[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 137 138 139 140 141 245
RU Андрей1964 #27.03.2019 12:29  @Sergofan#26.03.2019 11:26
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sergofan> Ты же на ж/д работал, верно? Не в курсе, ж/д Крыма готовится к пуску сообщения по Крымскому мосту? Вроде уже в этом году.

По симферополю не знаю, а в Севастополе депо пустое. Помещения в порядке, закрыты и опечатаны. В административном здании - сторожа и операторы котельной (отапливается). Пашут только путейцы как полоумные)))). Сколько полотна сменили не знаю, но гора старых лежит даже в р-не вокзала. Что же касается работников депо, то все разбежались кто куда. По-началу проводникам предлагали работать из Краснодара, но сам понимаешь, что желающих не нашлось. Не наездишься туда-сюда. Если честно, то даже не представляю как и когда будут принимать на работу электриков, отцепочников, внутренников, заправщиков...Тут еще не понятно будет ли Севастополь пунктом оборота и формирования (это один штат) или же просто пунктом оборота (это другой штат)

А так все сооружения в порядке и готовы к работе. Мне вот даже интересно тоже стало - на Севастополь обещают пустить 2-х этажные вагоны, а в габариты наших тоннелей они влезут? Учли ли сложный профиль пути?
   1919
RU Александр Леонов #27.03.2019 12:42  @Андрей1964#27.03.2019 12:16
+
+1
-
edit
 
Андрей1964> Вот вечно так - климат...пиво, девки, папиросы :)
Я на свой первый самостоятельный вылет в 1980 году, паипиросам Жовтневые всех угощал)))
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Sergofan #27.03.2019 12:42  @Андрей1964#27.03.2019 12:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Андрей1964> По симферополю не знаю...

Спасибо! Я в 15-м году был в Севастополе. И в Симферополь в аэропорт поехали на электричке. Просто поглядеть. По дороге электричка останавливалась на многих мелких станциях. И там на некоторых были как раз путейцы, небольшие подразделения. Трактора, грузовики, машины на ж/д ходу. Ну вобщем все их хозяйство. Меня поразила техника - ничего нового, все из СССР, у машин даже кабины повыцвели на ярком южном солнце. Хотя машины явно большей частью на ходу, рабочие. Ну и тогда там движняка особо не наблюдалось.

Андрей1964> Если честно, то даже не представляю как и когда будут принимать на работу электриков, отцепочников, внутренников, заправщиков...

Время еще есть конечно. Но вообще да, это проблема. Старые вернутся далеко не все, а новых и научить надо и хоть чутка опыт наработать.
   55
RU Андрей1964 #27.03.2019 15:13  @Александр Леонов#27.03.2019 12:42
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

А.Л.> Я на свой первый самостоятельный вылет в 1980 году, паипиросам Жовтневые всех угощал)))

Во...а я о чём))))) Про девок и пиво уточнять не будем :) :) :)
   1919
RU Андрей1964 #27.03.2019 15:26  @Sergofan#27.03.2019 12:42
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sergofan> Меня поразила техника - ничего нового, все из СССР, у машин даже кабины повыцвели на ярком южном солнце. Хотя машины явно большей частью на ходу, рабочие. Ну и тогда там движняка особо не наблюдалось.

Это ты еще пассажирские вагоны не видел во времена украинские((((. Крайний раз получали Аммендорфы купейные в 1987 году и то благодаря Командующему ЧФ. Ремонты, как таковые, делались для бумаги. Получал пригнанный из Деповского ремонта вагон - дёрнул ВВ розетку так отвалилась. Она просто отгнила, сваркой крепление прихватили и закрасили кисточкой. И так везде. Клапанные пластины на компрессорах системы кондиционирования (полная замена через 10000 часов работы) не менялись совсем. Я тут перечислять могу на 150 стр. Ездили на честном слове.

Sergofan> Время еще есть конечно. Но вообще да, это проблема. Старые вернутся далеко не все, а новых и научить надо и хоть чутка опыт наработать.

Старых осталось на раз-два. Практически все пенсионеры. Кто их возьмёт? А молодёжь на такие деньги фиг пойдёт. Ну, может по меркам РЖД вагонники получают хорошо - Я не знаю, но в украинские времена депо-то и держалось на стариках. Молодёжи было мало. Приходили, отрабатывали полгода и уходили учиться на электромехаников поездов в Дортехшколу Днепропетровск. А потом на поезд - деньги зарабатывать. Контрабандой можно было прожить (по крайней мере в конце 90 - начале 2000-х)
   1919
RU Андрей1964 #27.03.2019 15:29  @Sergofan#27.03.2019 12:42
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sergofan> Хотя машины явно большей частью на ходу, рабочие. Ну и тогда там движняка особо не наблюдалось.

На участке Севастополь - Симферополь долгое время мусолились с бархатным, бесстыковым полотном. Путейцы севастопольские там постоянно работали. Да, и по тоннелям работали. Пытались сделать двухпутными. Что-то, при СССР, сделали, а потом затихло на совсем
   1919

mid!

аксакал

ФСБ поймала в Крыму 20 террористов и их главарей

В Крыму сотрудники ФСБ пресекли деятельность структуры террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России). Как уточняется в сообщении, операция проводилась во взаимодействии с подразделениями МВД России и Росгвардии. В ходе нее задержаны 20 человек из числа главарей и рядовых участников. //  lenta.ru
 
   1919
RU MOJJEVEL #27.03.2019 16:00  @Андрей1964#27.03.2019 12:29
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Андрей1964> А так все сооружения в порядке и готовы к работе. Мне вот даже интересно тоже стало - на Севастополь обещают пустить 2-х этажные вагоны, а в габариты наших тоннелей они влезут? Учли ли сложный профиль пути?
Где-то слышал,что СЕМЕРКУ пустят обязательно..Без СЕМЕРКИ типа и Питер не Питер и Севастополь не Севастополь :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Андрей1964 #27.03.2019 17:01  @MOJJEVEL#27.03.2019 16:00
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Где-то слышал,что СЕМЕРКУ пустят обязательно..Без СЕМЕРКИ типа и Питер не Питер и Севастополь не Севастополь :D

Да..я тоже слышал, что будет Питерский (как сейчас помню - Нева, скорый). Также слышал будет Екатеринбург - тоже при СССР ходил от Севастополя. Я на нём ехал на стажировку в Батуми, с пересадкой в Ростове. Будет еще и Мурманск. Только вот, что откуда пока не знаю
   1919

mid!

аксакал

В Крыму продадут дачу Брежнева

Доход от продажи бывшей госдачи пополнит бюджет полуострова. //  ruinformer.com
 
   1919
Это сообщение редактировалось 28.03.2019 в 09:20
RU Андрей1964 #28.03.2019 13:14  @mid!#28.03.2019 09:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> В Крыму продадут дачу Брежнева - Информер. Новости Севастополя

Тут, выше, Юзерг интересовался недвижимостью Генсков и царей :D
   1919
RU Андрей1964 #31.03.2019 10:18
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Пока суть да дело :)

Тяжелый танк ИС-2 времен войны восстановили специалисты в крымском селе Гвардейское

Тяжелый танк ИС-2 времен войны восстановили специалисты в крымском селе Гвардейское //  www.c-inform.info
 
   1919
RU кщееш #09.04.2019 03:29
+
+2
-
edit
 
Такой праздник!


Манифест
Великой Императрицы Екатерины II
о присоединении Крымского полуострова,
острова Тамани с всея Кубанской стороны к России,
1783 год, 8 апреля.

Божiею Милостiю
Мы
Екатерина Вторая
Императрица и Самодержица Всероссiйская,
и прочая, и прочая, и прочая.
Свернуть

В прошедшую с Портою Оттоманскою войну, когда силы и победы оружия Нашего давали Нам полное право оставить в пользу Нашу Крым, в руках Наших бывший, Мы сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портою Оттоманскою, преобразив на тот конец народы Татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портою в прежнем Татар состоянии.

Не достигли Мы однако ж в пределах той части Империи Нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от Нас им дарованному.

Избранный ими в таковой перемене бытия их самовластный Хан был вытеснен из места и отчизны пришлецом, который готовился возвратить их под иго прежнего господства. Часть из них слепо к нему прилепилась, другая не была в силах противоборствовать. В таковых обстоятельствах принуждены Мы были для сохранения целости здания, Нами воздвигнутого, одного из лучших Наших от войны приобретения, принять благонамеренных Татар в Наше покровительство, доставив им свободу избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана и установить его правление: для сего нужно было привести военные силы Наши в движение, отрядить из них в самое суровое время знатный корпус в Крым, содержать его там долго, и, наконец, действовать против мятежников силой оружия; от чего едва не возгорелась с Портою Оттоманскою новая война, как то у всех в свежей памяти.

Благодарение Всевышнему! Миновала тогда сия гроза признанием со стороны Порты законного и самовластного Хана в лице Шагин-Гирея. Произведение сего перелома обошлось Империи Нашей не дешево; но Мы, по крайней мере, чаяли, что оное наградится будущею от соседства безопасностью. Время да и короткое воспрекословило, однако ж, на деле сему предположению.

Поднявшийся в прошлом году новый мятеж, коего истинные начала от Нас не скрыты, принудил Нас опять к полному вооружению и к новому отряду войск Наших в Крым и на Кубанскую сторону, кои там доныне остаются: ибо без них не могли бы существовать мир, тишина и устройство посреди Татар, когда деятельное многих лет испытание всячески уже доказывает, что как прежнее их подчинение Порте было поводом к остуде и распрям между обеими Державами, так и преобразование их в вольную область, при неспособности их ко вкушению плодов таковой свободы, служит ко всегдашним для Нас беспокойствам, убыткам и утруждению войск Наших.

Свету известно, что имев со стороны Нашей столь справедливые причины не один раз вводить войска Наши в Татарскую область, доколе интересы Государства Нашего могли согласовать с надеждою лучшего, не присвоили Мы там себе начальства, ниже отомстили или наказали Татар, действовавших неприятельски против воинства Нашего, поборствовавшего по благонамеренным в утушение вредных волнований.

Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на Татар и для Татар знатные издержки, простирающиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки; с другой же, когда известно Нам учинилось, что Порта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях Татарских, и именно: на острове Тамане, где чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошением о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил Турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние Наши взаимные обязательства о вольности и независимости Татарских народов; удостоверяет Нас вящше, что предположение Наше при заключении мира, сделав Татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за Татар произойти могущие, и поставляет Нас во все те права, кои победами Нашими в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира; и для того, по долгу предлежащего Нам попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийскою и Оттоманскою заключенный, который Мы навсегда сохранить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков Наших решились Мы взять под державу Нашу полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону.

Возвещая жителям тех мест силою сего Нашего Императорского манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за Себя и Преемников Престола Нашего содержать их наравне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободное отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно; и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те правости и преимущества, каковыми таковое в России пользуется; напротив чего от благодарности новых Наших подданных требуем и ожидаем Мы, что они в счастливом своем превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный потщатся верностью, усердием и благонравием уподобиться древним Нашим подданным и заслуживать наравне с ними Монаршую Нашу милость и щедроту.

Дан в престольномъ Нашем граде Святого Петра, апреля 8 дня отъ Рождества Христова 1783, а государствованiя Нашего въ двадцать первое лето.

Екатерина Вторая

Полное собрание законов Российской Империи, Т. XXI, №15.708.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 
mid!> Виноделы Крыма заявили об угрозе остановки предприятий: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Бутылок нет ?

Свои надо делать.

Ps.
Пока санкции не наложат так и будет.
Живитильный эффект людей нужен.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 11:10
RU MOJJEVEL #24.04.2019 11:05  @кщееш#24.04.2019 09:26
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
mid!>> Виноделы Крыма заявили об угрозе остановки предприятий: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
кщееш> Бутылок нет ?
кщееш> Свои надо делать.
У меня жена работает глав бухом на фирме и одно из направлений предприятия ,разливают ординарное вино и дорогие коньяки.Это еще правда при украх было,но реально бытылку везли с Китая :D Получилось самое выгодное предложение)))
   73.0.3683.10373.0.3683.103

imaex

аксакал

mid!> Виноделы Крыма заявили об угрозе остановки предприятий: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

В "Массандре" опровергли сообщения о проблемах с поставками тары

Проблем с поставками тары на винодельческом предприятии "Массандра" нет, поставщик не уведомлял о прекращении своих обязательств, сообщили РИА Новости в... РИА Новости, 24.04.2019 //  ria.ru
 
   1717

davex

старожил

mid!>> Виноделы Крыма заявили об угрозе остановки предприятий: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
3X> вообще киндец, стеклотара-проблемой стала :eek:
Судя потому что написал MOJJEVEL - раздули проблему.
Ну ... мне так кажется.

PS это я еще и сообщения от imaex не видел.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

davex> Судя потому что написал MOJJEVEL - раздули проблему.
davex> Ну ... мне так кажется.

Да х знает. Белик в ГД опять нагнетает. Может и есть какие основания для беспокойства.

Непонятно только - что, у государства совсем методов для зажимания яиц слегка охреневших акционеров в тиски не осталось?
   1717
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

imaex> Непонятно только - что, у государства совсем методов для зажимания яиц слегка охреневших акционеров в тиски не осталось?

А вот тут надо бы, вот прям в тиски и крутить. Ну на самом деле из какой-то ерунды раздули проблему.
   55
RU Андрей1964 #24.04.2019 15:11  @MOJJEVEL#24.04.2019 11:05
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> У меня жена работает глав бухом на фирме и одно из направлений предприятия ,разливают ординарное вино и дорогие коньяки.Это еще правда при украх было,но реально бытылку везли с Китая :D Получилось самое выгодное предложение)))

Не писяй у рюмку)))) Я работаю ночным директором на предприятии которое катает винную пробку...Заготовки и станки из Португалии. Кончатся Бьютылки будут лить в пакеты)))) Помнишь медузы были в 90-е?)))))
   1919
RU MOJJEVEL #24.04.2019 15:28  @Андрей1964#24.04.2019 15:11
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Андрей1964> Не писяй у рюмку)))) Я работаю ночным директором на предприятии которое катает винную пробку...Заготовки и станки из Португалии. Кончатся Бьютылки будут лить в пакеты)))) Помнишь медузы были в 90-е?)))))
Тетра-паки нормас идут))
Не,"медузы" не помню,я в 90-е еще на северах был)))
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Андрей1964 #24.04.2019 18:40  @MOJJEVEL#24.04.2019 15:28
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Не,"медузы" не помню,я в 90-е еще на северах был)))

И я был, но медузы помню...Пакеты полиэтиленовые с вином. Они мягкие были как медузы :)
   1919
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Разбавим винно-водочный неоатив :) :

Во многом согласен с автором, у меня тоже были опасения но в целом получилось ничего так.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
1 137 138 139 140 141 245

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru