[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 128 129 130 131 132 244
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Пусть царь пришлет красивого и умного боярина.
Нееее, пусть заберет себе нонешнего, у царя на лесоповалах работать некому, мы с радостью уступим для такого важного государственного дела! И что бы двойную норму ему поставили, севастопольцы ради державы охотно пойдут на эти жертвы! р)
   65.065.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Знакомые песни, ты слишком долго смотрел в бездну слушал эхо Москвы :)
я на радио редко слушаю политические передачи ,и ЭМ у мну нет .я как бе сам себе и Солнце и Луна
аналитик и прогнозист :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> я на радио редко слушаю политические передачи ,и ЭМ у мну нет .я как бе сам себе и Солнце и Луна
энди> аналитик и прогнозист :)

Ну тогда я спокоен :)
   65.065.0
RU Андрей1964 #28.02.2019 10:39  @энди#28.02.2019 08:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> Пусть царь пришлет красивого и умного боярина.

Собянина? :) Кстати, читал где-то, что реставрацией зданий в центре Севастополя займётся как раз-таки Москва
   1919
RU Андрей1964 #28.02.2019 10:42  @drsvyat#28.02.2019 09:01
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Нееее, пусть заберет себе нонешнего, у царя на лесоповалах работать некому, мы с радостью уступим для такого важного государственного дела!

Один уже убыл...Это я о том, которому на недостроенной тогда развязке на 5 км писали на асфальте - Серёга! Когда? - памятую обещанные им сроки сдачи :)
   1919
RU энди #28.02.2019 10:47  @Андрей1964#28.02.2019 10:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Пусть царь пришлет красивого и умного боярина.
Андрей1964> Собянина? :)
Меня вестимо)))но он наверное не знает что во глубине сибирских руд такие самородки е))
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU drsvyat #28.02.2019 10:49  @Андрей1964#28.02.2019 10:42
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Один уже убыл...Это я о том, которому на недостроенной тогда развязке на 5 км писали на асфальте - Серёга! Когда? - памятую обещанные им сроки сдачи :)
И таки в Сибирь то и убыл :)
Полагаю нет повода нарушать традицию, учитывая что последователь верный продолжатель дела по срокам и обещаниям :)
   65.065.0
RU Андрей1964 #28.02.2019 14:02  @энди#28.02.2019 10:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> Меня вестимо)))но он наверное не знает что во глубине сибирских руд такие самородки е))

Ты еще дома?)))) Почему не едешь тчк Ждем тчк
   1919
RU Андрей1964 #28.02.2019 14:03  @drsvyat#28.02.2019 10:49
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> И таки в Сибирь то и убыл :)

Дык и я о том же)))

drsvyat> Полагаю нет повода нарушать традицию

Сибирь не резиновая))))
   1919
RU кщееш #28.02.2019 17:25
+
+1
-
edit
 
Чего уж сейчас.
Очухались

Экс-командир севастопольского «Беркута» припомнил непрофессионализм и нерешительность симферопольским коллегам

Решение забаррикадироваться на своей базе в Симферополе в феврале 2014-го после возвращения из Киева могло стоить многих жизней крымских «Беркутовцев». В то же время, отказ в помощи севастопольским коллегам, не позволил последним ... //  newdaynews.ru
 

симферопольский «Беркут», они забаррикадировались у себя на базе, у них база небольшая, в свое время они базировались на территории бывшего детского садика, завезли туда песок, 40 тонн песка и так далее. Как командир, я понимал, что это тактически неверно. Спецназ должен маневрировать, совершать диверсии какие-то, спецназ должен делать провокации какие-то и так далее. Забаррикадировавшись в пункте постоянной дислокации на своей базе, их бы просто сожгли коктейлями Молотова», – цитирует Колбина «ПолитНавигатор».

Кроме того, запросы севастопольского «Беркута» о помощи в ответственные моменты – руководство симферопольских милиционеров оставляло без ответа.

«С 26-го на 27-е, когда мы выдвинулись в Симферополь, два раза я обращался к командиру симферопольского «Беркута», чтобы он помог, выделил несколько групп людей, чтобы они помогли провести подразделения к объектам государственной важности. Но такого отклика мы не получили. Мы потеряли время, проведя спецподразделения к Совмину, к Главпочтамту и так далее. И потом колонна собралась уже на окраине города и выдвинулась дальше», – поделился воспоминаниями Колбин.
Экс-командир севастопольского «Беркута» припомнил непрофессионализм и нерешительность симферопольским коллегам / 25 февраля 2019 | Крым, Новости дня 25.02.19 | © РИА Новый День
А тут и хохлы ..
Тоже

Сенченко: В 2014 я почти уломал крымский «Беркут» не выступать против хунты

Андрей Сенченко, бывший руководитель партии Юлии Тимошенко в Крыму, уверяет, будто в 2014 году ему почти удалось отговорить бойцов симферопольского «Беркута» отказаться от участия в Русской весне. Об этом Сенченко заявил в эфире украинского телеканала ZIK, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сенченко, который в эти дни пять лет назад находился в Крыму, уверяет, что провел успешные переговоры … //  news-ria.ru
 

Раньше надо было
Говорил им в 14 году
Помощь и славу не вернуть
Люди верить не будут
Это все плохая история
Больше
Сейчас случись чо
Никто жопу не подымет
Абисова столько "героев " кампании поддержало
Будет описана как спецоперация по согласованию с Москвой тогдашняя его встреча с хохлами
И будьте уверен
Люди ордена за нее не забыли получить.

Андрій Сенченко розповів, як намагався переконати "Беркут" у Криму
Телеканал ZIK. Стаємо ближчими Прямий ефір Телеканалу ZIK: http://zik.ua/tv/teleprograma Сайт: http://zik.ua/tv Facebook: https://www.facebook.com/telekanalZIK Twitter: http://twitter.com/ziktv Іnstagram: https://instagram.com/zik_tv_channel/ Підписатись на канал: https://goo.gl/BUQcMr
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 28.02.2019 в 19:14
RU Виктор К #01.03.2019 22:56  @кщееш#28.02.2019 17:25
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
кщееш> Раньше надо было Говорил им в 14 году

А Вы реально верите в бредни Колбина? Вас не смущает, что он очень резко собрался маневрировать аж через неделю после возвращения из Киева? Именно тогда, когда российский спецназ выдвинулся к границам полуострова и захватил админздания в Симферополе?
   65.065.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU кщееш #02.03.2019 01:12  @Виктор К#01.03.2019 22:56
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Раньше надо было Говорил им в 14 году
В.К.> А Вы реально верите в бредни Колбина? Вас не смущает, что он очень резко собрался маневрировать аж через неделю после возвращения из Киева? Именно тогда, когда российский спецназ выдвинулся к границам полуострова и захватил админздания в Симферополе?

вся помощь выдвинулась к границам после того как там 4 дня окопавшись стоял уцелевший после майдана севастопольский беркут и его ветераны, собранные по звонку. и именно он не пропустил поезд дружбы. Что было принципиальным.
Мне не надо верить никому. Я глазами своими видел достаточно.
И настаивал тогда же, чтобы Колбин и Дельфин рассказали про ситуацию с Абисовым раньше. Они не послушали. Теперь мы все пожинаем последствия героического управления рекомендованных абисовыми и такими же как они.
А такие как вы начнете мне рассказывать как было?
ну попробуйте. Я почитаю.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 02.03.2019 в 01:17

RU Виктор К #02.03.2019 08:48  @кщееш#02.03.2019 01:12
+
+1
-
edit
 

Виктор К

новичок
кщееш> А такие как вы начнете мне рассказывать как было?
кщееш> ну попробуйте. Я почитаю.
Тогда по порядку: что из себя представлял Севастопольский "Беркут" и какие задачи выполнял? Подразделение, если я не ошибаюсь, было создано 2 сентября 1993 года. Тогда оно было подразделением быстрого реагирования, позже стало подразделением особого назначения.
Первостепенная задача - охрана общественного порядка! Ни диверсии, ни провокации, ни прочий бред...
В то далёкое время, Колбин ещё служил в элитном подразделении Национальной гвардии Украины политруком, т.е. учил молодых солдат срочников любить Батькивщыну. Тогда таких, как он в Севастополе называли нацики(сокращение от "Национальная гвардия")и ветераны Черноморского Флота забрасывали их помидорами на всевозможных укропарадах. Севастопольский "Беркут" в то далёкое время с ветеранами ЧФ ещё не дружил, а напротив давал дубьём по горбу тем, кто выходил на улицу с триколорами и Андреевскими флагами Ukraine - Sevastopol demo - 1996 - YouTube Позже представители Севастопольского "Беркута" принимали косвенное участие в отжиме Косово и ломали хребты уже братьям сербам в Косовской Митровице: Косово Митровица - YouTube
Рассказать Вам ещё? Расскажу...)) А оно Вам нужно?
Теперь вернемся в год 2014-й. Севастопольский "Беркут" оказался единственным подразделением, которое вернулось в самый пророссийский город Украины в балаклавах на лицах. Может они очень секретные или их кто-то в городе не знал??? А "ссыкливый" Крымский отряд по какой-то причине лиц своих не прятал? Вернувшихся с майдана силовиков крымчане встретили овацией - YouTube Опять пазлы не сходятся....
За всё время после возвращения Севастопольского "Беркута" из Киева, Колбин ни разу даже не попытался связаться с Симферополем, ни разу не назначил встречу или сам не приехал на базу Крымского отряда. Хотя это большое подразделение разбросанное по всему полуострову, со своей бронетехникой. В отличие от севастопольской КШМ без вооружения и не на ходу, в Симферополе стояли ЧЕТЫРЕ БТР-80 с полным вооружением и боекомплектом!Почему за целую неделю вы не вышли на контакт с Симферополем???
Я тоже верю своим глазам! И что-то мне подсказывает, что никаких "поездов дружбы" вообще не было! Киеву было не до вас тогда. Там грабили награбленное и делили портфели.... А если они чего-то и боялись, так не нескольких десятков человек с лёгким стрелковым вооружением, у которых и по фронту и в тылу сотни воинских частей ВСУ, спецподразделений и прочего....
И хватит рассказывать сказки о ветеранах и "Беркутах" в одиночку державших оборону. Зашли вы туда не одни и ваша скромная роль состояла только в позировании перед камерами украинских и зарубежных СМИ, дабы дать правильным и вежливым пацанам развернуть силы в полном масштабе. О том какие суммы вы снимали с уходящих в Украину броневиков с банковскими деньгами, промолчу... Это компетенция Прокуратуры и ФСБ...
Будьте скромнее и реально смотрите на вещи. Не вмешалась бы Матушка - Россия, не разговаривал бы сейчас ни Абисов, ни Колбин, ни овеянный легендами боевой краповый Дельфин....
Ещё вопросы? Будете удивлены, но отвечу на любой!
   65.065.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

RU Виктор К #02.03.2019 11:10  @кщееш#02.03.2019 01:12
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
кщееш> А такие как вы начнете мне рассказывать как было?
Пусть не такие, как я. Пусть Крымский "Беркут" сам за себя ответит. Вот зашёл на страницу их ветеранской организации и грязи в отношении коллег из Севастополя, при всём желании найти не смог...

БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ "БЕРКУТ"

Межрегиональная общественная организация ветеранов подразделений специального назначения //  vk.com
 

А тема с границей оказывается уже не раз освещалась: Гость в студии - Владимир Крашевский - YouTube
   65.065.0
RU кщееш #02.03.2019 11:58  @Виктор К#02.03.2019 08:48
+
+1
-
edit
 
В.К.> Ещё вопросы? Будете удивлены, но отвечу на любой!

Да у меня к вам нет.
))))
Вы пришли нести ложь в защиту абисова- несите.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Виктор К #02.03.2019 12:56  @кщееш#02.03.2019 11:58
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
В.К.>> Ещё вопросы? Будете удивлены, но отвечу на любой!
кщееш> Да у меня к вам нет.
кщееш> ))))
кщееш> Вы пришли нести ложь в защиту абисова- несите.
Так речь вообще не об Абисове. Забудьте уже о нем. Его уже давным давно снесли...
26-го февраля "Беркут" был ликвидирован на территории всей Украины. Абисов де факто уже не был командиром. Вопрос: что мешало Колбину или его подчиненным связаться с другими офицерами отряда, организовать совместный штаб и выдвинуться к границам полуострова?(При этом не будем забывать, что в Севастополе была всего рота, а в Крыму полк "Беркута", который Министр внутренних дел Украины Захарчеко, перед самым майданом кастрировал - лишив роты спецназа и превратив в батальон). Плюс в Симферополь прибыли сотрудники подразделений с материка, в том числе и "черной роты").
Интересен ход Ваших мыслей, я Вам предоставил ссылку на ресурс, где десятки статей и видео по теме,в том числе и парней из Севастополя. Вы же меня обвиняете в защите Абисова и голословной лжи. Значит все авторитетные издания, которые печатали или снимали материал о крымском "Беркуте" фейкометы???
Вы ссылаетесь на Сенченко, который приехал в Крым от майдановской власти и участвовал в организации беспорядков под Верховным советом в Симферополе? Так о чем по Вашему, он должен говорить? Почему Вы не допускаете, что Крымский "Беркут" 26-го февраля уже подчинялся Витко? Или Вы считаете, что у подразделения не было связей с российскими военными? А как же плановые ежегодные прыжки бойцов роты спецназ в Каче с АН-26, тесное сотрудничество со 102-м ОБ ПДСС в Севастополе, дружба с "Витязем" и другими подразделениями спецназа РФ?
Возвращение Крыма в России - колоссальная по масштабам спецоперация. В ней были задействованы сотни подразделений различных силовых структур РФ. С "Беркутом" или без него Россия бы её провела - это факт!
   65.065.0
RU кщееш #02.03.2019 13:36  @Виктор К#02.03.2019 12:56
+
-
edit
 
В.К.> Так речь вообще не об Абисове. Забудьте уже о нем. Его уже давным давно снесли...Возвращение Крыма в России - колоссальная по масштабам спецоперация. В ней были задействованы сотни подразделений различных силовых структур РФ. С "Беркутом" или без него Россия бы её провела - это факт!

Я не обсуждаю ничего, кроме интервью Колбина. Ваша попытка глобализировать вопрос, накидав в одну кучу все подряд - смешная.
Почему Кремль вел себя так глупо и недальновидно в истории с переворотом на Украине - совершенно отдельная тема.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Виктор К #02.03.2019 15:31  @кщееш#02.03.2019 13:36
+
+1
-
edit
 

Виктор К

новичок
В.К.>> Так речь вообще не об Абисове. Забудьте уже о нем. Его уже давным давно снесли...Возвращение Крыма в России - колоссальная по масштабам спецоперация. В ней были задействованы сотни подразделений различных силовых структур РФ. С "Беркутом" или без него Россия бы её провела - это факт!
кщееш> Я не обсуждаю ничего, кроме интервью Колбина. Ваша попытка глобализировать вопрос, накидав в одну кучу все подряд - смешная.
кщееш> Почему Кремль вел себя так глупо и недальновидно в истории с переворотом на Украине - совершенно отдельная тема.
Друг мой, я могу взять полный текст его "послания к народу" и разобрать по пунктам от "А" до "Я", но Форум так устроен, что Ваши цитаты типа: "вся помощь выдвинулась к границам после того как там 4 дня окопавшись стоял уцелевший после майдана севастопольский беркут и его ветераны, собранные по звонку. и именно он не пропустил поезд дружбы" Модератор расценивает, как чистейшую правду, хотя никаких доказательств о "поезде дружбы" и то, что они были там одни НЕТ, а по моим высказываниям у него возникают смутные сомнения..., в результате чего я получил уже 4 предупреждения. А после 5-го будет банн.
Давайте так, если Модератор даст мне такую возможность, я это сделаю. Если нет, что же, по моему я выложил достаточное количество ссылок, чтобы любой здравомыслящий человек смог сделать выводы.
И Вы заблуждаетесь, в одну кучу я ничего не скидывал. Все сказанное мной, включая ссылки имеет непосредственное отношение к подразделения "Беркут", базировавшихся на территории полуострова и как следствие к событиям Крымской весны.
   65.065.0
RU Виктор К #02.03.2019 16:28  @кщееш#02.03.2019 11:58
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
кщееш> Вы пришли нести ложь в защиту абисова- несите.

Прокурор республики Наталья Поклонская встретилась с сотрудниками подразделения «Беркут», участвовавшими в событиях на Майдане | Прокуратура Республики Крым Оказывается, что в глаза своим коллегам гадости он не говорит....

С большой сцены собравшихся на площади также приветствовали лидеры и герои Крымской Весны — экс-председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый и адмирал Александр Витко, экс-командир крымского отряда «Беркут» Юрий Абисов, экс-командир севастопольского «Беркута» Сергей Колбин. Источник: ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ В СЕВАСТОПОЛЕ И «ОБНЯЛ» ВСЕХ КРЫМЧАН Интересно как-то экс командиры общаются...))

И, собственно, само интервью: Как перекрывали Крым - вся правда о Севастопольском Беркуте и участии подразделения в Русской весне - YouTube
   65.065.0
RU кщееш #02.03.2019 18:41  @Виктор К#02.03.2019 16:28
+
-
edit
 
кщееш>> Вы пришли нести ложь в защиту абисова- несите.
В.К.> Оказывается, что в глаза своим коллегам гадости он не говорит....

со временем люди избавляются от наивности.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU кщееш #02.03.2019 18:45  @Виктор К#02.03.2019 15:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.К.> Друг мой, я могу взять полный текст его "послания к народу" и разобрать по пунктам от "А" до "Я", но Форум так устроен, что Ваши цитаты типа: "вся помощь выдвинулась к границам после того как там 4 дня окопавшись стоял уцелевший после майдана севастопольский беркут и его ветераны, собранные по звонку. и именно он не пропустил поезд дружбы" Модератор расценивает, как чистейшую правду, хотя никаких доказательств о "поезде дружбы" и то, что они были там одни НЕТ,


это называется репутация. У меня она есть, а у Вас нету.

В.К.> Давайте так, если Модератор даст мне такую возможность, я это сделаю.

в наши времена, смутные, если человек не говорит "я делал" а высказывает мнение, это ничего не стоит.


В.К.> И Вы заблуждаетесь, в одну кучу я ничего не скидывал. Все сказанное мной, включая ссылки имеет непосредственное отношение к подразделения "Беркут", базировавшихся на территории полуострова и как следствие к событиям Крымской весны.

ложь. Вы выше предложили забыть про Абисова. И начали рассуждать вообще. Этот известный прием тут много раз применялся и у модераторов, в связи с большим опытом срабатывает рефлекс:

>Так речь вообще не об Абисове. Забудьте уже о нем. Его уже давным давно снесли...
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 02.03.2019 в 18:52
RU кщееш #02.03.2019 19:11  @Виктор К#02.03.2019 11:10
+
-
edit
 
В.К.> А тема с границей оказывается уже не раз освещалась: Гость в студии - Владимир Крашевский - YouTube

владимир, на которого вы тут ссылаетесь, и возможно которым являетесь сами, "Виктор", отслужил полтора года в Беркуте, после чего сел на 4 за взятку и был освобожден, по слухам, с особенными обязательствами.

После чего стал корреспондентом и на этой почве подружился с Абисовым. Пиарил его как мог.
Во время крымской весны, говорят, именно **й организовывал встречи с укрополитиками. К нему еще появятся вопросы, надеюсь.

Хорошо, если вы не он.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 23:53
RU Userg #02.03.2019 19:32  @Андрей1964#28.02.2019 07:59
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Да...старый я)))) Вот и ворчу))))

Слушай, смотрю я на ваш Инкерман с его вторчерметом и кладбищем кораблей. Это же хуже атомной войны. У ваших не возникает желания вынести этот аланг куда подальше?
   1919
RU Виктор К #02.03.2019 20:28  @кщееш#02.03.2019 19:11
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
В.К.>> А тема с границей оказывается уже не раз освещалась: Гость в студии - Владимир Крашевский - YouTube
кщееш> владимир Крашевский, на которого вы тут ссылаетесь, и возможно которым являетесь сами, "Виктор", отслужил полтора года в Беркуте, после чего сел на 4 за взятку и был освобожден, по слухам, с особенными обязательствами.
кщееш> После чего стал корреспондентом и на этой почве подружился с Абисовым. Пиарил его как мог.
кщееш> Во время крымской весны, говорят, именно Крашевский организовывал встречи с укрополитиками. К нему еще появятся вопросы, надеюсь.
кщееш> Хорошо, если вы не он.
Вон оно как, Михалыч!)) Так как же он у Поклонской с Колбиным, Дельфином и компанией встречался???))
Внимательно изучив отдельные материалы с ВК, ссылку на который я Вам дал, вышеупомянутый ранее судимый и Севастопольский "Беркут" пиарил и продолжает пиарить: Беркут, Крым. Спустя год после Майдана... Вам что, зеки символику рисуют? И вообще специальные подразделения пиарит, негодяй! Если это не так, дайте ссылку, буду знать, что с ним за стол садиться не стоит.
По поводу Абисова, насколько мне известно, он не скрывается и передвигается без охраны. Какой-то грязи в адрес коллег из других подразделений и регионов тоже не допускал и не допускает. Для меня это показатель репутации, не фейковой, а реальной. Что Вам мешает, если Вы представитель подразделения, с ним встретиться и высказать всё накопившееся в лицо???
Я предложил забыть про Абисова только по одной причине - Колбин в его лице обвиняет в трусости и не профессионализме весь Крымский "Беркут". Так делать нельзя! Вместе столько перенесли и грязью пачкать.. Чтобы укроСМИ эту грязь разносило...

Спасибо за дельный совет. Теперь непременно буду использовать слова "по слухам" и "говорят". Так, вот, по слухам от ветеранов Севастопольского "Беркута", никаких боеприпасов Колбин в Киеве не получал! Говорят, оружие дали, а патроны побоялись. Говорят, пытались даже их раздобыть и отправили бойцов, но тщетно... Так кто врёт?
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Крымчане таки, удачно пошутили:

Климкина пригласили в Крым на пятилетие воссоединения с Россией

Председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил министра иностранных дел Украины Павла Климкина побывать на... РИА Новости, 02.03.2019 //  ria.ru
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
1 128 129 130 131 132 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru