[image]

Обсуждение пенсионной реформы

 
1 74 75 76 77 78 83

pkl

аксакал

3-62> Ну это у них стиль такой "оттягивать до конца". Даже понятно как он сложился.
Как? Никто из них не думал, что досидят на своих постах до нынешних времён?

3-62> Вот другое интересно - почему вы считаете что "повышение пенсионного возраста" это (раз) неизбежное и (два) "решение". Решение - в смысле того. что действие позволяет побороть какую-то проблему.
3-62> Так какую проблему побарывает +5 к возрасту ухода на пенсию?
Потому что рождаемость низкая. А любая пенсионная система сводится к тому, что трудоспособная часть населения кормит пенсионеров. Т.е. условных "молодых" в любом случае должно быть больше, чем условных "стариков". Проблема обозначилась давно, ещё с 1952 г., когда в СССР началась урбанизация и спад рождаемости. И её давным-давно надо было начинать решать.
   55
+
-
edit
 
Bredonosec>> Доходы растут, уровень жизни растет, потому давайте повысим пенсионный возраст!"
pkl> Конечно. В 2005-07 на это бы никто не обратил внимание.
каждый мнит себя стратегом.
Только глупость это.

Bredonosec>> Оно и у нас негативное. Как к горькой пилюле, которую всё равно придется сожрать.
pkl> Так кто ж спорит! Но власти пошли по самому хреновому
более хреновый вариант вам навскидку: ничего не делать и ждать пока само обвалится через 5 лет.
Зачем вы постоянно пишете не подумав?

pkl> Я прекрасно понимаю. Я ещё в 2001 г. всё понял, чем это закончится.
в 2001 вы могли думать о чем угодно, но не об этом. На тот момент было неясно, выживет ли рф ближайшие 3 года, а вы мне тут вешаете макароны про пенсионку в 2020-х годах.

>А вот Вы гоните пургу. Ньюсология... своими словами можете сказать?
Кормить надоело. Открываете гугл/яндекс - вам первой же линкой выкинет.
   26.026.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Bredonosec> каждый мнит себя стратегом.
Bredonosec> Только глупость это.
Не глупость, а умность.

Bredonosec> более хреновый вариант вам навскидку: ничего не делать и ждать пока само обвалится через 5 лет.
Так оно и так повалится с высокой вероятностью, когда В.В. Путин уйдёт.

Я всё прекрасно обдумываю.

pkl>> Я прекрасно понимаю. Я ещё в 2001 г. всё понял, чем это закончится.
Bredonosec> в 2001 вы могли думать о чем угодно, но не об этом.
Нет, я думал именно об этом, т.к. нигде не мог устроиться на работу и пришлось мутить ИП. Так что с налоговой, Пенсионным фондом и соответствующими проблемами был знаком.

Bredonosec> На тот момент было неясно, выживет ли рф ближайшие 3 года, а вы мне тут вешаете макароны про пенсионку в 2020-х годах.
Мне было неясно только до 1998 г. В 1998 - 99 г. никаких сомнений не оставалось - выживет. Как видите, не ошибся. :p

Bredonosec> Кормить надоело. Открываете гугл/яндекс - вам первой же линкой выкинет.
Нет, Вы мне своими словами объясните, что Вы, собственно, пытаетесь сказать. Полагаю, мысли формулировать умеете.
   55
+
-
edit
 
pkl> Не глупость, а умность.
:facepalm:

Bredonosec>> более хреновый вариант вам навскидку: ничего не делать и ждать пока само обвалится через 5 лет.
pkl> Так оно и так повалится с высокой вероятностью, когда В.В. Путин уйдёт.
pkl> Я всё прекрасно обдумываю.
В смысле, по-вашему, идеальный вариант был бы подождать ухода ввп, дотянуть до упора, а там нехай всё рушится? Офигенски обдумали.. Правильно таки евнухов в китае не допускали до управления государством..

pkl> Нет, я думал именно об этом, т.к. нигде не мог устроиться на работу и пришлось мутить ИП.
И первая проблема, создавая ип - это какой пенсионный возраст, угу-угу.
:facepalm:

pkl> Мне было неясно только до 1998 г. В 1998 - 99 г. никаких сомнений не оставалось - выживет. Как видите, не ошибся. :p
даже сломанные часы 2 раза в сутки показывают правильное время.
В 99, если б не поставили путина, следующая на очереди в демократизацию по югославскому сценарию стояла Россия.

Bredonosec>> Кормить надоело. Открываете гугл/яндекс - вам первой же линкой выкинет.
pkl> Нет,
здесь еды нет. Гугл/яндекс - и сами.
   72.0.3626.9d72.0.3626.9d

3-62

аксакал

pkl> Потому что рождаемость низкая. А любая пенсионная система сводится к тому, что трудоспособная часть населения кормит пенсионеров.

Вы хотите сказать. что трудящиеся только-только "на себя детей и правительство" нарабатывают?
Что кругом дефицит и "денег нет"?

pkl>Т.е. условных "молодых" в любом случае должно быть больше, чем условных "стариков".

Этак можно снова в мальтузианские циклы влететь.

А всякие там технологии. рост производительности труда и т.п.?
Нет. не к месту?
   72.0.3626.11972.0.3626.119

tramp_

дёгтевозик
★★
3-62> А всякие там технологии. рост производительности труда и т.п.?
Ну покажите это на примере ЕС и США..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

t.> Ну покажите это на примере ЕС и США..

А что, там пенсионные реформы тоже?
Или на вэлфер перестало хватать толпам очередных мигрантов?

Или вы замахнулись подбить меня на опровержение связи технологий с производительностью труда (причем в географической привязке) и всего этого с уровнем жизни и размером пенсий? :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Ну покажите это на примере ЕС и США..
3-62> А что, там пенсионные реформы тоже?
Ну как бы да, разные госпрограммы, включая обамакэр
3-62> Или на вэлфер перестало хватать толпам очередных мигрантов?
Ну если бы хватало, у янки не было нынешнего кипежа, статьи о сложностях и появлении новых бедных белых не было бы, сделайте америку великой просто так не возникают..
3-62> Или вы замахнулись подбить меня на опровержение связи технологий с производительностью труда (причем в географической привязке) и всего этого с уровнем жизни и размером пенсий? :)
Ага, вот Ива сдулся на подобной задаче, думаю дай посмотрею как еще один доказываает всю круть новых роботов без печатного станка и АУГ.. но вы слилисьсразу, очевидно готовы только лозунги толкать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

t.> Ага, вот Ива сдулся на подобной задаче

Ну, что вам сказать. Вы, конечно, затейник (хорошо что не массовик) - подначивать на такое дурное дело.
Я вполне понимаю почему вас "промолчав послали подальше".

Но, давайте посмотри вместе "кто о чем и что не так".

Вот есть компания. Работает. Машинки развозят продукцию, дорабатывают "на местах" ее.
Машинке нужно 2 пролетария. Один рулит, второй на месте выбегает и рычаги дергает (чтобы машинка работала). Итого - объем работ выполняет 2 пролетария.
Вкрячили в машинку PLC (по-вашему "нового робота", правда без АУГ и печатного станка). В итоге - один пролетарий стал ненужен (тот что рычаги дергал). С объемом работ (тем же) стал управляться один пролетарий (он всем начал рулить). Итого, что стало с производительностью труда и издержками?
   72.0.3626.11972.0.3626.119

tramp_

дёгтевозик
★★
3-62> Ну, что вам сказать. Вы, конечно, затейник (хорошо что не массовик) - подначивать на такое дурное дело.
Это лишь предложение отвечать за свот слова, к чему вы явно не готовы.
3-62> Я вполне понимаю почему вас "промолчав послали подальше".
Да-да, тепер в отсутствие иных аргументов, вы перешли на личности, привлекая виртуальную помощь зала.. очень смешно и убого..
3-62> Но, давайте посмотри вместе "кто о чем и что не так".
совершенно неинтересно изучать ваши фантазии
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3-62

аксакал

t.> Это лишь предложение отвечать за свот слова, к чему вы явно не готовы.

Пст... это серьезно?


3-62>> Но, давайте посмотри вместе "кто о чем и что не так".
t.> совершенно неинтересно изучать ваши фантазии

А тут что происходит?
Я, конечно, могу ошибаться, но вижу с ВАШЕЙ стороны явно выраженную позицию "прокукарекал, а там хоть не рассветай".
   72.0.3626.11972.0.3626.119

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Это лишь предложение отвечать за свот слова, к чему вы явно не готовы.
3-62> Пст... это серьезно?
идите-идите, не подаю..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
t.>> Ну покажите это на примере ЕС и США..
3-62> А что, там пенсионные реформы тоже?
3-62> Или на вэлфер перестало хватать толпам очередных мигрантов?
А вы не путаете нищенский вэлфер для большинства и те государственные пенсии для сотрудников госаппарата (менее 20% населения), которые как раз и рекламируют как "высокие американские пенсии"?
Попутно могу напомнить, что пенсии платить может работодатель.
Корпорации, крупные компании.
Если пенсионные накопления решением общего собрания не будут пущены на закрытие дыр с балансе компании после неудачной работы или воровства руководства. И не сгорят. Или если сама компания не сгорит вместе со своими обязательствами, в том числе и пенсионными. Что тоже не редкость. Или вам об этом на уроках не рассказывают?

3-62> Или вы замахнулись подбить меня на опровержение связи технологий с производительностью труда (причем в географической привязке) и всего этого с уровнем жизни и размером пенсий? :)
А вот уровень пенсий тут никоим боком :) Технологии призваны снизить расходы владельца бизнеса, а не поднять их.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Bredonosec> А вот уровень пенсий тут никоим боком :)

Правда?
Может быть, тем "кривым боком" как инфляция?
И еще более "кривым боком" как стоимость потребительской корзины?

Bredonosec>Технологии призваны снизить расходы владельца бизнеса, а не поднять их.

Ну и? Давайте, бахните финальный аккорд, что нету связи меж этим всем и производительностью труда.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> А вот уровень пенсий тут никоим боком :)
3-62> Правда?
правда.
Судя по всему, экономику вы еще не "проходили".
Когда начнёте изучать - можем возобновить разговор. Но не раньше.
   72.0.3626.9d72.0.3626.9d
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Ну и? Давайте, бахните финальный аккорд, что нету связи меж этим всем и производительностью труда.
вопрос не в производительности а в оплате. растет количество продукции в пересчете на человеко час, растет прибыль владельца а к зарплате или тем более к пенсии это не имеет вообще никакого отношения.
   65.065.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Bredonosec> В смысле, по-вашему, идеальный вариант был бы подождать ухода ввп, дотянуть до упора, а там нехай всё рушится?
По-моему, давно пора думать и обсуждать варианты развития страны после Путина. Чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями.

Bredonosec> Правильно таки евнухов в китае не допускали до управления государством..
Это Вы чего перескочили? Вас что-то беспокоит?

Bredonosec> И первая проблема, создавая ип - это какой пенсионный возраст, угу-угу.
Я уже тогда об этом задумался. Тем более что пришлось регистрироваться в ПФР и изучать соответствующее законодательство.

Bredonosec> В 99, если б не поставили путина, следующая на очереди в демократизацию по югославскому сценарию стояла Россия.
Она и сейчас в очереди: ПРО США развивается, высокоточное оружие и самолёты невидимки делают, санкциями обкладывают. Угроза никуда не делась.

Bredonosec> здесь еды нет.
А по-моему, это Вы троллите. Ладно, чао.
   55

pkl

аксакал

pkl>> Потому что рождаемость низкая. А любая пенсионная система сводится к тому, что трудоспособная часть населения кормит пенсионеров.
3-62> Вы хотите сказать. что трудящиеся только-только "на себя детей и правительство" нарабатывают?
Я хочу сказать, что количество трудоспособного населения снижается и будет снижаться и впредь. Так что пенсионный возраст по-любому повышать придётся.

3-62> Что кругом дефицит и "денег нет"?
Ну, как бы да.

3-62> А всякие там технологии. рост производительности труда и т.п.?
3-62> Нет. не к месту?
Единственная технология, которая тут может помочь - массовое внедрение робототехники. Вы в это верите?
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Единственная технология, которая тут может помочь - массовое внедрение робототехники. Вы в это верите?

Ты серьезно? Эти технологии известны со времен появления конвейера. В развитых странах уже очень давно сфера обслуживания и распределения - основной потребитель рабочей силы. Вопрос о том, что некому идти на производство не стоит очень давно. И чем дальше, тем эта тенденция сильнее.
А за увеличением пенсионного возраста ничего кроме желания правительства сэкономить не стоит.
По поводу безальтернативности повышения пенсионного возраста есть и другие мнения:

В Италии снижают пенсионный возраст до 62 лет

В Италии снижают пенсионный возраст до 62 лет. В Пенсионном фонде предупреждают о вероятном дефиците бюджета фонда. //  regnum.ru
 
   65.065.0

pkl

аксакал

drsvyat> Ты серьезно? Эти технологии известны со времен появления конвейера.
На конвейерах кто-то должен работать. И этот труд должен быть дешёвым. В западных странах и у нас это были бывшие крестьяне. Как сейчас в Китае. Но на Западе и у нас дешёвые неприхотливые крестьяне закончились. У нас кто пойдёт на конвейер?

drsvyat> А за увеличением пенсионного возраста ничего кроме желания правительства сэкономить не стоит.
Естественно, они хотят меньше тратить. Меньше народу - меньше денег. И как это противоречит сказанному мною?

drsvyat> По поводу безальтернативности повышения пенсионного возраста есть и другие мнения:
drsvyat> В Италии снижают пенсионный возраст до 62 лет - ИА REGNUM
Тут всё просто: в Италию понаехало негров, арабов и хохлов. У них недавно миграционный кризис был, забыли? У них есть кого поставить на "конвейер".
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> На конвейерах кто-то должен работать. И этот труд должен быть дешёвым. В западных странах и у нас это были бывшие крестьяне. Как сейчас в Китае. Но на Западе и у нас дешёвые неприхотливые крестьяне закончились. У нас кто пойдёт на конвейер?
А вот забирай туда всех с активных продаж.
Еще раз: уровень производительности труда на материальном производстве достигнутый уже думаю 60 назад позволял закрыть потребности в ТНП относительно меньше чем 50 % от рабочей силы.
В России в 2016 г. из 44,4 млн. человек работающих в различных организациях, только 7 млн. работали на обрабатывающих производствах, 0,9 млн. заняты по добыче полезных ископаемых и 1,5 в с/х

pkl> Естественно, они хотят меньше тратить. Меньше народу - меньше денег. И как это противоречит сказанному мною?
Нет, не естественно, чиновник как раз хочет тратить больше, просто целевые расходы чиновник, по понятным причинам, не любит.

pkl> Тут всё просто: в Италию понаехало негров, арабов и хохлов. У них недавно миграционный кризис был, забыли? У них есть кого поставить на "конвейер".

Смотря на какой: на конвейер по сбыту наркотиков можно поставить афроитальянцев, на конвейер по получению пособий - арабоитальянцев, на конвейер по присмотру за пенсионерами - украиноитальянцев.
Блин, а кто же в лавке на конвейере по производству техники?

А если серьезно, на производстве мигранты не очень используются: нужна квалификация и официальное трудоустройство. А вот в с/х вполне работают.
   65.065.0

pkl

аксакал

pkl>> У нас кто пойдёт на конвейер?
drsvyat> А вот забирай туда всех с активных продаж.
Откуда?

drsvyat> Еще раз: уровень производительности труда на материальном производстве достигнутый уже думаю 60 назад позволял закрыть потребности в ТНП
А может, ты ещё раз подумаешь? Сейчас какой год?

drsvyat> В России в 2016 г. из 44,4 млн. человек работающих
Так вот, этого мало. Сравни с численностью работающего населения в США и Китае.

drsvyat> Нет, не естественно, чиновник как раз хочет тратить больше, просто целевые расходы чиновник, по понятным причинам, не любит.
А может, ты не понимаешь, на что расходуют деньги?

drsvyat> А если серьезно, на производстве мигранты не очень используются: нужна квалификация и официальное трудоустройство. А вот в с/х вполне работают.
В том то и дело, что мигранты, занятые на с/х и прочих низкоквалифицированных работах позволяют освободить итальянцев для работы на производствах высококвалифицированных! Такая мысль в голову не приходила?
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Откуда?
Что тебе не понятно?

pkl> А может, ты ещё раз подумаешь? Сейчас какой год?
Не хами.

pkl> Так вот, этого мало. Сравни с численностью работающего населения в США и Китае.
В США в процентном отношении больше? По моим данным как раз меньше - около 12 млн. всего работает в обрабатывающей промышленности.

pkl> А может, ты не понимаешь, на что расходуют деньги?
На поддержку экономики :D

pkl> В том то и дело, что мигранты, занятые на с/х и прочих низкоквалифицированных работах позволяют освободить итальянцев для работы на производствах высококвалифицированных! Такая мысль в голову не приходила?
Конечно нет! При уровне безработицы более 10% или 2,7 млн. человек им для этого не нужны мигранты.
   65.065.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> вопрос не в производительности а в оплате. растет количество продукции в пересчете на человеко час, растет прибыль владельца а к зарплате или тем более к пенсии это не имеет вообще никакого отношения.

Вы знаете, в мире разумных людей, смысл производства не в том чтобы "забить склады товаром". Кстати и та вожделенная прибыть появится лишь после продажи произведенного.
Так что, пусть и косвенная, но связь вполне себе прослеживается. Хотя бы через цены.

А не было бы такой связи, так и незачем было бы технологии развивать. Бессмысленные траты были бы.
Ой, а что это у нас снова СССР вырисовывается??!!
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU ждан72 #06.03.2019 08:37  @drsvyat#05.03.2019 22:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
drsvyat> По поводу безальтернативности повышения пенсионного возраста есть и другие мнения:
ну для того что бы было как у них надо добится столь же высоких результатов. нужно что бы пособие по безработице было больше пенсии и что бы уровень безработицы был слегка повыше чем у нас на сейчас.
предлагаю начать с повышения уровня безработицы.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
1 74 75 76 77 78 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru