[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 13 14 15 16 17 221
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
leon> Не понимаю, зачем нужно опускаться до такого уровня аргументации.

Когда какой-то персонаж активно "раздувает срачь", аки "копается пальцем в розетке" - таки должно рано или поздно стукнуть "обратка". Для выработки "условного рефлекса". :D

leon> Я, например, с аргументацией ТТ вообще не спорю, не вижу смысла.

Будем откровенны - просто Вас не задевает.

leon> Напоминаю, я про автаркию вообще ничего не говорил...

При чем здесь Вы? Про, фактически, "автаркию", применительно к Беларуси, говорят те, кто усиленно приводят "аргументы" экономической зависимости Беларуси от России.

leon> я приводил аргументы против утверждения "деньги России - это деньги коллективного Запада".

Вам, мне-то возразить не сложно...

leon> И поэтому я говорил не о ЗВР вообще, а только о золоте, которое точно не является "деньгами Запада".

Накопление монетарного золота обусловлено не столько фактом добычи (который безусловно влияет) - сколько фактом положительного торгового баланса, который, таки, зиждется на спросе нефтегазового сектора внешнеэкономической торговли.

leon> Я только привел пример развития промышленной кооперации РФ с Китаем...

Экспорт России промышленной продукции (код ТН ВЭД 84-90) ВСЕГО, и в Беларусь и Китай (в млн. долл США):

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
ВСЕГО (84-90) 19503 22002 24191 25364 24181 21717 20248 23525 23 087
КИТАЙ 1069 840 1167 1357 1583 1809 1944 2668 1829
в % от ВСЕГО 5,5 3,8 4,8 5,4 6,5 8,3 9,6 11,3 7,9
БЕЛАРУСЬ 1716 1924 1953 2228 1801 1594 1745 2511 3231
в % от ВСЕГО 8,8 8,7 8,1 8,8 7,4 7,3 8,6 10,7 14,0


leon> Не все замыкается на Запад, у нас развивается своя "многовекторность".

Только, "почему-то", в отношении Беларуси "многовекторность" принято "через губу" как "бохатоветорность". Странно, нэ?

leon> Согласен, рановато для "бравурного оптимизма"...

И я о тож...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Jurgen BB #11.03.2019 22:08  @serg1610#07.03.2019 22:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
serg1610> А ДНР и ЛНР --это позор России(сами догадаетесь, или кто обьяснит почему?)Поэтому не тыкайте их везде где вздумается--люди расплачиваются из-за игр ВПР России

Позор России, это то что не раздавили сепаратистов в 1991 танками и не повесили Горби, Шеви, Шушкевича, Ельцина и кто там первый у шумеров был.

Спасли бы миллионы жизней, потерянных в гражданских войнах, криминальных войнах и экономическом геноциде. А может быть и Югославия бы была бы частично цела и Ливия и прочие разбомбленные страны.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU DustyFox #11.03.2019 22:30  @George_gl#08.03.2019 13:36
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.>>> ну ты блин даешь :D Альтернативной историей увлекаешься ?
U235>> ... в 1947ом американцы наложли строжайшее эмбарго на поставки оружия еврейским отрядам. Выжили тогда евреи только за счет закупок оружия в Чехословакии. И нетрудно догадаться, кто стоял за ТОГДАШНЕЙ ЧССР.
G.g.> Хмм странно.... а вот здесь другое пишут Александр Шульман: Вопреки Сталину: Чехословацкое оружие и добровольцы для сражающегося Израиля | ЗАМЕТКИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ :(
Ну ты клоун, вместе с этим Шульманом... Ты всерьез предполагаешь, что в Европе в целом, а в Восточной Европе в особенности, кто-то смел пукнуть без прямого разрешения СССР? :eek:
Я даже комментировать эту #уйню не буду.

G.g.> Желаете опровегнуть ? ;) меня особенно интересует период от 1950г....
А чего ты ждешь услышать нового и неожиданного?
   65.065.0
RU Испытателей_10а #11.03.2019 22:35  @TT#07.03.2019 23:47
+
-
edit
 
TT> Проблема у РБ одна - неадекватность правящей верхушки

Не, они медленно, но меняются. После 11 лет сидения без американского посла, наконец-то отыграют назад:

Беларусь снимет ограничение на количество дипломатов США в Минске

В США называют это решение дипломатическим прорывом //  www.golos-ameriki.ru
 

“В марте 2008 года под давлением властей Беларуси дипломатический штат посольства США в Минске был сокращен с 35 до 5 человек. А руководство дипломатических представительств двух государств было снижено с уровня послов до уровня временных поверенных.”
11 лет без американского посла – это сильный ход. Но это прогресс, до этого европейских послов выпроваживали оптом:

А вообще мне нравится Сашка – третий десяток лет за главного, а речи такие, как вчера с мороза пришёл:
“Почему мы должны иметь дело с разного рода, я их грубо называю, жуликами, иначе их и не назовешь, которые шкуру дерут с людей? Пять процентов рентабельности — предприятие строит, имеет деньги, люди в два раза дешевле покупают жилье. Надо изучить этот опыт. Времени на это практически нет”

БелаПАН. Лукашенко: Мы усиленно будем сокращать объемы строительства в Минске

"Вы помните, в старые добрые времена мы приняли концепцию будущей застройки и приведения в порядок строительства в Минске. И договорились о том, что потихоньку, насколько получится, будем сворачивать строительство в Минске и выносить его в города-спутники, чтобы не повторить печальную судьбу родственных нам городов. Возьмите Киев, Питер, я уже не говорю о Москве, когда трудовые ресурсы стягиваются в одно место. Минск — не резиновый. Знаю, как минчане это восприняли. Они поддерживают такую тенденцию", — сказал Лукашенко во время встречи с Сиваком, видеосюжет о которой был показан в эфире телеканала СТВ. //  Дальше — belapan.by
 
   55
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 22:47
BY George_gl #12.03.2019 10:53  @DustyFox#11.03.2019 22:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Ну ты клоун, вместе с этим Шульманом...
извините товарищ Шариков в гриме вас не узнал, только слог и интонации выдают ;)

DustyFox> Ты всерьез предполагаешь, что в Европе в целом, а в Восточной Европе в особенности, кто-то смел пукнуть без прямого разрешения СССР? :eek:
ну некоторые отщепенцы так считают, они правильную литературу не читали.. И в своём заблуждении считают что в 1945-1948 сталинисты были не всевластны.... :(
DustyFox> Я даже комментировать эту #уйню не буду.
угу Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны - YouTube

G.g.>> Желаете опровегнуть ? ;) меня особенно интересует период от 1950г....
DustyFox> А чего ты ждешь услышать нового и неожиданного?
я вот просил человека развить ибо дюже ново и свежо :
U235> До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США

он молчит, может ты моможешь, раз рванулся одноклановца выручать ?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU DustyFox #12.03.2019 11:11  @George_gl#12.03.2019 10:53
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ну ты клоун, вместе с этим Шульманом...
G.g.> извините товарищ Шариков в гриме вас не узнал, только слог и интонации выдают ;)
На клоуна обиделись? :eek: Считаешь стоило назвать вас обоих идиотами? Может ты и прав... Ваши слова именно так и звучат, по идиотски, но мы же воспитанные люди, не правда ли?
DustyFox>> Ты всерьез предполагаешь, что в Европе в целом, а в Восточной Европе в особенности, кто-то смел пукнуть без прямого разрешения СССР? :eek:
G.g.> ну некоторые отщепенцы так считают, они правильную литературу не читали.. И в своём заблуждении считают что в 1945-1948 сталинисты были не всевластны.... :(
Эт да... дураков ни сеют, ни пашут... СССР никогда не был всевластен, впрочем как и любое другое государство, но в этой части шарика (Восточная Европа), в то время, именно СССР определял все правила игры.
DustyFox>> Я даже комментировать эту #уйню не буду.
G.g.> угу Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны - YouTube
Вне зависимости от ссылки на ютуб (хотя каким боком тут именно этот ролик?), меньшей #уйнёй слова твои, и этого странного персонажа, не становятся. Ты комментарии почитай, там евреи сами к нему как к слабоумному закономерно отнеслись.
G.g.> G.g.>> Желаете опровегнуть ? ;) меня особенно интересует период от 1950г....
DustyFox>> А чего ты ждешь услышать нового и неожиданного?
G.g.> я вот просил человека развить ибо дюже ново и свежо :
U235>> До этого периода евреев поддерживал СССР, о чем они теперь старательно пытаются забыть. Потом они переметнулись к США
Ну яви откровение, напиши новую версию истории Израиля... :lol:
G.g.> он молчит, может ты моможешь
У нищих слуг нет!© Я тебе это уже не раз даже в этой ветке озвучивал.
ПС Я тут прикинул, и кажись кубики на место встали... сдается мне ты соратник по вавке с Милитаристом? Тоже е@анутый сионист? :)
   65.065.0
BG excorporal #12.03.2019 12:14  @DustyFox#12.03.2019 11:11
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
G.g.>>И в своём заблуждении считают что в 1945-1948 сталинисты были не всевластны.... :(
DustyFox> Эт да... дураков ни сеют, ни пашут... СССР никогда не был всевластен, впрочем как и любое другое государство, но в этой части шарика (Восточная Европа), в то время, именно СССР определял все правила игры.
Правда, нашелся один, который играл по своим правилам. ;)

Советско-югославский конфликт — Википедия

Советско-югославский конфликт — эпизод «холодной войны», напряженное противостояние 1948—1953 годов между СССР и его союзниками (Польшей, Венгрией, Чехословакией, Румынией, Албанией, ГДР и Болгарией) с одной стороны и титовской Федеративной народной республикой Югославия (ФНРЮ) с другой стороны. Конфликт выражался в информационной войне со стороны советского блока в отношении руководства ФНРЮ и резким сокращением двусторонних и многосторонних контактов. В отдельных странах (например, в Румынии) власти провели принудительное переселение считавшегося враждебным сербского населения. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU DustyFox #12.03.2019 12:28  @excorporal#12.03.2019 12:14
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
excorporal> Правда, нашелся один, который играл по своим правилам. ;)

Я давно этого ждал! :F Правда не от тебя... :D
Во первых это не совсем Восточная Европа, во вторых это как раз то исключение, что подтверждает правило! :D
ПС Старая привычка, которая многих раздражает (не про тебя) - стараться быть точным в формулировках, т.ч. ни по одному пункту в моих словах нет противоречий! А уж если отсчет вести именно с 1945 года, как неосторожно предложил сабж :F , то слова о решающем влиянии СССР относятся почти ко всей Европе. От Норвегии до Греции.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
minchuk> таки должно рано или поздно стукнуть "обратка".

Дело Ваше. Хотя лично мне жаль, что для Вас приоритетом является не поиск истины, а дрессировка оппонентов.

minchuk> При чем здесь Вы? Про, фактически, "автаркию", применительно к Беларуси, говорят те, кто усиленно приводят "аргументы" экономической зависимости Беларуси от России.

Ну ОК, поговорим про автаркию. Вот для России, например, "коллективный Запад" применил максимальную автаркию, на какую вообще был относительно безболезненно способен. И что, Россия сейчас у кого-то вымогает кредиты? Нет. Искренне желаю Беларуси такой же (или лучшей) финансовой устойчивости, но пока что этого не наблюдается.


minchuk> Накопление монетарного золота обусловлено не столько фактом добычи (который безусловно влияет) - сколько фактом положительного торгового баланса, который, таки, зиждется на спросе нефтегазового сектора внешнеэкономической торговли.

С моей точки зрения, быстрое накопление монетарного золота Россией обусловлено возможностями и волей руководства РФ обеспечить стране достаточное количество финансовых инструментов для того не слишком далекого будущего, когда роль "денег коллективного Запада" резко уменьшится.

leon>> Я только привел пример развития промышленной кооперации РФ с Китаем...
minchuk> Экспорт России промышленной продукции (код ТН ВЭД 84-90) ВСЕГО, и в Беларусь и Китай (в млн. долл США)

Ну ОК, пром.продукции относительно немного. Но это не аргумент в пользу утверждения "деньги России - это деньги коллективного Запада". Если посмотреть тот же процитированный Вами сайт , то там видно, что товарооборот РФ с Западом (с Европой ТОРГОВЛЯ РОССИИ СО СТРАНАМИ ЕВРОПЫ В 2018 Г.) приблизительно равен товарообороту с Востоком (с Азией ТОРГОВЛЯ РОССИИ СО СТРАНАМИ АЗИИ В 2018 Г. ).

minchuk> Только, "почему-то", в отношении Беларуси "многовекторность" принято "через губу" как "бохатоветорность". Странно, нэ?

Если Беларусь будет продавать, скажем, продукцию МЗКТ по всему миру, то я только за. Главное, чтобы рычаги давления на Россию (типа места под базы НАТО) не продавали. А то получится в конечном итоге как с 404.
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2019 в 00:28
BY George_gl #13.03.2019 14:08  @DustyFox#12.03.2019 11:11
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> На клоуна обиделись? :eek:
а смысл ? мысленно обложил матом, подивившись скудоумию и хватит.
Но принцип взаимности надо соблюдать. А то у многих инетпатриотов борзометр зашкаливает. Не я понимаю по СМИ льётся река ...но это не повод мозги отключать.

DustyFox> Считаешь стоило назвать вас обоих идиотами? Может ты и прав... Ваши слова именно так и звучат, по идиотски, но мы же воспитанные люди, не правда ли?
это типа говорит воспитанный чел ? :eek: Охренеть !!! Как по мне с таким апломбом говорить может или Шариков или политбоец.
DustyFox> Эт да... дураков ни сеют, ни пашут... СССР никогда не был всевластен, впрочем как и любое другое государство, но в этой части шарика (Восточная Европа), в то время, именно СССР определял все правила игры.
Не я понимаю ты крут в своих знаниях но загляни хотя бы в вики. В 1945-1948 СССР ещё пытался там играть в "народную демократию"


DustyFox> Вне зависимости от ссылки на ютуб (хотя каким боком тут именно этот ролик?),
не понял, проехали, ничего страшного....

DustyFox> меньшей #уйнёй слова твои, и этого странного персонажа, не становятся. Ты комментарии почитай, там евреи сами к нему как к слабоумному закономерно отнеслись.
пропагандонство там есть конечно. Но вот никто не написал что тех чехов репресировали не за поставки в Израиль а за что то другое.

DustyFox> У нищих слуг нет!© Я тебе это уже не раз даже в этой ветке озвучивал.
извини это так печально :( , я сочувствую тебе :D

DustyFox> ПС Я тут прикинул, и кажись кубики на место встали... сдается мне ты соратник по вавке с Милитаристом? Тоже е@анутый сионист? :)

скажу честно,хреново прикинул ! я конечно родился и вырос в поеврейском местечке, но к сионизму у меня отрицательное отношение ибо не еврей, а значит ниже сортом....

DustyFox>Тоже е@анутый сионист? :)
какой ярлык к тебе приклеить можно ? что посоветуешь ?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
BY George_gl #15.03.2019 11:44
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
leon> ....жаль, что для Вас приоритетом является не поиск истины

(вежливо) Я не верю в возможность процедуры "поиск истины" на форуме.

leon> Вот для России, например, "коллективный Запад" применил максимальную автаркию, на какую вообще был относительно безболезненно способен.

Леон, "максимально возможный" - это "иранский вариант" до "большой сделки". А от "российский вариант" - больше похож на "игру на публику".

"Коллективный Запад" - лепит из России "образ врага", подчеркиваю, не врага, а именно "образ врага", этакое "соломенное чучело для ворон". А в России с восторгом этому способствуют.

Так называемые "санкции" - больше похоже на "потыкать палочкой", да бы вызвать ярость.

leon> И что, Россия сейчас у кого-то вымогает кредиты? Нет.

Ну так вам и основной источник поступлений, как тому Ирану - не перекрывали. Чему "удивляться"?

leon> Искренне желаю Беларуси такой же (или лучшей) финансовой устойчивости, но пока что этого не наблюдается.

А каким образом это было бы возможно?

В 90-е годы в Беларуси был сделан СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор на экономическую ориентацию на российский рынок. Сейчас этот выбор "вдруг" стал проблемой - сам факт ориентации на российский рынок "вдруг" стал расцениваться как "приглашение к поглощению".

А смена экономической (а экономика тянет за собой политику) ориентации - дело весьма и весьма расходное.

leon> С моей точки зрения, быстрое накопление монетарного золота Россией обусловлено возможностями и волей руководства РФ обеспечить стране достаточное количество финансовых инструментов для того не слишком далекого будущего, когда роль "денег коллективного Запада" резко уменьшится.

В условиях когда экспорт сырья обеспечивает профицит торгового баланса - это как-то и не сложно. А каких-либо серьезных препятствий со стороны Запада для основных торговых статей российского импорта - как бы и нет.

leon> Ну ОК, пром.продукции относительно немного.

Дело да же не в этом. Во-первых - не заметно особой разницы по сравнению с пятилеткой назад. А во-вторых, Беларусь, как-то, все еще более важный партнер по данным статьям, чем да же Китай, не?

leon> Но это не аргумент в пользу утверждения "деньги России - это деньги коллективного Запада".

В "однополярном мире" - все деньги, это деньги гегемона. :P А мы, все же, в "однополярном мире", как бы не утверждалось обратно в пропаганде.

И "торварооборот с Востоком" - это то же "деньги коллективного Запада". Потому как "Восток" то же зарабатывает на обслуживании "Запада".

leon> Если Беларусь будет продавать, скажем, продукцию МЗКТ по всему миру, то я только за.

Возня вокруг МЗКТ убеждает, что только Беларусь попробует "продавать продукт по всему миру" - как у вас сразу же это будет объявлено "предательством" и потребуется "закрыть рынок". Причем у вас очень часто любят "говорить гоп" раньше чем "перепрыгнули".

leon> А то получится в конечном итоге как с 404.

Если лепить отношения с Беларусью "по лекалам" как с 404 - то конечно, рано или поздно, так и "получится". Или не так - но заявлено будет как "так".
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
leon>> Вот для России, например, "коллективный Запад" применил максимальную автаркию, на какую вообще был относительно безболезненно способен.
minchuk> Леон, "максимально возможный" - это "иранский вариант" до "большой сделки".

Да, я в курсе. поэтому и написал не "максимально возможный", а "максимальную автаркию, на какую вообще был относительно безболезненно способен". Только с Ираном такое проходит (договорившись с Саудовской Аравией), а с Россией нет, слишком она большой и разноплановый партнер.

minchuk>А от "российский вариант" - больше похож на "игру на публику".

Не согласен. В 2014 году они честно попытались повалить экономику РФ, вот, навскидку, список их жертв для достижения этой цели:
- Максимально резко отказались от заработка на российских долговых обязательствах (российский валовый долг в 2014 году сократился почти в 2 раза)
- Разменяли репутацию на ряд одноразовых акций. Например, обманом заставили Саудовскую Аравию в 2014 снизить цену на нефть (такое могло пройти только один раз, этот козырь они уже использовали)
- Взорвали давно закладываемую социальную бомбу на Украине (что им мешало дождаться перевыборов Януковича? Нет, был нужен максимальный хаос),
- Отказались от заработка на экспорте хайтека в РФ. Реально отказались от доли на рынке, от миллиардов долларов в год (те же программируемые запалы), чтобы нанести ущерб в десятки миллиардов. У меня на работе и сейчас народ корячится кое-как, чтобы скомпенсировать запрет на поставку радиационно стойких чипов, хотя это всего лишь безобидная фундаментальная наука, и страдают от этого и западные исследования в том числе.

minchuk> Ну так вам и основной источник поступлений, как тому Ирану - не перекрывали. Чему "удивляться"?

Например, можно удивляться тому, что Венесуэле тоже экспорт по тем же статьям не перекрывали, однако у них и близко речи о накоплении золотых запасов не идет. Саудовская Аравия, штат Аляска и прочие нефтеэкспортеры свои кубышки в эти годы проедали с большой скоростью, а у РФ золотой запас растет.

leon>> Искренне желаю Беларуси такой же (или лучшей) финансовой устойчивости, но пока что этого не наблюдается.
minchuk> А каким образом это было бы возможно?

На мой взгляд неспециалиста, никаким. Никаким образом это не было возможно.

minchuk> Дело да же не в этом. Во-первых - не заметно особой разницы по сравнению с пятилеткой назад.

Я выше приводил причины, почему к конце следующей пятилетки я надеюсь на заметную разницу.

minchuk> А во-вторых, Беларусь, как-то, все еще более важный партнер по данным статьям, чем да же Китай, не?

Я за сохранение пром.кооперации РФ с РБ.

minchuk> В "однополярном мире" - все деньги, это деньги гегемона. :P А мы, все же, в "однополярном мире", как бы не утверждалось обратно в пропаганде.

Не согласен. В последние годы мы наблюдаем не "конец истории", а "конец Фукуямы".

minchuk> Возня вокруг МЗКТ убеждает, что только Беларусь попробует "продавать продукт по всему миру"

Повторюсь. Если Беларусь будет продавать, скажем, продукцию МЗКТ по всему миру, то я только за. Нефтепродукты, которые были выработаны из нефти, поставленной на территорию РБ с условием "только для внутреннего употребления", экспортировать в третьи страны не надо.

minchuk> Если лепить отношения с Беларусью "по лекалам" как с 404 - то конечно, рано или поздно, так и "получится". Или не так - но заявлено будет как "так".

Да, РФ повзрослела и не будет больше "лепить отношения с Беларусью "по лекалам" как с 404". Хоть и не всем это нравится. Если с "успешных" США брать пример, то можно потребовать с союзников платы "траты на содержание баз на территории союзника + 50%", как Трамп недавно озвучил. Вот тогда точно наступит полное взаимопонимание :D
   1717
Это сообщение редактировалось 15.03.2019 в 18:27
BY George_gl #15.03.2019 19:37
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
leon> Только с Ираном такое проходит (договорившись с Саудовской Аравией), а с Россией нет...

Я нахожу, что Вы несколько заблуждаетесь. Но - оспаривать не буду.

leon> Не согласен. В 2014 году они честно попытались повалить экономику РФ...

Для того, что бы повалить экономику - нужно обрезать от поступления "крови экономики". Но этого сделано не было.

leon> Например, можно удивляться тому, что Венесуэле...

А, кстати - почему Венесуэла так резво сыпется? По Вашему мнению?

leon> На мой взгляд неспециалиста, никаким. Никаким образом это не было возможно.

Ну так какой смысл предполагать невозможное? "По-одежке и протягиваем ножки" (ц)

leon> Я выше приводил причины, почему к конце следующей пятилетки я надеюсь на заметную разницу.

Хорошо - принято.

leon> Я за сохранение пром.кооперации РФ с РБ.

Поживем - увидим.

leon> Нефтепродукты, которые были выработаны из нефти, поставленной на территорию РБ с условием "только для внутреннего употребления", экспортировать в третьи страны не надо.

Нет такого условия. Проблема наших взаимоотношений, РФ-РБ (с точки зрения политпропаганды), что "условия" придумываются "на-ходу", и, зачастую только в пропаганде. А потом пропаганда транслируется уже как "истина в последней инстанции".

leon> Да, РФ повзрослела и не будет больше "лепить отношения с Беларусью "по лекалам" как с 404".

Пока лекала "один в один" - сейчас мы на стадии "хохлы газ тырят".

leon> Хоть и не всем это нравится. Если с "успешных" США брать пример, то можно потребовать с союзников платы "траты на содержание баз на территории союзника + 50%", как Трамп недавно озвучил.

У каждой медали - две стороны.

Если хотите поступать "как США сейчас" - то и вес нужно приобретать "как США сейчас". Иначе результат желаний может оказаться разочаровывающим.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 15.03.2019 в 23:32

leon

опытный
★☆
minchuk> А, кстати - почему Венесуэла так резво сыпется? По Вашему мнению?

По моему мнению, дело в том, что Венесуэла, не имея заранее накопленной финансовой подушки, в условиях заниженной цены на нефть стала делать то, что и у нас активно советовали многие "специалисты", а именно - стимулировать экономику свеженапечатанными деньгами. В результате допрыгались до того, что работать людям на всех уровнях стало тупо неинтересно, а ключевые отрасли (нефтянка) остались без средств не то, что на развитие, но даже на функционирование. Ну и "коллективный Запад" помог по мере сил, заблокировали все оставшиеся свободные средства Венесуэлы, что смогли (счета за рубежом, золотой запас в Англии). И это, кстати, именно та ситуация, которой в РФ хотели добиться янки "экономика порвана в клочья", и которую активно пророчили в 14-15 годах те же специалисты "доллар по 200 уже к марту".

minchuk> Ну так какой смысл предполагать невозможное? "По-одежке и протягиваем ножки" (ц)

Смысл в том, чтобы понимать, чего же ты на самом деле хочешь. Даже если цель не была достижимой в прошлом, не стоит про нее забывать, чтобы не пропустить возможности в будущем. Естественно, нужно соблюдать золотую середину в целеполагании, чтобы и в пустое фантазерство не впасть, и свои перспективы не убить.

minchuk> Проблема наших взаимоотношений, что "условия" придумываются "на-ходу", и, зачастую только в пропаганде.

Вы знаете, Лукашенко хоккеист. Так вот, давнее наблюдение: когда он на льду начинает проигрывать, он начинает "рулить" арбитрами, и менять правила игры на ходу. И это не пропаганда.

minchuk> Пока лекала "один в один" - сейчас мы на стадии "хохлы газ тырят".

И какой будет следующий этап "один в один"? РФ будет предлагать "прозревшему" Лукашенке пожарный кредит, но будет уже поздно, за ним на территории РБ уже начнется охота им же выращенных "патриотов РБ" с крупнокалиберными пулеметами?

minchuk> Если хотите поступать "как США сейчас" - то и вес нужно приобретать "как США сейчас". Иначе результат желаний может оказаться разочаровывающим.

Нет, мы не будет поступать "как США сейчас". Мы будем посылать недовольных условиями России к США, пусть там нюхнут привольной жизни. Сначала пошлют своих солдат туда, куда США направят, а потом еще и за постой американских военных в свой стране с лихвой заплатят. Зато под США хорошо, у них вес самый тяжелый :D
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2019 в 00:39
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

leon> Повторюсь. Если Беларусь будет продавать, скажем, продукцию МЗКТ по всему миру, то я только за. Нефтепродукты, которые были выработаны из нефти, поставленной на территорию РБ с условием "только для внутреннего употребления", экспортировать в третьи страны не надо.
Хмм поясните свою мысль в свете того что Б. потребляет меньше 10млн. тонн нефти, а получает > 20
куда запихивать излишек. ПРодавать нефтепродукты в РФ не очень выгодно

leon> Да, РФ повзрослела и не будет больше "лепить отношения с Беларусью "по лекалам" как с 404". Хоть и не всем это нравится.
ИМХО пока сильно от украинского сценария (по крайней мере публично ) не отличается.

leon>Если с "успешных" США брать пример, то можно потребовать с союзников платы "траты на содержание баз на территории союзника + 50%", как Трамп недавно озвучил. Вот тогда точно наступит полное взаимопонимание :D
Банально денег нет, лишних от слова совсем :(
Белорусы не поймут почему они должны отдавать деньги за станцию связи с АПЛ и станцию предупреждения об нападении бал. ракетами.
А если у ВВС Б. не будем современных самолётов, значит придётся увеличить число российских на вашей зап. границе.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
leon> По моему мнению...

Принято. Я обдумаю - напишу свое мнение.

leon> Смысл в том, чтобы понимать, чего же ты на самом деле хочешь.

Так у нас нет и не было цели создать "центр сил во главе с собой".

leon> Вы знаете... он начинает "рулить" арбитрами, и менять правила игры на ходу. И это не пропаганда.

Знаю-знаю. :D Я ж живу и работаю под его управлением. И с "изменением правил игры на-золу" знаком не по наслышке.
Но одно не отменяет другого - то, что я сказал, это то же часть "картинки".

leon> И какой будет следующий этап "один в один"? РФ будет предлагать "прозревшему" Лукашенке...

Вы торопитесь - это последний этап. Пока еще "водичка греется - лягушка вариться".

leon> Мы будем посылать недовольных условиями России к США...

Вы так уверенны, что хоть кто ни будь - вернется? Такими "темпами" вы и сами окажетесь в очереди...

Впрочем - дело ваше.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
G.g.> Хмм поясните свою мысль в свете того что Б. потребляет меньше 10млн. тонн нефти, а получает > 20
G.g.> куда запихивать излишек. ПРодавать нефтепродукты в РФ не очень выгодно

О, эту проблему излишка можно решить разными путями, и все они Александру Лукашенко предлагались. Самый простой путь: за 10 млн. тонн Беларусь платит по ценам Таможенного союза, весь излишек - по полной экспортной стоимости.

G.g.> Белорусы не поймут почему они должны отдавать деньги за станцию связи с АПЛ и станцию предупреждения об нападении бал. ракетами.

Это потому, что русские плохо объяснять умеют. Вот янки хорошо умеют объяснять. И доходчиво объяснят полякам, почему те должны платить полуторную цену за расходы системы ПРО на территории Польши. И беларусам тоже доходчиво объяснят, за что именно они должны США заплатить. Хотя бы за пенсильванский уголь. Если, конечно, все и дальше пойдет "по лекалам 404 один в один".

G.g.> А если у ВВС Б. не будем современных самолётов, значит придётся увеличить число российских на вашей зап. границе.

Это еще что. Если РБ захочется настоящей независимости от РФ, как небратьям из 404, то одними самолетами дело на ограничится.
   

leon

опытный
★☆
minchuk> Так у нас нет и не было цели создать "центр сил во главе с собой".

Я желал РБ несколько другого, а именно финансовой устойчивости.

minchuk> Но одно не отменяет другого - то, что я сказал, это то же часть "картинки".

Я полагаю, что Вам из-за спины Лукашенко настоящей "картинки" не видно :)

minchuk> Вы торопитесь - это последний этап. Пока еще "водичка греется - лягушка вариться".

Так, вот это действительно мне интересно. Интересуюсь Вашими прогнозами, как будет проявляться следующий этап работы РФ с РБ "по лекалам 404 один в один"?

minchuk> Вы так уверенны, что хоть кто ни будь - вернется?

Ну, мало ли. Может у кого-то мудрости заранее посмотреть на чужие результаты и все-таки соглашаться на условия РФ. А нет - так нет, свои мозги насильно не пришьешь, проходили уже это при коммунистах, хватит.

minchuk> Такими "темпами" вы и сами окажетесь в очереди...

В которой очереди, в "кильватер политики США"? Силой им нас не заставить, не для того у нас Цирконы с Авангардами на боевое дежурство ставятся, а хитростью - у нас даже среди разбогатевших на приватизации сторонников "Кац предлагает сдаться" все меньше. Из бояр один вон Кудрин такое намерение озвучивает, да кто же случает этого зашореного бухгалтера.
   

minchuk

координатор
★★★
leon> Я желал РБ несколько другого, а именно финансовой устойчивости.

Еще раз - каким образом? Ваш вариант - нам не светит. Вариант стать "центром сил" - то же. Что предложите?

leon> Я полагаю, что Вам из-за спины Лукашенко настоящей "картинки" не видно :)

Возможно.

leon> ...как будет проявляться следующий этап работы РФ с РБ "по лекалам 404 один в один"?

"Язык запрещают - русских людей обижают". Кстати уже звучит. Но на это "Этап" то же нужно еще пару-тройку лет.

leon> Ну, мало ли. Может у кого-то мудрости заранее посмотреть на чужие результаты

Ну так давайте посмотрим на "чужие результаты".

У "Запада" кроме "пассива" в виде Украины, или там Гаити какого ни будь - есть и "актив" в виде Чехии или той же Польши.

Что "в активе" у России? Что можете предложить в виде - "будете нас слушаться, будете жить как..." Где?

leon> В которой очереди, в "кильватер политики США"? Силой им нас не заставить...

Зачем силой - такие вещи делаются добровольно и с песней.

Ну и как говориться - "никогда не говори никогда" (ц)

Ну а поскольку привлекательным, "новым" центром, вы сами отказываетесь стать - то рано или поздно станет выбор к кому присоединяться. И как бы "заклятые друзья" не окажутся более привлекательной перспективой...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU johnkey68 #16.03.2019 08:52
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Просто попалось на глаза

- Ну что вы деньги считаете! Так братья не поступают!
- Крым чей?
- Эмм...
- А что это у вас? Карта поляка??
- Так я чтоб Явропу посмотреть взял! А шо такого?
- Зачем поставляете украинской армии топливо? Они русских на Донбассе убивают!
- Няхай жыве магутны, сьмелы Наш беларускі вольны дух!
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
BY George_gl #16.03.2019 11:36  @johnkey68#16.03.2019 08:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

johnkey68> Просто попалось на глаза
без вбросов никак ?
а в рот тоже берёте всё что на глаза попадается.

и ещё текст изображающий белорусский написан с грамматическими ошибками..(понимаю не знает идиолух язык а копаться лень )

и личный вопрос johnkey68. А вас волнует (интересует, возмущает )что рос. фирмы поставили в 404 больше топлива чем бел. (" Они русских на Донбассе убивают!" ) ?
   52.052.0
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU johnkey68 #16.03.2019 12:25  @George_gl#16.03.2019 11:36
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Просто попалось на глаза
G.g.> без вбросов никак ?
G.g.> а в рот тоже берёте всё что на глаза попадается.
Нах пошло , убожество !
G.g.> и ещё текст изображающий белорусский написан с грамматическими ошибками..(понимаю не знает идиолух язык а копаться лень )
Это все частности ... чо там насчет Крыма ? А ?
G.g.> и личный вопрос johnkey68. А вас волнует (интересует, возмущает )что рос. фирмы поставили в 404 больше топлива чем бел. (" Они русских на Донбассе убивают!" ) ?
Очень волнует , но это ведь наши разборки , а вы из своей нефти топляки барыжите ?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
16.03.2019 16:04, Испытателей_10а: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY George_gl #16.03.2019 14:13  @johnkey68#16.03.2019 12:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

johnkey68> Нах пошло , убожество !
я и так на нём только ноги свисают , дебил

johnkey68> Это все частности ... чо там насчет Крыма ? А ?
приблизительно так же как насчёт ДНР, ЛНР и Приднестровья

johnkey68> Очень волнует , но это ведь наши разборки ,
а может стоит у себя порядок навести а потом говорить что другим делать ? или это затрудно тебе, по шапке дадут ?
johnkey68>а вы из своей нефти топляки барыжите ?
не знаю при чём тут дерево, но нефть нам дают ваши реальные пацаны.... а тебе от безсильности только повякать остаётся....
   52.052.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
1 13 14 15 16 17 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru