[image]

Новый налог на вёсельные лодки

 
1 2 3 4 5 6 7

Userg
userg

старожил
★★★
.
ED> Порой конечно и там такое навертят, что просто диво. Но тем не менее. :)

Так этих вертельщиков все больше и больше. Реально надоело, причем все области жизни уже охвачены нормотворчеством с околонулевым результатом.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Я понимаю тех высоких чинов, как можно народу доверять. Сгинут без нумерации и инспекции.

ну а как искать украденое? а кто будет пьянь отлавливать? давай и права на лодки отменим.
ты в курсе что такое "маломерное судно"? на управление чем выдают права в ГИМС?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ну а как искать украденое? а кто будет пьянь отлавливать?
Полиция. У них права и обязанности для этого все есть.

ждан72> давай и права на лодки отменим.
Давай. У норвегов их нет а катеров поболе будет. И море серьезнее.

ждан72> ты в курсе что такое "маломерное судно"?
Да.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Полиция. У них права и обязанности для этого все есть.
без номеров? да фиг они чего найдут.
Userg> Давай. У норвегов их нет а катеров поболе будет. И море серьезнее.
а у финов есть.

Userg> Да.
и ты хочешь разрешить любому неучу рулить 80-ти тонной баржОй?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> без номеров? да фиг они чего найдут.
А что гимс нашла?
Много угнанных авто именно гаи случайным образом на дороге отловили?

ждан72> и ты хочешь разрешить любому неучу рулить 80-ти тонной баржОй?

Сомневаюсь, что неуч купит такое и начнет вышивать на судовом ходу. А вот в следующий закон о правах на весла я верю.
Забыл про учет велосипедов, радиоприемников, печатных машинок и прочих копирах?
   66.0.3359.12666.0.3359.126

ED

аксакал
★★★☆

Userg>Реально надоело, причем все области жизни уже охвачены нормотворчеством с околонулевым результатом.

Тебе так нравятся их идиотские законы/нормы?
Ведь что сейчас обсуждаем: наконец-то УБРАЛИ из закона лишний, ничего не значащий, да ещё и ошибочный пункт.
А ты всё равно недоволен. :D
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2019 в 18:45

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А ты всё равно недоволен. :D

Мало, ммалоо
   66.0.3359.12666.0.3359.126
RU АМГ1963 #08.04.2019 19:05  @Оберуч#08.04.2019 16:27
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Оберуч> Сильно извиняюсь за офф-топ! Александр, а как же Ваш Скат? Шхунка для кадетов? (Одно время ходил на Катера.ру и знаю Вас по тому форуму)
У ребят кризис с работой, с финансами - последняя регата состоялась в 2015-м. Скат "Валькирия" застрял на капремонте в городе. Альтруист "Сильмерия" используется для семейных походов. Шхуна "Касатка" ходит очень редко, два-три раза за навигацию. Моя программа "Юный водник" - неделя в конце июля в лагере "Адамант" на Телецком озере.
При моей консультации для лагеря из фанерного болвана построена "Ассоль" - 7-метровый дрескомб с рубкой. Снятый с этого болвана пластиковый дрескомб "Ольга" тоже изредка присоединяется к учебе детишек. Прошлый год не использовалась. Была дрянная дождливая погода, все волонтеры срочно отказались ехать на озеро.
Прикреплённые файлы:
DSC00712.JPG (скачать) [1024x768, 364 кБ]
 
DSC00695.JPG (скачать) [1024x768, 352 кБ]
 
IMG_7030.JPG (скачать) [1024x768, 249 кБ]
 
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU АМГ1963 #08.04.2019 19:28  @MOJJEVEL#08.04.2019 16:30
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
MOJJEVEL> "Викендр"-КЛАССС!!!! Где заказывал?Хочу такую ;)
Своими ручками :D
Прикреплённые файлы:
DSC00325.JPG (скачать) [600x800, 163 кБ]
 
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Много угнанных авто именно гаи случайным образом на дороге отловили?
но открыто ездить на угнанных опасаются, а значит угоняют меньше, мороки с ними больше.
Userg> Сомневаюсь, что неуч купит такое и начнет вышивать на судовом ходу. А вот в следующий закон о правах на весла я верю.
пока что наоборот, разрешили управлять баржой без прав если 5 лошадей и освободили от налогов если вес меньше 200кг. пока что только послабления идут.
Userg> Забыл про учет велосипедов, радиоприемников, печатных машинок и прочих копирах?
в германии до сих пор велосипеды регистрируют и налоги за каждый телевизор отдельно.
   66.066.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> но открыто ездить на угнанных опасаются, а значит угоняют меньше, мороки с ними больше.
Логика странная. Угоняя уже едут, а способы не привлекать внимание они разные и их много.
Касаемо ГИМС. Украли у меня мотор с лодки, я куда бегу? В полицию. Они и опросят свидетелей, и заинтересованных проверят, и пр. А в ГИМС я с заявой для снятия налогообложения через полгода попрусь.


ждан72> пока что наоборот, разрешили управлять баржой без прав если 5 лошадей и освободили от налогов если вес меньше 200кг. пока что только послабления идут.
10 кобыл, 10. Ага, офигеть послабления. Реально любой гад с погонами может если не развести на протокол, то настроение испортит конкретно. Выше писал про машину на берегу и пр. Ощущение не из приятных, когда реально выносят мозг, а ты без юриста-эколога с новейшими обновлениями. Нас на Соловках так за березовые веточки, коими от комаров отмахивались, привлечь хотели. Ладно знакомы оказались по итогу, а так бы хз чем кончилось.


ждан72> в германии до сих пор велосипеды регистрируют и налоги за каждый телевизор отдельно.
За телевизор вроде англичане берут?
И что, в Германии полицейские тормозят велосипедистов с целью проверки документов? Реально там могут и авто остановить для проверки документов?
   1919
RU Spinch #09.04.2019 03:33  @АМГ1963#08.04.2019 19:05
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
АМГ1963> При моей консультации для лагеря из фанерного болвана построена "Ассоль" - 7-метровый дрескомб с рубкой...

дрэскомбы класс! Оч нравятся. У меня пока нет никакой лодки, но как раз планирую что-нить небольшенькое построить. Вопрос налогов пока вообще не парит.
   55
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Касаемо ГИМС. Украли у меня мотор с лодки, я куда бегу? В полицию.
а вор её на регистрацию в ГИМС понесет, там и его и накроют. или будет без номеров гонять, до первой проверки.

Userg> 10 кобыл, 10. Ага, офигеть послабления. Реально любой гад с погонами может если не развести на протокол, то настроение испортит конкретно.
ну не знаю, у меня проблем не было не с ГИМС не с рыбнадзором, нормальные адекватные мужики.
ждан72>> в германии до сих пор велосипеды регистрируют и налоги за каждый телевизор отдельно.
Userg> За телевизор вроде англичане берут?
может и в англии.
Userg> И что, в Германии полицейские тормозят велосипедистов с целью проверки документов?
если без номера будешь ехать остановят, а для получения номера надо в полицию с документами прийти.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> а вор её на регистрацию в ГИМС понесет, там и его и накроют. или будет без номеров гонять, до первой проверки.
Воруют либо шпана на прокатиться, либо для чермета, либо профи под свои дела. ГИМСа побоку. Купивший краденое сам себе буратина.


ждан72> ну не знаю, у меня проблем не было не с ГИМС не с рыбнадзором, нормальные адекватные мужики.
А сейчас к ним росприроднадзор, эколохи разных мастей и ваапще непойми кто добавились.


ждан72> если без номера будешь ехать остановят, а для получения номера надо в полицию с документами прийти.
Номер он сзади висит, а останавливают спереди. :D
Повторяю вопрос: есть ли в Германии право у полицейского остановить вело и авто для проверки документов?
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Воруют либо шпана на прокатиться, либо для чермета, либо профи под свои дела. ГИМСа побоку. Купивший краденое сам себе буратина.
ну по первым двум никто ничем не поможет, а вторые два необходимость регистрации ограничивает.

Userg> А сейчас к ним росприроднадзор, эколохи разных мастей и ваапще непойми кто добавились.
ни разу их не видел.

Userg> Повторяю вопрос: есть ли в Германии право у полицейского остановить вело и авто для проверки документов?

у коллеги на работе когда он жил в германии украли велосипед, написал заяву нашли за две недели.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Беня #09.04.2019 09:39  @ждан72#09.04.2019 09:25
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> у коллеги на работе когда он жил в германии украли велосипед, написал заяву нашли за две недели.
У меня с дачи в день выборов крайнего гаранта, украли контейнер. Причем попали на камеру к соеду когда разворачивались. Нихера не нашли. :)
   55
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

Беня>У меня украли контейнер... Нихера не нашли.

А всё потому что контейнер был не зарегистрирован и с него не был уплачен транспортный налог. :)
   52.052.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> А всё потому что контейнер был не зарегистрирован и с него не был уплачен транспортный налог. :)
Ага. Думаю дело именно в этом. :)
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> у коллеги на работе когда он жил в германии украли велосипед, написал заяву нашли за две недели.
У дочки дважды воровали велик, в РФ. Один раз она узнала на улице и добежала следом до подъезда. Далее полиция сделала свое дело. Второй раз угонщик попал в камеру у соседнего магазина, так же полиция опознала угонщика. Где тут роль РосВелоРегистрации?
   1919

mid!

опытный

Userg> .... Где тут роль РосВелоРегистрации?
- Она незрима.. Ты её не видишь... - а она есть! :D
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Где тут роль РосВелоРегистрации?

вот тут:
У дочки дважды воровали велик, в РФ.
 
если бы была нужда в регистрации украли бы один раз.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> вот тут: если бы была нужда в регистрации украли бы один раз.
Ты серьезно? Это как? Она бы не опознала или после первого раза на велик нанесли некую марку, увидев которую известный полиции хулиган прошел бы мимо?
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Userg> Ты серьезно? Это как?
если угонщик не сможет его использовать не получив номер то зачем он будет угонять?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> если угонщик не сможет его использовать не получив номер то зачем он будет угонять?

В первом случае удалось вернуть только родную раму и заднее колесо, там планетарка стояла. Седло, руль, крылья и переднее колесо были чужими. Во втором случае родители угонщика выложили сумму по чеку покупки, велика уже не было. Как то увидел в новостях репортаж, ДТП на границе области, грузовик с ящикотарой упал в канаву, там пол-кузова разобранных великов везли.
А теперь прикинем вариант с номером. На большинстве великов заводских номеров нет, кто клеймить будет? Коммерсы за пару тыров пробъют вин. Гос номер, в тысячу выльется. Госпошлина по минимуму вроде как 800. Скатать на сверку номеров еще 200 добавим. Итого 4 тыра к 10 за счастье. Не жирно?
Теперь про РосВелоРегистрацию. В структуре МВД или МЧС? Или создадим МинВсякХрень? У нас умники протащили положение о регистрации мобильников, несколько десятков тысяч мобильников изучаются, на них выписываются разрешения, ведется некая отчетность, контролируется режим использования.
Вопрос то один, работать кто будет?
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ни разу их не видел.
Реально работают рыбкины и погранцы по бракошам в сотнях км от цивилизации.
Мозгоклюи места отдыха окучивают
 

   1919
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru