[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 66 67 68 69 70 85
RU off-topic-off #02.04.2019 20:43
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Обвиненный в шпионаже норвежец собирал данные о российских подлодках: Яндекс.Новости

Уроженец Норвегии Фруде Берг, которого судят в Москве за шпионаж, обвиняется в сборе информации о российских атомных подлодках. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на гособвинителя Милану Дигаеву. //  news.yandex.ru
 
   1919
RU Вованыч #02.04.2019 20:51  @off-topic-off#02.04.2019 20:46
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
off-topic-off> "А после инцидента в Солсбери Викторию исключили из членов правления ТСЖ"

Каким боком это к Морскому?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Userg
userg

старожил
★★★
WWWW> А перечень то невелик. В основном это архивные модели которые использовать проблематично хотя бы из за унификации зарядки.
Дело не в объеме перечня. Есть некое предприятие, там в каждом подразделении(цехе) содержится человек, отвечающий за прием заявлений/выдачу разрешений по телефонам. Выше в структуре службы безопасности уже несколько челов, которые утверждают те самые разрешения + контрольные мероприятия. Льготные списки, опять же.
А зарядка только малая часть неудобств, одна телефонная книга на 250 номеров чего стоит.

WWWW> Производитель тоже понимает, что такой телефон ориентирован вовсе не на нищих.
Я думаю, что производители еще толком не въехали, что в РФ есть такой сегмент рынка.

WWWW> Выходят такие простые модели по 1 2 в год и у немногих производителей. В чем сложность?
Не скажи. У нас отделы "связного" и т.п. забиты аппаратами "для заводчан", причем при попытке найти аналог купленному год назад, дабы не париться с заявлениями, часто не приводит к успеху.

Мне то побоку эти режимщики, просто один из примеров, что совсем не туда усилия направлены в деле повышения производительности.
   1919

WWWW

аксакал

WWWW>> А перечень то невелик. В основном это архивные модели которые использовать проблематично хотя бы из за унификации зарядки.
Userg> Дело не в объеме перечня. Есть некое предприятие, там в каждом подразделении(цехе) содержится человек, отвечающий за прием заявлений/выдачу разрешений по телефонам. Выше в структуре службы безопасности уже несколько челов, которые утверждают те самые разрешения + контрольные мероприятия. Льготные списки, опять же.


Ааа... Зачем? Просто факт использования телефона из перечня разрешенных.
   1919
RU off-topic-off #03.04.2019 13:58  @WWWW#03.04.2019 13:26
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
WWWW> Ааа... Зачем? Просто факт использования телефона из перечня разрешенных.

   1919

Userg
userg

старожил
★★★
WWWW> Ааа... Зачем? Просто факт использования телефона из перечня разрешенных.
Да щас.. Делается вкладыш к пропуску, где указаны модель и зав. номер. Все по взрослому, с печатью и подписЯми. А вот зачем, это глубинный вопрос, мне непостижимый. Как и неудачная попытка узнать перечень разрешенных.
   1919

WWWW

аксакал

Userg> Да щас.. Делается вкладыш к пропуску, где указаны модель и зав. номер. Все по взрослому, с печатью и подписЯми.

Вывод один. У разных работодателей - различные подходы к решению проблемы всеобщей мобилизации населения.
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
WWWW> Вывод один. У разных работодателей - различные подходы к решению проблемы всеобщей мобилизации населения.
Вероятнее всего, что решение проблем населения работодателей не интересуют совсем, а вот раздув штат разрешителей, можно с майорского оклада перейти на полковничий, попутно пристроив племянничков. И да, будучи заваленным подобной работой, можно требовать допсредств, когда всплывет некая утечка реальных секретов, мол пашем, за всем не уследишь.
   1919
RU off-topic-off #03.04.2019 22:41
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Омского блогера вызвали в прокуратуру из-за снимка, сделанного из иллюминатора самолёта

Омского видеоблогера Юлия Макарова вызвали в транспортную прокуратуру для дачи объяснений о запуске беспилотника рядом с омским аэропортом. //  ngs55.ru
 
   1919
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Userg> Делается вкладыш к пропуску, где указаны модель и зав. номер. Все по взрослому, с печатью и подписЯми. А вот зачем, это глубинный вопрос, мне непостижимый.

C пропуском легче потом аппарат сличить, а не тупить — входит ли он в список? Юридически разрешение на ношение уже принято, не надо потом снова мучительно задумываться. Одно время к ноутбукам вкладыши оформляли. Потом электронные книги и планшеты носили с документацией.

А вот к чему мобилизуют население, вместо экскаваторов выдав на руки лопаты, страшно представить.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Userg #04.04.2019 09:54  @Заклинач змій#04.04.2019 07:06
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Shoehanger> А вот к чему мобилизуют население, вместо экскаваторов выдав на руки лопаты, страшно представить.
Население в глазах мало мальского начальника это стадо вредителей. И чем выше начальник, тем выше уровень угрозы. Поэтому только лом и лопата, какие нах технические средства.
   66.0.3359.12666.0.3359.126

CrazyMk

опытный
★☆
off-topic-off>> "Служба защиты государственной тайны постоянно отслеживала все социальные сети на предмет выкладывания фотографий, сделанных солдатами, проходившими службу в Сирии. "
Userg> Народ в Китае заказывает пачками, подарок военным и заводчанам.
Userg> Телефон без камеры но с интернетом: топ лучших моделей

Не знаю каким заводчанам, на Севмаше все эти телефоны отметаются сразу же по следующим показателям-ОС Андроид,GPS,
Лично я обращался в РСО по двум моделям из этого списка и получил отказ.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2019 в 10:58

CrazyMk

опытный
★☆
WWWW>> Ааа... Зачем? Просто факт использования телефона из перечня разрешенных.
Userg> Да щас.. Делается вкладыш к пропуску, где указаны модель и зав. номер. Все по взрослому, с печатью и подписЯми. А вот зачем, это глубинный вопрос, мне непостижимый. Как и неудачная попытка узнать перечень разрешенных.

По крайней мере сейчас на Севмаше не существует перечня разрешенных,по каждому телефону выдается заключение ,основанное на сличении его технических характеристик с инструкцией,где указаны требования к средствам мобильной связи допущенных к использованию.
   66.066.0
RU Gorjatschew #04.04.2019 11:14  @CrazyMk#04.04.2019 10:56
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

CrazyMk> По крайней мере сейчас на Севмаше не существует перечня разрешенных,по каждому телефону выдается заключение ,основанное на сличении его технических характеристик с инструкцией,где указаны требования к средствам мобильной связи допущенных к использованию.

Причём если телефон из непонятных китайцев, на которого даже инструкцию найти тяжело, то могут попросить его принести и показать. После изучения был задроблен пронос одного из таких аппаратов, так как китайцы в простейший звонилке без камеры и интернета (по-моему, даже без разъёма под наушники) предусмотрели слот под карту памяти.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
CrazyMk>> По крайней мере сейчас на Севмаше не существует перечня разрешенных,по каждому телефону выдается заключение ,основанное на сличении его технических характеристик с инструкцией,где указаны требования к средствам мобильной связи допущенных к использованию.
Gorjatschew> Причём если телефон из непонятных китайцев, на которого даже инструкцию найти тяжело, то могут попросить его принести и показать.

А на каких заводах сейчас есть контроль телефонов (кроме Севмаша)?
   11.011.0
CA Shoehanger #04.04.2019 21:36  @CrazyMk#04.04.2019 10:51
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

CrazyMk> эти телефоны отметаются сразу же по следующим показателям-ОС Андроид,GPS

Таким способом, исключена потенциальная возможность доработки Андроида и слив информации через Джипиэс спутник.

"А так можно было?" ©

Зарисовывать (карандашом на листочке) также запрещено? Как встарь? Тоже канал. Но, мне рассказывали как 711 зарисовывали.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Userg> Население в глазах мало мальского начальника это стадо вредителей. И чем выше начальник, тем выше уровень угрозы. Поэтому только лом и лопата, какие нах технические средства.

Население — кормовая база. Умные волки лишний раз зубами не щелкают.

Вероятно, сверху в целях обороны от рептилоидов спустили план по мобилизации бабусек с пистолетами и руководство по защите на местах не придумало ничего лучше возврата к проверенным архаичным практикам.

При этом в старые добрые времена, например, создания второго поколения атомоходов, соотношение производителей/руководителей и охранителей было меньше. Вот и секреты роста производительности от Юли Урожаевой.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

sam7> А на каких заводах сейчас есть контроль телефонов (кроме Севмаша)?

Вроде бы, с камерами модели на Звёздочке не любят, о каких-то ограничениях в Зеленодольске рассказывали.

У меня рабочая трубка старенькая Нокия 1100, поэтому я даже не задумываюсь об этих ограничениях.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А на каких заводах сейчас есть контроль телефонов (кроме Севмаша)?
Gorjatschew> Вроде бы, с камерами модели на Звёздочке не любят, о каких-то ограничениях в Зеленодольске рассказывали.

Просто для меня вообще контроль за телефонами при входе на завод - новость, не видел и не слышал в Питере.

ЗЫ

у меня смартфон с фиг знает какими гигабайтами, камерами и т.д.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Просто для меня вообще контроль за телефонами при входе на завод - новость, не видел и не слышал в Питере.

Шесть лет назад на одном из заводов перепутали и запретили коммутаторы вносить вместо коммуникаторов. Коммутатор мы внесли по накладной, а ноутбук я носил по вкладышу к пропуску. Завод диванных изделий ЕВПОЧЯ.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

sam7> Просто для меня вообще контроль за телефонами при входе на завод - новость, не видел и не слышал в Питере.

Думаю, причина кроется в степени "закрытости" заказа. Если в тендерной документации по ледоколу, как вы выше писали, был выложен чуть ли не весь проект, то по лодкам мы даже размерений точных не знаем.
Соответственно, чем выше 'закрытость' разрабатываемых изделий, тем строже будет режим.
Думаю, и на Адмиралтейских верфях, и на той же Северной верфи есть цеха, где за мобильный телефон могут наказать.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
CA Shoehanger #04.04.2019 22:09
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

уточнение было про вход на завод, а не в отдельные цеха
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU sam7 #04.04.2019 22:12  @Заклинач змій#04.04.2019 22:09
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger> уточнение было про вход на завод, а не в отдельные цеха

Правильное замечание :)
   11.011.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Gorjatschew> Думаю, и на Адмиралтейских верфях, и на той же Северной верфи есть цеха, где за мобильный телефон могут наказать.

В цех на СВ с отдельным пропускным режимом, входил без вопросов про телефон.
   11.011.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

по хорошему если боятся утечки из таких цехов мобильные телефоны не должны допускаться никакие ...

потому что CSD никто пока не отменял ...
   55
1 66 67 68 69 70 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru