[image]

SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 
1 46 47 48 49 50 127

Iva

Иноагент

Старый>> -Ты умеешь уговаривать! :)

да, еще один момент к предыдущим спорам.

У Макса в СпасеХ ОБЯЗАТЕЛЬНО акции есть. Они обязательно выпускались, да в виде одно листа бумаги на все с распределением, но обязательно выпускались.

Так как наверняка это все СпасеХ оформлено как компания с ограниченной ответсвенностью. Я не сомневаюсь, что Макс не идиот и не подписался на полную ответсвенность всем своим состоянием за дела компании. А значит она была оформлена как акционерное общество с ограниченной ответственностью.
И акции у этого субъекта обязаны быть.

ВУаля :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Iva> Так как наверняка это все СпасеХ оформлено как компания с ограниченной ответсвенностью.

Ну вот зачем эти "наверняка", когда можно погуглить? И не забываем, что не LLC может выпускать акций - должны быть членские паи. Так или иначе, Space Exploration Technologes зарегестрирована в Делавэре, как и многие другие корпорации.
   65.065.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> Все вроде бы хорошо, приходит следующий инвестор и инвестирует за долю акций.
Iva> И вдруг по каким то причинам он узнает, что с предыдущим был описанный вами разговор. И все - Макс получает иск от этого инвестора за обман, проверку и штраф от комиссии по ценным бумагам. И хорошо, если от нар отвертится.

1. С чего ты решил что Маск ему не расскажет истинное положение дел?
2. Второй инвестор инвестирует за акции? Отлично, он их получит. Остальное - не его дело.

Iva> да и даже без инвестора - первый же аудитор его сдаст. Когда он следующий кредит на тех же или нормальных условиях получит.

Кто, кого, кому сдаст? :eek: Для начала - кто и зачем пригласит аудитора? :eek:

Iva> спрашивается - на фига ему такое счастье?

Ради денег.

Iva> вопрос - как он в балансе будет отражать эти средства?

В каком балансе? В балансе своей фирмы? Как хочет так и отразит.

Iva> как кредит или как инвестиции - тут уже его за жопу возьмет налоговая.

Налоговую интересует прибыль если это налог на прибыль или недвижимость если это налог на недвижимость. Откуда у капиталиста деньги налоговую не интересует.

Iva> И опять штрафы, тюрьма.

Это галлюцинации.

Iva> так как по кредиту платятся проценты и они из налогоблагаемой прибыли компании вычитаются, а выплаты по инвестициям - это доход, дивиденды и соответствующие налоги.

Маск не будет вычитать их из налогооблагаемой базы. С чего бы ему их вычитать? :eek:

Iva> мыслите на один полуход и хотите в шахматы выигрывать :)

Пока что предприниматели выигрывают а бухгалтера сосут лапу.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> У Макса в СпасеХ ОБЯЗАТЕЛЬНО акции есть. Они обязательно выпускались, да в виде одно листа бумаги на все с распределением, но обязательно выпускались.

А он знает что ты его обязал? ;)

Iva> Так как наверняка...

"Наверняка" - это самый неотразимый аргумент. Не знаю даже чем и крыть. :)

Iva> А значит она была оформлена как акционерное общество с ограниченной ответственностью.

А сам Маск то знает что его компания - ООО? ;)
Я вот думаю что если бы лавочка Маска была ООО то она бы называлась СпейсИкс Лимитед. (Ltd.)
А если тип конторы в названии не отражён то это обман, налоговая, группа захвата, прокурор и все вышеописанные тобой ужасы.

Iva> И акции у этого субъекта обязаны быть.

Жаль что субъект не знает что ты его обязал. :(

Iva> ВУаля :D

Нет. Просто ля-ля-ля.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> А сам Маск то знает что его компания - ООО? ;)

вы считаете его придурком, который готов отвечать всем своим имуществом за обязательства этой компании?

Старый> Я вот думаю что если бы лавочка Маска была ООО то она бы называлась СпейсИкс Лимитед. (Ltd.)

абсолютно не обязательно.
Моя лавочка (плюс еще партнер) так не называлась, но была лимитед по ответственности. В Канаде.
и найдите лимитед в названии IBM например.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Кто, кого, кому сдаст? :eek: Для начала - кто и зачем пригласит аудитора? :eek:

что бы новый кредит получить. Или думаешь дадут кредит даже несколько лямов без аудита? чисто за красивые глаза?

Старый> В каком балансе? В балансе своей фирмы? Как хочет так и отразит.

нет, отразит согласно законодательству. Иначе нары. Вы его действительно за идиота считаете :(

Старый> Налоговую интересует прибыль если это налог на прибыль или недвижимость если это налог на недвижимость. Откуда у капиталиста деньги налоговую не интересует.

по кредиту проценты платятся ежемесячно. И вопрос мой вы совсем не поняли, так как всякая бухгалтерия для вас темный лес. Вот появляется оплата процентов по кредиту. В вашей схеме она должна быть оформлена как выплата дивидендов. Совсем разные проводки и главное налоги. И все - жопа, Макс вместо списания процентов с прибыли должен платить налоги на прибыль.

Старый> Маск не будет вычитать их из налогооблагаемой базы. С чего бы ему их вычитать? :eek:

т.е. он щедрой рукой подарит государству несколько лямов в виде налога на прибыль.
Не встречал канадца или американца, который готов на такой щедрый жест. Обычно бьются за каждый налоговый доллар.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> что бы новый кредит получить. Или думаешь дадут кредит даже несколько лямов без аудита? чисто за красивые глаза?

Маск не берёт кредитов.Он приглашает партнёров. Схему беседы я описал. :)
Конторы типа Гугла вложат деньги без аудита. И даже в случае кредитования кредиторы такого уровня знают истинное положение дел без аудита.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> по кредиту проценты платятся ежемесячно. И вопрос мой вы совсем не поняли, так как всякая бухгалтерия для вас темный лес. Вот появляется оплата процентов по кредиту. В вашей схеме она должна быть оформлена как выплата дивидендов. Совсем разные проводки и главное налоги. И все - жопа, Макс вместо списания процентов с прибыли должен платить налоги на прибыль.

Нет, это ты не понял мой текст. В моей схеме бизнесмен распоряжается своими деньгами как хочет. И никакого законодательства указывающего как бизнесмену распоряжаться своими деньгами в США нет.

Кстати. Ты слышал хоть об одном аудите проведённом кемто на СпейсИкс?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Нет, это ты не понял мой текст. В моей схеме бизнесмен распоряжается своими деньгами как хочет.

вот именно это я и хотел объяснить, что это твоя схема и только твоя, к реальности отношения не имеющая.

Старый> И никакого законодательства указывающего как бизнесмену распоряжаться своими деньгами в США нет.

зато как платить налоги есть.

Старый> Кстати. Ты слышал хоть об одном аудите проведённом кемто на СпейсИкс?

а вот тут все по твоей схеме. Потенциальный инвестор получает доступ к документам фирмы, посылает своих аудиторов (бухгалтеров) - все обязательно подписывают соглашение о неразглашении. И проводят анализ финансового положения фирмы. По результатам которого инвестор принимает окончательное решение.

То, что СпасеХ не публикует отчеты аудиторов означает, что у нее мало акционеров. Она пока непубличная. В Канаде(Онтарио) любая компания имеющая более 50 акционеров - есть публичная. И становится обязанной многое публиковать.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> зато как платить налоги есть.

Все налоги заплачены как положено. Где ты увидел неуплату налогов? :eek:


Старый>> Кстати. Ты слышал хоть об одном аудите проведённом кемто на СпейсИкс?
Iva> а вот тут все по твоей схеме. Потенциальный инвестор получает доступ к документам фирмы, посылает своих аудиторов (бухгалтеров) - все обязательно подписывают соглашение о неразглашении.

Это в твоём воображении потенциальный инвестор отправляет. А в скорбной реальности? Ты слышал хоть об одном аудите на СпейсИкс?


В реальности всё происходит совсем не так как ты себе представляешь. После уплаты налогов предприниматель имеет полное право распоряжаться своими деньгами как угодно, давать их кому угодно на каких угодно условиях и ни один закон его ни к чему не обязывает.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> То, что СпасеХ не публикует отчеты аудиторов означает, что у нее мало акционеров.

То что СпейсИкс не публикует отчёты аудиторов означает что на ней не было аудитов.
Ты слышал хоть об одном аудите на СпейсИкс? Нет, не об отчёте а об аудите?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Все налоги заплачены как положено. Где ты увидел неуплату налогов? :eek:

похоже вы меня не читаете :( Уже два раза было.

Старый> В реальности всё происходит совсем не так как ты себе представляешь. После уплаты налогов предприниматель имеет полное право распоряжаться своими деньгами как угодно, давать их кому угодно на каких угодно условиях и ни один закон его ни к чему не обязывает.

повторяю еще раз.
У СпейсХ - если Макс взял кредиты и платит проценты - то это одни налоги. Конкретнее СпайсХ списывает проценты с налогооблагаемой прибыли.
Если он привлек инвесторов - он платит дивиденты - и это другие налоги. Налог на прибыль обязателен.

поэтому определитесь у Макса кредиторы по вашей схеме инвесторами объявлены - как тут с выплатами процентов по кредитам и налогам?

по вашему Макс дарит государству налог на прибыль с процентов.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> повторяю еще раз.
Iva> У СпейсХ - если Макс взял кредиты и платит проценты - то это одни налоги. Конкретнее СпайсХ списывает проценты с налогооблагаемой прибыли.

Повторяю ещё раз: СпейсИкс полностью платит все налоги. А потом с оставшейся прибылью Маск делает то угодно. Что не понятно? Какие "одни налоги", "другие налоги" - что за бред?

Iva> Если он привлек инвесторов - он платит дивиденты - и это другие налоги. Налог на прибыль обязателен.

Если в США один человек возьмёт деньги у друга а потом отдаст больше он должен за это заплатить отдельный налог? Есл мне не хватает 1000$ на покупку машины, я возьму у тебя 1000$ а через год верну тебе 1100 то ктото должен заплатить за это налог? :eek: Это будет считаться дивидентом? :eek:

Iva> поэтому определитесь у Макса кредиторы по вашей схеме инвесторами объявлены - как тут с выплатами процентов по кредитам и налогам?

На основе индивидуальных соглашений.

Iva> по вашему Макс дарит государству налог на прибыль с процентов.

По моему ни о каких процентах нет и речи. Если ты нашёл гдето какието проценты то покажи где и чему они равны.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> На основе индивидуальных соглашений.

с налоговой? :)

Iva>> по вашему Макс дарит государству налог на прибыль с процентов.
Старый> По моему ни о каких процентах нет и речи. Если ты нашёл гдето какието проценты то покажи где и чему они равны.

так вы утверждаете, что у него инвесторов нет, один кредиторы, которых он объявляет инвесторами.
Если кредиторы - то должны быть проценты. Тогда один вариант, если инвесторы - то вариант по налогам другой.

Вы уж как нибудь определитесь, что у вас и как :)

но вы принципиально не хотите рассматривать последствия ваших заявлений.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> с налоговой? :)

Двух бизнесменов друг с другом.

Iva> так вы утверждаете, что у него инвесторов нет, один кредиторы, которых он объявляет инвесторами.

Я не утверждал что у него есть кредиторы. Это слово произносишь только ты.

Iva> Вы уж как нибудь определитесь, что у вас и как :)

У меня сотрудничество двух бизнесменов. Которые распоряжаются своими прибылями (с которых уже уплачены налоги) как хотят.

Iva> но вы принципиально не хотите рассматривать последствия ваших заявлений.

Мои заявления не могут иметь последствий. Может ты имел в виду последствия описанных в них действий?
Я тебе описал схему. Какие могут быт последствия?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> но вы принципиально не хотите рассматривать последствия ваших заявлений.

Давай внятно: если один бизнесмен дал деньги другому это в США облагается налогом?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Iva>> но вы принципиально не хотите рассматривать последствия ваших заявлений.
Старый> Давай внятно: если один бизнесмен дал деньги другому это в США облагается налогом?

возвращаемся в начало

как он дал? в кредит или инвестицию?
соответственно он как он выплачивает процент по кредиту?

давай внятно :)

а то как утверждать - да запросто он даст кредит и объявят это инвестицией - в шахматах - ваш ход сделан. Ответный ход тоже сделан. Но от вас ответного хода нет. Так как не выходит каменный цветок :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Naib

аксакал

Iva> возвращаемся в начало

Iva, старый опровергун безнадёжен. Не засоряй ветку.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva>>> но вы принципиально не хотите рассматривать последствия ваших заявлений.
Старый>> Давай внятно: если один бизнесмен дал деньги другому это в США облагается налогом?
Iva> возвращаемся в начало
Iva> как он дал? в кредит или инвестицию?

Давай вернёмся в начало.
ОН ДАЛ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ.
Скопируй эту строчку и когда очередной раз захочешь вернуться в начало нажми "всавить" необходимое количество раз.

Я тебе описал примерную схему. Возможна любая другая.

Iva> соответственно он как он выплачивает процент по кредиту?

Я тебе описал схему. Что не понятно?

Iva> давай внятно :)

Скопировать и вставить?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Старый #01.04.2019 22:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
На! Копирую:

Я могу представить переговоры так:
(в вольном переводе на деловой русский)
-У меня тут образовался лишний свободный милиард. Тебе деньги нужны?
-Конечно нужны!!!
-Ну давай так: я тебе даю милиард, делай с ним что хочешь, а возвращаешь ты мне его 20 лет по 60 миллионов в год.
-Годится! А почему так мало просишь? Наверно ещё какие-нибудь условия есть?
-Конечно есть. Если будешь продавать компанию то 10% от вырученной суммы - мои.
-Я не буду её продавать!
-Тем лучше. Значит тебе будет легко принять это условие. :)
-Ты умеешь уговаривать! :) Но тогда и у меня будет просьба: Парень ты авторитетный, известный, можно я скажу что ты мой инвестор и совладелец и владеешь этими самыми 10%-ми?
-Да ради бога! По рукам?
-По рукам!

Итак. Это кредит или инвестиция? К кому и с чем прийдёт налоговая?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

еще раз

Старый> -Ну давай так: я тебе даю милиард, делай с ним что хочешь, а возвращаешь ты мне его 20 лет по 60 миллионов в год.
Старый> Итак. Это кредит или инвестиция? К кому и с чем прийдёт налоговая?

это кредит. Но его оформляют как инвестицию.
если кредит - то СпасХ вычитает его из налогов. Это выплата из денег до уплаты налогов.
А если это инвестиция - то выплата 60 млн в год - это дивиденты - это платеж из денег после уплаты налогов. СпасеХ налетело на уплату налогов с 60 млн.

С чем вас и Макса поздравляю :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> еще раз
Старый>> -Ну давай так: я тебе даю милиард, делай с ним что хочешь, а возвращаешь ты мне его 20 лет по 60 миллионов в год.
Старый>> Итак. Это кредит или инвестиция? К кому и с чем прийдёт налоговая?
Iva> это кредит. Но его оформляют как инвестицию.

Его никак не оформляют. Один человек дал другому деньги.

Iva> если кредит - то СпасХ вычитает его из налогов.

Что значит "если" и на каком основании вычитают? Если я дам тебе в долг денег то их ктото вычтет из твоих налогов? :eek:

Iva> Это выплата из денег до уплаты налогов.

Кто??? :eek: Где??? :eek: Покажи пальцем где тут выплата денег до уплаты налогов?

Iva> А если это инвестиция - то выплата 60 млн в год - это дивиденты - это платеж из денег после уплаты налогов. СпасеХ налетело на уплату налогов с 60 млн.

Каких ещё дивидентов? Каких ещё налогов??? :eek:
Если ты мне дал 60 рублей то это дивиденты? :eek:

Iva> С чем вас и Макса поздравляю :)

С чем? С твоими галлюцинациями? :eek:

Ты понимаешь что объявляя фиансовые отношения между двумя людьми толи инвестициями толи кредитами (не в состоянии сам определиться) и облагая их налогами ты просто галлюцинируешь?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Итак. Это кредит или инвестиция? К кому и с чем прийдёт налоговая?
Iva> это кредит.

Так к кому и с чем прийдёт налоговая? ;)

А "будешь продавать компанию - 10% мои" - это тоже кредит? ;)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Старый> Ты понимаешь что объявляя фиансовые отношения между двумя людьми толи инвестициями толи кредитами (не в состоянии сам определиться) и облагая их налогами ты просто галлюцинируешь?

галлюционируешь тут ты.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> галлюционируешь тут ты.

Нет. Я вовсе не считаю что давая комуто деньги тебя обложат налогом. Или наоборот спишут его.

А если мать даёт сыну деньги со словами "вырастешь - вернёшь" это кредит ли инвестиция? ;)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 46 47 48 49 50 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru