[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 371 372 373 374 375 389
RU Валентин_НН #23.01.2019 22:52  @Invar#23.01.2019 20:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> сломал детеныш чугуниевый подручник на токарном :(
В.Н.>> придется докупать токарный по металлу, чтоб выточить стоечку
Invar> Ты же лучший в мире сварщик без диплома.
я-б приварил, но мне сказали, что чугуний сложно варится. а уж китайский- вообще непредсказуемо. у меня есть мысли, как реанимировать существующий подручник, но в интернетах нашел более другой вариант. правда нержавейку надо найти

Корвет 70, модернизация станка. Гафниевые электроды для плазмореза.
Корвет 70, модернизация станка. Гафниевые электроды для плазмореза.

Invar> Какой такой токарный по металлу!?
ну а как без него? у меня, вон, десять пальцев без дела пропадают :D

Invar> Ну иль на 3Д принтере...

это тоже "да". но, блин косой, пятка спутала все планы - пришлось пожечь заначки :(
   1818
RU GOGI #24.01.2019 04:42  @Валентин_НН#23.01.2019 22:52
+
-
edit
 
В.Н.>у меня есть мысли, как реанимировать существующий подручник, но в интернетах нашел более другой вариант. правда нержавейку надо найти
А зачем именно нержавейку?
   64.064.0
RU Валентин_НН #24.01.2019 08:09  @GOGI#24.01.2019 04:42
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>>у меня есть мысли, как реанимировать существующий подручник, но в интернетах нашел более другой вариант. правда нержавейку надо найти
GOGI> А зачем именно нержавейку?

ну, для начала, - это красиво.
во вторых - надо ведь как-то объяснить себе и домашним необходимость приобретения TIG аппарата
   1818
GB Invar #24.01.2019 08:20  @Валентин_НН#24.01.2019 08:09
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
GOGI>> А зачем именно нержавейку?
В.Н.> ну, для начала, - это красиво.

Но небезопасно. Минимальный зазор и резец заведомо выше центра сбержёт...што нибудь ненужное.

В.Н.> во вторых - надо ведь как-то объяснить себе и домашним необходимость приобретения TIG аппарата

Ишь чего! Два-три миллиметра стенки и электродом проваришь. А то и пруток

При меньшей стенке дребезжать будет...ой. Жесткую конструкцию надо, брутальную
   33
LT Bredonosec #25.01.2019 17:59
+
-
edit
 
кто-то помнит анек
Звонок,
- Алло, ты помнишь, что мы вчера пили коктейль "ракетное топливо"?
- Не...
- А в туалет ходил уже?
- Нне..
- И не ходи! Я из Мельбурна звоню!
 
?

вот ща у нас чеснок если не по тяге, то по ощущениям - один в один... Жжет всё от верха до низа...
   26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2019 23:54
+
+1
-
edit
 
с утра проспал, бегом на работу, в процессе как-то заработался, только по пришествию домой стакан кефира поцедил - вспомнил, что сегодня не ел..
А по ощущению пузо всё равно полное..
Ну, значит и не надо было...

зы, хотя сейчас всё равно накидал в мешок всякой сьедобной чепухи...
   26.026.0
RU Валентин_НН #01.02.2019 13:17
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
процитирую свой пост с более другого, деревяшечного форума, который не посещал уже несколько лет

Всем привет.
Голосую за присвоение Магомеду звания "продавец высшей категории надёжности".

как сейчас помню, как в далёком 2012 году ещё совсем юный, но уже бородатый Магомед сообщил форумчанам, что высоко-высоко в горах Дагестана он нашел пещеру Али-бабы, под потолок всю забитую досками ореха.
И предложил свои услуги по доставке этого сокровища страждущим.
Я был одним из первых, кто перевел Магомеду деньги авансом в счет будущих покупок.
Правда сразу у меня не получилось забрать доски и я попросил, чтобы деньги просто остались на депозите, до той поры, пока у меня не появится время забрать свои покупки. Магомед ответил, что не проблема, подождёт.
...
шли годы.
Менялась политическая карта мира, взлетали и разорялись интернет стартапы, "Вояджеры" вышли за пределы солнечной системы.
а я, в круговерти этих событий, если честно, даже позабыл об этой сделке.
да и к деревяшкам подостыл малёхо.
Как вдруг, в этом году Дед Мороз старшему ребенку подарил токарный станок Корвет-70. И всё заверте...
Сын переточил все обрезки деревяшек, которые нашел у дедушки с бабушкой. извел пару черенков, начал разбирать поленницу дров, заготовленных для бани.
У одноклассника присмотрел ненужный им старый стол на дубовых ножках и договорился, что эти ножки можно будет забрать себе в качестве сырья.
И тут я вспомнил о том, что у меня на депозите лежат отличнейшие ореховые доски.
Написал письмо Магомеду и он сказал, что "да, конечно, вышлю в любой момент, как и куда скажешь".
единственное, я переиграл заказ с досок на бревнышки, пригодные для токарной обработки.
так что в этом году надеюсь завершить сделку, длиной почти в десятилетие.
 
   1919
RU Userg #01.02.2019 18:31  @Валентин_НН#01.02.2019 13:17
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> процитирую свой пост с более другого, деревяшечного форума, который не посещал уже несколько лет

И где та гора?
   1919
RU Валентин_НН #01.02.2019 19:04  @Userg#01.02.2019 18:31
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> процитирую свой пост с более другого, деревяшечного форума, который не посещал уже несколько лет
Userg> И где та гора?

эммм...?
в Дагестане.
или в чем вопрос?
   1919
RU Полл #01.02.2019 19:12  @Валентин_НН#01.02.2019 13:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Н.> процитирую свой пост с более другого, деревяшечного форума, который не посещал уже несколько лет
Семь лет выдержки, вах! Это честные пять звезд! :)
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Полл> Семь лет выдержки, вах! Это честные пять звезд! :)

Так речь все-таки о коньяке! ;)
   1818
RU Userg #01.02.2019 21:59  @Валентин_НН#01.02.2019 19:04
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> или в чем вопрос?
Если гора с досками не идет к Магомеду...
Доски пришли?
   1919
RU Валентин_НН #01.02.2019 22:13  @Userg#01.02.2019 21:59
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> Доски пришли?

а, вот ты о чем.
нет, ессно, не пришли.
я только вчера с ним списался после многих годов молчания (моего)
   1919
RU Userg #02.02.2019 07:52  @Валентин_НН#01.02.2019 22:13
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> я только вчера с ним списался после многих годов молчания (моего)

Получается, это я спутал отчет с онлайн трансляцией процесса. Респект Магомеду. Ждем продолжения
   1919
RU Валентин_НН #06.02.2019 21:00
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Ничё не понимаю.
у нас рядом с домом есть общая парковка, на которую ставят машины жильцы близлежащих домов. Ставят хаотично - просто на свободное место. Это первая вводная
вторая вводная. - у нас уже который день постоянно идет снег. У меня такое очучение, что это самая снежная зима с момента моего переезда на нижегородчину.
Третья вводная - кажный день, вечером с работы приезжает жена, с размаху загоняет машину на парковочное место, покрытое снежной кашей и идет домой. Я иду из дома и вычищаю от снега выезд на дорогу, пятно под машиной и обходы вокруг неё.
у меня вот какой вопрос - никто не в курсе - теорию вероятности часом не отменили?
кмк, нам уже должны выпадать парковочные места, которые я уже чистил. Но, почему-то каждый раз выпадают новые локации, которые сызнова приходится чистить.
Где этот Vale с его Гауссом?
   1919
RU ED #06.02.2019 21:41  @Валентин_НН#06.02.2019 21:00
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.>теорию вероятности часом не отменили

В тервере главное - правильно понять исходные данные.

Может жена специально выбирает нечищенные участки чтобы остановиться с гарантией. Шутка. :)

А очевидный ответ - очищенные места сразу занимаются другими жильцами, как самые "вкусные". Ну чтобы самим не чистить и вообще...
   52.052.0
RU Валентин_НН #06.02.2019 21:58  @ED#06.02.2019 21:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ED> А очевидный ответ - очищенные места сразу занимаются другими жильцами, как самые "вкусные". Ну чтобы самим не чистить и вообще...
вот это номер! такая мысль мне в голову не приходила. понаблюдаю-ка я за соседями
:)
   1919
RU ED #06.02.2019 22:03  @Валентин_НН#06.02.2019 21:58
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.>такая мысль мне в голову не приходила.

Опыт. Снежные зимы для вас редкость, а у нас обычное дело. :)
   52.052.0
RU OAS #06.02.2019 22:26  @Валентин_НН#06.02.2019 21:00
+
-
edit
 

OAS

опытный

В.Н.> Третья вводная - кажный день, вечером с работы приезжает жена, с размаху загоняет машину на парковочное место, покрытое снежной кашей и идет домой. Я иду из дома и вычищаю от снега выезд на дорогу, пятно под машиной и обходы вокруг неё.
Кажный понравилось. :)
Зачем убирать снег вечером, если можно это сделать утром? Вечером/ночью он может ещё насыпать.
ЗЫ. Помнится, было подобное про Питер и одну из снежных зим. Откопался, выехал, выезд со своего места засыпал. Приехал, откопал, заехал. :)
   65.065.0
RU Валентин_НН #07.02.2019 08:57  @OAS#06.02.2019 22:26
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Третья вводная - кажный день, вечером с работы приезжает жена, с размаху загоняет машину на парковочное место, покрытое снежной кашей и идет домой. Я иду из дома и вычищаю от снега выезд на дорогу, пятно под машиной и обходы вокруг неё.

OAS> Зачем убирать снег вечером, если можно это сделать утром?
выходить на тридцать-сорок минут раньше? :eek:
и так, вон, спросонья заправочные шланги на заправке отрываем :)
OAS> Вечером/ночью он может ещё насыпать.
по свежему снежку она выкатится. а вот если ночью ударит морозец и подморозит всю эту кашу, на которой фактически лежит наша пузотерка, то это уже до оттепели
   1919
RU Серокой #07.02.2019 10:55  @Валентин_НН#06.02.2019 21:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> кмк, нам уже должны выпадать парковочные места, которые я уже чистил.

У нас в этом виноваты дворники. :) У нас они сгребли в сугробчик с обочины снег, заняв одно место вдоль дороги. Я расчистил, чтобы стать, откидав на то, что летом было газоном. На следующий день дворники на том же месте сгребли новый сугробчик...
   
LT Bredonosec #07.02.2019 13:50  @Валентин_НН#06.02.2019 21:00
+
-
edit
 
В.Н.> Ничё не понимаю.
В.Н.> у нас рядом с домом есть общая парковка, на которую ставят машины жильцы близлежащих домов. Ставят хаотично - просто на свободное место. Это первая вводная
насчет парковок - больная тема.. Раньше как-то вроде ставили нормально, честно.. А эту зиму - толь ТП права накупили, толь что, но занятие одной машиной 2 парковочных мест (посередине) - скорее норма, чем исключение.. В итоге - ставить некуда.
   71.0.3578.5671.0.3578.56
RU DustyFox #07.02.2019 14:32  @Серокой#07.02.2019 10:55
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Н.>> кмк, нам уже должны выпадать парковочные места, которые я уже чистил.
Серокой> У нас в этом виноваты дворники. :) У нас они сгребли в сугробчик с обочины снег, заняв одно место вдоль дороги. Я расчистил, чтобы стать, откидав на то, что летом было газоном. На следующий день дворники на том же месте сгребли новый сугробчик...

Ну кто-то же должен снег с дороги в газон перекидывать! :F
   65.065.0
В выходные проводил занимательные физиологические опыты.
Выяснил, что если засунуть руку по запястье в кипящую воду и быстро вытащить, то можно обойтись без ожога. Но если рука задела металлические предметы, лежащие в этой воде, то в этих местах уже идет ожог.
Продолжаю вести наблюдения.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> Выяснил, что если засунуть руку по запястье в кипящую воду и
Чью руку использовал?
   1818
1 371 372 373 374 375 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru