[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 102 103 104 105 106 189
RU DustyFox #12.02.2019 20:22  @Meskiukas#12.02.2019 20:10
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
sam7>> При Балансере Гоги сидел скромно, а как его не стало - развернулся во всю ширь.
Meskiukas> Дирижаблем себя возомнил! :D :D :D

Шапка Мономаха - весьма тяжелая штука. Не зря в древнейшем фразеолгизме "Пройти огонь, воду и медные трубы" именно последнее всегда считалось самым тяжелым испытанием.
   65.065.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Meskiukas #12.02.2019 20:37  @DustyFox#12.02.2019 20:22
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DustyFox> Шапка Мономаха - весьма тяжелая штука. Не зря в древнейшем фразеолгизме "Пройти огонь, воду и медные трубы" именно последнее всегда считалось самым тяжелым испытанием.
Это когда нет обратной связи. А когда обратная связь имеется, то всё на место встаёт. Не зря говорят: "Кому много дали, много спросят"!
   65.065.0
RU DustyFox #12.02.2019 20:39  @Meskiukas#12.02.2019 20:37
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Шапка Мономаха - весьма тяжелая штука. Не зря в древнейшем фразеолгизме "Пройти огонь, воду и медные трубы" именно последнее всегда считалось самым тяжелым испытанием.
Meskiukas> Это когда нет обратной связи. А когда обратная связь имеется, то всё на место встаёт. Не зря говорят: "Кому много дали, много спросят"!

Безусловно.
   65.065.0
RU johnkey68 #12.02.2019 21:19  @DustyFox#12.02.2019 20:39
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox>>> Шапка Мономаха - весьма тяжелая штука.
Meskiukas>> Это когда нет обратной связи. Не зря говорят: "Кому много дали, много спросят"!
DustyFox> Безусловно.

Ну так давайте спросим ;)
По принципу «подленького самим же Гоги придуманного стиля» вижу кису ставлю лайк ....
И да поможет нам святой Амвросий Балабот
Понимаю что не хочется уподобляться , но тем не менее ....
   
RU DustyFox #12.02.2019 21:35  @johnkey68#12.02.2019 21:19
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
johnkey68> ...вижу кису ставлю лайк ....
johnkey68> И да поможет нам святой Амвросий Балабот

Я, в общем, не особо против GOGI чего имею. В целом, на мой взгляд, оставленный Ромой нам модераториал более-менее адекватен и уравновешивает друг-друга. Все мы люди, и ничто человеческое нам разумеется не чуждо, в том числе и эмоции. Просто не каждый свои действия способен переоценить постфактум. Упомянув Шапку Мономаха я в общем не только, и не столько сабжа имел в виду. Встречаются субъекты которые на каждое второе-третье ему возражение по теме топика, сразу срываются на банхаммер. Я даже опыты ставил! :F
А Балабот... я вот минусы никому не ставлю, даже откровенным шизофреникам, просто не чувствую в этом потребности. Так то народ и без меня вполне с Балаботом управляется. :D
Может и зря без меня, кстати...
   65.065.0
RU johnkey68 #12.02.2019 21:46  @DustyFox#12.02.2019 21:35
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> И да поможет нам святой Амвросий Балабот
DustyFox> Я, в общем, не особо против GOGI чего имею.

Как я уже говорил мне тоже монопенисуально на все эти дрязги
Тут кто то мудро заметил что эта война КиМов напоминает «кто первый успел надеть халат - тот и доктор»
Гоги на Сэма , Кэп на Дэна , бочку катит , вдобавок на номерного Сержа накат пошёл
:(
Короче хрень полная отстойная
   
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
johnkey68> :(
johnkey68> Короче хрень полная отстойная

Вполне нормально для Авиабазы. :)
Как то был какой-то сыр-бор, закончилось всеобщем примирением на фоне обсуждением качества туалетной бумаги и технологией использования. :D
   1919
LT AleksejLt #12.02.2019 22:24  @DustyFox#12.02.2019 21:35
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

DustyFox> Может и зря без меня, кстати...

Тёмная сторона силы манит тебя, Люк Лис :)
   66.066.0
RU Серокой #12.02.2019 22:41  @johnkey68#12.02.2019 21:46
+
+6
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
johnkey68> Тут кто то мудро заметил что эта война КиМов напоминает «кто первый успел надеть халат - тот и доктор»

То ли я тупой, но я нихрена не вижу, чтобы кто-то всерьёз устраивал тут войнушку за царя горы. Мало того, я не вижу, в чём вообще профит-то, быть неким Главным Модератором, ну взрослые ж все, с форумом ж росли. :D



Кин-Дза-Дза! - Удовольствие получать...
Уэф: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать. Скрипач: Зачем? Уэф: Удовольствие получать... Скрипач: А какое в этом удовольствие? Би: Молодой ещё...
   
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


Модераторам - можно перетащить мои посты

Об образовании с грустью и юмором... [Iva#12.02.19 09:45]

сюда или в итоги Пу. Из приведенной Липсицом таблицы видно, что под последнее сокращение у «Просвещения» попало 11% линеек учебников, а у его основных конкурентов («Дрофа», «Вентана-Граф», «Русское слово», «Мнемозина») — по 51-62%. Некоторые издательства второго-третьего ряда, выпускающие менее стандартные и более инновационные учебники, получили от РАО порядка 70% отрицательных заключений. В результате доля «Просвещения» на рынке (по числу линеек учебников) вырастет в 2019 с 33% примерно до…// Просто юмор
 


Об образовании с грустью и юмором... [Iva#12.02.19 13:57]

или это в итоги пу? Молодым российским ученым, на специальность которых есть спрос в других странах, необходимо ограничить свободную эмиграцию, чтобы снизить отток «талантливой молодежи» за границу. С такой инициативой выступил советский и российский ученый-биохимик и молекулярный биолог Георгий Георгиев в материале, опубликованном в газете «Поиск». Российским ученым предложили ограничить выезд из страны Молодым ученым, на специальность которых есть спрос на Западе, необходимо ограничить выезд…// Просто юмор
 


в новую тему

Состояние высшего образования в РФ [Форумы Balancer.Ru]

ВУЗы, финансирование, бюджет, платное обучение и т.д.: Высшее государственное образование в России уже давно перестало быть бесплатным — большинство студентов учатся за деньги и основную часть дохода… //  www.tanzpol.org
 

???
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
ReST> Как то был какой-то сыр-бор, закончилось всеобщем примирением на фоне обсуждением качества туалетной бумаги и технологией использования. :D

Надеюсь без натурно-бросковых испытаний ? :eek: :D
   
RU sam7 #12.02.2019 23:14  @Серокой#12.02.2019 22:41
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Серокой> я не вижу, в чём вообще профит-то, быть неким Главным Модератором

Профита никакого, очевидно.
Есть вопрос корректности поведения с коллегами.
И Главного, кто спорные моменты будет разруливать. Главный судья нужен.

Балансер старался делать форум площадкой для разных мнений, взял К/М с разными взглядами, но разрулировал несогласия между ними.
Сейчас такого нет, испытание властью не все выдерживают.

Гоги явно никогда не был крупным руководителем, иначе бы не заносило.
Хотя быть таковым не обязательное требование, от человека зависит.

Для меня, молодого, примером взаимоотношений руководителей явилась оперативка, конец 70-х.
Поздний вечер, практически ночь, сдача сложного корабля.
Тогда главный инженер был выше, чем зам по производству, за головной обычно отвечал главный инженер, за серийные - зам по производству.
Корабль шёл сложно, хоть и серийный.
Прислали на подмогу главного инженера.
Тот, входя в середине оперативки, спрашивает у зама по производству:
Какие вы решения принимали?
Не "я пришёл, всё разрулю".

Мы с dmirg78 модерируем Морской (VAS63 запропал, к сожалению), но у меня даже в мыслях не возникнет публично отменить или оспорить его решение.

А кто никогда не руководил или не понимает этики общения руководителей - у них часто возникает синдром швейцара.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2019 в 23:27
RU Серокой #12.02.2019 23:18  @sam7#12.02.2019 23:14
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
sam7> Гоги явно никогда не был крупным руководителем, иначе бы не заносило.
Я вот мелкий руководитель, завсектором, но именно поэтому :D . Это ж ответственность... Причём не за себя, а за коллективчик. В жизни, не на форуме; хотя тут в какой-то мере тоже - за то, не плюнет ли ценный или потенциально ценный участник и не уйдёт ли. Так что любое руководство в реальности уже должно давать отвращение к дополнительным общественным нагрузкам, как по мне :-F .
   
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7> А кто никогда не руководил или не понимает этики общения руководителей - у них часто возникает синдром швейцара.
Да зачем вообще реагировать? Здесь всё все видят, не дураки.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Да зачем вообще реагировать? Здесь всё все видят, не дураки.

Затем, что его деструктивные действия мешают форуму (не могу модерировать Морской в полной мере, если конкретно).
Не более того.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

downpour

старожил

sam7> Не более того.

sam, ну у Вас же овердохера солнышек, снимите себе штрафы и модерируйти дальше. Чего их, копить что -ли?
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
downpour> sam, ну у Вас же овердохера солнышек, снимите себе штрафы и модерируйти дальше. Чего их, копить что -ли?

Вы не знаете фич :)

Снятие солнышками штрафов позволяют убирать черепа (которые, впрочем, возвращаются сжиганием по методу Гоги NB! автор), но не позволяют штрафовать, это не снимается.

Например, мне добрый человек drsvyat снял 8 штрафов, а Гоги одним их аннулировал.

Уже обсуждалось, это не баг, а фича.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2019 в 00:14

downpour

старожил

sam7> Снятие солнышками штрафов позволяют убирать черепа (которые, впрочем, возвращаются сжиганием по методу Гоги NB! автор), но не позволяют штрафовать, это не снимается.

О как, не знал о таком ограничении
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
downpour> sam, ну у Вас же овердохера солнышек, снимите себе штрафы и модерируйти дальше. Чего их, копить что -ли?

Гоги их обратно снимет, затратив солнышек на 1 балл, который выкинет в мусор все подарочные баллы. Что он уже и сделал.

Ставить штрафы, при наличии действующих штрафов, нельзя. Вне зависимости от количества подарочных баллов. 2 недели, пока штраф не уйдёт в вечность.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> Мы с dmirg78 модерируем Морской (VAS63 запропал, к сожалению), но у меня даже в мыслях не возникнет публично отменить или оспорить его решение.

Я уже давно на Морском всего с десяток веток читаю. Больше - нет ни времени, ни сил, ни, порой, желания.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Jurgen BB #13.02.2019 00:33  @excorporal#12.02.2019 07:36
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> От не-модераторов хамства больше. Если мы друг-друга нейтрализуем штрафами, разве качество нашей работы (и без того невысокое) повысится?

Как на диком западе или на плюке... Будете друг друга плюсовать, кто быстрее плюсомет выхватить. причем превинтивно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
sam7> Гоги явно никогда не был крупным руководителем, иначе бы не заносило.

Со стороны это выглядит как именно ваш "занос" в откровенно хамское и не подобающее координатору поведение и последующая истерика после полученных штрафов.
   4.04.0

US Mishka #13.02.2019 02:17  @Bornholmer#12.02.2019 18:48
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bornholmer> Эвона как. А я думал, на форуме все равны. А тут гляди-тко, устав с чужим монастырем.
Bornholmer> Может, сразу годковщину учредим?

Правила читал? А там прямо сказано, что:
Во-первых, демократии нет.
Во-вторых, старожилам прощается больше.
:P
   65.065.0

+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sam7> Есть вопрос корректности поведения с коллегами.

А вот о таком GOGI похоже не слышал. Есть же внутренний форум для модераторов/координаторов, обсудите там, я писал. Он отказывается. Вроде как говорить не о чем. Корректность? Видимо не слышал...
   55
RU Sergofan #13.02.2019 06:21  @Серокой#12.02.2019 23:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Серокой> Так что любое руководство в реальности уже должно давать отвращение к дополнительным общественным нагрузкам, как по мне :-F .

Золотые слова говоришь. Я как за начальника останусь - потом отхожу от этого "Сурприза"... Т.к. и свою работу никто не снимает, начальственная валится и да, ответственность не только за себя, но и за коллектив.
   55
1 102 103 104 105 106 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru