[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 79 80 81 82 83 103
EE Bornholmer #24.02.2019 15:22  @Oleg_Oleg#24.02.2019 14:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
O.O.> предприятия принадлежащие олигархам должны именно за счет народных средствов поддерживаться?
Не должны.

O.O.> соотв ты и не отмусоливаеш в некий ПФ
Теоретически что-то отмусоливаю, но не верю, что получу.

O.O.> Не доживу.
Я, скорее всего, тоже. И что теперь - бегать и исторгать вопли из глубины психики?

O.O.> вопрос как переведено,но предположим точно
Нормально переведено.

O.O.> я не заметил,что бы амеры объявили нам войну,а давить,ну так в этом мире все друг на друга давят
А это и есть современная война. Давить на врага, не давать ему развиваться. Разрушать врагу производство станков, компов, новых материалов, не давать производить еду, медикаменты, тормозить движение науки. Я уже не говорю про психологическое воздействие. Или скрытую биологическую войну. Нынешняя цивилизация устроена тонко. Для того, чтобы начать геноцид, необязательно сразу бомбить, хотя это сильно ускоряет процесс.
   65.065.0
ZA Vyacheslav. #24.02.2019 15:33  @Oleg_Oleg#24.02.2019 15:08
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
М.А.>> Барыгу на царство? :eek: Ну пусть мечтает... :D
O.O.> Ну первый не многим лучше,он свою некую удачу,что с младых ногтей попал в "струю"
Никто никогда не знает, сколько скорбей пришлось вынести другому с младых ногтей.
Просто один делает выводы и меняет свою жизнь, другой причины своих бед видит во внешних обстоятельствах. Меня жизнь потрепала достаточно, не переживай.
O.O.> выбрал человек себе стезю,все сделал,а по не зависящим от него причинам,облом случился,потом,другой раз,третий,а условия внешние меняются
Никаких случайностей в жизни нет.
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #24.02.2019 15:42  @Bornholmer#24.02.2019 15:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Не доживу.
Bornholmer> Я, скорее всего, тоже. И что теперь - бегать и исторгать вопли из глубины психики?
А кто бегает исторгая вопли?
Альтернатива? попытаться получить удовольствие?если мне что то не нравится,я говорю об этом.ты не считаеш,что эта пенс реформа,форменное кидалово?и что так нехорошо было поступать.

Насчет войны экономической,какого же органа,тогда,деньги вместо вкладывания в строительство собственного производства,вкладываются в египеты и венесуелы,там нам реально ничего не светит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #24.02.2019 15:49  @Oleg_Oleg#24.02.2019 15:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
O.O.> если мне что то не нравится,я говорю об этом.
Оттого, что ты в каждом посте это повторишь, что-то изменится?

O.O.> ты не считаеш,что эта пенс реформа,форменное кидалово?
Форменное кидалово было в 91-ом. Остальное на фоне этого мелочи.

O.O.> и что так нехорошо было поступать.
Нехорошо, да. Я не финансист и не знаю положение вещей в пенсионным фонде. Но должны были быть очень веские причины пойти на повышение возраста.

Вкладывание в египты и венесуэлы - это и есть война. Оттого амеры с таким рвением за Мадуро и взялись, что им там явно прищемили в дверях что-то ценное.
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #24.02.2019 15:52  @Vyacheslav.#24.02.2019 15:33
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.> Никаких случайностей в жизни нет.

Нет случайностей говориш?Реши тогда например такую задачку,хотел человек с детства работать на ж.д,отучился,начал работать, сходил в армию,продолжил работу по специальности,пошел учиться в профильный ВУЗ,вдруг некий Мишка меченый устроил перестройку и перевозки сократились в разы,соотв сотрудникам ласково указали на выход,вопрос,это было вмешательство зависящих от конкретного индивида обстоятельств?что делать человеку отдавшему профессии едва не 10 лет жизни?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
ZA Vyacheslav. #24.02.2019 16:03  @Oleg_Oleg#24.02.2019 15:52
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
O.O.> Нет случайностей говориш?Реши тогда например такую задачку,хотел человек с детства работать на ж.д,отучился,начал работать, сходил в армию,продолжил работу по специальности,пошел учиться в профильный ВУЗ,вдруг некий Мишка меченый устроил перестройку и перевозки сократились в разы,соотв сотрудникам ласково указали на выход,вопрос,это было вмешательство зависящих от конкретного индивида обстоятельств?что делать человеку отдавшему профессии едва не 10 лет жизни?

Обвинять горбачева, эльцина и путина...
А так, ну трагедия.
Люди вон инвалидами становятся, близких теряют и то выкарабкиваются, живут и не ноют.
И да, случайностей нет.
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #24.02.2019 16:04  @Bornholmer#24.02.2019 15:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Оттого, что ты в каждом посте это повторишь, что-то изменится?
От того что молчиш,точно ничего не изменится

Bornholmer> Форменное кидалово было в 91-ом. Остальное на фоне этого мелочи.
Может быть и даже наверное так

Bornholmer> Нехорошо, да. Я не финансист и не знаю положение вещей в пенсионным фонде. Но должны были быть очень веские причины пойти на повышение возраста.
Я тоже не финансист,НО! профицитный бюджет государства,незначительный,в пределах 1-2% якобы имеющияся дефицит ПФР,это повод менять правила игры?ИМХО на фоне катастрофического повального воровства,потерять еще и доверие народа....даже не имея хоть мало-мальски вменяемых объяснений...ИМХО глупость не сусветная.Сам Путин в известном интервью говорил о том КАК это надо было делать
Bornholmer> Вкладывание в египты и венесуэлы - это и есть война. Оттого амеры с таким рвением за Мадуро и взялись, что им там явно прищемили в дверях что-то ценное.
Это ИМХО не война,а глупость,в той же венесуеле начали садится наши стратеги ,амеры еще во времена карибского кризиса однозначно и четко показали,что не потерпят наших баз у своих границ и ресурсы для этого у них имеются
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #24.02.2019 16:16  @Vyacheslav.#24.02.2019 16:03
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.> Обвинять горбачева, эльцина и путина...
А кого?Сталина?себя? а я или еще кто то в твоем Волгограде или в моем Оренбурге может просчитать,что завтра нашим правителям в башку стукнет?Проблема то как раз в не стабильности и не предсказуемости курса нашего правительства,сегодня одно,завтра другое,а потом вааще все поперек.
Vyacheslav.> А так, ну трагедия.

Ну да,маленькая такая,а если она повторилась и не раз и не у одного человека?тебе не кажется,что из массы маленьких таких трагедий,как раз и вырастает одна большая беда для всего народа?
Vyacheslav.> И да, случайностей нет.

а что это тогда? с точки зрения индивида из глубинки,невозможно просчитать ход мыслей наших правителей и выбрать оптимальный вариант.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Это вранье.Или плохое знание истории.Ну или просто очередная глупость.В совке вас, умненьких красотуль начинал обдирать как липку простой сотрудник торговли.

Захожу, значит я в булошную, и бац, ободрали. В гастрономе чуть не жизни не лишился, это да. А уж в промтоварных что делали с простым покупателем... Давай, жги дальше
   1919
EE Bornholmer #24.02.2019 16:27  @Oleg_Oleg#24.02.2019 16:04
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
O.O.> Я тоже не финансист,НО! профицитный бюджет государства,незначительный,в пределах 1-2% якобы имеющияся дефицит ПФР,это повод менять правила игры?
Какие конкретно правила? Если ты не финансист, как ты можешь об этом судить?

O.O.> потерять еще и доверие народа....
Какое доверие? Почти никто не шевельнулся. Осенью выборы были - кто-то побежал голосовать? Митинги были миллионные? Ничего не было.

O.O.> глупость не сусветная
Вот дебилов там точно нет. Так что были причины, видимо.

O.O.> Это ИМХО не война,а глупость,в той же венесуеле начали садится наши стратеги ,амеры еще во времена карибского кризиса однозначно и четко показали,что не потерпят наших баз у своих границ и ресурсы для этого у них имеются

Ты дипломат? Генерал? Министр? Откуда знаешь? Или тебе из маршрутки виднее?

Не в стратегах дело. Прежде всго в нефтянке, куда мы с ногами залезли. Но не только в ней, там много целей, к которым мы даже отношения не имеем.

А есть у них ресурс задавить венесоланос или нет - поглядим. В Сирии ресурса не хватило. Не надо только думать, что такое развитие событий нашими не предусматривалось.
   65.065.0
RU Userg #24.02.2019 16:32  @спокойный тип#24.02.2019 13:10
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ...а если допустим это завхоз сельсовета - то вообще ОЧЕНЬ влиятильная личность

Осталось только найти сельсовет с такой должностью
   1919
RU спокойный тип #24.02.2019 16:42  @Userg#24.02.2019 16:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ...а если допустим это завхоз сельсовета - то вообще ОЧЕНЬ влиятильная личность
Userg> Осталось только найти сельсовет с такой должностью

при СССР? ну кто-то в сельсовете срощенном с управой совхоза - явно был с таким функционалом
   65.065.0
RU Механ_АВ #24.02.2019 16:43  @Userg#24.02.2019 16:32
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

с.т.>> ...а если допустим это завхоз сельсовета - то вообще ОЧЕНЬ влиятильная личность
Userg> Осталось только найти сельсовет с такой должностью
Председатель, может, или секретарь. А завхоз - это вёдра, тряпки...
   65.065.0
RU Механ_АВ #24.02.2019 16:48  @спокойный тип#24.02.2019 16:42
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

с.т.> при СССР? ну кто-то в сельсовете срощенном с управой совхоза - явно был с таким функционалом
Если совхоз - то там был директор, а если колхоз - то председатель.
   65.065.0
RU спокойный тип #24.02.2019 16:53  @Механ_АВ#24.02.2019 16:48
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> при СССР? ну кто-то в сельсовете срощенном с управой совхоза - явно был с таким функционалом
М.А.> Если совхоз - то там был директор, а если колхоз - то председатель.

не...директор это само собой конечно. но на селе даже почтальон и медсестра - уважаемая профессия, а человек вхожий в сельсовет как к себе домой, всегда мог каких-то доп ништяков от совхоза поиметь. не нужно завхоза с уборщицей путать :D :D
   65.065.0
RU Userg #24.02.2019 16:59  @спокойный тип#24.02.2019 16:53
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> не...директор это само собой конечно. но на селе даже почтальон и медсестра - уважаемя профессия, а человек вхожий в сельсовет как к себе домой, всегда мог каких-то доп ништяков от совхоза поиметь
Сколько мух в котлетах...
На селе все профессии уважаемые были, кроме пожарных и милиционеров. Туда всегда бездельников отправляли. Далее, в сельсовет входили все, как к себе домой. Ибо председатель подотчетен был, все на виду, лишнее не притаишь. Ну и влияние сельсовета на колхоз или совхоз весьма условно. Обычно на поклон туда, с просьбой помочь техникой и материалами.
   1919
RU spam_test #24.02.2019 16:59  @Bornholmer#24.02.2019 16:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bornholmer> А есть у них ресурс задавить венесоланос или нет - поглядим.
Скорее, не ресурс, а интерес. Т.к. вся риторика за демократию и прочее может быть обыкновенной инерцией. Т.к. Ирак, Сирия, Иран все как то не согласуются с сказками про нефть.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU спокойный тип #24.02.2019 17:02  @Userg#24.02.2019 16:59
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Сколько мух в котлетах...


ну тебе конечно виднее как оно было в селе в совхозе, наверно я не помню ))
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #24.02.2019 17:03  @Bornholmer#24.02.2019 16:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Какие конкретно правила? Если ты не финансист, как ты можешь об этом судить?
А причем тут финансист,правило было,до 60-ти плачу я,после платят мне(ну хоть нечто)

Bornholmer> Какое доверие? Почти никто не шевельнулся.
Ну Силуянов уже и сам озвучил,что не ожидал такой реакции народа,ну и рейтинги самого ВВП все вниз устремились

Bornholmer> Вот дебилов там точно нет. Так что были причины, видимо.
Ты в этом уверен? :D :D :D
Ты вообще выступления ихние видел?впрочем об том уже говорили.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Механ_АВ #24.02.2019 17:05  @спокойный тип#24.02.2019 16:53
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

с.т.> а человек вхожий в сельсовет как к себе домой, всегда мог каких-то доп ништяков от совхоза поиметь. не нужно завхоза с уборщицей путать :D :D
Да я и не путаю, уборщица это ведро и тряпку использует по назначению. А завхоз выдаёт это всё, но должности завхоза могло и не быть в совхозе. Был просто начальник склада(хотя и завхозом его можно назвать), где всё это хранилась и он выдавал эти вещи по указанию свыше.
   65.065.0
RU Userg #24.02.2019 17:10  @спокойный тип#24.02.2019 17:02
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ну тебе конечно виднее как оно было в селе в совхозе, наверно я не помню ))

ОК. Со второй частью разобрались. Теперь с первой
завхоз мэрии (городской управы) в СССР - был явно человек со знакомствами и связями...шеколадная должность...
 

Очень сильно зависело от человека. Может и были гении складского хозяйства, но в большинстве случаев обычное приход/расход/списание. Ни какого полета для творчества.
   1919
RU спокойный тип #24.02.2019 17:15  @Userg#24.02.2019 17:10
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> ОК. Со второй частью разобрались. Теперь с первой

да, давай больше тёплых ламповых историй...

Userg> Очень сильно зависело от человека. Может и были гении складского хозяйства, но в большинстве случаев обычное приход/расход/списание. Ни какого полета для творчества.
   65.065.0
RU энди #24.02.2019 17:21  @спокойный тип#24.02.2019 17:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg>> ОК. Со второй частью разобрались. Теперь с первой
с.т.> да, давай больше тёплых ламповых историй...
хосподи....я даже не знаю,то ли чел из параллельного мира пишет то ли школота никогда в СССР не бывавшая либо просто тролль платный из Хайфы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Захожу, значит я в булошную, и бац, ободрали.
Рядом с сахаром ставили ведро воды ,сахар становился тяжелее ,разбавляли сметану кефиром и тд....Учись сынок,премудростям советских продавцов.1001 способ нагреть государство и покупателей,летом у нас работали так называемые молдаване,приезжие из бгатских республик -красили фасады домов,получали совершенно конские деньги от ЖЭКов все это было абсолютно коррупционной кормушкой.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Механ_АВ #24.02.2019 17:26  @Userg#24.02.2019 17:10
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Userg> Очень сильно зависело от человека. Может и были гении складского хозяйства, но в большинстве случаев обычное приход/расход/списание. Ни какого полета для творчества.

Ну, были ещё мыши, крыша дырявая, ещё какой нибудь катаклизьм случался... :D Мыши вещи сгрызали, от дырявой крыши, вещи гнили намокнув. Создавалась комиссия из нескольких членов правления и нескольких рабочих, делалась ревизия, составлялся акт и вещи списывались. Комиссия и акт и подписи на нём могли быть липовыми... А мог и ОБХСС ревизию сделать, тогда трындец тому завскладу - завхозу..., если недостача.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2019 в 18:07
1 79 80 81 82 83 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru