[image]

Кровавый Режим (TM) in action

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Userg> Сгоняй до Киева, там этой свободой каждый второй дышит.
Да пока еще в Киеве половину населения не перебили, так что каждый первый тоже той же свободой дышит и хлебает ее полной ложкой.
   65.065.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Userg> Сгоняй до Киева, там этой свободой каждый второй дышит.

Зачем? Я не увижу там ничего нового. В Куеве, как и у нас, такой же олигархический тоталитаризм и дерибан политических и экономических прав простого народа.

PS И при нынешнем киевском режиме путь мне туда заказан. Будем подождать, пока вздернут Петю с Турчем.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2019 в 11:34
+
+10
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Otstoiy> PS И при нынешнем киевском режиме путь мне туда заказан. Будем подождать, пока вздернут Петю с Турчем.
И что от этого изменится? "Предыдущий Майдан был неправильным?" А вот наш будет самым правильным Майданом?
   65.065.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Otstoiy> "Как нормальные люди" означает без нынешнего режима. Не очень важно, насколько хорошо экономически. Главное будет свободней дышать.

Лично Вы никогда не будете жить "лучше", "свободнее", "хорошо" и прочее. Ни при какой власти и ни при каких обстоятельствах.

А так да, поддержу, Вам в Киев прямая дорога.
   55
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Otstoiy> Зачем? Я не увижу там ничего нового. В Куеве такой же олигархический тоталитаризм и дерибан политических и экономических прав простого народа.

Интересно, и почему эта мысль не навела вас на мысль, что "шатать режим" и топить за революцию совершенно не правильное дело?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Интересно, и почему эта мысль не навела вас на мысль, что "шатать режим" и топить за революцию совершенно не правильное дело?
там и тут все по другому,там дураки укры а тут умные Отстои.Л-Логика.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

U235> Интересно, и почему эта мысль не навела вас на мысль, что "шатать режим" и топить за революцию совершенно не правильное дело?

Вы невнимательно читаете. Выше я предложил как раз не мешать режиму ушатать самого себя в его идиотской попытке навязать народу, что надо пить, что есть и сколько качаться.
   54.054.0
RU 3-62 #15.03.2019 08:26  @Испытателей_10а#14.03.2019 22:22
+
-
edit
 

3-62

опытный

И.1.> Извините, с чего это вдруг такая уверенность, что вы заживёте как нормальные люди? На каком экономическом фундаменте?

"Надежды юношей питают"

Кстати этот "экономический фундамент" - вторичен.
Проблема глобальнее.
Сперва надо НАЙТИ людей (и убедиться что это именно люди, а не мимикрирующие под них приматы или хуже)
тщательно присмотреться к их жизни
потом долго тренироваться им подражать

И лишь тогда можно будет говорить что зажили КАК люди. :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

3-62> И лишь тогда можно будет говорить что зажили КАК люди. :)

Я так вижу, что нашему режиму вообще не нужны люди, как индивидуумы. Он хочет иметь стандартизованных биороботов, которые по единой программе будут есть, пить, думать, ходить, работать, покупать и т.д. В том числе одинаково любить режим, который станет думать за всех.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

3-62

опытный

Otstoiy> Я так вижу, что нашему режиму вообще не нужны люди, как индивидуумы.

Что значит "нашему"?
Ваша расхлябанность в формулировках реально огорчает.

Тренд "люди не нужны" он давно уже глобальный.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU ждан72 #15.03.2019 08:53  @Otstoiy#14.03.2019 22:11
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Otstoiy> Уверовав в свое бессмертие режим активно копает себе могилу.

режим наслушался криков либерастов о том что у нас до пен6сии не все доживают и средняя продолжительность жизни низкая, а виноват типа режим, издать закон о запрете помирать до 70-ти лет режим не может, ума видимо на такие решения ему не хватает, ну вот и пытается поднять таким образом.
меньше бы истерили либералы, и режим бы не принимал истеричных законов.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
Н-12> таким образом создается замкнутый круг : человек не критично воспринимает недобросовестно поданную, но совпадающую с его взглядами, информацию, в результате еще больше укрепляется в своих взглядах, убеждениях, в результате еще менее критично воспринимает подтверждающую его убеждения и взгляды информацию, в результате еще более укрепляется и так далее до полного отрыва от реальности.

Так у провластных пропагандистов вообще не осталось иллюстраций в свою пользу. Если ранее режим еще мог предложить что-то как белое, то с середины 2018 идет сплошной вал черноты. И на мой взгляд режим просто перестал задумываться о своем имидже и мнении народа. Понятия "убедить", "объяснить" отброшены; теперь в ходу инструменты "заставить", "заткнуть рот", "сломать через колено". Отсюда тотальное навешивание ярлыков и одиозные законы типа Клишаса и пр.
   54.054.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> теперь в ходу инструменты "заставить", "заткнуть рот", "сломать через колено". Отсюда тотальное навешивание ярлыков

так тоже самое на форуме :(
истерика про рейдерский захват
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

Otstoiy> Если ранее режим еще мог предложить

я уже говорил, что, как мне кажется, вы допускаете ошибку в рассуждениях разграничивая и противопоставляя "режим" и "население".

мне кажется, что сейчас это одно и то же, "режим" есть часть "населения", каково "население" таков и режим, и ждать изменений "режима" без предварительного изменения "населения" можно только в случае перехода к внешнему управлению.

но тогда это в само деле будет режим и управляемое им население.

я больше скажу, простые и очевидные решения сложных проблем обычно ведут к их, проблем, усугублению.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

Н-12> мне кажется, что сейчас это одно и то же, "режим" есть часть "населения", каково "население" таков и режим, и ждать изменений "режима" без предварительного изменения "населения" можно только в случае перехода к внешнему управлению.

да, сейчас население и режим согласны в том, что главное не надо перемен. Но, учитывая, изменение экономической ситуации и падение уровня жизни населения это согласие между режимом и населением закончится. В какое-то время.

Т.е. понятно желание и населения и режима избежать грядущей жопы, но текущие действия режима и населения (не надо ничего менять, будет еще хуже) неизбежно ведут в эту жопу.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Н-12> мне кажется, что сейчас это одно и то же, "режим" есть часть "населения", ъ

С чего бы? Режим есть государственная тоталитарная машина. Сейчас в России он служит для подавления воли населения и ущемления его политических и экономических прав и свобод. В этом плане режим и население являются антагонистами.
Согласен, что режим функционирует через работу части представителей населения, т.е. госчиновников. Но во-первых на работе они выполняют не волю населения, а установки режима. Во вторых их собственные интересы не совпадают с интересами большей части населения. Они очевидно заинтересованы в сохранении режима в нынешней форме, но я сильно сомневаюсь, что в этом заинтересовано население.
   54.054.0

Н-12

опытный

Iva> да, сейчас население и режим согласны в том

вы меня не поняли.

я не говорю о каком то согласии "режима" и "населения", я выдвигаю тезис, что "режим" является частью "населения", государственный аппарат комплектуется из граждан.

госслужащие это не зеленные черти с Небиру, это обычные граждане, россияне.

искусственно противопоставлять их, как мне кажется, можно только или ошибочно, или имея целью инициировать гражданское противостояние.
   11.011.0
TH Виктор Банев #15.03.2019 12:22  @Otstoiy#15.03.2019 08:15
+
-
edit
 
Otstoiy> Вы невнимательно читаете. Выше я предложил как раз не мешать режиму ушатать самого себя в его идиотской попытке навязать народу, что надо пить, что есть и сколько качаться.
Как же мы ему можем помешать? :eek:
Да никак не можем. Ни способствовать, ни противодействовать режиму ушатать самого себя, мы никак не можем. Так что, купили пива и воблы (покуда есть!) - это патриётам, или колы и поп-корна (покуда тоже есть!) - это либерастам, и продолжаем наблюдение.
   1919
RU Otstoiy #15.03.2019 12:23  @Виктор Банев#15.03.2019 12:22
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

опытный

В.Б.> Так что, купили пива и воблы (покуда есть!) - это патриётам, или колы и поп-корна (покуда тоже есть!) - это либерастам, и продолжаем наблюдение.

С вашего разрешения я предпочту коньяк. :)
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

Otstoiy> С чего бы? Режим есть государственная тоталитарная машина. Сейчас в России он служит для подавления воли населения и ущемления его политических и экономических прав. В этом плане режим и население являются антагонистами.

отлично.

и откуда он, этот злокозненный "режим" взялся?

что он и кто он есть?

слушьте, ну риторика времен 1905 года сейчас явно не годится, просто из соображений как отсутствия аристократии, так и отсутствия этого самого "режима".

более того, эмпирическим путем установлено, что практическая реализация используемой вами риторики имеет последствия прямо противоположные декларируемым.

как то глупо ожидать другого результат от одних и тех же действий.
   11.011.0

Iva

аксакал

Н-12> я не говорю о каком то согласии "режима" и "населения", я выдвигаю тезис, что "режим" является частью "населения", государственный аппарат комплектуется из граждан.

понимаете, есть такая вещь - как личные, групповые и корпоративные интересы. И они эффективно разделяют население и режим. Не смотря на то, что режим комплекутется из населения. И даже члены режима, по этим интересам тоже разделяются на разные группы с разными, часто противоречащими друг другу интересами.

Структура требует соблюдения ее интересов это общее и закономерное явление. Любая структура - начиная с семьи. Или вы вне структуры находитесь или будете.

Н-12> искусственно противопоставлять их, как мне кажется, можно только или ошибочно, или имея целью инициировать гражданское противостояние.

это не искусственное, а естественное разделение. Обусловленное участием в разных структурах и, соответственно, наличием разных интересов и установок.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

опытный

Iva> Структура требует соблюдения ее интересов это общее и закономерное явление. Любая структура - начиная с семьи. Или вы вне структуры находитесь или будете.

хорошо.

ну вот есть, как вы говорите, структура, семья.

то есть объединение индивидуумов движим стремление вырастить потомство.

у человека есть куча вариантов этой структуры, которые он легко и непринужденно применяет, выбирая наиболее выгодные в конкретных условиях.

как только надобность в структуре исчезает, то есть одиночный индивидуум оказывается способным вырастить потомство, структура "семья" вообще тут же исчезает.

то есть явным образом отнюдь не структура определяет поведение индивидуума, а потребности индивидуума определяют структуру.

вот с государственной структурой такая же фигня.
   11.011.0

Iva

аксакал

Н-12> вот с государственной структурой такая же фигня.

нет, сменить госструктуру - совсем другая сложность процесса. Для отдельного человека - это сменить страну проживания других вариантов нет. Но это тоже очень непросто. И приходится терпеть существующую госструктуру со всеми ее интересами и интересами ее участников.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

опытный

Н-12>> вот с государственной структурой такая же фигня.
Iva> нет, сменить госструктуру - совсем другая сложность процесса. Для отдельного человека - это сменить страну проживания других вариантов нет. Но это тоже очень непросто. И приходится терпеть существующую госструктуру со всеми ее интересами и интересами ее участников.

нет, страдальцу приходится терпеть отнюдь не госструктуру, а сограждан.

ну, не повезло ему с согражданами.

не совпадает.

в таком случае да, или попробовать сограждан перебить, или перевоспитать, или уходить к родственным душам.

если примут.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Н-12> нет, страдальцу приходится терпеть отнюдь не госструктуру, а сограждан.

нет почти всем согражданам приходится терпеть госструктуру.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru