ли отрезать ему язык.
Ну а в воскресенье у начальников очко не выдержало и они выдернули всех на реанимацию старой угольной котельной. Это такой объект в котором только фильмы ужасов снимать. С 2010-го года она не существует на бумаге, а прокуратура запретила туда заходить т.к. там треснул фундамент, стены и крыша, а оборудование было обглодано, и растащено по другим объектам. Я на прошлой неделе в среду заболел. В обычное время я бы и не заболел, кабы не эта идиотская работа. Ну и лечился бы естественным путем. А тут я даже купил антибиотик и глодал помаленьку. Думал отлежусь в выходные, а тут оно так вышло.
Мне надо было запустить дымосос, циркнасос, дутьевой вентилятор. Ощущал я себя кем-то из команды лейтенанта Корчилова. И ехал, говоря себе: куда ты идешь идиот? Как можно выбраться живым из этого склепа, где -35? Никакая зарплата тебе не поможет и не доживешь ты до неё. А плюнул бы на всё, глядишь и дожил бы до весны. Промудохались там до 8 вечера, уже звезды ярко горели. Котельную зажгли. Трубы конечно текли в 100500 местах, дымоходы прогнили до дыр. Но это уже заботы нашего сварщика. Залатали кое-как. Привезли несколько грузовиков угля и дров. Глава наш там всё время тусовался. Я на него вообще ноль внимания. Мужик какой-то невзрачный, разве что шапка хорошая. Потом узнал что это самый главный начальник. Да и фиг с ним.

Прочитал щас в интернете, что Децл помер. А он был моложе меня. Бабло у него было и он с температурой внутри и негнущимися пальцами снаружи окаменевшую изоляцию с кабелей не срезал. Но почему-то окочурился. А я нет. И даже чувствую себя не хуже. Про лучше говорить не буду. Но хотя бы не хуже.

От Валентина посылочку получил. В прошлую пятницу. Как раз пришла последняя посылка с алиэкспресс с деталями для кщееш. Там идея была переделать на современной эл базе. Но шло более двух месяцев, я чуть не чокнулся. И вот сбежал с работы на почту получить мелкий пакетик. А мне вываливают здоровый ящик. Говорю мол ещё мелкая из Китая. Дали и её. Сумки и пакета как на грех нету, не ожидал, кое-как дотащил.
Конечно вскрыл ещё на работе. Все изучил. Хотел конечно и поделиться новостью, а кое о чем и спросить, но тут пошли такие вот события, что просто караул.

А пережить -40 в избушке с печкой и дровами это вообще ну ни капельки не проблема.
Эх сидел бы спокойно как все нормальные люди. -40? Да и ладно. Ну разве что долгие -40 неудобны и утомляют, не дают нормально делать уличные дела, ходить в магазин, да и дрова быстрее расходуюся что тоже неприятно.
   63.063.0
04.02.2019 17:40, ED: +1
04.02.2019 18:10, Sergofan: +1
04.02.2019 18:30, Kuznets: +1
04.02.2019 19:08, KDvr: +1: Вот поэтому я и говорю, что не на всяких там правильных п...болах Россия держится, а вот на Тевгах таких, которых большинство странными считает. Спасибо Женя! Я хоть и сбежал в Германию, но право на слово имею...
04.02.2019 19:58, Bod: +1: Уважаю!
04.02.2019 20:38, Amoralez: +1: Мужественный человек !
04.02.2019 20:45, Dmb_2007: +1: Книжку начинай писать, серьёзно!
04.02.2019 22:13, DarkDragon: +1: это не ввп удваивать
04.02.2019 22:17, Полл: +1
05.02.2019 07:22, ZaMKADom: +1: Держись!
RU Sergofan #04.02.2019 17:51  @Валентин_НН#04.02.2019 16:37
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Н.> как-бы Женька дупликаторпринтер себе не отморозил

Таки да, в Таре есть проблемы:

Жители Тары отказываются пускать в дома газовщиков, чтобы не остаться без отопления

В Таре началось отключение газа, который используют для отопления домов. //  ngs55.ru
 

У Евгена правда печка, но насколько эффективна? Морозов таких не было давно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Наконец-то и лента разродилась. Правда в охрененно оптимистическом ключе.

А неделя только началась и 3-4 самых холодных дня еще впереди... Как бы дымоходы не стали чистить начальству. Им полезно будет, очень.

Держись там, неделя будет просто УХ.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
TEvg-2> В пятницу встала котельная на райбольнице (плюс поликлиника плюс роддом).
Резервного топлива на газовой котельной не предусмотрено?
   64.064.0
+
+5
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

GOGI> Резервного топлива на газовой котельной не предусмотрено?

Дело не в топливе, дело в оборудовании способном жечь топливо. На некоторых предусмотрено. И они давным-давно ещё с конца ноября палят уголь-дрова. Для экономии газа.
Но так дело обстоит не на всех. Были радужные мечты, что на остальные газа хватит, но вот не хватило. Причем не хватило во второй половине января, когда за бортом были комфортные -15. Можно было догадаться что при -40 будет Адъ и Израиль, так оно и выходит.

Опять же в декабре бурили новую дыру и шли обнадеживающие слухи, что де наткнулись на газ и мол давление пластовое 160 атм и что вот щас смонтируют и всё попрет, однако в январе поползли грозные слухи, что газа нет и не будет. Насяльники стали заставлять прикручивать и прикручивать расход. На улице стояла теплынь и вот ещё до морозов, ещё по теплу давление поползло вниз. С морозами всё стало хуже. В воскресенье оно было 0,6 атм и это при отключеном котле, при норме 6 атм. При включении котла на минималку проваливалось до 0,45 атм.
Главный попадимос конечно у жителей многоэтажек. Кстати цена на квартиры летом была порядка 800 тыс руб.- не меньше чем на частные дома.

Чё там говорить.. У нас контракт на 3000 кубов в сутки для упомянутой котельной, а палим 600-800 кубов в сутки при -40 за бортом. Больше отсосать с несчастной трубы не выходит. А в любой момент может быть и ноль.

Эти клоуны даже ЧС не объявили.
   63.063.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Эти клоуны даже ЧС не объявили.

А кстати пора бы.

НО.

Если я верно понимаю, с Крапивинского газ идет? Еще при обсуждении разрабатывать его или нет были голоса, что не стоит, причем голоса специалистов. Мол рисков больше чем когда-либо и вполне может не окупиться. Но тогдашний наш губернатор Полежаев очень хотел свое месторождение. Ну у всех же есть, чего у него нет? И принял волевое решение... Такие вот решения так и вылазят.

Плюс дорогу до Крапивинского все сделать не могут, тонет в болоте каждую весну. Возят вертолетами, из-за чего ценник растет и очень сильно.

Или газ не с него? Но вроде ближе нет. Или около Тевриза что-то есть вроде?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 04.02.2019 в 18:48
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Эти клоуны даже ЧС не объявили.

охренеть. хотя пишут что объявили.

Под Омском ввели режим ЧС после сокращения газа из-за морозов

В городе Тара Омской области введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за аномальных морозов на севере региона начались проблемы с газоснабжением. //  rg.ru
 
   64.064.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> охренеть. хотя пишут что объявили.

Да, точно, эвакуацию предлагают, по ссылке фото есть:

На севере Омской области ввели режим ЧС из-за проблем с газом

Самые свежие новости из жизни Омска и Омской области за сегодня. РИА СуперОмск — это ежедневный дайджест событий, новостей, блогов и комментариев. СуперОмск — информационное агентство для неравнодушных людей. О главном без пропаганды! //  superomsk.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Meskiukas #04.02.2019 20:51  @Bredonosec#04.02.2019 16:57
+
-
edit
 
Bredonosec> ты почему-то очень уверен, что твои безосновательные наезды - это нормальный тон разговора. Если это не от пьянства, то действительно - не проспаться.
Перестань тупить так демонстративно и всё будет хорошо. Ты почему-то считаешь, что климат в Омской области, такой же как в Вильнюсе. Ну и показал нашу переписку одному знакомому. Он долго на Крайних Северах жил. Спросил меня, мол , этот человек сам реально хоть в балке жил? Его утеплял?
Bredonosec> "Осушения влаги" я не предполагал. Говорил обратное. Достаточно всего лишь внимательно читать.
Ну-ну. Я не я и лошадь не моя. :D :D :D
   64.064.0
LT Bredonosec #04.02.2019 20:52  @Sergofan#04.02.2019 18:41
+
-
edit
 
Sergofan> Если я верно понимаю, с Крапивинского газ идет? Еще при обсуждении разрабатывать его или нет были голоса, что не стоит, причем голоса специалистов. Мол рисков больше чем когда-либо и вполне может не окупиться.
Интересно, это за сколько лет оно в ноль вот так ушло?
   26.026.0
TEvg-2> Дело не в топливе, дело в оборудовании способном жечь топливо. На некоторых предусмотрено.
Я про ту котельную, что питает больницу и роддом. Неужели не предусмотрено резервное типа солярки или мазута?
   64.064.0
RU Валентин_НН #04.02.2019 21:30  @TEvg-2#04.02.2019 17:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2> И ехал, говоря себе: куда ты идешь идиот? Как можно выбраться живым из этого склепа, где -35?

ну капец просто :eek:
   1919
LT Bredonosec #04.02.2019 22:16  @Meskiukas#04.02.2019 20:51
+
-
edit
 
Meskiukas> Перестань тупить так демонстративно и всё будет хорошо.
давай ты все эти глупые наезды где-нибудь в другом месте будешь писать, где я не увижу?

>Ты почему-то считаешь,
расскажи мне, что я считаю, а то я не в курсе. Вот только почитав тебя, новостей узнаю о том, что я, оказывается, считаю.

Meskiukas> Ну-ну. Я не я и лошадь не моя. :D :D :D
Очень интересно, конечно, спорить с выдуманными аргументами, но это без меня.
   26.026.0
DE KDvr #04.02.2019 23:17  @Валентин_НН#04.02.2019 21:30
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

TEvg-2>> И ехал, говоря себе: куда ты идешь идиот? Как можно выбраться живым из этого склепа, где -35?
В.Н.> ну капец просто

Я сначала не понял к чему это тут. Так как книгу не читал.
Потом гугель мне выдал. Я начало прочитал и...

Не совсем корректное сравнение. Тевг в еб...ях по внутреннему убеждению (потому что людям надо) заводит котельную. И советские товарищи отважно покоряющие новые вершины, шири и дали (конечно тоже по внутреннему убеждению). Еще бы залезанцев на Эверест припомнил.
Тевг и не говорил что -35 это смертельно (в контексте, понятно, что это в сочетании с состоянием человека нужно оценивать). Но разница есть вылезти побегать при -72 вокруг вездехода и потом опять в теплую кабинку или ковыряться с оборудованием, когда и без рукавиц, вероятно, приходится подолгу работать.

А если учесть, что большинство диванных военов при -35 до ближайшего магазина за хлебом не выйдут, то весьма годно в качестве подвига в мирное время.

А многие на форуме про -35 только в книжках читали. :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 04.02.2019 в 23:24
RU Sergofan #05.02.2019 05:42  @Bredonosec#04.02.2019 20:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> Интересно, это за сколько лет оно в ноль вот так ушло?

Зависит от того, с какого идет. Почитал вчера. Около Тевриза есть газовое, вот оно истощилось уже по времени. Плюс до Тары далековато, Тара грубо говоря на конце трубы, что тоже играет роль. А если с Крапивинского - оно всегда проблемное было, его начали в 90-х разрабатывать, там "чудес" было много. И Крапивинское все-таки нефтяное, газ там попутный. Но он есть и вроде немало.
   55

Sergofan

аксакал
★★★

KDvr> А многие на форуме про -35 только в книжках читали. :D

Сегодня и завтра ночью похолоднее будет. Только прошу учесть, что это аэропорт дает погоду "как ощушается" (ниже), градусник показывает именно строку Температура:
Прикреплённые файлы:
погода.jpg (скачать) [1025x506, 193 кБ]
 
 
   55
KDvr>Но разница есть вылезти побегать при -72 вокруг вездехода и потом опять в теплую кабинку или ковыряться с оборудованием, когда и без рукавиц, вероятно, приходится подолгу работать.
Как человеку, работавшему и в -35 и на котельной, мне намного больше не понравилось работа в аварийном здании котельной на аварийном оборудовании.
Хрен бы меня кто туда загнал.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 
Kuznets> охренеть. хотя пишут что объявили.
Не, охренеть не это. Охренеть, что Женя нам тут еще в ноябре писал, что у них с газом конкретные проблемы, а эти уроды ничерта не сделали.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
KDvr> А многие на форуме про -35 только в книжках читали. :D

в детстве я жил в таком месте, где отменялись занятия младших классов при -40. А потом служил в дивизии, где в -35 по утрам подразделения расходились по паркам, заводить технику, и приступать к службе. Все выжили, никто не вымерз. Разве что, товарищам из южных республик было потяжелее наверное - они всегда старались перебраться из рот и батальонов в столовые, котельные и кочегарки.
Одно должен заметить - шинели советские по такой погоде полный ацтой. Интересно, как современное зимнее обмундирование на этот счет.
Еще из неприятных воспоминаний - в казарме при таких дубаках нас было +12. Четрырехэтажная казарма отапливалась собственной кочегаркой - "витком", размером с контейнер. Он тупо не справлялся. Казарменные помещения были очень просторные, с большим количеством остекления, а народу в них было мало - уже тогда ощущался некоторые недокомплект, скажем так. Когда с улицы возвращаешься в +12 сначала чувствуешь - кайф, я в тепле. Но через какое-то время начинается ощущение всепроникающего холода, и чувство усталости и безысходности какой-то.

А так-то, ну что такое -35 если ты нормально одет, и тебе есть куда вернуться согреться?
   55
GOGI> Хрен бы меня кто туда загнал.

Я лично и никогда не сомневался, что тебя хрен загонишь где трудно, холодно и не комфортно...а Женя херой..там Валентина чая кофе не догадался наверное положить в посылочку я так понял..
   51.0.2704.8151.0.2704.81

энди

злобный купчик
★★★
Kuznets>> охренеть. хотя пишут что объявили.
GOGI> Не, охренеть не это. Охренеть, что Женя
Думаю это заговор ЕДРА И лично Путина с целью изничтожить нашего Женю.Хрен Вам а не Женю.Но Пасаран.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Валентин_НН #05.02.2019 08:57  @GOGI#05.02.2019 08:02
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Kuznets>> охренеть. хотя пишут что объявили.
GOGI> Не, охренеть не это. Охренеть, что Женя нам тут еще в ноябре писал, что у них с газом конкретные проблемы, а эти уроды ничерта не сделали.

ну, он ведь нам писал, а не им.
нужен нацпроект - обязать всех чиновников читать форум
   1919
RU Sergofan #05.02.2019 09:04  @Валентин_НН#05.02.2019 08:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Н.> нужен нацпроект - обязать всех чиновников читать форум

Тогда в чиновники никто не пойдет, узнав реальную картину происходящего :-) А кому-то же нужно.
   55
RU энди #05.02.2019 09:06  @Sergofan#05.02.2019 09:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
В.Н.>> нужен нацпроект - обязать всех чиновников читать форум
Sergofan> Тогда в чиновники никто не пойдет, узнав реальную картину происходящего :-)
А и так никто не идет кроме проходимцев и святых .Я бы никогда не пошел.Нах мне какой то Женя нужен ,я эгоист.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 128 129 130 131 132 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru