[image]

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

Теги:флот
 
1 73 74 75 76 77 157
RU off-topic-off #11.02.2019 12:52  @Gen 5#10.02.2019 21:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
G.5.> Это Вы как "гражданский" пытаетесь анализировать. Наша спутниковая группировка еще в начале 80-х легко обнаруживала ракетный пуск что морской что наземный, даже одиночный, а уж про массовый и говорить смешно. Сейчас группировка усиливается (проходит модернизацию) соответственно возможности возрастают. Если ракетный пуск одиночный, то варианты реагирования могут быть разные, в зависимости от конкретики, если же ракетный пуск массовый-без вариантов (и никто ничего не будет классифицировать-ракетный пуск он и в Африке пуск) - доклад моментально пробегает по цепочке-1 минута делов, далее-ответный удар всеми наличными средствами-еще 1 минута, ВСЕ ;)

Это Вы как гражданский оптимист и ура-патриот ляпнули. Особенно про обнаружение пуска в Африке.
   1919
UA Cat-2018 #11.02.2019 13:03  @off-topic-off#11.02.2019 12:43
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Столкновений и было много. При СССР больше-больше плавали. Сближались,писали ДС. Шло накопление.
off-topic-off> Что такое ДС ?
Сорри. Дискретные составляющие.
Отмечу, что почти вся информация по данным отчетов и самих акустиков. Я в этом не специалист, а пользователь. Поэтому,если более глубоко копать-это к науке.К тому же В.Н.Пархоменко-ГЦНИИ МО.Зам нач института по физическим полям.
Прикреплённые файлы:
ДС.jpg (скачать) [2303x974, 741 кБ]
 
 
   54.054.0
RU off-topic-off #11.02.2019 13:10  @Cat-2018#11.02.2019 13:03
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Cat-2018>>> Столкновений и было много. При СССР больше-больше плавали. Сближались,писали ДС. Шло накопление.
off-topic-off>> Что такое ДС ?
Cat-2018> Сорри. Дискретные составляющие.

Спасибо. Я подумал что С - сигнатура. Что впрочем одно и то же.
   1919
RU Zorro #11.02.2019 13:34  @off-topic-off#11.02.2019 13:10
+
-4
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Cat-2018>>>> Столкновений и было много. При СССР больше-больше плавали. Сближались,писали ДС. Шло накопление.

Чета мне все энти новости, про ПРОСЕЙДОН, напоминают какое то произведение Пелевина...про советских космонавтоф, что в пещере сидят...а не в космосе летают...ну а руководству докладывают, что все о,кей!
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>>>>> Столкновений и было много. При СССР больше-больше плавали. Сближались,писали ДС. Шло накопление.
Zorro> Чета мне все энти новости, про ПРОСЕЙДОН, напоминают какое то произведение Пелевина...про советских космонавтоф, что в пещере сидят...а не в космосе летают...ну а руководству докладывают, что все о,кей!
Так уже,думаю, мнение у всех сформировалось.
Свое высказал-Распил. Все равно сделают и спишут на неудачный эксперимент.
Мина считает что "Да здравствует разум,да сгинет маразм"-Ну что одумаются тратить средства на ерунду.
Некоторые- что это нужная вещь.Даже убитых миллионами считают и карты рисуют.

А так...ну время убить, все равно зимой на пенсии делать нечего. Пообщаться. Ну обменяться мнениями.
В верхах абсолютно плевать на все наши рассуждения. Мы-коробка с информацией,откуда питаются СМИ.Иногда перекручивая все здесь писанное до неузнаваемости. :eek:

На соседнем форуме некоторые "в пещере" всерьез по видио крушения Ту-22 пытаются перегрузку определить.(Катастрофа Ту-22М3 Оленегорск 22.01.2019)....."Кто на ком стоял". И все от отсутствия реальной информации.Народ сходит с ума как умеет.

Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.

Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. Ваш IP-адрес был заблокирован. //  aviaforum.ru
 
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2019 в 14:31

Korniko

втянувшийся

ttt> Если я правильно понимаю, это означает что ограничения на районы патрулирования остались
Нет, не остались.
   52.052.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
Cat-2018> Донные,якорные и прочие в арсеналах есть.

да это то да, вопрос в эффективности
   
RU Gen 5 #11.02.2019 20:54  @Заклинач змій#10.02.2019 22:27
+
-
edit
 

Gen 5

втянувшийся

G.5.>> У флотских свои заморочки-лодку надо поднять на глубину пуска, убрать диффиренты (если есть), сбавить ход, заполнить шахты водой, поднять крышки и т.д.-это все время.
Shoehanger> Если лодка скрытна, это разве важно? Главное что команду приняли и ответ будет. Плюс минус цать минут уже не критично.

Я и не говорил что это критично. Если в районе пуска нет ПЛ противника, то боевая задача будет выполнена.
   65.065.0
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Донные,якорные и прочие в арсеналах есть.
Н-12> да это то да, вопрос в эффективности
"Вопрос конечно интересный"
В некоторых случаях мина ПМД эффективнее ОЗМ с НВУ. Потому что деревянная. Или древняя "нокиа" начала 2000-х более подходит для детонатора,чем поздние телефоны. У неё мало электроники,которую можно блокировать.
Закончатся мины "с наворотами", пойдут в дело старые. И все дела.
Как на Балтике сыпанули в 1914, до сих пор всплывают. :) Или в Египте,или около Ирака.
Мины сложная вещь, именно как "многоходовочка".
   54.054.0
LT Shoehanger #11.02.2019 21:14
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Все же надо учесть, что на поблажки в сторону ПГРК американцы пошли видя наши сложности с обеспечением гарантированного ответа МСЯС, при этом учитывая десятилетнюю практику контроля СНВ и то, что все носители и блоки сводятся в передаваемые друг-другу базы знаний, которые легко проверяются выборочными инспекциям 10+8 раз в год. И от этих инспекций никто не отказывается несмотря на трения ПРО и РСМД. На угрозу "Посейдонов" и прочих страшилок ответили своему избирателю буднично: их лодки из океана никто не убирал. Те же "Посейдоны" рассматриваются в том числе под углом будущего торга за статьи обновленного договора СНВ.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
Cat-2018> В некоторых случаях мина ПМД эффективнее ОЗМ с НВУ. Потому что деревянная. Или древняя "нокиа" начала 2000-х более подходит для детонатора,чем поздние телефоны. У неё мало электроники,которую можно блокировать.


ну, справедливо.

но это как с копьем на винтовки, в каких то ситуациях копьё предпочтительнее, грамотными действиями можно и копьями изрядно проредить противника , но фактически шансов одолеть нет.

надо что то придумывать.
   
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Мда...вот и думаю я, а вот если бы я, скажем, был бы простым американским крановщиком со стройки в каком нибудь Ричмонде, и узнал бы, что всю мою семью и родню, Советы (РФ) решили одним колоссальным цунами уничтожить...Вот как бы я стал относиться к России после этого? Что, имидж нашей страны повысился бы? Конечно нет! Я бы тогда своего сына, не в колледж отправил учиться на бухгалтера, а в армию/флот отправил, свою страну от таких вод людоедов защищать! То есть, есть же этически-моральные нормы ведения войны, вот как пример: как бы худо не было Гитлеру в 44-45 гг, а он ведь химическое оружие не применил, посчитал лучше застрелиться.
Мы Славяне! Вся наша 1000 летняя история дышит добром и милосердием! Слава Богу мы не уничтожали ни Дрезден ни Хиросиму. Понятно, что тогда у нас такой возможности не было....А если бы была? Я очень сомневаюсь,что Сталин/Хрущев/Горбачев на такой вот шаг бы пошли... Я считаю, что такое оружие надо ЗАПРЕТИТЬ!
   1919
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Zorro> Мда...вот и думаю я

Такие вещи подразумевают, но не говорят.Никто не ставит задачу снайперу попадать в пах (чтоб орал сильнее) и отстреливать тех,кто ползет на помощь. Но это само собой. Как и обязанность СПНщиков убить все встречных-поперечных,чтоб не сорвали задание.
А за Хиросиму, а особенно за Нагасаки амерам нужно проставляться. Ибо без второго удара Япония бы не капитулировала и сколько бы еще положили наших солдат в Маньчжурии неизвестно.
Кто-то Трумена даже благодарил за бомбардировку. И после Перл-Харбора имели право. Мне так кажется.

За хим.оружие Гитлер был в курсе- применит, зальют ипритом всю Германию по колено.
А была бы бомба у Сталина :D
— Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
— За что?
— За то, что мы их не успели.
— А вы их за что?
— Чтоб над головой не маячили!
— И все погибли?
— Конечно.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2019 в 22:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zorro> Мда...вот и думаю я, а вот если бы я, скажем, был бы простым американским крановщиком со стройки в каком нибудь Ричмонде, и узнал бы, что всю мою семью и родню, Советы (РФ) решили одним колоссальным цунами уничтожить...
А вот о том что его простые американские военные хотят уничтожить всех славян биологическим оружием его мало волнует, это как расценивать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Посейдоны думаю тоже захотят посчитать или разменять, у Посейдона, учитывая возможности противника по развертываанию систем слежения, тоже будет информация о выходе и носителя и самого СПА, почему и говорил о минимизации массогабаритов для возможности базирования на каждой линейной АПЛ без строительства спецносителей.
Ну у нас на каждой линейной АПЛ да и ДЭПЛ может оказаться аппарат с дальностью 2000 км и ядерной боеголовкой, только не подводный. На "ясенях" теоретически может прописаться и аппарат с межконтинентальной дальностью.
Вопрос: надо ли городит огород с СПА?
   65.065.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Zorro> как бы худо не было Гитлеру в 44-45 гг, а он ведь химическое оружие не применил
В 41-м под Одессой ЕМНИП. Выше же писали. А в 44-45 зачем? Если только вместо пистолета. Путин уже доктрину МЭД в своем переложении рассказал. Да и слайд с совещания слили. Слово не воробей. С другой стороны там это никого не испугало. Они после 9-11 массово записываться побежали.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
Zorro> вот если бы я, скажем, был бы простым американским крановщиком со стройки в каком нибудь Ричмонде, и узнал бы, что всю мою семью и родню, Советы (РФ) решили одним колоссальным цунами уничтожить...Вот как бы я стал относиться к России после ?

слушьте, так может вам найти этого простого американского крановщика и обьяснить ему, шо мол куда ж вы там смотрите?

зачем тратите на оружие больше, чем весь остро ной мир вместе взятый?

зачем постоянно воююте и беспардонно вмешиваетесь видела других стран?

президентов меняете, террористов вооружаете, с Усамой Бен Ладеном ваш президент в десна лобызается, а?

как будут относится к Штатам?

придётся же смыть вас нафиг в море одним гигантским цунами?

мол покайтесь грешники, в своих грехах публично©

пока не поздно.

не, не хотите все это сказать простому американскому крановщику?
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
drsvyat> Ну у нас на каждой линейной АПЛ да и ДЭПЛ может оказаться аппарат с дальностью 2000 км и ядерной боеголовкой, только не подводный. На "ясенях" теоретически может прописаться и аппарат с межконтинентальной дальностью.
Воздушный полет КР более заметен и демаскирует ПЛ, при этом обладает ограниченной автономностью, максимум часы, тогда как НПА может быть различного назначения и выполнять длительные программы. В целом наличие 533мм и 650мм ТА обеспечивает в подобном случае оба варианта, и воздушный и подводный.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

нытик

O.O.> Вычислят и либо уничтожат,либо перехватят управление и изучат,как это было например с немецкими магнитными минами,да и еще с чем то там.
Имелось в виду - вокруг НАШИХ баз.

На первое время. На перспективу можно будет, конечно, задуматься и насчёт возможности дежурства около их баз.

А дрон оснастить системой самоликвидации.
   55
RU UncleSerge #12.02.2019 05:03  @Cat-2018#11.02.2019 14:17
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

UncleSerge

втянувшийся
☆★
Cat-2018> На соседнем форуме некоторые "в пещере" всерьез по видио крушения Ту-22 пытаются перегрузку определить.(Катастрофа Ту-22М3 Оленегорск 22.01.2019)....."Кто на ком стоял". И все от отсутствия реальной информации.Народ сходит с ума как умеет.
Cat-2018> Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. | Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Достаточно представлять себе конструкцию шарнира крыла, свойства титана "6-4", с "Черной Птицы" Келли Джонсона скопированные, и иметь представления о сопромате.
Рухлядь - есть рухлядь.
Особенно в руках дебилов.
   3.6.283.6.28
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
UncleSerge> Достаточно представлять себе конструкцию шарнира крыла, свойства титана "6-4", с "Черной Птицы" Келли Джонсона скопированные


Зачем скопированные? Американцы честно купили титановый прокат для производства SR-71 у СССР :D
На тот момент в мире был только один производитель титана столь высокого качества: Верхнесалдинский комбинат. До сих пор по старой памяти американцы там закупаются
   65.065.0
+
-
edit
 

UncleSerge

втянувшийся
☆★
G.5.>> Если ракетный пуск одиночный, то варианты реагирования могут быть разные, в зависимости от конкретики, если же ракетный пуск массовый-без вариантов (и никто ничего не будет классифицировать-ракетный пуск он и в Африке пуск) - доклад моментально пробегает по цепочке-1 минута делов, далее-ответный удар всеми наличными средствами-еще 1 минута, ВСЕ ;)
G.5.>> Ты наверное думал что все происходит как в случае с Рустом? Нет, брат лихой, все проще, быстрее и суровее...
ttt> Да? И где Верховный главнокомандующий в твоей чудненькой цепочке, брат фантазер? Информация должна перепроверится, получить добро от уполномоченных людей. Думаю процесс гораздо длительнее. И не стоит залезать в детали.

Смешная логика. По всему шарику изо всех розеток принимается вот такой сигнал:

Связь с подводными лодками на сверхдинных волнах - Страница 7

Форум по радиомониторингу и профессиональной радиосвязи //  www.radioscanner.ru
 

Время оцените.
На соседних страницах - сканы запуска в работу, там крайне небыстро.

Первая публикация разработчиков от вояк и от науки - еще в 90-е, видимо искали спонсоров на СНЧ-мониторинг месторождений, сразу слили работу в магнитном, а не электрическом поле (даже карту тиснули) и там-же - об использовании фазового согласования СНЧ-связи с точностью до -11 знака после запятой Герц.
Что соответствует вот этому:

Квантовые приборы оптического и СВЧ диапазонов

М. Ф. Стельмах Квантовая электроника – одна из новейших областей науки и техники, созданная за последние 10 – 15 лет. Ее возникновение подготавливалось развитием квантовой механики и теории излучения, радиофизики и радиоспектроскопии, физики твердого тела и физики низких температур, оптики и светотехники, полупроводниковой и электронной техники. В квантовой электронике используются новые принципы генерирования и усиления электромагнитных волн, что позволяет получать результаты, недостижимые в классической электронике. //  Дальше — www.polyus.info
 
"...Наиболее высокую долговременную стабильность при высокой точности номинального значения частоты генерируемых колебаний обеспечивают атомнолучевые цезиевые трубки. Эти приборы представляют собой высокодобротные частотные дискриминаторы. С их помощью осуществляется автоматическая подстройка умноженной частоты колебаний кварцевого генератора по частоте энергетического перехода в атомах цезия. В Советском Союзе на предприятиях МЭП был проведен большой цикл исследовательских работ, в результате чего было разработано несколько типов атомнолучевых цезиевых трубок для стандартов частоты, позволяющих обеспечить стабильность частоты генерируемых колебаний в течение всего времени эксплуатации не хуже 10-11. Эти приборы в настоящее время выпускаются промышленностью. Ведутся работы по дальнейшему увеличению долговременной стабильности до 10-12 и выше. Одна из атомнолучевых трубок представлена на рис. 1.

Рис. 1. Атомнолучевая цезиевая трубка АЛТ-2
Длина 65 см

..."

При выделении фазы передаваемого сигнала с такой точностью, что очевидно - уровень сигнала может быть существенно (на порядки) меньше "белого шума" в эфире.

Связь на сверхнизких частотах

Связь на сверхнизких частотах - Силовая электроника. Руководство разработчика //  ozlib.com
 

Книженция 2014 года:

Фото пульта, на пульте схема установки:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.283.6.28

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Имелось в виду - вокруг НАШИХ баз.
Зачем?
pkl> На первое время. На перспективу можно будет, конечно, задуматься и насчёт возможности дежурства около их баз.
Зачем?
pkl> А дрон оснастить системой самоликвидации.

нет такой системы самоликвидации,которую нельзя отключить,обойти и т.д,немецкие магнитные и акустические мины тоже были снабжены самоликвидаторами,что отнюдь не помешало ни англичанам,ни нашим их изучить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Korniko #12.02.2019 08:22  @Заклинач змій#10.02.2019 23:16
+
-
edit
 

Korniko

втянувшийся

Shoehanger> Переход от моноблочного оснащения МБР к разделяющейся головной части (РГЧ) потребовал решения новых задач
Да, так с этим и связано уменьшение мощности.

Shoehanger> Речь о повышении удельной мощности для решения боевой задачи в прежних ограничениях точности?
Не совсем. Речь идет о том, что, кроме случая перехода к РГЧИН, росли и мощность, и точность.
Да вот возьмем линейку последовательно принятых на вооружение американских БРПЛ: Посейдон – Трайдент-1 – Трайдент-2.

Shoehanger> Иначе, увеличение мощности и точности только говорит об увеличении защищённости цели или смене типа цели, на защищённые командные пункты.
ПМСМ тут скорее все исходили и исходят из принципа «лучше быть богатым и здоровым».

Shoehanger> Во всех остальных случаях прямо пишут, улучшение точности повзолило снизить мощность.
В реальности, после качественного перехода, был количественный и мощность росла вместе с точностью. Это четко видно по МБР.

Korniko>> Решаем тризовскую задачу и - опять поражает.
Shoehanger> А если ветер переменится? Посейдон климатические изменению в ходе похода сам будет оценивать?
«тризовская задача» - это не про климат.
А что до остального, то формально изменение погодных условий влияет и на поражающие факторы классических СЯС – на световое излучение, ударную волну, …
:)
А оценивать будет, только не так.
Существует огромная база наблюдений за погодой. И ПМСМ несложно заранее посчитать, с какой вероятностью какая погода будет в районе цели в каждый из дней. Исходя из этого и из времени хода можно строить «полетные задания» для пуска в любой день и подхода к заданной точке в оптимальном месте и с наиболее вероятными и оптимальными погодными условиями.
Случайные же колебания погоды и задержки на маршруте могут компенсироватся изменением скорости хода и маршрута, размыванием следа со временем, вторичным ветровым переносом и т.д. Вот тут для целей такого типа как раз и не столь существенна будет точность воздействия.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2019 в 08:32

Korniko

втянувшийся

pkl> Ага. Тогда и Хабаровск делают длинным?
Вот тут были оценки:

пр.09851 / 09853 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум //  militaryrussia.ru
 
   52.052.0
1 73 74 75 76 77 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru