[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 63 64 65 66 67 151
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Классики - ныне мертвые :)
У тебя не только с географией проблемы
   1919
+
-
edit
 
кщееш>> Почему тихонько . Уж если на кладбище , особенно если на кладбище , то надо погромче. С фанфарами . Чтобы ух .
Andru> В данном случае вижу рассол попить, к утру понедельника настоение улучшится.,и появятся перспективы.

Как начну пить - воспользуюсь советами старших товарищей!)))
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-1
-
edit
 
Userg> У тебя не только с географией проблемы
не у меня :) Это не я скачу с требованиями халявы, не я обьявляю врагами рода человеческого тех, на кого укажут обещавшие халявы, не я выкручиваюсь, приписывая свои заявы "классикам".
И не я пытаюсь заставить приписать собеседникам те высказывания, которые легче опровергнуть, а не те, что они говорили, чтоб самоутвердиться.
Так что, проблемы не у меня :) Можете поискать в зеркале, у кого :)
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

старожил

AGRESSOR> Коммунизм, как учит нас единственно верное учение Маркса-Энгельса все равно неизбежен.

Именно так. То, что сейчас капитализм временно победил, не означает, что революция в сторону коммунизма остановилась. Она продолжается, хоть и в иных формах.

AGRESSOR> И тут, главное, избегать непредсказуемых рывков, а любые революции как раз ими и являются, способные своей непредсказуемостью как толкнуть все вперед, так и обрушить все на столетия назад.

Как можно соглашаться с учением Маркса-Энгельса и при этом писать такую чушь? :( Революция — это не 100500 обезьян под печеньками на площади. Это, блин, смена общественно-политического строя, в основе которого лежит экономика. Т.е. это ещё и экономику затрагивать должно.

Революцию можно и в виде реформ проводить, можно и в виде вооружённого переворота, как Ленин вещал, но оценить, случилась ли революция или нет, мы можем только в перспективе, наблюдая за событиями в течение какого-то длительного отрезка времени. Поэтому, про Февраль и Октябрь мы можем сказать, что это были революции, хотя, в Февральскую и не было никаких захватов почты-телефона-телеграфа, а вот про Великий Украинский Майдан мы можем сказать только то, что это что угодно, но не революция.

AGRESSOR> Поэтому безумие и допускать крикунов без программы до власти, и пытаться сносить имеющуюся бюрократию под предлогом, что "молочные реки в кисельных берегах строятся недостаточно быстро".

А это не революция, это просто крикуны у власти. К настоящей революции, как уже написал, отношения не имеет.




Вот смотрю, как на форуме разные крикуны двигают Окно Овертона и пытаются понемногу подменять понятия: "война" — это "мир", "правда" — это "ложь", "переворот" — это, оказывается, "революция". И у них это получается, что печально. А потом такие "Вы что, хотите революцию?" Да, мы хотим революцию и она случится, как бы вы, мрази, ни старались её остановить, очернить, повернуть вспять. Этот абзац не к Ване, а к известно кому.
   60.060.0

Crazy

опытный

HolyBoy> ...а вот про Великий Украинский Майдан мы можем сказать только то, что это что угодно, но не революция.

Да что ж ты его титулуешь то так. Обычный дворцовый переворот.
   49.0.2623.10849.0.2623.108
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
HolyBoy> А потом такие "Вы что, хотите революцию?" Да, мы хотим революцию и она случится, как бы вы, мрази, ни старались её остановить, очернить, повернуть вспять.
В общем то это какой то неумный максимализм .Всем хочется вчера и много,но так бывает только стране розовых пони.Это примерно как переносить компьютерные игры в реал или обсуждать Прогрессоров .
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Александр Леонов #04.02.2019 05:12  @Crazy#04.02.2019 04:28
+
-
edit
 
HolyBoy>> ...а вот про Великий Украинский Майдан мы можем сказать только то, что это что угодно, но не революция.
Crazy> Да что ж ты его титулуешь то так. Обычный дворцовый переворот.
Если судить по его апокалиптическим последствиям, то да, майдан таки великий)))
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+8
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Первобытнообщинник Энди в период рабовладельческой революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Рабовладелец Энди в период феодальной революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Феодал Энди в период буржуазной революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Капиталист Энди в период социалистической революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .


Историческому процессу плевать на тебя, меня и прочих. Он просто свершается меняя всё вокруг, хотя вот прямо сейчас тебе на твоём месте может быть ничего и не видно или ты старательно закрываешь глаза от реальности. И да, я полагаю, что и социализм, и коммунизм — не последние этапы, после них что-то ещё будет, чему пока нет названия.
   60.060.0
MD Serg Ivanov #08.02.2019 12:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Stratfor (США): Обзор политики в области противоракетной обороны США станет поводом для усиления гонки вооружений

В Обзоре политики в области противоракетной обороны США предусмотрены военные проекты для обеспечения превосходства Соединенных Штатов над Россией и Китаем. Разработка и развертывание противоракетной обороны для противодействия двум другим великим державам будет нелегкой задачей, а прогресс в создании ПРО вызовет беспокойство у РФ и КНР, что приведет к глобальной гонке вооружений. //  inosmi.ru
 
Поскольку наследие договоров по контролю над вооружениями разрушается, Россия и Китай уже начали инвестировать существенные средства в стратегические силы для того, чтобы продолжать опережать Соединенные Штаты в области наступательных вооружений. Поэтому попытки создания Соединенными Штатами более мощной сети для защиты от баллистических ракет лишь заставят Россию и Китай удвоить усилия в этой области.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Ситуация тупиковая и выхода из нее в обозримом будущем нет. Лучшее, что может быть - заморозка нынешнего состояния и постепенное рассасывание ситуации естественным путем. При условии, что никто не будет нагнетать. Если будут нагнетать - СЯС наше все, и на этой черте по-любому все и остановится. В каком состоянии при этом будут интернеты, свифты и прочий железный занавес, включая порядок получения разрешений на пересечение госграницы для выезда в заграничный туризм - одному б$гу известно.
   1919
MD Serg Ivanov #08.02.2019 21:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Демографическое крушение «свободного мира»: Израиль в фокусе: EADaily

Газета «Еврейский Мир» опубликовала продолжение аналитической статьи политолога и востоковеда Гая Бехора в переводе Александра Непомнящего под заголовком «Carpe Diem: о гедонизме и об угасании Запада». (Начало статьи здесь). //  eadaily.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #15.02.2019 17:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Планету поделят на троих

Прогнозы развития ситуации в мире радикально меняются каждые 15-20 лет. Теперь вместо «конца истории» эксперты ждут противостояние России, Китая и США. //  www.rosbalt.ru
 
Мировому «либеральному» порядку, незыблемость которого казалась сама собой разумеющейся три десятилетия после распада СССР и завершения «холодной войны», приходит конец. Ему на смену идет эра нового противостояния хорошо вооруженных супердержав или, если кому-то так больше нравится, цивилизаций. Так считают эксперты, подготовившие доклад-прогноз к открытию очередной Мюнхенской конференции по безопасности, начало которой в этом году придется на 15 февраля.
 
   52.052.0
RU кщееш #16.02.2019 02:24  @Serg Ivanov#15.02.2019 17:36
+
+1
-
edit
 
RU энди #16.02.2019 05:33  @Serg Ivanov#08.02.2019 21:23
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> Демографическое крушение «свободного мира»: Израиль в фокусе — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока — EADaily
Из этой статьи явственно видны агрессивные претензии маленького, нацисткого государства на мировое господство ,надо мочить всем миром, я считаю.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Serg Ivanov #16.02.2019 11:35  @энди#16.02.2019 05:33
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Демографическое крушение «свободного мира»: Израиль в фокусе — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока — EADaily
энди> Из этой статьи явственно видны агрессивные претензии маленького, нацисткого государства на мировое господство ,надо мочить всем миром, я считаю.
А нет ли тут антисемитизма?© ;)
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU DustyFox #16.02.2019 11:53  @Serg Ivanov#16.02.2019 11:35
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди>> Из этой статьи явственно видны агрессивные претензии маленького, нацисткого государства на мировое господство ,надо мочить всем миром, я считаю.
S.I.> А нет ли тут антисемитизма?© ;)

Арабов же никто не предлагает мочить, только Израиль. Ни малейшего!
   65.065.0
RU Виктор Банев #16.02.2019 12:28  @Serg Ivanov#16.02.2019 11:35
+
+2
-
edit
 
энди>> Из этой статьи явственно видны агрессивные претензии маленького, нацисткого государства на мировое господство ,надо мочить всем миром, я считаю.
S.I.> А нет ли тут антисемитизма?© ;)
Конечно, есть. "Антисемитизм" или "юдофобия" - всё равно.
Когда такие же мысли высказывают всякие зарубежные "ястребы-недоумки" в адрес России, это однозначно называется "русофобией" или "антироссийской политикой", и сильно осуждается нами, естественно.
Поэтому, у нормального порядочного человека отношение к русофобии, американофобии или к юдофобии должно быть абсолютно одинаковое, т.е. резко отрицательное. "А нас то за шо?" - явно не устраивает, поскольку годится только для анекдота... :D
   1919
RU DustyFox #16.02.2019 12:53  @Виктор Банев#16.02.2019 12:28
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди>>> Из этой статьи явственно видны агрессивные претензии маленького, нацисткого государства на мировое господство ,надо мочить всем миром, я считаю.
S.I.>> А нет ли тут антисемитизма?© ;)
В.Б.> Конечно, есть. "Антисемитизм" или "юдофобия" - всё равно.
Семит, если брать в целом по планете, с наибольшей долей вероятности не еврей. Так что не стоит тут условия необходимые за уши притягивать к достаточным.
   65.065.0
RU Виктор Банев #16.02.2019 13:30  @DustyFox#16.02.2019 12:53
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Конечно, есть. "Антисемитизм" или "юдофобия" - всё равно.
DustyFox> Семит, если брать в целом по планете, с наибольшей долей вероятности не еврей. Так что не стоит тут условия необходимые за уши притягивать к достаточным.
"Американец" - тоже не всегда американец, а может быть и индусом, а россиянин - далеко не всегда русский. Русофобия тоже не направлена исключительно на одних русских.
Я вот, например, тунгус, но русофобия мне неприятна. Потому что и против меня лично направлена.
   1919
RU DustyFox #16.02.2019 13:40  @Виктор Банев#16.02.2019 13:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>>> Конечно, есть. "Антисемитизм" или "юдофобия" - всё равно.
DustyFox>> Семит, если брать в целом по планете, с наибольшей долей вероятности не еврей. Так что не стоит тут условия необходимые за уши притягивать к достаточным.
В.Б.> "Американец" - тоже не всегда американец, а может быть и индусом, а россиянин - далеко не всегда русский. Русофобия тоже не направлена исключительно на одних русских.

Я где-то утверждал обратное?
Но то, что с "антисемитизмом" и "юдофобией" передерг - признали? И то благо!
ПС Меня, кстати, русофобия as is вполне устраивает. Боятся они нас? Вот и ладушки, это лучше чем как в святые 90-е нами жопу вытирали.
Значит всё правильно делаем.
   65.065.0
RU Виктор Банев #16.02.2019 14:09  @DustyFox#16.02.2019 13:40
+
-
edit
 
DustyFox> Но то, что с "антисемитизмом" и "юдофобией" передерг - признали? И то благо!
Нет, не признал. Призывы к уничтожению еврейского государства - это и есть антисемитизм или юдофобия, как угодно. Так же, как призыв к уничтожению России - русофобия. И нечего тут рассусоливать, и искать спасительные лазейки от обвинения в нацизме. Мне, по крайней мере, с персоналиями, пропагандирующие такие призывы - всё ясно. Поэтому, дальнейший разговор на эту тему считаю бесперспективным. Галочку "нацист" я напротив соответствующего никнейма поставил. Впрочем, это ничего не меняет - данная персона у меня и так в игноре из-за взглядов, недостойных порядочного человека. :(
А с непорядочными я избегаю общения.
   1919
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Геополитика начинается с географии
кщееш> Изменение климата - причина "арабской весны", войн и массовой миграции. Теперь это доказано научно - BBC News Русская служба
кщееш> В исследовании утверждается, что предпосылкой к такому развитию событий стало повышение в этом регионе средних температур. Из-за затяжной засухи и острого дефицита пресной воды в стране несколько лет подряд собирали очень плохой урожай, что привело к массовому исходу сельского населения в города.

Там еще турки с реками, что на их территории начинаются, намутили, построили то ли ГЭС, то ли ирригационную систему - короче в Сирию, ниже по течению, стало приходить меньше воды.


кщееш> Пресса Британии: таяние льдов в Арктике ведет к ее милитаризации - BBC News Русская служба
кщееш> Не знаю почему все про таяние говорят.
кщееш> И без него любой кусок ресурсов, до ныне не освоенный и возможная с него прибыль ведут к милитаризации , есть потепление или нет его и помину.

А с таянием доступнее. Когда над всякими вкусняшками на шельфе нету трёхметрового льда и торосов.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> да. да. Согласен. Прорвемся.
кщееш> У меня есть один только вопрос.
кщееш> куда?
кщееш> куда мы бл**ь прорвемся? Есть представление? описание этого места и этого будущего? а?

По-видимому, оно еще более абсурдно и сюрреалистично, а потому - неописуемо.


Короче, доживёшь до веществ - узнаешь. А может и расскажешь.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Короче, доживёшь до веществ - узнаешь. А может и расскажешь.

ну. поглядим))) может я будут только за деньги рассказывать наконец. А может достигну просветления и забуду про мирскую суету.
А может начну стихи писать. непонятные. И пророчества.
Короче надо дожить
   71.0.3578.9871.0.3578.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #17.02.2019 06:13  @Виктор Банев#16.02.2019 14:09
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox>> Но то, что с "антисемитизмом" и "юдофобией" передерг - признали? И то благо!
В.Б.> Нет, не признал. Призывы к уничтожению еврейского государства - это и есть антисемитизм или юдофобия, как угодно.
Знаете -мне все равно что вы там думаете.Идите на жидобандерские форумы и увещевайте их не призывать уничтожить МОЕ государство .Вот когда вы этих недонацистов уговорите( я уверен у вас получится :) )вот тогда я готов пересмотреть свою позицию.А пока Израиль наш геополитический враг виновный в гибели наших военнослужащих,кстати и не получивший соотв .ответку.С чего я должен хорошо относится к Израилю если у него в мэйнстриме ,очень давно и последовательно- антироссийская политика?я не христианин.Меня вообще поражает как либералы и тилихенты готовы унижаться ради того чтобы их кто то извне по головке погладил и сказал "Витя Банев -хороший молчик,гут гут Виктуар" и даже денег вам никто за это ваше унижение не даст .Зачем давать бабло бесхребетным ?вы и так загнетесь и все отдадите и теор.базу даже подведете под свое унижение.
Кстати Виктуар как вы с высоты своей интеллектуальной мощи и глубины нравственного фундамента относитесь к декларации Израиля как национального государства евреев?а как же другие народы?а как же всякий ваш антифашизм?мало того что они еще оккупировали дохрена не своих территорий.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 17.02.2019 в 06:35
1 63 64 65 66 67 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru