[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 79 80 81 82 83 352
RU Tangaroa #11.02.2019 19:22  @Лунит#11.02.2019 19:01
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

И вот что ещё смешно:
Лунит> для большего душевного комфорта!
По факту, это именно ваша братия выбирает "больший душевный комфорт" — придумывая злых колдунов-псеглавцев, которые ничего не могли и только лгали, сидя в своей сказочной стране. Мол, "это не они нас победили", а наоборот, "мы их победили, потому что у нас Гагарин" (причём ни к проигрышу, ни тем более к каким-либо победам конспиролухи никакого отношения не имеют).

Вы не знаете и не желаете знать, добровольно отказываясь от знания и заменяя его бредовой системой с тросами, фронтпроекцией и бутафорскими ракетами; с ужасной "радиацией" (про которую вы не знаете ровным счётом нихрена); с обосранными памперсами; с китайскими луноходами, не нашедшими никаких следов амеров на обратной стороне Луны; с советниками Трампа по науке и дебильным Пушковым, цитирующим твиттер плоскоземельца... полный мир чудес, каждое из которых при внимательном рассмотрении оказывается фикцией - каждое, без исключений.

Но "аполловеры" это почему-то мы. Как так выходит?
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 12.02.2019 в 04:08
US Лунит #11.02.2019 19:31  @Tangaroa#11.02.2019 19:22
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> По факту, это именно ваша братия выбирает "больший душевный комфорт"

Ты яркий пример того, что все ровно наоборот. Вот ты зарегился здесь недавно и пишешь только и исключительно в лунных темах. Казалось бы ты все знаешь, да и занимаешься в основном проповедями, в смысле пересказом углубленных знаний официальной точки зрения.

Казалось бы, зачем оно тебе? А затем, что только здесь ты находишь какое-никакое одобрение своих взглядов и поддержку единоверцев. Ну и кроме того лишний раз получаешь шанс поубеждать сам себя и устранить все сомнения в своей вере.

Потому вас и называют аполловерцами, а этот раздел считается таким себе какбы храмом.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+4
-
edit
 

kfmn

новичок

Лунит> Одно мне не дает покоя, а где же внешний РПЗ?

Внешний РПЗ тоже интенсивно исследовался, но на радиационную безопасность он меньше влияет, там энергии электронов и протонов меньше, чем во внутреннем. Просто для примера ссылки на советские статьи и монографии про исследования внешнего пояса, чтобы показать, что эти исследования не были засекречены (таких публикаций можно найти сотни, они доступны в любой крупной библиотеке, хотя не все ещё оцифрованы):
Твеpской Б.А. Динамика радиационных поясов. М.: Наука, 1968. — 223 с.
Вернов С.Н. и др. Потоки частиц во внешнем геомагнитном поле //Физика магнитосферы. М.: Мир, 1972, с.318--344.
Кесильман Е.Ш. и др. Предварительные результаты измерений потоков заряженных частиц на геостационарной орбите. // Изв. АН СССР. Сер. физ. 1978. Т.42, №5. С.1063--1066.
Безродных И.П. и др. Всплески релятивистских электронов на магнитопаузе и во внешнем радиационном поясе// Геомагнетизм и аэрономия. 1984. Т.24. №5. С.818--820.
Григоров Н.Л. Электроны высоких энергий в окрестности Земли. М.: Наука, 1985. — 120 с.
Безродных И. П. и др. Влияние крупномасштабных возмущений солнечного ветра на динамику релятивистских электронов внешнего радиационного пояса // Косм. иссл. 1987. Т.25, №1. С.64--73.
Воронов С.А. и др. Высокоэнергичные электроны и позитроны в радиационном поясе Земли//Геомагнетизм и аэрономия. 1987. Т.27. №3. С.492--494.
Сенчура И.Н. и др. О связи вариаций релятивистских электронов во внешнем радиационном поясе Земли со скоростью солнечного ветра // Косм. иссл. 1988. Т.26, №5. С.791--793.

kfmn>> Могу на закуску ещё подбросить пару десятков ГОСТов по галактическим и солнечным космическим лучам, по рентгеновскому и гамма-излучению в космосе, по методикам расчета облучения космонавтов и КА
Лунит> Подбрасывайте.


ГОСТ 25645.104-84. Лучи космические. Термины и определения
ГОСТ 25645.105-84. Лучи космические солнечные. Термины и определения
ГОСТ 25645.106-84. Пояса Земли радиационные естественные. Термины и определения
ГОСТ 25645.108-84 Излучение рентгеновское и гамма-излучение космические. Термины и определения
ГОСТ 25645.110-84. Ветер солнечный. Термины и определения
ГОСТ 25645.129-86. Излучение рентгеновское солнечное. Временные характеристики
ГОСТ 25645.130-86. Излучение рентгеновское солнечное. Амплитудные характеристики
ГОСТ 25645.131-86. Излучение рентгеновское и гамма-излучение диффузные галактические. Характеристики углового и энергетического распределений
ГОСТ 25645.132-86. Гамма-излучение космическое дискретных источников. Энергетические спектры и угловые координаты
ГОСТ 25645.136-86. Ветер солнечный. Состав, концентрация частиц и скорость
ГОСТ 25645.139-86. Пояса Земли радиационные естественные. Модель пространственно-энергетического распределения плотности потока электронов
ГОСТ 25645.145-88. Излучение солнечное рентгеновское мягкое. Модель плотности потоков при отсутствии вспышек
ГОСТ 25645.150-90. Лучи космические галактические. Модель изменения потоков частиц
ГОСТ 25645.155-91. Излучение в геомагнитном поле. Модель потоков протонов и электронов низких энергий
ГОСТ Р 25645.159-94. Потоки электронов спорадические в околоземном пространстве. Модель пространственно-временного и энергетического распределения
ГОСТ Р 25645.165-2001. Лучи космические солнечные. Вероятностная модель потоков протонов
ГОСТ 25645.201-83. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Термины и определения
ГОСТ 25645.202-83. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Требования к индивидуальному и бортовому дозиметрическому контролю
ГОСТ 25645.203-83. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Модель тела человека для расчета тканевой дозы
ГОСТ 25645.204-83. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Методика расчета экранированности точек внутри фантома
ГОСТ 25645.211-85. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Характеристики ядерного взаимодействия протонов
ГОСТ 25645.212-85. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Характеристики ядерных взаимодействий многозарядных ионов
ГОСТ 25645.214-85. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Модель обобщенного радиобиологического эффекта
ГОСТ 25645.215-85. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Нормы безопасности при продолжительности полетов до трех лет
РД 50-25645.216-90 Методические указания. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Метод расчета распределения поглощенной и эквивалентной доз космических излучений по толщине материалов на внешней поверхности космического аппарата на орбитах, проходящих через естественные радиационные пояса Земли
ГОСТ 25645.218-90. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Зависимость коэффициента качества космических излучений от линейной энергии
ГОСТ 25645.219-90. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Модель учета влияния пространственной неравномерности радиационного воздействия на обобщенный радиобиологический эффект
ГОСТ Р 25645.226-99. Безопасность радиационная экипажа космического аппарата в космическом полете. Проверка эффективности защиты экипажа. Общие требования
ГОСТ Р 25645.335-94. Аппараты космические. Характеристики вторичного гамма-излучения материалов конструкции
   65.065.0
12.02.2019 11:55, korneyy: +1: За ссылки
RU korneyy #11.02.2019 19:46  @Лунит#11.02.2019 19:31
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Tangaroa>> По факту, это именно ваша братия выбирает "больший душевный комфорт"
Лунит> Ты яркий пример того, что все ровно наоборот. Вот ты зарегился здесь недавно и пишешь только и исключительно в лунных темах.
Врачу - исцелися сам. © :)
   55
US Лунит #11.02.2019 19:51  @korneyy#11.02.2019 19:46
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

korneyy> Врачу - исцелися сам. © :)

С меня-то что взять, я ж упоротый конспиролог, двинутый на теме лунной аферы)) А вот Tangaroa почему так по этой теме с ума сходит, весьма напоминает какую-то форму миссионерской деятельности.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Ос> и вообще, не оффтопьте. Тут Афон доказывает свои съемочные технологии.

Хотя бы одно ДЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ за последние несколько дней.
После того, как ты узнал ПРО НАСТОЯЩУЮ ФРОНТПРОЕКЦИЮ (а не ту, что ты себе мыслил с неподвижными камерой и проектором), ты вообще перестал соображать.


Что тут стоит добавить, я подумал, что если при поворотах камеры вокруг нодальной точки, чуть-чуть еще и ЗЕРКАЛО ПОВОРАЧИВАТЬ (относительно оси, проходящей через его центр и ортогональной оси проектора), то появится эффект параллакса относительно заднего фона.


Лунит> Казалось бы, зачем оно тебе? А затем, что только здесь ты находишь какое-никакое одобрение своих взглядов и поддержку единоверцев. Ну и кроме того лишний раз получаешь шанс поубеждать сам себя и устранить все сомнения в своей вере.
Лунит> Потому вас и называют аполловерцами, а этот раздел считается таким себе какбы храмом.

Совершенно верно, ВЕРУ НАДО УКРЕПЛЯТЬ, иначе она увянет.

Истина же, напротив, не нуждается ни в каких одобрениях единоверцев.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2019 в 20:04
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

Лунит> Протоны неспособны, а электроны весьма. Кроме того, торможение протона в веществе порождает вторичный рентген, которому уже этот ваш люминь не помеха. Тут нужна многослойная защита, помимо металла требуются слои полимеров, содержащих много атомов водорода.

Смотрю я на тебя, и делается мне печально.
Это сколько ж тебе надо учебников прочитать и задач перерешать, чтоб не выступать так красочно!

Я столько буковок написать не могу.
Так что оставайся в счастливом неведении о глубине своих "знаний".
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Tangaroa #11.02.2019 20:34  @Лунит#11.02.2019 19:31
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> По факту, это именно ваша братия выбирает "больший душевный комфорт"
Лунит> Ты яркий пример того, что все ровно наоборот. Вот ты зарегился здесь недавно
Ты тоже не "аксакал". И что?

Лунит> и пишешь только и исключительно в лунных темах.
Потому что мне это интересно, а молча смотреть на пляски идиотов стало в какой-то момент просто невыносимо.

Лунит> Казалось бы ты все знаешь,
я знаю отнюдь не всё, я же не лунит

Лунит> да и занимаешься в основном проповедями,
Да неужели. И сколько же проповедей я прочитал среди всех прочих моих комментов?

Лунит> Казалось бы, зачем оно тебе?
Затем, что мне это интересно.

Лунит> А затем, что только здесь ты находишь какое-никакое одобрение своих взглядов и поддержку единоверцев.
Нет. Потому что молча смотреть на пляски идиотов стало в какой-то момент просто невыносимо.

Лунит> Ну и кроме того лишний раз получаешь шанс поубеждать сам себя и устранить все сомнения в своей вере.
Не надо быть вангой (тем более что я и не умею), чтобы вот эту твою тираду расшифровать.
На самом деле это ТЫ сюда пришёл проповедовать, именно этим ты и занят.
Ты не задаёшь вопросы, а высказываешься на тему, в которой ты ни ухом, ни рылом, но апломб при этом такой, словно ты Королёв, Челомей, Янгель, Глушко, Феоктистов, Мишин, Исаев и даже немного Гагарин одновременно.

Лунит> Потому вас и называют аполловерцами, а этот раздел считается таким себе какбы храмом.
Именно поэтому ты припёрся в этот "какбы храм" укреплять собственную веру и нести нам, грешным, абсурдный свет альтернативной истины.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 11.02.2019 в 20:51
RU Tangaroa #11.02.2019 20:38  @Лунит#11.02.2019 19:51
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

korneyy>> Врачу - исцелися сам. © :)
Лунит> А вот Tangaroa почему так по этой теме с ума сходит,
Несёшь бредятину ты, а схожу с ума почему-то я?.. ок.

Лунит> весьма напоминает какую-то форму миссионерской деятельности.
Да-да, именно поэтому я влез в клоповник мухиноидов-поповцев и рассказываю им, что их гуры - на самом деле лжецы и прохиндеи, да?

Или нет? Или это ты сюда пришёл и рассказываешь нам, что мы не правы. При этом, похоже, среди твоих утверждений нет ни одного, которое смогло бы пройти проверку.

Мало того, ты теперь ещё и про меня начинаешь уж сказки рассказывать.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Совершенно верно, ВЕРУ НАДО УКРЕПЛЯТЬ, иначе она увянет.
именно этим ты и занят

aФон> Истина же, напротив, не нуждается ни в каких одобрениях единоверцев.
именно поэтому ты одобряешь фразу твоего единоверца
   60.960.9
RU Tangaroa #11.02.2019 20:49  @Лунит#11.02.2019 19:31
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

"2*2=4" - это истина или нет? Ты принимаешь такой постулат на веру и без размышлений или же будешь спорить с этим до посинения просто потому, что это "официальная точка зрения"?..
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> После того, как ты узнал ПРО НАСТОЯЩУЮ ФРОНТПРОЕКЦИЮ (а не ту, что ты себе мыслил с неподвижными камерой и проектором), ты вообще перестал соображать.

Афонзо,детка, остуди пукан. Я разобрал уже и риг Ховарда, он тем более не подходит.
Суть не в этом. Деточка, я тебя просил перестать подсовывать мне свою шизофрению? Просил. Теперь будь добр отвечай за последствия. Тебе показано,как при помощи твоего метода можно обосновать любое утверждение, которое невозможно оспорить при помощи твоего метода. Это поставило тебя в положение известного речного членистоного. Ты доигрался. Поскольку чтоб доказать верность своего метода, тебе необходимо признать его неверным.
Ты долго собираешься давить на эмоции? Шансов чего-то выторговать эмоциональным шантажом у тебя не больше чем у дятла на бетонном столбе найти короеда.

aФон> Что тут стоит добавить, я подумал, что если при поворотах камеры вокруг нодальной точки, чуть-чуть еще и ЗЕРКАЛО ПОВОРАЧИВАТЬ (относительно оси, проходящей через его центр и ортогональной оси проектора), то появится эффект параллакса относительно заднего фона.

Ты прежде чем рассматривать некий способ должен обосновать его существование. Я не вижу ни одного доказательства фронтпроекции у Кубрика, которое при этом не доказывает высадки на Луне.

aФон> Истина же, напротив, не нуждается ни в каких одобрениях единоверцев.

То- то ты всю задницу изорвал за своих пророков святого Якубовича и богоравного Коновалия. Одновременно обзывая их петухами и макаками.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

anb-62

втянувшийся
aФон> Тут недавно какой-то дебил восклицал, что как же так могли 90 тонн песка промыть и ни от кого не прятать, если это была отработка аферы?
aФон> А вот так, те кто рассказал песке ни сном, ни духом были зачем НА САМОМ ДЕЛЕ ЕГО МЫЛИ И КРАСИЛИ.
А что, 90 тонн - это ужос как много? 10 самосвалов.
Этот голодняк только для частного кино.
Для площадки 30х30 метров - толщина слоя будет 6 см.
На крытом полигоне 30х30 метров, где испытывали шасси всех советских планетоходов, слой был больше метра.
На тонны сможешь сам перевести?
Прикреплённые файлы:
полигон.png (скачать) [1286x929, 1,05 МБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2019 в 23:41
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> После того, как ты узнал ПРО НАСТОЯЩУЮ ФРОНТПРОЕКЦИЮ (а не ту, что ты себе мыслил с неподвижными камерой и проектором), ты вообще перестал соображать.
Ос> Тебе показано,как при помощи твоего метода можно обосновать любое утверждение, которое невозможно оспорить при помощи твоего метода. Это поставило тебя в положение известного речного членистоного.

Дурак ты невежественный в этом вся беда.
Ты забыл с каким посылом ты сюда явился - АФЕРУ НЕВОЗМОЖНО СНЯТЬ В СТУДИИ, ТРЕКИНГА НЕ БЫЛО.

Когда тебя полностью УДЕЛАЛИ и показали, как ее можно было снять на технологиях того времени, что никакой трекинг не нужен, что всего лишь нужна фронтпроекция с паноромированием, тебя вдруг переклинило и ты начал нести ПУРГУ.
Ты ничего не знал про фронтпроекцию до прихода сюда, поэтому и надувал щеки.

Вспомни, как ты тут возбухал, дескать Коновалов ЗНАЕТ, ЧТО ФРОНТПРОЕКЦИЯ НЕ ПРИМЕНИМА НА РОЛИКАХ С ПАНОРАМИРОВАНИЕМ, но дескать врет.

Теперь, когда ты узнал, что она применима, просто ты ничего о ней толком не знал, пора бы уже выводы сделать. Ан нет, ты с наглым сапом лезешь на амбразуру, корча из себя полного идиота, словно тебе не зависимо от аргументов надо тут отсопеть положенное время, оплаченное инвесторами.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Теперь, когда ты узнал, что она применима, просто ты ничего о ней толком не знал, пора бы уже выводы сделать. Ан нет, ты с наглым сапом лезешь на амбразуру, корча из себя полного идиота, словно тебе не зависимо от аргументов надо тут отсопеть положенное время, оплаченное инвесторами.

Итак, Афонька, фиксируем что ты признал свое поражение.

Особенно радует "наглый сап". У тебя даже с русским языком не получается. :D

Этот день войдет в историю.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Когда тебя полностью УДЕЛАЛИ и показали, как ее можно было снять на технологиях того времени, что никакой трекинг не нужен,

нужны шаговые сельсины имени аФона

aФон> что всего лишь нужна фронтпроекция с паноромированием, тебя вдруг переклинило и ты начал нести ПУРГУ.

нужна рирпроекция имени аФона, а так же нодальная головка с параллаксом

а ещё нужно быть несчастным обладателем обсессивно-компульсивного расстройства.
И вот надо же было такому совпадению случиться - ты как раз такой везунчик.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос> Этот день войдет в историю.

Вот интересно - как так выходит, когда на афоне применяешь боевой опроверготрон тактический, он называет это идиотизмом. Неужели он сам так не уверен в убедительности его "научного метода"?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Этот день войдет в историю.
Tangaroa> Вот интересно - как так выходит, когда на афоне применяешь боевой опроверготрон тактический, он называет это идиотизмом. Неужели он сам так не уверен в убедительности его "научного метода"?

Сдается мне, что он уверен в полной его бредовости. Просто из ослиного упрямства или глупости, считает, что может всех вокруг убедить в своей лжи.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Ос> Сдается мне, что он уверен в полной его бредовости. Просто из ослиного упрямства или глупости, считает, что может всех вокруг убедить в своей лжи.

Каким идиотом надо быть, чтобы на своем ролике утверждать вот это:

 



Отлично понимая, что это ложь, опровергаемая фильмом Кубрика



И при этом в каждом сообщении бубнить о своей победе....

Ты победил свой разум, у тебя ВЕРА взяла ВЕРХ над рассудком.
Теперь ты белое называешь черным и убеждаешь себя в этом.

Вот все лошары таковы, у них вера давно вытеснила доводы разума.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Каким идиотом надо быть, чтобы на своем ролике утверждать вот это

Надо быть специалистом.

aФон> Отлично понимая, что это ложь, опровергаемая фильмом Кубрика

С чего вдруг. Мы с тобой выяснили,что фильм Кубрика не имеет отношения к фронтпроекции


aФон> И при этом в каждом сообщении бубнить о своей победе....

Не нравится? :D

aФон> Ты победил свой разум, у тебя ВЕРА взяла ВЕРХ над рассудком.

Оппа,кто бы уж тут говорил.

aФон> Теперь ты белое называешь черным и убеждаешь себя в этом.

Я скрупулезно следую твоей методике.

aФон> Вот все лошары таковы, у них вера давно вытеснила доводы разума

И именно поэтому ты истеришь, вместо того, чтоб доказывать свою версию?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Mikeware #12.02.2019 08:25  @Лунит#11.02.2019 17:38
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> ЗЫ.гаши вот тоже и Зонд пускали, и лететь собирались
Лунит> Не полетели ж.
Пилотируемый полет - не состоялся. а непилотируемый облет - был. с манекеном, специально предназначеным для измерения получаемых доз в тканях а условиях, максимально приближенных к реальным - т.е. манекен был расположен в точно такой же кабине, как и реальный космонавт. в точно такой же позн. и РПЗ проходились точно так же, как проходились бы в пилотируемом полете. И вывод был сделан - полеты не опасны.
   64.064.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anb-62

втянувшийся
kfmn>> Могу на закуску ещё подбросить пару десятков ГОСТов по галактическим и солнечным космическим лучам, по рентгеновскому и гамма-излучению в космосе, по методикам расчета облучения космонавтов и КА
Лунит> Подбрасывайте.

Лунит, ну хоть бы спасибо сказал человеку.
Или ты занят соскребанием с себя "полученных знаний" для подготовки нового наброса?

С такой скоростью приобретения тобой разнообразных знаний мы, похоже, очень скоро услышим от тебя долгожданный вопрос "... а вот я не понимаю, с чего это у американцев флаг на Луне колышется?"
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2019 в 08:49
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

anb-62> С такой скоростью приобретения тобой разнообразных знаний мы, похоже, очень скоро услышим от тебя долгожданный вопрос "... а вот я не понимаю, с чего это у американцев флаг на Луне колышется?"

"А пачиму ни видать звезд на фотках?" :D
   65.065.0
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2019 09:36  @Mikeware#12.02.2019 08:25
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mikeware>>> ЗЫ.гаши вот тоже и Зонд пускали, и лететь собирались
Лунит>> Не полетели ж.
Mikeware> Пилотируемый полет - не состоялся. а непилотируемый облет - был. с манекеном, специально предназначеным для измерения получаемых доз в тканях а условиях, максимально приближенных к реальным - т.е. манекен был расположен в точно такой же кабине, как и реальный космонавт. в точно такой же позн. и РПЗ проходились точно так же, как проходились бы в пилотируемом полете. И вывод был сделан - полеты не опасны.

Манекен звали ФМ-2. Вот он:



Летал на Зонде-7 и благополучно вернулся. Сейчас вроде в Политехническом музее.

Ссылка по теме: FM-2
   65.065.0
RU Mikeware #12.02.2019 10:01  @Yuri Krasilnikov#12.02.2019 09:36
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Y.K.> Манекен звали ФМ-2. Вот он:
Спасибо, но я знаю:-)

Онлайн-выставка. Человек космический

Человек родом с Земли и для того, чтобы выжить в космосе, вверяет свою жизнь очень сложной технике. Советские и российские ученые,... //  polymus.ru
 

и еще Фантом-манекен ФМ-2 тканеэквивалентный
   64.064.0
1 79 80 81 82 83 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru