[image]

Кагуя - следы Аполлона-15

 
1 7 8 9 10 11 17
RU l7pometeu #07.04.2009 22:25  @Старый#07.04.2009 22:07
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Вы наверно не знаете, но суммарный импульс молекул находящихся в определённом объёме равени нулю независимо от из скорости.

Почему я этого не знаю? Из чего это следует?

Старый> А температура это не импульс а кинетическая энергия молекул.

В каком месте я утверждал ,что температура - это импульс? Читайте внимательно
"Тепло воздуха - это вообще говоря и есть результат обмена молекул своими импульсами."

импульс - это m*V, кинетическая энергия - это интеграл импульса по скорости. Зная импульс автоматически известна температура. Есть даже термин "средний импульс", которым оперируют в теплофизике вместо температуры, где это удобнее.


Старый> Вы ещё не дошли до 8 класса где это учат?

Вам до моего класса, судя по всему, как прапору до фельдмаршала.
В уставе, которым ограничены ваши познания, не найдёте того ,что знаю я.
   
RU Старый #07.04.2009 22:43  @l7pometeu#07.04.2009 22:25
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Почему я этого не знаю?

Очевидно из-за недостатка школьного образования.

l7pometeu> Из чего это следует?

Из МКТ.

l7pometeu> кинетическая энергия - это интеграл импульса по скорости.

Прочитали где или сами додумались?

l7pometeu> В уставе, которым ограничены ваши познания, не найдёте того ,что знаю я.

Это точно. До такой бредятины даже потомственный военный не додумается.
   7.07.0
RU Старый #07.04.2009 22:48  @l7pometeu#07.04.2009 22:25
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Зная импульс автоматически известна температура.

В одном сосуде находятся молекулы массой 1 движущиеся со скоростью 10. В другом - массой 10 движущиеся со скоростью 1. Импульсы их одинаковы и равны 10. Попробуйте вычислить их кинетическую энергию и стало быть температуру.

l7pometeu> Есть даже термин "средний импульс", которым оперируют в теплофизике вместо температуры, где это удобнее.

Вот вам был примерчик с одинаковым средним импульсом. И как?
   7.07.0
US Naturalist #08.04.2009 04:49  @aФoн#07.04.2009 20:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy>>> Японцы разоблачили аферу американцев, за что их на позорный столб?
Naturalist>> Как, уже разоблачили?
aФoн> Сюда смотреть Кагуя - следы Аполлона-15
aФoн> Или сюда

И чего тут не так?

Все выглядит очень похоже. Какие у вас претензии к этим двум картинкам? Можно попунктно?

Или вот тут, например, маска выгнута в какую сторону?
Прикреплённые файлы:
mask.jpg (скачать) [298 кБ]
 
 
   
RU Yuriy #09.04.2009 19:43  @Просто Зомби#07.04.2009 21:10
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
П.З.> Перспектива различается:

То, что отличия рельефов - не из-за различного положения камеры - ясно, при перемещении камеры в первую очередь смещаются близкие объекты, а тут

отмеченые красными линиями пятна и дальний склон канавы не смещаются, а далекие горы...
При этом рельеф, тем более такой неровный, искажается нелинейно, так что если бы точка съемки была сильно разной то вообще не получилось бы совместь сразу столько близких деталей...
   6.06.0

aФoн

опытный
☆★
Yuriy> отмеченые красными линиями пятна и дальний склон канавы не смещаются,

Я бы еще добавил, что между отмечеными красными линиями кратерами нет ни малейшего паралакса при переходе от Кагуи к НАСА ни горизонтального, ни вертикального

Поэтому камера у дотошных япошек стоит ТОЧНО В ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ!
   7.07.0
RU Просто Зомби #09.04.2009 21:32  @Yuriy#09.04.2009 19:43
+
+2
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Yuriy> То, что отличия рельефов - не из-за различного положения камеры - ясно...

Скажите Юрий, а сексуальные сюжеты вас не беспокоят при разглядывании этих изображений?
   7.07.0
US Лунит #21.02.2019 18:16  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 08:33
+
-4
-
edit
 

Лунит

опытный

Y.K.> http://www.jaxa.jp/press/2008/05/img/20080520_kaguya_07s.jpg
Y.K.> Ну полное совпадение, не подкопаешься...

Вот именно что чересчур полное. Как будто взяли фотографию и тупо по ней накидали рендер. Ни малейшего изменения ракурса влево-вправо.
А что собственно, мешало япошкам примерно так и сделать? ;) Ради того чтобы угодить своим американским хозяевам.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Pavel13_V2 #21.02.2019 22:52  @Лунит#21.02.2019 18:16
+
+3
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Лунит> Вот именно что чересчур полное.

Неужели ты не придрался бы к не полному?:)
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Вот именно что чересчур полное. Как будто взяли фотографию и тупо по ней накидали рендер. Ни малейшего изменения ракурса влево-вправо.
Потому что они специально и искали ту самую точку съемки. Примерно так, как сейчас многие делают, ездят по местам съемок известных фильмов, берут кадр из фильма и снимают точно с той же точки где была камера.
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Hal> Потому что они специально и искали ту самую точку съемки. Примерно так, как сейчас многие делают, ездят по местам съемок известных фильмов, берут кадр из фильма и снимают точно с той же точки где была камера.

Ну это же научный проект, а не туристический инстаграмчик. Вот если бы такие рендеры были не только для избранного ракурса, а и для других, то может это было бы более убедительно.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Ну это же научный проект, а не туристический инстаграмчик. Вот если бы такие рендеры были не только для избранного ракурса, а и для других, то может это было бы более убедительно.
Они есть для всех ракурсов. Просто ты, как обычно, ни ухом ни рылом что это и откуда взялось.
Это полученный из измерений рельеф в 3D. А популярность он получил именно потому что они сравнили рельеф с тем, что зафоткали астронавты.
   65.065.0
+
-3
-
edit
 

Лунит

опытный

Hal> Они есть для всех ракурсов. Просто ты, как обычно, ни ухом ни рылом что это и откуда взялось.

И не ври, я прекрасно в курсе что взялось это с оф.сайта: kaguya image gallery | Apollo 15 Landing Site(4/4)

Так же как и несложно убедиться, что других ракурсов этой местности там нет.

Hal> Это полученный из измерений рельеф в 3D. А популярность он получил именно потому что они сравнили рельеф с тем, что зафоткали астронавты.

Я в курсе, но пересчитали-то его только для этого ракурса.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+5
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Я в курсе, но пересчитали-то его только для этого ракурса.

Лунит, ты,как я вижу- нихрена не понимаешь, как работают 3D программы? Открою тебе тайну- пересчитывать там ничего не надо- поставил виртуальную камеру куда хочешь, нажал кнопку и получил рендер. Естественно интересно, когда рендер сделан в том же ракурсе, что и фотка, для нанлядности. Если б они сделали рандомный ракурс рандомного участка, ты бы сейчас тут верещал, что нужно рендер ТОЧНО того места с ТОЧНО того же ракурса.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-4
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Лунит, ты,как я вижу- нихрена не понимаешь, как работают 3D программы?

Не только знаю, но и сам разрабатывал 3D программу с нуля, в студенческие годы.

Ос> Открою тебе тайну- пересчитывать там ничего не надо- поставил виртуальную камеру куда хочешь, нажал кнопку и получил рендер.

Чтобы можно было поставить камеру куда хочешь, нужно чтобы была готовая 3D модель, а чтобы ее получить, и нужно сначала пересчитать сырые данные, полученные от приборов спутника.

Итак, где же 3D модель этой сцены, а так же других участков лунной поверхности? Откуда ее можно загрузить, скажем, в 3D Max?

Или может есть некие сервисы, предоставляющие возможность покрутить трехмерный ландшафт? Рельеф Земли вот почему-то доступен для трехмерного просмотра даже в браузере, в Google Earth. А что с Луной? Есть Google Moon, со снимками видимо LRO и расставленными флажками и ссылками на некоторые фотки ALSJ, а вот трехмерных ландшафтов чето нема...
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Так же как и несложно убедиться, что других ракурсов этой местности там нет.
Это потому что ты слишком тупой.

kaguya image gallery | TC

XRS : X-ray Spectrometer GRS :Gamma-Ray Spectrometer MI :Multi band Imager SP :Spectral Profiler TC :Terrain Camera LRS :Lunar Radar Sounder LALT :Laser Altimeter LMAG :Lunar Magnetometer CPS : Charged Particle Spectrometer PACE :Plasma energy Angle and Composition Experiment RS : Radio Science UPI : Upper-atmosphere and Plasma Imager RSAT :Four way Doppler measurements by Relay satellite and Main Orbiter VRAD :Differential VLBI Radio Source HDTV :High Definition Television Nearside Farside Polar Landing Site Mare Highland Crater Elements Minerals Geography Gravity Field Magnetic Field Plasma Earth and Other Planets Movies 3D Birds Eye View Anaglyph QuickTime VR 2009.11.02 TC Images & 3-D Movie around Marius Hill by TC & MI 2009.07.09 TC Last shot images of Terrain Camera 3 2009.07.09 TC Last shot images of Terrain Camera 2… //  Дальше — www.kaguya.jaxa.jp
 

Лунит> Я в курсе, но пересчитали-то его только для этого ракурса.
Это потому что они не тупые чтобы заниматься херней и перепроверять все фотки. Один сделали для интереса пару фоток из А-15 и А-17.
Это только несколько дебилов на планете считают, что японцы специально делали эти фотки чтобы что-то доказать.
   65.065.0
US Лунит #22.02.2019 17:00
+
-4
-
edit
 

Лунит

опытный

Так правильно я понимаю, полное 3D картографирование поверхности Луны, вроде как японцы и сделали, но посмотреть его нигде нельзя? Ну молодцы, чо...
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Так правильно я понимаю, полное 3D картографирование поверхности Луны, вроде как японцы и сделали, но посмотреть его нигде нельзя? Ну молодцы, чо...
Они все свои статьи специально написали на английском, чтобы опровергуны не смогли ничего найти. :lol:
   65.065.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Eraser> Пресс-релиз JAXA об обнаружении следов посадки Аполлона-15
Eraser> http://www.jaxa.jp/press/2008/05/img/20080520_kaguya_04l.jpg
Eraser> Я слышал, тут кто-то грозился признать себя дураком, если LRO получит детализированные фотографии мест посадки. Готовьтесь. :)

После того, как японский аппарат Кагуя привез не сходящиеся с официальной версией НАСА результаты зондирования Луны, "защитник" НАСА назвал авторов японской лунной программы "некомпетентными и нечистоплотными людьми".

В том-то и разница между "защитниками" и "опровергателями".

"Опровергатели" готовы посыпать голову пеплом, если независимое от НАСА космическое агентство привезет доказательства пилотируемости Аполлонов.

"Защитники", как только японское агентство JAXA опубликовало результаты, не сходящиеся с версией посещения человеком Луны, называют представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми"...
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Passat

втянувшийся
Yuriy> "Опровергатели" готовы посыпать голову пеплом, если независимое от НАСА космическое агентство привезет доказательства пилотируемости Аполлонов.
Yuriy> "Защитники", как только японское агентство JAXA опубликовало результаты, не сходящиеся с версией посещения человеком Луны, называют представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми"...
Разница между опровергами и нормальными людьми действительно очевидна. Опровергатели лгут и клевещут.
Никто из нормальных людей не называл "представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми".
Опроверг, зачем ты нормального человека оклеветал?
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Passat> Никто из нормальных людей не называл "представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми".

Вы не считаете защитников НАСА "нормальным людьми".

Ладно; я в исходном посте дал ссылку - Прохожелогия [Yuriy#21.08.20 20:41] - на то, как "ненормальный человек" с Вашей точки зрения - "защитник" НАСА - публично назвал представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Taler

опытный

Passat>> Никто из нормальных людей не называл "представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми".
Yuriy> Вы не считаете защитников НАСА "нормальным людьми".
Yuriy> Ладно; я в исходном посте дал ссылку - Прохожелогия [Yuriy#21.08.20 20:41] - на то, как "ненормальный человек" с Вашей точки зрения - "защитник" НАСА - публично назвал представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми.

А что ж ты не привел ссылку на то, как тебя пороли за это передергивание, пирожочек? :) Ай-яй-яй, не стыдно тебе? :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Taler> А что ж ты не привел ссылку на то, как тебя пороли за это передергивание, пирожочек? :) Ай-яй-яй, не стыдно тебе? :)

Ссылку на то, как "меня пороли", иначе Вы лжец.
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Passat

втянувшийся
Yuriy> Вы не считаете защитников НАСА "нормальным людьми".
кого я не считаю нормальными людьми, и так понятно
Yuriy> Ладно; я в исходном посте дал ссылку - Прохожелогия [Yuriy#21.08.20 20:41] - на то, как "ненормальный человек" с Вашей точки зрения - "защитник" НАСА - публично назвал представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми.
Нет. Вы дали ссылку на другой свой пост, в котором вы говорите, что "публично назвал представителей JAXA "некомпетентными и нечистоплотными людьми." Самому на себя ссылаться - это сильно.
А вот дать ссылочку непосредственно на пост оппонента постеснялся. А если этот пост прочитать целиком, то станет понятно, что некомпетентные и нечистоплотные люди вовсе не представители JAXA, а те, кто гифку ваял с красными линиями.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Passat

втянувшийся
Yuriy> Ссылку на то, как "меня пороли", иначе Вы лжец.
А ты, как я вижу, мазохист :D
   84.0.4147.13584.0.4147.135
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru