[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 60 61 62 63 64 100
RU Sergofan #04.02.2019 10:18  @Alex 129#04.02.2019 09:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> Не смогут они его производить.

Скорее всего так. На кадрах с остатков оборонных заводов картина вообще неприглядная. Максимум ремонт, на это еще способны.

Да и история с бронемашинами о многом говорит. "Варта-2" которую сейчас усиленно везде пихают - и в армию и в МВД - это ж позор полный...
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

m.0.> Это понятно, но пушка насколько понял у них не серийная, зачем эта разработка, им что заняться нечем? Ну и форсировать реку одной тяжелой пушкой без техники для ее перевозки? Или ПТС может и Краз переправлять на неподготовленный берег?
Это шасси не для форсирования рек, а для перевозки самого орудия. Это САУ такая... украинская... пожалейте ее! :)
Вот настолько прекрасны дела ВСУ, что они подобное творчество рассматривают.
   64.064.0
RU Полл #04.02.2019 12:54  @Alex 129#04.02.2019 09:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

A.1.> Не смогут они его производить. На моей гуталиновой фабрике после 20-летнего перерыва
Производство танков семейства Т-64 у них как-то шевелится.
Производство ПТС до 14 г было в Луганске. Вполне возможно, что часть кадров ушла на запад.
В конечном итоге, могут брать просто подшаманеные ПТС с баз хранения.
   64.064.0
RU Alex 129 #04.02.2019 13:36  @Полл#04.02.2019 12:54
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Полл> Производство ПТС до 14 г было в Луганске. Вполне возможно, что часть кадров ушла на запад.

Производство ПТС там было в лучшем случае до 1992 года. Так что кадрам имевшим реальный опыт производства оных сейчас 70-80 лет (кто из них жив конечно).



Полл> В конечном итоге, могут брать просто подшаманеные ПТС с баз хранения.

Вот это скорее всего, тем более ПТС в силу своей специфики вряд ли активно использовались в годы незалежности, так что какой никакой запас скорее всего остался.
   11.011.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Полл> Это шасси не для форсирования рек, а для перевозки самого орудия. Это САУ такая... украинская... пожалейте ее!

О! А! Для перевозке по дорогам? А Вы не загибаете? Шепотом: а может ее на колесах и тягачом проще будет?
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

m.0.> О! А! Для перевозке по дорогам? А Вы не загибаете? Шепотом: а может ее на колесах и тягачом проще будет?
Местная специфика. :)
Расстояния на ТВД уже почти цеевропейские, а грунт жирный чернозем. Выдернуть орудие после нескольких выстрелов из него уже проблема.
   64.064.0

Edu

аксакал
★☆
Полл> Расстояния на ТВД уже почти цеевропейские, а грунт жирный чернозем. Выдернуть орудие после нескольких выстрелов из него уже проблема.
У Пата лафет повзаимствован от Лягушки, 2А18М, а там орудие опускается-поднимается для перевода в походное положение гидравлическим домкратом. Особой необходитмости "выдергивать" не возникает.
   64.064.0

Полл

координатор
★★★★★

Edu> У Пата лафет повзаимствован от Лягушки, 2А18М, а там

Однако конструкторы КБ-А, преобразованного в НТЦ АСО, к делу копирования подошли творчески. Если оригинальный уральский «Пат» был установлен на лафете 122-мм гаубицы Д-30 (которой шел на замену), то киевляне качающуюся часть орудия установили на лафет 152мм гаубицы Д-20.
   64.064.0

+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Украинские силовики погибли от взрыва миномёта при обстреле Горловки

В украинской армии продолжаются случаи гибели военнослужащих при разрывах минометов. Сегодня утром при минометном обстреле Горловки, от взрыва миномета погибли, как минимум, трое украинских военных. Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.Согласно //  topwar.ru
 
   55
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Очередной "искперд" отжигает:

Украинский Т-64БВ оказался лучше российского Т-72Б3

Российский основной танк Т-72Б3 уступает по своим возможностям украинскому модернизированному Т-64БВ, пишет в своем блоге на «Яндекс.Дзен» российский военный эксперт Алексей Хлопотов. По его мнению, если второй считать «танком для бедных», то первый окажется «танком для нищих». //  lenta.ru
 

Но вообще советская техника хороша. Т-64, выпуск которого начат полвека назад все еще ничего, еще могет.
   55
+
+1
-
edit
 

trainer

опытный

Sergofan> Очередной "искперд" отжигает:
Алексей Хлопотов - это же бугуртхан. У него старая неприязнь к нынешнему УВЗ.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

downpour

опытный

Sergofan>> Очередной "искперд" отжигает:
trainer> Алексей Хлопотов - это же бугуртхан. У него старая неприязнь к нынешнему УВЗ.

Мне понравилось, что про ДЗ, ему там в комментах припомнили, что мол раньше за русскую топил, а теперь за украинскую, мол правда то хде?
   65.065.0
+
-
edit
 

grad-1

втянувшийся

Украина представила в Абу-Даби ПКР "Нептун" и РСЗО "Ольха"
На проходящей в эти дни в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби выставке вооружений IDEX-2019 украинские специалисты из "Спецтехноэкспорта" впервые представили модели широко разрекламированных наземного комплекса крылатых противокорабельных ракет "Нептун" и высокоточной системы залпового огня "Ольха", пишут украинские СМИ.
Как заявили в "Спецтехноэкспорте", в обоих комплексах в качестве базового выбрано модифицированное полноприводное шасси КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8Х8.

В представленном описании значится:

Самоходное шасси имеет компоновочную схему "кабина перед двигателем" и предназначенно для монтажа тяжелого спецоборудования до 27 тонн. Оно отличается мощным двигателем (460 л.с.) и автоматической коробкой передач. Монтажная длина рамы 8080 мм, внешний минимальный габаритный радиус поворота - 14 м. Шасси имеет первую и вторую управляемые оси

В случае наземного противокорабельного комплекса крылатых ракет "Нептун", на шасси располагается блок из четырех ПКР, каждая из которых, по заявлению разработчиков из КБ "Луч", "способна поражать боевые корабли водоизмещением до 5 тысяч тонн на расстоянии до 280 км (экспортная версия)". Вес одной ракеты – 670 кг, а ее осколочно-фугасной боевой части - 145 кг.
Второй представленной новинкой украинского ВПК является разработанная также КБ "Луч" "новейшая украинская высокоточная система залпового огня "Ольха" с ракетами калибра 300 мм". Блок из 12 ракет располагается также на самоходном шасси КрАЗ-7634НЕ.
Согласно заявлению украинских разработчиков , "высокоточная РЗСО "Ольха" считается одной из самых мощных в мире в своем классе". Система способна поразить цели любых типов на расстоянии 120 км. РСЗО запускает 12 ракет за 45 секунд, все ракеты попадают в цель с максимальным отклонением "всего 30 метров". Калибр ракеты "Ольха" 300 мм, вес - 800 кг.

Представители "Спецтехноэкспорта" заявили, что к обоим украинским комплексам "уже длительное время проявляют интерес ряд стран Ближнего Востока".

Украина представила в Абу-Даби ПКР "Нептун" и РСЗО "Ольха"

На проходящей в эти дни в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби выставке вооружений IDEX-2019 украинские специалисты из "Спецтехноэкспорта" впервые представили модели широко разрекламированных наземного комплекса крылатых противокорабельных ракет "Нептун" и высокоточной системы залпового огня "Ольха", пишут украинские СМИ.... //  vpk.name
 




   65.065.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


grad-1> ... "высокоточная РЗСО "Ольха" ... расстоянии 120 км... все ракеты попадают в цель с максимальным отклонением "всего 30 метров". Калибр ракеты "Ольха" 300 мм, вес - 800 кг.

Вполне приличные данные, но основной вопрос - соответствуют ли реальным по результатам натурных испытаний?
   55
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

grad-1> Украина представила в Абу-Даби ПКР "Нептун" и РСЗО "Ольха"

Заголовок уже неверен в корне. "Модельки были так ничо" - ближе к реальности.
   55
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.> Вполне приличные данные, но основной вопрос - соответствуют ли реальным по результатам натурных испытаний?

А были ли натурные испытания на заявленную дальность, более/менее серийный изделием, и хотя бы в разных метеоусловиях? Получив "Нет" на все вопросы можно не беспокоиться.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Вполне приличные данные, но основной вопрос - соответствуют ли реальным по результатам натурных испытаний?
Sergofan> А были ли...

Вот это и есть основной вопрос.

Sergofan>... натурные испытания на заявленную дальность,...

За ради занудства: натурные в родных березах проводятся на опытных образцах. Полагаю что на Украине на этом этапе осталось так же.

Sergofan>...более/менее серийный изделием...

И туда же: перед запуском в серию в родных березах должны проводиться типовые (в согласованном объеме), вот только по их результатам из производства и появляются былые и пушистые серийные изделия. А вот как сейчас на Украине (в том числе по терминологии этапов разработки) - х.з.

Sergofan>... Получив "Нет" на все вопросы можно не беспокоиться.

Будем надеяться.
   55
Это сообщение редактировалось 20.02.2019 в 01:35
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Ну что же, худо бедно, но ВПК незалежной развиваются, бо этого требует война. К сожалению не приведены результаты проверки БТР против стрелковки (включая крунокалиберную) и др. Вопрос в догон - кто им броню катает, Мариуполь?

На Украине готовятся к серийному выпуску БТР-4 с новыми корпусами

"Укроборонпром" готовится к началу серийное производства БТР-4 на основе корпусов собственного изготовления. Начало сборки БТР запланировано на этот год, сообщает пресс-служба концерна. Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", харьковские "Завод имени Малышева" и //  topwar.ru
 
   55
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 12:15
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Размещать любой ПТРК на небронированной 8-ке для работы на поле боя есть глупость. Ну и нет многих вкусных технических параметров + непонятно что имеется ввиду под "лазерным каналом управления".

Представлены данные об испытаниях украинского ПТРК "Барьер-В"

На Украине представлены данные о проведении испытаний противотанкового комплекса. Данные предоставляет пресс-служба концерна Укроборонпром. На самом деле, речь идёт об испытаниях, которые были проведены на территории Украины ещё прошлой осенью, однако видео размещается пресс-службой концерна только //  topwar.ru
 
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

m.0.> Ну и нет многих вкусных технических параметров + непонятно что имеется ввиду под "лазерным каналом управления".
Лазерно-лучевая система управления, как на "Корнете".
   66.066.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Еще один способ пополнить ВСУ бойцами. Хотя призывники там народ уже тренированный, как объявят особый период - быстро слиняют. Видимо у власти остается один реальный способ отлова - внезапно окружить, блокировать любой населенный пункт армией и проводить сплошные облавы с собаками.

На Украине придумали новый способ, как пополнить армейские ряды

В Верховной раде подготовили проект закона, который вводит понятие "особый период", в течение которого резервистов можно призвать без объявления мобилизации. //  www.vesti.ru
 
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Обзор состояния и планов ВПК Украины до майдана в части БТ, достаточно интересно, хотя есть явные загибы.

Бронетехника Украины: итоги, потенциал, перспективы…

Бронетанковая отрасль является одной из основных отраслей украинского во­енно-промышленного комплекса. Славные традиции создателей легендарных Советских танков Т-34, а также наиболее массового в мире послевоенного Т-54 и революционного Т-64 продолжают жить в трансформирующихся условиях современных //  topwar.ru
 
   55
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал


Вот совершенно непонятно, почему местные б\у комитетчики шум поднимают, наоборот должны были оберегать такие закупки. Или не было заноса, что и возмутило?

На Украине заявили о схеме закупки запчастей для БМП у России

На Украине разгорелся новый скандал по поводу поставок запасных частей для военной техники. Заявлено о том, что для промышленных нужд украинских предприятий поставлялись зарубежные (причём бывшие в использовании) детали. А оформлено было всё под видом закупки новых комплектующих.В украинских СМИ //  topwar.ru
 
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Мода однако, но про флот прикольно.

Украинская армия отказывается от прапорщиков и вводит новые звания

Вооруженные силы Украины планируют ликвидировать такие воинские звания, как старшина или прапорщик. Вместо них в ВСУ появятся несколько разновидностей сержантов: например, штаб-сержант, мастер-сержант или главный мастер-сержант. Соответствующий законопроект одобрен в первом чтении Верховной рады. //  www.vesti.ru
 
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.> Мода однако, но про флот прикольно.
m.0.> Вести.Ru: Украинская армия отказывается от прапорщиков и вводит новые звания

Украинской армии без украинских прапорщиков - не жить! :lol:
   67.067.0
1 60 61 62 63 64 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru