[image]

С-200 ещё на вооружении?

 
1 23 24 25 26 27 46

Gasilov

опытный

Lunar> Поступлю по принципу "критикуешь - предлагай".

Есть же Р-37 на миг-31.
   64.064.0

Lunar

опытный


Lunar>> Поступлю по принципу "критикуешь - предлагай".
Gasilov> Есть же Р-37 на миг-31.

Р-33 - сильно позже.
Собственно идея, как использовать действительно дальнюю ракету на технологиях середины семидесятых. 5Э26, Ил-76, модернизация уже наклепанных тысяч ракет к С-200, пусковые - все доступно к 76-77 году.
Все самое кондовое, доступное и модернизируемое. Собственно, под вопросом компактный многоканальный пеленгатор ракеты на участке радиокоррекции. Но наверное и это можно было сделать из радара от истребителя.

   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 14:17

Gasilov

опытный

Lunar>>>

Несколько смущают ракеты на жидком топливе (хоть их и много произвели). Практически везде от них отказались, даже на ПЛАРБ.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2019 в 18:23
RU liv444.1 #11.01.2019 16:56  @liv444.1#09.01.2019 03:24
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Короче говоря, это (и КАЛ-007, и Руст) была Огромная Подляна со стороны ВПР СССР в отношении ВПВО Страны. Мерзкая и Отвратительная, особенно в своей расправе.

Сейчас слышал по радио, что подготовлен и предложен к рассмотрению документ, который разрешит сбивать нарушившие воздушные границы России, пассажирские самолеты с гражданскими на борту, если они представляют угрозу по соответствующему списку.

Ну и Очень Хорошо, что этот Бардак в отношении несущих БД дежурных Сил и Средств ВКС , ПВО СВ и ВМФ подходит к концу.

В прошлом году по информации Командующего РТВ ВКС дежурные Силы поднимались 4000 раз в повышенные степени БГ. Безусловно в подавляющем большинстве это происходило не в случае Нарушения воздушных рубежей России, но ... только в 1000 случаев это были боевые и разведывательные самолеты иностранных государств.

Следовательно, почти в 3000 случаев это были гражданские самолеты.
Легкомоторная авиация с разными "чудаками", и, видимо, в основном гражданская авиация.
Почти уверен, что злостно борзели в основном иностранцы, летая по нашим "коридорам" и умышленно "срезая", особенно там где этого делать было категорически нельзя.

А иначе, с чего бы это Дежурные силы ПВО-ПРО почти 3000раз приводились в повышенные степени БГ не по военным и разведывательным самолетам иностранных государств ???

Нагнетают подпиндосные засранцы. Надеются нам еще раз очередной КАЛ-007 подсунуть.
А потом и развести наше ВПР, как дарагого Леонида Ильича.
С подачи которого будет устроен очередной погром в ВС России.

А вот и дудки. Правильное Решение будет. Дежурные силы смогут вполне в штатном режиме исполнять Боевой Устав.

Почему то никто не сомневается, что Часовой на посту имеет право и обязанность применять оружие в случаях предусмотренных Уставом Гарнизонной и караульной службы.
Он это обязан делать самостоятельно, но ... строго в предусмотренной процедуре.
В чем Устав ГКС, гарантировал ему неприкосновенность, если процедура не нарушена.

Дикостью являлось то, что с 1978 года Часовые неба за "охрану поста" продолжали нести несли полную ответственность. Но при этом, ограничивались в праве применять оружие. Это как?
А уж право на неприкосновенность вообще стало "дышлом". Это вообще что?

И если после КАЛ-007 и Руста это прокатывало, то это совершенно ничего НЕ значит.
НЕ надо было, нас и не провоцировали, но ... Донбасский боинг уже случился.
Мало того, учащаются случаи, которые вполне могут привести к похожим с КАЛ-007 ситуации.

Примут такое решение, значит всерх предупредят, а кто НЕ спрятался, я не виноват!
Стой назад.
Стой стрелять буду и далее по процедуре, вплоть до огня на поражение.
Границы поста не проходной двор.
   33
+
-
edit
 

anb-62

втянувшийся
liv444.1> Но ... Оказалось незаслуженно забытым то, что в 1982 году американские линкоры типа Айова, из своего главного артиллерийского калибра долбили Ливан.
liv444.1> И смылись они (линкоры) оттуда только после того, как наши привезли в Сирию 2 дивизиона БПРК "Рубеж".
liv444.1> Вот почему так? Почему были забыты БПРК "Рубеж", которые отправили "Айов" обратно в "отстойник"?Раз вписали в кино "все", вплоть до террористов?

И после этого никто уже Ливан не долбил?
   11.011.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79>

Нет ли информации о польской модернизации С-200Ц?
Из крох в русскоязычном инете есть только информация о его переводе с аналога на цифру ...
   52.052.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>>
Gasilov> Нет ли информации о польской модернизации С-200Ц?
Gasilov> Из крох в русскоязычном инете есть только информация о его переводе с аналога на цифру ...

В первий раз сльишу..... Проверю...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Из крох в русскоязычном инете есть только информация о его переводе с аналога на цифру ...
piston79> В первий раз сльишу..... Проверю...

ЗРК представлены устаревшими советскими комплексами малой дальности С-125SC и дальнего действия С-200С. Они были модернизированы: ЗРК С-125SC переведен на цифровую аппаратуру и стал самоходным за счёт установки ПУ на базу снятых с вооружения танков Т-55, а его РЛС – на шасси от ОТРК 2К72; ЗРК С-200С – переведен на цифровую аппаратуру и у него была улучшена материальная база. Но эти ЗРК всё равно нуждаются в замене [1, 7, 8].
   64.064.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы У кого эргономика лучше. у С-400 или у Патриота PAC-3.
Sandro> Я более страшную вещь скажу. На самом деле смартфон в основном состоит из аккумулятора. Сам вычислитель умещается в массогабариты рублёвой монеты, причём с запасом.


ЦВМ Пламя-КВ представляла собой шкаф L-образной формы, на нижнем выступе которого бывало спали дежурные операторы ))). Хотя лично я предпочитал сдвинутые кресла... :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Lunar

опытный


A.1.> ЦВМ Пламя-КВ представляла собой шкаф L-образной формы, на нижнем выступе которого бывало спали дежурные операторы ))). Хотя лично я предпочитал сдвинутые кресла... :)

Вот у кого Cray идею украл. Правда у него калачиком.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

A.1.>> ЦВМ Пламя-КВ представляла собой шкаф L-образной формы, на нижнем выступе которого бывало спали дежурные операторы ))). Хотя лично я предпочитал сдвинутые кресла... :)
Lunar> Вот у кого Cray идею украл. Правда у него калачиком.

Я тоже сдвинутые "кресла".
Правда послужить мне на С-200 не пришлось.
А у С-300П другого Варианта нет.
Если не рассматривать на полу.
   33
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Gasilov>>> Из крох в русскоязычном инете есть только информация о его переводе с аналога на цифру ...
piston79>> В первий раз сльишу..... Проверю...
Gasilov> ВОЙСКО ПОЛЬСКОЕ И ПРОБЛЕМЫ ЕГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ |
Gasilov> ЗРК представлены устаревшими советскими комплексами малой дальности С-125SC и дальнего действия С-200С. Они были модернизированы: ЗРК С-125SC переведен на цифровую аппаратуру и стал самоходным за счёт установки ПУ на базу снятых с вооружения танков Т-55, а его РЛС – на шасси от ОТРК 2К72; ЗРК С-200С – переведен на цифровую аппаратуру и у него была улучшена материальная база. Но эти ЗРК всё равно нуждаются в замене [1, 7, 8].

Przeciwlotniczy Zestaw Rakietowy S–200WE “Wega” (SA–5 Gammon)

Wspomnienia przeciwlotnika - płk rez. mgr inż. Zbigniew Przęzak //  infowsparcie.net
 
В 1999-2001 годах Wojskowe Zakłady Remontowe nr 2 в Грудзёндзе, при участии ученых из Военного технического университета, предпринял задачу по модернизации Wega S-200WE до версии S-200C. Основным предположением модернизации было разделение набора на две независимые эскадрильи, которые могут действовать в отдаленных частях страны. Нам удалось повысить эффективность командования, управления огнем и взаимодействия боевой группы. Боевые характеристики были улучшены, автоматизация работы установки была улучшена, условия работы были улучшены, энергопотребление комплекта было уменьшено, было устранено около 5000 метров структурированной кабельной разводки и был уменьшен объем необходимой технической поддержки.

Несмотря на модернизацию, S-200C, введенный в эксплуатацию, больше не отвечает требованиям современного поля боя. Поэтому в соответствии с Планом технической модернизации на 2013–2022 годы S-200 будет заменен современной системой противовоздушной и противоракетной обороны средней дальности, которой присвоено кодовое название «Висла». Планируется получить шесть батарей западного производства.
 

Rakiety systemu S-200 i ich służba w Wojsku Polskim | Konflikty.pl

W 1985 podjęto decyzję o przyjęciu na wyposażenie Wojsk Obrony Powietrznej Kraju (WOPK) zestawów rakietowych dalekiego zasięgu S-200 (wersja eksportowa). //  www.konflikty.pl
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Rakiety systemu S-200 i ich służba w Wojsku Polskim | Konflikty.pl

Спасибо!
Они похоже пошли дальше Иранской модернизации. От
К-9 и структуры группы дивизионов отказались. Отвалились свои средства разведки (п-14 и прв-17) группы вместе с девяткой. ВЦУ оставили только от АСУ. Все низковольтное и низкочастотное перевели на микросхемы. Может уменьшили К3 или шкаф ушел в новую К2.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 08:39
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Gasilov> Спасибо!
Gasilov> Они похоже пошли дальше Иранской модернизации. От
Gasilov> К-9 и структуры группы дивизионов отказались. Отвалились свои средства разведки (п-14 и прв-17) группы вместе с девяткой. ВЦУ оставили только от АСУ. Все низковольтное и низкочастотное перевели на микросхемы. Может уменьшили К3 или шкаф ушел в новую К2.

Если мне прислають еще инфо, я здесь добавлю....
Кстати Роман Каршиев ушел из жизни.... надеюсь его форум сохранится...
   64.064.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Del
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2019 в 21:02
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79>> Если мне прислають еще инфо, я здесь добавлю....

Буду отслеживать. Я тоже добавляю постфактум для вновь прибывших в старые посты.
   64.064.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Кстати Роман Каршиев ушел из жизни.... надеюсь его форум сохранится...
Gasilov> ОППА?! САМ УШЕЛ ИЛИ ЕГО УШЛИ?

Роман - ето Балансер - создатель авиабазу.... Инсулт...
   64.064.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Роман - ето Балансер - создатель авиабазу.... Инсулт...

Я понял, что подумал не о том спустя минуту. Пишут еще о воспалении легких...
   52.052.0

+
-
edit
 

Gasilov

опытный

A.1.>>> ЦВМ Пламя-КВ представляла собой шкаф L-образной формы, на нижнем выступе которого бывало спали дежурные операторы ))). Хотя лично я предпочитал сдвинутые кресла... :)
Lunar>> Вот у кого Cray идею украл. Правда у него калачиком.
liv444.1> Я тоже сдвинутые "кресла".
liv444.1> Правда послужить мне на С-200 не пришлось.
liv444.1> А у С-300П другого Варианта нет.
liv444.1> Если не рассматривать на полу.

У нас Офицер пуска часть ночи проводил в бунгало с одной комнатенкой и предбанничком на железной пружинной кровати. Громкая связь была выведена из кабины в комнату (там теплее и свежий воздух). Оператор коротал ночь при маскировочном освещении на выступе пола при боковом входе в кабину на матрасе. Там холодной зимой потеплее, чем на полу. На ЦВМ площадка узкая и короткая. С трудом умещался положив ноги на стул у торцевого выхода к кабине стабилизатора. ТЭН выносили в центр кабины на всю длину кабеля. Голова и плечи потеют, а ногам холодно. Примерно 10 или 15см доска пола кабины, а под ней -20-30 градусов Цельсия. Ну и необходимость по тревоге проветрить кабину от амбрэ (солдатская столовая...).
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> У нас Офицер пуска часть ночи проводил в бунгало с одной комнатенкой и предбанничком на железной пружинной кровати. Громкая связь была выведена из кабины в комнату (там теплее и свежий воздух).
[показать]

У вас тоже нормальной "горки" не было ???
Нормальной в том смысле, чтобы со всеми предусмотренными в ней сооружениями ???

Честно говоря, вот такую, со всеми делами, видел только однажды, под Челябинском.
Еще у двух ГЗРДн, где был лично, ничего подобного не было. Холм, рядом бетонный сарай.
Разглядывал позиции ГЗРДн в мапе.
Там тоже видно массу таких позиций, где "старты" и КП - все в норме, а на "горки" - как-нибудь.

Я ошибаюсь или глаза меня не обманывают?
   55
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> У вас тоже нормальной "горки" не было ???
liv444.1> Нормальной в том смысле, чтобы со всеми предусмотренными в ней сооружениями ???

Нормальной не было. Огромный холм(горка)с покатым въездом и внутри него кабинный капонир (бочка) на 2ве кабины. На К1 либо по пологому въезду (долго), либо по сварной лестнице с промежуточными площадками (опасно но быстро).
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Нормальной не было. Огромный холм(горка)с покатым въездом и внутри него кабинный капонир (бочка) на 2ве кабины. На К1 либо по пологому въезду (долго), либо по сварной лестнице с промежуточными площадками (опасно но быстро).

Понятно.
На нормальные "горки" во многих местах - деньги заканчивались раньше.
Они далеко. И их строительство - в последнюю очередь.

Если не секрет, а Вы где служили, в том смысле - географически (под каким городом Ваша ГЗРДн)?
а под ней -20-30 градусов Цельсия
 

Этот минимум далеко не для всех регионов является минимумом, с точки зрения ±.
Или это не минимум, а зимний "стандарт" ???
   33
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Нормальной не было. Огромный холм(горка)с покатым въездом и внутри него кабинный капонир (бочка) на 2ве кабины. На К1 либо по пологому въезду (долго), либо по сварной лестнице с промежуточными площадками (опасно но быстро).
liv444.1> Понятно.
liv444.1> На нормальные "горки" во многих местах - деньги заканчивались раньше.
liv444.1> Они далеко. И их строительство - в последнюю очередь.
liv444.1> Если не секрет, а Вы где служили, в том смысле - географически (под каким городом Ваша ГЗРДн)?
liv444.1> Этот минимум далеко не для всех регионов является минимумом, с точки зрения ±.
liv444.1> Или это не минимум, а зимний "стандарт" ???

Нормальное противорадиационное укрытие было только на одном зрдн (предтамбур, тамбур, учебный класс, "кают-компания", винтовая лестница на К-1, переход в бочку, туалет и рукомойник, убежище/спальня, фву (не кабинная).. ).
Курсантом проходил 3 месячные сборы под Таллином (Кейла-Йоа). Там обустройство гораздо лучше было но и горки были гораздо меньше. Служил под Самарой (Куйбышев при СССР).
Там континентальный климат. -20 зимой норма и переносится на ногах легко. -30 похуже. Но в железной бочке без тепла не здорово. Нагреть воздух в кабине не вопрос. Но гул жуткий и дышать не так чтобы.. . А если вырубить тэн, тепло быстро уходит. Летом жарко, зимой холодно (иногда очень). Влажность правда меньше Московской. Был в Свердловске. Там зимой еще суровее.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 19:11
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Курсантом проходил 3 месячные сборы под Таллином (Кейла-Йоа). Там обустройство гораздо лучше было но и горки были гораздо меньше.

3 месячные сборы курсантом? Это Вы имеете ввиду Войсковую стажировку?
У меня она была 1 месяц. Как раз в Челябинске.
Т.е. Вы закончили ВУ по-раньше, чем я.
В Кейла-Йоа, после выпуска, попал служить мой училищный друг.

Gasilov> Служил под Самарой (Куйбышев при СССР).

Чудны дела твои Господи! И земля круглая!

После выпуска из кадров Армии получил назначение в Куйбышевскую Дивизию, а от туда - в 512 Краснознаменный орденоносный ЗРП.
Через пару недель, нашу "зелень" (со всей Дивизии) отправили на месячные сборы. И поселили в каком-то крутом пионер-лагере. Через неделю, от греха подальше, переселили на Куйбышевскую ГЗРДн.
В казарму ТДн. Она мне запомнилась тем, что была кирпичной.
В отличии от других казарм ТДн, на других ГЗРДн.
Что делать с нами толком никто не знал. Бездельничали. Конкретно я смотрел все футболы подряд.
Осень 1988 года была. Чемпионат Европы шел. И наши тогда его выиграли.
Блин, в финале же Голандцам проиграли.
Но ... никогда той эйфории от нашего футбола не забывал.

Gasilov> Нормальное противорадиационное укрытие было только на одном зрдн (предтамбур, тамбур, учебный класс, "кают-компания", винтовая лестница на К-1, переход в бочку, туалет и рукомойник, убежище/спальня, фву (не кабинная).. ).

А вот до "горок", таки, я там и не дошел. Только до "старта" по по дороге к "девятке" и "горкам".
Дорога была грунтовая, и фактически болотом. Короче говоря - в туфельках не рискнул.
А вот сам "старт", с той дороги запомнил, как сильно заросший лесом до "обваловки" ПУшек.
Мне даже показалось, что высота того леса была слишком высокой.

Gasilov> Там континентальный климат. Летом жарко, зимой холодно (иногда очень). Влажность правда меньше Московской. Был в Свердловске. Там зимой еще суровее.

Я закончил Энгельс в 1988 году.
Все эти годы (1984-1988), температура в -20 -25 по Цельсию зимой была нормой.
Местные говорили, что это было аномально холодно.
А летом, с середины июня +35, а июль и август за +40 по Цельсию - как здрасте.

Камрад, так Вы осенью 1988 года уже служили на самарской ГЗРДн ???
   33
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 19:34
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> 3 месячные сборы курсантом? Это Вы имеете ввиду Войсковую стажировку?

В МВТУ перед званием лейт. (экзамен по войне) 3месяца стажировки. Я был пиджак или двухгодюшник.

с 87 по 89.

liv444.1> В Кейла-Йоа, после выпуска, попал служить мой училищный друг.

Шикарное место.

liv444.1> После выпуска из кадров Армии получил назначение в Куйбышевскую Дивизию, а от туда - в 512 Краснознаменный орденоносный ЗРП.

Я сперва в Свердловск (штаб 4-той Отдельной армии пво), потом штаб Самарской дивизии пво. Потом штаб бригады и потом на точку.

На чемпионат офицеры тотализатор устроили на деньги конечно...
liv444.1> А вот сам "старт", с той дороги запомнил, как сильно заросший лесом до "обваловки" ПУшек.

У нас старт ближе к цивильным местам. Мы подальше. А разведка еще дальше от казарм.

liv444.1> Мне даже показалось, что высота того леса была слишком высокой.

Около 40 м.

liv444.1> Все эти годы (1984-1988), температура в -20 -25 по Цельсию зимой была нормой.

Да.

liv444.1> А летом, с середины июня +35, а июль и август за +40 по Цельсию - как здрасте.

Лето отменное. Волга рядом.

liv444.1> Камрад, так Вы осенью 1988 года уже служили на самарской ГЗРДн ???

Год отбомбил.

Служили в части выпускники Минского, Днепропетровского (больше всех), Энгельсского училищ.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 19:50
1 23 24 25 26 27 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru