[image]

Восстановление СССР

Теги:политика
 
1 37 38 39 40 41 52
RU smalltownboy #27.02.2019 17:54  @U235#27.02.2019 08:52
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> Так как кроме контрольного есть еще и блокирущий пакет акций. 25% голосов против - и никаких серьезных решений вы принять не сможете, пока не договоритесь с миноритариями. Поэтому ничего САМОСТОЯТЕЛЬНО государство решать в указанных компаниях не может. Только по договоренностям с другими акционерами.

Можно почитать ссылку на регулирующие ПАО законы в которой бы описывалось твоё утверждение о возможности блокировки решения владельца контрольного пакета акций миноритариями?
   65.065.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Контрольный пакет акций позволяет их владельцу САМОСТОЯТЕЛЬНО решать вопросы деятельности организации, вносить изменения и дополнения в устав общества, назначать совет директоров и руководителя.
U235> Ты с какой луны свалился? Не позволяет он этого. Так как кроме контрольного есть еще и блокирущий пакет акций. 25% голосов против - и никаких серьезных решений вы принять не сможете, пока не договоритесь с миноритариями.

Уран, вы так уверенно беретесь спорить, как будто вам снова 16 лет. :)

Давайте посмотрим ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

Статья 49. Решение общего собрания акционеров

2. Решение общего собрания акционеров по вопросу, поставленному на голосование, принимается большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в собрании, если для принятия решения настоящим Федеральным законом не установлено иное.

4. Решение по вопросам, указанным в подпунктах 1 - 3, 5, 16, 17 и 19.2 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона, принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

см Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров

1. К компетенции общего собрания акционеров относятся:
...
4) определение количественного состава совета директоров (наблюдательного совета) общества, избрание его членов и досрочное прекращение их полномочий;

Понятно? Или нужно еще пояснить?

C.d.>> Вы ошибаетесь, Уран. Во-первых ни у одного из негосударственных акционеров "Роснефти" (раз уж мы про нее заговорили) нет блокирующего пакета

U235> А во-вторых что им мешает голосовать консолидированно когда владелец 50+ злоупотребляет своим правом?

Даже консолидировавшийшись они не смогут повлиять на избрание совета директоров. См. выше.


C.d.>> во-вторых согласно российскому законодательству, для определения количественного состава совета директоров общества, избрание его членов и досрочное прекращение их полномочий не требуется три четверти голосов, а достаточно простого большинства.
U235> Опять твой фейл. Такие вещи, как порядок выбора руководства ОАО, регулируются не законодательством а уставом акционеров.

Т.е. вы считаете, что федеральные законы для "Роснефти" не писаны? Ну что же, так и запишем. ;)
   4.04.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
C.d.> Уран, вы так уверенно беретесь спорить, как будто вам снова 16 лет. :)

А тебе 10?

C.d.> Давайте посмотрим ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

Еще раз повторяю для непонятливых: процедура избрания совета директоров не регулируется федеральным законом. Она устанавливается Уставом акционерного общества.

Раз уж ты такой ленивый, а скорее даже не ленивый, а хитрый, нашедший таки неудобную фактуру и пытающийся ее замолчать, то я ткну тебя носом в уставы Газпрома и Роснефти.

Устав Газпрома

Согласно ему решения по пунктам:

1)внесение измененийи дополнений в Устав Общества или утверждение Устава Общества в новой редакции;
2)реорганизация Общества;
3)ликвидация Общества, назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;
5)определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями;
14)принятие решений о согласии на совершение или о последующем одобрении крупных сделок в случаях, предусмотренных статьей 79 Федерального закона «Об ак-ционерных обществах»;
15)приобретение Обществом размещенных акций в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об акционерных обществах»
17.1) принятие решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества и (или) эмиссионных ценных бумаг Общества, конвертируемых в его акции;

Принимаются только на собрании акционеров большинством в 3/4 голосов

Ибо
16.4.Решение по вопросам, предусмотренным подпунктами 1-3, 5, 14, 15 и 17.1 пункта 15.1 настоящего Устава принимается Общим собранием акционеров большин-ством в три четверти голосов акционеров— владельцев голосующих акций, принима-ющих участие в Общем собрании акционеров, если иное не предусмотрено Федераль-ным законом «Об акционерных обществах».
 

(страница 15 Устава)

Процедура избрания членов Совета Директоров Газпрома выглядит следующим образом:
35.5.Выборы членов Совета директоров Общества осуществляются кумулятивным голосованием.При кумулятивном голосовании число голосов, принадлежащих каждому акционеру, умножается на число лиц, которые должны быть избраны в Совет директоров Общества, и акционер вправе отдать полученные таким образом голоса полностью за одного кандидата или распределить их между двумя и более кандидатами.Избранными в состав Совета директоров Общества считаются кандидаты, набравшие наибольшее число голосов.
 

(страница 28 Устава)

При такой процедуре, как нетрудно заметить, владелец 51 процента акции не имеет никакой возможности определить всех членов совета Директоров. Если акционеры не играют в орлянку, то места в Совете директоров при таком кумулятивном голосовании распределятся пропорционально долям главных акционеров. Если будут играть в азартные игры, то возможны аберрации в широких пределах в обе стороны. Но обычно на таком уровне в подобные игры не играют. Таким образом у государства скорее всего только половина мест в Совете директоров. А это значит что сильно не факт, что глава совета директоров свой. Миноритарии вполне могут консолидированно упереться в этом вопросе на выборах главы, чтоб не дать владельцу половины мест решающего голоса.

По следующим вопросам Совет Директоров должен проголосовать единогласно или большинством 3/4 голосов:

37.4.Решения Совета директоров Общества принимаются единогласно, т.е. всеми членами Совета директоров, по следующим вопросам:
–о вынесении на рассмотрение Общего собрания акционеров, а равно о включении в повестку дня Общего собрания акционеров вопросов о реорганизации Общества или о ликвидации Общества и назначении ликвидационной комиссии;
–о совершении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет от 25 до 50 процентов балансовой стоимости активов Общества на дату принятия решения о совершении такой сделки;
–о размещении Обществом облигаций, конвертируемых в акции, и иных эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции;
–об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций в пределах количества объявленных акций.При принятии Советом директоров Общества решений, требующих единогласия, не учитываются голоса выбывших членов Совета директоров.

37.5.Квалифицированным большинством голосов— не менее двух третей голосов членов Совета директоров принимаются решения по следующим вопросам:
–об отказе в созыве внеочередного Общего собрания акционеров;
–об отказе от включения вопроса в повестку дня Общего собрания акционеров, либо кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества в случаях, предусмотренных соответственно пунк-том 6 статьи 55 и пунктом 5 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
–о досрочном переизбрании Председателя Совета директоров Общества и/или его заместителя.

Таким образом пакет в 25% акций Газпрома является блокирующим все важные вопросы деятельности АО и и крупные сделки. Так же советую почитать Главу IX, начинающуюся на 34ой странице. Там про сделки, в которые имеется заинтересованность акционеров и членов Совета директоров. Смысл главы в том, что заинтересованные лица по сделке не голосуют.

Устав Роснефти оставляю Вам на самостоятельную работу

Там плюс/минус то же самое.

Так что у меня только один вопрос: вы действительно этого не знали и не попытались узнать, когда я Вам прямо указал источник, или умышленно вводите людей в заблуждение?
   65.065.0

3-62

аксакал

Sandro> Простите, а как вы тогда пользуетесь государственными и коммерческими услугами? Ну вот Интернет у вас есть, а как вы его оплачиваете? Без действующего паспорта не выйдет!

Паспорт СССР - действует и сейчас.
Па-бам!! Сюрпрайз! :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Sandro>> Простите, а как вы тогда пользуетесь государственными и коммерческими услугами? Ну вот Интернет у вас есть, а как вы его оплачиваете? Без действующего паспорта не выйдет!
3-62> Паспорт СССР - действует и сейчас.
3-62> Па-бам!! Сюрпрайз! :)

Валяй, получи кредит... :F
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

DustyFox> Валяй, получи кредит... :F

Ну что сказать. Забавный довод.

Юридические документы по нему - оформляются.
Вклады в банках - тоже.

Кредит - да кому он нужен-то?
О! Тема - на кредит (и про кредит) постоянно жужжат разные мошенники (надысь звонили - поставьте себе "кальцинированные окна").
А вы отчего ТОЛЬКО про кредит упомянули? :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Валяй, получи кредит... :F
...
3-62> А вы отчего ТОЛЬКО про кредит упомянули? :)

А этот, Фоззи зелёный, плакался что ему кредит в банке не дали... С тех пор он такую личную неприязнь к нынешнему режиму испытывает, что кушать не может! :F Вдруг, ежели он бы паспорт СССР сохранил, ему бы его таки оформили? Мож тогда хрень бы всякую на форум он поменьше тащил?
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

DustyFox> А этот, Фоззи зелёный, плакался что ему кредит в банке не дали...

А. Ну сходил бы в микрофинансы. Там всем дают.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> А этот, Фоззи зелёный, плакался что ему кредит в банке не дали...
3-62> А. Ну сходил бы в микрофинансы. Там всем дают.

Значит не всем. :lol:
Коль Маппет-шоу так и не дали!
Не словил момент, тсзть... :lol:
   65.065.0

3-62

аксакал

DustyFox> Значит не всем. :lol:

Всем-всем. Даже без паспорта.

DustyFox> Коль Маппет-шоу так и не дали!

Или у него хватило ума не лезть в кабалу.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
E.V.> Если услугами вашей жены в равной степени с вами (тобой) пользуется и сосед, то чья это жена? Твоя? Нет, ваша с соcедом общая!

Ты вопрос некорректно ставишь, ему некогда женой заниматься, поскольку он всецело и круглосуточно занят исключительно выяснением срока падения путенсаого режима на основе скурпулезного макроэкономического мониторинга падения доходов населения регионов России..на основе либерастических источников
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
3-62>> Паспорт СССР - действует и сейчас.
3-62>> Па-бам!! Сюрпрайз! :)
DustyFox> Валяй, получи кредит... :F

да по нему запросто можно российское гражданство получить.
но это при условии, что претенденту не менее 67 лет
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Значит не всем. :lol:
3-62> Всем-всем. Даже без паспорта.
Эт чё, и бомжам дают? :eek:
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Значит не всем. :lol:
3-62> Всем-всем. Даже без паспорта.
DustyFox>> Коль Маппет-шоу так и не дали!
3-62> Или у него хватило ума не лезть в кабалу.

Не, не хватило. Плакался что просил, но не дали.
Не сомневаюсь, он даже на конкурсе лузеров не выше второго места займет...
   65.065.0
RU cergeycirin #12.03.2019 17:23
+
-2
-
edit
 

cergeycirin

новичок

Основой СССР были предположения и догадки классиков м/л, тупые московские политики и философы не смогли превратить их труды в постоянно развивающуюся науку. После выявления, классификации и анализа СТРУКТУРЫ человеческого языка можно будет качественно развить научное мировоззрение в виде выводов из анализа структуры языка, до его пригодности к построению настоящих высокоразвитых обществ.
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

cergeycirin> Основой СССР были предположения и догадки классиков м/л, тупые московские политики и философы не смогли превратить их труды в постоянно развивающуюся науку.

Почему не смогли? Смогли.
Но по сути "исходных предположений и догадок" классиков, наука вышла противоестественной.

Не удивительно, что все построенное по этой противоестественной науке оказалось непрочным и противоречивым в основах.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-3
-
edit
 

cergeycirin

новичок

cergeycirin>> Основой СССР были предположения и догадки классиков м/л, тупые московские политики и философы не смогли превратить их труды в постоянно развивающуюся науку.
3-62> Почему не смогли? Смогли.
Посмотрите здесь и убедитесь, что не смогли:
   65.065.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

C.d.> Построение СССР? Почему-то никто из бывших республик не горит желанием вступать в союзы с Москвой, даже Белоруссию не получается затащить.

меня бы лично устроил СССР 2.0 в рамках текущих границ РФ.
   1919
+
+1
-
edit
 
Tico> Классовое деление это просто теоретическая модель, очень абстрактная, которая сломалась ещё в советское время, когда бывшие крестьяне массово превращались в горожан.
Она не сломалась. Её старательно мешали с грязью, старательно вешали на уши "вы не халявщики, вы партнеры!" всевозможным тупым буратинам, чьи денежки надо было отнять, старательно убивали профсоюзы, старательно врали, что "работайте по 18 часов в день и так всего достигнете"©греф, и т.д.
Ток всё равно есть класс эксплуатирующих и класс эксплуатируемых.

Tico> Хотя она до сих пор застилает людям глаза. Когда российский чиновник однажды мне сказал что-то вроде "я же из дореволюционных крестьян"
и что? Чем это вас коробит?
Или вы считаете, что чиновник - это класс угнетателей? Класс эксплуатирующих? Дык хрена. Это наемный работник. В прошлом это звалось "писарь", "клерк", сейчас - чиновник. Это ни хрена не фабрикант.

А то, что он считает достойным происхождение с крестьянства - ну так и хорошо. Это намного лучше, чем если б он голосом виктюка вещал про 248 поколений предков в стиле "мой прапрапра подносил ночную вазу еще бурбону 13-му!"
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
itpb> меня бы лично устроил СССР 2.0 в рамках текущих границ РФ.
чтоб можно было и её развалить? В принципе, вполне соответствует вашим прочим высказываниям. Салоуронили?
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

itpb

втянувшийся

itpb>> меня бы лично устроил СССР 2.0 в рамках текущих границ РФ.
Bredonosec> чтоб можно было и её развалить? В принципе, вполне соответствует вашим прочим высказываниям. Салоуронили?

РФ уже развалена. Так что обязательно будет что-то новое. Но не с твоими обожаемыми чебурашками.
   1919
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
itpb> РФ уже развалена.
Весна нынче ранняя и резкая, психопаты уже оттаяли.
   65.065.0
RU DustyFox #13.03.2019 07:54  @Полл#13.03.2019 07:51
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

itpb>> РФ уже развалена.
Полл> Весна нынче ранняя и резкая, психопаты уже оттаяли.

На свет прут! :F
   65.065.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

cergeycirin> Посмотрите здесь и убедитесь, что не смогли:

И где там доказательства-то?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

itpb

втянувшийся

itpb>> РФ уже развалена.
Полл> Весна нынче ранняя и резкая, психопаты уже оттаяли.

заметно по некоторым участникам.

мне нравятся диалоги осмысленные
сравни РФ времен развала СССР и текущую. Если найдешь где усиление, сообщи плиз по пунктам.
   1919
1 37 38 39 40 41 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru