[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 115 116 117 118 119 198
RU Степан #21.04.2019 19:53  @liv444.1#21.04.2019 19:30
+
+1
-
edit
 

Степан

втянувшийся

liv444.1> Скажите, а те шестерни, которые таки отданы на "аутсорс", станочный парк "З-Р" таки позволяет выпускать?
Да, конечно, всё дело в оснастке и инструменте. Оснастку надо расчитать (с этим беда) и сделать (тоже беда), а инструмент закупить (фрезы дорогие, жаба душит :) )
liv444.1> А тот "кусок" земли, который, по идее, должен остаться под двумя цехами, насколько может оказаться велик по площади?
liv444.1> Там возможно будет возвести еще одно-два просторных ангара средних размеров?
Я точного плана не видел, это со слов, если получится посмотрю ;)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU liv444.1 #21.04.2019 20:04  @Степан#21.04.2019 19:53
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Спасибо, Камрад.

Степан> Да, конечно, всё дело в оснастке и инструменте. Оснастку надо расчитать (с этим беда) и сделать (тоже беда), а инструмент закупить (фрезы дорогие, жаба душит :) )

Очень хорошо.
Дело за "малым". Избавить данное Производство от этого жлобья крысиного.

И когда же там этот Аукцион закончится?

Степан> Я точного плана не видел, это со слов, если получится посмотрю ;)

Буду ждать инфо от Вас, Камрад. Страсть просто, как интересно.

UPD: Можете прокомментировать? Я предыдущий пост дополнил, но ... Не понял увидели Вы или нет:

UPD: Технологов, по всей видимости, тупо "выживают", чтобы скандала, до поры-до времени, НЕ выскочило с гребанными "аутсорсами".
Видимо рассчитывают, что когда придет пора, после этого "авгиевы конюшни" разгребать с редукторами на 3 и 4 "корпусах, то их ... "уже не будет здесь".
Крысы ненасытные.
 
   33
RU Степан #21.04.2019 20:57  @liv444.1#21.04.2019 19:30
+
+1
-
edit
 

Степан

втянувшийся

liv444.1> UPD: Технологов, по всей видимости, тупо "выживают", чтобы скандала, до поры-до времени, НЕ выскочило с гребанными "аутсорсами".
liv444.1> Видимо рассчитывают, что когда придет пора, после этого "авгиевы конюшни" разгребать с редукторами на 3 и 4 "корпусах, то их ... "уже не будет здесь".
liv444.1> Крысы ненасытные.
"Звезду-Редуктор" в этом плане выручает то, что звездовские заказы ведут звездовские же технологи и конструктора, сами они не потянули бы, да и люди они творческие - не интересно им это :) . Уходят они потому что "Синара" добивает "Звезду" и они ей не нужны. Это и на "З-Р" сказывается, работы всё больше а квалифицированных и опытных технологов всё меньше.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU liv444.1 #21.04.2019 21:23  @Степан#21.04.2019 20:57
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Спасибо Вам.

Степан> "Звезду-Редуктор" в этом плане выручает то, что звездовские заказы ведут звездовские же технологи и конструктора, сами они не потянули бы, да и люди они творческие - не интересно им это :)

Понятно. А куда уходят люди, не знаете?

Степан> Уходят они потому что "Синара" добивает "Звезду" и они ей не нужны. Это и на "З-Р" сказывается, работы всё больше а квалифицированных и опытных технологов всё меньше.

По 6РП деталей много уже делается или пока только из тех, что равнозначны производимым для редукторов других типов?
   33
RU Степан #21.04.2019 21:55  @liv444.1#21.04.2019 21:23
+
-
edit
 

Степан

втянувшийся

liv444.1> Понятно. А куда уходят люди, не знаете?
Точно не знаю.
liv444.1> По 6РП деталей много уже делается или пока только из тех, что равнозначны производимым для редукторов других типов?
Только начали, шестерни. Насколько я знаю ещё не определились до конца кто, что и где.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU liv444.1 #21.04.2019 22:05  @Степан#21.04.2019 21:55
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Степан> Точно не знаю.

Понял. спасибо.

Степан> Только начали, шестерни. Насколько я знаю ещё не определились до конца кто, что и где.

Т.е. "аутсорс" пока не исключен? Как минимум по литейке и крупным шестерням?

А то, что начали - это Прекрасно.
   33
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Атомные подводные лодки "Борей-К" в качестве носителей крылатых ракет

Как сообщило 20 апреля 2019 года информационное агентство ТАСС , Министерство обороны Российской Федерации рассматривает возможность постройки двух атомных подлодок нового проекта Борей-К, которые станут носителями крылатых ракет. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в… //  bmpd.livejournal.com
 

Вместо Лазарева?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

ALEX777> Вместо Лазарева?
вместо мозгов..
   73.0.3683.10373.0.3683.103
GB Shoehanger #21.04.2019 23:15  @Степан#21.04.2019 14:03
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Степан> а пристегнуть наконец к кому нибудь у гос-ва толи желания нет, толи думают что само рассосётся
Продолжение политики другими средствами, конкруирующие центры разработки и производства, сохранившиеся со времен СССР, не нужны. Формируется единое ядро, в котором назначается основной центр, остальные центры низводятся до кооперации по отдельным операциям. Заодно получается марка единственного поставщика и вместо конкуренции коррупция.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU liv444.1 #22.04.2019 00:03  @Заклинач змій#21.04.2019 23:15
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Shoehanger> ... Формируется единое ядро, в котором назначается основной центр, остальные центры низводятся до кооперации по отдельным операциям. Заодно получается марка единственного поставщика и вместо конкуренции коррупция.

А вот не согласен я в этом с Вами, Камрад.
Конкуренция порождает коррупцию.
Возьмем, например, до-ОДКашные времена для авиадвигатестроительных заводов.

Самара, Уфа, Пермь токались в "дверях Газпрома с практически одинаковой продукцией:
ГТП и ГТЭ.
На основе, соответственно, НК-36 (НК-93), АП-31 и ПС-90. И "кто кого" в подковерных играх.
Тоже самое и для не самых крупных ТЭС.

Сейчас совсем другое дело. Единое "ядро" - ОДК-Газовые турбины и "продуктовая линейка".
В которой представлены все выше поименованные.

Тоже самое и с авиадвигателями.
Климов, Кузнецов, Салют, Рыбинск, Пермь, Уфа - все в ОДК и все "финалисты".
Практически, все у всех - комплектаторы.
У всех есть свой продукт, который несет "золотые яйца".

А уж применительно к Редукторам Звезды, так вообще не понимаю, откуда конкуренция и коррупция могла взяться.

Сейчас бы вытащить полезные и безальтернативные Изделия Звезды из под ее обломков и остатки безальтернативных ее Производств.
И просто за Счастье будет, если это под свое крыло возьмет такая отстроенная и организованная структура, как ОДК.

Есть только одно пожелание - Быстрее бы.
   33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Сейчас совсем другое дело. Единое "ядро" - ОДК-Газовые турбины и "продуктовая линейка".
liv444.1> В которой представлены все выше поименованные.
liv444.1> Тоже самое и с авиадвигателями.
liv444.1> Климов, Кузнецов, Салют, Рыбинск, Пермь, Уфа - все в ОДК и все "финалисты".
liv444.1> Практически, все у всех - комплектаторы.

это тоже не очень хорошо таккак между ними конкуренция пропадает .. и в роли "совиеццкого директора" может оказаться верхушка корпорации ... Ситуация в которой для модернизации может потребоваться стимул извне заранее ущербная .
   66
GB Shoehanger #22.04.2019 00:58  @liv444.1#22.04.2019 00:03
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

liv444.1> Климов, Кузнецов, Салют, Рыбинск, Пермь, Уфа - все в ОДК и все "финалисты".
А останется только один

liv444.1> А уж применительно к Редукторам
Так здесь же применительно к строительству боевых кораблей и судов ВМФ России
liv444.1> такая отстроенная и организованная структура, как ОДК.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU liv444.1 #22.04.2019 09:46  @Заклинач змій#22.04.2019 00:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Shoehanger> А останется только один

И что?
Куда-нибудь исчезли КБ "Люльки", КБ "Кузнецова", КБ "Климова", КБ Шевцова-Соловьева ???
Спасти успели, а вот поодиночке КБ Микулина мы потерли навсегда.
Что эти КБ разработали в период безвременья? А сейчас -Результат уже ЕСТЬ.
И работы по созданию новыз АД у всех - "За гланды". Перечислять или сами знаете?

Или авиадвигательные заводы были в лучшем состоянии? Что они производить могли?
А а сейчас?

Или Вам напомнить, что бывает с "гордыми одиночками" и по совместительству "Живопырками"?
Или Вы про АМТК "Союз" не знаете, в состав которого входило КБ Микулина?

Shoehanger> Так здесь же применительно к строительству боевых кораблей и судов ВМФ России

Абсолютно Верно.
Со строительством "боевых кораблей и судов ВМФ России" в наличии имеем, продолжающийся "бардак", 90-х и начала 00-х, а уже ведь 3 десяток 21 века на носу
А вот применительно , например, к ОДК, ничего подобного уже НЕТ.

В ОДК это победили, а в ОСК - НЕТ. И позывов к этому в ОСК не заметно.
А чтобы это продемонстрировать и пришлось прибегнуть к примеру ОДК.

liv444.1>> такая отстроенная и организованная структура, как ОДК.
Shoehanger> https://www.e-reading.club/illustrations/1038/1038541-i_003.jpg

Это Ваше персональное мнение.
А мое персональное мнение в том, что в ОСК ничего похожего на ОДК не произошло.
В том числе и поэтому, со своего "боевого дивана", характеризую ситуацию в ОСК, как "бардак" и "семибоярщину".
Примеров тому - выше крыши.

Показательный пример, Камрад тащторанга-01, работая на "Янтаре", НЕ ассоциирует ни себя, ни свое предприятие с ОСК. И не просто НЕ ассоциирует, а категорически Дистанцируется.
При этом считает, что интегрирующая "надстройка" нужна.
Т.е. "Янтарь" в ОСК - списочно, а не фактически
Следовательно, все ССЗ, СРЗ и КБ в ОСК ровно в таком же положении.

Так вот, мое Железобетонное Убеждение, что сохранение в ОСК состояния ПолуБеременности -есть Бред.
Сохранение такого состояния - это уже прямая предпосылка к Коррупции, как внутри самого ОСК, так и извне, а также наружу.

Поэтому и разговоров на Морском про "коррупционные схемы" - отсюда и до обеда, а потом и до ужина.
И мне очень понятно нежелание верхушки "семибоярщины" в ОСК менять эту ситуёвину.
Пока им это Вполне Удается.
Надеюсь это уже НЕ надолго ...
   33
Это сообщение редактировалось 22.04.2019 в 10:00
UA тащторанга-01 #22.04.2019 10:30  @liv444.1#22.04.2019 09:46
+
+1
-
edit
 
liv444.1> Показательный пример, Камрад тащторанга-01, работая на "Янтаре", НЕ ассоциирует ни себя, ни свое предприятие с ОСК. И не просто НЕ ассоциирует, а категорически Дистанцируется.
Вы меня с кем-то спутали, я не работаю на Янтаре...
   33
RU liv444.1 #22.04.2019 11:05  @тащторанга-01#22.04.2019 10:30
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

тащторанга-01> Вы меня с кем-то спутали, я не работаю на Янтаре...

Извиняюсь. Спутал.

Только от этого ОСК не становится НЕ полубеременной НЕ "семибоярщиной" и НЕ бардачной "конторкой".
   33
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

liv444.1> Только от этого ОСК не становится НЕ полубеременной НЕ "семибоярщиной" и НЕ бардачной "конторкой".
Без конкуренции нет развития. Сравнивать состояние КБ в 90-е и сейчас в ОСК - некорректно.
При всем уважении.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ALEX777> Без конкуренции нет развития.

Если под конкуренцией понимаются "живопырки", которыми были предприятия в до-ОДКашные, до=ОАКовские, до-УВЗшные и т.д. времена, а также существующую в настоящий момент "семибоярщину" в ОСК, то ...

Это самая МЕРЗКАЯ "кункуренция", котору только можно Придумать, поскольку такое ГАДСТВО ведет к Деградации, Уничтожению, и освобождению "внутреннего рынка" для Реальных Конкурентов.
Конкурентов Внешних.
Вот с кем должна быть Конкуренция, а не друг другу "чернила на стул подливать".

ALEX777> Сравнивать состояние КБ в 90-е и сейчас в ОСК - некорректно.

Некорректно НЕ замечать, что этот "пожар" в ОСК государством пока "заливается" финансово.
Давно пора в ОСК наводить "конституционный порядок" и строить Жесткую "вертикаль".

Тогда, как минимум, исчезнуть "коррупционные схемы" и сразу найдутся инвесторы готовые вкладывать в ОСК на долгосрочной основе, у серьезных игроков в Банковской сфере.

А пока, "дураков.нет". НЕТ безумцев это делать под "черную дыру" ОСК.
И ВПР России фактически под Страшным нажимом принуждает Банки с госучастием, выделять Финансирование под отдельные Перезревшие Проекты в ОСК,

Это что? "Задумайтесь об этом!"(ц)

ALEX777> При всем уважении.

С, Уважением.
   33

sam7

администратор
★★★★★
liv444.1> Только от этого ОСК не становится НЕ полубеременной НЕ "семибоярщиной" и НЕ бардачной "конторкой".

Не те эпитеты, там другое.

Но вот кто-нибудь бы сказал, что полезного сделало ОСК за 12 лет.
Хоть какое-то полезное действие?
Очень хочется узнать.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

sam7> Не те эпитеты, там другое.

Выбраны были самые нейтральные, Камрад.
А фактически, там нужно выбирать саму Черную Матерщину.

sam7> Но вот кто-нибудь бы сказал, что полезного сделало ОСК за 12 лет.
sam7> Хоть какое-то полезное действие?
sam7> Очень хочется узнать.

Это глас вопиющего в пустыне.
НЕТ вообще ничего за что бы можно было сказать хоть одно "теплое словцо" за ОСК.
Вы, как Судостроитель их НЕ видите.
И я, как "диванный Х-перд" их тоже НЕ вижу.
Судя по, неоднократно заданному Вами вопросу и неоднократной "тишине" в ответ, никто их НЕ видит.

"Это могут не только лишь все! Никто этого не может!"(ц)
   33

sam7

администратор
★★★★★
liv444.1> Вы, как Судостроитель их НЕ видите.

Хотя сама идея - правильная.
Пример успешной реализации - Квернер.
В своё время объединил большинство верфей Европы. И успешно рулил.
Но, для информации, численность управления судостроительного дивизиона (аналог ОСК) в Квернере была в десять раз меньше, чем ОСК.
Примерно 50/500.

Или в ОСК уже больше пятисот? :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

sam7> Хотя сама идея - правильная.

Сама Идея даже в нашей России доказала свою Положительную роль.

sam7> Пример успешной реализации - Квернер.
sam7> В своё время объединил большинство верфей Европы. И успешно рулил.

В европе есть и еще примеры успешных Реализаций этой Идеи.
Это, как минимум, Аирбас и МБДА.

sam7> Но, для информации, численность управления судостроительного дивизиона (аналог ОСК) в Квернере была в десять раз меньше, чем ОСК.
sam7> Примерно 50/500.
sam7> Или в ОСК уже больше пятисот? :)

А чего Вы хотите, Камрад? В структуре ОСК нет никаких экономических причин.
Один "распил". При этом растет только число допущенных к нему.

Этот "надувающийся" Беспредел давно пора "проткнуть".
И построить новую структуру, реализующую Идею консолидации Судостроительства и Судоремонта.

Причем, НЯП, сами ССЗ и СРЗ, активами, акциями и финансами, на ОСК практически мало "завязаны".
Т.е. "обрушение" ОСК, как структуры, практически никак НЕ отразится на ССЗ и СРЗ.
   33

sam7

администратор
★★★★★
liv444.1> А чего Вы хотите,

Старушка пришла к врачу, говорит
- Доктор, помогите, у меня муж шаркает ногами.
- А сколько ему лет?
- 85
- Так что же вы хотите?
- Хочу, чтобы не шаркал ногами ©
   11.011.0
RU тащторанга-01 #22.04.2019 13:11  @liv444.1#22.04.2019 11:05
+
-
edit
 
liv444.1> Только от этого ОСК не становится НЕ полубеременной НЕ "семибоярщиной" и НЕ бардачной "конторкой".
Вас завтра назначили президентом ОСК. Ваши первые десять действий, что ОСК перестала быть такой, какой вы её описываете?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> А чего Вы хотите,
Анекдот [показать]

sam7> - Хочу, чтобы не шаркал ногами ©

Анекдот вполне приличный.
Только дело в том, что человеческая жизнь - это одно, а Судостроение и Судоремонт - Вечны.
Пока человетцы любятся и плодятся.

Следовательно, все можно изменить.
   33
RU тащторанга-01 #22.04.2019 13:28  @sam7#22.04.2019 11:53
+
-
edit
 
sam7> Но вот кто-нибудь бы сказал, что полезного сделало ОСК за 12 лет.
Ну скажем так много из того, что сделано ОСК имеет, как плюсы, так и минусы. Главное, из того, что они делают полезного это помощь в разруливании проблем заводов с поставщиками. Ну и то что Севморзавод как-то начал "дышать" однозначно заслуга ОСК
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 115 116 117 118 119 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru