[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 127 128 129 130 131 336
RU Виктор Банев #04.04.2019 08:08  @Userg#03.04.2019 21:18
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Userg> А уехавшее "большинство", если оно не папой с мамой увезенное, я понимаю и принимаю, только до той поры, пока они о любви к Родине не начнут вещать.
Некоторые любят родину изнутри, некоторым удобнее снаружи... Вообще, любовь к родине - это ни о чём. Это не п.1 в Свидетельстве о присвоении звания Хорошего Человека, и не необходимое и не достаточное качество, чтобы считаться таковым. Можно быть законченным негодяем во всех отношениях, и при этом патриотом, искренне любящим свою родину, и наоборот: хорошим и достойным человеком, не любящим её. Родина - это всего лишь страна. Просто везде, во всех странах любовь к родине возвели в ранг фетиша, религии, поскольку любой власти так сподручнее. Об этом еще Л.Н. Толстой писал:
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."©.
   1919
RU Android #04.04.2019 08:33  @Виктор Банев#04.04.2019 08:08
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."©.
Это писалось давно. В современных реалиях вместо патриотизма можно подставить любой другой -изм и фраза Л.Н.Толстого будет верна. Например, либерализм или мультикультуризм. Толстой за широтой души не увидел разницы между любовью и преданностью Родине, ее истории, ее людям, что олицетворяет истинный патриотизм и любовью и преданностью к правящей верхушке.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Андрей1964 #04.04.2019 10:41  @Виктор Банев#03.04.2019 14:44
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> А чего тут рассматривать? Призовут в армию, если военнообязанный, на основании Закона о всеобщей мобилизации, как гражданина РФ. Будет прятаться - за дезертирство под Трибунал. Не понимаю, вы что, маленький, что-ли? Почему вам приходится объяснять прописные истины российских законов? :(

Нет Виктор я не маленький. Вот смотри выдержки из твоих постов

Информация / Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.tanzpol.org
 

Это то о чём я писал тебе выше - побегут твои полинациональные кадры, что ты же сам и подтверждаешь и не считаешь это детством. Что ты вечно виляешь кормой как старая лайба гружённая кирпичом на тихой волне :)
   1919
RU Андрей1964 #04.04.2019 10:43  @Виктор Банев#03.04.2019 19:47
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Безусловно. Так, как поступил великий русский композитор М.И. Глинка, не многие делают:

Наверное не могут так бухать до цирроза. Нормальный человек в здравом уме, без белой горячки такое не сделает. Даже пусть трижды знаменит
   1919

ED

старожил
★★★☆
Android>В современных реалиях вместо патриотизма можно подставить любой другой -изм и фраза Л.Н.Толстого будет верна.

Индивидуализм, идиотизм, абстракционизм....? :)

Android>не увидел разницы между (тем ) что олицетворяет истинный патриотизм и...

А вот тут верно. Истинным измом признаём только удобные нам его проявления (а неудобные нам проявления соответственно неистинным, ложным измом) - и всё, можно смело подставлять любой изм куда угодно.
   52.052.0
RU Андрей1964 #04.04.2019 10:50  @ED#03.04.2019 22:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Подавляющее большинство знакомых мне "двухпаспортных" - они как раз из постсоветских государств.


Значит у тебя возраст соответствующий)))

ED> Да и разговор тут, напомню, с "хитрожопых" граждан России/Украины начался.

Если ты о 300 овцах из Крыма, что ломанулись голосовать, то давай прикинем сколько это процентов от 2 млн. крымчан...Потом вспомним процент проголосовавших ПРОТИВ на референдуме. Что получаем на выхлопе-то? А получаем, что процент овец существенно снизился. И он (процент) был бы еще ниже, если бы нормализовали работу на погранпунктах, а не устраивали бы постоянно действующие Дни открытых дверей.
   1919
RU Андрей1964 #04.04.2019 10:54  @ED#03.04.2019 15:08
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Так не война же.

Когда это произойдёт, то будет поздно

ED> Дык вот - не война, а отдельные граждане многим другим отдельным гражданам уже мешают шибко. И гуано, вылазящее из, уверенно замечают. Не из себя, конечно - из других. Замечают, морщатся и брезгуют.
ED> А ведь не война.

Что предлагаешь? Не замечать? Если ты считаешь, что высказывающиеся здесь люди ТОЛЬКО давят из себя гуано, то ВСЕМ следует посмотреть на себя. Не находишь такую идею новаторской?
   1919
RU ED #04.04.2019 11:22  @Андрей1964#04.04.2019 10:54
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> А ведь не война.
Андрей1964> Что предлагаешь? Не замечать?

Я предлагаю?! :eek:
Я возражаю. Твоему заявлению что двухпаспортники в мирное время никого не раздражают и не мешают.
Утверждаю что нифига подобного - многих именно что раздражают и даже мешают спокойно кушать.
И твои посты очередное твому подтверждение. :)
   52.052.0
RU Андрей1964 #04.04.2019 14:21  @ED#04.04.2019 11:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Я возражаю. Твоему заявлению что двухпаспортники в мирное время никого не раздражают и не мешают.
ED> И твои посты очередное твому подтверждение. :)

А я и не отрицаю своего отношения к ним. Почему? Да потому, что есть людишки в Крыму, имеющие паспорта РФ (и паспорт украины), получающие пенсионное обеспечение, медицинское и прочее-прочее и ездящие голосовать в другое государство. Крым, в данный момент, полностью висит на бюджетных финансах. Вся страна поднимает Крым, отрывая средства от других регионов России. Ты считаешь, что эти люди имеют право ТАК поступать вися на шее государства? Странный подход у тебя.
   1919
RU ED #04.04.2019 14:33  @Андрей1964#04.04.2019 14:21
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964> А я и не отрицаю своего отношения к ним.

Да сколько угодно. И я вовсе не говорю что твоё к ним отношение не имеет права на существование.
Но я ведь занудный въедливый. И всё помню.
Андрей1964>Заметь, я не рассматриваю вариант мирного времени - тут худо-бедно такие граждане не шибко мешают.
А потом даёшь сам понять что тебе шибко мешают и не отрицаешь этого. Нестыковочка. :)

Андрей1964>Ты считаешь, что эти люди имеют право ТАК поступать вися на шее государства? Странный подход у тебя.

И где я говорил подобное про этих людей?
   52.052.0
DE Vyacheslav. #04.04.2019 15:00  @Андрей1964#04.04.2019 14:21
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Андрей1964> Ты считаешь, что эти люди имеют право ТАК поступать вися на шее государства? Странный подход у тебя.
Поясни, у меня паспорт РФ и я постоянно проживаю за рубежом. Каким макаром я сижу на шее государства?
Вот по пунктам, какие расходы понесло государство на мое содержание за последние 5 лет?
   66.066.0
RU ждан72 #04.04.2019 16:56  @Vyacheslav.#04.04.2019 15:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vyacheslav.> Вот по пунктам, какие расходы понесло государство на мое содержание за последние 5 лет?
вопрос не в том какие расходы понесло государство, вопрос в том какие расходы государства ты оплатил.
государство содержит например пограничников, все граждане платят налоги что бы их содержать, сколько налогов за эти 5 лет ты заплатил государству на содержание пограничников?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964>> Ты считаешь, что эти люди имеют право ТАК поступать вися на шее государства? Странный подход у тебя.
Vyacheslav.> Поясни, у меня паспорт РФ и я постоянно проживаю за рубежом. Каким макаром я сижу на шее государства?

Да не бери в голову. Не в этом же дело, если прочитать внимательнее.
Вот смотри:
Андрей1964>>есть людишки в Крыму, имеющие паспорта РФ (и паспорт украины), получающие пенсионное обеспечение, медицинское и прочее-прочее
Заметим - всё это относится и к тем крымчанам, у кого паспорта Украины нет. Они так же получают от РФ пенсионное, медицинское и проч. Так что в скобках тут лишнее.
Далее:
Андрей1964>>Крым, в данный момент, полностью висит на бюджетных финансах. Вся страна поднимает Крым, отрывая средства от других регионов России.
И опять же - без разницы какие там у кого паспорта. Смысл по сути один - все тамошние людишки крымчане висят на шее у государства.
Но! К тем из них, у кого только российский паспорт - претензий никаких. А вот те, у кого есть украинский паспорт/кто поехал проголосовать - те сволочи.
Вывод - не в висении на шее государства дело. Не в налогах на содержание пограничникам и проч... Тут совсем другое. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2019 в 20:28
RU Виктор Банев #04.04.2019 17:33  @Андрей1964#04.04.2019 14:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Андрей1964> А я и не отрицаю своего отношения к ним. Почему? Да потому, что есть людишки в Крыму, имеющие паспорта РФ (и паспорт украины),
А вы это отношение проецируете на всех двухпаспортников? На все миллионы? В таком случае, я к Андреям с недоверием отношусь, поскольку Чикатило был Андрей.... ;)
   1919
RU Виктор Банев #04.04.2019 17:38  @Андрей1964#04.04.2019 14:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Андрей1964> А я и не отрицаю своего отношения к ним. Почему? Да потому, что есть людишки в Крыму, имеющие паспорта РФ (и паспорт украины), получающие пенсионное обеспечение, медицинское и прочее-прочее и ездящие голосовать в другое государство.
Почему вас не раздражают граждане РФ, проживающие в ближнем или даже дальнем зарубежье, и имеющие второе гражданство, и приезжающие в Россию, или приходящие в Посольство РФ, чтобы проголосовать (за Путина)? Двойные стандарты? Т.е. если на Украину ездят голосовать (вопрос еще: за кого?), то бяки-каки, если в Россию - патриоты и вообще маладца!
   1919
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
ED> Не с двойным. А просто имеющие иное.
ED> И главное - это уже есть.
пофиг что "есть". И многоженцев фактически есть, но от этого они не стали законнее.
гражданство - это обязательства.
Обязательства взаимные.
Как когда-то сеньор и вассал. Сеньор защищает вассалов от других, а вассалы участвуют в защите интересов сеньора.
Если одновременно "слуга 2 господ" и господ враждующих - это фигня выходит.

В сша с гражданством хорошо придумали: вступая - приносишь клятву, что отказываешься ото всех обязательств любым другим странам. То есть, после этой клятвы если гражданин что угодно делает в интересах любого другого государства - он автоматически преступник. И пофиг, имел он заныканный паспорт кого угодно, или не имел - он официально отказался от любых обязательств к кому угодно.

Вот такой формат имело бы смысл перенять.
   26.026.0
ED> Опять предлагаешь посмотреть "как там у них" и собезьянничать.
ED> И не стыдно? :)

хороший опыт перенимать не стыдно.
Стыдно может быть поддавшимся на дешевую манипуляцию :)
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ED> Повторю вопрос - кому эта хитрожопость мешает и чем мешает?

знаешь старый анекдот про пожарников?

Устроился мужик пожарником, работает какое-то время, встречает приятеля. Тот - как мол работа?
- Да отлично! Спи от пуза, ешь от пуза, валяй балду, и деньги приличные! Зато как пожар- так хоть увольняйся!

Вот это хитрожопость из той же оперы. Получать плюшки, но не исполнять обязанности.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.04.2019 21:15  @Виктор Банев#02.04.2019 11:37
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Наличие гражданства совершенно не означает необходимости (или обязанности) отстаивать интересы государства.
это вы порекомендуйте своему родственничку в германии :) Можете потом рассказать, куда он вас пошлет.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
ED> Имеющий гражданства России и Германии, 22 июня ломанувшийся воевать за Германию - преступник по российскому закону. Со всеми вытекающими. Причём ровно так же, как если бы он был гражданином только России. То есть его второе германское гражданство не имеет никакого значения.
ED> Для интересов "родин" ущерба не более обычного.
В вооруженные силы произвольно взятой страны берут её граждан, а не просто каждого встречного-поперечного. Иностранный легион ранции, хашарные дивизии вермахта, и прочее подобное - это уже другое, это мясо, чтоб не тратить мясо своих граждан, перед которыми у государства есть обязательства.

Так что, разница в первую очередь в том, что произвольно взятый поц вообще имеет возможность идти воевать против твоей страны. Будучи при этом её гражданином.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.04.2019 21:25  @Виктор Банев#02.04.2019 15:53
+
+5
-
edit
 
В.Б.> Ничего не вредно: если один стул вышибут, есть шанс
есть шанс порвать жопу.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
Userg> Вот это уже правильное направление дискуссии. Паспорт это бумажка, но обладание ею накладывает обязанности и дает права.
+1! :)

>Тут уже тонкая настройка нужна, начиная с межгосударственных отношений и заканчивая районным терапевтом. Чтоб наличие второй паспортины не давало право безнаказанно свалить 21/22 и даже 23 июня, при возбуждении дела, открытие производства ССП и пр., а так же автоматом приводило к потере карточки в поликлинике.

Кстати тоже да )
Конкретно у нас - ты как гражданин или житель обязан платить социальный налог постоянно, независимо есть доход или нет. Уезжающие декларируют отьезд, чтоб на них не копился долг, а коллекторы не продавали с молотка всё, что у них тут оставалось. Но декларация отьезда автоматически обнуляет права на все бесплатные ништяки. В поликлинику - как иностранец, за каждую фигню плати. Медпомощь, даже скорая - по отдельной платной страховке. Никаких бесплатных садиков, школ и прочих кружков детям. Ни-че-го.

В рф до такого прагматизма еще не додумались, наверно?
   26.026.0
LT Bredonosec #04.04.2019 21:34  @Виктор Банев#03.04.2019 11:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.> К тому же, справедливо и следующее: "Большинство никогда не бывает право, потому что большинство населения - идиоты!" ©. Э.А.По. А я надеюсь быть с умным меньшинством. Впрочем, на это каждый надеется... :)
Демагогия самого примитивного вида.

Впрочем, согласно своей системе ценностей вы вполне можете стать еще одним меньшинством. Сексуальным.
Не желаете?
Сразу все увидят, какой вы умный :)
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> Если он, даже если у него единственный российский паспорт, по факту живёт и работает там, то и болеет/лечится он тоже там. :)
А вот и нет. Сейчас очень моден "медицинский туризм". Ака работать и платить налоги там, где хорошо платят, а лечиться там, где дешевле услуги. Соответственно, выехавшие в британии-германии бывшие "соотечественники" возвращаются на лечение домой. Ибо, к примеру, запломбировать зуб в британии - это сотни фунтов. А здесь вон подруга по приезду полный рот себе поправила (6 или 8 зубов вылечила) за цену, за которую в британии она могла разве что пообедать в дорогом ресторане в лондоне.
Друг ща из германии приезжал - тоже коронки-пломбы, то-сё. Потому что цены. Даже коммерческие выгодны.
А уж условно бесплатные государственные....
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG excorporal #04.04.2019 21:42  @Bredonosec#04.04.2019 21:30
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> В поликлинику - как иностранец, за каждую фигню плати.
Справедливо. Где платишь взносы, там и лечись.
Bredonosec> Медпомощь, даже скорая - по отдельной платной страховке.
Для граждан ЕС есть European Health Insurance Card - Employment, Social Affairs & Inclusion - European Commission
С ней скорая и неотложная мед. помощь должна быть бесплатной.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 127 128 129 130 131 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru