[image]

Новый пилотируемый многоразовый корабль

Теги:космос, птк
 
1 28 29 30 31 32 44
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

Alexandrc>> В ЦАГИ испытали возвращаемый аппарат «Федерация»
s.P.> Завершен очередной этап модельных испытаний возвращаемого аппарата корабля «Федерация» | ВКонтакте
s.P.> https://sun9-3.userapi.com/c824604/v824604111/152a79/4pZyWFWKr7s.jpg

Жалко не публикуют материалы о той работе, которая идет уже лет 6, как минимум, где моделируют кучу режимов полета космического корабля. Там и работа системы аварийного спасения и отстрел крышки контейнера тормозного парашюта и, самое интересное, приводнение с работающими движками.
   61.061.0
?? Alexandrc #19.11.2018 21:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Союз-5, он же Феникс/Сункар [Alexandrc#19.11.18 21:41]

Под скрип тележьего колеса 😉 Новый российский многоразовый пилотируемый корабль стартует не позднее 2023 года на новой ракете. Об это сообщил Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Мы планируем в 2022 году начать летные испытания ракеты "Союз-5", у нее будет еще свое имя собственное, вы скоро об этом узнаете. Это ракета среднего класса грузоподъемностью до 17 тонн на низкую опорную орбиту. С помощью этой ракеты мы начнем испытания нового пилотируемого корабля. График мной утвержден, мы должны не…// Космический
 
   
GB Alexandrc #29.12.2018 18:46
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

На российском корабле «Федерация» к Луне хотят отправить мышей

В качестве первых «пассажиров» перспективного лунного космического корабля могут выбрать братьев наших меньших. Первый запуск корабля, впрочем, это вряд ли приблизит. //  naked-science.ru
 
   
+
-
edit
 

Ramank

втянувшийся

А где у федерации будет туалет? Вот у Ориона я так понял за спиной астронавтов кабинка есть. У федерации судя по фото места вообще для туалета нет, хотя заявлен.
   

Bell

аксакал
★★☆
Ramank> А где у федерации будет туалет? Вот у Ориона я так понял за спиной астронавтов кабинка есть. У федерации судя по фото места вообще для туалета нет, хотя заявлен.

Макет показывали на крайнем МАКСе, кабинка есть.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
?? Alexandrc #19.02.2019 13:02
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Интересно, есть ли у нас тут люди в более тесных отношениях с Марком?


Для тех кто не понял, ссылка на соседнюю тему ;)

Новости космонавтики [normalized#19.02.19 10:08]

Марк Серов с сегодняшнего дня работает в S7 Space. Коллектив разработчиков космического корабля "Федерация" перешел из Ракетно-космической корпорации "Энергия" в частную космическую компанию S7 Space (владеет плавучим космодромом "Морской старт", входит в группу компаний S7), сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. "Начальник сектора испытателей летно-испытательного отдела, космонавт-испытатель РКК "Энергия" Марк Серов с сегодняшнего дня работает в S7 Space. Вместе с ним в…// Космический
 
   55
ZA Alexandrc #22.02.2019 21:17
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

🚀«Федерация» не будет летать на МКС. Новый российский пилотируемый корабль отправится на Луну и в дальний космос.

«Он не для МКС, он под Луну, дальний космос и так далее. Просто его эксплуатировать на МКС будет слишком затратно, а для МКС останется "Союз МС" и его дальнейшие модификации», — сказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Кстати, «Федерация» получит новое имя: «Корабль раньше назывался „Федерация“, теперь будет называться более мужским названием, все-таки корабль должен не как девочка называться, мужским именем», — Рогозин

@tv360ru
 
   33
RU Полл #23.02.2019 06:41  @Alexandrc#22.02.2019 21:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Alexandrc> «Федерация» не будет летать на МКС. Новый российский пилотируемый корабль отправится на Луну и в дальний космос.
Эта новость уже была, первым ее запостил Белл, но здесь она будет очень хорошо дополнять предыдущее сообщение:

Источник: Роскосмос и РКК "Энергия" начали разработку концепции лунного корабля "Союз"

Первое рабочее совещание по этой теме состоялось 10 января, уточнил собеседник агентства //  tass.ru
 

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Специалисты госкорпорации "Роскосмос" и Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" начали разработку концепции новой транспортной системы для пилотируемых полетов на орбиту Луны с использованием спецверсии космического корабля "Союз МС".
   65.065.0
RU Alexandrc #01.03.2019 14:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Корабль "Федерация" будет летать к МКС только в рамках испытаний

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уточнил, что новый пилотируемый корабль создается для полетов человека к Луне и дальше //  tass.ru
 
ВОРОНЕЖ, 1 марта. /ТАСС/. Новый российский пилотируемый корабль "Федерация" будет летать к Международной космической станции (МКС) только в рамках его испытаний. Постоянно использовать этот корабль при запусках к МКС экономически нецелесообразно, сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Летать на МКС на этом корабле мы не видим никакого смысла, там [на станции] должен работать "Союз", поскольку новый пилотируемый корабль создается для полетов человека к Луне и дальше. В этой связи он будет летать к МКС, но в рамках испытаний, то есть начиная с первого полета в 2022 году, дальше - 2023, 2024, 2025 годы, эти испытательные сроки у нас уже запланированы. Корабль будет пристыковываться к МКС, мы будем отрабатывать все системы его возвращения, он будет многоразовым, но в практической плоскости его использовать для МКС в околоземном пространстве нет экономической целесообразности", - сказал Рогозин.

По его словам, новый корабль намного тяжелее пилотируемого "Союза-МС" и обеспечен дополнительной защитой, которая позволяет ему работать вне магнитного поля Земли. "То есть он должен обеспечить безопасность экипажа в условиях повышенной радиации и иных рисков. Это будет очень сложная дорогостоящая система", - уточнил глава Роскосмоса.

"Федерация" разрабатывается в ракетно-космической корпорации "Энергия". Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года.

Как ранее сообщили в пресс-службе РКК "Энергия", в настоящее время для проведения автономных и комплексных испытаний выпущен основной объем рабочей конструкторской документации. Развернуто изготовление макетов отсеков корабля, включая конструкцию и бортовые системы.

Рогозин ранее сообщал, что госкорпорация намерена переименовать перспективный пилотируемый космический корабль "Федерация". По его словам, новый корабль должен носить "мужское имя".
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

так...
вариации на тему дизайна :mrgreen:
симпатишно было бы
 


 


 


 


 


 

   1717
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ramank> А где у федерации будет туалет? Вот у Ориона я так понял за спиной астронавтов кабинка есть. У федерации судя по фото места вообще для туалета нет, хотя заявлен.

Иллюминатор же есть.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Leonar> вариации на тему дизайна :mrgreen:
Размеры можно проставить?
   65.065.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ramank> А где у федерации будет туалет?

"Зона сангигиены" это оно и есть.
   65.065.0
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

Leonar>> вариации на тему дизайна :mrgreen:
Полл> Размеры можно проставить?
В 16м году рисовал...
Диаметр 3.8м
   1717
+
-
edit
 

Ramank

втянувшийся

Ramank>> А где у федерации будет туалет? Вот у Ориона я так понял за спиной астронавтов кабинка есть. У федерации судя по фото места вообще для туалета нет, хотя заявлен.
J.B.> Иллюминатор же есть.

Причем здесь иллюминатор?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Ramank

втянувшийся

Ramank>> А где у федерации будет туалет?
Полл> http://unnatural.ru/wp-content/uploads/2015/02/020115_1023_8.png
Полл> "Зона сангигиены" это оно и есть.

Спасибо! Еще на видео роликах в ютубе понял где он находится. Там другая компоновка была из 4 человек, космотуалет был под ногами.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Leonar

втянувшийся

Ramank> И где здесь самая важная вещь - туалет?

Планировался в нижнем ярусе под полом второго на боку с дверкой...
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ramank> Там другая компоновка была из 4 человек, космотуалет был под ногами.
"Федерация" имеет смысл в качестве многоразовой капсулы на ОС с 6 пассажирами.
Особенно - с глубокой интеграцией с носителем, когда система управления "Федерации" управляет и носителем, и является многоразовой.
Компоновки с 4 и менее космонавтами, идеи полета на Луну на Федерации - это судороги.
   65.065.0
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

Полл> "Федерация" имеет смысл в качестве многоразовой капсулы на ОС с 6 пассажирами.
Полл> Особенно - с глубокой интеграцией с носителем, когда система управления "Федерации" управляет и носителем, и является многоразовой.
Полл> Компоновки с 4 и менее космонавтами, идеи полета на Луну на Федерации - это судороги.
Это если считать, что пилотируемые полеты на Луну будут выгоднее с твоим космокосмодромом... А они не будут...
Да и в твоем случае как многоразовая капсула - птк - не сильно хорош.
Лучше уж пилотируемый орбитер... как старшип или крылатый как у меня

Тот сможет на орбиту людей, с орбиты и людей и пн какую спустить (добытую на каких астероидах и привезеную ядерным межпланетным кораблем)
   1717

Ramank

втянувшийся

Leonar>>> вариации на тему дизайна :mrgreen:
Полл>> Размеры можно проставить?
Leonar> В 16м году рисовал...
Leonar> Диаметр 3.8м

Это у вас получилась увеличенная капсула союза, а почему диаметр не 4.4 как у федерации, какой-то у вас расчёт есть или просто так? Мне вот крю дракон нравится, вот только бы чуть больше был бы с герметичным туалетом :D
   

Leonar

втянувшийся

Leonar>> В 16м году рисовал...
Leonar>> Диаметр 3.8м
Ramank> Это у вас получилась увеличенная капсула союза, а почему диаметр не 4.4 как у федерации, какой-то у вас расчёт есть или просто так? Мне вот крю дракон нравится, вот только бы чуть больше был бы с герметичным туалетом :D
По сути, да.
Диаметр 4.4 - тяжелая слишком капсула получалась. А я хотел уложиться в 10т на еще тот метановый Союз5
А про дракон. Во первых я тогда заблуждался про его сервисный блок, думал там двигатель и баки как и у ориона.
Ну и мое могло бы летать на оло
А вот из за того, что баки у дракона внутри капсулы - невозможно увеличить баки не изменив капсулу и увеличив ее массу. А это по экспоненте начальная масса на ноо.
А т. к. Дракон только на ноо, то писить в трубочку...
   1717
Это сообщение редактировалось 16.03.2019 в 14:01

PSS

литератор
★★☆
Полл> Компоновки с 4 и менее космонавтами, идеи полета на Луну на Федерации - это судороги.

Как раз для полетов к Луне она и оптимальна :p
   55

Ramank

втянувшийся

Leonar>>> В 16м году рисовал...
Leonar> Leonar>> Диаметр 3.8м
Ramank>> Это у вас получилась увеличенная капсула союза, а почему диаметр не 4.4 как у федерации, какой-то у вас расчёт есть или просто так? Мне вот крю дракон нравится, вот только бы чуть больше был бы с герметичным туалетом :D
Leonar> По сути, да.
Leonar> Диаметр 4.4 - тяжелая слишком капсула получалась. А я хотел уложиться в 10т на еще тот метановый Союз5
Leonar> А про дракон. Во первых я тогда заблуждался про его сервисный блок, думал там двигатель и баки как и у ориона.
Leonar> Ну и мое могло бы летать на оло
Leonar> А вот из за того, что баки у дракона внутри капсулы - невозможно увеличить баки не изменив капсулу и увеличив ее массу. А это по экспоненте начальная масса на ноо.

Внутри капсулы баки же нужны для сас и для приземления годяться, тогда что у дракона в сервисном блоке?
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Leonar

втянувшийся

Ramank> Внутри капсулы баки же нужны для сас и для приземления годяться, тогда что у дракона в сервисном блоке?
Сас, довыведения, схода с орбиты, приземления и маневрирования в космосе. А в сервисном блоке нифига у него кроме сб, проводов от сб, радиаторов и трубок от радиаторов. + внешний багажник.
   1717
1 28 29 30 31 32 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru