[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 111 112 113 114 115 198
RU тащторанга-01 #19.04.2019 16:47  @sam7#14.04.2019 12:16
+
-
edit
 
sam7> Чой тоя я не вижу их ответственности за все 12 лет существования.
Ну а снятие президентов это не элемент ответственности?
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU тащторанга-01 #19.04.2019 16:53  @liv444.1#19.04.2019 16:44
+
+2
-
edit
 
liv444.1> У ВМФ "горел" Бюджет расписанный на 22350.
liv444.1> Им нужно было его реализовать "Срочно обморочно" и довольно быстро контрактоваться.
"Страшно далеки" Вы от пониманий как оно происходит на самом деле. Вы, действительно, живёте в своих фантазиях, ничего общего с реалиями не имеющих...
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1>>> Вот и объясните это tank_bd.
t.b.>> а теперь фразу где я сказал что он должен был исключительно на свои деньги модернизировать производство...
liv444.1> А с чего им было "упираться"? Представьте себе "временной период" завершения всех "процедур".
liv444.1> У ВМФ "горел" Бюджет расписанный на 22350.
liv444.1> Им нужно было его реализовать "Срочно обморочно" и довольно быстро контрактоваться.
liv444.1> А производственные возможности "Звезды" ограниченны.
liv444.1> Поэтому Решение оказалось вполне в духе "дать своему производителю по голове и заказать у "них"(ц)

в 2008-2010 ВМФ обладая расписанным бюджетом выбрали вместо своей рублевой Звезды немецкий валютный МТУ.
1) вам не кажется что если бы в бюджете реально не хватало денег то заказали бы свое несмотря ни на что .
2) это прямой звонок производителю что его продукция при прочих равных уже не конкурентоспособна

liv444.1> Чего непонятного?
liv444.1> Сначала "фантазируем" о 20 суперских 22350 и "рисуем" в Бюджете суммы и графики под них.
liv444.1> А когда "фантазии" обернулись "зрадой", кидаеимся спасать Бюджет, хот как-нибудь ...
liv444.1> При чем тут "Звезда"? - Она, как китайская "мудрая обезьяна" наблюдает процесс "сидя на берегу".

вот вот она сдохла , оказалась в реке и уже проплыла мимо ВМФ... замечательный результат ...

t.b.>> я лишь сказал что они сидели на жопе и ничего не делали даже тогда когда у них было налаженное производство и было под что привлекать деньги .Но вы как обычно прочитали половину и поняли пятую часть .
liv444.1> Вы никак не поймете Очевидных вещей.
liv444.1> Повторяю вопрос: "подо что им было "дергаться"? Подо что привлекать деньги и проводить мод?
liv444.1> Поймите же наконец, что заказ на 22800 тоже был СПОНТАННЫМ. В связи с очередной "зрадой".
liv444.1> А цепь этих перманентных "зрад" кроется в ... фантастическом на 2006 год 22350 и бюджетировании на строительство 18-20 единиц.

Под увеличение ТТХ и ресурса основной продукции предприятия , особенно учитывая что кроме вмф было и РЖД и гражданские генераторы для которых ТТХ и ресурс важнее чем всеостальное. А когда до предприятия (также как и до вас) не доходит зачем это делать получается история со "Звездой" ,когда ее просто не покупают и она дохнет.
   66
RU liv444.1 #19.04.2019 17:03  @тащторанга-01#19.04.2019 16:53
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

тащторанга-01> "Страшно далеки" Вы от пониманий как оно происходит на самом деле.

Вам так кажется.
Процесс бюджетирования, реализации бюджета, "процедуру" реализации "многолетних" Проектов и "переброску" Бюджета, со ставших вдруг ненужными Проектов на "срочно-обморочные, в одной крупнейшей Госкорпорации вполне себе понимаю, освоил и пользовал.

тащторанга-01> Вы, действительно, живёте в своих фантазиях, ничего общего с реалиями не имеющих...

Продолжайте верить, что только Вам доступны некие распространенные практики в "игре" с Бюджетом.
Да, там сложные "процедуры", но ... когда нужно "срочно-обморочно", то все решается быстро.
В "круглосуточном" режиме для десятков исполнителей по всей стране одновременно ...
   33
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> При чем тут "Звезда"? - Она, как китайская "мудрая обезьяна" наблюдает процесс "сидя на берегу".
t.b.> вот вот она сдохла , оказалась в реке и уже проплыла мимо ВМФ... замечательный результат ...

Это объективно.
У ВМФ ведь никаких долгоиграющих "видов" на "Звезду" не было изначально.
Хотя нет.
В начале у "Звезда" вполне могли рассчитывать на строительство до 40 корветов и на Грены.
Но ... и тот и другой ВМФ вполне "задушил": первый ОКРами, а второй - переделками.
"Звезде" привет от ВМФ.

Поэтому, когда случилась первая "зрада" с 22350, как-раз к 2010 году (хотя она "зрела" и ранее), ВМФ вспомнил об МРК, причем "срочно-обморочно", но "Звезда" не готова, поскольку время упущено, а заранее те МРК не планировались.
Второй привет "Звезде" от ВМФ.

Потом случается вторая "зрада" уже с З-М.
ВМФ второй раз вспоминает об МРК, причем второй раз "срочно-обморочно", но "Звезда" опять не готова, поскольку время упущено, и заранее те МРК не планировались.
Третий привет "Звезде" от ВМФ.

Мало того, на этот раз, от "щедрости душевной" на "Звезду" повесили все, что только смог назрадничать ВМФ уже в этот раз. В части ГЭУ для 22350 и 11356.
"Звезда" и в этот раз была неготова, поскольку время упущено, а заранее те Редуктора не планировались.
Четвертый привет "Звезде" от ВМФ.

"Это ж кто такое выдержит?"(ц)

Как там сказал один из Камрадов:
"С нашим ВМФ никто не сможет ни в первую ночь, ни через 1001 ночь!"(ц)
Согласен Категорически!

P.S. Поэтому, Да. В "круге света": КМЗ, продажа Звезда-Редуктор и обломки Звезды, - что-то будет происходить Глобальное. Неспешно (но уверенно с учетом "процедур") и неумолимо.

А вот что и как - будем посмотреть.

P.S. Кстати, совершенно НЕ исключено, что в вывеке возникшего нового предприятия по производству редукторов вполне сохранится наименование "Звезда". К чему менять?
   33
Это сообщение редактировалось 19.04.2019 в 18:06
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Это объективно.
liv444.1> У ВМФ ведь никаких долгоиграющих "видов" на "Звезду" не было изначально.
liv444.1> Хотя нет.
liv444.1> В начале у "Звезда" вполне могли рассчитывать на строительство до 40 корветов и на Грены.
liv444.1> Но ... и тот и другой ВМФ вполне "задушил": первый ОКРами, а второй - переделками.

У ВМФ всегда были виды на Звезду потому что это ГЭУ большей части МРК и МПК на тот момент . Потому-что это единственная альтернатива ГТУ на МРК и МПК...


liv444.1> "Звезде" привет от ВМФ.
liv444.1> Поэтому, когда случилась первая "зрада" с 22350, как-раз к 2010 году (хотя она "зрела" и ранее), ВМФ вспомнил об МРК, причем "срочно-обморочно", но "Звезда" не готова, поскольку время упущено, а заранее те МРК не планировались.
liv444.1> Второй привет "Звезде" от ВМФ.
liv444.1> Потом случается вторая "зрада" уже с З-М.
liv444.1> ВМФ второй раз вспоминает об МРК,Ю причем второй раз "срочно-обморочно", но "Звезда" опять не готова, поскольку время упущено, и заранее те МРК не планировались.
liv444.1> Третий привет "Звезде" от ВМФ.
liv444.1> Мало того, на этот раз, от "щедрости душевной" на "Звезду" повесили все, что только смог назрадничать ВМФ уже в этот раз. В части ГЭУ для 22350 и 11356.
liv444.1> "Звезда" и в этот раз была неготова, поскольку время упущено, а заранее те Редуктора не планировались.
liv444.1> Четвертый привет "Звезде" от ВМФ.
liv444.1> "Это ж кто такое выдержит?"(ц)
liv444.1> Как там сказал один из Камрадов:
liv444.1> "С нашим ВМФ никто не сможет ни в первую ночь, ни через 1001 ночь!"(ц)
liv444.1> Согласен Категорически!
liv444.1> P.S. Поэтому, Да. В "круге света": КМЗ, продажа Звезда-Редуктор и обломки Звезды, - что-то будет происходить Глобальное. Неспешно (но уверенно с учетом "процедур") и неумолимо.
liv444.1> А вот что и как - будем посмотреть.

заканчивайте поток сознания... нежелание Звезды модернизироватсяне имеет никакого отношенияни к ВМФ ни к з-м ни к 22350 ни даже к заказу на 12700 и 22800...

Это обычный совковый мудизм гнать план по валу и не замораживаться ничем + наплевательство на то что выпускаешь г**но которое устарело 30 лет назад .Вот от этого сдохла "Звезда" . Все остальное даже косвенно мало влияло.
   66
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> У ВМФ всегда были виды на Звезду потому что это ГЭУ большей части МРК и МПК на тот момент . Потому-что это единственная альтернатива ГТУ на МРК и МПК...

Расскажите это ВМФ.
Или Вы уже подзабыли, что 20380 в кол-ве 40 "штук" планировался вместо всего Вами перечисленного ?
Вместо МРК, МПК, РКА, и даже остатков СКРов?

Или Вам напомнить, что именно под списания именно таких (правда "убитых") кораблей 20380 пришли на ДКБФ?

t.b.> заканчивайте поток сознания... нежелание Звезды модернизироватсяне имеет никакого отношенияни к ВМФ ни к з-м ни к 22350 ни даже к заказу на 12700 и 22800...

Это Вы прекращайте "над Разумом и Логикой измываться", что "Звезда" что-то могла предпринять, при неадекватно "скачущем по граблям" Заказчике.

t.b.> Это обычный совковый мудизм гнать план по валу и не замораживаться ничем + наплевательство на то что выпускаешь г**но которое устарело 30 лет назад .Вот от этого сдохла "Звезда" . Все остальное даже косвенно мало влияло.

Все это бла-бла-бла, при полном непонимании, "откуда что берется".
   33
Это сообщение редактировалось 19.04.2019 в 18:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Расскажите это ВМФ.
liv444.1> Или Вы уже подзабыли, что 20380 в кол-ве 40 "штук" планировался вместо всего Вами перечисленного ?
liv444.1> Вместо МРК, МПК, РКА, и даже остатков СКРов?
liv444.1> Или Вам напомнить, что именно под списания именно таких (правда "убитых") кораблей 20380 пришли на ДКБФ?

и через сколько бы лет они бы их заменили ? + бохр\погранцы + инозаказчики + гражданка . Я понимаю что вам хочется объявить свою фанатазию реальностью но это не так .


liv444.1> Это Вы прекращайте "над Разумом и Логикой измываться", что "Звезда" что-то могла предпринять, при неадекватно "скачущем по граблям" Заказчике.

ВМФ не был для Звезды единственным заказчиком ... посмотрите хотябы на географию распространения 10410. + гражданка ... не фиг оправдывать уродов тем что ВМФ дескать не мог определится.


liv444.1> Все это бла-бла-бла, при полном непонимании, "откуда что берется".

вот из-за таких как вы Союз и помер... вы вечно верили в высшие истины примитивных вещей

А эта проблема с совковым мудизмом все 70 лет Союза была актуальной.
   66
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> и через сколько бы лет они бы их заменили ? + бохр\погранцы + инозаказчики + гражданка . Я понимаю что вам хочется объявить свою фанатазию реальностью но это не так .

Как когда? - К 2020 году вестимо. На счет "раз" вестимо.
Или я это придумал вместе с 20 "штуками" 22350 к тому же 2020 году.
Так чьи это были "фантазии"? Мои?

t.b.> ВМФ не был для Звезды единственным заказчиком ... посмотрите хотябы на географию распространения 10410. + гражданка ... не фиг оправдывать уродов тем что ВМФ дескать не мог определится.

И если бы ВМФ окончательно не "назрадничал" с 22350, а потом и с 11356, то вполне бы себе: "потихоньку и помаленьку", "без инфаркта и паралича", - грыз свою "корку хлеба" и далее.

liv444.1>> Все это бла-бла-бла, при полном непонимании, "откуда что берется".

Т.е. продолжаете "настаивать" в том, что "Звезда" имела возможность, что-то там предпринять, при "скачущем по граблям" Заказчике?

Это Ваше Прерогативное Право.
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Как когда? - К 2020 году вестимо. На счет "раз" вестимо.
liv444.1> Или я это придумал вместе с 20 "штуками" 22350 к тому же 2020 году.
liv444.1> Так чьи это были "фантазии"? Мои?

Ваши потому-что к 2010 году все давно знали что 20-40 к 2020тому году это брехня.



liv444.1> И если бы ВМФ окончательно не "назрадничал" с 22350, а потом и с 11356, то вполне бы себе: "потихоньку и помаленьку", "без инфаркта и паралича", - грыз свою "корку хлеба" и далее.
liv444.1> liv444.1>> Все это бла-бла-бла, при полном непонимании, "откуда что берется".
liv444.1> Т.е. продолжаете "настаивать" в том, что "Звезда" имела возможность, что-то там предпринять, при "скачущем по граблям" Заказчике?
liv444.1> Это Ваше Прерогативное Право.

Мое прерогативное право тыкать вас носом в ваш бред когда вас опять прорывает.
   66
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> Ваши потому-что к 2010 году все давно знали что 20-40 к 2020тому году это брехня.

Ваши слова "брехня" да в уши ВМФ.
А в 2010 году уже говорили, про 12 "штук" 22350 и 6 "штук" 11356 к 2020 году.
Итого: опять 18.

UPD: И, кстати, строчки "все давно знали", в бюджетном графике - НЕ существует.

t.b.> Мое прерогативное право тыкать вас носом в ваш бред когда вас опять прорывает.

Вы можете только себя "макнуть". Своими "мриями" и восхитительным "беспамятством".
Не могу мешать. Просто "созерцаю".
   33
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Вот выйдет на "ходовые" первый 22350, редуктора которого будут собраны таким "методом" ...
Уж наверняка раньше 20386 и это при том, что Р055 разработан давным-давно и обкатан давным-давно. Что будет с 6РП на обкатке?


liv444.1> Легко - 61 (для своего времени), 1134Б (для своего времени), потенциально 20386 в паре с мод 1155, также потенциально 22350М.
Российский проект и сейчас? 1155 и 20386 находятся в разных весовых категориях, ОЗ и БМЗ.
liv444.1> Ни у одного из них нет проблем с "Обнаружением". Все предложенное Вами это "важные детали", которые вторичны по отношению к "Обнаружению".
Тут как бы странный вопрос. Обнаружение перекрывает дальность работы ПВО. Туже Фурке для 20380 модерили в т.ч. на дальность обнаружения. Если заказчика не удовлетворяет Обнаружение на 22350, то почему фрегат принят в состав флота? Значит ВМФ все устраивает.

liv444.1> А вот по "Обнаружению" не тянет даже на СКР "Ястреб" и "одноклассник" его в дальности плавания.
А сколько нужно? Сейчас 4500 миль на 14 узлах. Но при дальних походах идет танкер, что для крейсера 1164, что для корвета.

liv444.1> Вы сами сказали, через 2-3 года закладка, и с моей колокольни, в 2027 Флот ео получит.
А когда срок сдачи совпадал с расчетными? ;) Это как всегда будет зависеть от поставок оборудования, в т.ч. ГЭУ, про редуктор я вообще молчу. Поэтому при возникновении задержек с головным 22350М, строить 22350.

liv444.1> При проведении ЗРМ 1155, и при привлечении к строительству 2 ССЗ - в пределах нормы.
Ну какая норма? Корабли работали на износ, вместо того же среднего ремонта по плану, занимались ВТГ. Как дошло дело до среднего ремонта, так все проблемы всплыли на поверхность, сроки ремонта затягиваются на годы. Да что там 1155, вон Неустрашимый как застрял на ремонте.

liv444.1> А не я ли об этом "глотку рвал" и пер "против течения", вопреки мнению некоторых местных авторитетов? Осознали наконец?
Так я о чем пишу? Необходимо укомплектовать подразделения кораблями, чтобы равномерно распределить нагрузку и проходить тех обслуживание планово, а не пока корабль встанет на прикол.


liv444.1> А теперь осознайте следующее: 22350 не может строиться массово и заменить собою корабли, которые сейчас нещадно эксплуатируются. Не сможет этого и 22350М и даже ЗРМ 1155.
Не могу, не получается этого осознать :(
Уже 6 ед 22350 в работе или сданы. Заменить три СКР КЧФ можно 3 ед 22350, для ДКБФ нужны корабли ДМЗ, а 20380 ограничены для применения, кроме того двух Ястребов мало, тоже можно добавить 3 ед. 22350. На СФ гонять крейсера по пустякам тоже не всегда возможно, на КТОФе тоже среднего звена не хватает.
liv444.1> Это сможет сделать только массовый "океанский корвет", наш всеми ругаемый "франкинштейн", 20386.
Ну какой он массовый и океанский корвет БМЗ? Он не универсален, его нужно дополнять, а дополнения этого нет, 1155 из другой оперы. Для 1155 был в пару 956, оба для ОЗ
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Уж наверняка раньше 20386 и это при том, что Р055 разработан давным-давно и обкатан давным-давно. Что будет с 6РП на обкатке?

Безусловно Раньше. И это будут "смотрины" такого "метода" (проаутсорсенного) сборки "Р055 разработанного давным-давно и обкатаного давным-давно"(ц)
Уверен, с вероятностью близкой к 1, что "стоны и плач" по этому поводу будут Грандиозными.
Кое что мы услышим и здесь. Хотя "услышим" точно, орг=выводы относительно Звезды и Синары будут.

С 6РП все будет, как с "вновь разработанным и будет жестокая обкатка".
На месте Камрадов Резвый 110 и seabear3666 и прочих Служивых, про кого сразу не вспомнил, я бы "приложился" ого-го как.
Впрочем, в этом деле (эксплуатация ГЭУ) я Лох, а вот Камрады - Профи. Им и "карты в руки".

brazil> Российский проект и сейчас? 1155 и 20386 находятся в разных весовых категориях, ОЗ и БМЗ.

Не обманывайте себя. Зачем корвету ГЭУ на ГТУ и автономность в 30 суток, и ЗРК из самых навороченных (по конфигурации АП), который можно только придумать (не касаясь Дстр.)

brazil> Тут как бы странный вопрос. Обнаружение перекрывает дальность работы ПВО. Туже Фурке для 20380 модерили в т.ч. на дальность обнаружения. Если заказчика не удовлетворяет Обнаружение на 22350, то почему фрегат принят в состав флота? Значит ВМФ все устраивает.

Заказчик, что заказал, то и получил. Странно бы было обратное.
Мало того, он его назначил кораблем 1-ранга (судя по тому, что рассказывал LtRum), еще в конце 90-х. В условиях, когда представлялось, что ничего более, в ближайшие 30-лет мы построить не сможем.

На тот момент, и еще лет на 10, от силы 15 , в условиях "мир, дружба, жвачка" - вполне адекватно.
Но ... "Обстоятельства изменились"(ц)

brazil> А сколько нужно? Сейчас 4500 миль на 14 узлах. Но при дальних походах идет танкер, что для крейсера 1164, что для корвета.

А сейчас "оголодавший индеец Джо" вышел "разбоем на большую дорогу". Конфликты множатся.
Мы потихоньку "вписываемся", растягивая Фронт по миру. Подальше от своих границ.

Поэтому "вынь и положь" 7-8 тысяч узлов миль и хотя бы 1 РЛК "Флаг"/"Форум" на "ордер".
Танкер и буксир при этом НЕ отменяется.

brazil> А когда срок сдачи совпадал с расчетными? ;) Это как всегда будет зависеть от поставок оборудования, в т.ч. ГЭУ, про редуктор я вообще молчу. Поэтому при возникновении задержек с головным 22350М, строить 22350.

Я вполне усвоил Ваше мнение.
Мое мнение - строить 20386 и проводить ЗРМ 1155 - это Первоочередное. 22350М - своим чередом.

brazil> Ну какая норма? Корабли работали на износ, вместо того же среднего ремонта по плану, занимались ВТГ. Как дошло дело до среднего ремонта, так все проблемы всплыли на поверхность, сроки ремонта затягиваются на годы. Да что там 1155, вон Неустрашимый как застрял на ремонте.

22350М - своим чередом. Да, корабли и экипажи работают на износ.
Из этого и следует и исходит мое мнение.

brazil> Так я о чем пишу? Необходимо укомплектовать подразделения кораблями, чтобы равномерно распределить нагрузку и проходить тех обслуживание планово, а не пока корабль встанет на прикол.

Поэтому и нет альтернативы: строительству 20386 и ЗРМ 1155.
Первооснова всего: время и штуки.

brazil> Не могу, не получается этого осознать :(

То есть, это как? Как это может быть? Не Вы ли только что написали:
Корабли работали на износ ...
Необходимо укомплектовать подразделения кораблями, чтобы равномерно распределить нагрузку и проходить тех обслуживание планово, а не пока корабль встанет на прикол.
 

brazil> Уже 6 ед 22350 в работе или сданы ...

1 сдан Флоту. 1 до конца года обещались сдать. С 2-мя следующими, здорово будет, если вновь сроки не уплывут. Уже 21 и 22 годы. За 5 и 6 - 24-25 за счастье будет.
Т.ч. не все так очевидно с 22350. Первый 20386 будет раньше, чем 5 и 6.

brazil> Ну какой он массовый и океанский корвет БМЗ?

Его можно будет строить, как минимум на АСЗ.
И если я не ошибаюсь с закладкой очередного 20386 в День ВМФ на АСЗ, то не исключаю его принятие Флотом одновременно с 5-м 22350.

brazil> Он не универсален, его нужно дополнять, а дополнения этого нет, 1155 из другой оперы. Для 1155 был в пару 956, оба для ОЗ

А какой есть "выбор" ???
Вы совершенно Правильно сказали совершенно недавно: Нефиг харчи перебирать!
   33
Это сообщение редактировалось 19.04.2019 в 21:00
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> liv444.1>> Но ... 22350 непомерно дорог для фрегата и не способен решать задачи корабля 1-ранга в ДМЗ и ОЗ.
Выдумки.
Вполне способен. И решает.

brazil>> Вы мне покажите проект оптимального корабля ДМЗ у которого нет недостатков: ПВО,ПЛО, УРО и др. :D :D :D
liv444.1> Легко - 61 (для своего времени), 1134Б (для своего времени), потенциально 20386 в паре с мод 1155, также потенциально 22350М.
пр.61
Задача ПЛО решается только на самооборону (и то не всегда), что недостаточно для корабля ДМЗ в то время.
Задача ПВО не решается даже при атаке одиночным самолетом на сверхмалой высоте. Про коллективную ПВО речь даже не шла.
Задача УРО не решается вообще.
Задача артиллерийской поддержки десанта не решается вообще.
1134 не решает задачи УРО и артиллерийской поддержки десанта вообще.
Задача ПВО решается только в ближней зоне.

Итог - выдуманная фраза, гне имеющая отношение к реальности.

liv444.1> Ни у одного из них нет проблем с "Обнаружением". Все предложенное Вами это "важные детали", которые вторичны по отношению к "Обнаружению".
Выдумка.
"Обнаружение" - нет такой задачи, а задача освещения воздушной обстановки является одной из самых важных, но не является самой важной.
К тому же, как раз задача освещения надводной обстановки на пр.61 решается крайней ограничено. Скажем так, относительная эффективность в разы меньше, чем у 22350.


brazil>> А первый ранг потому, что водоизмещение превысило 5000т :)
liv444.1> По "оружию" для фрегата/СКР - "впереди планеты всей".
liv444.1> А вот по "Обнаружению" не тянет даже на СКР "Ястреб" и "одноклассник" его в дальности плавания.
Выдумка.
По задаче освещения как надводной обстановки в некоторых случаях уступает 1155, но существенно выше 11540.


liv444.1> А обнаруженческие способности "Фурке" - Вы сами знаете.
Однако по факту эксплуатации интегральная вероятность обнаружения у 1 Фуркэ выше, чем у "Фрегат-МА" +
"Подкат".
   1919
Это сообщение редактировалось 19.04.2019 в 22:00
+
+1
-
edit
 

mkg81

опытный

liv444.1> Да, корабли и экипажи работают на износ.
Именно ЭТО самое главное. Кому- то давно пора поднимать жопу с кресел, переодеваться в спецовки, менять кабинет на цех и проводить дни и ночи на предприятиях.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU тащторанга-01 #20.04.2019 05:06  @liv444.1#19.04.2019 17:03
+
+2
-
edit
 
liv444.1> Процесс бюджетирования, реализации бюджета, "процедуру" реализации "многолетних" Проектов и "переброску" Бюджета, со ставших вдруг ненужными Проектов на "срочно-обморочные, в одной крупнейшей Госкорпорации вполне себе понимаю, освоил и пользовал.
liv444.1> Да, там сложные "процедуры", но ... когда нужно "срочно-обморочно", то все решается быстро.
liv444.1> В "круглосуточном" режиме для десятков исполнителей по всей стране одновременно ...
"Белый шум" ничего общего не имеющего с темой топика...
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Unix

опытный

liv444.1>> Расскажите это ВМФ.
t.b.> Это обычный совковый мудизм гнать план по валу и не замораживаться ничем + наплевательство на то что выпускаешь г**но которое устарело 30 лет назад .Вот от этого сдохла "Звезда" . Все остальное даже косвенно мало влияло.

Аааа! Так это "рука совка" дотянулась и сжалась на горле флота Рассейскага!
А Тофик снова совсем-совсем "нэуиноват"!?
Ну слава Фазоврщателю, проблема найдена! Снова можо ничего не делать - теперь то точно запануем! :)

А кстати - 30 лет назад было 20 Апреля 1989 года...
Напомнить тебе почему вдруг устаревшее г*но стало невозможно обновить?

Хотя ... это всё уже не имеет никакого значения :(
Хоть пеньком по сове, хоть совой по пеньку - всё равно сове капец!

Кино: Умные и не алчные Admirale сосредоточенно скачут на трупике Звезды ...
Правда есть шанс, что потом этот трупик утащит весь ваш флот на дно (ну или как вариант - приварит к причалам), но кого это колышит - "... , а я - умру завтра! Причём сытым и в палатке на Рублёвке."
И снова найдутся объективные причины почему флот опять об*ср*лся, но Тофик - снова нэувиноват! ©

t.b.> вот из-за таких как вы Союз и помер... вы вечно верили в высшие истины примитивных вещей
Это да - в высшие истины только лохи верят, не-совки точно знают что примитивной веры в святое бабло вполне достаточно! :D
А вообще - неимоверно доставляет как скакуны обвиняют нас же за развал "совкового мудизма"©tank_bd Мы даже майданили - и то круче вас! :D

t.b.> А эта проблема с совковым мудизмом все 70 лет Союза была актуальной.
Это - да. Плашек на три восьмых дюйма так достать и не смог. ;)
Но! У "совкового мудизма"© tank_bd таки Флот был! Причём мощнее его были не только лишь все :) Вернее только лишь US NAVY (по их же оценке).

И что с этим фактом делать? Ума не приложу ...
А чего это я? Нынче же не совок - значит тем хуже для факта!
Русский Флот был даже более ржавый чем русские ракеты! У Iva спросите - он врать не будет. :D



А удивительно все же [показать]
   60.060.0
RU sam7 #20.04.2019 09:27  @тащторанга-01#19.04.2019 16:47
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Чой тоя я не вижу их ответственности за все 12 лет существования.
тащторанга-01> Ну а снятие президентов это не элемент ответственности?

Прикалываетесь? :)

Ответственность снятием - это когда снимают за развал работы.
Там никто ничего не сделал, развала того, чего не было, тоже не было, причины тасования колоды другие.

Единственный, кто выполнил порученную задачу - Троценко.
Ему поставили задачу консолидировать отрасль - он её выполнил.
Его даже кто-то на форуме назвал "белым рейдером" :)
   11.011.0
RU тащторанга-01 #20.04.2019 09:44  @tank_bd#19.04.2019 17:03
+
+2
-
edit
 
t.b.> 1) вам не кажется что если бы в бюджете реально не хватало денег то заказали бы свое несмотря ни на что .
Постоянные поломки звездовских дизелей тогда конкретно задолбали + сердюковский тренд на закупки импортного (100% -но неправильный), вот и MTU///
t.b.> 2) это прямой звонок производителю что его продукция при прочих равных уже не конкурентоспособна
Cогласен, но закупать за рубежом технику для ВиВТ это больше чем глупость, это преступление...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU тащторанга-01 #20.04.2019 09:54  @liv444.1#19.04.2019 15:27
+
-
edit
 
liv444.1> Фига себе! 20%! Прибыльность работы "контрагентов" на корабле 1% (по монтажу и пусконаладке).
Опять что-то Вы путаете. 1% это норма прибыли головняка по работе "контры". Свои 20% контрагенты в собственные работы закладывают изначально. Да и "головняк" тоже свои 20 не упустит за обеспечение работ "контры"...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU тащторанга-01 #20.04.2019 10:05  @sam7#20.04.2019 09:27
+
-
edit
 
sam7> Прикалываетесь? :)
Ну не совсем. А как на Ваш взгляд должна выглядеть ответственность ОСК?
sam7> причины тасования колоды другие.
Какие, если не секрет?
sam7> Единственный, кто выполнил порученную задачу - Троценко.
Ой, Рома это нечто. Только за результаты работы ДЦСС при нем можно было уголовку возбудить
sam7> Его даже кто-то на форуме назвал "белым рейдером" :)
Надо было еще добавить "...и пушистый")))
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU sam7 #20.04.2019 10:12  @тащторанга-01#20.04.2019 10:05
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
тащторанга-01> А как на Ваш взгляд должна выглядеть ответственность ОСК?
sam7>> причины тасования колоды другие.
тащторанга-01> Какие, если не секрет?

Увы, это, к сожалению, "у нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем" :(

Вы же тоже не рассказываете всё, что знаете :)
   11.011.0
RU тащторанга-01 #20.04.2019 10:14  @sam7#20.04.2019 10:12
+
-
edit
 
sam7> Вы же тоже не рассказываете всё, что знаете :)
Разумеется :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Безусловно Раньше. И это будут "смотрины" такого "метода" (проаутсорсенного) сборки "Р055 разработанного давным-давно и обкатаного давным-давно"(ц)
Так а кто этим занимался? Создали совместное предприятие - "Турборус". З-М редукторы производила. По хорошему нужно было вместе с морскими ГТД еще рядом организовать производство редукторов.

liv444.1> С 6РП все будет, как с "вновь разработанным и будет жестокая обкатка".
И когда 6РП поставят на корабль? Для Головко и Исакова нужны 4 редуктора, один не собрали, а вы мечтаете о массовом производстве на двух ССЗ корветов 20386?

liv444.1> Не обманывайте себя. Зачем корвету ГЭУ на ГТУ и автономность в 30 суток, и ЗРК из самых навороченных (по конфигурации АП), который можно только придумать (не касаясь Дстр.)
Автономность обеспечивается запасом продуктов и воды. ГТУ необходимо для скорости 30 узлов. Про ЗРК я вообще не понял? Такое навороченное при боезапасе 16 ЗУР :p и два АК-630. Можно было Панцирем обойтись, там буквально 2х4 3С24 Уран.


liv444.1> Поэтому "вынь и положь" 7-8 тысяч узлов миль и хотя бы 1 РЛК "Флаг"/"Форум" на "ордер".
7500 миль у 1164 :p 5000 миль - 1155, 4500миль -956 и то в перегруз. Это как это вписать 22350М в 7000т и дальность 7000 миль :eek: Да у него наверное 1000т уйдет на это дополнительное топливо, где объема столько взять? Там же 48 КР, не меньше 48 ЗУР в ВПУ
liv444.1> Танкер и буксир при этом НЕ отменяется.

liv444.1> Мое мнение - строить 20386 и проводить ЗРМ 1155 - это Первоочередное. 22350М - своим чередом.
Пусть сначала сдадут головной 20386, это же гравицапа с модульностью. :D

liv444.1> 22350М - своим чередом. Да, корабли и экипажи работают на износ.
liv444.1> Из этого и следует и исходит мое мнение.
Я не знаю из чего оно исходит. Я вам объясняю ситуацию с 1155, а у вас все хорошо. Левченко и Чабаненко из ремонта не вышли, Кулакову меняют обтекатель, Североморск прошел короткий ремонт в Севастополе потому, как приперло. И все, СФ оставался без 1155. А вы рассуждаете про 22350М, который выйдет в лучшем случаи в 2027г и то если все сложится. И что останется в рабочем состоянии на этот самый 2027г?

liv444.1> Поэтому и нет альтернативы: строительству 20386 и ЗРМ 1155.
ЗРМ 1155 идет, а вот головной 20386 - 12% за три года :D

liv444.1> То есть, это как? Как это может быть? Не Вы ли только что написали:
С вашим подходом останется дырка от бублика, хватит харчами перебирать, 22350 нужно строить.

liv444.1> 1 сдан Флоту. 1 до конца года обещались сдать. С 2-мя следующими, здорово будет, если вновь сроки не уплывут. Уже 21 и 22 годы. За 5 и 6 - 24-25 за счастье будет.
Уж никак 20386 раньше 3 и 4 не будет готов, а с 5 и 6 еще придется по гонятся.


liv444.1> И если я не ошибаюсь с закладкой очередного 20386 в День ВМФ на АСЗ, то не исключаю его принятие Флотом одновременно с 5-м 22350.
И это после того как АСЗ оказалась в убытках от 20380? Он же раза в два дороже выйдет. :p

liv444.1> Вы совершенно Правильно сказали совершенно недавно: Нефиг харчи перебирать!
Т.е. строить, что можем, а именно 22350 :D
   73.0.3683.10373.0.3683.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Oniks

опытный

"Адмирал Касатонов" и "Гремящий" должны выйти на испытания 21.04.2019 г.

Новейший фрегат «Адмирал Касатонов» и корвет «Гремящий» выйдут в море для заводских испытаний : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе них будут проверен ряд корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение кораблей, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования. //  function.mil.ru
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 111 112 113 114 115 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru