[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 49 50 51 52 53 59
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

t.b.> если вы не в курсе для кого и для чего эта комплектуха производилась до майдана это лишь подтверждает что безапелляционно чушь несете вы ...
Ну так расскажите, что и когда - я не люблю базара.

t.b.> ну деталек была не 100тня потому-что были рынки сбыта на РФ и Китай и остатки бывшего Союза .
Я не люблю размазывать масло на бутерброд - пишите конкретнее, что именно мы поставляли?
Рынки Китая закрылись?
Россия с 1991 закрывает свой рынок от нас - с майданом или без. Первая постанова об импортозамещении Украины вышла в году 93-94 вроде.
Бывший Союз? Кому и что там надо? Там только казахи и айзеры платежоспособны.


t.b.> Конкретно Луч я вам напомню работал в интересах РБ и РФ оченно плотно
И перестал работать с РБ?
ЛУЧ и сейчас себя чувствует очень хорошо.

t.b.> запретить продавать можно и индастриал. Посмотрите на проблемы РФ и Китая сейчас вне которых областях.
Если нам влупят санкции - то куда вы будете продавать? Если влупят санкции - то будет опа в целом, будут у нас заводы или нет - рынка сбыта не будет.

t.b.> А тоесть чувак изначально расписывается в том что эта вся хрень еще и рассыпется от первого использования не в тепличных условиях (я умалчиваю о превратностях приемки индастриал\милитари и о том что у индастриала ттх элементов плавают в куда больших промежутках соотвесвенно 2 разных экземпляра ППМ могут показывать разные характеристики даже при идеальном монтаже просто по причине расхождения характеристик рассыпухи вних ) ... ну просто замечательно .Так держать!

А я смотрю вы большой специалист в области всезнания, но который действует по принципу - "а все знаю, но вам ничего не скажу, потому, что вы не знаете".

Ложь и темноту слышу я в речах ваших.
Ма
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Вованыч #12.03.2019 20:17  @Fettel#12.03.2019 15:28
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Fettel> Вот почитай

Спасибо. Если это не "отсебятина", а реальный документ - действительно интересно.

Fettel> Последние три пункта. И в 2009 году про 4-е неподвижные решетки ФАР тоже.

Но касательно собственно "железа" - ни слова. Поэтому можно сказать РКД "в стволе", "железо" - под вопросом.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> если вы не в курсе для кого и для чего эта комплектуха производилась до майдана это лишь подтверждает что безапелляционно чушь несете вы ...
Fettel> Ну так расскажите, что и когда - я не люблю базара.

про то что Луч был в кооперации по РВВ-АЕ и белорусским проектам модификации стрелы-10 например вы не вкурсе ? В том числе с перспективой производства.

t.b.>> ну деталек была не 100тня потому-что были рынки сбыта на РФ и Китай и остатки бывшего Союза .
Fettel> Я не люблю размазывать масло на бутерброд - пишите конкретнее, что именно мы поставляли?
Fettel> Рынки Китая закрылись?

да так как в 2014 умудрились кинуть даже не хай теком а банально с зерном .

Fettel> Россия с 1991 закрывает свой рынок от нас - с майданом или без. Первая постанова об импортозамещении Украины вышла в году 93-94 вроде.

а она реализовывалась ? По факту они были вынуждены замеситься только в 2014 и потому-что так решила Украина . И результат не вп ользу Украины потому-что сейчас Украина осталась только на ролях системного интегратора и зависит от благоволения других стран .

Fettel> Бывший Союз? Кому и что там надо? Там только казахи и айзеры платежоспособны.

с миру по нитке.. и внезапно выгодно производить свою расспуху так как остальные покупают ЗИП. в этих вопросах ничего не бывает само по себе.

t.b.>> Конкретно Луч я вам напомню работал в интересах РБ и РФ оченно плотно
Fettel> И перестал работать с РБ?
А хоть один прожект из работы с РБ в результате выстрелил ? Емнип у РБ выстрелила их кооперация с Китаем .

Fettel> ЛУЧ и сейчас себя чувствует очень хорошо.
Сколько угодно ... и самое плохое Пока это угодно кому-то из-за кордона . Как только Луч перейдет кому-то дорогу его задушат просто перекрыв комплектуху ..



Fettel> Если нам влупят санкции - то куда вы будете продавать? Если влупят санкции - то будет опа в целом, будут у нас заводы или нет - рынка сбыта не будет.

РФ и РБ расскажите... Особенно учитывая что Украина в вопросах продажи оружия всегда была менее щепетильна и более прижимиста .

Fettel> А я смотрю вы большой специалист в области всезнания, но который действует по принципу - "а все знаю, но вам ничего не скажу, потому, что вы не знаете".
Fettel> Ложь и темноту слышу я в речах ваших.
Fettel> Ма

А без дури можете ? Вы никогда не брали 2 схемы собраны из комплектующих пришедших одной кучкой с маркировкой одной партии и не получали разных характеристик ? А в результате выяснялось что одинаково выглядящяя комплектуха на самом деле по характеристикам серьезно плавает от экземпляра к экземпляру ?

мне в отличи от вас довелось .
   65.065.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> Также я как бы живу с ним и вами в одной стране и мое возмущение вызывает факт...
- вот если бы Вы написали, что уплатили за прошлый год 100500 тысяч таллеров налогов, я бы понял ваше непонимание дешманским состоянием промышленности Украины, но что-то мне подсказывает, что вы отдавали дачу в слепой траст Ротштльдам... хотел бы ошибиться... :D
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Вованыч #12.03.2019 22:13  @x-Merlin#12.03.2019 22:10
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
x-Merlin> - вот если бы Вы написали, что уплатили за прошлый год 100500 тысяч таллеров налогов...

Можно подумать, Вы оплатили :D
Нет, не убеждайте меня - всё равно не поверю.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
US x-Merlin #12.03.2019 22:17  @Вованыч#12.03.2019 22:13
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Вованыч> Можно подумать, Вы оплатили
- я плачу не бог весть какие деньги, но я и не ною, что всё пропало :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Вованыч #12.03.2019 22:20  @x-Merlin#12.03.2019 22:17
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
x-Merlin> я и не ною, что всё пропало

Зря, у нас, к примеру, у некоторых нынче это модный тренд :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

x-Merlin>вот если бы Вы написали, что уплатили за прошлый год 100500 тысяч таллеров налогов, я бы понял ваше непонимание дешманским состоянием промышленности Украины, но что-то мне подсказывает, что вы отдавали дачу в слепой траст Ротштльдам... хотел бы ошибиться... :D

ну после того как вы объясните зависимость курса на деиндустриализацию и засилье сборочного-отверточного производства и налогов (хотя обратную можно тоже объяснить очень просто ибо чем меньше добавочная стоимость которую генерирует цепочка на территории страны тем меньше страна с этого имеет . но почему-то сейчас активно работают именно надо укорачиванием цепочки .)



x-Merlin> - я плачу не бог весть какие деньги, но я и не ною, что всё пропало :)

про "все пропало" тоже мою фразу приведете ? кажется "все пропало" и " это нифига не полностью наше " это разные вещи ..
   65.065.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.b.> ну после того как вы объясните зависимость курса на деиндустриализацию и засилье сборочного-отверточного производства и налогов
1 - никакого КУРСА на деиндустриализацию нет, есть последствия распада СССР вообще и общей промышленности в частности...
2 - отвёрточное производство есть следствие п1.
3 - Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований© вот как-то так... нет налогов в полном объёме - нет деятельности гос-ва и тд... связь более чем очевидная...

ИМХО

PS я надеюсь, что продолжения дискуссии не будет ибо этот разговор не совсем соотвествует теме топика... имхо...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
12.03.2019 23:52, tank_bd: +1: ок продолжать не будем но по пункту 1 в силу динамики процесса до ... и после я не согласен ... на том и закончим
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

t.b.> про то что Луч был в кооперации по РВВ-АЕ и белорусским проектам модификации стрелы-10 например вы не вкурсе ? В том числе с перспективой производства.
И много было поставлено тех рулей?
Но вопрос был с самого начала об электронике. Не перепрыгивайте.

t.b.> да так как в 2014 умудрились кинуть даже не хай теком а банально с зерном .
Всегда есть космический крейсер или смертельные лучи или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с земли.
А я-я-я-й кинули Китай, а что вы не возмущаетесь, что Китай кинул нас с "Варягом"? Такое впечатление, что все кругом святые, одни украинцы - грешники.
И в 2015 КНР уже закупила 2 млн тонн зерновых. И экспорт растет.

t.b.> а она реализовывалась ? По факту они были вынуждены замеситься только в 2014 и потому-что так решила Украина . И результат не вп ользу Украины потому-что сейчас Украина осталась только на ролях системного интегратора и зависит от благоволения других стран .

Реализовывалось. Есть что-то украинское в продукции выпускаемой с середины 90-х? Т-90, Ми-28, Искандер, 855? Осталось только то, без чего обойтись не могли - двигатели.

t.b.> с миру по нитке.. и внезапно выгодно производить свою расспуху так как остальные покупают ЗИП.

Повторю - речь об микропроцессорах, конденсаторах, реле...

t.b.> t.b.>> Конкретно Луч я вам напомню работал в интересах РБ и РФ оченно плотно


t.b.> Сколько угодно ... и самое плохое Пока это угодно кому-то из-за кордона . Как только Луч перейдет кому-то дорогу его задушат просто перекрыв комплектуху

Хорошо. Допустим вы производите комплектуху - что будет если вам перекроют допуск в кремнию, золоту, серебру, редкоземельным материалам?

t.b.> РФ и РБ расскажите... Особенно учитывая что Украина в вопросах продажи оружия всегда была менее щепетильна и более прижимиста .
Про РБ мне не интересно. А сравнение с РФ не корректно - масштаб государств и экономики - разный.
И то, что санкции не действую на РФ - факт из области альтернативных. Особенно в части космоса - много спутников на рынок других стран поставляет РФ???


t.b.> А без дури можете ? Вы никогда не брали 2 схемы собраны из комплектующих пришедших одной кучкой с маркировкой одной партии и не получали разных характеристик ? А в результате выяснялось что одинаково выглядящяя комплектуха на самом деле по характеристикам серьезно плавает от экземпляра к экземпляру ?

А у вас с предприятием масштаб разный - лет 5 назад читал интервью по этому поводу кого-го из ДКАУ - так он говорил, берем 1000 индастри изделий, калибруем тестим, и на выходе получаем 50 штук уровня милитари.,
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> про то что Луч был в кооперации по РВВ-АЕ и белорусским проектам модификации стрелы-10 например вы не вкурсе ? В том числе с перспективой производства.
Fettel> И много было поставлено тех рулей?
Fettel> Но вопрос был с самого начала об электронике. Не перепрыгивайте.

а то что Лучь делал как минимум дублера ГСН Вы внезапно забыли .

Fettel> Всегда есть космический крейсер или смертельные лучи или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с земли.
Fettel> А я-я-я-й кинули Китай, а что вы не возмущаетесь, что Китай кинул нас с "Варягом"? Такое впечатление, что все кругом святые, одни украинцы - грешники.
Fettel> И в 2015 КНР уже закупила 2 млн тонн зерновых. И экспорт растет.
емнип они тогда просрали контракт на 3 млрд зеленых денег что по нынешним ценам это эквивалентно 15-20 млн тонн..


Fettel> Реализовывалось. Есть что-то украинское в продукции выпускаемой с середины 90-х? Т-90, Ми-28, Искандер, 855? Осталось только то, без чего обойтись не могли - двигатели.

а 2х годичные заминки даже там где не было зависимости по двигателям взялись с потолка ?


Fettel> Повторю - речь об микропроцессорах, конденсаторах, реле...

которые должны быть изготовлены по определенному госту и исполнению иначе адью ...

Fettel> Хорошо. Допустим вы производите комплектуху - что будет если вам перекроют допуск в кремнию, золоту, серебру, редкоземельным материалам?

Ресурсы не имеют сертификата конечного пользователя и хреново отслеживаются чем пользуется половина под санкционных стран .


Fettel> Про РБ мне не интересно. А сравнение с РФ не корректно - масштаб государств и экономики - разный.
Fettel> И то, что санкции не действую на РФ - факт из области альтернативных. Особенно в части космоса - много спутников на рынок других стран поставляет РФ???


1) рад хард это третий разговор так как там электроника с конструкционной защитой от воздействия и последствий воздействия.. и это железо они то какраз имеют в ближайшее время шансы заместить так как там тонкие техпроцессы неприменимы
2)А много спутников они поставляли сами до санкций ? ЕМНИП последние 15 лет основной негатив был связан именно с тем что без Талеса и Аирбаса современные спутники у РФ не получались , а бронекапсулы весом с бмп они могут производить и сами .


t.b.>> А без дури можете ? Вы никогда не брали 2 схемы собраны из комплектующих пришедших одной кучкой с маркировкой одной партии и не получали разных характеристик ? А в результате выяснялось что одинаково выглядящяя комплектуха на самом деле по характеристикам серьезно плавает от экземпляра к экземпляру ?
Fettel> А у вас с предприятием масштаб разный - лет 5 назад читал интервью по этому поводу кого-го из ДКАУ - так он говорил, берем 1000 индастри изделий, калибруем тестим, и на выходе получаем 50 штук уровня милитари.,

Это не уровень милитари так как уровень милитари подразумевает либо иную корпусировку и иные термо интерфейсы либо разделение полупроводниковых приборов по факту тестирования и работоспособности что делает сам производитель .
А по такой методе предприятие из индастри может только отобрать то что меньше выбивается из разброса .

Ну вы хоть бы почитали что-то прежде чем нести в массы эту истину .
   65.065.0
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

t.b.> а то что Лучь делал как минимум дублера ГСН Вы внезапно забыли .
Россияне НИКОГДА не поставят высокотехнологичную штуковину на свой серийный прибамбас. Точка. Даже белорусов выкидывают

t.b.> емнип они тогда просрали контракт на 3 млрд зеленых денег что по нынешним ценам это эквивалентно 15-20 млн тонн.
Они это кто??? А если ... Странные разговор у нас построен "а если"
15-20 млн никто в Украине не поставит. Ни государство, ни частник.

t.b.> которые должны быть изготовлены по определенному госту и исполнению иначе адью ...
Адью чему?

t.b.> Ресурсы не имеют сертификата конечного пользователя и хреново отслеживаются чем пользуется половина под санкционных стран
А если нет? Вы же добиваете - "а если введут санкции???"
- А если бы он вёз патроны?
- А если бы он вёз макароны?

t.b.> Это не уровень милитари так как уровень милитари подразумевает либо иную корпусировку и иные термо интерфейсы либо разделение полупроводниковых приборов по факту тестирования и работоспособности что делает сам производитель .
t.b.> А по такой методе предприятие из индастри может только отобрать то что меньше выбивается из разброса .
t.b.> Ну вы хоть бы почитали что-то прежде чем нести в массы эту истину .

А кто говорит, что из индастри делают милитари. Речь о замене одних другими.
К пуговицам претензии есть?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fettel> Россияне НИКОГДА не поставят высокотехнологичную штуковину на свой серийный прибамбас. Точка. Даже белорусов выкидывают
И тем не менее Лучь делал ГСН дублера , Ивченко например точно также страховал разработку КС Пд-14 и так далее это только из известных. ВПК РФ кормило НИИ и ВПК Украины.

А уж сколько НИОКРов на комплектуху прошло в 15-17 годах , опять-же из тех о которых данные в открытый доступ просочились ...

t.b.>> емнип они тогда просрали контракт на 3 млрд зеленых денег что по нынешним ценам это эквивалентно 15-20 млн тонн.
Fettel> Они это кто??? А если ... Странные разговор у нас построен "а если"

Емнип давался кредит на развитие под поставку ...

Fettel> 15-20 млн никто в Украине не поставит. Ни государство, ни частник.

в 2018 никто в 2016 под рекордный урожай вполне могли , только вот втом году торговали почему-то на индонезию , тайланд и египет в основном ... итд


Fettel> Адью чему?

Характеристикам , в некоторых условиях стабильности работы ну и гарантийному ремонту конечно же .


t.b.>> Ресурсы не имеют сертификата конечного пользователя и хреново отслеживаются чем пользуется половина под санкционных стран
Fettel> А если нет? Вы же добиваете - "а если введут санкции???"
Fettel> - А если бы он вёз патроны?
Fettel> - А если бы он вёз макароны?

Да хоть какао бобы ... технологии особенно не производимые на территории страны от страны отсечь можно (особенно когда с ближайшим возможным поставщиком альтернативы глубокая взаимная неприязнь) просто контролируя места из которых их можно поставить чем США в своих попытках санкций против РФ и КНР и оперирует . Ресурсы можно поставить из кратно большего количества мест .


Fettel> А кто говорит, что из индастри делают милитари. Речь о замене одних другими.
Fettel> К пуговицам претензии есть?
Есть притензии к тому что это лишь отбор лучшего из худшего совсеми вытекающими а не установка того чего надо было по мозгам ставить . Возможные последствия этого решения я думаю вы и сами понимаете
   65.065.0

PSS

литератор
★★
Fettel> Россияне НИКОГДА не поставят (зарубежную?) высокотехнологичную штуковину на свой серийный прибамбас. Точка. Даже белорусов выкидывают

Сейчас - да.
   66
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fettel> Россияне НИКОГДА не поставят высокотехнологичную штуковину на свой серийный прибамбас.

Французские ИЛСы на Су-30 и теплаки на Т-90 смотрят на вас с грустью и непониманием...
   66
+
-
edit
 

Deniz

опытный

AGRESSOR> Французские ИЛСы на Су-30 и
Импортозаместили на ИЛС от Су-35 - ИКШ-1М, те что остались продали нам, в РК.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Серокой #13.06.2019 16:23  @Fettel#14.03.2019 20:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fettel> Даже белорусов выкидывают
Ну это сильно сказано. Изделия "Интеграла" стоят и будут стоять. :)
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Вованыч #22.07.2019 09:41  @Snake#21.07.2019 21:38
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Snake> Симпатишный долгострой :p

Что есть - то есть...
   52.052.0

otd75

новичок



 



 



 



 



Воєнно-історичний форум Military Ukraine • Перегляд теми - Про новий корвет

Модератори: Global Moderators, News alex999 » 23 липня 2019 13:45 Повернутись до Флот Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей //  forum.milua.org
 
   54.054.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Еще немного фото и текста:

Украинские и импортные образцы вооружения и технических средств украинского корвета проекта 58250

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Украинские и импортные образцы вооружения и технических средств корвета пр. 58250 Владимир Великий В среду, 17 июля, в Николаеве министр обороны Украины Степан Полторак предложил президенту Владимиру Зеленскому достроить первый… //  bmpd.livejournal.com
 

Куча ржавого железа на заднем плане впечатляет...
   66
RU Вованыч #24.07.2019 09:22
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Возвращаясь к теме ветки... После визита Зеленского были ли озвучены какие-то чёткие/конкретные действия по стр-ву сабжа?
   52.052.0
UA x-Merlin #24.07.2019 09:34  @Вованыч#24.07.2019 09:22
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Вованыч> Возвращаясь к теме ветки... После визита Зеленского были ли озвучены какие-то чёткие/конкретные действия по стр-ву сабжа?
1 - заплатили задолженность, за счёт оборотных средств оборопрома(хоть это и не законно, но решили)
2 - суд ещё в июне обязал ЧСЗ передать документацию корвета МО Украины Доступ тимчасово обмежено!
3 - уже подписано поручение по демилитаризации крейсера и что-то по корвету, видимо в связке разбирать-продавать-деньгинакорвет

как-то так... ну а там видно будет...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
x-Merlin> 3 - уже подписано поручение по демилитаризации крейсера...

оно же вроде при Петре еще подписано было, и не год назад, а раньше, не?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 49 50 51 52 53 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru