[image]

Флуд и флейм без всякой темы

потому что Balancer против сноса всего в мусор
Теги:флуд, флейм
 
1 52 53 54 55 56 148
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
UncleSerge> Дедульке тогда это "хайли-лайкли" жизнь спасло.
UncleSerge> Учитывая, что японцы разработали в "Отряде-731", и многих других подобных соседних отрядах.

Жизнь себе спасли сами советские бойцы, разбив Квантунскую армию и захватив расположение Отряда-731 так быстро, что японцы не сумели ничего из припасенного вывезти в войска и применить. Американские бомбардировки ничего существенного тут не сделали. В Отряде 731 про них даже узнать не успели. Читай "Кухню дьявола". Там все описано про последние дни Отряда 731, и почему не смогли, как планировали, применить биологическое оружие в Китае. Тупо не успели из-за взятых РККА темпов наступления

UncleSerge> И как они бились за острова при высадках янки.

Ну так это янки. Против этих вояк можно было долго бодаться. Они даже брошенный японцами остров месяц брали и понесли потери :D А против РККА и недели не выстояли.

UncleSerge> Сравните LCt(50) для зарина (GB) и даже азотистого иприта (HN).
UncleSerge> Это - небо и земля.
UncleSerge> А уже был и зоман (GD) - меньше, чем зарина, но был.

Ну и что? Этого иприта и люизита у оппонентов Германии, в том числе и у СССР, было накоплено столько, что немцам от сравнения действующих доз легче не стало бы. Просто бы взяли количеством. Эти запасы СССР и союзники нарабатывали с 20ых годов, а Германия - только после милитаризации Рейха и отказа от веймарских соглашений. В целом немецкий генералитет просто не считал, что применение того химоружия и в тех количествах, которыми они располагали, дадут им хоть какие-то преимущества на поле боя или еще где. И хорошо знали, что в ответ получат пусть и более старым, но в таких количествах, что мало им не покажется. У тех же "Катюш" основным снарядом первоначально рассматривался химический. И запасов таких снарядов к ним было достаточно, чтоб засыпать немцев химией.
   65.065.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
фигенное.
UncleSerge> И так - а-про-по.
UncleSerge> Когда у чекистской мрРази взовалась емкость для сбора продуктов растворения облученного топлива на "маяке" в 1950-х - они кое-кого поотселяли, а 4 деревни рядышком - оставили, и создали "филиал медико-биологического института" для изучения воздействия радиационного облучения на организм в естественных условиях. И много лет как на кроликах подопытных смотрели, как люди умирают, мутируют, и т.д.
UncleSerge> Красный фашизм еще хуже нацистского.
UncleSerge> Не все тогда в Европе это понимали.

Есть названия этих деревень? Есть их расположение относительно следа? Есть данные о смертности и мутациях в этих деревнях?

Без этих данных выглядит как обычный наброс либерастической мрази.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
UncleSerge> Поток бла-бла-бла.
UncleSerge> Учите мат.часть.
UncleSerge> Шведские мгновенные рентенограммы прохождения пули 5,45 через кость.

Предоставьте эти самые мифические и видимо не существующие "мгновенные рентгенограммы" на форум. Или приходится считать, что вы, как всегда, бредите.

UncleSerge> Я нигде не писал про бронежилеты.

Ты про устройство советских пуль то не знаешь. Куда тебе про бронежилеты то?

UncleSerge> Или с кем это Вы собрались воевать, по таким минам шастая?

Ну назовите тип американской мины и взрывателя, которая работает именно так, как вы описали. Или опять в кусты?

UncleSerge> Поток бредятины.

Как вы неожиданно самокритичны :D
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
ZaKos> Есть названия этих деревень? Есть их расположение относительно следа? Есть данные о смертности и мутациях в этих деревнях?

Кыштымская авария — Википедия

«Кыштымская авария» (или Кыштымская катастрофа) — первая в СССР радиационная чрезвычайная ситуация техногенного характера, возникшая 29 сентября 1957 года на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озёрск). Название города в советское время употреблялось только в секретной переписке, поэтому авария и получила название «кыштымской» по ближайшему к Озёрску городу Кыштыму, который был обозначен на картах. Взрыв произошёл в ёмкости для радиоактивных отходов, которая была построена в 1950-х годах. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС)

HOME    UP Из: Осенью 1957 г. вследствие недостатков конструкции резервуаров в которых хранились высокоактивные жидкие отходы, произошел радиационный перегрев одного из этих резервуаров, приведший к взрыву содержащейся в нем нитратно-ацетатной смеси. В результате взрыва произошел выброс радиоактивных продуктов общей активностью 7.4x1017 Бк. 90% выброшенной активности выпало в ближайшей зоне на промплощадке , остальная активность (7.4x1016 Бк) образовала радиоактивное облако высотой в один километр. //  Дальше — nuclear.tatar.mtss.ru
 

ZaKos> Без этих данных выглядит как обычный наброс либерастической мрази.
так оно и есть, вы же по постам видите что это законченный ....
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Есть названия этих деревень? Есть их расположение относительно следа? Есть данные о смертности и мутациях в этих деревнях?
t.> Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС)

Я там и езжу мимо. И выпивать приходилось с сотрудниками упомянутой конторы. И с переселенцами некоторыми знаком (по крайней мере у них есть соответствующие удостоверения).

Очень хотелось послушать, что скажут, какие аргументы приведут. :)

ZaKos>> Без этих данных выглядит как обычный наброс либерастической мрази.
t.> так оно и есть, вы же по постам видите что это законченный ....

Конечно вижу.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

ZaKos>> Без этих данных выглядит как обычный наброс либерастической мрази.
t.> так оно и есть, вы же по постам видите что это законченный ....

да не, ну зачем сразу плохое то думать.

может читать недавно научился, или иным каким способом был ограничен во внешней информации.

а счас получил доступ и сознание оказалось смыто потоком, все смешалось, кувыркающиеся мины, радиоактивные пули, ГУЛАГ, гидроудары, 43-й узел связи кружатся в причудливом хороводе и цеповидлом выплескиваются во внешний мир.
   
+
-
edit
 

ttt

аксакал

UncleSerge> 5,56 и 5,45 - передают тканям человеческого организма в 3 раза больше энергии на сантиметр пути, ибо после 2-3 см (5,56) и 5-7 у 5,45 встают плашмя и на 1000 м/с у М-16 и 920 м/с у АК-74 рвут плоть гидроударом.

В офтоп не суюсь, но все же скажу что патрон с 1000 м/с на М-16 давным давно заменен на патрон с более тяжелой пулей и грубо 900 м/с
   72.0.3626.9672.0.3626.96

+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ttt> В офтоп не суюсь, но все же скажу что патрон с 1000 м/с на М-16 давным давно заменен на патрон с более тяжелой пулей и грубо 900 м/с
Ну 1000 давал с нашим порохом, от 5,45х39мм. Со своим под 990 м/с. Но уяснили, что это не хорошо, устойчивости даже в просто морозную погоду нет.
   65.065.0
RU Потапыч 63 #15.02.2019 15:16  @KoSmoS#15.02.2019 14:19
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Сообщение было перенесено из темы Противоминный корабль проекта 12700.
Bilial> А что тральщики не буксируют друг друга ? Такое к примеру на БС бывало когда МТ пр 266М буксировал другой МТ такого же проекта, а отработка тяговых усилий под тральное вооружение и БЭК происходит отдельно на специальных полигонах для минно-трального вооружения, к примеру такой на КЧФ в советское время был в р-не мыса Сарыч.

Таки спасибо - все возможно - так и я не со "всезнающей колокольни" - по моим сведениям пожеланиям значит в опилках - шутка - Тещу Петровича - Наши хлопцы с МРП - до сих пор переворачивают по розе ветров "волн" - "курируют" значит - а попробуй просьбу проверь - "несуществующую" в Азбуке "нашатырного спирта"... ;)
   55
16.02.2019 22:04, Gogs: -1: За неадекватную х**ню!2
NL Bilial #15.02.2019 15:31  @Потапыч 63#15.02.2019 15:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
П.6.> Таки спасибо - все возможно.......

Да не за что,только мне надо немного времени чтобы всё перевести с вашего "лесного" языка. :)
   59.0.3071.11059.0.3071.110
RU Потапыч 63 #16.02.2019 02:22  @KoSmoS#15.02.2019 14:19
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Сообщение было перенесено из темы Противоминный корабль проекта 12700.
П.6.>> Боюсь ошибиться
Bilial> А что тральщики не буксируют друг друга ?

Костя-я-я - А как-нести товарища, который медовухи "обпился" - и где Шершень (опять на пчелах муравьях (ох ему не завидую) - "оторвется").. ;)
   55
16.02.2019 22:38, Gogs: -1: За неадекватную х**ню3
UA Bilial #16.02.2019 02:28  @Потапыч 63#16.02.2019 02:22
+
+1
-
edit
 
П.6.> Костя-я-я - А как-нести товарища, который медовухи "обпился" ....


Это точно,ты забыл что кроме шершня у пчёл есть ещё один враг,большая оса под названием пчелинный волк.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Потапыч 63 #16.02.2019 02:48  @KoSmoS#16.02.2019 02:28
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Bilial> Это точно,ты забыл что кроме шершня у пчёл есть ещё один враг,большая оса под названием пчелинный волк.

Спасибо - кто такой - почему не знаю - пить БУДЕТ?...
   55
UA Bilial #16.02.2019 02:52  @Потапыч 63#16.02.2019 02:48
+
+1
-
edit
 
П.6.> Спасибо - кто такой - почему не знаю - пить БУДЕТ?...






Да, ещё как.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Потапыч 63 #16.02.2019 03:13  @KoSmoS#16.02.2019 02:52
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


П.6.>> Спасибо - пить БУДЕТ?...
Bilial> Да, ещё как.

...а я уж в очередной раз чуть не усомнился: то-ли - у "Нею" - кровь - Алая, то-ли - Он диабетик - "Непьющий" оказался - одной фразой - СПАСИБО - будет, с кем на досуге поболтать о делах наших как оказалось ВМФ-ских / тире - без антибиотиков, другие средства - акромя чеснока - нынче поторапливаются, не сей-же час бывшие крылья "перебирать" - Весна таки "подтягивает" в тишине. ;)
   55
16.02.2019 22:39, Gogs: -1: За неадекватную х**ню4
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
YAV> Немецкая Werra тоже сегодня прошла в ЧМ с местными "коллегами"
 

   72.0.3626.10972.0.3626.109

RU Zybrilka #26.02.2019 09:45  @Валентин_НН#26.02.2019 08:31
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Весёлые картинки - 2018.
В.Н.> ну пусть сюда будет.
Это совсем не "весёлые картинки".
А наглядный пример раздолбайства.
Гнать с работы нужно всех подряд: самого рабочего, бригадира, диспетчера, ДС, ПЧ, НОДа.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Валентин_НН #26.02.2019 09:46  @Zybrilka#26.02.2019 09:45
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> ну пусть сюда будет.
Zybrilka> Это совсем не "весёлые картинки".
ну я сначала думал это в ЧП на ЖД определить. но, почему-то не решился
   1919
RU Zybrilka #26.02.2019 09:48  @Валентин_НН#26.02.2019 09:46
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В.Н.> ну я сначала думал это в ЧП на ЖД определить. но, почему-то не решился
Лучше туда. Это действительно ЧП.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

+
-
edit
 

avmich

координатор

Не подскажут ли уважаемые завсегдатаи - есть ли на Базе тема для обсуждения экологии, климата, потепления и тому подобных вопросов? :)
   65.065.0

ED

старожил
★★★☆
avmich> Не подскажут ли уважаемые завсегдатаи - есть ли на Базе тема для обсуждения экологии, климата, потепления и тому подобных вопросов? :)

Есть.
И есть Поиск.
.
Поиск по запросу «»
.
Вставляй нужное слово (экология, климат, потепление...) - куча тем выскочит.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2019 в 08:05

avmich

координатор

avmich>> Не подскажут ли уважаемые завсегдатаи - есть ли на Базе тема для обсуждения экологии, климата, потепления и тому подобных вопросов? :)
ED> Есть.
ED> И есть Поиск.
ED> .
ED> Поиск по запросу «»
ED> .
ED> Вставляй нужное слово (экология, климат, потепление...) - куча тем выскочит.

Сурово тут у вас стало :) .
   65.065.0

ED

старожил
★★★☆
avmich> Сурово тут у вас стало.

А чего не так?

Кстати. Спасибо мог бы и сказать.
   52.052.0

avmich

координатор

avmich>> Сурово тут у вас стало.
ED> А чего не так?
ED> Кстати. Спасибо мог бы и сказать.

Про поиск я и так знаю, просто не привык им пользоваться - как-то обходился. Спасибо за такое просить - или хотя бы говорить об этом - тоже, мне кажется, было не принято лет десять назад. Ну и ответ был как-то мягче, что ли.

Не обижайся :) я просто хочу показать, что именно я имел в виду своей репликой. Может быть, я отстал несколько.
   65.065.0

ED

старожил
★★★☆
avmich>Спасибо за такое просить - или хотя бы говорить об этом - тоже, мне кажется, было не принято лет десять назад.

Это не просьба, это замечание. Мол если попросил о чём, а тебе помогли - надо сказать спасибо. Правило хорошего тона и вообще мамы так учили в детстве.
Лет десять назад писали точно так же. Я лично писал. :)

avmich>Ну и ответ был как-то мягче, что ли.

И в этом смысле ничего не изменилось. Попросил - помогли как смогли.
Разве что помогать стали реже. В немалой степени из-за вот такой реакции на помощь.

Кстати, а в чём жёсткость ответа ты увидел?
ИМХО всё чётко, лаконично и исчерпывающе.
   52.052.0
1 52 53 54 55 56 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru