[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 372 373 374 375 376 389
Userg> Чью руку использовал?
Животных дома нет, пришлось опыты на себе проводить.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> Животных дома нет, пришлось опыты на себе проводить.
Коты в таких случаях, когда делать нечего, яйца лижут. Тебе то это зачем?
   1818
Userg> Коты в таких случаях, когда делать нечего, яйца лижут. Тебе то это зачем?
Я всего лишь варил морс :D
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg>> Коты в таких случаях, когда делать нечего, яйца лижут. Тебе то это зачем?
GOGI> Я всего лишь варил морс :D
...мясной морс... :D
   65.065.0
RU ED #11.02.2019 09:08  @Валентин_НН#06.02.2019 21:58
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.> понаблюдаю-ка я за соседями


Ну и какие результаты наблюдений? Хотя бы предварительные. :)
   52.052.0
RU Валентин_НН #11.02.2019 09:50  @GOGI#11.02.2019 07:39
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg>> Коты в таких случаях, когда делать нечего, яйца лижут. Тебе то это зачем?
GOGI> Я всего лишь варил морс :D

Муций решил убить Порсену и пробрался в его лагерь, но по рассеянности убил кого-то другого. Проголодавшись во время этого мероприятия, Муций начал готовить себе ужин, но вместо куска говядины по рассеянности сунул в огонь собственную руку.
Царь Порсена потянул носом (502 г. до Р. Х.): "Жареным пахнет!" Пошел на запах и открыл Муция.
- Что ты делаешь, несчастный?! - воскликнул потрясенный царь.
- Я готовлю себе ужин, - отвечал лаконически рассеянный молодой человек.
- Неужели ты будешь есть это мясо? - продолжал ужасаться Порсена.
- Разумеется, - с достоинством отвечал Муций, все еще не замечая своей ошибки. - Это любимый завтрак римских туристов.
Порсена пришел в замешательство и отступил с большими потерями.
 

Всеобщая история, обработанная Сатириконом
   1919
LT Meskiukas #11.02.2019 21:16  @Полл#11.02.2019 07:40
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Полл> ...мясной морс... :D

Кстати, такой трюк в горах делали. В Афганистане. На почти 5000 м. Вода кипит, а резко руку сунул-вынул ожога нет!!! Пехота пытались козлятины себе сварить. Мы пожарили и поели, а они решили посибаритствовать, но когда кусок мяса был извлечён из казана без ожога, дошло. Тоже жарить начали.
   65.065.0
24.02.2019 21:32, Черномор™: +1
RU Полл #11.02.2019 22:01  @Meskiukas#11.02.2019 21:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Кстати, такой трюк в горах делали.
Этот трюк от высоты не зависит. Сам порой так балуюсь у нас в Новосибирске.
   65.065.0
LT Meskiukas #11.02.2019 22:04  @Полл#11.02.2019 22:01
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Кстати, такой трюк в горах делали.
Полл> Этот трюк от высоты не зависит. Сам порой так балуюсь у нас в Новосибирске.
Да дело в том, что пехота ждала часа два, а результата нет! Ну и там кипяток ключом 85 градусов.
   65.065.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Этот трюк от высоты не зависит. Сам порой так балуюсь у нас в Новосибирске.

На кухне давление снижаешь?
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> Я всего лишь варил морс :D
Есть много других способов давить ягоды
Я подумал, что на больничный сесть задумал, или чтоб подписи не ставить.
   1919
RU Полл #11.02.2019 22:24  @Meskiukas#11.02.2019 22:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Да дело в том, что пехота ждала часа два, а результата нет!
Матвеич, ты хочешь сказать, что на 5000 м загнали салаг, которые до этого ни разу даже чай на высоте не заваривали? :)
   65.065.0
LT Meskiukas #11.02.2019 22:37  @Полл#11.02.2019 22:24
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Да дело в том, что пехота ждала часа два, а результата нет!
Полл> Матвеич, ты хочешь сказать, что на 5000 м загнали салаг, которые до этого ни разу даже чай на высоте не заваривали? :)
Ну что ты! Там были ком. мср с замами и два взводных. Ну и остальная пехота в количестве 52 голов. Но они физику видать все, до одного только ПРОХОДИЛИ. :D Ещё и фыркали, мол, толстолобы учить будут. ;)
   65.065.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> D Ещё и фыркали, мол, толстолобы учить будут. ;)

Реально танк ехал на 5000 м?
   1919
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> D Ещё и фыркали, мол, толстолобы учить будут. ;)
Userg> Реально танк ехал на 5000 м?

Так на Саланге старом. Там дорога хоть и хреноватая, но есть. Но коптит движок жуть.
   65.065.0
RU Валентин_НН #12.02.2019 08:52  @ED#11.02.2019 09:08
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> понаблюдаю-ка я за соседями
ED> Ну и какие результаты наблюдений? Хотя бы предварительные. :)

вмешались коммунальщики и все попортили.
по всему городу устроили тотальную зачистку снега с применением тяжолой техники. выгребли снег со всех дорог, внутридворовых проездов, основных пешеходных маршрутов. ну и парковки придомовые тоже под раздачу попали
   1919
RU GOGI #12.02.2019 09:08  @Валентин_НН#12.02.2019 08:52
+
-
edit
 
В.Н.> вмешались коммунальщики и все попортили.
Оффтопик (если это уместно для этой темы). Шел на работу, смотрел на дворника и не мог понять, почему не используют бензиновые отбойные молотки для удаления наледи. Летом косят бензотриммерами только в путь, а лед зимой допотопным инструментом до сих пор долбят. А ведь скорость работы даже не в десять, раз в сто увеличится, если ориентироваться на ускорение работы по демонтажу стяжки, к примеру.
А учитывая что дворники, как правило, долбят возле жилых домов, можно вообще обойтись копеечным электрическим отбойным молотком или даже перфоратором.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
GOGI> А учитывая что дворники, как правило, долбят возле жилых домов, можно вообще обойтись копеечным электрическим отбойным молотком или даже перфоратором.

Тебе армянская бригада шабашников-асфальтировщиков за пиар заплатила, чтоле? :F
   65.065.0
DustyFox> Тебе армянская бригада шабашников-асфальтировщиков за пиар заплатила, чтоле? :F
Нихрена асфальту не будет. Там же не вертикальный удар, а сбоку срезающее движение. Я вот видел как нас плитку тротуарную очищали от наледи ледоломом из топора - вот это да, это писец. А на лопатку вообще никто не мешает тому же ЖЭКу наваривать пластины из какой-нибудь Ст3, что она мягонько лед отдирала от асфальта и плитки.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
GOGI>почему не используют бензиновые отбойные молотки для удаления наледи.

Давным давно в журнале ЮТ был раздельчик, где давали некое "техзадание" (причём на реальную задачу) и предлагали читателям присылать варианты решения. Потом интересные публиковали, а наиболее удачным даже помогали оформить заявку на изобретение.
Дык вот. Одно из заданий было как раз про удаление наледи дворниками. И во вводной говорилось, что всякие механизированные "отбойники" неэффективны. Слишком мала и нестабильна разница твёрдости льда и асфальта. Дворник с ломом/пешнёй своими ощущениями как то приспосабливается и успешно скалывает лёд не(слишком) портя асфальт. А механизм так не может и раздалбывает всё без разбору. Пробовали уже и отказались от. Даже если отбойник в руках человека, всё равно асфальту слишком уж достаётся.

Ну и совсем оффтоп:
Там же предлагали придумать устройство, надёжно выключающее закипевший чайник, причём никак не ранее чем тот закипит. И ведь что забавно - решений было прислано много, но того что сейчас повсеместно применяется - никто так и не предложил. Хотя казалось бы... :)
   52.052.0
Userg> Есть много других способов давить ягоды
Пока у меня дуршлаг не провалился в кастрюлю, я считал, что это отличнейший способ.
   52.052.0

Полл

координатор
★★★★★
Userg>> Есть много других способов давить ягоды
GOGI> Пока у меня дуршлаг не провалился в кастрюлю, я считал, что это отличнейший способ.

Корзина паровая.
   65.065.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> А учитывая что дворники, как правило, долбят
Нафиг ни кому не надо. Дворники сами не могут сформировать рынок ледоколов по примеру снегоуборщиков. А руководящих документов на допустимость льда и скорости его удаления нет. Как тротуарного, так и кровельного. Вот и выкручивается, кто как может, что то скалывается, кто то песочком посыпает, некоторые растапливают. Даже лазером пытались, но тут уже другая статья.
   1818
Userg>Дворники сами не могут сформировать рынок ледоколов по примеру снегоуборщиков.
А зачем им формировать рынок? Взял готовый перфоратор или отбойный молоток, готовую лопатку под SDS-Max и поехал.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> А зачем им формировать рынок? Взял готовый перфоратор или отбойный молоток, готовую лопатку под SDS-Max и поехал.
Завхоз выдаст дворнику только лом, лопату и метлу. Перфораторы, удлинители и розетки это по другой кафедре.
   1818
1 372 373 374 375 376 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru