[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 133 134 135 136 137 352
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> МОЛОДЕЦ, хоть что-то сделал правильно
Tangaroa> Нет, это не правильно, потому что не даёт возможности провести "перспективное преобразование".

Не спорь с самим Hugin, ему виднее:

Tangaroa> А из чего, по-твоему, склеивается панорама? Из необработанных кадров, да?..

У тебя мультик склеен из всего, что выдал в итоге Hugin, ты как марышка без разбору туда всё всунул.
Собирать нужно из кадров, которые имеют цифровые окончания 0000, 0001 и т.д.
Остальное засовывать в мультик не нужно, остальное это уже не кадры после обработки.
Я же скачал твою гифку и вижу чего ты туда НАЛЕПИЛ...


aФон>> Вот сделай мультик из этих двух кадров, после их обработки и увидишь, что ГОРА КРУТИТСЯ
Tangaroa> Не крутится.
Tangaroa> Это гора, она не крутится.
Tangaroa> Ну вот не крутится она.

А я говорю КРУТИТСЯ, исходники ты не выложил, чтобы тебя НОСОМ НЕ МАКНУЛИ в ошибки
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> МОЛОДЕЦ, хоть что-то сделал правильно
Tangaroa>> Нет, это не правильно, потому что не даёт возможности провести "перспективное преобразование".
aФон> Не спорь с самим Hugin, ему виднее:
aФон> https://2019.f.a0z.ru/03/01-7241657-hpoints.jpg

Не спорь с самим Hugin, ему виднее:

Tangaroa>> А из чего, по-твоему, склеивается панорама? Из необработанных кадров, да?..
aФон> У тебя мультик склеен из всего, что выдал в итоге Hugin, ты как марышка без разбору туда всё всунул.
Фиксируем: Афон признался, что "склеивает мультики" не из результатов работы hugin, а из специально отобранных кадров, которые нравятся исключительно ему самому.

aФон> Собирать нужно из кадров, которые имеют цифровые окончания 0000, 0001 и т.д.
Обоснуй внятно: что представляют из себя эти кадры, почему надо собирать именно из них, почему нельзя собирать из других и т.п.

aФон> Остальное засовывать в мультик не нужно, остальное это уже не кадры после обработки.
"Остальное" это и есть кадры после обработки.

aФон> Я же скачал твою гифку и вижу чего ты туда НАЛЕПИЛ...
Я туда налепил кадры после обработки - приведённые к единой проекции с учётом поворота, наклона и вращения камеры.

aФон>>> Вот сделай мультик из этих двух кадров, после их обработки и увидишь, что ГОРА КРУТИТСЯ
Tangaroa>> Не крутится.
Tangaroa>> Это гора, она не крутится.
Tangaroa>> Ну вот не крутится она.
aФон> А я говорю КРУТИТСЯ, исходники ты не выложил, чтобы тебя НОСОМ НЕ МАКНУЛИ в ошибки
А я говорю - не крутится.
Если я выложу мои исходники, то ты по-прежнему продолжишь бубнить твой шизофренический бред. Так нафига мне их выкладывать?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

Старый>> Но дома не должны вращаться, они должны только перемещаться вправо-влево.
aФон> Всё верно, Старый, если контрольные точки выставить..

Чучело гороховое, еще разок: параллакс - это смещение объекта относительно фона

И здесь совершенно не важно, выполнено ли совмещение фона.
Для сравнения:

Тчк.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Старый>>> Но дома не должны вращаться, они должны только перемещаться вправо-влево.
aФон>> Всё верно, Старый, если контрольные точки выставить..
N.A.> Чучело гороховое, еще разок: параллакс - это смещение объекта относительно фона
N.A.> https://c.radikal.ru/c26/1904/dc/d66107b1be0a.gif
N.A.> И здесь совершенно не важно, выполнено ли совмещение фона. Тчк.

Вы с кем спорите? Какого еще фона?
Параллакс - это смещение близких объектов относительно более удаленных.

Я Старому совершенно о другом говорил, о том, что если контрольные точки поставить на близких объектах, то мы не увидим истинного параллакса, который виден с точки зрения наблюдателя с камерой.

N.A.> Для сравнения:
N.A.> https://d.radikal.ru/d21/1904/5b/c71fff9871d6.gif

Так о том и говорю, что если нет далекого объекта на кадрах, то мы получаем "вращение" вместо смещения.
Это и говорит о том, что горы РЯДОМ
   65.065.0
RU Старый #06.04.2019 17:11  @aФон#06.04.2019 16:36
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФон> Вот сделай мультик из этих двух кадров, после их обработки и увидишь, что ГОРА КРУТИТСЯ

Внятно объясни: если гора близко то почему она должна не перемещаться вправо-влево а крутиться?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> А я говорю КРУТИТСЯ, исходники ты не выложил, чтобы тебя НОСОМ НЕ МАКНУЛИ в ошибки

Пожалуй, шлёпну-ка я тебя ссаной тряпкой по твоей тупой мордашке, всё равно ты больше ни на что не годишься.
Ты хотел исходники, чтобы найти ошибки?
На, держи исходники, ищи ошибки.
Можешь даже сделать мультик из файлов с циферками.

А лучше всё-таки уже иди и лечись.
Прикреплённые файлы:
 
   60.960.9
RU Старый #06.04.2019 17:16  @aФон#06.04.2019 16:47
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФон> Но если контрольные точки выбираются на относительно близком объекте, то получается это "вращение".
aФон> Оно не отражает ИСТИННЫЙ параллакс, оно сигнализирует, что объект близкий.

Откуда это следует? Чисто твоя вера или есть какието аргументы?

По мнению всех присутствующих вращение сигнализирует о неправильном использовании программы (неправильной расстановке точек).
Объясни почему ты решил что вращение сигнализирует о близости объекта. Ответ "Я в это верую ибо абсурдно!" тоже принимается.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Tangaroa #06.04.2019 17:16  @Старый#06.04.2019 17:11
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Вот сделай мультик из этих двух кадров, после их обработки и увидишь, что ГОРА КРУТИТСЯ
Старый> Внятно объясни: если гора близко то почему она должна не перемещаться вправо-влево а крутиться?

потому что там шестерёнки
   60.960.9
RU aФон #06.04.2019 17:26  @Старый#06.04.2019 17:16
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Но если контрольные точки выбираются на относительно близком объекте, то получается это "вращение".
aФон>> Оно не отражает ИСТИННЫЙ параллакс, оно сигнализирует, что объект близкий.
Старый> Откуда это следует? Чисто твоя вера или есть какието аргументы?
Старый> По мнению всех присутствующих вращение сигнализирует о неправильном использовании программы (неправильной расстановке точек).
Старый> Объясни почему ты решил что вращение сигнализирует о близости объекта. Ответ "Я в это верую ибо абсурдно!" тоже принимается.

Я это уже объяснял.
Hugin ведет оптимизация по контрольным точкам, то есть именно по ним он подбирает углы повората виртуальной камеры, чтобы добиться минимального отклонения на контрольных точках.
То есть преобразованные кадры СОВМЕЩАЮТСЯ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ТОЧКАМ
Именно этим и обусловлен его совет

Теперь представьте, что контрольные точки выбраны на объектах имеющих параллаксные смещения.
На кадрах они будут СОВМЕЩЕНЫ, то есть должны быть неподвижны.
При этом, объекты имеющие другую удаленность, то есть иные паралаксные смещения будут отклоняться от них.
Поэтому части горы, иначе удаленные, начинают отклонятся о зоны совмещения (участков с одинаковым параллаксным сдвигом), создавая эффект поворота.

Тут можно предложить такую АНАЛОГИЮ. Пусть есть два кадра гифа с правильным параллаксом, на которых гора смещается влево-вправо. Но Вы берете и ПРИНУДИТЕЛЬНО сдвигаете кадры, чтобы гора МИНИМАЛЬНО СМЕЩАЛАСЬ, вот и получите колебание, вращение, относительно ТОЧКИ СОВМЕЩЕНИЯ (неподвижной точки на горе по которой соединили гиф).
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

Старый>>>> Но дома не должны вращаться, они должны только перемещаться вправо-влево.
aФон> aФон>> Всё верно, Старый, если контрольные точки выставить..
N.A.>> Чучело гороховое, еще разок: параллакс - это смещение объекта относительно фона
N.A.>> https://c.radikal.ru/c26/1904/dc/d66107b1be0a.gif
N.A.>> И здесь совершенно не важно, выполнено ли совмещение фона. Тчк.
aФон> Вы с кем спорите? Какого еще фона?
Вы что-то перепутали, я ни с кем не спорю. Я утверждаю, что Вы - чучело. Опять непонятно? А насчет фона - вот такого фона.

N.A.>> Для сравнения:
N.A.>>
aФон> Так о том и говорю, что если нет далекого объекта на кадрах, то мы получаем "вращение" вместо смещения.
А надо говорить о том, что hugin Вы использовать не умеете и поэтому совмещения Вы не получили. И изменения видимого положения LM на фоне горы у Вас нет. Вообще нет, кстати.
aФон> Это и говорит о том, что горы РЯДОМ
Так что это говорит о том, что Вы - рукожопый.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Ты хотел исходники, чтобы найти ошибки?
Tangaroa> На, держи исходники, ищи ошибки.
Tangaroa> Можешь даже сделать мультик из файлов с циферками.
Tangaroa> А лучше всё-таки уже иди и лечись.

Дурачок, давно бы так.
Ну так слушай о своей ошибке:

Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса
> Сшиватель панорам Hugin и связанные с ним программы
 


Ты заставил Hugin компенсировать, уничтожить ПАРАЛЛАКС.

Для склейки панорамм - это гуд, но для нашей задачи - это смерть.
   65.065.0
06.04.2019 17:47, Tangaroa: -1: тупое хамство и попытка избежать ответственности за собственное враньё
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Ты хотел исходники, чтобы найти ошибки?
Tangaroa>> На, держи исходники, ищи ошибки.
Tangaroa>> Можешь даже сделать мультик из файлов с циферками.
Tangaroa>> А лучше всё-таки уже иди и лечись.
aФон> Дурачок, давно бы так.
Дурачок твой папа.

aФон> Ну так слушай о своей ошибке:
У меня нет ошибок, кроме одной: точки надо расставлять не горизонтальным кластером.

aФон> Ты заставил Hugin компенсировать, уничтожить ПАРАЛЛАКС.
Я расставил точки по горе - всё как ты хотел. Фокусное расстояние, ширина кадра, всё как надо афону. Если это заставляет хугин уничтожить параллакс, то ты точно так же "уничтожил параллакс".

Ты действуешь в полном соответствии с моим предсказанием:
Если я выложу мои исходники, то ты по-прежнему продолжишь бубнить твой шизофренический бред.
 

И почему я не удивлён?..

aФон> Для склейки панорамм - это гуд, но для нашей задачи - это смерть.
Фиксируем: афон признался в том, что повышение точности вычислений это смерть для его афёры.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 17:53
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
N.A.> насчет фона - вот такого фона.

У нас нет никакого фона, есть смещение одних домов относительно других


N.A.> А надо говорить о том, что hugin Вы использовать не умеете и поэтому совмещения Вы не получили. И изменения видимого положения LM на фоне горы у Вас нет. Вообще нет, кстати.

Как же нет, когда видно, как уменьшается кратер, расположенный за ЛМ

N.A.> Так что это говорит о том, что Вы - рукожопый.

Это вы заявляете после того, как в вашем варианте обработки ВЛЕПИЛИ коррекцию дисторсии, словно у нас объектив аля "рыбий глаз"?
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> У меня нет ошибок, кроме одной: точки надо расставлять не горизонтальным кластером.

Надо расставлять на максимально удаленных объектах, чтобы был одинаковым параллаксный сдвиг.

aФон>> Ты заставил Hugin компенсировать, уничтожить ПАРАЛЛАКС.
Tangaroa> Я расставил точки по горе - всё как ты хотел. Фокусное расстояние, ширина кадра, всё как надо

Да, молодец, всё правильно.

aФон>> Для склейки панорамм - это гуд, но для нашей задачи - это смерть.
Tangaroa> Фиксируем: афон признался в том, что повышение точности вычислений это смерть для его афёры.

Нет, глупышка.
Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса
> Сшиватель панорам Hugin и связанные с ним программы
 

А ты как раз и применил функцию КОМПЕНСАЦИИ ПАРАЛЛАКСА, что и видно по твоим исходникам, вот скан:
Прикреплённые файлы:
 
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> aФон>> Ты заставил Hugin компенсировать, уничтожить ПАРАЛЛАКС.
Tangaroa>> Я расставил точки по горе - всё как ты хотел. Фокусное расстояние, ширина кадра, всё как надо
aФон> Да, молодец, всё правильно.
Нет, не правильно. Но в соответствии с твоими "мудрыми" советами — и ты тут же скривил нос, потому что результат получился всё равно не таким, как ты хочешь

aФон>>> Для склейки панорамм - это гуд, но для нашей задачи - это смерть.
Tangaroa>> Фиксируем: афон признался в том, что повышение точности вычислений это смерть для его афёры.
aФон> Нет, глупышка.
Фиксируем: афон ещё и педик, ко всему прочему.

aФон> А ты как раз и применил функцию КОМПЕНСАЦИИ ПАРАЛЛАКСА, что и видно по твоим исходникам, вот скан:
Ну и где там написано про уничтожение параллакса?..

Когда я это написал - месяц назад, два месяца? Не помню уже.
Повторю: ты намеренно искажаешь исходные данные, чтобы получить заведомо искажённый результат. И промежуточные какие-то ошмётки работы программы ты считаешь какой-то там истиной.
А всё это потому, что если всё сделать правильно, то твой бредовый результат не получится и гора не будет "крутиться" - просто потому, что в изображении не будет искажений, из-за которых создаётся иллюзия вращения.
И вариантов тут всего два, выбирай: ты либо псих, либо мошенник.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Нет, не правильно. Но в соответствии с твоими "мудрыми" советами — и ты тут же скривил нос, потому что результат получился всё равно не таким, как ты хочешь

Ты неверно выбрал функцию оптимизации.
Hugin привлечен ради поиска параллакса, а ты применил функцию, его компенсирующую


aФон>> А ты как раз и применил функцию КОМПЕНСАЦИИ ПАРАЛЛАКСА, что и видно по твоим исходникам, вот скан:
Tangaroa> Ну и где там написано про уничтожение параллакса?..
Tangaroa> Когда я это написал - месяц назад, два месяца? Не помню уже.

Это напмсно в справочниках
Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса
> Сшиватель панорам Hugin и связанные с ним программы
 


И видно по твоим исходникам, видишь X,Y,Z?
Прикреплённые файлы:
XYZ.JPG (скачать) [1057x556, 82 кБ]
 
 
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Нет, не правильно. Но в соответствии с твоими "мудрыми" советами — и ты тут же скривил нос, потому что результат получился всё равно не таким, как ты хочешь
aФон> Ты неверно выбрал функцию оптимизации.
Ты волен выбрать её верно.
Убедись сам - гора не крутится.

aФон> Hugin привлечен ради поиска параллакса,
Тогда ты выбрал неподходящий инструмент, ведь hugin нужен для компенсации параллакса.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Нет, не правильно. Но в соответствии с твоими "мудрыми" советами — и ты тут же скривил нос, потому что результат получился всё равно не таким, как ты хочешь
aФон> Ты неверно выбрал функцию оптимизации.

На, пожалста, без трансляции.
Гора не вращается.
 


Не вращается гора.
 


Можешь проверить сам. Гора не вращается.

Иди уже лечись
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> насчет фона - вот такого фона.
aФон> У нас нет никакого фона, есть смещение одних домов относительно других
Ds:Конкретно-описательный тип мышления.

N.A.>> А надо говорить о том, что hugin Вы использовать не умеете и поэтому совмещения Вы не получили. И изменения видимого положения LM на фоне горы у Вас нет. Вообще нет, кстати.
aФон> Как же нет, когда видно, как уменьшается кратер, расположенный за ЛМ
aФон> https://2019.f.a0z.ru/02/27-7236001-r1r2v.gif
А чё только один? Афера потому что? :D

N.A.>> Так что это говорит о том, что Вы - рукожопый.
aФон> Это вы заявляете после того, как в вашем варианте обработки ВЛЕПИЛИ коррекцию дисторсии, словно у нас объектив аля "рыбий глаз"?
Во-первых, "влепил", ее hugin, как и следует из моих скриншотов, во-вторых этими коэффициентами можно компенсировать любые искажения (сканирования, например, неточности в выборе фокусного, неизвестное смещение главной точки, и т.п. - как раз для такого "нефотограмметрического" материала). Не знали, как обычно, профэссор?

Вот, извольте-ка - сделал еще одно совмещение для "паспортных" HFOV и AR:



Учитесь, аферист криворукий.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Как же нет, когда видно, как уменьшается кратер, расположенный за ЛМ
aФон>> https://2019.f.a0z.ru/02/27-7236001-r1r2v.gif
N.A.> А чё только один? Афера потому что? :D

Потому что горы насыпаны рядом с ЛМ, рядом они.


N.A.> Во-первых, "влепил", ее hugin, как и следует из моих скриншотов,

Не, мы тут скриншотам не верим, у нас тут был один фрукт, который скриншоты подправлял "фотошопом", поэтому только ИСХОДНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.

N.A.> Вот, извольте-ка - сделал еще одно совмещение для "паспортных" HFOV и AR:
N.A.>
 


Ну вот и у Вас гора начала вращаться, видимо тут вы убрали компенсацию параллакса?
Сами не видите, как левая часть горы начала "ходить"?

Tangaroa> На, пожалста, без трансляции.
Tangaroa> Гора не вращается.
Tangaroa> https://dl.dropboxusercontent.com/s/cjpv0n8vfbftswf/p1.gif
Tangaroa> Не вращается гора.
Tangaroa> Можешь проверить сам. Гора не вращается.


Гора вращается, вот твоя гифка обрезанная и оставлены два кадра, наиболее удаленные по сдвигу камеры
Прикреплённые файлы:
p1_.gif (скачать) [447x350, 206 кБ]
 
 
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 19:19
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Как же нет, когда видно, как уменьшается кратер, расположенный за ЛМ
aФон>>> https://2019.f.a0z.ru/02/27-7236001-r1r2v.gif
N.A.>> А чё только один? Афера потому что? :D
aФон> Потому что горы насыпаны рядом с ЛМ, рядом они.
Они далеко и не вращаются. Вот, смотри:
 

   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Они далеко и не вращаются. Вот, смотри:
Tangaroa> https://www.balancer.ru/sites/com/dr/.../dl/s/cjpv0n8vfbftswf/p1.gif

Сам смотри, это твоя же гифка, но обрезанная и из нее выброшены лишние кадры, оставлены только два
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

aФон>>> Как же нет, когда видно, как уменьшается кратер, расположенный за ЛМ
aФон>>> https://2019.f.a0z.ru/02/27-7236001-r1r2v.gif
N.A.>> А чё только один? Афера потому что? :D
aФон> Потому что горы насыпаны рядом с ЛМ, рядом они.
Ну да, логично. Сначала параллакса нет, потому, что "горы рядом с LM", потом "параллакс" чудесным образом появляется - сюрприз! - у самого ближнего к LM кратера. Одного.
Чертовки убедительно, профэссор. Еще немного и я уверую в аферу. :D

N.A.>> Во-первых, "влепил", ее hugin, как и следует из моих скриншотов,
aФон> Не, мы тут скриншотам не верим, у нас тут был один фрукт, который скриншоты подправлял "фотошопом", поэтому только ИСХОДНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.
Я ж объяснял - для доказательства Вашего рукожопия исходники мне не понадобились. Дело в том, что если результат выглядит, как г**но, мне нет необходимости исследовать устройство Вашей прямой кишки, и разбираться, как оно таким получилось. Неинтересно.

Что касается моего - хорошего по меркам hugin'а результата, то с вопросами веры - пожалуйте в церковь.

А если захотите научиться работать в hugin'е - можете корректно попросить (форму заявки можете попробовать спросить у Старого) .pto, пообещав принять на себя какую-нибудь епитимью ©ER*. Скажем, если возьмете месяца на три ник аФон-рукожопый (ну, на манер Суворов-Рымникский) - рассмотрим в установленном порядке.

N.A.>> Вот, извольте-ка - сделал еще одно совмещение для "паспортных" HFOV и AR:
N.A.>>
aФон> https://d.radikal.ru/d25/1904/a1/14a49a4347af.gif
aФон> Ну вот и у Вас гора начала вращаться, видимо тут вы убрали компенсацию параллакса?
aФон> Сами не видите, как левая часть горы начала "ходить"?

"Компенсация параллакса", равно, как и "вращения" - Ваши влажные фантазии. Гуляет немного, это да. Ничего необычного - погрешности совмещения в области, где мало контрольных точек.

Добро пожаловать в реальный мир, г-н житель страны невыученных уроков. :p
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
N.A.> Ну да, логично. Сначала параллакса нет, потому, что "горы рядом с LM", потом "параллакс" чудесным образом появляется - сюрприз! - у самого ближнего к LM кратера. Одного.

А Ваш вариант обработки может предоставить два кратера или как?
Да, ЛМ (макет) стоит рядом с насыпными горами, поэтому относительный сдвиг невелик, всё так и должно быть.

N.A.> Чертовки убедительно, профэссор. Еще немного и я уверую в аферу. :D

Такие лопухи, как Вы, верят в то, во что выгодно верить.


N.A.> Я ж объяснял - для доказательства Вашего рукожопия исходники мне не понадобились. Дело в том, что если результат выглядит, как г**но, мне нет необходимости исследовать устройство Вашей прямой кишки, и разбираться, как оно таким получилось. Неинтересно.

Результат противорчил ВЕРЕ?


aФон>> Ну вот и у Вас гора начала вращаться, видимо тут вы убрали компенсацию параллакса?
aФон>> Сами не видите, как левая часть горы начала "ходить"?
N.A.> Гуляет немного, это да. Ничего необычного - погрешности совмещения в области, где мало контрольных точек.

Не, все наоборот. Когда поставите точки строго с рекомендациями софтины,

то гулять она будет как и положено БОЛЬШЕ


N.A.> .pto, пообещав принять на себя какую-нибудь епитимью.

Ага, очередный жулик нашел повод не выкладывать ИСХОДНИКИ, как нам это ЗНАКОМО.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Они далеко и не вращаются. Вот, смотри:
Tangaroa>> https://www.balancer.ru/sites/com/dr/.../dl/s/cjpv0n8vfbftswf/p1.gif
aФон> Сам смотри, это твоя же гифка, но обрезанная и из нее выброшены лишние кадры, оставлены только два
aФон> https://2019.f.a0z.ru/04/06-7381397-p1-.gif

Если ты не будешь их выбрасывать, то увидишь, что гора не вращается.
Потому что она не вращается.
   60.960.9
1 133 134 135 136 137 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru