[image]

Раскол Украины

 
1 237 238 239 240 241 340
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Н-12> очевидно вы давно переселись в город
- можно и так сказать, позицию вашу понимаю, и за разъяснения спасибо...
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Н-12> ну, очевидно шо в узком смысле о идеях об устройстве государства : сторонники унитарного/тоталитарного мононационального государства убивают сторонников многонациональной федерации.
- в общем смысле казалось бы да... но я не уверен, что жители города Николаев идущие в ВСУ и вобщие в АТО както против федеративного устройства... тема федерации тут не совсем актуальна... многие вопросы просто отпали с децентрализацией... кривой косой, но существующей... имхо...


Н-12> в широком смысле державники, то есть те, кто уверен в примате государства над гражданами, убивают либералов, тех, кто отстаивает право граждан думать и говорить на том языке, на котором им удобно, кто отстаивает примат личности над государством.
- армия в подавляющем числе думающая и говорящая на русском языке, убивает людей которые отстивают право говорить и думать на русском языке? не уверен... речь скорее всего о том, что людям некомфортно сознаться, что местами были не очень разумны и правы... и большую кровь, вообщем-то пролили только из за того, что не смогли в доверие и уважение... и украинский/русский вопрос тут был скорее ширмой... люди во времена экономического кризиса искали выход... нашли и идеологически обосновали... всё остальное мишура...

Украина рушится не от войны, идеологии, истории и тд... она рушится от экономической несостоятельности элит в частности и людей вообще... както так... Путин приди дай хлеба и работу...



Н-12> да, если шо, то вы на стороне тоталитарных державников.
- я скорее либерал... но да, судьба занесла :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 14:04
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

x-Merlin> - в общем смысле казалось бы да... но я не уверен, что жители города Николаев идущие в ВСУ и вобщие в АТО както против федеративного устройства...

да, конечно.

вот именно эта легкость, с которой удалось сподвигнуть жителей города Николаев ехать в город Донецк и стрелять в местных жителей, утверждает украинских националистов в мысли, шо Николаев населен преимущественно безмозглым быдлом, которым очень легко управлять и которое не понимает шо делает.

впрочем, думаю они вам довольно скоро сами это разъяснят.

x-Merlin> - армия в подавляющем числе думающая и говорящая на русском языке, убивают людей которые отстивают право говорить и думать на русском языке?

ну да.

ну, убивающие стали жертвой манипуляции, им внушили, шо на их страну напал враг, надо защищаться.

активировали давние механизмы менталитета русских.

теперь русские убивают русских за право украинских националистов управлять русским быдлом.


ну, сейчас то может и стали какие то подозрения появляться, что не все так однозначно©, но уже, боюсь, поздно.

кстати, интересно кто управляет украинскими националистами:)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Н-12> кстати, интересно кто управляет украинскими националистами:)
- на шо вы нам тут намекаете? :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> кстати, интересно кто управляет украинскими националистами:)
x-Merlin> - на шо вы нам тут намекаете? :D

гм, ну не думаю.

теоретически искомое находится в направлении прямо противоположном очевидному.

ну, если допустить, шо есть манипуляторы манипуляторов общественным сознанием, то наверняка они озаботились тем, шоб внушить общественному сознанию образ врага в направлении прямо противоположном собственному.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
PT спокойный тип #06.04.2019 14:33  @x-Merlin#06.04.2019 11:51
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
x-Merlin> я живу среди метисов/мулатов которые сами себе выбирают идетичность...ктото русскую, ктото украинскую...

причём исходно то они были русские - по крови и украинская идентичность не противоречила русской - географически украинец, национально русский - это было нормально.
а теперь...

x-Merlin> это не беда, беда, что в выборе участвует оружие... както так...

в навязывании выбора, через оружие, через ящик.
   60.960.9
UA x-Merlin #06.04.2019 14:37  @спокойный тип#06.04.2019 14:33
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

с.т.> причём исходно то они были русские - по крови и украинская идентичность не противоречила русской - географически украинец, национально русский - это было нормально.
- про исконность можно поспорить... ясно только оно - все они словяне... и в массе своей христиане... но...
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 15:03
RU Андрей1964 #06.04.2019 15:41  @x-Merlin#06.04.2019 11:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> к русским/чеченам/узбекам/монголам/кубинцам/евреям и тд дышу ровно, абсолютно... у дураков и негодяев национальности не спрашиваю, ибо лишнее...

У меня почему-то ни кого не нагибали...Почему? Не знаю. По отцовой линии все от сохи, но я не слышал от них ничего подобного. А к национальности ты так потому что вырос в СССР и, как я понимаю, службу начал в СССР. Ты по молодёжи в своей стране можешь сказать так же?
   1919
UA x-Merlin #06.04.2019 17:55  @Андрей1964#06.04.2019 15:41
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Андрей1964> А к национальности ты так потому что вырос в СССР и, как я понимаю, службу начал в СССР. Ты по молодёжи в своей стране можешь сказать так же?
- хм... как сказал один сотрудник из Ростова-на-Дону(нашёл тут девушку и живёт с 2014 года), у вас тут белое государство для белых людей, вы просто этого не понимаете...

у нас скорее стык по линии село-город :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 18:36
RU кщееш #07.04.2019 04:56  @FOBOSDEMOS#05.04.2019 23:40
+
-
edit
 
кщееш>> А к "брату" в Крыму были госпиталя для чеченских боевиков.
FOBOSDEMOS> И кормили "младенцами на завтрак"
FOBOSDEMOS> И вообще настоящий чеченец-руссофоб, это просто напросто небритый бандеровец :D :D :D

глупо оспаривать то, что никто особенно не скрывал и известно.

РАССЛЕДОВАНИЕ. Где лечатся раненые боевики?

Войн без потерь не бывает. Убитые и раненые - на военном жаргоне груз "200" и "300" - есть у каждой стороны. Солдаты и офицеры федеральных войск лечатся после ранений в Чечне в многочисленных военных госпиталях //  www.aif.ru
 

Леонид ГРАЧ: "Чеченские боевики превратили Крым в свой форпост"

Леонид Грач, бывший спикер парламента Крыма, а сейчас - член комитета Верховной рады по борьбе с организованной преступностью, бьет тревогу. По его данным, в Крым съезжаются боевики из Чечни. Полуостров становится для них форпостом - здесь скупают жилье, проводят учения, проповедуют ваххабизм и призывают к джихаду. - Ваххабизм проник в Крым еще три года назад. Сначала это была ползучая интервенция, теперь - ярко выраженное течение, прочно закрепившееся на полуострове. Здесь долго считали, что ваххабизм - это чеченская, российская проблема. Теперь поняли: он уже у нас дома.- Боевики спокойно попадают в Крым - иногда официально, иногда в обход пограничных постов //  iz.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 07.04.2019 в 05:20
RU Sergofan #07.04.2019 08:19  @кщееш#07.04.2019 04:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

FOBOSDEMOS>> И кормили "младенцами на завтрак"
FOBOSDEMOS>> И вообще настоящий чеченец-руссофоб, это просто напросто небритый бандеровец :D :D :D
кщееш> глупо оспаривать то, что никто особенно не скрывал и известно.

Тут да, Украина отличилась. И особо идейные твари воевали на той стороне. И принимали и лечили.

Впрочем не только они. Помниться урод Радуев в немецкой клинике рожу себе обратно пришивал?

Хотя отметилась Незалэжна не только в Чечне. "Бук-М1", "Осы" (тут правда кабзус случился с ЗУР), прочая техника в Грузию времен Саакашвили. Да уж, наработали ребятки.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Хотя отметилась Незалэжна не только в Чечне. "Бук-М1", "Осы" (тут правда кабзус случился с ЗУР), прочая техника в Грузию времен Саакашвили. Да уж, наработали ребятки.

ну в Грузии там интерес был преимущественно финансовый - ну подумаешь распилили ребята больше 2 лярдов вечно зеленных. Для Украины это мелочи ведь :)
Но апофеоз этой истории - решение Верховной Рады не передавать материалы комиссии Коновалюка в прокуратуру. А сам Коноволюк в итоге сделал головокружительную карьеру - из подполковника запаса старлеем стал
   44
RU Андрей1964 #08.04.2019 10:31  @x-Merlin#06.04.2019 17:55
+
+9
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

x-Merlin> - хм... как сказал один сотрудник из Ростова-на-Дону(нашёл тут девушку и живёт с 2014 года), у вас тут белое государство для белых людей, вы просто этого не понимаете...

К моей жене приезжали дальние родственники из Беларуси (2010 год). Они отдыхали на ЮБК, в пансионате. Приезжали на день к нам. Тоже рассказывали, что у них нет демократии и т.д. Жена моя спросила - Как долго они собирали деньги на отдых в пансионате? Они ответили - Неее, мы не собирали..Нам профсоюз путёвки дал. И мы с женой подумали и на х.ра нам та демократия :D
   1919
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

Н-12> но вы и не русский, потому что явно не носитель русского менталитета .
Н-12> получается вы просто русскоговорящий выпавший из рода, отрастивший связь с культурным пространством предков.
Другими словами:
[показать]
   52.052.0

Н-12

аксакал

chk19> Другими словами:

ну, в принципе да, но этот вариант приобрел ярко выраженную негативную окраску, то есть будет вызывать отторжение.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
chk19> Другими словами:
Наверное, точнее - "манкурт".

Манкурт — Википедия

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. В этом значении слово «манкурт» стало нарицательным и уже используется в публицистике. В русском языке появились неологизмы «манкуртизм», «манкуртизация», «деманкуртизация». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

chk19>> Другими словами:
Н-12> ну, в принципе да, но этот вариант приобрел ярко выраженную негативную окраску, то есть будет вызывать отторжение.
И что в этом плохого? Оно так и должно быть.
   52.052.0

Н-12

аксакал

chk19>>> Другими словами:
Н-12>> ну, в принципе да, но этот вариант приобрел ярко выраженную негативную окраску, то есть будет вызывать отторжение.
chk19> И что в этом плохого? Оно так и должно быть.

мне кажется столь старательно открещивающиеся от рода не совсем правы, и мне кажется им это можно объяснить.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

Н-12> мне кажется столь старательно открещивающиеся от рода не совсем правы, и мне кажется им это можно объяснить.
Поздно уже.
Представь, объявили войну, нагнали солдат, раскопали окопы.
Сидят солдаты в окопах, стреляют друг в друга.
Ты как им объяснишь, что нужно перелезать в чужой окоп под огнем?
Есть только 2 варианта.
1. Одна из сторон переходит в атаку, захватывает чужие окопы. Тогда можно объяснить. Прикладами.
2. Солдаты перестают стрелять друг в друга. Через ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время они перестают друг-друга бояться и вылезают из окопа.
И даже в футбол между собой играют :D
Но это совсем другая история :p
   52.052.0
RU кщееш #09.04.2019 15:29
+
-
edit
 
а вот то,что губернатор Одессы отказался уходить в отставку это для Потроха очень плохо. Он не сможет в открытую подменить результаты голосования.
особенно если еще несколько губернаторов еще устроят демарш. достаточно просто не поощрять сетку

Отказ главы Одесской ОГА покинуть пост: бунт против президента или начало двоевластия?

Президент Украины Петр Порошенко своим указом отстранил от должности губернатора Одесской области Максима Степанова, но тот отказался уходить с поста. Какими будут последствия для региона и Украины? //  www.bbc.com
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

аксакал

Н-12>> мне кажется столь старательно открещивающиеся от рода не совсем правы, и мне кажется им это можно объяснить.
chk19> Поздно уже.
chk19> Представь, объявили войну, нагнали солдат, раскопали окопы.

мне кажется ситуация немножко другая.

мне кажется расширяется искусственное противопоставление, своего рода ментальный вирус, меняющий сознание, и с этим вирусом вполне можно бороться.

хотя он и очень живуч и очень грамотно создан.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Н-12>ментальный вирус, меняющий сознание
Белая трость калибра 7,62
   73.0.3683.9073.0.3683.90
11.04.2019 09:11, drsvyat: +1: За познания в фантастике.
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

Н-12>>> мне кажется столь старательно открещивающиеся от рода не совсем правы, и мне кажется им это можно объяснить.
chk19>> Поздно уже.
chk19>> Представь, объявили войну, нагнали солдат, раскопали окопы.
Н-12> мне кажется расширяется искусственное противопоставление, своего рода ментальный вирус, меняющий сознание, и с этим вирусом вполне можно бороться.
Нет, не вирус. Когда ты сидишь в грязи в окопе и в тебя прилетают пули и мины, а сержант говорит, что это злобный враг стреляет, то со временем ты станешь ненавидеть этого врага. И сержанта. Но какой у тебя выход?
   52.052.0

Н-12

аксакал

Н-12>> мне кажется расширяется искусственное противопоставление, своего рода ментальный вирус, меняющий сознание, и с этим вирусом вполне можно бороться.
chk19> Нет, не вирус. Когда ты сидишь в грязи в окопе и в тебя прилетают пули и мины, а сержант говорит, что это злобный враг стреляет, то со временем ты станешь ненавидеть этого врага. И сержанта. Но какой у тебя выход?

ну, мне кажется вы переоцениваете способность социума к подавлению воли индивидуума.

в ПВМ Австрия отправляла в окопы еще не полностью переформатированных этим вирусом, ну так просто вылезали из окопов и уходили на ту сторону, парадным строем, с полковым оркестром и знаменем.
   11.011.0
RU кщееш #10.04.2019 21:37
+
-
edit
 
Раскол Украины уже общее место в обсуждениях

Бунт, тюрьма или побег? Что будет делать Порошенко после поражения|ЯсноПонятно#99 by Олеся Медведева
Сегодня я хотела бы заглянуть немного в будущее и поговорить о том, что будет с Украиной после 21 апреля. В этот день пройдет второй тур выборов, на котором, скорее всего, с очень большой долей вероятности Порошенко проиграет. По крайней мере пока он не сделал ни одного шага, чтобы сократить рейтинговый разрыв с Владимиром Зеленским.

Как и посадка потроха
   61.0.3163.12861.0.3163.128
1 237 238 239 240 241 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru