[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 12 13 14 15 16 221
NL FOBOSDEMOS #07.03.2019 01:08  @serg1610#07.03.2019 00:26
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
serg1610> Проблема белоруссии одна и она неразрешима--это жесткая привязка к россии.

Может неразрешима потому, как:

serg1610> Пропаганда пашет во всю))))))
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

minchuk>> Деньги России - это деньги коллективного Запада.
TT> По-моему кто-то ох**л.
это нормальное поведение такого лимитрофа..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

serg1610>Проблема белоруссии одна и она неразрешима--это жесткая привязка к россии.
Ну вот и отвяжитесь и дуйте в ЕС...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
serg1610>> Проблема белоруссии одна и она неразрешима--это жесткая привязка к россии.
FOBOSDEMOS> Может неразрешима потому, как:

А ты чего нарисовался здесь у нас в Союзном государстве- замёрз, змэрз в цеевропе? Омерика с вами, отогреетесь в ДНР...
Убиваюсь апстену от белорусских брацьев:
Внимание- проблема: жёсткая сцепка Белоруссии с Россией, не пойму, хотите поменять сцепку? Спросите у южных соседей, они специалисты по замене жёсткой сцепки на короткий поводок...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> если я правильно знаю, до середины 60-х не очень то США израилевку поддерживали..., но те как то держались.

До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Andru

аксакал
★☆
U235> До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США

Думаешь белорусы это как евреи..? Я не верю, у нас жесткая сцепка.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Andru> А ты чего нарисовался здесь у нас в Союзном государстве

Какое союзное государство? Как сказал Лукашенко Российская Федерация уже вошла в состав Республики Беларусь? Или появилась общая валюта, печатаемая в обоих странах?
   55
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Andru> Думаешь белорусы это как евреи..? Я не верю, у нас жесткая сцепка.
Ага - как бульдожья пасть и нога несчастного :D :D :D
А равенство вы не предполагаете.
   55
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Ну вот и отвяжитесь и дуйте в ЕС...
Я ни от кого не отвязывался и никуда не привязывался
было два референдума и все-остальные вопли это в пользу бедных, которых оббирает несколько тысяч бывших комсомольских работников.
   65.065.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>>> Проблема белоруссии одна и она неразрешима--это жесткая привязка к россии.
FOBOSDEMOS>> Может неразрешима потому, как:
Andru> А ты чего нарисовался здесь у нас в Союзном государстве- замёрз, змэрз в цеевропе? Омерика с вами, отогреетесь в ДНР...
Andru> Убиваюсь апстену от белорусских брацьев:
Andru> Внимание- проблема: жёсткая сцепка Белоруссии с Россией, не пойму, хотите поменять сцепку? Спросите у южных соседей, они специалисты по замене жёсткой сцепки на короткий поводок...
Попробую еще раз обьяснить на пальцах--все проблемы решаются легко и просто
Идеальный вариант---Назначить президентом России АГЛукашенко
Вариант похуже------Гарантировать АГ неприкосновенность добра на веки вечные
самый фиговый вариант--АГ меняет конституцию и становится премьер министром еще на 15 лет---а там и сынок подрастет(вариант фиговый потому, что референдум будет оплачиваться из бюджета))))))))
А ДНР и ЛНР --это позор России(сами догадаетесь, или кто обьяснит почему?)Поэтому не тыкайте их везде где вздумается--люди расплачиваются из-за игр ВПР России
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> В Белоруссии нет никакого социализма, поймите наконец. Проблема белоруссии одна и она неразрешима--это жесткая привязка к россии. Ну и остальной стандартный бред без анализа подтверждает простую истину---Пропаганда пашет во всю))))))

Больше нет, вместо него создали недоразвитый капитализм. Проблема у РБ одна - неадекватность правящей верхушки, которая перестала выполнять свои функции в следствии истощения ресурсов. Привязка к России - это то что позволило выжить и сохранить то что другие потеряли, это объективная реальность, отрицая которую вы просто сдохните, старая политика перестала работать, необходимо ее менять, но правящая бюрократическая верхушка не хочет и не может ничего поменять, поменять значит делится властью с белорусской буржуазией и с центром в Москве. Раньше надо было своих буржуев растить, не пытаться все одному клану решать. Ситуация на самом деле опасная, так как абсолютно неадекватные представители режима могут пойти ради сохранения власти на любое преступление, например, на свержение законной власти по украинскому сценарию.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 08.03.2019 в 00:02
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Попробую еще раз обьяснить на пальцах--все проблемы решаются легко и просто

Проблема решается просто. Каждый сам по себе, время все расставит по местам, когда станет совсем не в моготу придется принимать какое-то решение, вот тогда и поговорим. Время Лукашенко прошло, он был актуален, а теперь нет. Вместо Ельцина он конечно был бы на своем месте, но после отречения царя Бориса Россия слишком сильно изменилась и усложнилась на порядки, потому что буржуазная республика развивалась, не стояла на месте, приспосабливалась к меняющимся условиям, повышала эффективность административного и экономического управления. РБ топталась на месте, а Украина пробивала днище за днищем.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

TT

паникёр

U235> До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США

В промежутке их тащила Европа: Британия, Франция, даже Германия значительную долю денег полученных по плану Маршала передали Израилю. Евреи хитрые, если Штаты внезапно сольются они лягут под Китай или Саудовскую Аравию. Смешно? Мне тоже, но эти товарищи, которые совсем не товарищи могут так в воздухе переобуться как никому не снилось.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> если я правильно знаю, до середины 60-х не очень то США израилевку поддерживали..., но те как то держались.
U235> До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США

ну ты блин даешь :D Альтернативной историей увлекаешься ?
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> ну ты блин даешь :D Альтернативной историей увлекаешься ?

Это ты хреново историю знаешь. После войны еврейские отряды самообороны, как и весь Израиль, были для американцев и англичан чем-то типа нынешнего ИГИЛа. И в 1947ом американцы наложли строжайшее эмбарго на поставки оружия еврейским отрядам. Выжили тогда евреи только за счет закупок оружия в Чехословакии. И нетрудно догадаться, кто стоял за ТОГДАШНЕЙ ЧССР. Из Чехословакии евреи получили пистолеты-пулеметы, пулеметы, винтовки, трофейное немецкое оружие, которое сами понимаете захватывали вовсе не чехи. Поставляли даже артиллерийские орудия и "мессершмидты".

Бригада Чехит шла сражаться за Израиль (Часть 2)

Бойцы-евреи многих стран, выжившие в Холокосте и сражавшиеся против нацистской Германии в рядах союзных армий и партизан, были готовы примкнуть к Израильской армии, отражавшей агрессию многократно превосходящего врага. Еврейские добровольцы из разных стран, преодолевая всевозможные препятствия,… //  shaon.livejournal.com
 

Оружие для Земли обетованной | Публикации | Вокруг Света

Статья «Оружие для Земли обетованной» на научно-популярном портале «Вокруг Света» в рубрике: Арсенал, 01 мая 2008 года, 00:00 //  www.vokrugsveta.ru
 
   65.065.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> ну ты блин даешь :D Альтернативной историей увлекаешься ?
U235> Это ты хреново историю знаешь. После войны еврейские отряды самообороны, как и весь Израиль, были для американцев и англичан чем-то типа нынешнего ИГИЛа. И в 1947ом американцы наложли строжайшее эмбарго на поставки оружия еврейским отрядам. Выжили тогда евреи только за счет закупок оружия в Чехословакии. И нетрудно догадаться, кто стоял за ТОГДАШНЕЙ ЧССР.

Хмм странно.... а вот здесь другое пишут Александр Шульман: Вопреки Сталину: Чехословацкое оружие и добровольцы для сражающегося Израиля | ЗАМЕТКИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ :(
Желаете опровегнуть ? ;) меня особенно интересует период от 1950г....
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> Желаете опровегнуть ? ;) меня особенно интересует период от 1950г....

А что еще еврейские пропагандоны могут написать? Пути СССР и Израиля разошлись после того как арабские лидеры стали говорить про арабский социализм, то есть довольно быстро. Израиль менял хозяина как перчатки после Союза европейские страны, после того как европейцы стали крутить сракой перед арабами их заместили американцы. Уйдут американцы придет еще кто нибудь, на худой конец ислам примут :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

TT> А что еще еврейские пропагандоны могут написать?
ну некоторое пропагандонство имеет быть место, но факты по типу убийства Масарика и прочих репрессий наверно не отменить.
TT> Пути СССР и Израиля разошлись после того как арабские лидеры стали говорить про арабский социализм, то есть довольно быстро.
Это следует понимать что не Израиль вильнул хвостиком а СССР изменил курс ? :)

TT> Израиль менял хозяина как перчатки после Союза европейские страны, после того как европейцы стали крутить сракой перед арабами их заместили американцы.
Похоже жизнь без высшего покровителя вам не видится возможной :( или вы считаете что другие нации не могут жить без внешнего хозяина ?
Тогда если штаты хозяин Израиля, то назовите что Израиль делает вопреки своим интересам?

TT>Уйдут американцы придет еще кто нибудь, на худой конец ислам примут :)
А это часом не чванство с вашей стороны, вы себя лучше и крепче считаете ?
есть у меня сомнения. я ж помню как сов. партапаратчики массово демократами делались ...
   52.052.0

TT

паникёр

G.g.> Это следует понимать что не Израиль вильнул хвостиком а СССР изменил курс ? :)

По взаимному согласию. Интерес пропал с обеих сторон.

G.g.> Похоже жизнь без высшего покровителя вам не видится возможной :( или вы считаете что другие нации не могут жить без внешнего хозяина ?

Если интересы совпадают то почему нет? Так устроен мир, слабый норовит примкнуть к сильному, для Израиля это нормально, самая большая и могущественная еврейская диаспора сейчас в США, интересы совпали, все довольны.

G.g.> Тогда если штаты хозяин Израиля, то назовите что Израиль делает вопреки своим интересам?

Это лучше у евреев спросить, очень много чего делает вопреки своим интересам, евреи очень сильно разочарованы, то Ливан заставили покинуть, то с палестинцами заставляют мириться, то такие плохие американцы не дали денег на развитие еврейской авиации, то еще чего нибудь.

G.g.> А это часом не чванство с вашей стороны, вы себя лучше и крепче считаете ?

Я нет. Я сам живу в таком государстве, только оно гораздо слабее, мельче и подлее. Евреи то имеют больше чем теряют, а в моей стране наоборот.

G.g.> есть у меня сомнения. я ж помню как сов. партапаратчики массово демократами делались ...

Это тут при чем? Переобуться в воздухе решили?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3
-
edit
 

leon

опытный
★☆
minchuk> Деньги России - это деньги коллективного Запада.

Минчук, персонально для тебя: такая идея устарела уже лет на 5 минимум. Сейчас в РФ ситуация с этим поменялась и продолжает быстро меняться, вот примеры:

1. Золотой резерв «Центробанк купил рекордное количество золота» в блоге «Статистика» - Сделано у нас , РФ вышла на 5 место в мире, обогнав Китай. Золото - это точно не "деньги коллективного Запада".

2. Валютные свопы с другими странами не в валюте "коллективно Запада". Они работают, вот свежий пример с китайскими юанями: «Завод "Лисма" поставил в Китай партию стеклянной колбы для производства светодиодных ламп » в блоге «Экспорт» - Сделано у нас Кстати, это и ответ на твою ремарку на тему "а как вы будете жить с Китаем". А вот так и будем, не только топливо и оружие продавать, но и продукты (сою ту самую), и промышленные изделия, и тайтек, типа Pu-238. Вон в прошлом году договор с ними еще на четыре ВВЭР-1200 Китайский контракт Росатома | tnenergy | Яндекс Дзен

3. Кстати, процесс национализации российской элиты бодро идет еще и благодаря самой западной "помощи". Вон, Дерипаска свои активы En+ с британского оффшора Джерси перерегистрировал на российский оффшор "Октябрьский". Спасибо агенту Трампуше.

Россия быстро меняется, Павел.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

TT> Больше нет, вместо него создали недоразвитый капитализм. Проблема у РБ одна -
Нда--и какого я тут перераваюсь)))))))
отматываете посты назад и читаете заново)))))
   65.065.0

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Деньги России - это деньги коллективного Запада.
leon> Минчук, персонально для тебя: такая идея устарела уже лет на 5 минимум.

1. Во-первых, Леон, вроде бы как Вам можно было бы понять, что на "хлесткий" пропагандистский лозунг, бытующий в определенных кругах - я точно так же ответил "хлестким пропагандистским лозунгом" бытующим в других кругах. Что значит на одну хню, можно найти точно такую же "зеркальную" хню, которая то же приведет к "потере речи".

По-моему вполне воочию получилось. Нет?

2. Во-вторых - российские золотовалютные резервы обусловлены, прежде всего, российским положительным балансом по внешнеторговой деятельности. А положительным данный баланс делает прежде всего сбыт по нефтегазовым статьям. И публикации платежного баланса от Центробанка РФ - тому порука. Спрос на сырье формируется, прежде всего - "коллективным Западом".

Внутренний же, российский, рынок - все еще крайне слаб, что бы претендовать на роль самостоятельного, экономического, центра.
Россия не может в режиме автаркии, так же как и Беларусь - от слова совсем. Потому, что и спрос на внутренним рынке - зависит от поступлений с внешнего.

3. Что ж до успехов в экспорте промышленной продукции... Смотрю статистику внешней торговли России по кодам 84-90:

2011 г. - 19 991 млн. долл США. 3.9% (Беларусь - 1 923; 9,6%)
2012 г. - 22 179 млн. долл США. 4.2% (Беларусь - 1 953; 8,8%)
2013 г. - 23 351 млн. долл США. 4.4% (Беларусь - 2 228; 9,5%)
2014 г. - 22 167 млн. долл США. 4.4% (Беларусь - 1 801; 8,1%)
2015 г. - 19 702 млн. долл США. 5.7% (Беларусь - 1 594; 8,1%)
2016 г. - 18 232 млн. долл США. 6.4% (Беларусь - 1 745; 9,6%)
2017 г. - 21 508 млн. долл США. 6.0% (Беларусь - 2 511; 11,7%)
2018 г. - 23 087 млн. долл США. 5.1% (Беларусь - 3 231; 14%)

Фев 2016г. - Архив обзоров | russian-trade.com - Внешняя Торговля России (см. обзоры за 2016-2018 гг.)

В общем - рановато еще для "бравурного оптимизма". Нет?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 09.03.2019 в 01:46
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
minchuk> 1. Во-первых,
minchuk> По-моему вполне воочию получилось. Нет?

Не понимаю, зачем нужно опускаться до такого уровня аргументации. Я, например, с аргументацией ТТ вообще не спорю, не вижу смысла.


minchuk> 2. Во-вторых - российские золотовалютные резервы обусловлены...
minchuk> Россия не может в режиме автаркии, так же как и Беларусь - от слова совсем.

С этим заявлением я фактически согласен. Напоминаю, я про автаркию вообще ничего не говорил, я приводил аргументы против утверждения "деньги России - это деньги коллективного Запада". И поэтому я говорил не о ЗВР вообще, а только о золоте, которое точно не является "деньгами Запада". Так вот, его рост в резервах Центробанка РФ (+274 тонны за 2018 год) полностью обеспечен покупкой у золотодобывающей промышленности РФ (314 тонн за 2018). И эти показатели растут который год: Россия увеличила производство золота и серебра в 2018 году – Вести Экономика, 13.02.2019

minchuk> 3. Что ж до успехов в экспорте промышленной продукции...
Здесь я пока что успехами меряться не собираюсь. Я только привел пример развития промышленной кооперации РФ с Китаем, финансируемый из валютного свопа рубли-юани. Не все замыкается на Запад, у нас развивается своя "многовекторность".

minchuk> В общем - рановато еще для "бравурного оптимизма". Нет?
Согласен, рановато для "бравурного оптимизма" ( Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме - Mail.ru Новости ) У нас Tico послушали :) , и РФ в этом году впервые запланировано 1.7 триллионов рублей на повышение производительности, на следующий год 1.9 триллионов. Лет через 5 будут ощутимые результаты...
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
leon> 3. Кстати, процесс национализации российской элиты бодро идет еще и благодаря самой западной "помощи". Вон, Дерипаска свои активы En+ с британского оффшора Джерси перерегистрировал на российский оффшор "Октябрьский". Спасибо агенту Трампуше.

Национализации российской элиты? Вы уверены, что понимаете значение слова "оффшор"? Как вы думаете, почему En+ не стала регистрироваться, например, в Москве?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

C.d.> Национализации российской элиты? Вы уверены, что понимаете значение слова "оффшор"? Как вы думаете, почему En+ не стала регистрироваться, например, в Москве?

Слыш, ты расскажи где зарегистрированы западные корпорации, потом что-то про российские вякай.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 12 13 14 15 16 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru