[image]

ВМФ НАТО vs ЧФ РФ

США потопят весь ЧФ, считает Табах. Он также считает что Курск потопили либо Сша либо Великобритания.
Теги:флот
 
1 2 3
RU кщееш #11.03.2019 01:01
+
-
edit
 

Гари Табах: Сил НАТО в Черном море более, чем достаточно, чтобы потопить весь ЧФ России
Виктор Савинов и Гари Табах представляют новый цикл программ Командно - штабные игры. Первый выпуск посвящен Черноморскому региону. Эксперты обсуждают обстановку в Черном и Азовском морях, ограничениях по договору Монтре, соотношении военно-морских сил в регионе, силе и глупости российской пропаганды, русских фанерных ракетах, необходимости волкодавов и вероятной причине гибели подводной лодки Курск.

имхо Табах больше криптошумер чем военный, имхо. Но лепит лихо. А вот Савинов человек умный. И очень эрудированный.
Чемпион мира по шахматам по переписке емнип.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 01:25
SI Триглав #11.03.2019 01:25  @кщееш#11.03.2019 01:01
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
кщееш> имхо Табах больше криптошумер чем военный, имхо. Но лепит лихо.

"После школы поступил на фармацевтический факультет и одновременно в военное училище. Окончив университет получил звание лейтенанта военно-морских сил США и диплом фармацевта..."

Один в домино по переписке, другой фармацевт, спецы, ёпт... :D
Не, смотреть не буду, время жалко.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 
кщееш>> имхо Табах больше криптошумер чем военный, имхо. Но лепит лихо.
Lot-2> "После школы поступил на фармацевтический факультет и одновременно в военное училище. Окончив университет получил звание лейтенанта военно-морских сил США и диплом фармацевта..."
Lot-2> Один в домино по переписке, другой фармацевт, спецы, ёпт... :D
Lot-2> Не, смотреть не буду, время жалко.

поступил на фармацевтический факультет и одновременно в военное училище. Окончив университет получил звание лейтенанта военно-морских сил США и диплом фармацевта. Чтобы стать десантником, Табах в 1986 году закончил парашютно-десантную школу.

в Турции командовал антитеррористическим центром НАТО, куда входило семь стран. Именно за эту службу он был награжден орденом Легиона доблести — одной из высших военных наград США[1].

Последняя должность — начальник штаба Военной миссии связи НАТО в Москве, представитель НАТО в России.

Морским офицером стала и его дочь Мишель, которая служит старшим лейтенантом на боевом корабле, командиром отсека по контролю за ведением боя.


думаю, что Табах военный разведчик. Косвенно.
Что там думаю- уверен в этом.
Что до фармацевтики.
Мой дядя тоже был окулистом. Полковником. Кандидатом медицинских наук. Что ни разу не мешало ему в ГРУ внимательно рассматривать Африку.
Большой специалист был конкретно по *бибту.


Про спокойное путешествие ВМФ нато мимо Керчи при этом он очевидно гонит. Прям даже интересно почему.

Может хочет чтобы ВМФ НАТО и впрямь без соблюдения протокола пошло мимо Керчи. Так я наверное в глубине душе тоже этого хочу
А то Шойгу сморозил что металл нужен для ступенек храма. А тут как раз металла будет...
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 02:03
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
кщееш> думаю что Табах военный разведчик. Косвенно. уверен точнее в этом.
Чем больше таких "разведчиков", тем тем лучше:)))
   72.0.3626.12172.0.3626.121

TT

паникёр

кщееш> Чемпион мира по шахматам по переписке емнип.

Ну и запостил бы в тему про хохляндию.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 
кщееш>> думаю что Табах военный разведчик. Косвенно. уверен точнее в этом.
Lot-2> Чем больше таких "разведчиков", тем тем лучше:)))

согласен в оценке оперативного и стратегического ума Табаха.
Может он уговаривает кого-то рискнуть?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
кщееш>> Чемпион мира по шахматам по переписке емнип.
TT> Ну и запостил бы в тему про хохляндию.

тут НАТО. Не только упоротые.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
кщееш> согласен в оценке оперативного и стратегического ума Табаха.
кщееш> Может он уговаривает кого-то рискнуть?
Слушай, я не смотрел и смотреть не собираюсь,
таких "аналитиков" несколько миллионов, все спецы,
все всё знают, всё умеют. Всех их не переслушаешь и не пересмотришь.
Канал явно тенденциозный. Я там заголовки почитал, одни стратеги подпольного Генштаба.

Так что я со своими скромными познаниями помолчу в сторонке.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1
-
edit
 
Lot-2> Канал явно тенденциозный. Я там заголовки почитал, одни стратеги подпольного Генштаба.
Lot-2> Так что я со своими скромными познаниями помолчу в сторонке.

вот это и удивительно.

при этом повторюсь- Савинов очень компетентный человек. Выдающийся историк и знаток военных операций.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
кщееш> Савинов очень компетентный человек. Выдающийся историк и знаток военных операций.

Я же говорю - стратег, голова, ума палата. Не фармацевт случайно?
Нет, наверное химик...
А список военно-исторических трудов сего знатного мужа можно увидеть?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
кщееш>> имхо Табах больше криптошумер чем военный, имхо. Но лепит лихо.
Lot-2> "После школы поступил на фармацевтический факультет и одновременно в военное училище. Окончив университет получил звание лейтенанта военно-морских сил США и диплом фармацевта..."
Lot-2> Один в домино по переписке, другой фармацевт, спецы, ёпт... :D
Lot-2> Не, смотреть не буду, время жалко.

Этот Табах--это ROTC из Temple University, т.е. пара лет в программе с изучением уставов, некоторой военно-морской истории, и ряда других общих околовсяческих предметов, позволяющих "комиссоваться" в офицерский корпус. Т.е. действительно, он фармацевт, НЕ является кадровым "академическим" офицером и не случайно, что его "специализация" в медицине и данный человек не имеет и малейших квалификаций для выненсения даже отдалённо грамотных суждений по вопросам соотношения сил и их применения на ЛЮБОИ ТВД. Чувачок (кап.Раз) явно понятия не имеет чему учат в Naval War College. Явно его никто близко бы не подпустил бы к Naval Post Graduate School а посему общая направленность данного лоха--терророизм и прочие подобные "операции". Согласен полностью--тратить время на данных "спецов" которые периодически вытаскиваются на свет всякими мутными кукловодами не стоит. Ну в реале, чувак аптекарь и бухгалтер по образованию, ЛОЛ!!! Короче--самозванцы, что тот, что другой.
   65.065.0
US Popsicle #11.03.2019 02:33  @кщееш#11.03.2019 02:01
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
кщееш> при этом повторюсь- Савинов очень компетентный человек. Выдающийся историк и знаток военных операций.

Писатель, журналист, продюсер, бизнес-тренер. Автор книг по военной истории и стратегии, истории и концепциях современной философии. Выпускник Института журналистики Киевского Национального Университета. Начиная с 1988 года работал журналистом, комментатором, продюсером, директором, главным редактором – в газетах: “Молодая гвардия”, “Киевский вестник”, “Дума”, “Киевские ведомости”, “Спортивная газета”, “Финансовая Украина”, “Деловая неделя”, “Команда»; на телеканалах: Первый Национальный, 1+1, СТБ, ICTV, Мегаспорт; а также на украинском радио. Лектор на семинарах по постмодерну, теории и практике журналистики. Международный мастер по шахматам, один из мировых рекордсменов в игре "не глядя на доску".

А теперь читаем по слогам: НЕ МО-ЖЕТ БЫТЬ выпускник гуманитарного медресе (тем более с последующей карьерой в 404) "компетентным человеком" по вопросам военных операций, особенно современных В-ПРИНЦИПЕ. Невозможно это от слова вообще т.к. выпускники гуманитарок НЕ имеют никакой как общеобразовательной, высшая математика, физика и т.д. так и узко-профессиональной (включающей в себя высокие уровни допуска к секретной информации как в области оперативно-тактической, так и технологической). Рассуждать об "операциях" БЕЗ курса Теории Исследования Операций--это, простите, смешно. Журналамер он, и лох. Короче полный НЕбрат. Я кстати, месяц назад произвёл эксперимент и в своём блоге написал по-русски. Это как раз про таких как всякие Табахи и прочие Савиновы.

15 минут некомпетентности
   65.065.0
11.03.2019 02:40, Lot-2: +1: "Журналамер он, и лох."
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Писатель, журналист, продюсер, бизнес-тренер...
Как я и предполагал.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Писатель, журналист, продюсер, бизнес-тренер...
Lot-2> Как я и предполагал.

Как у Сергея Образцова в его знаменитом Невероятном Концерте с куклами--"Профессор околовсяческих наук"©. :)
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Как у Сергея Образцова в его знаменитом Невероятном Концерте с куклами--"Профессор околовсяческих наук"©. :)
Я так понимаю эти стратеги планировали проход украинских катеров:

Гари Юрий Табах Шесть катеров будет достаточно, чтобы разогнать это российское хулиганство
Капитан ВМФ США Гари Юрий Табах в гостях у Виктора Савинова о том, нужен ли Украине флот и какой, американских катерах, переданных Украине и том, кому помогает Запад.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle>Я кстати, месяц назад произвёл эксперимент и в своём блоге написал по-русски.
Popsicle>Это как раз про таких как всякие Табахи и прочие Савиновы.
Обязательно почитаю.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Как у Сергея Образцова в его знаменитом Невероятном Концерте с куклами--"Профессор околовсяческих наук"©. :)
Lot-2> Я так понимаю эти стратеги планировали проход украинских катеров:
Lot-2> Гари Юрий Табах Шесть катеров будет достаточно, чтобы разогнать это российское хулиганство - YouTube

Ну это давно известно что у фармацевтов и журналистов курсы по тактике, ТИО и Оперативному Планированию можно сказать хлеб и соль их образования и профессиональной деятельности. :D :D Денно и нощно они планируют операции и вырабатывают стратегии :D
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Ну это давно известно что у фармацевтов и журналистов курсы по тактике, ТИО и Оперативному Планированию можно сказать хлеб и соль их образования и профессиональной деятельности. :D :D Денно и нощно они планируют операции и вырабатывают стратегии :D
Они всё могут: историю, шахматы, постмодерн, спорт и прочее, прочее, прочее...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lot-2> Они всё могут: историю, шахматы, постмодерн, спорт и прочее, прочее, прочее...


Ну дык, и я об чём. Аж самому завидно стало--может в дантисты податься? Или в космонавты? :D
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Ну дык, и я об чём. Аж самому завидно стало--может в дантисты податься? Или в космонавты? :D
Места стратегов, аналитиков, политологов заняты, остаётся в гинекологи по переписке:)))
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
....
Popsicle> 15 минут некомпетентности
Не в бровь, а в глаз, ПМСМ. Я помню своё глубокое недоумение, когда в конце 80х в "Литератуной Газете" (!) начали печатать одну за другой огромные аналитические статьи некоего Б.А. Куркина о проблемах атомной энергетики СССР. Вот, кстати, из этого выросла, оказывается цельная книга:

Б. А. Куркин "Бремя «мирного» атома"

Живое, набирающее силу и новые оттенки многоголосье в обсуждении животрепещущих проблем нашего общества - яркая отличительная примета сегодняшнего времени. Свой весомый вклад в развитие широких, многогранных дискуссий наряду со средствами массовой информации - газетами, журналами, телевидением - вносят и книги актуальной тематики. Однако их роль в осмыслении происходящих ныне процессов, несомненно, может и должна быть более значимой. Ведь именно книге, как результату напряженного, кропотливого труда, всегда принадлежало «первенство» в глубоком, всестороннем раскрытии тех или иных вопросов бытия. //  Дальше — www.souzchernobyl.org
 

Автор очень умно доказывал, что атомную энергетику надо просто взять и запретить. Всю. Это если вкратце. Но блеск его аргументации для меня разбился о маленькую деталь его биографии: "Книга кандидата юридических наук Б. А. Куркина «Бремя «мирного» атома», уже знакомого читателям по его статьям и выступлениям на тему ядерной энергетики, призывает к незамедлительному поиску новых подходов к решению сложных экологических проблем. Она написана в живой полемической манере, вызванной остротой обсуждаемых вопросов, и, несомненно, со знанием дела." Я никак не мог понять, почему к.ю.н. вдруг стал экспертом в чисто технической области. А он, оказывается, был простым гением, слегка опередившим своё время :F.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU кщееш #11.03.2019 03:24  @Popsicle#11.03.2019 02:33
+
-
edit
 
Popsicle> А теперь читаем по слогам: НЕ МО-ЖЕТ БЫТЬ выпускник гуманитарного медресе (тем более с последующей карьерой в 404) "компетентным человеком" по вопросам военных операций, особенно современных В-ПРИНЦИПЕ. Невозможно это от слова вообще т.к. выпускники гуманитарок НЕ имеют никакой как общеобразовательной, высшая математика, физика и т.д. так и узко-профессиональной (включающей в себя высокие уровни допуска к секретной информации как в области оперативно-тактической, так и технологической). Рассуждать об "операциях" БЕЗ курса Теории Исследования Операций--это, простите, смешно. Журналамер он, и лох. Короче полный НЕбрат. Я кстати, месяц назад произвёл эксперимент и в своём блоге написал по-русски. Это как раз про таких как всякие Табахи и прочие Савиновы.
Popsicle> 15 минут некомпетентности

Гитлер был художник. Но весьма неплохо исполнял, пока на СССР не нарвался.
Савинов из известной военной семьи. И историю он знает отлично.

к сожалению военная практика и военное образование, включая академию генштаба не спасли от разгрома в Грозном в 94 году ее выпускников. Как мы понимаем с Вами - довольно глупого. Не довольно, а просто глупого. Преступного. Чудовищного по сути и форме.

И в дальнейшем также встречались некоторые оплошности. Местами. Гхм. Есть небольшая вероятность незначительных проблем и в настоящие дни, как с управлением войсками, так и планированием. Гхм. маленькая, крошечная. конечно.
да.

У Савинова как историка задача проще чем у его деда-генерала. Это да. Но я слушал его разборы операций - они вполне.

Савинов-Джангиров. посмотрите.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Popsicle>> Как у Сергея Образцова в его знаменитом Невероятном Концерте с куклами--"Профессор околовсяческих наук"©. :)
Lot-2> Я так понимаю эти стратеги планировали проход украинских катеров:


проход украинских катеров оказался весьма удачной операцией для них и продемонстрировал нашу крайнюю неготовность к подобным провокациям.

последствия полностью доказали что этот "проход" выполнил все поставленные планировщиками задачи.
операция блестящая и не в нашу пользу. Возможное потепление отношений Мир- РФ не случилось. Встреча Трамп-ПУтин не состоялась. Новые санкции были приняты. Если Вы будете внимательны, то увидите что нечто подобное случается всякий раз, когда есть вероятность позитивных перемен к миру.
То скрипали, то катера, то химические атаки в Сирии.

хотя подумав чуть -чуть и заранее, могло быть и по-другому с катерами-то. Было очевидно что такая фигня готовится.
Почему просто не окружить было катера рыболовными сетями? Потеряли бы ход, намотали бы на винт и болтались ка дерьмо в проруби по проливу. На ветру.
зачем было стрелять?
Недо пустить проход можно по-разному.

знаете как военные ответили мне на вопрос нахрена?

"орденов бы не дали без стрельбы".

военного смысла стрелять не было никакого.

Имхо.
а политически выиграли те, кто планировал провокацию.

впрочем.
У меня тоже нет военного образования)))))))
Я практик.
Но вдруг страшно ошибаюсь.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 03:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #11.03.2019 03:30  @stas27#11.03.2019 03:23
+
-
edit
 
stas27> Не в бровь, а в глаз, ПМСМ. Я помню своё глубокое недоумение, когда в конце 80х...

в германии на его статьи-таки повелись))))
   72.0.3626.11972.0.3626.119
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru