[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 104 105 106 107 108 189
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
ZaKos> Я помню.
Ну к чему тогда спичи про то, что я что-то там за форум решил?
Можешь применить к себе твою сентенцию из предыдущего сообщения.
   65.065.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я помню.
GOGI> Ну к чему тогда спичи про то, что я что-то там за форум решил?
GOGI> Можешь применить к себе твою сентенцию из предыдущего сообщения.

Не могу. Я тебе команд не давал.

А вот ты - можешь.

Ты что серьёзно считаешь, что круче всех электриков?
Что ты на этот свет появился из другого месте, а вовсе не оттуда откуда все остальные?

Тут публичное место. Если хочешь слезть с вопроса, это следует делать без возрастного нацизма.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?
   65.065.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
GOGI> Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?

Вот теперь молодец. Аккуратно слез. Так и делай в дальнейшем. И держи ширинку застёгнутой.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Н-12

аксакал

ZaKos> А мне показалось человек блестяще владеет диалектикой и способен вести дискуссию лучше многих.


*густо покраснел

и это, ну чесслово, я ж сознательно шёл на нарушение правил, и в Скрижалях ТворцомЭтогоМеста таки в самом деле постулируется дискриминация по сроку пребывания на форуме.

и то, что модератор всегда прав.

не могу сказать что я полностью понимаю причину и целесообразность этих заповедей, но изменить их мог бы только Творец, а он уже не сможет.
   

Н-12

аксакал

GOGI> Вновьприбывшие вновьприбывшему рознь.
GOGI> Одно дело если человек на а-базу через научно-технический пришел

экий привередливый.

ну, представьте, зашёл гипотетический новоприбывший в научно технический раздел, обнаружил, к примеру, юного конструктора, который строит из г**на и палок выдувную машину для эковаты.

заводская стоит тыщ триста рублей.

и разве можно убедить поверившего в чудо, шо идея обречена на провал?

а ведь ему, уверовшему в Халяву, предстоит горькое разочарование, он разуверится года через два, будет вскрывать обшивку, выгребать осевшую вату, каменеть сердцем и глотал горькие слезы.

разве можно спокойно смотреть на бегущего во ржи прямо в пропасть, понимая шо его не остановить?

остается только плюнуть и уйти скрепя сердце на Морской, где и забыться в диком разгуле в портовых кабаках от этого ужаса.
   
17.02.2019 10:41, LtRum: +1: :D "остается только плюнуть и уйти скрепя сердце на Морской, где и забыться в диком разгуле в портовых кабаках от этого ужаса."
В гранит!

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sergofan> А вот о таком GOGI похоже не слышал. Есть же внутренний форум для модераторов/координаторов, обсудите там, я писал. Он отказывается. Вроде как говорить не о чем. Корректность? Видимо не слышал...

Этот вопрос обсуждался с Сэмом пару лет назад. Его видение иерархии многие не поддержали. В том числе Рома. Я тоже не поддержал.
   65.065.0

US Mishka #14.02.2019 02:26  @Bornholmer#13.02.2019 12:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bornholmer>>> Гнем пальцы и ломаем дешевый гонор перед новоприбывшими?
C.d.>> Вы ставите под сомнения правила Авиабазы?
Bornholmer> А выкобенивание перед новоприбывшими входит в правила авиабазы?

Ты подписался под тем, что правила прочитал. Точка.
   65.065.0

  • Mishka [14.02.2019 02:27]: Предупреждение пользователю: ZaKos#13.02.19 19:05
  • Mishka [14.02.2019 02:28]: Предупреждение пользователю: ZaKos#13.02.19 19:34
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #14.02.2019 02:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, тут не про личности, не про политику, тут про модерирование с возможностью огрести. Дальше буду раздавать всем подряд. С личностями — в Персоналии, с политикой — в Политику. С обсуждением прихода новых юзеров — в Авиабазу (либо новая тема, либо в существующую — есть уже достаточно про будущее Базы).
   65.065.0

  • Mishka [14.02.2019 02:31]: Административное предупреждение: Mishka#14.02.19 02:31
US Carpe diеm #14.02.2019 02:37  @ZaKos#13.02.2019 13:04
+
-3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ZaKos> Что за уродливое социальное явление: демонстрировать "молодежи" свои поседевшие яйца, и на этом основании требовать подчинения и уважения?
ZaKos> Форуму нужна свежая кровь.

Вы хотите сказать, что правила установленные Романом вам уже не нравятся и вы хотите их изменить так, как считаете нужным? Смело.
   4.04.0
US Carpe diеm #14.02.2019 02:40  @энди#13.02.2019 18:58
+
-4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
GOGI>> А кто-то требует подчинения и уважения? Просто
энди> ты ведешь какую то тупейшую МоюБорбу против людей которые тебе не нравятся ,ну заткнешь предположим ты всем рот .

Со стороны это выглядит как ваша попытка оправдать ваше хамское поведение некой вашей борьбой с вероломным модером. :)
   4.04.0
RU Александр Леонов #14.02.2019 05:28  @Н-12#13.02.2019 20:01
+
+6
-
edit
 
Н-12> не могу сказать что я полностью понимаю причину и целесообразность этих заповедей, но изменить их мог бы только Творец, а он уже не сможет.

Это ИМХО была борьба с ламерами, но мы ее проиграли)))
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU ZaKos #14.02.2019 05:29  @Carpe diеm#14.02.2019 02:37
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Что за уродливое социальное явление: демонстрировать "молодежи" свои поседевшие яйца, и на этом основании требовать подчинения и уважения?
ZaKos>> Форуму нужна свежая кровь.
C.d.> Вы хотите сказать, что правила установленные Романом вам уже не нравятся и вы хотите их изменить так, как считаете нужным? Смело.

Нет. Я ровно за обратное. Поэтому так смело.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+11
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А мне показалось человек блестяще владеет диалектикой и способен вести дискуссию лучше многих.
Н-12> *густо покраснел
Н-12> и это, ну чесслово, я ж сознательно шёл на нарушение правил, и в Скрижалях ТворцомЭтогоМеста таки в самом деле постулируется дискриминация по сроку пребывания на форуме.
Н-12> и то, что модератор всегда прав.
Н-12> не могу сказать что я полностью понимаю причину и целесообразность этих заповедей, но изменить их мог бы только Творец, а он уже не сможет.

Дискриминация дискриминации рознь.

Например Мишке тут позволяется вести дискуссию, и в раздражении от тупости собеседников и собственного неумения донести свою точку зрения, постукивать вокруг себя баннхаммером. Поэтому собеседников у него почти не осталось.

Не всякому такое позволяли.

Но начать беседу и нахамить, ссылаясь на количество постов на форуме - это всё же не комильфо. И форум об этом высказался.

Часть проблемы общения и модерации скрыта в том, что модератор не всегда способен провести внутри себя чёткую границу между модератором и собеседником. Ну и отвешенное природой хамство и гонор у всех разное количество.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU johnkey68 #14.02.2019 05:45  @Carpe diеm#14.02.2019 02:40
+
+13
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
C.d.> Со стороны это выглядит как ваша попытка оправдать ваше хамское поведение некой вашей борьбой с вероломным модером. :)

Вот лизнул так лизнул :) Профи !
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

GOGI>> Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?
ZaKos> Вот теперь молодец. Аккуратно слез. Так и делай в дальнейшем. И держи ширинку застёгнутой.

слушьте, не то шоб я обсуждал, осуждал или вообще занимался какой либо противоправной деятельностью, но хочется понять логику, а то ить у вас тут какой то сюрреализм, да.

итак, в рамках дискурса о преференциях старожилам, чечако, отстаивающий безусловное право старожилов хамить чечако, хамит старожилу, а потом еще старожила бьет по голове банхамером другой старожил, который тоже отстаивает безусловное право старожилов на преференции, но бьет вроде как за троллинг чечако.

не, я понимаю, что не может быть это тем, чем кажется, наверняка все пронизано глубоким смыслом и абсолютно логично, но вот объяснил бы кто эту логику.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
GOGI>>> Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?
ZaKos>> Вот теперь молодец. Аккуратно слез. Так и делай в дальнейшем. И держи ширинку застёгнутой.
Н-12> слушьте, не то шоб я обсуждал, осуждал или вообще занимался какой либо противоправной деятельностью, но хочется понять логику, а то ить у вас тут какой то сюрреализм, да.
Н-12> итак, в рамках дискурса о преференциях старожилам, чечако, отстаивающий безусловное право старожилов хамить чечако, хамит старожилу, а потом еще старожила бьет по голове банхамером другой старожил, который тоже отстаивает безусловное право старожилов на преференции, но бьет вроде как за троллинг чечако.
Н-12> не, я понимаю, что не может быть это тем, чем кажется, наверняка все пронизано глубоким смыслом и абсолютно логично, но вот объяснил бы кто эту логику.

Повеселили. Спасибо.

Но так всё и есть.

Здесь так принято — Викиреальность

«Здесь так принято» (варианты: «Тут так принято», «Так здесь заведено», «У нас так принято») — интернет-мем, интересный прежде всего тем, что преподносится как сугубо научный психологический эксперимент, описание которого широко разошлось в рунете; в том числе, как на сайтах, посвящённых исключительно мемам, так и юмористических; приписывается как Бернару Верберу, так и Гарри Фредерику Харлоу. В помещении (клетке) к потолку подвешивается банан; после чего несколько обезьян (шимпанзе) водворяются в эту клетку. //  Дальше — wikireality.ru
 

Командор рулил сам. В целом неплохо. О причинах и мотивах рассказывал не всегда. Мирился с неизбежным злом с обеих сторон из за их пользы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Этот вопрос обсуждался с Сэмом пару лет назад. Его видение иерархии многие не поддержали. В том числе Рома. Я тоже не поддержал.

Хотя оно в принципе правильное. Как минимум - рабочее.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

ZaKos> Командор рулил сам. В целом неплохо. О причинах и мотивах рассказывал не всегда. Мирился с неизбежным злом с обеих сторон из за их пользы.

ну, многое здесь, кмк, устроено так, шо указывает на то, шо ТворецЭтогоМеста имел склонность к экспериментам и структурированию.

сейчас начался забавный эксперимент, борьба за право интерпретации воли Творца, то есть фактически создание религии.

думаю будет любопытно.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Командор рулил сам. В целом неплохо. О причинах и мотивах рассказывал не всегда. Мирился с неизбежным злом с обеих сторон из за их пользы.
Н-12> ну, многое здесь, кмк, устроено так, шо указывает на то, шо ТворецЭтогоМеста имел склонность к экспериментам и структурированию.

ПМСМ - да.

Н-12> сейчас начался забавный эксперимент, борьба за право интерпретации воли Творца, то есть фактически создание религии.

Вряд ли это можно назвать именно экспериментом. Но апелляция к личности Командора, через призму собственной уже началась и конечно продолжится. Скорее неизбежный процесс, за которым можно будет с интересом и не без пользы наблюдать социологам.

Н-12> думаю будет любопытно.

Вам-то любопытно. А происходит это с нами. :(
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Александр Леонов #14.02.2019 13:53  @Н-12#14.02.2019 11:29
+
+3
-
edit
 
Н-12> не, я понимаю, что не может быть это тем, чем кажется, наверняка все пронизано глубоким смыслом и абсолютно логично, но вот объяснил бы кто эту логику.
нет ну хамство, априори не приветствовалось Романом и гасилось на месте не взирая на чины и звания, Авиабаза это был военно технический форум, юзеры были добродушные и фьюг-фьюгу не хамили, а вот ламеры да, доставали, и здесь за старожилами обычно и было последнее слово.
Политические форумы на Авиабазе, это незаконнорожденное дитя типа лунного, откуда все хамство и пошло, и пошло оно и пошло... короче куда теперь без политики, это Рома понимал, ну а правила от военно технического форума как были так и остались, как то так...
   72.0.3626.9672.0.3626.96
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 00:56
RU Н-12 #14.02.2019 21:21  @Александр Леонов#14.02.2019 13:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

А.Л.> нет ну хамство, априори не приветствовалось Романом и гасилось на месте не взирая на чины и звания, Авиабаза это был военно технический форум, юзеры были добродушные и фьюг-фьюгу не хамили, а вот ламеры да, доставали, и здесь за а обычно и было последнее слово.

ну, наверное я ламер, боюсь мне не рассказать ничего интересного военно-техническому сообществу, но я не хамлю.

просто не вижу большого смысла в нарочитой резкости, мне кажется это от неуверенности, страха, стремления напугать оппонента.

А.Л.> Политические форумы на Авиабазе, это незаконнорожденное дитя типа лунного, откуда все хамство и пошло, и пошло оно и пошло...

не могу согласится, мне кажется у Лунного проблема - недостаток прямых фактов , по большому счёту знать или не знать они не могут, вопрос веры, отсюда и хамство.

а у Политического такой проблемы нет, там недостаток аргументов, имения интерпретировать факты, а не самих фактов.

тем более истинность любой теории в Политическом легко проверить : верная теория должна не только истолковавывать произошедшее, но и верно предсказывать будущее.

Лунный такой проверки лишён до возможности проверить места посадок.

то есть хамство Лунного скорее от безысходности, а хамство Политического от глупости, неумения или нежелания мыслить.
   
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ага!
Мда!
Угу.
Даже так?
Анализ споров на двух последних страницах.

Всего одна фраза из Творчества ВВС
расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.
 


ПыСы. Надеюсь, не одна личность не оскорбилась?
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ED

старожил
★★★☆
sam7>> Гоги явно никогда не был крупным руководителем, иначе бы не заносило.
sam7>> Хотя быть таковым не обязательное требование, от человека зависит.
GOGI> Это Вас опыт работы крупным руководителем научил людей м...ками обзывать и истерики устраивать?

Хотел не сюда, но коли уж совпало.

Позавчера выезжал от буровиков. Их мастер спрашивает - вечером или завтра утром поедешь?
-Вечером, говорю.
-Ну слава Богу. Место твоё в балке (весьма козырное) освободится. Одной заботой меньше.
-А что такое?
-Так "большой начальник" сегодня приедет. Позвонил мне, говорит чтобы место удобное для житья на пару ночей ему приготовил. А я ему - так всё удобное занято, не могу же я сказать кому-нибудь чтобы пошёл со своего обжитого места нахер, ибо большая шишка едет. А он мне - ты, как начальник, неправильно себя ведёшь, ты просто должен приказать. А иначе я вообще распоряжусь у вас один балок (из трёх) забрать и будете все жить как в консервной банке.
- Не вопрос. Но это будет уже твоё решение, а не моё. И му**ком будут называть тебя, а не меня.

Заметим - это разговор "крупного" руководителя с "мелким". И спрашивается - что даёт опыт такого "крупного" руководства? Или всё таки от самого человека зависит в первую очередь?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 19:16
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ED> И спрашивается - что даёт опыт такого "крупного" руководства?

Это опыт не руководства. Это опыт "отчаянного рассейского манагерения". Это разные линии развития человечества. Эта - тупиковая и вымирает.

ED> Или всё таки от самого человека зависит в первую очередь?

С этим вроде никто и не спорит?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
1 104 105 106 107 108 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru