[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 125 126 127 128 129 336
RU Виктор Банев #03.04.2019 14:47  @ждан72#03.04.2019 14:40
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ждан72> а вот дочка (вышедшая за муж) денежку должна платить, она же от гражданства не отказалась?
Моя дочка, в соответствии с законами РФ, даже материнский капитал оформила в России. Для этого достаточно быть гражданином РФ, и ничего более.
   11.011.0
RU ждан72 #03.04.2019 15:02  @Виктор Банев#03.04.2019 14:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Моя дочка, в соответствии с законами РФ, даже материнский капитал оформила в России. Для этого достаточно быть гражданином РФ, и ничего более.
ага, то есть налоги плачу я, а она живет в германии, налогов в РФ не платит а маткапитал получает. вот про таких и вопрос. я считаю что надо не только её но и тебе налог поднять, раза в три.

но ты увел разговор на кению и буркина-фасо. но речь не про них. вот допустим у владельца электростанции есть и наше и американское гражданство, а в америке законы признающие РФ врагом, и он там с ЦРУ (как истинный американец) сотрудничает. и поставит себе программу позволяющую (как в венесуэле) устроить блекаут через интернет "да-да,прямо не выходя из басейна" ©
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Не надо валять дурака
ED> Именно. И натягивать тоже не надо. Вопрос был про явку.
Вопрос вообще не проявку, а про то, что влияния на власть типа нет.
ED> Это да. Научились работать тоньше.
ED> Но система неожиданно стала давать сбой. Кое-где (в Хакасии, и вроде в Белгороде, и...) пришлось смириться. А в Приморье вспомнили старые грубые методы.
А это показатель развития. Что и система сбой дает, и приморье является исключительным событием.
   66.066.0
RU ED #03.04.2019 15:08  @Андрей1964#03.04.2019 14:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964>Заметь, я не рассматриваю вариант мирного времени - тут худо-бедно такие граждане не шибко мешают. Я рассматриваю худший вариант - война. На войне всё гуано и вылазит из человечка наружу.

Так не война же. Хотя отдельные личности говорят что уже, но сейчас не про них.
Дык вот - не война, а отдельные граждане многим другим отдельным гражданам уже мешают шибко. И гуано, вылазящее из, уверенно замечают. Не из себя, конечно - из других. Замечают, морщатся и брезгуют.
А ведь не война.

Андрей1964>Это и настораживает

Воистину.
   52.052.0
DE Vyacheslav. #03.04.2019 15:11  @Виктор Банев#03.04.2019 11:54
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Подобные речи, о том, что народ не несет ответственности, а во всем виновата власть - признак крайней маргинальности.
В.Б.> Исключительно Власть.
В.Б.> Ну, и так далее.
Власть - не более и не менее чем отражение народа и его состояния.
Абсолютно вторичная вещь.
И не Вам, Банев, говорить о ксенофобии, в Ваших постах красной линией проходит тема Вашего собственного превосходства. Все вокруг тупые, необразованные и темные. А сами при этом гитарной техникой Зинчука восхищаетесь (полный зашквар) :p
   66.066.0
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> Вопрос вообще не проявку

Мы с Андроидом говорили про явку. Ты встрял в этот разговор. Так что извини.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> не тупи. не делай вид что ты глупее чем кажешься.
ждан72> если они здесь живут и работают то и вопросов с налогами к ним нет.

Это ты не тупи. Заявленный маркер - НАЛИЧИЕ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА. Чуть ли не тобой заявленный.
Вокруг этого маркера и крутимся. Где живёт и работает уже вторично.
Хочешь сменить тему - сначала заяви другую.
   52.052.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Вопрос вообще не проявку
ED> Мы с Андроидом говорили про явку. Ты встрял в этот разговор. Так что извини.

Не извиню :p
Vyacheslav.> C таким подходом хорошего состояния государства ожидать не приходится. Кстати, а те, кто управляет - это не народ? Инопланетяне с марса?
Android> Мы их сами выбираем.
Kosh>> Как то сразу вспоминаются выборы губернатора Приморского края в 2018.
Android> это как раз и проистекает от того, что значительная часть условных "баневых" не ходят на выборы, думая, что от из выбора ни чего не зависит.
   66.066.0
DE Vyacheslav. #03.04.2019 15:28  @ждан72#03.04.2019 14:40
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.>> Что вы тут национал-радикальную бурю в стакане воды поднимаете? :)
ждан72> не тупи. не делай вид что ты глупее чем кажешься.
ждан72> если они здесь живут и работают то и вопросов с налогами к ним нет.
ждан72> а вот дочка (вышедшая за муж) денежку должна платить, она же от гражданства не отказалась?

Платят налоги, там где живут. У меня паспорт РФ, а живу и работаю в Германии.
И именно по этому поводу являюсь участником страховой системы немецкой.
Я даже не знаю, меня примет врач в РФ бесплатно, просто по паспорту?

Вообще, налог за паспорт есть в штатах, как я понимаю. В других странах нет.
   66.066.0
RU ждан72 #03.04.2019 15:33  @Vyacheslav.#03.04.2019 15:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vyacheslav.> Платят налоги, там где живут. У меня паспорт РФ, а живу и работаю в Германии.
а пенсию по старости получать будешь в РФ?


Vyacheslav.> Вообще, налог за паспорт есть в штатах, как я понимаю. В других странах нет.
ну так мы же с 80-х хотим жить как в америке, даже страну ради этого развалили, а закон до сих пор не принят, печаль...
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Это ты не тупи. Заявленный маркер - НАЛИЧИЕ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА. Чуть ли не тобой заявленный.
ED> Вокруг этого маркера и крутимся. Где живёт и работает уже вторично.
началось все с украины, как относится к гражданам РФ сохранивших паспорт украины и ездящих туда голосовать за порошенко и ко.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
DE Vyacheslav. #03.04.2019 15:43  @ждан72#03.04.2019 15:33
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Платят налоги, там где живут. У меня паспорт РФ, а живу и работаю в Германии.
ждан72> а пенсию по старости получать будешь в РФ?
На данный момент я имею право только на социальную по достижению возраста. Все страховые выплаты, что я сделал, работая в РФ - сгорят, бо стажа недостаточно для получения страховой. А так, в Австрии и Германии, я же в них налоги плачу.
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> Вообще, налог за паспорт есть в штатах, как я понимаю.

Зря ты это сказал. Получается что "охранители самости" опять ратуют сделать "всё как у них". :)
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> началось все с украины, как относится к гражданам РФ сохранивших паспорт украины и ездящих туда голосовать за порошенко и ко.

В упор не помню чтобы в этом разрезе говорили про двойное налогообложение.
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★
ED> В упор не помню чтобы в этом разрезе говорили про двойное налогообложение.

ну так живой разговор, начали с украины постепенно переехали в кению. благо не далеко, два локтя на карте.

двойное налогообложение это не удвоенный налог а по одному налогу в каждой стране.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
DE Vyacheslav. #03.04.2019 15:58  @ждан72#03.04.2019 15:53
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ждан72> двойное налогообложение это не удвоенный налог а по одному налогу в каждой стране.
Есть такое понятие - налоговый резидент. Оно определяется местом пребывания. Если я работаю в двух странах, то есть специальные механизмы налогообложения.
   66.066.0
RU ждан72 #03.04.2019 16:02  @Vyacheslav.#03.04.2019 15:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vyacheslav.> Есть такое понятие - налоговый резидент. Оно определяется местом пребывания. Если я работаю в двух странах, то есть специальные механизмы налогообложения.

ну допустим некий гражданин с двумя гражданствами живет и работает там, но наши же законы рассматривают его только как своего гражданина, а значит наш человек получает доход и значит должен платить НДФЛ, а что он там на месте платит с какого либерального овоща должно беспокоить наших налоговиков?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Вообще, налог за паспорт есть в штатах, как я понимаю.
ED> Зря ты это сказал. Получается что "охранители самости" опять ратуют сделать "всё как у них". :)

Идиотизм это, налоги по паспорту платить. Социальная система привязана к работе и налогам в любом случае, пенсионные отчисления с зряплаты идут.
   66.066.0
DE Vyacheslav. #03.04.2019 16:15  @ждан72#03.04.2019 16:02
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ждан72> ну допустим некий гражданин с двумя гражданствами живет и работает там, но наши же законы рассматривают его только как своего гражданина, а значит наш человек получает доход и значит должен платить НДФЛ, а что он там на месте платит с какого либерального овоща должно беспокоить наших налоговиков?
Гугли "налоговый резидент". Именно так государство рассматривает гражданина с точки зрения уплаты налогов.

К налоговым резидентам Российской Федерации относятся:

Физические лица:
- фактически находящиеся в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Краткосрочные (менее 6 месяцев) выезды заграницу статус резидента не изменяют.
- российские военнослужащие, проходящие службу за границей - признаются независимо от фактического времени нахождения в России налоговыми резидентами России;
- сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации - признаются независимо от фактического времени нахождения в России налоговыми резидентами России.

Про паспорт ничего не сказано. Какой-нить господин Бауэр с немецким паспортом, в случае проживания 183 дней в РФ будет платить налоги в РФ, за исключением особых случаев.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> двойное налогообложение это не удвоенный налог а по одному налогу в каждой стране.

Так это понятно.
Но исходной темы украинских выборов, в разрезе второго гражданства, уже не касались. Говорили про налоги, про пенсии, про войну, про мораль и долг... Но не про выборы.


ждан72>ну допустим некий гражданин с двумя гражданствами живет и работает там, но наши же законы рассматривают его только как своего гражданина, а значит наш человек получает доход и значит должен платить НДФЛ, а что он там на месте платит с какого либерального овоща должно беспокоить наших налоговиков?

Нет. НАШИ ЗАКОНЫ в этом разрезе не настолько интересует чей он гражданин. Наших налоговиков интересует где он живёт и работает. Если работает у нас - должен платить налоги тоже у нас. Пусть даже у него нет российского гражданства вовсе.
И наоборот - если он постоянно живёт и работает работает не у нас, пусть даже если он российский гражданин без иного гражданства - налоги у нас платить не обязан.
зы. Речь про налоги за труд, ессно. Если здесь есть собственность/недвижимость - за них налоги должен платить здесь полюбому.
Так в НАШИХ законах прописано. И налоговики обязаны их выполнять.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> И наоборот - если он постоянно живёт и работает работает не у нас, пусть даже если он российский гражданин без иного гражданства - налоги у нас платить не обязан.

ну то есть содержать армию, пограничников, правительство и прочих должны те кто работают тут а он как наш гражданин будет получать помощб от нашего МИДа, ходит в посольство голасовать (на выборах оплаченых теми кто налоги платит) и т.п.
как говорит банев, государство должно а гражданин ничего не должен.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну то есть содержать армию, пограничников, правительство и прочих должны те кто работают тут а он как наш гражданин будет получать помощб от нашего МИДа, ходит в посольство голасовать (на выборах оплаченых теми кто налоги платит) и т.п.

Да, так получается. По нашим законам получается.
А скажем условный таджик, работающий здесь и платящий здесь же налоги, на которые МЫ "содержим армию, пограничников, правительство и прочих", никакой помощи от нашего МИДа не получит. И на наши выборы, оплаченные им же (в мизерной доле, ессно), тоже пойти не сможет.
Такой вот коленкор.

ждан72> как говорит банев, государство должно а гражданин ничего не должен.

Ну почему же. Наш гражданин много чего должен. В армию пойти, например. Родину защищать в случае чего. Гостайны беречь. Наши ЗАКОНЫ выполнять.... Не выполнит долг - в кутузку.
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★
ED> Да, так получается. По нашим законам получается.
ну вот и вопрос, может надо что то делать?

ED> . Гостайны беречь...
а если у него два гражданства, он чьи тайны должен беречь?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну вот и вопрос, может надо что то делать?

Дадим таджику право избирать? :)

ждан72> а если у него два гражданства, он чьи тайны должен беречь?

Если он НАШ гражданин, то он обязан беречь НАШИ тайны. О чём тут ещё говорить?
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #03.04.2019 17:00  @ждан72#03.04.2019 16:43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
ждан72> а если у него два гражданства, он чьи тайны должен беречь?
Ну детский вопрос же....На работу с гостайной никогда не допустят человека с двойным гражданством. Ни у нас, ни в какой другой стране. У нас еще, в отличие от многих стран (к примеру, США), невыездным сделают. Это, конечно, перегиб на основании глупости и паранойи, но правила есть правила. Хочешь разъезжать - увольняйся. Или не иди на такую работу.
   11.011.0
1 125 126 127 128 129 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru