[image]

Автономный Рунет

 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Виктор Банев #22.04.2019 18:02  @ttt#22.04.2019 17:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Я тоже сомневаюсь. Почему я, никогда в жизни не сдававший отпечатки, должен их сдавать чтоб поехать купить финский сыр. По моему это издевательство.
А когда загранпаспорт получаете, тоже сдаете отпечатки. Это, почему-то, вы не считаете издевательством? Кстати, сейчас при въезде в большинство стран снимают отпечатки. Нормальное дело - если это поможет выловить какого-нибудь супостата - я всегда "за"!
ttt> Вы и есть ни при чем. Денег с вас никто не берет на это. Но когда страны только что расчленившие одну страну, вдруг вводят санкции против России к которой перешел по явно выраженному на референдуме желанию населенный русскими Крым - им надо чем то ответить.
Давайте не будем про Крым. У меня особое мнение по этому поводу, резко отличающееся от канонического.
И спорить об очевидных для меня вещах я не собираюсь.
ttt> Странные люди бывают. Так тогда и ваши сыры - исключительно ваши проблемы. А не других.
Конечно мои. Мне непонятно только одно: почему "внешняя политика" кремлюков доставляет МНЕ неудобства. Пусть она ИМ доставляет неудобства, раз ОНИ её генерируют! :D
В.Б.>> А чегой-то вы, кстати, с больной головы на здоровую? В Китае ю-туб Запад отключил?
ttt> Это блестяще. :) В анналы. Китай что то отключил, отдуваться должен я.
Нет, это как пример того, что в ограничении информационной свободы всегда виноваты Власти, а не какие-то внешние враги. Вы еще скажите, что в КНДР интернет запретили...США! :D
   11.011.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

VVSFalcon> Фенолфталеин, штука коварная, особенно при простуде и насморке. Но, говорят, помогает.

Вроде бы В.Б. не упоминал это забавное вещество.
Которое для химиков - иникатор рН. А для фельдшеров - слабительное.
Неужели и эта, несложная технология производства нами утеряна?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

ttt>>То что вы не можете прожить без норвежской форели, проблема ваша, а не "простых граждан России".
ED> Но ведь и то что ты можешь прекрасно прожить без норвежской форели, нам, простым гражданам, так же совершенно не интересно.

А мне, как гражданину, законопослушному но недоброму, было бы интересно узнать насколько проще бы стало жить вменяемым гражданам без таких "консервативных охранителей" которых многое "не волнует" ибо не попадает в круг их понимания. :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

ZaKos> Автономный рунет... форель вместо горбуши и паразиты в аквакультуре...
ZaKos> Слабая соль...

Ну да, забыли добавить главные ингредиенты - сбои в трафике и многа-многа денег из бюджета, сколько получится лет. :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU 3-62 #22.04.2019 18:51  @Виктор Банев#21.04.2019 21:22
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Какие претензии?

У правительства то?

В.Б.>У меня 40+

Этого достаточно "враг бюджета намбер ван детектед!" :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU 3-62 #22.04.2019 19:00  @Виктор Банев#22.04.2019 14:32
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Он был и на стороне коммунистов, помнится...Так нам говорили. А потом был реальный суд над КПСС.

Все вы о бренном... :)

Все статьи-то настоящего суда определены. И там сказано за какие подвиги и до какого колена награда выпадает. Глаза имеете? Смотрите и наслаждайтесь "истинно советским чувством". :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

Iva> цель - монополия информации и лишение нас возможности сравнивать информацию

Да полноте! Времена борьбы за идеологию миновали.
С тех пор цель одна - "срубить бабла".
Ну а подходящий повод - где только ни находится.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

аксакал


3-62> Да полноте! Времена борьбы за идеологию миновали.
3-62> С тех пор цель одна - "срубить бабла".

что бы население безропотно платило надо внушить "вокруг враги!".
Идеология меняется методы упрочнения власти не меняются.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

Iva> что бы население безропотно платило надо внушить "вокруг враги!".

Не работает снова. Так как "вокруг одни враги" доходит до крайней точки абсурда - "все кто не я - мне враг".

Iva> Идеология меняется методы упрочнения власти не меняются.

Послушайте как Потапенко разговорил идоелога-разраба закона. Тот проговорился про то зачем и почем его творчество.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ED

старожил
★★★☆
ttt>вводят санкции против России к которой перешел по явно выраженному на референдуме желанию населенный русскими Крым - им надо чем то ответить. Ответили тем что запретили ОПТОВО ввозить их сх продукцию. Вполне разумный шаг.

Вполне разумный и адекватный.
Но посыл то был НЯП - почему запретили именно эту продукцию? Например не ту же наждачку или электроинструмент. Или чего они там ещё нам поставляют.

ttt>ТО что он создал некоторым неудобства - что делать.

Нам создало. С неминуемым вяканием отдельных несознательных граждан. Наших граждан.
А им (забугорщикам) что оно создало? Вот скажем польские яблоки - это я понимаю. Или прибалтийские шпроты. По поставщикам ударило заметно. Ради такого наверное можно и потерпеть.
А вот те же европейские сыры/хамоны - оно что, хоть сколько-нибудь сказалось на их производителях? Или норвежская форель (я всегда полагал что сёмга, но не суть :) ). Кому там хуже без нашего рынка стало? Нет бы скажем европейские автомобили перестать ввозить. Или алкоголь. :) ИМХО намного эффективнее бы было.

ttt>Поезжайте в Америку и спросите почему их родная отчизна лишила их например гаванских сигар.

Вот там как раз всё прозрачно. Кубинская табачная промышленность очень много потеряла лишившись американского рынка. Аналогичный запрет был на кубинский ром и сахар. И тоже весьма болезненный для Кубы.
   52.052.0
RU Виктор Банев #22.04.2019 20:44  @ED#22.04.2019 20:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ED> А им (забугорщикам) что оно создало? Вот скажем польские яблоки - это я понимаю. Или прибалтийские шпроты. По поставщикам ударило заметно. Ради такого наверное можно и потерпеть.
Опять же, по каким поставщикам? По польским фермерам, против которых я, например, ничего не имею? Или по рыболовецким артелям Латвии? Хорошенькое дело: паны дерутся, у холопов чубы трещат? Вводили бы санкции друг против друга: российская Власть против польской Власти. Да сходились бы на кулачках, начистили бы друг другу СВОИ рыла (а не обчистили ЧУЖИЕ карманы), глядишь и поумнели бы.
Представляю картинку: наш Вольдемар супротив президентов 67-х стран, проголосовавших за антироссийскую резолюцию....А с ним 17 верных соратников России (в Зимбабве и Ботсване очень страшные президенты! Есть шанс...).
Ну, а мы с поп-корном тут как тут - отважно дежурим у телеэкранов! Вот это я понимаю: позиция принципиальная и бескомпромиссная! Сами промеж собой скандалят, сами промеж собой и разбираются, без втягивания народов в СВОИ распри.
   1919
RU ED #22.04.2019 22:18  @Виктор Банев#22.04.2019 20:44
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> Опять же, по каким поставщикам? По польским фермерам, против которых я, например, ничего не имею? Или по рыболовецким артелям Латвии?

Ну вот скажем с латышскими "артельщиками" я знаком лично. Давно уже. Помню их тогдашние разговоры про оккупацию и что мол они всю Европу своим маслом да шпротами завалят... А как прижало теми же шпротами, так общаться стали заметно дружелюбнее.

В.Б.>Хорошенькое дело: паны дерутся, у холопов чубы трещат?

Ну а как ещё? У них же демократия. Глядишь и до панов донесут свои чаяния.
   52.052.0
RU Виктор Банев #22.04.2019 22:35  @ED#22.04.2019 22:18
+
-
edit
 
В.Б.>>Хорошенькое дело: паны дерутся, у холопов чубы трещат?
ED> Ну а как ещё? У них же демократия. Глядишь и до панов донесут свои чаяния.
Дык, ёлы-палы...у нас же тоже демократия.... :(
Как я свои чаяния до нашего пана донесу? Обложу по-русски, вот и всё...
Нет такого механизма.
   1919
RU ttt #22.04.2019 23:01  @Виктор Банев#22.04.2019 18:02
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> А когда загранпаспорт получаете, тоже сдаете отпечатки.

Никаких отпечатков я не сдавал. Зачем свист?

В.Б.> Давайте не будем про Крым. У меня особое мнение по этому поводу, резко отличающееся от канонического.

Давайте не будем, согласен. Но я собственно и разговор начал прочитав у вас "как дорого нам крымнаш обошелся".

В.Б.> Конечно мои. Мне непонятно только одно: почему "внешняя политика" кремлюков доставляет МНЕ неудобства. Пусть она ИМ доставляет неудобства, раз ОНИ её генерируют! :D

Она доставляет неудобства противникам России, в данной обстановке это неизбежно. Не начни Запад политику санкций - ели бы вы свой сыр благополучно. А так - как Америка со своими любителями гаванских сигар. Увы. Добро пожаловать в реальный мир, а не мир молочных рек и кисельных берегов.

ttt>> Это блестяще. :) В анналы. Китай что то отключил, отдуваться должен я.
В.Б.> Нет, это как пример того, что в ограничении информационной свободы всегда виноваты Власти

А в затмениях солнца виновата Луна. Дальше то что? Какое это все имеет отношение к мерам по обеспечению надежного функционирования российского интернета?

Почему это ваш плач про пропавшие сыры надо слушать, а страх многих людей оказаться без сети из за западных санкций не надо?
   66.066.0

ttt

аксакал

ED> Вполне разумный и адекватный.

ОК, спасибо.

ED> Но посыл то был НЯП - почему запретили именно эту продукцию? Например не ту же наждачку или электроинструмент. Или чего они там ещё нам поставляют.

Ну это уже детали, согласен, можно пообсуждать. Электроинструмент не стали вероятно потому что он нужен производящим отраслям, а своего такого качества не делают. Мне так нормальные перфораторы и дрели нужны. И сумма не та. На СХ продукции Запад потерял если память не изменяет 9 млрд долл в год. Инструмент меньше видимо.

ttt>>ТО что он создал некоторым неудобства - что делать.
ED> Нам создало. С неминуемым вяканием отдельных несознательных граждан. Наших граждан.
ED> А им (забугорщикам) что оно создало? Вот скажем польские яблоки - это я понимаю. Или прибалтийские шпроты. По поставщикам ударило заметно. Ради такого наверное можно и потерпеть.

Ну это вопрос для обсуждения. Я не упертый и согласен можно пересмотреть. Что то разрешить, что то запретить. Не я же вводил.

ttt>>Поезжайте в Америку и спросите почему их родная отчизна лишила их например гаванских сигар.
ED> Вот там как раз всё прозрачно. Кубинская табачная промышленность очень много потеряла лишившись американского рынка.

ЕС тоже прилично потерял.
   66.066.0
RU Виктор Банев #22.04.2019 23:36  @ttt#22.04.2019 23:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А когда загранпаспорт получаете, тоже сдаете отпечатки.
ttt> Никаких отпечатков я не сдавал. Зачем свист?
Свистите вы. Либо получали старый паспорт. У меня биометрический, на 10 лет:
"Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце. Стандарты предусматривают возможность хранения в микросхеме специальной биометрической информации, например, рисунок радужной оболочки глаза или отпечатков пальцев"© У нас пальцы печатают по умолчанию, раз получаешь биометрический паспорт.
Кстати, очень удобно при прохождении погранконтроля во многих странах. Вопросов меньше.
В.Б.>> Конечно мои. Мне непонятно только одно: почему "внешняя политика" кремлюков доставляет МНЕ неудобства. Пусть она ИМ доставляет неудобства, раз ОНИ её генерируют! :D
ttt> Она доставляет неудобства противникам России, в данной обстановке это неизбежно.
А, пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две? Т.е., чтобы противникам было хуже (это еще вопрос, насколько хуже - убедительных данных нет, и объективные данные прироста ВВП в санкционируемых странах свидетельствует, что нам много хуже, чем им), то и нам должно стать хуже? Причем, поскольку нас всего 140 млн, а тех, кому мы хотим сделать бяку, под миллиард, и совокупный ВВП у них раз в 18 больше, то, соответственно, на нас куда большая нагрузка приходится...Т.е. наоборот: для того, чтобы у соседей сдохла одна корова, у нас их должно сдохнуть штук 15-18...Пичалька....Зато наглядно и понятно.
ttt> Не начни Запад политику санкций - ели бы вы свой сыр благополучно.
Относительно того, кто дал повод - у меня собственное мнение.
ttt> ttt>> Это блестяще. :) В анналы. Китай что то отключил, отдуваться должен я.
ttt> Почему это ваш плач про пропавшие сыры надо слушать, а страх многих людей оказаться без сети из за западных санкций не надо?
Опять с больной головы на здоровую? Еще раз говорю: опасность отключения интернета может исходить исключительно от российских властей. Вы в этом и сами убедитесь, уверен. Потому что это будет происходить не вдруг, и по "многочисленным просьбам трудящихся". А дальше - ограничения выезда, цензура и т.д. Если ВВП захочет загнать не только страну в изоляцию, но и граждан, ставших у него заложниками, он за оставшееся время добьется своего.
Может, конечно, и пронесёт нечистая... ;)
   1919
Это сообщение редактировалось 22.04.2019 в 23:42

ED

старожил
★★★☆
ED>> Но посыл то был НЯП - почему запретили именно эту продукцию?
ttt> Ну это уже детали, согласен, можно пообсуждать.

Ну нифига себе "детали"!
Посыл то именно этот. Нафига запретили пармезаны/хамоны - товары явно не критичные в смысле ущерба супостату, но заведомо вызывающие кучу вони негативной реакции от пострадавших внутри России? Или специально так сделали? Чтобы погромче продемонстрировать (нам) нашу решительность, при этом не сильно ссорясь с Западом. Напрашивается же.

ttt> Мне так нормальные перфораторы и дрели нужны.

Ну так договорились же - это твои личные проблемы, никому не интересные. Кто-то форелью российской перебьётся. А ты дрелью китайской. Надо же понимать политический момент. :)

ttt>На СХ продукции Запад потерял если память не изменяет 9 млрд долл в год. Инструмент меньше видимо.

"В целом для ЕС ущерб от российского эмбарго оказался небольшим. Физические объемы продовольственного экспорта из подвергнутых эмбарго стран в 2014—2015 году по основным позициям выросли. Заметно пострадали лишь немногие страны ЕС с отсталой по меркам Евросоюза экономикой"

"125 млн евро было выделено Евросоюзом на компенсации фермерам, пострадавшим от российского эмбарго на период с августа по ноябрь 2014 года. На ноябрь 2014 года из этой суммы оказались востребованы лишь около 37 млн. Всего к лету 2016 года (то есть за два года действия эмбарго) ЕС выделил фермерам на ликвидацию его последствий 280 млн евро"


Отдельные страны и компании пострадали знатно. Та же Польша на яблоках. Исландия на мороженой рыбе. Та же Прибалтика. Или финская Валио на молочке (половина их продукции в Россию шла). В целом же европейцы от наших санкций потеряли немного и ненадолго. Главные убытки Европы - от ИХ собственных санкций в отношении России и связанным с ними снижением торговли. Вот там суммы огромные.
   52.052.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva>> Запад не будет нас лишать интернета - лишать интернета нас будут наши власти, которые хотят монополии на распостранение информации. Как в СССР были глушилки и отсутствие западной прессы и литературы, кроме одобренной Главлитом.
ttt> оснований для такого заявления пока нет никаких. Больше похоже на обычную страшилку.

Конечно никаких. Но если вдруг после 1 ноября Абаза и прочие иностранные ресурсы станут недоступными:
   4.04.0
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
3-62>> Да полноте! Времена борьбы за идеологию миновали.
3-62>> С тех пор цель одна - "срубить бабла".
Iva> что бы население безропотно платило надо внушить "вокруг враги!".
Iva> Идеология меняется методы упрочнения власти не меняются.

Торговля страхом отличный бизнес, но дело в том, что у этого бизнеса нет уже покупателей. Этот бизнес перестал быть эффективным. Уже людей нельзя запугать тем, что на Украине ужасно и может быть как на Украине; что в Сирии идет война.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2019 в 01:41
UA FOBOSDEMOS #23.04.2019 01:37  @Carpe diеm#23.04.2019 01:26
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

C.d.> Торговля страхом отличный бизнес, но дело в том, что у этого бизнеса нет уже покупателей. Торговля страхом перестала быть эффективной.

Скорее принудительная миска с похлебкой. Откажетесь, скрутят и будут принудительно кормить.
А торговля - это когда есть выбор купить-не купить, или купить что-то другое дешевле-доступнее.
   55
+
-
edit
 

3-62

аксакал

C.d.> Торговля страхом отличный бизнес, но дело в том, что у этого бизнеса нет уже покупателей.

Это как организован бизнес.
Вот мне представляется весьма вероятным, что мы еще увидим взлет торговли с согражданами "кирпичами по ночам". :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ttt #23.04.2019 09:52  @Виктор Банев#22.04.2019 23:36
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Свистите вы. Либо получали старый паспорт. У меня биометрический, на 10 лет:

Ну это уже наглость. И у меня биометрический на 10 лет. Никаких отпечатков я не сдавал. Что сказать то хотели? Что сами паспорта не получали?

В.Б.> А, пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две? Т.е., чтобы противникам было хуже

Да, что бы противникам было хуже. Такова реальная жизнь. Пример США и Кубы я вам приводил. Но вы все пускаете мимо ушей к сожалению.

ttt>> Не начни Запад политику санкций - ели бы вы свой сыр благополучно.
В.Б.> Относительно того, кто дал повод - у меня собственное мнение.

Я вам когда то запрещал его иметь?

В.Б.> Опять с больной головы на здоровую? Еще раз говорю: опасность отключения интернета может исходить исключительно от российских властей.

Это ложь. Других слов нет. Для паралича нормальной работы российской экономики блокирование сети один из способов.

Конечно я понимаю что для врагов Российской власти это безразлично, но нам большинству россиян - не безразлично.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

ttt

аксакал

C.d.> Конечно никаких. Но если вдруг после 1 ноября Абаза и прочие иностранные ресурсы станут недоступными:

Не надо использовать мусорный хостинг. Полно нормальных ресурсов. В том числе и в особенности за рубежом. Тем более для авиабазы где все в порядке с соблюдением законов.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ttt

аксакал

ED> Ну нифига себе "детали"!
ED> Посыл то именно этот. Нафига запретили пармезаны/хамоны - товары явно не критичные в смысле ущерба супостату, но заведомо вызывающие кучу вони негативной реакции от пострадавших внутри России?

Я никакой кучи вони не вижу. Пара тройка пользователей спустя пять лет вдруг вспомнила что ей нужны именно французские пармезаны.

Недовольных запретом гаванских сигар было гораздо больше. Пережили как то.



ttt>> Мне так нормальные перфораторы и дрели нужны.
ED> Ну так договорились же - это твои личные проблемы, никому не интересные. Кто-то форелью российской перебьётся. А ты дрелью китайской. Надо же понимать политический момент. :)

Договорились до чего? Раз выбрали для санкций сыры - терпите. запретят дрели - буду и я терпеть. Дальше что?

ttt>>На СХ продукции Запад потерял если память не изменяет 9 млрд долл в год. Инструмент меньше видимо.
ED> "В целом для ЕС ущерб от российского эмбарго оказался небольшим.

Да ясно, "нам все пофиг". Кто ждал что они признают ущерб. Раз пофиг и пусть продают в другие места.

Никто у нас не голодает, и продовольственная независимость вдруг достигнута. А на страдальцев по истинным камамберам никто не смотрит и никто их не слышит.

Кому надо - поехали и купили. Страна свободная.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В.Б.>> Свистите вы. Либо получали старый паспорт. У меня биометрический, на 10 лет:
ttt> Ну это уже наглость. И у меня биометрический на 10 лет. Никаких отпечатков я не сдавал. Что сказать то хотели? Что сами паспорта не получали?

А что же в вашем паспорте биометрического? :)
   4.04.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru