[image]

Достали мы наших руководителей

Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников
 
1 2 3
RU ждан72 #21.02.2019 20:00  @Kuznets#21.02.2019 11:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Kuznets> я когда еще доучивался в позднем ссср,
вообще не про это. поставь себя на место охранника, который должен охранять прокурора вся информация о котором в свободном доступе.
   65.065.0

ED

аксакал
★★★☆
ждан72>поставь себя на место охранника, который должен охранять прокурора вся информация о котором в свободном доступе.

Ну представил. И даже посочувствовал. :)
Это же не повод писать законы так, как хочется охраннику. Или как хочется прокурору. Или ещё кому конкретному. Обязательно будет перекос, а должен быть баланс.
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★

ED> Это же не повод писать законы так, как хочется охраннику.
ну вообще то повод. много чего происходит в угоду охраннику, например регистрация по месту жительства и постановка на учет в военкомате. паспорта по сути нужны в основном "охраннику". охраняемый тоже конечно получает свои удобства. и не только он. я думаю если у нас начнут каждый март резать по генпрокурору или еще кого, порядку в стране больше не станет.
   65.065.0

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Это же не повод писать законы так, как хочется охраннику.
ждан72> ну вообще то повод.

Ни в коем разе. Вообще то известнейшая вещь, тыщи раз обсосанная за историю человечества. Странно что приходится объяснять.

ждан72>много чего происходит в угоду охраннику

Это ты думаешь что много. Кто-то думает что даже чрезмерно много. А сам охранник думает что категорически мало, страдает болезный. В результате имеем тот самый баланс. :)

ждан72>если у нас начнут каждый март резать по генпрокурору...

А с чего это вдруг? Вот не было этого закона, и не резали же. Ну вот чтобы прямо каждый март. :)
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★

ED> А с чего это вдруг? Вот не было этого закона, и не резали же. Ну вот чтобы прямо каждый март. :)
так и закона публиковать данные не было, появился закон появились и подзаконные акты, исключения и оговорки.
   65.065.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Обязательно будет перекос, а должен быть баланс.

В такой постановке баланса не будет - сторона противная прокурору не согласится на аналогичную открытость.
Странно, правда?
   72.0.3626.10972.0.3626.109

ED

аксакал
★★★☆
D.2.> В такой постановке баланса не будет - сторона противная прокурору не согласится на аналогичную открытость.
D.2.> Странно, правда?

Правда. Страннее просто некуда.
Каким боком тут согласие обратной стороны?
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Каким боком тут согласие обратной стороны?

А с кем или с чем баланс? Ты предлагаешь для баланса не прятать прокурора с семьёй от преступника? Офигеть идея.
Или между желанием абстрактной группы людей знать всё-всё про всех-всех и гипотетическим желанием охранителей всё-всё спрятать, закрыть и не пущать? Так это несерьёзно, рассматривать это "противостояние" ... Потому что представители сторон в этом случае принадлежат к одному виду - человек неразумный. Тут не баланс, тут явный перевес придурков.

ЗЫ. Если хочешь продолжать это обсуждение, то будь добр разворачивать свою мысль.
Мне неудобна манера оппонента отвечать несколькими странными словами в манере лёгкого троллинга.
Внятно сформулируй, плиз, своё недовольство законом 57-ФЗ.
Я, как могу, стараюсь донести своё понимание "проблемы". Исходя из ответного желания оппонента придти к какому-то взаимопониманию.
Если у тебя нет такого желания, зачем начинать разговор?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 03:17

ED

аксакал
★★★☆
D.2.> А с кем или с чем баланс?

Баланс хотелок одних людей с хотелками других людей. Когда одни считают нужным и даже необходимым закрепить в законе одно, а другие точно так же полагают архиважным узаконить совершенно другое. Часто несовместимое, или прямо противоположное. Или напротив - категорически не согласны закреплять в законе что-то.
Групп всяких много. У каждой свои представления о... В меру собственной профессиональной/групповой "деформации".
А закон принимается один на всех. Приходится балансировать между.

D.2.>Ты предлагаешь для баланса не прятать прокурора с семьёй от преступника?

Да побойся Бога! Ничего подобного предлагать и в мыслях не было.

D.2.>Офигеть идея.

Хотя, повторюсь, идея в данном случае сугубо твоя, но всё же если призадуматься...
Может тогда и каждого милиционера прятать будем? Инспекторов всяких...
ИМХО всё таки преступники должны бояться правоохранителей, а не наоборот.
И ещё раз повторюсь, это уже так - помусолить ТВОЮ идею. Без конкретных выводов и предложений. :)

D.2.> Или между желанием абстрактной группы людей знать всё-всё про всех-всех и гипотетическим желанием охранителей всё-всё спрятать, закрыть и не пущать?

Ну примерно так. В смысле что это тоже приходится учитывать при раскладе.

D.2.> Так это несерьёзно, рассматривать это "противостояние" ...

Серьёзно-не серьёзно, но раз за разом ходим по этим граблям. Люди на полном серьёзе полагают что если одна из причастных групп считает нужным что-то, то это уже достаточное основание для... Мнения других групп по поводу можно не рассматривать...
Вон прямо тут полагают, буквально чуть выше. И ладно бы тут, когда просто поболтать. А то ведь и "там". А мы потом с их хотелками живём.

D.2.> ЗЫ. Если хочешь продолжать это обсуждение, то будь добр разворачивать свою мысль.

Я полагал что развернул достаточно. Что давно известные вещи уровня 2х2 шире разворачивать не нужно и даже немного оскорбительно для собеседника.

D.2.> Мне неудобна манера оппонента

Ну нет, так нет.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 22:18
RU Oleg_Oleg #22.02.2019 08:16  @Kuznets#20.02.2019 18:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Kuznets> нормально идем, осталось всего лишь засекретить личности людей, занимающих соответствующие должности :D

Неизвестные отцы!а че,звучит
   49.0.2623.11249.0.2623.112

16-й

опытный
★★
ED> А закон принимается один на всех. Приходится балансировать между.

По факту не балансировать, а метаться из стороны в сторону. У нас система законотворчества такова - есть лобби, инициировавшее законодательную инициативу, и есть все остальные, которым оно пофиг или неизвестно.
Вот с какого будуна, интересно, тот же Росреестр выдает выписки про объекты недвижимости всем и каждому, где указаны действующие собственники? Ну, вот мне, рядовому собственнику, оно на кой? (Ладно еще все исподнее убрали в последнее время, типа паспортных данных.) Какой в этом смысл вообще? Органы и так могут получать эту информацию, иным смертным она в практическом смысле ни к чему, кроме спамеров и разнообразных махинаторов. Я даже могу представить как это было. Сели писать 122-й ФЗ в смутные годы, послали указивку в профильный комитет, тот в назначенный орган, орган курирующему заму, зам начальнику управления, тот инициативной группе, группа назначила девочку из какого-нибудь 202 кабинета. Девочка впердолила форму выписки, взяла, высунув язык от усердия, и переписала туда все графы из состава реестра. Вуаля, баланс.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
16-й> Вот с какого будуна, интересно, тот же Росреестр выдает выписки про объекты недвижимости всем и каждому, где указаны действующие собственники?
Ну, также любой может получить эти сведения в США, Великобритании, Франции, Германии и многих других странах.
   52.052.0

энди

злобный купчик
★★★

D.2.>> А с кем или с чем баланс?
ED> Баланс хотелок одних людей с хотелками других людей.
я не хочу как собственник чтобы какой то п..р мог запрашивать мои данные например .И?мне нас...ь что там думают остальные ,мне это не надо.Покупаешь делаешь вместе запрос или МФЦ удостоверяет подлинность моего дома,квартиры.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

16-й

опытный
★★
GOGI> Ну, также любой может получить эти сведения в США, Великобритании, Франции, Германии и многих других странах.

Я про указание собственника в выписке. Любой может получить описание объекта, вплоть до кадастрового плана, материала стен и прочей чешуи. Список обременений. Зачем любому знать моё фамилие при этом?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

ED

аксакал
★★★☆
ED>> А закон принимается один на всех. Приходится балансировать между.
16-й> По факту не балансировать, а метаться из стороны в сторону.

Так я же про "вообще в принципе". Про везде и во все времена.
А конкретно наши реалии - это уже отдельный разговор. :)

ED>>Я даже могу представить как это было.

А я видел как оно. Приходилось "в реальном времени"" наблюдать как рождались некоторые законы (про рыбалку, про природоохрану, про регистрацию маломерных судов и т.п.). Знакомиться с их кухней...
Зачастую законодатели плохо представляют о чём речь вообще, не разбираются в "мелочах" и региональных особенностях вопроса, не просчитывают глубоко последствия принятия закона, не задумываются как оно будет осуществляться на практике (и возможно ли осуществить вообще), не увязывают с другими действующими законами и нормами, не озадачиваются однозначными формулировками, ... Всё это при наличии кучи якобы экспертов и целых профильных комитетов... Спрашиваешь - почему вот так-то и так то? - Ой, а мы не подумали.
Потом годами принимают поправки/разъяснения, исправляя/сглаживая очевидные ошибки и недосмотры.
А что людям "там внизу" от того реальный геморрой - так оно пофиг.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 11:36
16-й> Я про указание собственника в выписке.
Так в этих странах собственники указываются. Как и во многих других.
   72.0.3626.10572.0.3626.105

ED

аксакал
★★★☆
энди>мне нас...ь что там думают остальные

Так и остальным нас...ь чего ты там думаешь/не хочешь. Всё честно. :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

энди> я не хочу как собственник чтобы какой то п..р мог запрашивать мои данные например .И?мне нас...ь что там думают остальные ,мне это не надо.Покупаешь делаешь вместе запрос или МФЦ удостоверяет подлинность моего дома,квартиры.
А как на тебя в суд подать, если из твоей собственности г**но льется? Причем делая запрос, ты оставляешь свои данные. Так что не ссы, если п***ры заинтересуются твоей недвижимостью, ты всегда найдешь их адрес.
   66.0.3359.12666.0.3359.126

16-й

опытный
★★
16-й>> Я про указание собственника в выписке.
GOGI> Так в этих странах собственники указываются. Как и во многих других.

Пишут в интернетах, Германия:
"Получить выписку из Поземельной книги (в т.ч. и по адресу объекта) в соответствии с § 12 Положения о порядке ведения Поземельных книг (Grundbuchordnung) может любое лицо, подтвердившее обоснованный интерес для доступа к информации о конкретном земельном участке.
Представленная заявителем информация проверяется служащими ведомства в каждом конкретном случае на предмет возможного нарушения интересов собственника земельного участка предоставлением заявителю тех или иных данных.
Позиция судебной практики такова, что обоснованный интерес присутствует, если заявитель представит Земельному ведомству убедительные доводы своей заинтересованности в получении информации из Поземельной книги. Достаточным может послужить в том числе фактический или экономический интерес заявителя, если представленное им обоснование позволяет исключить, что заявитель преследует незаконные цели или руководствуется простым любопытством."

Ну, и о главном - и что из того, что там у них можно? Судя по нашей обезьяней практике в законотворчестве, у них и скопировали эту фигню. В чем кайф? Если выписку берет собственник, с целью удостоверить свои права или отсутствие обременений, это понятно. Если стороннее лицо, то его может интересовать структура собственности, сколько там собственников и каких, юриков, физиков. Данные о собственниках там зачем?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
ED> Зачастую законодатели плохо представляют о чём речь вообще, не разбираются в "мелочах" вопроса, не просчитывают глубоко последствия принятия закона, не задумываются как оно будет осуществляться на практике (и возможно ли осуществить вообще), не увязывают с другими действующими законами и нормами, не озадачиваются однозначными формулировками, ...
А чего ж ты хотел?за кого мы голосуем то,у нас же гос.Дума это прибежище правовых "дикарей",а иногда еще и преступников,в стране,где даже прокуроры бывают без диплома,да еще и с проблемами психики,возможно все,а голосуют то как...одного пришлют с сотней карточек,он и мечется кнопки нажимая.Сгнила система то,сгнила полностью.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

16-й

опытный
★★
Userg> А как на тебя в суд подать, если из твоей собственности г**но льется?

А щас ты как это сделаешь? Будет у тебя в выписке написано - собственник Иванов Сергей Сергеевич.
Тебе это чем поможет в подаче в суд?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Iva

аксакал

☠☠
энди> я не хочу как собственник чтобы какой то п..р мог запрашивать мои данные например .И?

и при этом вам не нравится коррупция и хочется, что бы с ней боролись.
Налоговую информацию по юрлицам скоро выложат.

это нормально, если общество действительно хочет контролировать своих чиновников.
А если этого не нужно - то, действительно, зачем?
   72.0.3626.10972.0.3626.109

16-й

опытный
★★
Iva> это нормально, если общество действительно хочет контролировать своих чиновников.

Экая чушь!
И как, много наконтролировали за прошедшие 20 лет?
Особенно учитывая то, что за исключением последних пары лет, выписку по объекту электронно можно было получить вообще инкогнито.
Зато одиноких бабок и дедок отжимальщики квартир укатали как пить дать тучу.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Userg> А как на тебя в суд подать, если из твоей собственности г**но льется?
Влегкую.Через запрос в суд .МФЦ или МВД.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

Iva

аксакал

☠☠
16-й> И как, много наконтролировали за прошедшие 20 лет?

вы путаете необходимые и достаточные условия.

И новых закон явно отвечает на этот вопрос - не нужен контроль людям наверху.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru