[image]

Цены на бензин в Казахстане

 
1 2 3 4 5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Бензин - нет. А очень хочется.
E.V.> Как же нет, если да?

Это Казахстан, а не Европа. Рынок маленький, наверняка внутри жёстко регулируемый, и мало на что влияющий для российского производителя. Ну продадут немного и туда.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Fakir> Рынок маленький, наверняка внутри жёстко регулируемый,

Ценообразование ГСМ в Казахстане. Часть 1

Дешевый и дорогой бензин Пора, наконец, разобраться, почему цена автомобильного топлива в разных странах различается более, чем на порядок. Отчего, например, в Турции за литр бензина придётся... //  yvision.kz
 
 


МНГ - Министерство Нефти и Газа Республики Казахстан.
АРЕМ - Агентство по регулированию естественных монополий Республики Казахстан.
   65.065.0
+
-
edit
 

Deniz

опытный

Полл> Если бы не было дефицита, не было бы и спроса на контрабандный бензин.
Полл> Так что реальный, настоящий дефицит должен был быть как инициатор этого безобразия.
Есть дефицит нормального бензина, а ослиной мочи от казахстанских НПЗ хоть задним местом пей.
Наши НПЗ банально проиграли конкуренцию, реальная оптовая цена нормального бензина из РФ меньше либо равна цене от ридных НПЗ за их мочу. Народ тенге голосовал за российский бензин, тем самым ещё больше повышая издержки отечественного "производителя". А поскольку у нас все контролирует нефтяная мафия это не могло так больше продолжаться. Все банально и просто.
Я же сказал Слепаков в помощь (только вместо "запада" - РФ)

Семён Слепаков: Купи г**но
Песня из Comedy Club №327 (http://THT.ru/fb434f7c43) Авторы текста Семен Слепаков и Джавид Курбанов Всюду в магазинах Импортный товар, Запад получает Сказочный навар. Качество товара Крайне высоко, С ним соревноваться Крайне нелегко. А на товар российский Крайне низкий спрос, Всюду мы отстали, Кроме папирос.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Deniz

опытный

E.V.>>> Меня интересует вопрос, товар, произведенный в России, россиянину в России продают дороже, чем иностранцу за бугром?
Потому что разное налогообложение, чё наивного то включили? Нас имеют в других местах - медицина, пенсия, тотальный контроль над доходами расходами. Вам только пенсионные условия к нашим по лайту подогнали вы уже всей страной взвыли - "Царь плохой!". И потом по ППС цена бензина у наших стран одинаковая.
"Не в дешевом бензине счастье, Малыш"© практически Карлсон.

Казахстан теряет учителей, технарей и экономистов - исследование

Казахстан теряет учителей, технарей и экономистов - исследование - события в Казахстане. Актуальные новости и аналитика происшествий в стране на Tengrinews. //  tengrinews.kz
 
За 12 месяцев 2018 года почти 90,2 процента покинувшего страну населения уехали в страны СНГ: за январь–декабрь прошлого года количество эмигрантов в этом направлении составило 37,8 тысячи человек. Из них 97,5 процента - в Россию.
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Deniz> Я же сказал Слепаков в помощь (только вместо "запада" - РФ)
Слепаков поет то, что людям нравится слышать.
А правду людям редко нравится слушать.
Оптовая цена АИ-95 в России - 44 000 рубля/тонну. Это 253 000 тенге за тонну. Не забывай про наценку ритейла и плотность бензина.
Это никак не отменяет низкое качество казахстанского бензина и аховое состояние НПЗ, но не объясняет ЗАПРЕТЫ на завоз российского топлива. :)
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

Полл> Это никак не отменяет низкое качество казахстанского бензина и аховое состояние НПЗ, но не объясняет ЗАПРЕТЫ на завоз российского топлива. :)
Ещё раз, Бай сказал покупать отечественное - не помогло, народ как хотел нормального бензина из РФ так его и покупал. Бай - взял и нормальный бензин запретил -ВСЕ, народ может тепрь хотеть хоть до посинения и перебиваться контрабандой. У нас реальный бензин из РФ продают под видом китайского :D - это реальность!
Полл> Оптовая цена АИ-95 в России - 44 000 рубля/тонну
Вы тут свои буржуйские замашки на нас не распространяйте :D У нас 70% АИ-92 пользуется. И покупается у вас АИ-92, а не -95 -ый. Так на заправках и пишется АИ-92KZ, АИ-92Р/RU.
Типа такого.

Цены на бензин, дизтопливо, газ в Усть-Каменогорске | Справочная служба Cityinfo

Меню сайта Cityinfo.kz НОВОСТИ   13:37:04     11.01.2019 13:39:57     11.01.2019 13:41:12     11.01.2019 13:40:10     11.01.2019 13:40:17     11.01.2019 13:40:26     11.01.2019 13:40:33     11.01.2019 13:40:40     11.01.2019 15:10:33     08.01.2019 15:10:39     08.01.2019 15:10:44     08.01.2019 15:10:52     08.01.2019 15:11:02     08.01.2019 15:11:08     08.01.2019 15:11:16     08.01.2019 15:11:33     08.01.2019 15:11:43     08.01.2019 15:12:02     08.01.2019 15:12:14     08.01.2019 15:12:37     08.01.2019 15:12:42     08.01.2019 15:12:50     08.01.2019 16:29:13     08.01.2019 //  www.cityinfo.kz
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121

U235

старожил
★★★★★

Deniz> Вы тут свои буржуйские замашки на нас не распространяйте :D У нас 70% АИ-92 пользуется

Это ж что же у вас за машины? :eek:
Сейчас что из современного не возьмешь, минимум 95ый, по-хорошему, требует. А то и 98ой. У нас сейчас вообще 101ый бензин начали продавать. Правда, заразы, из-за этого на моей заправке перестали продавать 98ой. 98ой я иногда в свой Fit лил, несколько шустрее он на нем ездил, а 101 уже слишком жирно будет, но владельцам спорткаров наборот в тему
   65.065.0

Deniz

опытный

U235> Это ж что же у вас за машины? :eek:
Старые японцы и ВАЗ - в основном.
U235> Сейчас что из современного не возьмешь, минимум 95ый, по-хорошему, требует. А то и 98ой.
Новые? :D А вы юморист. Цена новых у нас это цена у вас +3000 долларов утил.сбор (в среднем) + 2 ваших маржи от дилеров, при вдвое меньших наших зарплатах.

U235> У нас сейчас вообще 101ый бензин начали продавать.
Знаю, но не равняйте нас с РФ.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

U235

старожил
★★★★★

Deniz> Старые японцы и ВАЗ - в основном.

Ну современные ВАЗы с электронными двигателями, которые 92ой хоть и кушают, но на 95ом ездят куда веселей.

Deniz> Знаю, но не равняйте нас с РФ.

Это да. Я так понимаю, что пока в России последовательно модернизировали существующие НПЗ и строили новые, в Казахстане просто тупо сидели на печи. Их владельцам что-ли ничего не надо? Чем они думали, глядя как их северные конкуренты модернизируют производство?
   65.065.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Deniz> Ещё раз, Бай сказал покупать отечественное - не помогло,
Ты реально заблудился между телевизором и реальностью. Каждая проданная по низкой цене в Казахстане тонна топлива это три-четыре тонны нефти, не проданной по большой цене за рубежом.
Ключевой вопрос - зачем ваша власть заставляет производить топливо у вас, теряя свою прибыль от продажи нефти на международном рынке.

Deniz> У нас реальный бензин из РФ продают под видом китайского :D - это реальность!
Я в курсе казахстанской жизни и кухни. :)

Полл>> Оптовая цена АИ-95 в России - 44 000 рубля/тонну
Deniz> Вы тут свои буржуйские замашки на нас не распространяйте :D У нас 70% АИ-92 пользуется. И покупается у вас АИ-92, а не -95 -ый. Так на заправках и пишется АИ-92KZ, АИ-92Р/RU.
Deniz> Типа такого.
Deniz> Цены на бензин, дизтопливо, газ в Усть-Каменогорске | Справочная служба Cityinfo
Посмотри тут:

Бензин АИ-92 оптом купить в РОССИИ по выгодной цене

Бензин АИ-92 оптом купить, большой ассортимент и выгодные цены на товары компаний и поставщиков. Оформите заказ на сайте Пульс цен. //  www.pulscen.ru
 

Минимальная цена - 33 500 рублей за тонну.
Это намного больше стоимости "российского" бензина на ваших заправках. Причем мы сравниваем оптовую цену с российской стороны с розничной - с казахстанской.
Есть контакт? :)
   65.065.0
Deniz>У нас 70% АИ-92 пользуется
U235> Это ж что же у вас за машины? :eek:

А у вас что за машины, интересно?
В России же большинство тоже пользуется 92-м бензином. В 2015-году как раз 70% на его долю приходилось. Сейчас конечно поменьше, в районе 60%.

U235> Сейчас что из современного не возьмешь, минимум 95ый, по-хорошему, требует. А то и 98ой.

Не требуют. А просят. Большинство новых машин на российском рынке штатно допускают 92-й бензин и спокойно на нём ездят. Хотя 95-й, а то и 98-й им конечно нравится больше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Полл> Расходы на перевозку и ритейл - 13 тр., ~20%.
Полл> Расходы на переработку - 4 тр., ~8%.
Полл> Расходы на добычу топлива и доставку на НПЗ - 62%.

Хм... Пока рылся, попалось вот такое:
 


Насчёт выводов на совести авторов, но интересны сами цифры процентов.
Как-то на 62% доли нефти в цене российского бензина никак не натягивается.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.03.2019 в 18:10

U235

старожил
★★★★★

ED> Не требуют. А просят. Большинство новых машин на российском рынке штатно допускают 92-й бензин и спокойно на нём ездят. Хотя 95-й, а то и 98-й им конечно нравится больше.

Много западных и японских малолитражек. А их малообъемные, но форсированные, движки с 92ым не дружат
   65.065.0

Iva

аксакал


Полл> Стоимость бензина Аи-95 на заправках - от 40 р за литр, или 53 тр за тонну.
Полл> _____________________________________
Полл> Не забываем, что для одной тонны бензина нужно две тонны нефти. Итого в конечной стоимости бензина 53 т.р за тонну:
Полл> Расходы на перевозку и ритейл - 13 тр., ~20%.
Полл> Расходы на переработку - 4 тр., ~8%.
Полл> Расходы на добычу топлива и доставку на НПЗ - 62%.
Полл> Как при такой структуре цены продукта снизить его стоимость вдвое - наверняка Банев знает, в наивность такого уровня я не верю.

другие источники показывают совсем другую структуру цены, в вашей очень сомнительно то, что отсутствуют налоги, как класс.

Структура цены на бензин. (Хозяйкам на заметку) — DRIVE2

Блог пользователя Sonique на DRIVE2. Или сколько мы платим налогов государству в 1 литре. В общем то довольно наглядно и показательно И вам нравится отдавать почти 2/3 стоимости топлива государству? В данном случае известное выражение "Государство — это мы" скорее всего не работает Ну а раз нравится, работайте на благо толстосум… //  www.drive2.ru
 

Повышение цен на бензин 2018 - Колеса.ру

Цены на бензин плавно, но уверенно растут: с начала 2018 года его стоимость выросла более чем на 10%, с 41 до 45,5 рубля. //  www.kolesa.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Полл

литератор
★★★★★
ED> Насчёт выводов на совести авторов, но интересны сами цифры по процентов.
Нет там ничего интересного.
Есть богатая страна, способная тратиться на закупку нефти, и есть страна, продающая нефть, и при том не такая богатая.
Вот у нас к югу лабораторный эксперимент, что происходит при попытке перенести ренту за недропользование в "натуральную" форму дешевого топлива при низком денежном налоге за недропользование.
   65.065.0
U235> Много западных и японских малолитражек. А их малообъемные, но форсированные, движки с 92ым не дружат

Доля 92-го в продажах наших АЗС ну никак не подтверждает особой "многости" подобных приверед.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Полл

литератор
★★★★★
Iva> другие источники
Ива, аргументы не считают, а взвешивают.
Ты уже разобрался, почему Казахстан запрещает завозить российское топливо?
Порадуй нас рассказом об этом, не на уровне Слепакова. :)
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

Deniz

опытный

Полл> Ты реально заблудился между телевизором и реальностью.
Очередной Банев рассказывает мне как оно в РК. :D

Полл> Каждая проданная по низкой цене в Казахстане тонна топлива это три-четыре тонны нефти, не проданной по большой цене за рубежом.
Ты для начала посмотри как и куда мы свою нефть продаем, а потом рассказывай про "упущенные выгоды".

Полл> Ключевой вопрос - зачем ваша власть заставляет производить топливо у вас, теряя свою прибыль от продажи нефти на международном рынке.
Наша власть = владельцы этих самых НПЗ. Они теряют прибыль когда их НПЗ не производят ослиную мочу на полную мощность из-за засилья бензина из РФ - все точка. Наша нефть на "международном рынке" - это нефть Италии, Голландии, Франции - те кто эту нефть разрабатывает - местные бай имеют от этого шиш - поэтому они бесятся.

Полл> Посмотри тут:
Полл> Бензин АИ-92 оптом купить в РОССИИ по выгодной цене
Полл> Минимальная цена - 33 500 рублей за тонну.
Идите лесом, мы не покупаем бензин в рублях мелким оптом. Даже на территории РК ваш бензин продается в твердых у.е. и не в таких объемах, и не через ваши банки, и не по вашим законам и т.д - а тогда цены совсем другие.
Полл> Есть контакт? :)
Да, не нужно рассказывать что у меня творится под окном сидя в другой стране.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 
Полл> Нет там ничего интересного.

То есть столь разительное противоречие приведённым тобою 62-м процентам тебе совершенно не интересно?

Оно конечно твоё дело, но тоже весьма показательно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Deniz> Очередной Банев рассказывает мне как оно в РК. :D
Я не Банев, я вырос в Устькамане.

Deniz> Ты для начала посмотри как и куда мы свою нефть продаем, а потом рассказывай про "упущенные выгоды".
В Европу. Хороший покупатель, и платит хорошо. И упущенные выгоды огромны, за рубежом нефть продается у вас в 2,5 раза дороже, чем внутри.

Deniz> Наша власть = владельцы этих самых НПЗ.
На их горе - да. И теряют прибыль они, когда вынуждены перерабатывать дорогой товар для продажи на внешнем рынке в дешевое топливо для продажи внутри страны.

Deniz> Идите лесом, мы не покупаем бензин в рублях мелким оптом. Даже на территории РК ваш бензин продается в твердых у.е. и не в таких объемах, и не через ваши банки, и не по вашим законам и т.д - а тогда цены совсем другие.
И бензин - не российский.
Поскольку только альтернативно одаренный будет продавать товар вдвое дешевле, если можно его продать вдвое дороже.
Попытка же не платить налоги сегодня в России заканчивается чаще всего очень тихо, но при необходимости и очень громко, как сейчас один международный бизнес-форум Питере сорвали, но всегда - печально.

Deniz> Да, не нужно рассказывать что у меня творится под окном сидя в другой стране.
Как бесновались передо мной украинские хлопчики в самом начале 2014: "У нас здесь совсем не так, как в России, и вы понятия не имеете, как у нас в Украине все работает!"
Как выяснилось совсем небольшое время спустя, украинского синуса больше единицы не существует. И работает в Украине все так же, как в России, да и во всем остальном мире тоже.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2019 в 18:48

Полл

литератор
★★★★★
ED> То есть столь разительное противоречие приведённым тобою 62-м процентам тебе совершенно не интересно?
Налог на недропользование в приведенном тобой рисунке указан.

Если ты желаешь обнулить другие налоги, то сделай уточнение, ты их хочешь обнулить только на топливо, или на что-то еще? Их вклад в стоимость всех других товаров, продаваемых на территории России - примерно такой же, не считая той же водки, в которой акциз - намного больше.
Второй вопрос - на сколько уменьшится доход бюджета из-за отмены или сокращения этих налогов, и как это предлагается компенсировать?

ED> Оно конечно твоё дело, но тоже весьма показательно.
Удивительное рядом. Только что братья-украинцы просрали свою страну под теми же лозунгами борьбы с золотыми батонами и злочинной владой, обкрадывающей народ.
И них** урок впрок не пошел, а даже не был понят... :(

Ну что же, значит есть нужда в более действенных мерах объяснения, вроде голода, холода, эпидемий и тяжелой артиллерии.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 
Полл> Если ты желаешь обнулить другие налоги

Я ничего не желаю обнулять. Я просто хочу узнать, какую долю в цене бензина на российских АЗС составляет стоимость сырой нефти, из которой тот бензин сделали. 62% как у тебя или 24% как на той схеме. Или сколько там ещё на самом деле.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ED> Я ничего не желаю обнулять. Я просто хочу узнать, какую долю в цене бензина на российских АЗС составляет стоимость сырой нефти, из которой тот бензин сделали. 62% как у тебя или 24% как на той схеме.

Российская экономика [Полл#12.03.19 14:22]

… E.V. > http://img2.fedpress.ru/thumbs/8 00/2017/02/66/2855ec4c74e19d6f28 59d8dafd5681c6.png Сырая нефть в России - узнать цены, купить оптом, заказать В разделе Сырая нефть в России в России представлены деловые предложения по покупке, продаже от ведущих производителей и поставщиков России. Здесь вы сможете продать или купить по самым выгодным ценам. Нефтяное месторождение — продажа.. //  www.regtorg.ru   Стоимость тонны сырой нефти - от 18 тр. Яндекс…// Россия
 

Сырая нефть в России - узнать цены, купить оптом, заказать

В разделе Сырая нефть в России в России представлены деловые предложения по покупке, продаже от ведущих производителей и поставщиков России. Здесь вы сможете продать или купить по самым выгодным ценам. Нефть Самарская область.. //  www.regtorg.ru
 
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

Deniz

опытный

Полл> Я не Банев, я вырос в Устькамане.
Поздравляю, когда вы нас покинули?

Полл> В Европу.
В ТРИ страны - больше половины нефти :D В те ТРИ страны что участвуют в СП и на чьих технологиях и специалистах эта нефть добывается :D Эти конечно нефть "покупают".

Полл> Хороший покупатель, и платит хорошо.
:D
Полл> И упущенные выгоды огромны, за рубежом нефть продается у вас в 2,5 раза дороже, чем внутри.
Хватит уже. Это две совершенно разные коровы и две разные группировки их доят.

Полл> На их горе - да. И теряют прибыль они, когда вынуждены перерабатывать дорогой товар для продажи на внешнем рынке в дешевое топливо для продажи внутри страны.
Цену на нашу нефть для наших "дорогих" покупателей не подскажите не подскажите? И не в порте Новороссийск пожалуйста, там наша нефть по факту уже ваша.

Полл> Поскольку только альтернативно одаренный будет продавать товар вдвое дешевле, если можно его продать вдвое дороже.
Только альтернативно одаренный может верить что воровать можно только с прибылей, а с убытков нельзя. :D . Лучше продать дешевле и положить твердые у.е. себе в карман, чем официально барыжить мелким оптом за деревянные. Прям как маленькие.
Полл> Попытка же не платить налоги сегодня в России заканчивается
Ничем поскольку все официально.

Полл> И работает в Украине все так же, как в России, да и во всем остальном мире тоже.
И у нас также все это работает - это вас в страну Розовых Пони тянет, а не меня.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Deniz> Поздравляю, когда вы нас покинули?
Я достаточно регулярно навещаю родню.

Deniz> В ТРИ страны - больше половины нефти :D В те ТРИ страны что участвуют в СП и на чьих технологиях и специалистах эта нефть добывается :D Эти конечно нефть "покупают".
По цене в два с половиной раза выше, чем она продается покупателям внутри страны. Читай - чем ее покупают для производства топлива.

Deniz> Хватит уже. Это две совершенно разные коровы и две разные группировки их доят.
Ты, конечно, сможешь назвать владельцев этих коров? :)
Если бы это были две разные группировки, то не принимались бы запреты на ввоз российского бензина. Этот ввоз бъет по карману государство, самую сильную группировку. Она же контролирует концессии.
Ладно, я вижу, что верблюда можно привести к воде, но нельзя заставить напиться.

Deniz> Лучше продать дешевле и положить твердые у.е. себе в карман, чем официально барыжить мелким оптом за деревянные. Прям как маленькие.
Опроси знакомых россиян, узнай, что они думают по данному вопросу.
Ты будешь внезапно удивлен. :)
   65.065.0

1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru