[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 73 74 75 76 77 93

pytnic

Эталонный pytnic
★★
leb> Так тогда это и останется показухой, а нам хочется сделать игру.
leb> Чуть свет и уже за компом?
leb> С уважением Александр

Разве я писал, что это было спортом?
На работе комп сдох, (он у меня уже 12 лет) Вот и готовлю чертежи и фото на ноут, что бы с 10 часов мальцам показывать.
Да чертежей и фото с Базы скачать ещё много надо успеть.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

leb

втянувшийся

pytnic> Да чертежей и фото с Базы скачать ещё много надо успеть.

Я хочу ботбол сделать спортом. Причины описывал выше.
Успехов в работе!
С уважением Александр
   
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

pytnic> Мы играем в два вида "бола".
У нас еще устраивали дуэли. На носу - иголка, за кормой - на коротком шкертике шарик. Иногда устраивали и "групповуху" ;) .
   55
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Мы играем в два вида "бола".
Pomornik> У нас еще устраивали дуэли. На носу - иголка, за кормой - на коротком шкертике шарик. Иногда устраивали и "групповуху" ;) .

Напоминает "воздушный бой" из моего детства.
Возможно - прикольно!
Главное, что бы в азарте модели не таранили.
Хочу попробовать.
Одна проблема - у нас бассейн узенький-узенький :(
   73.0.3683.8673.0.3683.86

leb

втянувшийся

pytnic> Возможно - прикольно!
pytnic> Главное, что бы в азарте модели не таранили.
В этом и есть основной интерес - контактная борьба. И здесь копийная машина не подойдет. Жаба задавит свою модель бросить в мясорубку. Для этого и нужна особая машина для сражения. Буксиры класса "Спрингер" подходят для такого дела идеально. Компактные, устойчивые, очень маневренные и достаточно скоростные.
Участие в бою дает очень сильные впечатления. Кроме индивидуального умения управлять машиной нужна еще и командная тактика. Реально очень интересно.
Разработал конструктор. Могу изготавливать на заказ.
С уважением Александр
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
leb> Участие в бою дает очень сильные впечатления. Кроме индивидуального умения управлять машиной нужна еще и командная тактика. Реально очень интересно.
Попробую .
Очень проблемно - приводы.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

pytnic

Эталонный pytnic
★★
leb> Буксиры класса "Спрингер" подходят для такого дела идеально.
Да ты - странный!
Мы говорим за одно и то же?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

leb

втянувшийся

pytnic> Очень проблемно - приводы.
Это про какие? Главный или рулевые машинки?
А конкретные модели, которые построены, хорошо видны на фото в группе. Я настойчиво предлагаю подписаться (реклама нашей группы :) )
Южный юмор это отдельный юмор!
С уважением Александр
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
leb> Буксиры класса "Спрингер" подходят для такого дела идеально. Компактные, устойчивые, очень маневренные и достаточно скоростные.


Такие буксиры? :eek:

Тогда уж такой!

Плавсредства сухопутных войск [122-бис#05.10.16 09:23]

ПСТ-1 — Фотография — Водный транспорт Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. //  fleetphoto.ru   // Морской
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86

sergej55

новичок
leb> этого и нужна особая машина для сражения.

С интересом просматриваю Вашу страницу "в контакте". Всё нравится. Вижу, что люди с удовольствием занимаются делом,поэтому и результаты видно. Что-то подобное делаю и у себя, что-то думаю сделать,что-то возьму на заметку.
Насчёт "спрингера". Замечательная модель для школьников как копия. Интересные соревнования проводите по фигурному вождению, с баржей и без (маяки, узкости, препятствия, доки и т.д.), а вот футбол на "спрингерах" мне не очень нравится. По моему мнению, для этих соревнований, нужны другие модели другой формы корпуса. Корпуса должны быть клееные округлой формы типа яйца и возможно с поворотной колонкой, но это более сложно. Впрочем это не критика, а скорее размышления вслух.
С уважением Сергей.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

leb

втянувшийся

pytnic> Тогда уж такой!
Можно и такой. Вид надстройки не имеет ограничений. Все ограничения указаны в техусловиях на модель. За его рамками можно творить что душе угодно. Техусловия и примерные чертежи (не мои) есть в группе.
Вступайте, связь станет быстрее.
С уважением Александр
   

leb

втянувшийся

sergej55> Насчёт "спрингера". Замечательная модель для школьников как копия. Интересные соревнования проводите по фигурному вождению, с баржей и без (маяки, узкости, препятствия, доки и т.д.), а вот футбол на "спрингерах" мне не очень нравится. По моему мнению, для этих соревнований, нужны другие модели другой формы корпуса. Корпуса должны быть клееные округлой формы типа яйца и возможно с поворотной колонкой, но это более сложно. Впрочем это не критика, а скорее размышления вслух.
Любая копия для школьника, если это не конструктор, на сегодняшний день это полет в космос. Данная конструкция мне нравится своей высокой технологичностью, возможностью изготавливать из листового материала, и соответственно относительно малой ценой. Поверхности двойной кривизны школьникам до 8-9 класса практически недоступны для самостоятельной постройки. То что в советские времена строили 5-ти классники сегодня делают только 9-10 классники.
Прямая форма носа спрингера позволяет удобно монтировать усы для толкания мяча. Без усов толкать мяч невозможно. Наши спрингеры кроме того работают и спасателями на большой воде.
Но других юных адептов у нас нет и не будет, поэтому работаем с теми кто сам пришел. начинаю со 2-3 класса. Сначала подводная лодка контурная длиной 600 мм, затем катер прямоход на элетромоторе, длина 600 мм. Пришлось разработать конструктор. Сейчас заложили 6 корпусов, будет охотник за ПЛ. Я надеялся что пацаны смогут сами сделать надстройки. Теперь не надеюсь. Будет конструктор.
Как то вот так и живем. ;)
Вступайте в группу. Можно ли через вас выйти на модельные журналы европы?
СА уважением Александр
   

sergej55

новичок
leb> Можно ли через вас выйти на модельные журналы европы?
Никогда не интересовался этим вопросом, да и не встречал.
Вопрос проясню.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Тогда уж такой!
leb> Можно и такой. Вид надстройки не имеет ограничений. Все ограничения указаны в техусловиях на модель. За его рамками можно творить что душе угодно. Техусловия и примерные чертежи (не мои) есть в группе.
leb> Вступайте, связь станет быстрее.
leb> С уважением Александр

Увы, зарёкся востанавливать аккаунт в ВК.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

nafronte

новичок

leb> А конкретные модели, которые построены, хорошо видны на фото в группе. Я настойчиво предлагаю подписаться (реклама нашей группы :) )
А название группы подскажите?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

leb

втянувшийся

nafronte> А название группы подскажите?
Наша группа вконтакте "Судомоделизм Красноярский край Железногорск" | ВКонтакте, группа открытая, будем рады всем кто болеет судомоделизмом.
С уважением Александр
   

Bell

аксакал
★★☆
pytnic>>> На заднем плане мама вырезает детали
Bell>> Мамаделистка?
pytnic> Разве это плохо? ;) ;)

Да не, просто шутки ради
   70.0.3538.11070.0.3538.110

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Разве это плохо? ;) ;)
Bell> Да не, просто шутки ради

Так и я шучу! ;) :D :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Валерий Шумахер #01.04.2019 11:40
+
+1
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

На яндексе прошла инфа что доп. образование и особенно технические кружки будут "поднимать" на госуровне, увеличивают финансирование вдвое- трое на техперевооружение, материалы и т. д. И самое главное для кружководов- поднимут "зряплату" почти до уровня топменеджеров !!!
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Блажен кто верует...
   66.066.0
RU Вованыч #01.04.2019 13:37  @Валерий Шумахер#01.04.2019 11:40
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
В.Ш.> доп. образование и особенно технические кружки будут "поднимать" на госуровне, увеличивают финансирование вдвое-втрое на техперевооружение, материалы и т. д.

И Вас с 1 апреля :D !
   52.052.0
RU Алекс_ПАН #01.04.2019 19:55
+
-
edit
 

Алекс_ПАН

втянувшийся

У нас в городе Н. Тагиле с сентября вводят, в качестве эксперимента, Персонифицированное обучение, блин и не выговорить))). Суть в том, что будут сертификаты на н..ую сумму, которые родитель могут потратить в определенный кружок. Остальное за деньги. Как раньше ходить в 5 кружков никто не даст(((. В выигрыше подготовка к ЭГЕ и робототехника будет. С этих денег и заплата начисляться будет. Не было, не было и вдруг опять. Перестраиваюсь на смежные актуальные направления.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU pytnic #01.04.2019 21:49  @Валерий Шумахер#01.04.2019 11:40
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
В.Ш.> На яндексе прошла инфа что доп. образование и особенно технические кружки будут "поднимать" на госуровне, увеличивают финансирование вдвое- трое на техперевооружение, материалы и т. д. И самое главное для кружководов- поднимут "зряплату" почти до уровня топменеджеров !!!


Прочитал тебя еще утром, но войти сумел только сейчас.

Озвучу мысль, что появилась СРАЗУ!

Как жаль, что подобные тексты можно прочитать только 1 апреля.. :(
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU pytnic #01.04.2019 21:54  @Алекс_ПАН#01.04.2019 19:55
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
А.П.> У нас в городе Н. Тагиле с сентября вводят, в качестве эксперимента, Персонифицированное обучение, блин и не выговорить))). Суть в том, что будут сертификаты на н..ую сумму, которые родитель могут потратить в определенный кружок. Остальное за деньги. Как раньше ходить в 5 кружков никто не даст(((. В выигрыше подготовка к ЭГЕ и робототехника будет. С этих денег и заплата начисляться будет. Не было, не было и вдруг опять. Перестраиваюсь на смежные актуальные направления.
Искренне соболезную!
Из умных советов могу озвучить следующие: "Разбей свои часы на 3-4 доли".
судомоделизм"(для приемственности)
"Лего-роботы"
"Адативные технологии"
"Еще что-то"
   73.0.3683.8673.0.3683.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валерий Шумахер #02.04.2019 00:23  @Вованыч#01.04.2019 13:37
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Вованыч> И Вас с 1 апреля :D !

Ну оч. приятно видеть адекватную реакцию в сей знаменательный день !!!
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 73 74 75 76 77 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru