[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 166 167 168 169 170 311

pkl

нытик

Cat-2018> А дальний восток заберет Китай. Там помнят о Айгунском и Пекинском договоре,когда РИ воспользовалась слабостью Китая. Чем не вариант с Крымом?
Тем, что Украина - не Россия.

Как там Турция, перекрыла проливы? ;)
   1818
+
-1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

pkl> Разница в том, что России нужен Дальний Восток. А Украине не то, что Крым и Донбасс, Украине не нужна она сама.
Это вы за нас решили?))) Вы без спроса приходите в чужой дом и начинаете там устанавливать свои порядки.Вот просто представьте себя,своих знакомых и такую ситуацию Им это нужно? Как считаете? И не дадут ли они советчику в пятак?
Ловко.Читаю на ВПК...Я это давно говорил-Дергают...Сейчас в Сирии начнут.

Реальная угроза: Украина и США могут объединить удары по Донбассу и Сирии

Украина и США могут синхронизировать свои действия на Донбассе и в Сирии. Вероятность такого развития событий мы обсудили с известным военным экспертом Юрием Ляминым.... //  vpk.name
 
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> А дальний восток заберет Китай. Там помнят о Айгунском и Пекинском договоре,когда РИ воспользовалась слабостью Китая. Чем не вариант с Крымом?
pkl> Тем, что Украина - не Россия.
pkl> Как там Турция, перекрыла проливы? ;)

Уже писал. Трамп нас не читает. Решение принято уже. Ждем.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

pkl

нытик

Cat-2018> Путин много говорит))) Он предложил))). Вот снова сует свой пятак куда не просят.Его мнение не интересно.
А напрасно - напрасно... Потому как есть и другой вариант... а-ля разделы Речи Посполитой. Читали, не? ;)

Cat-2018> В СССР тоже так считали с ВВП 19% мирового.С Варшавским договором,СЭВ,базами по всему миру. Теперь Россия имеет 1,7%. Итог пояснить?
Вы намекаете на то, что Россия рано или поздно вернётся к показателям СССР? ;)
   1818
+
-1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Путин много говорит))) Он предложил))). Вот снова сует свой пятак куда не просят.Его мнение не интересно.
pkl> А напрасно - напрасно... Потому как есть и другой вариант... а-ля разделы Речи Посполитой. Читали, не? ;)
Cat-2018>> В СССР тоже так считали с ВВП 19% мирового.С Варшавским договором,СЭВ,базами по всему миру. Теперь Россия имеет 1,7%. Итог пояснить?
pkl> Вы намекаете на то, что Россия рано или поздно вернётся к показателям СССР? ;)
По моему вы меня троллите.
Хана Кучума вспомнить не хотите? И кое-что ему вернуть? Или Долгорукого,Киевского князя,основателя Москвы.

Тему закрыл. Мне есть чем заняться.
   54.054.0

pkl

нытик

Cat-2018> Чё дое..сь? Своих проблем нет?
А не наоборот? Вообще-то это Ваши мбаки полезли в наши территориальные воды что-то там доказать. За что и поплатились.
   1818

pkl

нытик

Cat-2018> А жить в Украине именно молодым. И они станут строить политику и страну, так как считают нужным.
Да не будут они ничего строить, а постараются свалить оттуда куда глаза глядят. Вы свою самостийность с 1991 г. всё строите, строите... и построили такое, что... :eek: :eek: :eek: :(
   1818
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Popsicle> А меня не надо расстраивать или наооборот--я уже чётко выразился об упрямости класса "специалистов среднего звена",именно поэтому данный класс находит себя с разбитым яйцом на лице непрерывно, от слова постоянно.

Странно.
такой казалось бы "умно-подкованный", а всё одно - односторонний. :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Cat-2018> Все,я удалился.
В последний раз? Или ещё пришествия будут?
   1818
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

johnkey68> Назвать головной Советский Союз и посмотреть как будет демонов корёжить :)
Сначала заплюсовал, а потом подумал: нет, не годится. Именем Советский Союз надо головной Лидер назвать. Или ТАвКр. Или что там у нас ещё большое и могучее планируется, но что может ходить по всему миру. А то ледокол... кто его там, на Севморпути, увидит?
   1818

pytnic

Эталонный pytnic
★★
johnkey68>> Назвать головной Советский Союз и посмотреть как будет демонов корёжить :)
pkl> Сначала заплюсовал, а потом подумал: нет, не годится. Именем Советский Союз надо головной Лидер назвать. Или ТАвКр. Или что там у нас ещё большое и могучее планируется, но что может ходить по всему миру. А то ледокол... кто его там, на Севморпути, увидит?

Кому НЕ надо, тот постарается увидеть! :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Зверобой #03.12.2018 17:51
+
-
edit
 

Зверобой

новичок
РЕБЯТА. ЧЕЛОВIК ТЕМУ ЗАКРЫЛ и УЩОЛ (надеюсь не еврей). ВСЁ ЗАБЫЛИ, ОТРЯХНУЛИ ПЫЛЬ и ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ЖИВЁМ.
   56.0.2924.9256.0.2924.92
+
+3
-
edit
 

pkl

нытик

Cat-2018> Значит будет задержание российского корабля или судна. И не обязательно Украиной. И сроки получат они.
Только если экипаж корабля или судна нарушит законы государства. Во всех остальных случаях никто связываться не будет.
Cat-2018> И долго так будет?
Пока Норд не вернёте.

Cat-2018> Суверенитет хорош, когда он опирается на подписанные тобой-же договора и международные нормы. А иначе это "быкование".
Суверенитет хорош, когда он опирается на экономику и вооружённые силы. У нас есть и то, и другое.

Cat-2018> Ваше мнение хорошо для внутренней аудитории,у прочих несколько иное мнение.
Всем прочим лучше как следует изучить наше мнение, иначе "недоразумения", подобные тому, которое случилось в Керченском проливе чуть больше недели назад, будут повторяться.

Давайте посмотрим правде в глаза: ЗА ВАС НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ. В том числе и потому, что юридические основания Ваших претензий весьма сомнительны.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Cat-2018> Значит будет задержание российского корабля или судна. И не обязательно Украиной. И сроки получат они.

Мрии неистребимы.

Форум фиксирует, вскоре вернёмся.

Не так давно лихой мореходец грозился в инете, а когда в реале - мгновенно лапки кверху поднял.

Инетовские мрии бандеровцев и реальная жизнь - разные вещи.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Cat-2018> Это вы за нас решили?)))
Это вы сами за себя решили так и не удосужившись за 30 лет построить нормальное государство и разворовав всё советское наследство.

Cat-2018> Вы без спроса приходите в чужой дом и начинаете там устанавливать свои порядки.Вот просто представьте себя,своих знакомых и такую ситуацию Им это нужно? Как считаете? И не дадут ли они советчику в пятак?
Всё началось с того, что вы решили поторговать нашей безопасностью. Нам пришлось вмешаться. Что до Крыма, он никогда вашим не был т.к. всегда был по факту русским. Там никто не говорит на украинском языке.

Cat-2018> Ловко.Читаю на ВПК...Я это давно говорил-Дергают...Сейчас в Сирии начнут.
В Сирии в 2011 г. начали. Сейчас та история близится к завершению.

Cat-2018> Реальная угроза: Украина и США могут объединить удары по Донбассу и Сирии - ВПК.name
Вашей стране я бы порекомендовал изучить опыт Войны в Южной Осетии. Как известно, по её итогам Абхазия и Южная Осетия были признаны Россий и ещё несколькими государствами как независимые суверенные государства. От вас тоже кое-какие территории отпочковываются. ;)
   1818
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Как там Турция, перекрыла проливы? ;)
Cat-2018> Уже писал. Трамп нас не читает. Решение принято уже. Ждем.
 

   1818
RU Потапыч 63 #11.02.2019 22:23  @Zorro#11.02.2019 22:04
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
Gokstrot>> Значит у Касатонова и следующих проблем быть не должно
Zorro> Ну вот! Очень хорошо! ЗРК ЕСТЬ! Теперь осталось этими ЗРК флоты насыщать! Хоть бы по три фрегата пр.22350 на каждый флот иметь надо!

А зачем - такие большие деньжища тратить попусту - проще скинуться "всем миром" на новую обновку "Тещи Петровича" (чуть выше "ватерлинии" - в районе груди значит) - и ВСЕ - нет проблем - зачем новые проливы (перекройка карт мира для будущих на Земле Цивилизаций) - скинулись на "бюзик" - и УСЕ - все довольны (ну кроме тех, кто не скидывался). ;)
   55
RU Zorro #11.02.2019 23:00  @Потапыч 63#11.02.2019 22:23
+
+2
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Я блин дико так извиняюсь...За свою безграмотность ....Не могли бы вы перевести на русский, то, что здесь напИсали....
   1919
RU Потапыч 63 #11.02.2019 23:36  @Zorro#11.02.2019 23:00
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Zorro> Я блин дико так извиняюсь... перевести на русский, то, что здесь напИсали....

А ШО тут по гальюнам по прочитанному бегать: просто перевел слово Главкома - "зеркальное" - по поводу выхода США из договора о РСМД - на нормальный русский язык - НЕ ДОЖДУТСЯ - иными словами - нафига нам по всем флотам так много (НЕ ДАЙ БОГ) - погибших экипажей - с тайги - сухопутными "Калибрами и иже с ними" проще (да простят меня обгоревшие деревца) супостата урезонить - хоть и берлогу опять "поддувать" станет - но зато будет с кем (с Пацанами) чарочку-другую принять успеть до всеобщего Апокалипсиса.

Иными словами - кто на нас с мечем (без разницы сколько он весит и их количество) - на перековку в плуги времени не останется - малыми силами (тем-более ларьки по Стране решили возродить) - кто трезвый будет - БЛАГО - РОДИНА "длинная" (надо по карте уточнить) - Добадаем - спасем Отчизну значит (вдруг напильник дадут - поучаствуем-то во время "Ч", а шо - возраст (при чем любой) - тут ни при чем.
   55
RU BigLoM 1 #12.02.2019 09:08  @Потапыч 63#11.02.2019 23:36
+
+4
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Zorro>> Я блин дико так извиняюсь... перевести на русский, то, что здесь напИсали....
П.6.> А ШО тут по гальюнам по прочитанному бегать: просто перевел слово Главкома - "зеркальное" - по поводу выхода США из договора о РСМД - на нормальный русский язык

Что за язык такой "нормальный русский"??? Наверно спецшколу заканчивали с уклоном на инояз?
Хрен что поймёшь, что вы пишете. Иль под шафе? Так это простительно, только треба ссылку делать на внутреннее состояние души. ;)
   55
RU Потапыч 63 #12.02.2019 09:43  @BigLoM 1#12.02.2019 09:08
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


B.1.> Хрен что поймёшь, что под шафе Так это простительно, только треба ссылку делать на внутреннее состояние души. ;)

А зачем - ДУША - таки всегда (ну как всегда - периодически) от Тела вдалеке пребывает, порой часами сутками ждешь ее прибытия, на перроне, да под видеокамерами - порой и "сходить" некуда - терпим / знаем / любим / встречаем - Ну здравствуй Родная - Я так скучал - давай побежали вместе, ну прошу - побыстрее можешь - я потом до расскажу... ;)

...да Петрович - не в просьбу, а в дружбу - пустую тару с Привокзальной забери - вдруг она догадается...
   55
+
+6
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
B.1.> Хрен что поймёшь, что вы пишете.

Не вы один такой. Я уже давно бросил попытки понять смысл постов Потапыча; теперь просто пролистываю не глядя.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

Cheslav> Я уже давно бросил попытки понять смысл постов Потапыча;

тю, шо там понимать?

"А ШО тут по гальюнам по прочитанному бегать: просто перевел слово Главкома - "зеркальное" - по поводу выхода США из договора о РСМД - на нормальный русский язык - НЕ ДОЖДУТСЯ - иными словами - нафига нам по всем флотам так много (НЕ ДАЙ БОГ) - погибших экипажей - с тайги - сухопутными "Калибрами и иже с ними" проще (да простят меня обгоревшие деревца) супостата урезонить - хоть и берлогу опять "поддувать" станет - но зато будет с кем (с Пацанами) чарочку-другую принять успеть до всеобщего Апокалипсиса."

здесь Потапыч высказывается в том смысле, что нечего растекаться мысею по древу, а следует понимать слова о зеркальном ответе буквально, и предполагает, что зеркальный ответ будет выражаться в наращивании более защищенных сухопутных установок ракет средней дальности, и заранее согласен мирится с возможным ущербом экологии, что компенсируется, с его точки зрения, большей населенностью отдаленных уголков Родины.

"Иными словами - кто на нас с мечем (без разницы сколько он весит и их количество) - на перековку в плуги времени не останется - малыми силами (тем-более ларьки по Стране решили возродить) - кто трезвый будет - БЛАГО - РОДИНА "длинная" (надо по карте уточнить) - Добадаем - спасем Отчизну значит (вдруг напильник дадут - поучаствуем-то во время "Ч", а шо - возраст (при чем любой) - тут ни при чем."

здесь Потапыч предостерегает потенциальных агрессоров, напоминая и о огромных территориях, и о способности мобилизоваться в опасный момент, и о партизанах, и о том, шо каждую хитрость могут ответить нейтрализующей ее глупостью.

и выражает твердое намерение смести могучим ответным ударом и вымыть сапоги в Гибралторе.



вроде все ясно изложено, не понятно, что вызвало сложности.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Cheslav>> Я уже давно бросил попытки понять смысл постов Потапыча;
Н-12> тю, шо там понимать?


Вот теперь всё ясно! :)
Потапыч тут теперь самый крутой Уокер. У него и переводчик свой имеется. :D
   55
RU Потапыч 63 #12.02.2019 14:11  @Cheslav#12.02.2019 11:32
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


B.1.>> Хрен что поймёшь, что вы пишете.
Cheslav> Не вы один такой. Я уже давно бросил попытки понять смысл постов Потапыча; теперь просто пролистываю не глядя.

Извини Слав (за твое фото на новой странице - под РВК пр 23040 значит - особая благодарность) - шучу я нынче так (не забывая о 3-ей страничке Каталога - дай ему БОЖЕ, внучатам значит - счастье Небесное, ну и земное Однозначно) - пожелание: увидишь знакомые ноздри - не пролистывай, читай по братски - между срок значит.
   55

1 166 167 168 169 170 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru