[image]

Перспективные линейки бронетехники

Единая платформа полка/бригады/дивизии
 
1 19 20 21 22 23 27
RU Oleg_Oleg #27.03.2019 20:59  @Полл#26.03.2019 21:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Полл> Не только. Это еще и стратегическая подвижность, чтобы привезти нужное количество коробочек на ТВД, и необходимый уровень снабжения - сколько горючки нужно привезти на каждую машину.
А танкам и БТР с БМП горючка,снаряды и проч снабжение не трэба?

Полл> Те же яйца, даже не в профиль: пехоты внутри мало, весит много, стоит очень много.

Ви таки хотеть много скушать и сразу,выбирай,или автобус или БМП,хочеш много наворотов,плати. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
EXE> вполне себе приспособлена. просто условия у нее немного другие, чем у БМП. БМД создана для наведения серьезного шухера в глубоком тылу. шухера! а не раскатывания в тонкий блин попавшихся под горячую руку.
Давай всетаки разграничим бой и наведение шухера ;) ее же все что мощнее АК пробивает,я даже стесняюсь поинтересоваться,что с нею будет под огнем ДШК или КПВТ,про РПГ вааще упоминать не стану"братская могила"она и есть
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

опытный

Полл> Я говорил про стрелковые установки под оружие десанта вроде тех, что на наших БТРах-60/70/80. Только с углами обстрела побольше.
Полл> Эти сектора обстрела, которые будут меньше, чем у основного боевого модуля, можно разместить на корпусе машины там, где они нужны - чтобы они прикрывали десант при высадке и посадке.

А если вместо этих установок установить снаружи автоматические лазеры? Банальные астрономические указки, с быстрым сканированием по местности, благо со скоростью у лазера проблем нет. И тряска ему прицел не сбивает.
Любой неосторожно глянувший на эту дискотеку получит мощного "зайчика" и на минуту станет небоеспособен. За это время вполне можно высыпаться через люки в корме и уже брать ситуацию под контроль "с земли". Ну или перед спешиванием дунуть с боевого модуля вверх магниевой пыли и запалить её. Мощная вспышка и снова "зайчики" всем и сразу. Пока проморгаются - пехоты уже слезут с БМП.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

EXE

втянувшийся

O.O.> Давай всетаки разграничим бой и наведение шухера ;) ее же все что мощнее АК пробивает,я даже стесняюсь поинтересоваться,что с нею будет под огнем ДШК или КПВТ,про РПГ вааще упоминать не стану"братская могила"она и есть

а выбирать то особо не приходится. тут или ножкамми, или на консерве. хотя прогресс шагнул вперед. при грамотном подходе может и выйдет усилить броню, не впадая при этом в маразм гигантомании. я ж не просто так про достаточность объема корпуса БМД-1 говорил. экипаж поперек, десант вдоль стенок, пушку наружу. вроде бы те же яйца, вид сбоку, но жить в разы лучше. а уж если совсем упороться в защиту - наружный корпус. главное с массой не перестараться. 10-12т - считай предел. дальше пойдут маленькие самоходные баржи, что не есть хорошо.

кстати, а почему никто не вспомнил про сотовый наполнитель? даст необходимую жесткость наружному корпусу, разделение на хренову кучу микроотсеков и простоту в полевом ремонте. пены из балончика пшикнул в дырку, чопик снаружи забил и катай дальше безо всяких проблем.
   55

Полл

литератор
★★★★★
Naib> А если вместо этих установок установить снаружи автоматические лазеры?
Есть такой вариант. Лазерные активные системы РЭП. Но их стоимость и энергопотребление достаточно велики.
Пока что их ставят только китайцы на новые танки.
   66.066.0
RU Полл #28.03.2019 12:08  @Oleg_Oleg#27.03.2019 20:59
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Не только. Это еще и стратегическая подвижность, чтобы привезти нужное количество коробочек на ТВД, и необходимый уровень снабжения - сколько горючки нужно привезти на каждую машину.
O.O.> А танкам и БТР с БМП горючка,снаряды и проч снабжение не трэба?
БТРам на каждую коробочку на километр марша по дороге требуется в пять раз меньше горючки, чем танку. Один БК БТРа - около 200 кг. Один БК танка - тонна. Того объема снабжения, что хватит на батальон мотострелков на БТРах, на танковую роту не хватит.

O.O.> Ви таки хотеть много скушать и сразу,выбирай,или автобус или БМП,хочеш много наворотов,плати. :)
БМП в первую очередь и есть "автобус". Первое назначение БМП - возить пехоту. Поддерживать свою пехоту огнем в бою - только второе. Если делать упор исключительно на боевые возможности машины - это танк. Который и "Пуму", и CV-90 зарулит в одну калитку.
И тяжелые БТРы вроде БМО-Т к ним, коли вы так любите броню.

Можно использовать в качестве эталона для сравнения придумываемых вундерваффель: штурмовой мотострелковый баталон, 2-3 мотострелковые роты на БМО-Т и танковая рота, плюс артиллерия минимум батарея "Хоста" и ПВО в виде полноценной батареи гусеничных "Панцирей".
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2019 в 18:01

ZaKos

аксакал
★☆

Naib> Любой неосторожно глянувший на эту дискотеку получит мощного "зайчика" и на минуту станет небоеспособен. За это время вполне можно высыпаться через люки в корме и уже брать ситуацию под контроль "с земли". Ну или перед спешиванием дунуть с боевого модуля вверх магниевой пыли и запалить её. Мощная вспышка и снова "зайчики" всем и сразу. Пока проморгаются - пехоты уже слезут с БМП.

А в дождь?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
29.03.2019 00:09, MixedSensor: +1: Просто так...
RU Полл #28.03.2019 12:24  @Bredonosec#27.03.2019 18:05
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Если от высокой теории вернуться на грязную землю - решаются.
Bredonosec> Паш, найди мне на грязной земле многобашенные БМП.
Бортовые стрелковые установки есть на БМП-1, БМП-2, БТР-60, БТР-70, БТР-80, БТР-82, БПМ-97, "Тайфуне". Их отсутствие - один из недостатков БМП-3.
То, что шведы или другие счастливцы, последний раз всерьез воевавшие более полувека тому назад, считают, что бортовые стрелковые установки не нужны - может вызывать только здоровую зависть от столь счастливой наивности.
Французы на своих VAB бортовые стрелковые установки ставят.
   66.066.0
LT Bredonosec #28.03.2019 17:23  @Полл#28.03.2019 12:24
+
-
edit
 
Полл>>> Если от высокой теории вернуться на грязную землю - решаются.
Bredonosec>> Паш, найди мне на грязной земле многобашенные БМП.
Полл> Бортовые стрелковые установки есть на БМП-1, БМП-2, БТР-60, БТР-70, БТР-80, БТР-82, БПМ-97, "Тайфуне". Их отсутствие - один из недостатков БМП-3.
Ты сейчас про бойницы в задних дверцах бмп1?
Это не "башни". И не "установки".
И не в бортах.

Бойницы в бортах бэтера, рассчитанного на противопульное бронирование от старых слабых патронов - это опять же не башни и не установки.

Я всё еще жду примера многобашенных бмп, за которые ты ратуешь.

Полл> То, что шведы или другие счастливцы, последний раз всерьез воевавшие более полувека тому назад, считают, что бортовые стрелковые установки не нужны - может вызывать только здоровую зависть от столь счастливой наивности.
Шведы производят эрликоны, который воюют по всем войнам планеты уже под сотню лет.
И очень даже хорошо воюют.
Их CV90 в разных версиях на вооружении кучи стран. В конфликтах принимала ли участие, не знаю, не интересовался, но её берут. А установленная в ней эрликоновка со снарядами с программируемым подрывом делает всякие стрелковые засады за естественными укрытиями против неё занятием малоосмысленным. В отличие от тех же бэтеров, которые могут только пугать стрельбой "куда-то в сторону врага".
   74.0.3690.8774.0.3690.87
RU Полл #28.03.2019 17:30  @Bredonosec#28.03.2019 17:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> Я всё еще жду примера многобашенных бмп, за которые ты ратуешь.

Перспективные линейки бронетехники [Полл#24.03.19 10:14]

… Полиэтилен очень вязкий, но тягучий. Осколки и ударную волну он держит великолепно. Для подкалиберных снарядов и кумы он становится смазкой. Есть бронебойные пули с полиэтиленовой рубашкой на сердечнике. Тяжелые медленные поражающие элементы он не держит. … Не моя епархия. … По компоновке - в идеале, чтобы обитаемый объем в корпусе был один, общий, с возможностью изнутри добраться до любого места и с любого места выйти в любой люк. Возможно, разделение обитаемого объема на отдельные…// Бронетанковый
 

Стрелковых установок на каждый борт, ИМХО, достаточно по одной, но углы у нее должны быть намного больше, чем у БТР-80. Хорошо было бы, чтобы у бортовой стрелковой установки была система индикации целеуказания от других приборов наблюдения и прицелов машины.
_______________________________
Это то, что я считаю нужным. "Многобашенные БМП" из этого придумал не я.

Bredonosec> Шведы производят эрликоны, который воюют по всем войнам планеты уже под сотню лет.
А вот шведские танки, существующие тоже уже давно, такой славы не снискали.

Bredonosec> Их CV90 в разных версиях на вооружении кучи стран. В конфликтах принимала ли участие, не знаю, не интересовался, но
Все же сперва надо поинтересоваться. Наша БМП-3 при всей ее вундерваффельности в том же Йемене воюет.
   66.066.0

Naib

опытный

ZaKos> А в дождь?

Магний и под водой горит. Дождь ему не помеха.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
LT Meskiukas #28.03.2019 20:44  @Полл#28.03.2019 12:08
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Полл> штурмовой мотострелковый баталон
Это МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ батальон. Ещё в огарковских корпусах был. Вещь умная.
   66.066.0
RU Oleg_Oleg #28.03.2019 20:50  @Полл#28.03.2019 12:08
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Полл> БТРам на каждую коробочку на километр марша по дороге требуется в пять раз меньше горючки, чем танку. Один БК БТРа - около 200 кг. Один БК танка - тонна. Того объема снабжения, что хватит на батальон мотострелков на БТРах, на танковую роту не хватит.
У кого деньгофф не хватает,тот пусть или не воюет или идет протореной дорожной изобретателей вундервафлей из 404 рейха

Полл> БМП в первую очередь и есть "автобус". Первое назначение БМП - возить пехоту. Поддерживать свою пехоту огнем в бою - только второе.
Падажди дорогой,ты же хотел доехать с комфортом,и чтоб не подпалили на марше,да и от поддержки огнем,вроде как не отказывался...прикинь,как неплохо пушка пумы или шведа зачищала бы зеленку,да все навороты,что на пуме,отнюдь не были бы лишними,или нет?а автобус,это МРАП,но вуаля,он только для доехать :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

опытный

Полл> Есть такой вариант. Лазерные активные системы РЭП. Но их стоимость и энергопотребление достаточно велики.

Я не про них. Это гораздо более простые и дешёвые "ослеплялки". Впрочем, вариант с магнием мне нравится больше. Он проще и компактнее.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
EXE> а выбирать то особо не приходится. тут или ножкамми, или на консерве.
Дык я про то и говорю,БМД,это как на безрыбье и раком рыбу :D мы же вроде как про БМП
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #28.03.2019 21:36  @Meskiukas#28.03.2019 20:44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Meskiukas> Это МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ батальон.
Ты предлагаешь к МОТОстрелкам еще и МЕХАстрелков добавить? :D
   66.066.0
RU Полл #28.03.2019 21:53  @Oleg_Oleg#28.03.2019 20:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
O.O.> Падажди дорогой,ты же хотел доехать с комфортом,и чтоб не подпалили на марше,да и от поддержки огнем,вроде как не отказывался...прикинь,как неплохо пушка пумы или шведа зачищала бы зеленку,
Пушка "Пумы" - та же тридцатка, что и на БМП-2. Пушка шведа хороша на большой дистанции или по фортификации, технике. По зеленке да в упор она будет хуже.

O.O.> а автобус,это МРАП,но вуаля,он только для доехать :)
Значит, МРАП нам не подходит, если он только доехать. Не в смысле поспорить, но:
 


На правом "Кугуаре" - TOW. В "Янки в Сирии" есть фотка, как подобный МРАП используется в городском бою.
На левом - комплект против мин и фугасов.
 


Еще один "Кугуар" янки. Интересен тем, что у него одновременно и TOW, и комплект против мин.
   66.066.0
LT Meskiukas #28.03.2019 21:54  @Полл#28.03.2019 21:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> Это МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ батальон.
Полл> Ты предлагаешь к МОТОстрелкам еще и МЕХАстрелков добавить? :D
Зачем? :eek: Пехота и есть пехота! Роты мотострелковые в мехбате. :D:D:D
   66.066.0
LT Bredonosec #28.03.2019 22:52  @Полл#28.03.2019 17:30
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я всё еще жду примера многобашенных бмп, за которые ты ратуешь.
Полл> Перспективные линейки бронетехники [Полл#24.03.19 10:14]
ты привел линк на свои хотелки. Я просил привести пример многобашенных бмп.
И тебе уже до меня обьясняли, почему именно башню, а не бойницу надо, если хочешь, чтоб это было чем-то больше, чем пугалом для ворон.

Полл> А вот шведские танки, существующие тоже уже давно, такой славы не снискали.
Не всякая российская техника пользуется спросом за бугром. Особенно за деньги
, а не в подарок.

Полл> Все же сперва надо поинтересоваться. Наша БМП-3 при всей ее вундерваффельности в том же Йемене воюет.
я против бмп3 ничего не говорил. Машина вполне логичная. В отличие от многобашенных уродцев.

>Пушка шведа хороша на большой дистанции или по фортификации, технике. По зеленке да в упор она будет хуже.
почему? Программируемый подрыв - это не подрыв от первого столкновения с листиком. Это подрыв через запрограммированное время после вылета. Так что, зеленка не оправдание. И против живой силы этот программируемый подрыв- штука гораздо более эффективная, нежели наращивание скорости патрона в надежде простреливать сквозь препятствие, а не засыпать осколками за ним.
   26.026.0
RU Полл #28.03.2019 23:18  @Bredonosec#28.03.2019 22:52
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> И тебе уже до меня обьясняли, почему именно башню, а не бойницу надо, если хочешь, чтоб это было чем-то больше, чем пугалом для ворон.
Вылезающему из-под брони бойцу будет достаточно "пугала для ворон".

Bredonosec> Не всякая российская техника пользуется спросом за бугром. Особенно за деньги, а не в подарок.
Наши БТРы спросом пользуются. А наши БМП в 90гг закупили сами шведы у немцев, как помню.

Bredonosec> я против бмп3 ничего не говорил. Машина вполне логичная. В отличие от многобашенных уродцев.
Наша БМП-3 редкостный уродец и не пойми что по своему тактическому предназначению, отчего в нашей армии их практически нет.

Bredonosec> почему?
По поражаемому объему при стрельбе по ненаблюдаемым целям.
   66.066.0

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> А в дождь?
Naib> Магний и под водой горит. Дождь ему не помеха.

Хех... То что магний под водой горит я знаю лично. :)
Но всё же думаю, что с зажиганием (именно зажиганием) такой вспышки, из за гидрометеоров будут проблемы.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

EXE

втянувшийся

Полл> Вылезающему из-под брони бойцу будет достаточно "пугала для ворон".
вылезающему из-под брони надо просто быстрее шевелить булками и не застревать в люке.

Полл> Наши БТРы спросом пользуются. А наши БМП в 90гг закупили сами шведы у немцев, как помню.
даже шведы понимают жизненную необходимость возможности плавать на БМП.

Полл> Наша БМП-3 редкостный уродец и не пойми что по своему тактическому предназначению, отчего в нашей армии их практически нет.
БМП-3 очень правильная по концепции машина, с ДЗ так и вовсе отличная штука. но сейчас на ней так не порезвиться, потому как слишком уж развелось любителей автоматических пушек. а в будущем так и вовсе будет сплошной ой.
   55

Полл

литератор
★★★★★
EXE> вылезающему из-под брони надо просто быстрее шевелить булками и не застревать в люке.
А мышам нужно просто стать ежиками.

EXE> даже шведы понимают жизненную необходимость возможности плавать на БМП.
Именно поэтому они сделали CV90, которая вообще не плавает.

EXE> БМП-3 очень правильная по концепции машина, с ДЗ так
Ей не нашлось места в нашей армии. Хотя на войсковые испытания в Чечню их гоняли, и комплекс защиты (с "Ареной") ее заслужил самые восторженные оценки.
   66.066.0
RU Oleg_Oleg #29.03.2019 22:18  @Полл#28.03.2019 21:53
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
Полл> Пушка "Пумы" - та же тридцатка, что и на БМП-2. Пушка шведа хороша на большой дистанции или по фортификации, технике. По зеленке да в упор она будет хуже.
А ты почитай ,что там за пушка,наши такие еще только в стадии эксперемента,такая и в упор и не в упор ИмХо зашибись отработает,у нее дульный программатор стоит,у шведа кстати тоже. учитывая наличие на ихних БМП тепловизоров и проч фиговин...ну я бы по опасался приближаться к месту с такими бибиками

Полл> Значит, МРАП нам не подходит, если он только доехать. Не в смысле поспорить, но:
почему не подходит?его не прострелят,десанта много,вот только в бой его...ну не от хорошей жизни :) А и да,наверное на предмет РПГ применения по онному...ИМХО МРАП.это для доставить некоторое количество пехоты к переднему краю,через полоску суши,которую х.з кто контролирует,но она точно позади нашей передовой
Полл> Еще один "Кугуар" янки. Интересен тем, что у него одновременно и TOW, и комплект против мин.

на наш КАМАЗ можно тоже чего хош поставить,но это творчество 404 рейха и не от хорошей жизни ИМХО конечно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 29.03.2019 в 22:40
RU Полл #30.03.2019 09:24  @Oleg_Oleg#29.03.2019 22:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
O.O.> А ты почитай ,что там за пушка,наши такие еще только в стадии эксперемента,такая и в упор и не в упор ИмХо зашибись отработает,у нее дульный программатор стоит,у шведа кстати тоже.
На наши БТР-82 тоже сделали программатор дистанционного подрыва снаряда, только не дульный, а лазерный.
Тепловизор тоже поставить можно - были бы деньги.

O.O.> учитывая наличие на ихних БМП тепловизоров и проч фиговин...ну я бы по опасался приближаться к месту с такими бибиками
На сегодня у нас современных ударных вертолетов - Ми-28, Ка-52, Ми-35 примерно в три раза больше, чем "Пум". При этом есть еще Су-25СМ и "старые добрые" Ми-24, да и Ми-8АМТШ может ПТУРами стрелять.
Так что вероятность того, что "Пум" хватит на всех желающих их пострелять, да еще на пехоту останется, чтобы и пехоте по ним пострелять - невелика.

O.O.> на наш КАМАЗ можно тоже чего хош поставить,но это творчество 404 рейха и не от хорошей жизни ИМХО конечно.
Если не заморачиваться оперативной подвижностью всерьез, то противник на тойчанках потребует от тебя прикрывать блокпостами все квадратно-гнездовым способом.
Хорошая оперативная подвижность это большой обитаемый объем для десанта. Уже "сундук" получается.
Если добавить требование по стойкости к подрыву, то сундук становится еще и высоким.
Какие еще есть варианты?
   66.066.0
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru