[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 15 16 17 18 19 530

mid!

аксакал

Очередные изменения

Путин уволил девять генералов

Девять генералов различных силовых структур и федеральных ведомств освобождены от должностей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Среди уволенных — три представителя МЧС, начальник УФСИН по Кировской области, старший помощник председателя Следственного комитета. //  lenta.ru
 
   1919
+
+3
-
edit
 
У нас по области на 10 февраля запланировали митинги по поводу повышения коммуналки (особенно в связи с мусорной реформой). Так чтобы народу поменьше вышло на митинги, январские квитанции за коммуналку будут выдавать только с 11 февраля. Хотя всегда они 1-2 числа следующего месяца были.
   65.065.0
RU Механ_АВ #08.02.2019 20:15  @GOGI#08.02.2019 19:26
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

GOGI> У нас по области на 10 февраля запланировали митинги по поводу повышения коммуналки
Волгоградцы накануне получили платежки за январь с просто заоблачными суммами.

- Волгоградцы, вы посмотрели платежки за январь? Как вам? Мне за однокомнатную квартиру пришла платежка в 7 тысяч 500 рублей! Причем тарифы подняли значительно и за газ и за отопление, - поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Илья Александров.

По словам общественника, он уже обратился к замгубернатору Волгоградской области, Валентине Гречина. Обещали сделать перерасчет.

- Вот у моего знакомого двухкомнатная квартира, в итоге он вынужден платить за неё 13 тысяч 600 рублей. У него одно отопление вышло на 6 тысяч 400 рублей. Похоже, что платежки на дурака прокатят, если так молчать и ничего не делать. Неужели все всех устраивает? - возмутился Илья Александров.
 
   65.065.0

101

аксакал

101>> Три ребенка в семье. Нормальных авто под семью в стране не производят.
Kuznets> у меня знакомый есть, у него 5, и нормально. у него что-то 7-местное с доп.рядом, на пределе хватает.

Ключевой момент разница в возрасте детей. Если по 2-3 года разница, то дальше начинается веселье с размещением автокресел.
   65.065.0

MD Serg Ivanov #19.02.2019 17:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Почему на Гаити вдруг вспомнили про Путина

Появление в ходе демонстраций протеста, которыми была охвачена карибская Республика Гаити, призывов о помощи, обращенных к Владимиру Путину, привлекло внимание многих как смешная деталь – где Гаити, а где Россия. Но на самом деле это более чем интересный феномен – имя Путина уже стало главным символом антиамериканского протеста и сопротивления атлантическому миропорядку. //  vz.ru
 
Никаких связей с Россией, в отличие от соседней Доминиканы, у Гаити нет. Даже дипломатические отношения были установлены только в середине 90-х, новости о нашей стране также вряд ли публикуются местными СМИ. Так почему же гаитяне взывают к Путину?

Потому что они слышали о том, что в мире есть такой человек, который чуть ли не избрал Трампа президентом США, а сейчас, вопреки американскому давлению, не отказывается от поддержки Мадуро в соседней Венесуэле, не хочет признавать президентом Гуайдо, которого уже признала и бывшая метрополия Гаити Франция (гаитяне – франкоговорящие). То есть какой-то Путин из далекой России, который не боится Америки и помогает соседям Гаити. Может и нам поможет?

Не надо волноваться, борцы за сохранность российского бюджета – Россия не будет ни помогать, ни пытаться влезть в Гаити. Просто потому, что у нас в этом регионе уже есть проверенные временем союзники, партнеры и интересы, а гаитянская перманентная трагедия не может быть решена внешними силами.
 

Дело в том, что если жители одной из самых забытых Богом стран надеются на Путина, то значит его имя стало культовым, стало символом сопротивления США. И само по себе работает на расшатывание англосаксонского миропорядка. Как в свое время имена Ленина и Сталина были символом продвижения коммунистических идей для индейцев Латинской Америки и индусов в Индии. Путин стал брендом «альтернативы Америки», борьбы с США, сопротивления США. И вклад в это обстоятельство Запада и мировых медиа невозможно переоценить.

Да, реальный Путин бросил открытый вызов США еще 12 лет назад – в Мюнхенской речи, а после 2012 года стал для США главным врагом на мировой арене и его курс на построение постамериканского мирового порядка последователен и неизменен. Его авторитет в мире действительно высок. За 20 лет он стал опытнейшим игроком в геополитические шахматы и ни один из действующих мировых лидеров не может сравниться с ним в этом.

Путин отстаивает традиционные ценности – семейные, религиозные, национальные – и этим тоже привлекает к себе симпатии представителей самых разных цивилизаций.

Путин не сдает союзников России – и именно это самый важный вывод, который сделали по результатам сирийской операции и наши сторонники, и наши враги.

Путинская Россия, обладая на порядок меньшими ресурсами чем Запад, уже пять лет не просто держит санкционное давление, но и наращивает свое присутствие во всех частях света – от Южной Америки до Азии.

Путин становится популярным у националистов и традиционалистов в Европе, у левых в Азии, у правых в США. Его считают образцом для подражания политики от Италии до Индии – как пример сильного лидера, последовательно отстаивающего национальные интересы своей страны.

И этот образ Путина очень выгоден России. Потому что сам по себе он становится инструментом нашей мягкой силы, нашей политики. Но можно уверенно утверждать, что популярность Путина в мире не была бы и вполовину такой как сейчас, если бы не та кампания по его демонизации, которую Запад довел до максимума в последние пару лет.
 

Запад внес огромный вклад в популяризацию Путина, в раскрутку его бренда. И самое удивительное, что западные СМИ не замечают этого, не видят, что, по сути, работают на Путина, на укрепление имиджа и международных позиций России. Потрясающая слепота. Но нам грех на нее жаловаться.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2019 в 17:48

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024

Силуанов оценил расходы на реализацию мер из послания Путина

В течение шести лет реализация мер поддержки, которые Путин предложил во время оглашения послания Федеральному собранию, обойдется бюджету в 100–120 млрд руб. в год, подсчитал вице-премьер и глава Минфина //  www.rbc.ru
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Вообще не понимаю, как можно чем то управлять при таком проценте исполнения
Глава государства отметил, что расточительство чиновников, их неумение распорядиться государственными средствами и откровенное воровство не останутся незамеченными. "По отдельным лицам, которые совершили соответствующие промахи, ошибки, правонарушения, уже сделаны соответствующие выводы", — заявил он.
А ЧТО РАССКАЗАЛИ ЧИНОВНИКИ

За год 80 процентов поручений президента России, по оценке Общероссийского народного фронта, остались нереализованными. Об этом 18 ноября сообщил сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов.

Бречалов рассказал, что специалисты ОНФ получили от чиновников 131 отчет о выполнении путинских поручений. Из них только 26 докладов эксперты ОНФ отметили как выполненные полностью и рекомендовали снять с контроля.


"Остальные 105 — 80 процентов из всех поручений — мы рекомендовали не снимать с контроля, поскольку работа по этим поручениям требует более высокого качества", — заявил Бречалов. Он отметил, что, по оценке ОНФ, в 40 процентов случаев поручения были выполнены частично, в 25 процентах — не были выполнены, в 6 процентах — поручения выполняются формально. Из числа связанных с экономикой только пять поручений было рекомендовано снимать с контроля.
 


или мутность омута как обязательный элемент управления
   1919
JP Carpe diеm #21.02.2019 17:04
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В московских детсадиках оказывается в декабре-январе была вспышка дизентерии, 127 детишек попали в больницу.

На федеральных каналах это ЧП освещалось?
   4.04.0
RU Испытателей_10а #21.02.2019 19:19
+
-
edit
 
“И вдруг приходят двое, с конвоем, с конвоем, оденься, говорят, и выходи”
Кое-что о новосибирских врачах-вредителях академического уровня:

СМИ: Путин не стал в своём послании говорить о «Лидерах России» из-за задержания финалиста конкурса

Фонтанка.Ру: СМИ: Путин не стал в своём послании говорить о «Лидерах России» из-за задержания финалиста конкурса //  www.fontanka.ru
 

Итоги Путина - Лидеры России.
   55

MD Serg Ivanov #28.02.2019 11:44
+
+3
-
edit
 
Фсё вата - шах и мат..

В США разработали законопроект с требованием раскрыть доходы Путина

Американские конгрессмены разработали законопроект "О транспарентности в отношении Владимира Путина". О документе сообщила член палаты представителей от... РИА Новости, 28.02.2019 //  ria.ru
 
   52.052.0

RU VVSFalcon #28.02.2019 16:57  @Carpe diеm#21.02.2019 17:04
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
C.d.> В московских детсадиках оказывается в декабре-январе была вспышка дизентерии, 127 детишек попали в больницу.
C.d.> На федеральных каналах это ЧП освещалось?
Да.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Еще одно следствие того, что в МИДе сидят тряпки и дубьё с прозападной психологией, а не жесткие, антизападные пацаны. Они бы сходу послали Гаагские суды к е.еням и даже слушать не стали.

«Нафтогаз» заявил о выигрыше иска против России об утрате активов в Крыму

Гаагский арбитраж признал Россию виновной в утрате украинской компанией своих активов в Крыму и на шельфе Черного моря. Свои убытки «Нафтогаз» оценивает в $5 млрд плюс проценты. Сумму компенсации суд пока не определил //  www.rbc.ru
 
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Otstoiy> Еще одно следствие того, что в МИДе сидят тряпки и дубьё с прозападной психологией, а не жесткие, антизападные пацаны. Они бы сходу послали Гаагские суды к е.еням и даже слушать не стали.



С таким умищем, я б тебя в мэрию даже дворником не взял.
   65.065.0
RU Sergofan #01.03.2019 15:12  @DustyFox#01.03.2019 15:01
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
DustyFox> С таким умищем, я б тебя в мэрию даже дворником не взял.

А ведь кто-то взял. Ум мощностью в 1,5 лошадиные силы!
   55
RU DustyFox #01.03.2019 15:19  @Sergofan#01.03.2019 15:12
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> С таким умищем, я б тебя в мэрию даже дворником не взял.
Sergofan> А ведь кто-то взял.
Ага. И ты говори.©
Sergofan> Ум мощностью в 1,5 лошадиные силы!
Это если только с дополнительным педальным приводом.
   65.065.0

RU Испытателей_10а #01.03.2019 19:44  @Otstoiy#01.03.2019 14:48
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Еще одно следствие того, что в МИДе сидят тряпки и дубьё с прозападной психологией, а не жесткие, антизападные пацаны. Они бы сходу послали Гаагские суды к е.еням и даже слушать не стали.

Если очень упрощенно, то в МИДе сидят люди не для “посылания сходу”, а для налаживания контактов. Со всеми. До последней возможности. Для “посылания” есть другие ведомства: МО со своими РВСН, ФСБ и прочие подобные. Кроме того, никакой политики МИДа не существует, есть политика президента РФ, так что все вопросы к нему.

Ну в качестве примера советского “разложения МИДа” совсем некомсомольская песня Высоцкого, там слова на записи есть: “Пусть Виктор Михайлович послушает…” - это на квартире Виктора Михайловича Суходрева записывалось, личного переводчика Брежнева, между прочим:

Высоцкий - СЛУЧАЙ НА ШАХТЕ ( редкая запись)
04 марта 1977 года Москва, /ул. Каретный Ряд, д. 5/10, кв. 56/, На дому у Виктора МихайловичаСуходрева Присутствовали Лиля Моисеевна Майорова, Галина Борисовна Волчек, Виктор МихайловичСуходрев, Инга Окуневская, Лиля Бернес, Александр Орлов и др. Исходная фонограмма от Александра Давыдовича Липницкого.

Вот таких вот авторов в правильном советском МИДе любили дома послушать.
   55

+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024

Социологи зафиксировали снижение влияния Кремля и ФСБ на жизнь в стране

Самые влиятельные институты власти в стране — это по-прежнему президент, армия и ФСБ, показал опрос Левада-центра. Но роль президента, спецслужб и кремлевской администрации за последние два года снизилась //  www.rbc.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Социологи зафиксировали снижение влияния Кремля и ФСБ на жизнь в стране :: Политика :: РБК

А что должно влиять на жизнь в стране с точки зрения прогрессивной обчественности?
   65.065.0
RU MikhAN #04.03.2019 10:03  @Bornholmer#04.03.2019 09:57
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Bornholmer> А что должно влиять на жизнь в стране с точки зрения прогрессивной обчественности?
Белый дом и ЦРУ.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Социологи зафиксировали снижение влияния Кремля и ФСБ на жизнь в стране :: Политика :: РБК

в таблице что в статье нет никакого снижения, там всплеск в 14-17 годах, а сейчас возврат к нормальному состоянию.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
сюда что ли?

Так председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов отреагировал на заявление главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами.

В РПЦ заявили, что россияне «закончатся к 2050 году»

Так председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов отреагировал на заявление главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами. //  govoritmoskva.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU ждан72 #07.03.2019 10:17  @Bornholmer#04.03.2019 09:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bornholmer> А что должно влиять на жизнь в стране с точки зрения прогрессивной обчественности?
вроде как влияет.
https://ria.ru/20190307/...
имеется уклон в сторону виртуальной тревожности, виртуального пессимизма и виртуальной же протестности.
Тут волей-неволей задумаешься, насколько данная особенность влияет на ответы, получаемые социологами в других опросах. Например, посвященных уровню и качеству жизни людей: до какой степени они отражают реалии, а насколько — склонность части наших сограждан видеть ситуацию в мрачных тонах?
Впрочем, две трети российского общества демонстрируют высокую здравость суждений.
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
EE Bornholmer #07.03.2019 10:55  @ждан72#07.03.2019 10:17
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ждан72> вроде как влияет.

Даже из тех, кто в опросе подтвердил готовность выйти на протестные акции, большинство в реале не пойдет. Это правило.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU ждан72 #07.03.2019 21:38
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
https://zen.yandex.ru/media/...
вроде в этой теме новость была.

Получается, что опрос проводился среди всех возрастных категорий и только 17% изъявили желание покинуть страну. И из 17% пожелавших покинуть страну 41% это молодежь от 18 до 24 лет. То есть это не 41% от всей молодежи страны, а из числа 17% от всех пожелавших покинуть страну.

Стоит отметить, что подобный опрос проводился и в США, там показатели очень похожи - 16% опрошенных хотели бы покинуть страну, из которых 40% женщины моложе 30 лет. Разница всего 1%
 

Вот еще пример, В германии подобный опрос показал, что 55% опрошенных изъявили желание покинуть страну. Треть от 55% готовы уехать из страны навсегда, 13% хотели бы уехать из страны на срок от 2 до 5 лет.
 

преть от 55% очень сильно отличаются от 17% у нас?
   65.065.0
RU Sergofan #08.03.2019 17:48  @ждан72#07.03.2019 21:38
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> преть от 55% очень сильно отличаются от 17% у нас?

Так эту ж "новость" вроде Iva припер? Он у нас набросчик этого самого. Я ему предлагал к психологу сходить, так он начал минусики тыкать... А ведь мог бы подлечиться и как-никак человеком стать, мир вокруг увидеть.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 15 16 17 18 19 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru