[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 70 71 72 73 74 98
RU Н-12 #19.04.2019 13:12  @Алексей123#19.04.2019 11:07
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Алексей123> Остаюсь при своем мнении.

та ради бога, вот только я ведь кратенько пересказал аргументацию национал-социалистов.

то есть вы сейчас остались при своем мнении о мотивах национал-социалистов в споре не со мной, а с самими национал-социалистами.

то есть вы убеждены, что понимаете национал-социалистов лучше, чем сами национал-социалисты.

несколько самонадеянно, не находите?

я вот думаю, шо иррациональных фанатиков вообще очень мало.

обычно находится вполне рациональная и прагматичная подоплека.

Алексей123> В других фашистских государствах - Италии и Испании антисемитизма практически не было.

да, но в Италии и Испании не было и национал-социализма, тоталитаризм - был, национализм -был, а вот национал-социализма - не было.


Алексей123> Журнал "Огонёк" №30 от 30.07.2006

этим аргументом вы меня сразили наповал, да.

Алексей123> Это очень сильно зависит от ситуации, в которой такая попытка была сделана.

но ведь в плане угрозы применения ядерного конфликта разницы нет, так ведь?

если основной аргумент - ограничение числа владельцев ядерного оружия с целью снижения риска ядерного конфликта, то ситуация значений не имеет.

Алексей123> И не надо ставить на одну доску агрессоров и жертв агрессии.

так понимаете какая хрень, израильтяне убеждены, что они невинные жертвы агрессии, и во многом они правы.

но и арабы убеждены, что они тоже невинные жертвы агрессии, и они тоже во многом правы.

даже иранцы убеждены, что они невинные жертвы агрессии, и таки и они во многом правы.

а как определить кто больше жертва?

Алексей123> Поэтому вариант ядерного удара по Израилю весьма привлекателен для Ирана.


чем привлекательна то?

вот на кой Ирану уничтожать Израиль ядерным ударом?

ну, если отказаться от аргумента, шо они настолько фанатично этого желают, шо кушать даже не могут.


Н-12>> атомная бомба Ирану нужна совсем для другого.
Алексей123> Для чего же?

ну, для того же, для чего нужна Израилю - поднять цену нападения для возможного агрессора.

Алексей123> А вы что, боги на Олимпе? У вас нет морального права обвинять других

да, конечно.

но вроде как я никого ни в чем не обвинял.

Алексей123> Против Израиля делаются еще более угрожающие заявления, но вас это явно не смущает. Двойные стандарты?

простите, вы потеряли цепочку дискуссии.

Алексей123> А я удивляюсь недальновидности некоторых действий РФ. Или это только вам можно?

почему только мне?

всем можно удивляется недальновидным действиям, и таки обсуждение того, что именно недальновидно, вполне конструктивно.

Алексей123> Ты можешь ходить куда хочешь, пока ты не мешаешь ходить мне.

да, конечно.

но если при реализации права ходить куда хочется невзирая на предупреждения снег таки упадет на башку, то кто кому злобный Буратино?

Алексей123> Ты - агрессор. Я - жертва твоей агрессии. Я защищаю свои права.

не, ну если рассуждение о том, шо если пройти немножко дальше по намеченному пути, то вполне может прилететь снег на башку, есть агрессия, то таки да, вы жертва моей агрессии.


Алексей123> Значит, когда я заберусь к вам в дом с оружием в руках чтобы ограбить и убить вас, вы не примените против меня свой пистодет, а вступите со мной в дискуссию на тему как нехорошо я поступаю? Недолго вы проживете с таким отношением.

да понимаете какая хрень, не все так однозначно.

вы уверены, шо это они вторглись в ваш дом с оружием в руках, что дает вам право пристрелить как бешенную собаку.

и вроде как да, так и есть.

но и они уверены, шо это вы вторглись к ним в дом с оружием в руках, шо, с их точки зрения, тоже дает им право использовать все возможности шоб изгнать вас.

а по возможности и пристрелить как бешенную собаку.

и вроде как да, так и есть.

то есть проблема, как видится мне, именно в том, что один и тот же дом вы и они считаете своим.

при этом и вы и они приводите вполне справедливые аргументы.

да, это ваш дом.

но да, это и их дом.

и выход из противоречия видится или в том, что вы сможете договорится, или что все окончится геноцидом.

или вы загеноцидите их, или они загеноцидят вас.

и то и то мне представляется неприемлемым.

а договариваться и вы, и они не желаете.

при этом приводите очень похожие аргументы.

вы с ними вообще очень похожи, если присмотреться и отрешится от вашей вражды.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
Н-12> даже иранцы убеждены, что они невинные жертвы агрессии, и таки и они во многом правы

Вот они то как раз больше всех правы. Ирано-Иракскую начал Ирак, решив воспользоваться революционным бардаком для захвата части территории Ирана, которая, как арабы считали, несправедливо принадлежит Ирану. И в целом то Иран так ни у кого земель и не отнимал, в отличие от евреев.
   66.066.0
US Алексей123 #19.04.2019 16:22  @U235#19.04.2019 12:49
+
-4
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Фарисейство вкупе с незнанием сути дела.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Полл #19.04.2019 16:26  @Алексей123#19.04.2019 16:22
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Алексей123> Фарисейство вкупе с незнанием сути дела.
Ну так расскажи "суть дела", куда полезней будет.
   66.066.0
US Алексей123 #19.04.2019 16:26  @U235#19.04.2019 12:54
+
-5
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> Не надо спекулировать на применении атомной бомбы в тотальной мировой войне с безжалостным противником, который совершил тяжелейшие преступления против человечности в Китае и зверства против американских военнопленных.
U235> А США аналогичные зверства против японских военнопленных, что-ли, не совершали? Американские вояки вообще утруждались кого-то брать в плен, или по своему обыкновению расстреливали всех сдавшихся на месте, чтоб с ними не заморачиваться?

Ложь.

U235> Кстати евреи тоже не лучше: они во время шестидневной войны расстреляли несколько сотен захваченных пленных. Лень им было с ними заморачиваться.

Да, не брали в плен, не хотели заморачиваться и было лень с ними возиться. Им просто позволили своим ходом двигать в Египет. И так поступили с десятками тысяч египетских солдат.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
US Алексей123 #19.04.2019 16:28  @Н-12#19.04.2019 13:12
+
-4
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Демагогия, игнорирующая подноготную конфликта.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ED #19.04.2019 17:03  @Алексей123#19.04.2019 16:22
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Алексей123> Фарисейство

Еврейское изобретение, кстати.
   52.052.0
US Алексей123 #19.04.2019 17:25  @ED#19.04.2019 17:03
+
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> Фарисейство
ED> Еврейское изобретение, кстати.

Это изобретение существовало у всех народов с незапамятных времен. А это название прижилось просто потому что оно было в Библии.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Carpe diеm #19.04.2019 17:42  @Н-12#19.04.2019 07:19
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Так что вас удивляет, что Израиль бомбит Сирию?
Н-12> азохн вэй, какой то урл рвет сердце за Израиль.
Н-12> вы таки в самом деле думаете шо евреи без вашей помощи не обойдутся?

Забавный коммент, учитывая что постом выше вы пишите:

"просто бомбить соседей - это далеко не единственный способ предотвращать, самый простой и приятный, но не единственный и может даже не оптимальный".

Так кто тут помощь и советы израильтянам раздает? :)
   4.04.0
+
-3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Израиль и Сирия находятся в состоянии войны с 1948.
U235> Не находятся. Подписано перемирие.

Уран, если вас не затруднит называть когда было подписано "перемирие" о котором вы говорите?

C.d.>> Войну первой объявила Сирия.
U235> Опять врете.

Разве? А напомните нам, кто объявил войну государству Израиль в 1948?

C.d.>> Сирийские власти отказываются от участия в мирных переговорах.
U235> Израильские власти тоже отказываются от участия в мирных переговорах.

А что им еще остается делать? Поднять лапки и сдаться на милость арабским диктаторам?

C.d.>> Так что вас удивляет, что Израиль бомбит Сирию?
U235> То есть мы должны бомбить Японию?

Если вам это необходимо, то бомбите конечно. А лично у меня, так же как и надеюсь у российского руководства, такого желания нет.

U235> Опять же Украину можем побомбить

У вас пятница я смотрю удалась. :D
   4.04.0
US Алексей123 #19.04.2019 17:58  @Полл#19.04.2019 16:26
+
-5
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> Фарисейство вкупе с незнанием сути дела.
Полл> Ну так расскажи "суть дела", куда полезней будет.

Те кто хотел бы знать, уже давно имели все возможности для этого. А этот чел просто не хочет ничего знать. Ему это не нужно и не интересно. Дискуссия с ним лишена смысла.

Если кому-то это интересно могу вкратце напомнить основные события, которые привели к Шестидневной войне в 1967 г.

Египет закрыл для израильского судоходства Акабский пролив, ведущий в Красное море. Это был акт войны. Египет не имел право это делать так как это были международные воды и этот акт Египта лишал Израиль выхода из своего порта Эйлат в Индийский океан.

Египет выдворил войска ООН из буферной зоны, разделявшей египетские и израильские войска и после этого ничто не мешало любым действиям египтян. В первую очередь, наступлению на Израиль.

На Синай, поближе к Израилю была переброшена целая египетская армия и около тысячи танков. Это была явная и непосредственная угроза нападения.

Насер во всеуслышанье заявил, что он хочет войны и намерен сбросить израильтян в море.

Палестинцы открыто предвкушали массовую резню населения Израиля и весь арабский мир с нетерпением ждал этого и надеялся на это - вся их пресса гудела об этом. Намечался новый Холокост.

Иордания, которой вообще этот конфликт не касался никаким боком, пошла на создание объединенного иордано-египетского командования и отдала свою армию под начало египетского Генштаба.

Многие арабские страны заявили о своей готовности принять участие в войне на уничтожение Израиля.

СССР заявил о концентрации войск Израиля на сирийской границе и разразился угрозами в адрес Израиля. А когда советскому послу в Тель-Авиве предложили обзорную поездку на сирийскую границу чтобы убедиться, что никакой концентрации войск там нет, он в грубой форме отверг это предложение, заявив, что это ему не интересно.

Нач. египетского Генштаба совершил поездку в Сирию и проинспектировал границу с Израилем. Он не нашел там никаких признаков концентрации израильских войск и проинформировал об этом египетского президента Насера, сказав, что сирийские опасения, скорее всего обман. Но Насеру тоже это было не интересно.

Устав ООН признавал правомерным нанесение упреждающего удара в столь угрожающей ситуации.

Очень малая глубина территории Израиля усугубляла опасность его положения.

Израиль не мог позволить себе в дополнение ко всему еще дать арабам преимущество первого удара.

И Израиль нанес упреждающий удар.

Я не знаю как назвать тех, кто отрицает вынужденность этого шага со стороны Израиля. Это больше, чем лицемерие. Это ужасающая подлость и низость.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 19.04.2019 в 18:06
RU Полл #19.04.2019 18:28  @Алексей123#19.04.2019 17:58
+
+13
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Алексей123> Египет закрыл для израильского судоходства Акабский пролив, ведущий в Красное море. Это был акт войны.
Алексей123> Израиль не мог позволить себе в дополнение ко всему еще дать арабам преимущество первого удара.

"Дракон умер - да здравствует дракон!"
Народ, истребляемый нацисткой Германией, создал государство, копирующее даже пропаганду Третьего Рейха. :(
Печально, но действительно никто не станет сегодня лить искренних слез по государству Израиль.
   1717
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> "Дракон умер - да здравствует дракон!"
Полл> Народ, истребляемый нацисткой Германией, создал государство, копирующее даже пропаганду Третьего Рейха. :(
Полл> Печально, но действительно никто не станет сегодня лить искренних слез по государству Израиль.

вы что стебетесь ?? оно обыкновенный безмозглый тролль ... возможно альт милитариста...
   66
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Народ, истребляемый нацисткой Германией, создал государство, копирующее даже пропаганду Третьего Рейха. :(

не, я понимаю, шо этого не может быть, шо звучит конщунственно и все такое.

но иногда мне кажется, что это Третий Рейх копировал пропаганду и идеологию истребляемого народа.

Полл> Печально, но действительно никто не станет сегодня лить искренних слез по государству Израиль.

не, я искренне огорчусь если вдруг шо случится.

евреи прикольные и умные.

пока в раж не войдут.
   
RU tramp_ #19.04.2019 21:46  @Алексей123#19.04.2019 09:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Алексей123> Переведите эти слова (приемчики израиля по переанию населения). Я их не понимаю.
Пириважу - осуществление покровительства различным нацменьшинствам и НВФ с целью создания враждебных законному правительству страны анкловов на оккупированных территориях выглядит мягко говоря некрасиво и вполне иллюстрирует поведение Израиля в данном конфликте.
Алексей123> Это ярко показывает вашу предвзятость и необъективность.
Я могу адресовать вам вашу сентенцию, особенно учитывая то, что до вас этот вопрос многократно обсуждали с разных точек зрения и только израильтяне и их подпевалы совершенно не готовы рассматривать ситуацию с иной т.з.
Алексей123> Ваше мнение сформировано односторонней, анти-израильской пропагандой.
Ага, точно также американцы считают что русские создают искаженный обра американцев.. вы бы хоть раз задумались, как это ваше заявление смешно выглядит на фоне поведения Израиля, лечашего разных там бандитов, от игиловцев, до бандеровцев, и наносящего в ответ на провокационные обстрелы обязательно точные удары по регулярным войскам Сирии..
Алексей123> Ну а весь Запад видит террор со стороны режима Асада.
Он хочет это видеть и организует провокационные постановки типа химических атак, на публичные заявления о которых не реагируют в упор "честные и независимые журналисты", а самая точная и объективная информация о "зверствах асадовцев" исходит от содержателя кофейни в Лондоне..
Алексей123>В СССР делали вид, что не замечают террора Пол Пота.
Ага, поэтому США оказывал ему поддержку, не замечания нарушения прав людей, включая действия в ООН.
Никаких подтверждений поддержки СССР редима ПолПота нет. При этом реальную ситуацию в Кампучии, счисленность погибших достоверна неизвестна, на это счет есть разные мнения, в т.чю криткующие нынешние, как считается, спекулятивные подчеты.
Алексей123>именно он стал причиной начала гражданской войны в Сирии.
Еще одно вранье, игнорирующиее активное участие США, монархий Персидского реиона и Изрвиля кстати в разжигании в Сирии конфликта, об этои здесь тоже не раз говорили, вы занимаетесь бесполезной пропагандой.
Алексей123>Вы делаете вид, что не замечаете того, что подавляющее большинство населения Сирии было против Асада и почти вся сирийская армия дезертировала от Асада
Еще одно вранье в лучших традициях Леи-милитариста.. вы уже просто смешны, на уровне баек ББС и СНН..
Алексей123> Вы считаете население друзских деревень на Голанах террористами?
Вот скажите, евреи, что вели реальную войну против англичан в Палестине в 30-40-е годы, они кто по вашему?
Алексей123>Вы хотите присвоить себе право творить произвол и при этом изображать из себя благородного Дона. Значит нам с вами не по пути и говорить нам не о чем.
Пока такое право присвоили вы, потакая реальным террористам из состава группировок ИГИЛ, поставляя им оружие, боеприпасы, военное снаряжение, оказывая им поддержку и прясмо воюю против законно правительства и мирных людей, как это явно делали в ходе уничтожения ИГИЛ армией Сирии и российскими войсками.
И да, нам с нацистами типа вас не по пути, не понимаюи у нас вашего деления людей на людей и быдло, вам к нацистам, к Гитлеру за помощью в ад идите надо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #19.04.2019 21:52  @Алексей123#19.04.2019 11:48
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Алексей123> Не надо спекулировать на применении атомной бомбы в тотальной мировой войне с безжалостным противником, который совершил тяжелейшие преступления против человечности

ага, а можно за американские преступления против человечности во Вьетнаме и северной Корее (ну и прочих по совокупности) пяток американских городов разбомбить?
   66.066.0
RU ждан72 #19.04.2019 21:55  @Алексей123#19.04.2019 11:44
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Алексей123> Евреи не забирали землю у арабов. Они ее покупали на законном основании.
то есть если я куплю седе огород в Техасе то он станет территорией РФ? какие странные законы в америке, у нас не так,
у вас капусту солят, а у нас соль капустят!
   66.066.0
US Алексей123 #19.04.2019 23:26  @Полл#19.04.2019 18:28
+
-6
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Полл> Народ, истребляемый нацисткой Германией, создал государство, копирующее даже пропаганду Третьего Рейха.

А можно раскрыть вашу логику поподробней? А то я что-то не могу постичь всей её многоплановости.
В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим? Вы согласны с таким выводом, правда?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ждан72 #19.04.2019 23:38  @Алексей123#19.04.2019 23:26
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Алексей123> В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим? Вы согласны с таким выводом, правда?
значит ли это что нападение США на Сирию, Ливан, Ирак, Корею, Вьетнам. и прочих означает что в США нацистский режим?
Югославию забыл.
   66.066.0
RU tramp_ #19.04.2019 23:40  @Алексей123#19.04.2019 23:26
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Алексей123> В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим? Вы согласны с таким выводом, правда?
А нападение с целью "не дать .... преимущество первого удара"(Алексей123) с учетом совместных планов Эстонии и Финляндии планов по перекрытию Финского залива с целью воспрепятствования прохода через него советских судов и вообще блокирования флота (и гражданского и военного) СССР в Финском заливе, захвата Кольского полуострова вплоть до Ладоги и Онеги не является ли тогда вполне обоснованным делом?
"ИзраильСССР нанес упреждающий удар. Я не знаю как назвать тех, кто отрицает вынужденность этого шага со стороны ИзраиляСССР. Это больше, чем лицемерие. Это ужасающая подлость и низость."(Алексей123)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Н-12 #20.04.2019 00:20  @Алексей123#19.04.2019 23:26
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

Алексей123> В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим?

тю, да всем людям доброй воли хорошо известно, шо коммунизм хуже нацизма.

раз вы этого не знаете , значит вы не человек доброй воли.

вы осуждаете СССР за нападение на Финляндию, и Гитлер осуждал СССР, выходит вы сторонник Гитлера.

но Гитлер был вождём нацистов, раз он ваш вождь и вы не человек доброй воли, то вы нацист.

а нацисты убили шесть миллионов евреев.

значит вы ответственны за убийство шести миллионов евреев.

и шо, позвольте спросить, как вам спится?

невинно убиенные кровавые мальчики не являются?

слушьте, ну чесслово софистика не ваш конёк .

почему бы вам твёрдо и прямо не высказать мысль, которая, как мне кажется, сквозит в каждой вашей сентенции?

что то вроде : Израиль всегда прав, потому что Израиль.

ну, вполне себе позиция.

зачем вы пытаетесь на неё натянуть фиговый листок морали, своими неловкими и нелепыми стараниями только компроментируя Израиль?

почему не сказать прямо как оно есть?
   
US Алексей123 #20.04.2019 00:27  @ждан72#19.04.2019 21:55
+
-5
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> Евреи не забирали землю у арабов. Они ее покупали на законном основании.
ждан72> то есть если я куплю седе огород в Техасе то он станет территорией РФ? какие странные законы в америке, у нас не так,

В Палестинском протекторате Англии не было государства - ни арабского, ни еврейского. Евреи там жили уже давно, а в Иерусалиме они вообще всегда были в большинстве. Государства там еще только предстояло создать. Поэтому ваш пример не катит.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 20.04.2019 в 01:16
US Алексей123 #20.04.2019 00:33  @tramp_#19.04.2019 23:40
+
-5
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим? Вы согласны с таким выводом, правда?
t.> А нападение с целью "не дать .... преимущество первого удара"(Алексей123) с учетом совместных планов Эстонии и Финляндии планов по перекрытию Финского залива с целью воспрепятствования прохода через него советских судов и вообще блокирования флота (и гражданского и военного) СССР в Финском заливе, захвата Кольского полуострова вплоть до Ладоги и Онеги не является ли тогда вполне обоснованным делом?

Ну так вот поэтому и странно, что себе вы разрешаете такое и оправдываете это необходимостью. А когда также поступил Израиль, вы почему-то вспоминаете нацизм. И это при том, что у вас за плечами были тысячи километров, а у Израиля всего-ничего. Вот это и демонстрирует ваши [не только лично ваши] двойные стандарты, предвзятость и нежелание понять аргументы другой стороны.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
US Алексей123 #20.04.2019 01:15  @tramp_#19.04.2019 21:46
+
-5
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> Переведите эти слова (приемчики израиля по переанию населения). Я их не понимаю.
t.> Пириважу - осуществление покровительства различным нацменьшинствам и НВФ с целью создания враждебных законному правительству страны анкловов на оккупированных территориях выглядит мягко говоря некрасиво и вполне иллюстрирует поведение Израиля в данном конфликте.

Израиль не создавал никаких анклавов. В Сирии был полный бардак. Правительство не контролировало территорию страны. Там повсюду шлялись самые разномастные банды, включая ИГИЛ , Аль-Кайду и другие. Они грабили население. Израиль снабдил оружием приграничные деревни чтобы они могли защитить себя от таких вот бандитов. Их раненых, в основном, и лечили. Естесственно, Израиль, при этом, поставил определенные условия - чтобы друзские отряды не пропускали на свою территорию никаких других боевиков. Когда армия Асада стала способна взять под свой контроль этот район, Израиль не имел ничего против и прекратил связь с этими деревнями. Поэтому обвинение Израиля в том, что он создавал какие-то анклавы, не соответствует действительности.

Алексей123>> Ваше мнение сформировано односторонней, анти-израильской пропагандой.
t.> Ага, точно также американцы считают что русские создают искаженный обра американцев.. вы бы хоть раз задумались, как это ваше заявление смешно выглядит на фоне поведения Израиля, лечашего разных там бандитов, от игиловцев, до бандеровцев, и наносящего в ответ на провокационные обстрелы обязательно точные удары по регулярным войскам Сирии.

Это ваши заявления выглядят совершенно смехотворно на фоне того как у вас изображают "злых американцев и кровавое ЦРУ". В США могли критиковать Россию за какие-то действия, но никогда и близко не высказывалось такой злобы и ненависти как в России по отношению к Америке. Также и в отношении многих россиян к Израилю. Вот Полл чуть выше сморозил такую мерзость, например. Вы как-то выше назвали поведение Израиля "бешеным", а я вижу бешенство во многих высказываниях россиян, в том числе лично ваших.

Алексей123>> Ну а весь Запад видит террор со стороны режима Асада.
t.> Он хочет это видеть и организует провокационные постановки типа химических атак, на публичные заявления о которых не реагируют в упор "честные и независимые журналисты", а самая точная и объективная информация о "зверствах асадовцев" исходит от содержателя кофейни в Лондоне..

А вы хотите видеть террор в действиях США и Израиля. Вот хотите и всё. Независимо от того, что имело место на самом деле. Вы в упор не видите того, что натворил сам Асад в самом начале конфликта. Слепота на вас напала. Не видите и всё. Ну что тут поделаешь. Что ж, будем ненавидеть друг друга.

Алексей123>>В СССР делали вид, что не замечают террора Пол Пота.
t.> Ага, поэтому США оказывал ему поддержку, не замечания нарушения прав людей, включая действия в ООН.

Что за чушь вы городите?

t.> Никаких подтверждений поддержки СССР редима ПолПота нет.

Однако, полностью замалчивали преступления Пол-Пота. Не было ни одного обвинения Пол-Пота. Просто слепота напала и ничего не хотели видеть. Вот в Израиле они видели даже то, чего не было. А в Кампучии ничего не видели. Тишь да гладь. Лицемерие в высшей степени.

t.> При этом реальную ситуацию в Кампучии, счисленность погибших достоверна неизвестна, на это счет есть разные мнения, в т.чю криткующие нынешние, как считается, спекулятивные подчеты.

Зато против Израиля СССР поддерживал все спекулятивные подсчеты и в упор отказывался видеть их лживость.

Алексей123>>именно он стал причиной начала гражданской войны в Сирии.
t.> Еще одно вранье, игнорирующиее активное участие США, монархий Персидского реиона и Изрвиля кстати в разжигании в Сирии конфликта, об этои здесь тоже не раз говорили, вы занимаетесь бесполезной пропагандой.

Это от вас идет сплошное враньё. В тот момент, о котором я говорю, не было никакого иностранного вмешательства никого и уж Израиля, тем паче. Но вы с упрямством достойным лучшего применения, повторяете бред вашей бессовестной пропаганды.

Алексей123>>Вы делаете вид, что не замечаете того, что подавляющее большинство населения Сирии было против Асада и почти вся сирийская армия дезертировала от Асада

t.> Еще одно вранье в лучших традициях Леи-милитариста.. вы уже просто смешны, на уровне баек ББС и СНН.

Это вы смешны. Если бы не вмешательство Ирана со своими марионетками, и России, режим Асада был бы обречен. Он был уже на грани гибели. Как же так вышло, что имея громадную армию, Асад не смог защитить себя от невооруженного восстания? Почему армия не защитила? Ответьте на это простой вопрос. Да потому что армия была против Асада. Даже некоторые генералы из высшего командования перешли на сторону восставших. Некому было защищать Асада. Поэтому и ввели туда срочно отряды Хезболлы и КСИРа. А вы чушь какую-то несете, противоречащую всякому здравому смыслу. Это уже позднее туда пошли исламисты со всего Ближнего Востока и пошло оружие и с Запада, и с Востока.

Алексей123>> Вы считаете население друзских деревень на Голанах террористами?
t.> Вот скажите, евреи, что вели реальную войну против англичан в Палестине в 30-40-е годы, они кто по вашему?

Друзы не вели активных военных действий против войск Асада. Они защищались от банд. В том числе от банд Хезболлы ибо это тоже были самые настоящие террористы, так же как и алавитская Шабиха.

Алексей123>>Вы хотите присвоить себе право творить произвол и при этом изображать из себя благородного Дона. Значит нам с вами не по пути и говорить нам не о чем.

t.> Пока такое право присвоили вы, потакая реальным террористам из состава группировок ИГИЛ, поставляя им оружие, боеприпасы, военное снаряжение, оказывая им поддержку и прясмо воюю против законно правительства и мирных людей, как это явно делали в ходе уничтожения ИГИЛ армией Сирии и российскими войсками.

Уже многократно было сказано, на всех уровнях, что с ИГИЛом Израиль никаких дел не имел. Но вы упрямо повторяете эту дикую ложь. Израиль воевал в Сирии против законного правительства и мирных людей? У вас от вашей ненависти к Израилю совсем шарики за ролики закатились.

t.> И да, нам с нацистами типа вас не по пути, не понимаюи у нас вашего деления людей на людей и быдло, вам к нацистам, к Гитлеру за помощью в ад идите надо.

Это вы подобно нацистам пытаетесь обвинять Израиль во всех грехах, не видя ни грехов других, ни своих собственных грехов. А то вот есть много информации о ковровых бомбардировках сирийских городов российской авиацией. Будете отрицать? А мы вам не поверим. И назовем вас нацистами. И будем квиты.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Алексей123 #20.04.2019 01:23  @ждан72#19.04.2019 23:38
+
-4
-
edit
 

Алексей123

втянувшийся

Алексей123>> В таком случае, нападение Сталина на Финляндию ради захвата Карельского перешейка тоже означало, что в СССР правил нацистский режим? Вы согласны с таким выводом, правда?
ждан72> значит ли это что нападение США на Сирию, Ливан, Ирак, Корею, Вьетнам. и прочих означает что в США нацистский режим? Югославию забыл.

Сравнение не корректное ибо действия США были ответными. А действия СССР против Финляндии были неспровоцированной агрессией.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 70 71 72 73 74 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru