[image]

Неоимперия: Россия в современном мире

 
1 2 3 4 5 6 7 29
MD Wyvern-2 #06.03.2019 15:01  @Bredonosec#05.03.2019 19:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> походу наш набросчик поехал на долгожданную стажировку по части набросов недоимперии о том, что все остальные страны обязаны стать колониями, иначе они "неоимперии" :D

Блин, причем он очень уж быстро это делает - о том, что он откроет подобный топик я хотел написать еще неделю назад...как то не к слову приходилось %) Чой то они там так активизировались? Вроде денеХ им еще не давали в этом году... :per:
   65.065.0
RU 16-й #06.03.2019 15:02  @Виктор Банев#06.03.2019 14:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Мне его рассказали "пролетарии физического труда". Для изощренной советский интеллигенции он слишком незамысловат... :D

Изощренная советская интеллигенция ссала с него кипятком, такая в ём виделась глубина.
Причем интеллигенции казалось, что достаточно истину из этого анекдота сделать публично-обсуждаемой и легальной, как сразу начнется благорастворение воздухов.
Интеллигенция вообще в чудотворную силу слов верила по детски.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

3-62

аксакал

Tico> Ну, позвоните в приёмную Белого Дома и попробуйте им это предложить :F

Я говорил про русскую цель.

Остальные могут самоубиваться об стену когда им приспичит.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

3-62

аксакал

16-й> Изощренная советская интеллигенция ссала с него кипятком

Анекдот-загадка "от пролетариев".

Чем слесарь отличается от профессора?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Извини, моя ремарка не имеет отношения ко всему твоему посту, а только вот к этому:

Tico> 1. Выход на оперативный простор в космосе, освоение и инкорпорация ресурсов солнечной системы и итоговое господство в ней.
Tico> 2. Подчинение эволюционных процессов, контроль над генетикой и эволюцией рода homo.
Tico> 3. Расширение и итоговое подчинение себе информационного пространства всего человечества.
Tico> Все три задачи взаимосвязаны.

Это примерно как поздние кроманьонцы планировали бы на основе технологии луков межконтинентальные полеты в близкой перспективе...
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2019 в 15:14
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Tico> Так поэтому процесс и должен был включить в себя Германию.
Россия никогда не стремилась к этому. Нынешний Калининград тому наглядное подтверждение - взяли только то, что иначе становилось яблоком раздора, а далеко не все побережье Германии и Польши.

Tico> Но англичане накладывали мегатонны в штаны уже только от этой возможности.
Это мозговые завихрения исключительно англичан. У них колонии начали разбегаться, а они, вместо решения этой реальной задачи, занялись борьбой с Россией.

Tico> А это и не важно. Это преимущества такого рода, что даже теоретическая возможность того, что они достанутся другим, делает игру стоящей свеч.
Вот только пока вы увлеченно играетесь в стоящую свеч игру, кто-то работает над управляемым термоядом, добычей полезных ископаемых со дна океанов, наносборщиками и квантовыми компьютерами.
И в один прекрасный момент, оторвавшись от игры, можешь увидеть себя с соперником в благоустроенном вольере зоопарка.

Tico> Этот риск всегда есть - пример США и Британии. Тем не менее, одно это ещё никого не заставило отказаться от колоний.
Вот только стратегическая ценность колоний в дальней перспективе стала очень сомнительной. Как бы не единственное сегодня исключение из этого правила - сама Россия.
   65.065.0

3-62

аксакал

Полл> И в один прекрасный момент, оторвавшись от игры, можешь увидеть себя с соперником в благоустроенном вольере зоопарка.

Да уж. Годный вариант.
Жаль, что нам при этом не светит ничего большего, нежели "служаший по уборке вольеров".
Если текущий тренд сохранится.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Tico

модератор
★★☆
Полл> Вот только пока вы увлеченно играетесь в стоящую свеч игру, кто-то работает над управляемым термоядом, добычей полезных ископаемых со дна океанов, наносборщиками и квантовыми компьютерами.

Конечно. Это средства для достижения тех целей, которые я перечислил.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
3-62> Если текущий тренд сохранится.
Мы на сегодня мировой лидер в ядерной энергетике.
Всем остальным до наших достижений в этой отрасли на сегодня как до Китая на карачках из Европы.
Одного этого для страны нашего размера хватит, чтобы не быть "служащим по уборке вольера".
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Tico> Конечно. Это средства для достижения тех целей, которые я перечислил.
А ядерная бомба средство для захвата рынка крепких алкогольных напитков в Восточной Европе.
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Полл> Одного этого для страны нашего размера хватит, чтобы не быть "служащим по уборке вольера".

"есть" сегодня так быстро переходит в "было"... что я не могу разделить ваш оптимизм.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
3-62> "есть" сегодня так быстро переходит в "было"...
"Есть" всегда очень быстро переходит в "было".

3-62> что я не могу разделить ваш оптимизм.
Отрасль развивается, это легко заметно. Выигрывает контракты на строительство АЭС за рубежом, поставляет обогащенный уран и другие изотопы, машины и приборы.
Единственные судовые энергоустановки, с которыми сегодня у нас нет проблем - ядерные реакторы.
Мы на сегодня единственная страна, серийно производящая малогабаритные реакторы: для АГС. А сейчас замахнувшиеся на ядерные малогабаритные энергоустановки для летательные аппаратов и космических аппаратов.
Плюс у нас идут работы по замыканию топливного цикла.
   65.065.0
RU Виктор Банев #06.03.2019 15:40  @16-й#06.03.2019 15:02
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
16-й> Интеллигенция вообще в чудотворную силу слов верила по детски.

Чего ж она тогда коммунизьм не построила? Чудотворных слов про строительство коммунизьма было больше всего....Про "судьбоносные решения Съезда КПС", про "трудовой энтузиазм советского народа", про "Планы Партии - в жызнь!" и т.д.
Так что ошибаетесь: Интеллигенция вообще ни во что не верила, ни в какие словеса...
Я, хоть и не совсем еще интеллигенция, только стремлюсь к этому высокому званию, но уже тоже ни во что, что вещают нам с обеих сторон: российской и антироссийской, не верю. :(
   11.011.0
RU 3-62 #06.03.2019 15:43  @Виктор Банев#06.03.2019 15:40
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Я, хоть и не совсем еще интеллигенция, только стремлюсь к этому высокому званию, но уже тоже ни во что,

Верьте в простые проверяемые факты. :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Tico

модератор
★★☆
Полл> Мы на сегодня мировой лидер в ядерной энергетике.

Когда-то вы были первыми и в космосе.
Кстати, по поводу космических реакторов - тут американцы тоже могут оказаться впереди.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Это мозговые завихрения исключительно англичан. У них колонии начали разбегаться, а они, вместо решения этой реальной задачи, занялись борьбой с Россией.

там все сложнее с ее империей почитайте например

если вы про Футноскую речь Черчилля - то тут все гораздо сложнее. Война между США и СССР была единственной надеждой на спасение у падающей Британской империи.

Но не получилось, СССР и США предпочли разбирать Империю в две руки :)
Защищать национализацию суэцкого канала, например.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Tico

модератор
★★☆
3-62> ... что я не могу разделить ваш оптимизм.

Походу, по прежнему безнадёга. На мою невинную провокацию тут два вида реакции, плавно перетекающие одна в другую: "у нас и так всё хорошо" и "мы хотим чтобы нас оставили в покое".
После Крыма я надеялся, что будет как-то по другому.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Tico> Когда-то вы были первыми и в космосе.
Мы и есть первые в космосе. Это теперь история, ее можно лишь переврать, а не изменить.

Tico> Кстати, по поводу космических реакторов - тут американцы тоже могут оказаться впереди.
Космические реакторы у нас уже летали. Так что американцы и тут уже опоздали. Если же говорить об той установке, которую у нас создают, она мегаваттного класса. Янки, напомню, работают над установками киловатной мощности.

Tico> После Крыма я надеялся, что будет как-то по другому.
Вот такие мы бяки, поступаем так, как нам нужно. :)
   65.065.0

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> Это примерно как поздние кроманьонцы ... межконтинентальные полеты в близкой перспективе...

Ты недалёк от истины. Когда они наблюдали над перелётными птицами в небе, уверен, что они именно о чём-то таком мечтали.
Ну а то что сроки несколько сдвинулись, это же делу не помеха ;):F
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★☆
Полл> Мы и есть первые в космосе.

Так я и не про время.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3-62

аксакал

Tico> Походу, по прежнему безнадёга.

Еще нет. Не все шансы прополимерены. :)

Tico> После Крыма я надеялся, что будет как-то по другому.

А что Крым. Это так. Мелкий выброс в общем тренде.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Tico> Так я и не про время.
Первородство с временем, конечно, связано. Но им не ограничивается.
Странно, что это приходится объяснять еврею. :)
З.Ы. Надеюсь, это не будет принято, как переход на флажки.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2019 в 16:02
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
3-62> А что Крым. Это так. Мелкий выброс в общем тренде.
Что такое "Крым" вы с Тико понятия не имеете.
   65.065.0

3-62

аксакал

Полл> Первородство с временем, конечно, связано.

И не хотелось бы "уйти в историю". Вслед за мамонтами. :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121

3-62

аксакал

Полл> Что такое "Крым" вы с Тико понятия не имеете.

О! Так расскажите нам что сокрыто в названии том? :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru