[image]

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 
1 49 50 51 52 53 76
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>> колбасодрочеры не перевозбудились.
Старый> Не находишь что дрочит на советскую колбасу тут определённая группа товарищей? И ты - в их числе?
Это ты, Старый, никак не в состоянии понять про что я пишу: про сравнение.
Дано: "Вася выпивает две бутылки водки в год, Петя бутылку в неделю"
Я: "Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, хочешь сказать что Вася непьющий????!!!!!1111"
Я: "Нет, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, а ты знаешь что Вася болеет за Динамо, а Петя за Спартак????!!!!111"
Я: "Не релевантно, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, да ты просто васядрочер!!!!111"
Я: "Нет, всего лишь на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
...итд итп :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
3-62> Так зачем мне тратить время скармливая вам факты, от которых вы будете лишь плеваться и истерить?
Тебя кто-то заставляет? :D:D:D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT>>> колбасодрочеры не перевозбудились.
Старый>> Не находишь что дрочит на советскую колбасу тут определённая группа товарищей? И ты - в их числе?
HT> Это ты, Старый, никак не в состоянии понять про что я пишу: про сравнение.

Я очень хорошо, даже прекрасно понимаю про что ты пишешь.

Кстати. Не вижу прямого ответа на вопрос который ты процитировал но не ответил.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>>>> колбасодрочеры не перевозбудились.
Старый> Старый>> Не находишь что дрочит на советскую колбасу тут определённая группа товарищей? И ты - в их числе?
HT>> Это ты, Старый, никак не в состоянии понять про что я пишу: про сравнение.
Старый> Я очень хорошо, даже прекрасно понимаю про что ты пишешь.
Это заметно, да.


Старый> Кстати. Не вижу прямого ответа на вопрос который ты процитировал но не ответил.
Поконкретней. Ссылочку не затруднит?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62>> Так зачем мне тратить время скармливая вам факты, от которых вы будете лишь плеваться и истерить?
HT> Тебя кто-то заставляет? :D:D:D

Многим просто не нравится смотреть на припадки и истерики.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>> Ну да, выдергивание страны из аграрного придатка в сверхдержавы - ни о чём.
Старый> Это ты про США? ;) А! Япония! Нет? Корея?
Разверни мысль - непонятно про что ты.

Старый> Кстати, об аграрном придатке. Много ли стран умели в 1914 году строить линкоры и самолёты?
Разверни мысль - непонятно про что ты.

HT>> Это с какого это вдруг мировоззрение и стиль поведения "ошибочны"? Победа в мировой войне при таких предпосылках была бы невозможной, а вот ведь как оно вышло :p
Старый> Во первых говоря о Победе не надо забывать о роли и месте антигитлеровской коалиции.
Ага, также не будем забывать об роли будущей антигитлеровской коалиции в становлении и развитии гитлеровской Германии.

Старый> Во вторых по такой логике и царский режим это верх прогресса, если взять первую Отечественную войну.
Возьми русско-японскую :p

HT>> Говорить фактами в состоянии?
Старый> Вся история последних 20-30 лет СССР это не факт? ;) Ну оспорь хоть один...
Разверни мысль - непонятно про что ты.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
3-62>>> Так зачем мне тратить время скармливая вам факты, от которых вы будете лишь плеваться и истерить?
HT>> Тебя кто-то заставляет? :D:D:D
Старый> Многим просто не нравится смотреть на припадки и истерики.

Дано: "Вася выпивает две бутылки водки в год, Петя бутылку в неделю"
Я: "Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, хочешь сказать что Вася непьющий????!!!!!1111"
Я: "Нет, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, а ты знаешь что Вася болеет за Динамо, а Петя за Спартак????!!!!111"
Я: "Не релевантно, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, да ты просто васядрочер!!!!111"
Я: "Нет, всего лишь на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
...итд итп

У кого тут истерика, передергивание и прыжки с пятого на десятое, Старый? :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT>>>>> колбасодрочеры не перевозбудились.
Старый>> Старый>> Не находишь что дрочит на советскую колбасу тут определённая группа товарищей? И ты - в их числе?
HT> HT>> Это ты, Старый, никак не в состоянии понять про что я пишу: про сравнение.
Старый>> Я очень хорошо, даже прекрасно понимаю про что ты пишешь.
HT> Это заметно, да.

Это очень хорошо заметно. Ты переводишь стрелки с темы "Почему развалился СССР" на тему "Преимущества теоретического коммунизма". Нет? ;)


Старый>> Кстати. Не вижу прямого ответа на вопрос который ты процитировал но не ответил.
HT> Поконкретней. Ссылочку не затруднит?

Выделил верху жирным красным.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Многим просто не нравится смотреть на припадки и истерики.
HT> Дано: "Вася выпивает две бутылки водки в год, Петя бутылку в неделю"
HT> Я: "Вася пьет меньше Пети"
HT> Оппоненты: "АААААА, хочешь сказать что Вася непьющий????!!!!!1111"


Нет. Припадок здесь был: -ААААА! Вы просрали СССР!!! Будьте вы прокляты!!!

И твои сообщения состоят из истерик чуть меньше чем полностью. В том числе и это на которое я отвечаю.

Собственно когда оппонент вместо прямой цитаты пишет "Хочешь сказать..." и далее под видом слов оппонента изливает поллюции своего рассудка то это уже истерика. В мягком случае - демагогия.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кстати, об аграрном придатке. Много ли стран умели в 1914 году строить линкоры и самолёты?
HT> Разверни мысль - непонятно про что ты.

Про царскую Рассею-матушку которую ты объявил "аграрным придатком".

HT> Ага, также не будем забывать об роли будущей антигитлеровской коалиции в становлении и развитии гитлеровской Германии.

С ролью антигитлеровской коалиции в Победе всё? Проглотил, утёрся? Пошёл переводить стрелки на её роль в становлении?

Роль СССР в становлении Германии тебе опишет любой. А вот с ролью Коалиции тебе прийдётся встать на скользкий путь конспирологии.


Старый>> Во вторых по такой логике и царский режим это верх прогресса, если взять первую Отечественную войну.
HT> Возьми русско-японскую :p

Зачем? ы ведь гоорим оботечесвенных войнах, когда нард встал на защиту самого своего существования невзирая на политику правящего режима. Поэтому я буду брать Отечественную 1812 года. Всё? Проглотил? Утёрся?
А если тебе нравится русско-японская то возьми советско-финскую.

HT>>> Говорить фактами в состоянии?
Старый>> Вся история последних 20-30 лет СССР это не факт? ;) Ну оспорь хоть один...
HT> Разверни мысль - непонятно про что ты.

Про ВСЕ факты из крайних 20 лет истории СССР.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
Старый>>> Многим просто не нравится смотреть на припадки и истерики.
HT>> Дано: "Вася выпивает две бутылки водки в год, Петя бутылку в неделю"
HT>> Я: "Вася пьет меньше Пети"
HT>> Оппоненты: "АААААА, хочешь сказать что Вася непьющий????!!!!!1111"
Старый> Нет. Припадок здесь был: -ААААА! Вы просрали СССР!!! Будьте вы прокляты!!!
Я такого не писал, тебе показалось, как всегда.


Старый> И твои сообщения состоят из истерик чуть меньше чем полностью. В том числе и это на которое я отвечаю.
Это ты ошибаешься: ты споришь с выдуманным оппонентом, и именно потому что оппонент выдуман тобой он постоянно истерит. Только поэтому.

Старый> Собственно когда оппонент вместо прямой цитаты пишет "Хочешь сказать..." и далее под видом слов оппонента изливает поллюции своего рассудка то это уже истерика. В мягком случае - демагогия.
Да нет, Старый, тебе показали на простом примере, как мои оппоненты игнорируют написанное мной и пишут мимо кассы.
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Нет. Припадок здесь был: -ААААА! Вы просрали СССР!!! Будьте вы прокляты!!!
HT> Я такого не писал, тебе показалось, как всегда.

При чём тут ты?
Припадками страдают сторонники СССР но обвиняют нас. Как и в дрочке на колбасу.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

HT> Да Старый, элементарная мысль: "колбасники с удовольствием разваливали СССР надеясь на джинсы и Шевроле, а вместо этого получили нищету и депопуляцию" для тебя, оказывается, слишком сложна.

Неверно. Это мысль "проста до тупости". И неверна.

Так как "фигу в кармане, даже две" хранили практически все граждане. И своей "теорией колбасного возжелания" вы их всех в идиоты записываете.
Впрочем, опровергатели по иному и не умеют.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Mikeware> собственно, политэкономия, в том виде, в котором нам ее преподавали в ВУЗах, полностью соотвествовала построенной модели экономики.

Теоретически и формально.
Но нам известно, как многое и значимое было "между строк".
Кстати - немало можно найти производств, где план будет исключительно полезен.Даже сегодня.
Если только это "план производства", а не "план для пропаганды передовизны".

Mikeware> может, дело как минимум не только в криворуких студентах?

Вспоминается "секретная тетрадь поправочных коэффициентов" от практического опыта.
Студенты "считают по формулам" и получают полную фигню. Но это их не останавливает.
Инженеры "считают по формулам включив голову" и получают правдоподобную фигню, которая работает не на порядок хуже чем надо, а всего лишь в разы.
И только хранители практического опыта, посчитав с головой и воспользовавшись правильным коэффициентом - получают совпадение расчета с практикой.

Как-то так. :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86

3-62

аксакал

HT> Тебя кто-то заставляет? :D:D:D

Нет. разумеется. Уже даже научного интереса нету. Вы ж такой "вульгарно-типичный штамп".

Но это вам было сказано на ваши стенания "а дайте мне фактов".
Очень непросто установить тот "квант факта", что окажется не больше вашего шаблона.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
Старый>>> Кстати, об аграрном придатке. Много ли стран умели в 1914 году строить линкоры и самолёты?
HT>> Разверни мысль - непонятно про что ты.
Старый> Про царскую Рассею-матушку которую ты объявил "аграрным придатком".
Вот и расскажи нам про наши мега-линкоры и про наши мега-самолеты.
Только раз ты сам заговорил про "умение" сделай упор на качество тех самых самолетов.
Не станет ли для читателе ужасным открытием, что несмотря на высокую численность воздушого флота РИ, качество его было херовым, а поэтому

HT>> Ага, также не будем забывать об роли будущей антигитлеровской коалиции в становлении и развитии гитлеровской Германии.
Старый> С ролью антигитлеровской коалиции в Победе всё?
Да Старый - с ней всё.

Старый> Проглотил, утёрся?
Уймись, истеричка :D

Старый> Пошёл переводить стрелки на её роль в становлении?
В моей Вселенной становление нацистской Германии произошло ДО ВМВ. И именно поэтому замалчивание участия будущих антигитлеровцев в развитии Германии и есть перевод стрелок - в твоем исполнении.

Ты еще раз прекрасно продемонстрировал что следствия в твоей голове живут отдельно от причин.

В народе, повторюсь, это называется "Суть не в том, что по ***** кнутом, а в том что больно".

Давай я тебе совсем просто объясню, даже ты поймешь, смотри:
пьяный за рулем устроил ДТП, но спас от неминуемой гибели в пожаре половину пассажиров автобуса в который он влетел.

Оппонент: "ну видел сколько он людей спас, молодец какой, медаль ему, медаль!"
Я: "хм, но если бы он не сел за руль то трагедии не было-бы вообще, как таковой, не так ли?"
Оппонент: "ААААААААААА, не переводи стрелки!!!!1111"

Ты жалок, Старый :(

Старый> Роль СССР в становлении Германии тебе опишет любой.
О да, эта песня мне известна: "СССР на своих плечах поднял сначала Германию, а потом себя и еще и выиграл в войне против той же самой Германии. Но при этом СССР нихрена делать не умел - патамучта коммуняки дураки, бебебе!"

Чистая опровергательская шизофрения: "Не смогли амеры слетать на Луну, патамучта тупые; а соорудить охрененную по качеству мистификацию смогли, патамучта...аааа, патаму!" - неужели не узнаешь, Старый? :p

Кстати, из того же разряда и заявления что "СССР не победил бы в ВМВ без помощи извне, дадада!!!". На скромный вопрос, "то есть что же получается, все страшилки про СССР готовый захватить весь свободный мир, получается, брехня? Ведь не может же СССР быть настолько слабым, чтоб не мочь защититься от Германии и одновременно настолько сильным чтоб мочь завоевать Европу с С.Америкой?" начинается фирменная истерика.


Старый> А вот с ролью Коалиции тебе прийдётся встать на скользкий путь конспирологии.
О дааааа, Старый, о даааа :)
Англо-германское морское соглашение (1935) - выдумка коспирологов.
Мюнхенский сговор - коммунистическая брехня.
Торговля США с Гитлером - да не было ни разу. И "Форд" после войны не задолбался еврейцам жопы вылизывать.
Поставки руды в Германию из Швеции и прочих - небылонебылонебыло :p

Старый> Старый>> Во вторых по такой логике и царский режим это верх прогресса, если взять первую Отечественную войну.
HT>> Возьми русско-японскую :p
Старый> Зачем?
А почему нет? Может потому что там был явно показан уровень мощи богоспасаемой РИ? И уровень оказался ниже плинтуса?

Старый> ы ведь гоорим оботечесвенных войнах когда нард встал на защиту самого своего существования невзирая на политику правящего режима. Поэтому я буду брать Отечественную 1812 года.
Я не знаю про что ты говоришь: ты скачешь с пятого на десятое и не обозначаешь свою позицию, очевидно для того чтобы всегда иметь возможность сбежать заявив "Я имел ввиду совсем не это" :p


Старый> Всё? Проглотил? Утёрся?
Я наслаждаюсь твоей бессильной истерикой, Старый :)


Старый> А если тебе нравится русско-японская то возьми советско-финскую.
Старый> HT>>> Говорить фактами в состоянии?
Старый> Старый>> Вся история последних 20-30 лет СССР это не факт? ;) Ну оспорь хоть один...
HT>> Разверни мысль - непонятно про что ты.
Старый> Про ВСЕ факты из крайних 20 лет истории СССР.
Ну то есть конкретики не будет?
Капитуляция не принимается, я требую продолжения сопротивления! :D
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>> Да Старый, элементарная мысль: "колбасники с удовольствием разваливали СССР надеясь на джинсы и Шевроле, а вместо этого получили нищету и депопуляцию" для тебя, оказывается, слишком сложна.
3-62> Неверно. Это мысль "проста до тупости". И неверна.
Ах да, но мысль "СССР плохой потому что небыло Шевроле" само собой верна и гениальна :)

3-62> Так как "фигу в кармане, даже две" хранили практически все граждане.
По странному стечению обстоятельств подавляющее большинство населения СССР 17 марта 1991 года проголосовало "ЗА" вот это : "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности".

Странная фига в кармане, да? :)

3-62> И своей "теорией колбасного возжелания" вы их всех в идиоты записываете.
Именно что наоборот: это ты и тебе подобные со своими сказками про "фигу в кармане практически у всех" записываете их в идиоты.

3-62> Впрочем, опровергатели по иному и не умеют.
Ты видимо не в курсе, но в данном разделе (а пока эта дискуссия находится в "Лунном") опровергателями называют тех, кто считает что амеры на летали на Луну.
Я считаю ровно наоборот - амеры летали на Луну.
Поэтому называть меня опровегателем тут может только тот, кто нихрена не умеет читать написанное. То есть ты :p
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>>>>>> колбасодрочеры не перевозбудились.
Старый> Старый>> Старый>> Не находишь что дрочит на советскую колбасу тут определённая группа товарищей? И ты - в их числе?
HT>> HT>> Это ты, Старый, никак не в состоянии понять про что я пишу: про сравнение.
Старый> Старый>> Я очень хорошо, даже прекрасно понимаю про что ты пишешь.
HT>> Это заметно, да.
Старый> Это очень хорошо заметно.
Что Старый порвал пятую сову и разломал третий глобус - да, это хорошо заметно.

Старый> Ты переводишь стрелки с темы "Почему развалился СССР"
Тебе почудилось: объяснение развала СССР отсутствием Шевроле занимаешся ты.

Старый> на тему "Преимущества теоретического коммунизма". Нет? ;)
Нет конечно: ты тщательно избегаешь простого объяснения того, что я тут говорю, а именно: социализм далеко не есть облигатно нищий, капитализм не есть облигатно богатый.

Старый> Старый>> Кстати. Не вижу прямого ответа на вопрос который ты процитировал но не ответил.
HT>> Поконкретней. Ссылочку не затруднит?
Старый> Выделил верху жирным красным.
По-моему отвечал, но лень искать, вот тебе прямо: на колбасу, а так же на Шевроле, личный (а на самом деле - принадлежащий банку) каркасно-shitовой домик, джинсы и жевачку дрочат тут как раз подобные тебе. На колбасу, естественно, зарубежную. Заявление "вообщето советская колбаса как минимум ничем не хуже, по большому счету, а по ряду аспектов даже лучше" ты пытаешся назвать дрочкой.

Тащи шестую сову и четвертый глобус :)
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
Старый>>>> Кстати, об аграрном придатке. Много ли стран умели в 1914 году строить линкоры и самолёты?
HT> HT>> Разверни мысль - непонятно про что ты.
Старый>> Про царскую Рассею-матушку которую ты объявил "аграрным придатком".
HT> Вот и расскажи нам про наши мега-линкоры и про наши мега-самолеты.
HT> Только раз ты сам заговорил про "умение" сделай упор на качество тех самых самолетов.
HT> Не станет ли для читателе ужасным открытием, что несмотря на высокую численность воздушого флота РИ, качество его было херовым, а поэтому
Тьфу ж ты блин :D

...а поэтому показал он себя изрядно бледно?
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
HT>> Тебя кто-то заставляет? :D:D:D
3-62> Нет. разумеется. Уже даже научного интереса нету. Вы ж такой "вульгарно-типичный штамп".
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!
 

Угу ;)
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Как и из чего по ГОСТу делалась советская колбаса ты уже нашёл? ;)
HT> Выше написал.

Не увидел. Так сколько там было по ГОСТу селитры?

Старый>> А "коммуналка" в переводе на советский это "коммунальная квартира".
HT> Да иди ты :p

Нет, не пойду. Пойти прийдётся тебе. :(

Старый>> Чтото не вижу восторгов по поводу советских коммуналок.
HT> В богоспасаемой РИ рабочие, бывало, снимали кровать, причем одну на двоих.

Ах царская империя... Так что с СССР то? Всё?

HT> А если ты не забыл, то после войны была разбомблена густонаселенная европейская часть страны.

Которую восстановили уже какраз без коммуналок.

HT> А если ты еще не забыл, то миролюбивые капиталистические демократии при этом начали против "неэффективного, нежизнеспособного и тупикового СССР" холодную войну.

И самый передовой общественный строй в ней... проиграл! Вот засада!

HT> И было надо защищаться, и на стройки трехэтажных особняков ресурсов не нашлось.

"Трёхэтажные особняки" это очередные кривляния? Без кривляний и паясничания показать достоинства СССР никак не получается?

HT> Мною написано про возросшие расходы - ты пишешь про "развитие общества".

Ты не понимаешь что такое "расходы". Бесконтрольный неограниченный расход воды это и есть расходы которые приводят к краху стран.

HT> Логической аргументации у тебя не осталось, и осталось тебе только прыгать с пятого на десятое, чисто по-опровергательски. Не останавливайся.

А мне показалось что ты отчаянно мечешься. С коммуналок на особняки, с колбасы на воду, с царской империи на Гаити, и каждый раз вместо позорного слива проглатываешь и перескакиваешь на чтото новое.

HT>> Сейчас, понятно, каждая заслуженная учительница живет в двухэтажном особняке с видом на Кремль :p
Старый>> Чтото ты, брат, кривляться начал.
HT> Ты что-о перепутал. Кривляться начал ты, с "заслуженными учительницами в коммуналках".

Во первых это сказал не я а во вторых моя первая учительница жила в коммуналке. Правда она была не заслуженная а обычная. Но я почемуто думаю что вместе со зваием "заслуженной" учительнице не выдавали новую квартиру.

Старый>> С советскими коммунальными квартирами всё?
HT> Что - всё?
Старый>> Проглотил, утёрся, заткнулся?
HT> Какой ты забавный, не останавливайся, шалунишка :)

Так и есть. Проглотил, утёрся и заткнулся. Фиксируем.

Старый>> А чего это ты вдруг про Гаити вспомнил?
HT> Капитализм же. Залог развития и благосостояния. Или уже нет?

Я нигде не говорил что капитализм - залог развития и благосостояния. Я сказал что ты поллюции своего рассудка выдаёшь за мнение оппонентов что является демагогией. Ты видать решил тут же подтвердить.
И ещё я сказал что "коммунисты" из Славы КПСС долго пудрили мозги народу демагогией про ужасы капитализма, пудрили, пудрили... И с тех пор ничего не забыли и ничему не научились.


Старый>> Собрался доказывать что в СССР жилось лучше чем в Гаити? ;)
HT> Нет, Старый - показывается очевидный факт: капиталистические страны, оказывается тоже бывают нищими.

Ктото оспаривал этот факт? Кто? Голоса в твоей голове?

Однако сравнение СССР с Гаити это блеск. Лучше не скажешь. И сделал это сравнение ты, я тебя за язык не тянул.

HT> А социалистические страны, оказывается, были богаче многих-многих капиталистических.
HT> Что колбасникам как серпом по яйцам.

Я понимаю что тебя прёт от того что советский человек жил лучше чем негр из Гаити. Но советского человека от этого вовсе не пёрло. Он то надеялся догнать и обогнать США а не Гаити.

Старый>> Сравнивать СССР с Угандой...
HT> Дурачок, сравнивается капитализм с социализмом.

А в Уганде по твоему социализм? :eek::eek::eek: И после этого дурачок - я??? :eek:

HT> Не СССР с Угандой, а капитализм с социализмом.

Нет, погоди. С Гаити можно а с Угандой - нельзя? :eek: Почему? Представляешь как советский нард был бы рад что в Уганде ещё хуже!

Старый>> это последний способ спасения совкодрочеров?
HT> Мне нравится как ты отвергаешь простую и понятную аргументацию оппонента. Продолжай.

Да ты чё??? Я не отвергаю! Я наоборот всячески поддерживаю и помогаю тебе! Я бы сам до такого не додумался - сравнить СР с Гаити и гордиться что мы живём лучше! Ты должен, обязан повторять про Гаити раз за разом!

HT> HT>> Ну а на Кубу времен Батисты на место простого кубинца не тянет случайно?
Старый>> А на социалистическую Кубу ты почему не едешь?
HT> А я разве заявлял что мне надо куда-то ехать?

Так тянет тебя в Чучхею или нет?

HT> Молодцом, Старый: ды спор даже с выдуманным оппонентом не в состоянии выиграть.

Ты уже пойман несколько раз на том что приписывал оппонентам слова которых они не говорили. Дважды в этом сообщении.Создаётся впечатление что вор громче всех кричит "Держи вора!"
Вот например:
HT> Капитализм же. Залог развития и благосостояния. Или уже нет?
Тебе никто не говорил и даже не намекал что капитализм - залог развития и благополучия. Ты это придумал и приписал оппонентам. Это уже не спор с воображаемым оппонентом. Это уже прямой подлог загнанного в угол демагога. Методы партпропаганды хорошо известные по позднему СССР.

HT> Нет, Старый.
HT> Сравниваются социализм и капитализм: и внезапно оказывается, что при социализме жили вполне себе неплохо - если конечно сравнивать честно.

Нет. Сравнивается СССР с Гаити и Угандой. Выбранный тобой последний способ спасения. Потому как сравнивая капитализм с советским вариантом "социализма" тебе ничего не светит.
Более того, ты полностью слил и соскочил с темы "почему развалился СССР" и перескочил на сравнение "социализма с капитализмом". Советского социализма с гаитянским капитализмом. Потому что кроме как сравнивать СССР с Гаити у тебя больше ничего не осталось.

Да, и если бы руководители СССР в 1960 году заявили что уже при этом поколении советские люди будут жить лучше чем негры на Гаити то СССР до 1990 года бы не дотянул.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal>> Это из разряда запрета пальмового масла потому что оно чего-то-там, ГМО вредно потому что как то, прививки опасны вроде как, а уж глютамат так это вообще ого-го-го. Осталось запретить кибернетику и генетику.
HT> Вот незадача: ничего подобного я не писал.

Ты писал что в колбасе из Пятёрочки содержится натрий которого совершенно не было в колбасе из СССР.
Всё? Проглотил? Утёрся?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

☠☠☠
Hal>>> Это из разряда запрета пальмового масла потому что оно чего-то-там, ГМО вредно потому что как то, прививки опасны вроде как, а уж глютамат так это вообще ого-го-го. Осталось запретить кибернетику и генетику.
HT>> Вот незадача: ничего подобного я не писал.
Старый> Ты писал что в колбасе из Пятёрочки содержится натрий которого совершенно не было в колбасе из СССР.
Совершенно не было? Прям так и писал, да? Ссылочку не дашь?
Не дашь, потому что я такого не писал.
Я написал что колбасу для длительной розовости добавляют натрий-как-его там.
Мне тут же "рассказали" что добавляли его и в СССРовскую колбасу.
На что я ответил, в частности: "Если совколбаса заветривалась, а срез современной остается одного цвета в холодильнике днями то ...?"

Ты как всегда не понял про что я говорю, хотя объяснил уже несколько раз: я говорю про сравнение.

Давай еще раз напомню:
Дано: "Вася выпивает две бутылки водки в год, Петя бутылку в неделю"
Я: "Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, хочешь сказать что Вася непьющий????!!!!!1111"
Я: "Нет, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, а ты знаешь что Вася болеет за Динамо, а Петя за Спартак????!!!!111"
Я: "Не релевантно, на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
Оппоненты: "АААААА, да ты просто васядрочер!!!!111"
Я: "Нет, всего лишь на основании предоставленных данных Вася пьет меньше Пети"
...итд итп :D


Старый> Всё? Проглотил? Утёрся?
Продолжай истерить, старая истеричка :p
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> Да Старый, элементарная мысль: "колбасники с удовольствием разваливали СССР надеясь на джинсы и Шевроле, а вместо этого получили нищету и депопуляцию" для тебя, оказывается, слишком сложна.

Почему это ты решил что для меня это сложно? Я гдето такое говорил? Цитатку дай. Нету?
Так может ты разговариваешь не со мной а с воображаемым оппонентом?

Нет, ты разговариваешь не с воображаемым оппонентом. Ты прекрасно знаешь что это я объяснял тебе, дураку, что советским гражданам захотелось шведского социализму и они развалили страну, а что будет дальше они совершенно не думали.
Это я тебе объяснял, а ты, клоун, теперь паясничаешь что для меня эта мысль сложна.

HT> "Суть не в том, что по попе кнутом, а в том что больно" - так у тебя голова работает да?
HT> То есть причины и следствия в твоей голове действительно живут отдельно.

Что ещё твой умишко думает о моей голове, а, клоун?
Не находишь что с обсуждения темы ты окончательно скатился на обсуждение моей головы? Это слив, полный и окончательный.И уход в глухой тупизм и хамство в рассчёте что бан спасёт тебя от позора.

HT> То есть причины и следствия в твоей голове действительно живут отдельно.

Я тебе сразу сказал что ты быстро и демонстративно перепутал причины со следствиями. И вместо причин развала СССР перескочил на последствия.
С причинами всё ясно? Возражений нет? Проглотил? Утёрся? Ну и хрен ли теперь кудахчешь?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> Бла-бла-бла

Давай ка внятно. С изложенными мною причинами краха СССР тебе всё ясно? Возражения есть? Да/Нет?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 49 50 51 52 53 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru