[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 105 106 107 108 109 196
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

korneyy> Tangaroa сообщение перенес. В прикрепленных темах лучше не каментить.

Этот механизм форума меня слегка сбивает с толку.
Ок, не буду коментить там.
   60.960.9
RU White Cat #07.02.2019 18:13  @Лунит#07.02.2019 18:09
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Ага, ага. А он-то сам читал Шунейко?
Лунит> Так вы сами можете спросить у него, что же он читал.

Ну, пусть заходит, поспрашиваем.
   65.065.0
RU Tangaroa #07.02.2019 18:15  @Лунит#07.02.2019 18:10
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Костю Дзю я не завалю, а вот дилетанта, не слышавшего ничего про открытие старика Бернулли - легко. Дилетанта, путающего излучение рентгеновских аппаратов в пунктах контроля аэропортов с солнечной радиацией - легко, вообще в грязь втопчу и обоссу ещё сверху. Причём с циферками, графиками и злорадным хохотом.
Лунит> Ишь какой грозный! Но только в своей воспаленной фантазии.
т.е. ты вслед за ним считаешь, что на Луне невозможно фотографировать, потому что в аппаратах рентгенконтроля можно засветить плёнку.
Прекрасно.
Внимание, вопрос: рентгеновская радиация от Солнца на околоземной орбите чем-то отличается от такой же радиации на поверхности Луны? Если да, то чем?
Если не отличается, то как так вышло, что на НОО фотографировать на плёночные камеры всё-таки можно?

Tangaroa>> Но зачем я буду портить имидж Москаленки, грозного боксёра по переписке?..
Лунит> А в реале - сам, паходу, зассал :D
Я же не боксёр по переписке. В этом разговорном жанре я уступаю ему пальму первенства безоговорочно.
   60.960.9
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Tangaroa сообщение перенес. В прикрепленных темах лучше не каментить.
Tangaroa> Этот механизм форума меня слегка сбивает с толку.
Tangaroa> Ок, не буду коментить там.
Это не механизм форума. Я "ручками" переношу. Сверху прикреплены чисто информационные ветки и если там начать каментить, все уйдет в полный срач.
Зы. Надо откаментить - переноси ответ в любой топик. Тут их навалом.
   55
US Лунит #07.02.2019 18:21  @Tangaroa#07.02.2019 18:15
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> т.е. ты вслед за ним считаешь, что на Луне невозможно фотографировать, потому что в аппаратах рентгенконтроля можно засветить плёнку.
Tangaroa> Прекрасно.
Tangaroa> Внимание, вопрос: рентгеновская радиация от Солнца на околоземной орбите чем-то отличается от такой же радиации на поверхности Луны? Если да, то чем?
Tangaroa> Если не отличается, то как так вышло, что на НОО фотографировать на плёночные камеры всё-таки можно?

Я не исключаю что он мог ошибиться в этом вопросе, он узкий специалист и не может разбираться сразу во всем. Но тут главное что если не было стыковок, то значит и на Луне никого не было. А это значит что некому было фотографировать на эту самую пленку, и стало быть вопрос а какая там рентгеновская радиация совершенно неважен.

Кстати а с чего ты решил что только рентген засвечивает пленку а высокоэнергетичные электроны и протоны нет?
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Проходящий #07.02.2019 18:24  @Лунит#07.02.2019 18:21
+
+4
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Лунит> Я не исключаю что он мог ошибиться в этом вопросе, он узкий специалист и не может разбираться сразу во всем.

А я не исключаю, что он вообще не специалист. Поскольку, трудно ожидать от специалиста присутствия на таких помойках, как ЖЖ фотовлада. Не говоря уже о уверенной болтовне о том, в чем он вообще не разбирается.
   52.052.0
RU Tangaroa #07.02.2019 18:28  @Лунит#07.02.2019 18:21
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> т.е. ты вслед за ним считаешь, что на Луне невозможно фотографировать, потому что в аппаратах рентгенконтроля можно засветить плёнку.
Tangaroa>> Прекрасно.
Tangaroa>> Внимание, вопрос: рентгеновская радиация от Солнца на околоземной орбите чем-то отличается от такой же радиации на поверхности Луны? Если да, то чем?
Tangaroa>> Если не отличается, то как так вышло, что на НОО фотографировать на плёночные камеры всё-таки можно?
Лунит> Я не исключаю что он мог ошибиться в этом вопросе, он узкий специалист и не может разбираться сразу во всем.
Внимание, вопрос: зачем же он полез с таким апломбом "яжеспециалиста" рассуждать о вещах, в которых ни ухом, ни рылом?


Лунит> Но тут главное что если не было стыковок, то значит и на Луне никого не было.
А если стыковки были? Яжеспециалист ведь врёт и про отсутствие проблем - они были, они хорошо описаны, это не тайна и любому, кому интересно, информация вполне доступна. Но почему-то не ему. Как же так?


Лунит> А это значит что некому было фотографировать на эту самую пленку, и стало быть вопрос а какая там рентгеновская радиация совершенно неважен.
Зачем же понадобилось задавать заведомо тупой вопрос?
Зачем понадобилось удивляться отсутствию "ямы под модулем", выставляя себя полнейшим олухом?
Я не хочу рыться в комментах там, мне это не интересно, но вот что-то мне подсказывает, что подобных перлов он выдал ещё немало.

Лунит> Кстати а с чего ты решил что только рентген засвечивает пленку а высокоэнергетичные электроны и протоны нет?
Засветят, если пройдут сквозь металлический корпус кассеты. На плёнке будет маленькое пятнышко. И на многих снимках такие пятнышки (и даже треки или что-то подобное) есть, если смотреть хайрез.
Вопрос в плотности потока - сколько таких частиц проходит через квадратный сантиметр поверхности за единицу времени.

Но боксёр зачем-то написал про установку рентгенконтроля, выдав свою кампитентность с головой.
   60.960.9
?? SashaBad #07.02.2019 18:40  @Лунит#07.02.2019 18:21
+
+3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

Лунит> Я не исключаю что он мог ошибиться в этом вопросе, он узкий специалист и не может разбираться сразу во всем. Но тут главное что если не было стыковок, то значит и на Луне никого не было. А это значит что некому было фотографировать на эту самую пленку, и стало быть вопрос а какая там рентгеновская радиация совершенно неважен.
Вы продолжаете ВРАТЬ.
В приведённой Вами ссылке персонаж под ником alex_moskalenko заявляет что он специалист по ручным стыковкам космических аппаратов (занимается этим 15 лет), и высказывает сомнение в 100% успехе стыковок, на принципиально новом корабле, на орбите Луны.
Его слова - Я писал, что не понимаю, как можно достичь 100% удачных стыковок на ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ корабле. Тем более - у Луны.
ВСЁ. О том что вообще стыковок не было - это Вы придумали.
   55
RU Galactic Pot-Healer #07.02.2019 19:05  @SashaBad#07.02.2019 18:40
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

SashaBad> ВСЁ. О том что вообще стыковок не было - это Вы придумали.
Кое-что об удивительной способности упоротых воспринимать и интерпретировать в нужную сторону информацию.

«Хватит болтать о Нибиру!»: Медведев не дал Роскосмосу рассказать о секретной эвакуации на Луну в 2030 году

Власти РФ вместе с КНР, зная о приближении Звезды Смерти, готовятся основать колонию на поверхности спутника для уцелевших после разрушения Земли избранных людей, считают конспирологи. Вот уже несколько лет конспирологи твердят о том, что таинственная планета Нибиру вот-вот сблизится с Землёй и //  vistanews.ru
 
Зампред правительства встретился с руководством корпорации Роскосмос и призвал представителей космической отрасли активизировать усилия и более рационально тратить деньги из федерального бюджета. При этом многих насторожила фраза, которую Медведев обронил в ходе беседы. «Хватит болтать о том, куда мы полетим в 2030 году», — обратился к руководству Роскосмоса премьер. В его словах конспирологи усмотрели некое предупреждение, мол, нечего много говорить, дабы не сболтнуть лишнего. Возможно, в заявлении Медведева между строк читался призыв молчать о Нибиру и сопутствующих проектах. В числе прочего, есть мнение, что политик не дал Роскосмосу рассказать о секретной эвакуации на Луну в 2030 году.
 

:lol:
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Tangaroa #07.02.2019 19:08  @Galactic Pot-Healer#07.02.2019 19:05
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

SashaBad>> ВСЁ. О том что вообще стыковок не было - это Вы придумали.
G.P.> Кое-что об удивительной способности упоротых воспринимать и интерпретировать в нужную сторону информацию.
G.P.> «Хватит болтать о Нибиру!»: Медведев не дал Роскосмосу рассказать о секретной эвакуации на Луну в 2030 году
G.P.> :lol:

можно ли как-нибудь ускорить процесс секретной эвакуации? а то до 2030 ещё дожить надо
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Tangaroa> И меня терзают смутные сомнения на тему того, а нет ли у него дрели, например...

"это не дрель! это не дрель!!" это МИКРОТРЕЩИНА!!!! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU 3-62 #07.02.2019 19:27  @Проходящий#07.02.2019 18:03
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Проходящий>Или просто свистит, что специалист?
Проходящий> Пример вопиющего невежества.

Бывают ОЧЕНЬ узкие специалисты. Но такие с понтом СПЕЦИАЛИСТЫ Ж!!!
А разницу между обогревом паром или горячей водой, или горячим воздухом - "нипанимают в упор". Да... уж.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3-62

аксакал

☠☠
Tangaroa> Костю Дзю я не завалю

Ну - есть старая шутка "мастер спорта по стрельбе победит мастера спорта по борьбе" :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3-62

аксакал

☠☠
Tangaroa> Во, я вспомнил, кого он мне напоминает!

А у меня они все, почему-то. на одно лицо. "Капитана пристани" из "холодного лета 53" помните?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

White Cat

опытный

3-62> Бывают ОЧЕНЬ узкие специалисты. Но такие с понтом СПЕЦИАЛИСТЫ Ж!!!
Таких называют иначе: "специально обученный человек".
   65.065.0
US Лунит #07.02.2019 19:36  @Tangaroa#07.02.2019 18:15
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Я же не боксёр по переписке. В этом разговорном жанре я уступаю ему пальму первенства безоговорочно.

Ххехе ну тем не менее ты там отметилсо, правда чот как-то робко)

Tangaroa> Яжеспециалист ведь врёт и про отсутствие проблем - они были

Далеко не того масштаба. И только на 11-м Аполлонии, из всех лунных высадок.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
W.C.> Таких называют иначе: "специально обученный человек".

Вы знаете - при близком с ними общении - глубоко фиолетово как их называют.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Tangaroa #07.02.2019 19:50  @Лунит#07.02.2019 19:36
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я же не боксёр по переписке. В этом разговорном жанре я уступаю ему пальму первенства безоговорочно.
Лунит> Ххехе ну тем не менее ты там отметилсо, правда чот как-то робко)
Этого вполне достаточно.

Tangaroa>> Яжеспециалист ведь врёт и про отсутствие проблем - они были
Лунит> Далеко не того масштаба. И только на 11-м Аполлонии, из всех лунных высадок.
"не того" - а кого надо?
И не только на 11ом.
Ты даже этого не знаешь.
Срамота.
   60.960.9

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Во, я вспомнил, кого он мне напоминает!
3-62> А у меня они все, почему-то. на одно лицо. "Капитана пристани" из "холодного лета 53" помните?

Крайне смутно. Ассоциацию не вызывает.
   60.960.9

3-62

аксакал

☠☠
Tangaroa> Крайне смутно. Ассоциацию не вызывает.

Поведенческие реакции - адЫн в адЫН! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Лунит #07.02.2019 19:54  @Tangaroa#07.02.2019 19:50
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> И не только на 11ом.
Tangaroa> Ты даже этого не знаешь.

Специалист ведет речь о стадии сближения и маневрировании кораблей относительно друг друга. Всякие якобы проблемы с герметизацией дока это уже из другой оперы!

Tangaroa> Срамота.

Сам такой)
   68.0.3440.7568.0.3440.75

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Крайне смутно. Ассоциацию не вызывает.
3-62> Поведенческие реакции - адЫн в адЫН! :)

полагаете, его поймали конспиролухи и пытают, а он морганием глаза пытается сигнал подать?
   60.960.9

3-62

аксакал

☠☠
Tangaroa> полагаете, его поймали конспиролухи и пытают, а он морганием глаза пытается сигнал подать?

Нет. Я про "основы принятия решений". как-то "10 вариантов из БИОСа". И БИОС вовсе не флэш вариант.
А то что реалиям не соответствуют варианты - тем хуже для реалий.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2019 20:21  @SashaBad#07.02.2019 17:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Лунит>> Человек высказывается по области своей компетенции. Если не летали - это означает что все этапы полета и их детали приходилось выдумывать. И профессионал в своей области смотрит на описание одного из этапов полета, и сразу понимает, что это выдумка.
SashaBad> Врёте.
SashaBad> Профессионал высказывает сомнение в 100% успехе стыковок, на принципиально новом корабле, на орбите Луны.

Заметим, что профессионал не в курсе, что корабль-то не слишком принципиально новый.

Сближения и стыковки были обкатаны сначала на околоземной орбите (Аполлон-9), а потом и на окололунной (Аполлон-10).
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tangaroa #07.02.2019 20:29  @Лунит#07.02.2019 19:54
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> И не только на 11ом.
Tangaroa>> Ты даже этого не знаешь.
Лунит> Специалист ведет речь о стадии сближения и маневрировании кораблей относительно друг друга. Всякие якобы проблемы с герметизацией дока это уже из другой оперы!

Почему же из другой, если каждая из таких проблем могла бы оказаться фатальной?
Ну да ладно.
Маневрирование - оно ОБЯЗАТЕЛЬНО должно вызывать проблемы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо героически превозмогать? А то тут мне пишут, что есть даже технология автоматической стыковки, причём её разрабатывали аж в СССР - а как с электроникой у страны советов дела были, мы все примерно представляем. Тут же стыковка автоматизированная - человек помогает машине, машина человеку и никто "на глазок" с десяти километров не целится. Высказывания типа "я не понимаю, как такое возможно" от якобы профильного специалиста выглядят.. странно. Вот если бы он обоснованно написал, почему такое невозможно - это было бы интереснее. А так это очередной "я профессиональный строитель и не понимаю, как египтяне построили пирамиды"

Tangaroa>> Срамота.
Лунит> Сам такой)
Отнюдь.

Да, кстати, напомни-ка мне источник твоих инсайдов? И что там про ракету Lunit-V с двигателями L-0 - как так вышло, что даже на таких хреновых движках можно вполне успешно слетать на Луну и ты аж два раза это уверенно подтвердил? А что там насчёт "запрета НАСА", можешь ли ты подтвердить, что таковой вообще есть? А невозможность попадания на Луну кусок земных пород ты уже доказал или хотя бы посчитал вероятность такого события? Рассольчик-хотя бы принял?

Ты не отвертишься и не отмолчишься.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 07.02.2019 в 20:48
1 105 106 107 108 109 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru