[image]

Проект Федерального закона "Об ответственном обращении с животными"

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Oleg_Oleg #10.02.2019 07:22  @Виктор Банев#09.02.2019 22:46
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Мне на
Вить, мы вообще то про домашних речь вели,но как видно из твоего расказа тебе тупо повесили спагетти на ухи,такого быть не может,потому как не может быть,от слова совсем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Забавно читать ссылки на законы и запреты от тех же люди, которых страшно раздражает напоминание что по закону выгуливать собак без намордников запрещено. :)

Мы вообще то про законопроект тут балакаем,подскажи Саше,как ему на своих пекинесов намордники одеть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU HolyBoy #10.02.2019 10:32  @Oleg_Oleg#10.02.2019 07:30
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

O.O.> подскажи Саше,как ему на своих пекинесов намордники одеть.

Берёшь любой поисковик, вбиваешь "намордник для пекинеса" и получаешь, к примеру:

Намордник для пекинеса в Zooplaneta.shop

Намордник для пекинеса в наличии в магазине товаров для домашних животных Зоопланета. Доставка по России любой транспортной компанией, по Москве собственной курьерской службой. //  zooplaneta.shop
 

Разве это сложно?

Отдельно замечу, что мелкие собаки часто страдают повышенной злобностью и не раз приходилось их пинать в наглые пасти, когда они на меня зачем-то нападали. Их тоже обязательно в намордниках водить.
   60.060.0
RU Oleg_Oleg #10.02.2019 12:12  @HolyBoy#10.02.2019 10:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

HolyBoy> Отдельно замечу, что мелкие собаки часто страдают повышенной злобностью и не раз приходилось их пинать в наглые пасти, когда они на меня зачем-то нападали.
Т.е тебе даже не стыдно вот так,во всеуслышание признаваться в этом?несчастные женщины,те что гуляли со зверски избитыми собачками,я даже не могу себе представить,какой удар ты нанес по их психике...это ЧУДОВИЩНО!!!
У тебя совесть то имеется?ты во всевышнего веруеш?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
O.O.>Мы вообще то про законопроект тут балакаем

Заметил. :)

O.O.>подскажи Саше,как ему на своих пекинесов намордники одеть.

А то мы "волкодавов" без намордников не видим. Или "пекинесов" без поводков.

И, кстати - НАдеть. :)

O.O.>несчастные женщины

А чего не сразу "маленькие несчастные дети"?
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.>>несчастные женщины
ED> А чего не сразу "маленькие несчастные дети"?
Тест, когда на ночь запираются в гараже собака и жена, а утром муж открывая ворота может лично убедиться, кто его больше любит, покажет истинное положение вещей.
   1818

Oleg_Oleg

аксакал

ED> А то мы "волкодавов" без намордников не видим. Или "пекинесов" без поводков.
Вот вериш нет,меня собаки не трогают,вообще никакие,то ли я их люблю и они это чувствуют,то ли я просто не лезу в не нужные моменты к ним х.з но я их а они меня любят
ED> И, кстати - НАдеть. :)
ну так то да,согласен
O.O.>>несчастные женщины
ED> А чего не сразу "маленькие несчастные дети"?

а кто еще?он же в состоянии читать и писать после того как вытворял такое,не при мужике же с центнер весом он такое с беззащитными существами творил.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
O.O.> Вот вериш нет,меня собаки не трогают

Меня тоже не трогают. И?
Не скажешь же что они вообще никого не трогают, никому не мешают, нигде не гадят...?
Или ты только о себе думаешь?

И реплика то была совсем не о том. Вот положено выгуливать собак в наморднике/на поводке - будьте любезны. А если это не устраивает - нефиг тут ссылаться на закон.

O.O.> а кто еще?

Ну может мужчина в полцентнера весом? :)
   52.052.0

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Меня тоже не трогают. И?
и что тебя не устраивает?
ED> Не скажешь же что они вообще никого не трогают, никому не мешают, нигде не гадят...?
алкоголики мне мешают неизмеримо больше,так же как и гадят они в разы больше всех собак вместе взятых

ED> Или ты только о себе думаешь?
Ну если ты об общем благе,то тогда надо психов,алкашей,наркоманов,чиновников ну и т.д по списку чипировать и на улицу выпускать в намордниках и на поводке
ED> И реплика то была совсем не о том. Вот положено выгуливать собак в наморднике/на поводке - будьте любезны. А если это не устраивает - нефиг тут ссылаться на закон.
с тобой уже согласился по данному вопросу
ED> Ну может мужчина в полцентнера весом? :)

т.е два существа неспособных защититься это повод на них напасть и поизгаляться?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
O.O.> и что тебя не устраивает?

В общем смысле меня не устраивает что они порой нападают на других. И что они порой мешают, в том числе и мне.
В конкретном смысле не устраивает люди, агрессивно отстаивающие своё право мешать другим (по большому счёту мешают же не животные, а их хозяева).

O.O.> т.е два существа неспособных защититься это повод на них напасть и поизгаляться?

Ну ты же не считаешь нападение поводом защищаться от него.
   52.052.0
RU HolyBoy #10.02.2019 17:28  @Oleg_Oleg#10.02.2019 12:12
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

O.O.> Т.е тебе даже не стыдно вот так,во всеуслышание признаваться в этом?

Нет, не стыдно. Я специально пишу для всех, чтобы все знали, как с шавлом обращаться.

Место собаки где-то там, внизу. Если собака дурно воспитана, она считает себя равной по положению с вами и ваша обязанность показать шавке, как она ошибается, если не хотите, конечно, быть покусанным.

Приём "сапог в морду" работает почти со всеми, в т.ч. и с двортерьерами до колена в холке, главное — не бояться и быть готовым идти до конца. В конце концов, даже если вас и покусают, собака не уйдёт безнаказанной, как в случае, если вы будете кричать от страха и бежать от собаки.

Более того, это работает и против стаи, особенно, если будете при этом зверски рычать и кричать. Собакам проще найти менее страшную и агрессивную жертву.

O.O.> несчастные женщины,те что гуляли со зверски избитыми собачками,я даже не могу себе представить,какой удар ты нанес по их психике...это ЧУДОВИЩНО!!!

Это чудовищно прекрасно: вместо того, чтобы после укуса, а может быть и не одного, ходить на уколы против бешенства (ведь откуда у бабок деньги на прививки?), возможно, чинить порванные брюки и заиметь плохое настроение с болью в укусах, один раз заехать по мордасам наглому шавлу, которое, кстати, при виде ботинка, несущегося на него, обретает прямо-таки нечеловеческую ловкость и отпрыгивает в сторону. Выбор по-моему, очевиден.

Что до психики подобных "хозяев", то мне на неё плевать с высокой колокольни. Не умеют держать и воспитывать собак — пусть не берутся.


O.O.> У тебя совесть то имеется?ты во всевышнего веруеш?

Совесть, конечно, есть. Мне нравятся собаки, с нормальными собаками спокойно знакомлюсь и дружу. Раньше держал кобеля, ни разу ему не позволял не то что куснуть, даже гавкнуть просто так на проходящих людей. Сейчас, живя в большом городе, не вижу особого смысла держать собаку в квартире, но ничего против людей, которые это делают, не имею, при условии, что они собаку нормально воспитывают и не доставляют окружающим проблем, в т.ч. и убирая за ней.

PS В бога не верю, без того забот хватает.
PPS Когда я был за границей, на одном острове, там бегала куча беспризорных псов. Я поначалу думал, что они такие же агрессивные, как тут, у нас, но нет! Подбегают, виляя хвостами, сразу на спину падают, подставляя пузо. Подозреваю, что всех агрессивных давно забили местные жители.
   60.060.0

Oleg_Oleg

аксакал

ED> В общем смысле меня не устраивает что они порой нападают на других. И что они порой мешают, в том числе и мне.
ED> В конкретном смысле не устраивает люди, агрессивно отстаивающие своё право мешать другим
Вот ты настолько точно описал поведение бабок ездящих в наших автобусах...

ED> Ну ты же не считаешь нападение поводом защищаться от него.

нападение кого?пекинеса или той-терьера,ну конечно же,это страшная угроза :D:D:D запасайся бронежилетом :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #10.02.2019 17:41  @HolyBoy#10.02.2019 17:28
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

HolyBoy> Место собаки где-то там, внизу.
Ветхий Завет, Бытие, глава 1.30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором ДУША ЖИВАЯ, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
нехороший ты человек и с душою твоею что то не так...Стыдись.
Допустимо убить животное для пропитания,а поизгаляться...к доктору обратись пожалуйста,пока ты не стал и для людей опасен.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
O.O.> Вот ты настолько точно описал поведение бабок ездящих в наших автобусах...

И? Собаки и их хозяева от этого твоего глубокого замечания лучше стали?

O.O.> нападение кого?пекинеса или той-терьера,ну конечно же,это страшная угроза

Страшная-не страшная, но дети и нервные женщины частенько пугаются. А собачонки порой и куснуть норовят (есть у меня один такой знакомый придурошный тойчик).
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Вот ты настолько точно описал поведение бабок ездящих в наших автобусах...
Несколько раз проехался в городских автобусах, и в ПАЗ в в том числе. Водилы-флегмы, даже на таксистов на остановке не реагируют, внешне по крайней мере. А с бабками в салоне контактирует специально обученный человек-кондуктор, как правило мадама пред/пенсионного возраста.
Даж интересно, что там за бабки у тебя
   1919
RU HolyBoy #10.02.2019 18:05  @Oleg_Oleg#10.02.2019 17:41
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

O.O.> Ветхий Завет, Бытие…

Мне плевать.

O.O.> нехороший ты человек и с душою твоею что то не так...Стыдись.

Я считаю недопустимым нападения животных на людей, а ты считаешь это нормальным, поэтому, я однозначно лучше тебя.

O.O.> Допустимо убить животное для пропитания,а поизгаляться...к доктору обратись пожалуйста,пока ты не стал и для людей опасен.

Сперва к доктору сам обратись. Ты явно не умеешь строить логические цепочки, либо у тебя память как у рыбки, это в любом случае противопоказано в профессии водителя. Ну а за явное пренебрежение интересами людей в пользу собак у тебя твоих собак надо отобрать и запретить на всю жизнь их содержать. Кто знает, что у такого как ты в голове: вдруг, натравишь на ребёнка или женщину своё шавло, а может уже и натравливал.
   60.060.0

HolyBoy

аксакал

Userg> Даж интересно, что там за бабки у тебя

Да маршруточник он. Они берут бабло и водят одновременно.
   60.060.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Несколько раз проехался в городских автобусах, и в ПАЗ в в том числе. Водилы-флегмы, даже на таксистов на остановке не реагируют, внешне по крайней мере. А с бабками в салоне контактирует специально обученный человек-кондуктор, как правило мадама пред/пенсионного возраста.
так и есть,стараемся ни на кого не реагировать,кондукторов у нас никто не обучает,кто может позволить кондуктора,тот ездит с ним, кто (большинство)в одну харю
Userg> Даж интересно, что там за бабки у тебя

только по секрету,бабки,это исчадия ада,это ночной кошмар во плоти,от них ни крестом ни ладаном не отгородишся,но не реагируем(внешне)издали бы закон запрещающий бабкам ездить в общ.транспорте,ну или хотя бы говорить....
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
O.O.>бабки,это исчадия ада,это ночной кошмар во плоти

Ещё одна иллюстрация того, что "собачатники" своих собак любят больше чем людей. :)
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>>бабки,это исчадия ада,это ночной кошмар во плоти
ED> Ещё одна иллюстрация того, что "собачатники" своих собак любят больше чем людей. :)

причем тут "собачатники" че несеш то? ты может своих палачей благословлять будеш?когда они тебе суставы вывернут и на медленном огне поджарят?ах да совсем забыл,палачи должны при этом еще и ограбить тебя+объяснить что ты полный кретин и последние пятнадцать лет занимался не своим делом,под минометным обстрелом чувствуеш себя несколько комфортнее ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Виктор Банев #10.02.2019 20:04  @Oleg_Oleg#10.02.2019 17:30
+
+1
-
edit
 
O.O.> нападение кого?пекинеса или той-терьера,ну конечно же,это страшная угроза :D:D:D запасайся бронежилетом :D
Я как-то отпаивал дочку валерьянкой, после того, как на нее болонка набросилась. Дочке лет 10 было.
Верткая болонка оказалась, я ее хотел схватить за задние лапы и башкой об столб. Жаль, не получилось.
Я вполне имел право это сделать, поскольку псинка представляла несомненную опасность для ребенка, а намордника на ней не было.
   1919

RU Виктор Банев #10.02.2019 20:13  @Oleg_Oleg#10.02.2019 12:12
+
+1
-
edit
 
O.O.> Т.е тебе даже не стыдно вот так,во всеуслышание признаваться в этом?несчастные женщины,те что гуляли со зверски избитыми собачками,я даже не могу себе представить,какой удар ты нанес по их психике...это ЧУДОВИЩНО!!!
O.O.> У тебя совесть то имеется?ты во всевышнего веруеш?
А вас не волнуют жертвы собачьих укусов, которым швы накладывают? В конце концов, "зверски избитых собачек" я не видел, а вот покусанных видел много раз.
Странно, почему вы для собак делаете такое исключение: если крестьянин своему поросенку в свинарнике пенделя отвесит за то, что лезет куда не надо - это нормально, если псине - это "ЧУДОВИЩНО"!
И то и то - животное. Всего лишь животное. Причем, собака много опаснее.
И вообще, о чем спор? Собак положено выгуливать в наморднике. Положено - и всё тут, и спорить не о чем. И убирать за ними положено. Если хозяева будут выполнять эти простые правила, не требующие никаких затрат, то и предмет разговора пропадает.
   1919
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ещё одна иллюстрация того, что "собачатники" своих собак любят больше чем людей.
O.O.> причем тут "собачатники" че несеш то?

А это отличная иллюстрация того, что особо ярые любители собачек не любят людей особенно. :)
   52.052.0
RU ED #10.02.2019 21:09  @Виктор Банев#10.02.2019 20:13
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> И вообще, о чем спор?

Ты будешь смеяться, но о деньгах. :)

В.Б.>Если хозяева будут выполнять эти простые правила, не требующие никаких затрат, то и предмет разговора пропадает.

Так ведь не будут заведомо. Потому неизбежные траты за общий счёт. А когда предложили высчитывать с них, что вполне справедливо, то поднялся хай.
Заметь - не тогда, когда принимали законы чего-то там их обязывающие выполнять. А когда речь зашла об их кошельке.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
ED>о деньгах.

Очередную иллюстрацию наблюдаю прямо сейчас.

Картина маслом:
Буровой посёлок в тайге, полная автономка, буровикам их контора даёт деньги на питание, нанимает повариху и дальше они уже сами решают чего готовить, по сколько скидываться на продукты и т.д. Хотят разносолов - нет проблем. Хотят экономить и оставшиеся деньги домой привезти - тоже нет вопросов...
Ну да ладно, я отвлёкся. Суть - питаются они исключительно за свой счёт.
Вокруг любого бурового посёлка обязательно собирается свора собак. Только заедешь, а они уже тут. Откуда только берутся?
Питаются собаки объедками. А объедков то особо и нет в свете вышеизложенного. Собаки постоянно голодные.
И вот как то гляжу - геологиня мажет маслом здоровенные бутерброды, сверху кусманы колбасы и... собакам!
Спрашиваю - Ольга, ты чего делаешь?!
- Собачки же голодные, жалко.
- Но ты понимаешь что тыришь у мужиков? Если уж так жалко собачек, то покупай специально для них продукты и корми сколько угодно.
- Ты не любишь собак.
Ещё и с эдакой обидой/укором.

ЗЫ. Сейчас колбасу с маслом не трогает. Но и не покупает ничего. Втихушку тырит из кастрюль по ночам. Делаю вид что не замечаю. :)
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru