[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 103 104 105 106 107 223
IL Tico #24.04.2019 11:23  @Серокой#24.04.2019 10:56
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Серокой> Тогда не удивляйтесь, что вас в в 1917 в лучшем случае пинком под зад выпроводят.

Выпроводили, и что в итоге? Результат эксперимента - чистый провал, чище не бывает. Террритории потеряли, страну развалили, из сверхдержавы превратились в колонию. И главное, что основную истину - народ, который не хочет кормить свой правящий класс, будет кормить чужой - так и не усвоили.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
IL Tico #24.04.2019 11:26  @Серокой#24.04.2019 10:56
+
-5
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Серокой> вы думаете, вы были б не рабочим, а инженером, а то и барином-начальником?

С одной стороны у меня до революции - зажиточные ремесленники, с другой стороны - не менее зажиточные торговцы и судовладельцы. Не Ротшильды, но то, что было бы как минимум лучше, чем сейчас - без сомнения. Да, РИ было бы лучше.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 12:39
24.04.2019 22:13, xab: -1: Жалеть о потерянном сотню лет назад наследстве?
Маразм подкрадывается незаметно.

+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Да, РИ было бы лучше.
СССР это и есть РИ плюс индустриализация.
   66.066.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Полл> СССР это и есть РИ плюс индустриализация.

Тезис про индустриализацию это заведомая туфта, потому что она и так уже шла.
И остаётся открытым вопрос, почему ради этого необходимо было ограбить моих, например, предков. И им ещё повезло - могли и просто убить. Многих и убили.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Полл>> СССР это и есть РИ плюс индустриализация.
Tico> Тезис про индустриализацию это заведомая туфта, потому что она и так уже шла.

Шла очень и очень плохо. Высокотехнологичная продукция большей частью закупалась за границей пытались производить совершенно жалкий процент. Причем уровень распилов был такой, что и современной РФ не снился. Один флот чего стоил.

Tico> И остаётся открытым вопрос, почему ради этого необходимо было ограбить моих, например, предков. И им ещё повезло - могли и просто убить. Многих и убили.

Если с тезисом про ограбление я может и согласился бы. Хотя не в этой формулировке, то убийства к индустриализации точно имеют очень слабое отношение. Так как пик пришелся на годы, когда индустриализация была в разгаре причем они её сильно мешали, так как удар пришелся в том числе и на инженерный персонал уже построенных заводов.
   66
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> СССР это и есть РИ плюс индустриализация.
Tico> Тезис про индустриализацию это заведомая туфта, потому что она и так уже шла.
Вот и пришла к своему логическому завершению: общество землепашцев с элитой в виде дворян сменилось обществом рабочих с элитой в виде бюрократии.
Такие преобразования всегда проходят через кровь.
   66.066.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Полл>> СССР это и есть РИ плюс индустриализация.
Tico> Тезис про индустриализацию это заведомая туфта, потому что она и так уже шла.
Tico> И остаётся открытым вопрос, почему ради этого необходимо было ограбить моих, например, предков. И им ещё повезло - могли и просто убить. Многих и убили.

Все, кто нападает на ВОСР и СССР, сходятся в одном - РИ готова была достигнуть невиданных высот, если-б не большевики. И индустриализация начиналась, и грамотные уже почти все были, и не голодал никто, и все уже были почти равны, и уже почти была демократия, и почти доступна медицина, и чёрной сотни уже почти не было, и церковь уже почти была отделена от государства и т.п.

Если-б не большевики, то скорее всего ни Израиля ни евреев бы не было. Как впрочем и русских.

А предков Ваших ограбили, скорее всего, из-за того, что они присваивали часть прибавочной стоимости. Как впрочем предков многих других, кто занимался этим-же.

Предки других, кому не так повезло с присвоением части прибавочной стоимости, уже дальше такое терпеть не могли.

Но к Зеленскому ни Ваш пост, ни мой на него ответ отношения никакого не имеют.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
PSS> Шла очень и очень плохо. Высокотехнологичная продукция большей частью закупалась за границей пытались производить совершенно жалкий процент.

Это всё правда, но это нельзя использовать как аргумент, зная, что советская промышленность была по большему счёту создана западными фирмами за золото и зерно, которые большевики драли с крестьян и ограбленного населения. Тут мне приводили аргумент, что мол Запад делал это за деньги, спасая себя от экономической депрессии. Как будто то же самое не было бы и с РИ.

PSS> Если с тезисом про ограбление я может и согласился бы. Хотя не в этой формулировке, то убийства к индустриализации точно имеют очень слабое отношение.

Здесь можно спорить. ИМХО, отношение имели прямое, так как если нет собственников, грабить легче. Я не имею ввиду террор против "бывших", я имею ввиду сам принцип революции, как лишение людей любых прав. Пришли красноармейцы в деревню, хозяйку поместья вытащили на дорогу и расстреляли, землю раздали крестьянам, те, идиоты, и рады. Потом у этих же крестьян землю забрали, самих крестьян половину загнали в колхоз и половину постреляли же. А почему, собственно, нет? Помещицу можно а крестьян нельзя? Дьявольская логика всего процесса как раз и заключается в том, что если отобрать у людей права - на жизнь, на имущество - один раз, и если это сойдёт с рук, то можно это делать бесконечно. Права или есть у всех, от крестьянина до помещика, или их нет ни у кого, а есть сплошная "революционная необходимость", которой кучка авантюристов вверху вертят, как хотят.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
24.04.2019 12:53, Oleg_Oleg: +1: Права или есть у всех, от крестьянина до помещика, или их нет ни у кого
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> А предков Ваших ограбили, скорее всего, из-за того, что они присваивали часть прибавочной стоимости.

Ну я и говорю, что это квинтессенция большевицкой логики - грабёж это хорошо, грабить это приятно. Правда, сами они почему-то не любят, когда к ним самим это применяют - пламенные ррреволюционеры во время чисток искренне удивлялись в духе "а нас то за что". А за всё то же. Права или есть у всех, или нет ни у кого.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Полл> Вот и пришла к своему логическому завершению: общество землепашцев с элитой в виде дворян сменилось обществом рабочих с элитой в виде бюрократии.

Точно так же оно сменилось везде в Европе. Но там до сих пор есть бизнесы, которым больше 100 лет - их никто почему-то не грабил. Странно, как же обошлись-то без этого. Оказывается, так было можно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> А предков Ваших ограбили, скорее всего, из-за того, что они присваивали часть прибавочной стоимости.
Tico> Ну я и говорю, что это квинтессенция большевицкой логики - грабёж это хорошо, грабить это приятно. Правда, сами они почему-то не любят, когда к ним самим это применяют - пламенные ррреволюционеры во время чисток искренне удивлялись в духе "а нас то за что". А за всё то же. Права или есть у всех, или нет ни у кого.

Вы умный и внимательный человек. Я почти такой-же. Вы думаете, что я не заметил как вы обошли вопрос присвоения части прибавочной стоимости?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+11
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Точно так же оно сменилось везде в Европе. Но там до сих пор есть бизнесы, которым больше 100 лет - их никто почему-то не грабил. Странно, как же обошлись-то без этого. Оказывается, так было можно.
Так это как - как в Англии, которая своим королям голову отрубила, своих крестьян с земли сгоняла, а бродяг - то есть тех же крестьян, кто не поспешил стать рабочим, вешала?
Или как мирная Франция? :)

Или другую европейскую страну попробуем найти? :D
Да, там есть бизнесы и по сто лет. Ну так английская революция - это, на минуточку, 1642 год. А французская - 1789.
Приходите через 100-200 лет - и в России будут бизнесы по сто лет.
   66.066.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Вы думаете, что я не заметил как вы обошли вопрос присвоения части прибавочной стоимости?

Его нет смысла обходить или не обходить. Присвоение части прибавочной стоимости это право нанимателя, без которого нет вообще никакой экономики. Те, кто пытаются построить экономику на других принципах получают развал экономики и государства и отправляются прямиком в третий мир.

Кстати, я надеюсь, что Вы в курсе, что ровно так же как и любой работодатель, прибавочную стоимость присваивало себе и советское государство. Никогда не интересовались нормой этого присвоения?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★☆
Полл> Приходите через 100-200 лет - и в России будут бизнесы по сто лет.

Если это произойдёт, я буду искренне рад. С моей точки зрения это будет приведение ситуации к норме.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
ZaKos>> Вы думаете, что я не заметил как вы обошли вопрос присвоения части прибавочной стоимости?

Tico> Кстати, я надеюсь, что Вы в курсе, что ровно так же как и любой работодатель, прибавочную стоимость присваивало себе и советское государство. Никогда не интересовались нормой этого присвоения?

Разумеется! Только на присвоенную советским государством прибавочную стоимость я уныло учился, мучился в шикарных детских летних лагерях, и изнывал от невозможности бездарно прое@ать свое свободное время, торча в спортивных секциях и кружках. С присвоенной дядей прибавочной стоимостью все, конечно, обстоит не столь грустно...
   66.066.0
24.04.2019 12:48, ZaKos: +1: И в целом.
И в частности: "и изнывал от невозможности бездарно прое@ать свое свободное время, торча в спортивных секциях и кружках"

24.04.2019 12:57, Oleg_Oleg: +1: на присвоенную советским государством прибавочную стоимость я уныло учился, мучился в шикарных детских летних лагерях,
За правду!!!

24.04.2019 17:57, Bornholmer: +1: Государству как явлению природы прибавочная стоимость не нужна. Оно себе яхт и фазенд не накупит. Присвоенная государством прибавочная стоимость возвращалась народу же.
24.04.2019 18:22, Bredonosec: +1: ага, вот именно!

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Вы думаете, что я не заметил как вы обошли вопрос присвоения части прибавочной стоимости?
Tico> Его нет смысла обходить или не обходить. Присвоение части прибавочной стоимости это право нанимателя, без которого нет вообще никакой экономики. Те, кто пытаются построить экономику на других принципах получают развал экономики и государства и отправляются прямиком в третий мир.

Т.е. без грабежа нет экономики? И когда грабили Ваши предки - это нормально. А когда ограбили их - это стало преступлением?

Tico> Кстати, я надеюсь, что Вы в курсе, что ровно так же как и любой работодатель, прибавочную стоимость присваивало себе и советское государство. Никогда не интересовались нормой этого присвоения?

Т.е. одна пропорция перераспределение общественного богатства Вас устраивает, а другая пропорция не устраивает?

Расскажите,пожалуйста, о том, сколько присваивало советское государство и на что расходовало присвоенные средства. И я обязательно прошу Вас рассказать на что расходуются присвоенные средства при капитализме. Поскольку вижу, что Вы явно лучше владеете этим вопросом.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Серокой #24.04.2019 13:05  @Tico#24.04.2019 11:23
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Тогда не удивляйтесь, что вас в в 1917 в лучшем случае пинком под зад выпроводят.
Tico> Выпроводили, и что в итоге? Результат эксперимента - чистый провал, чище не бывает.

Речь не о том, а про то, что каждый, что хочет обратно в РИ, почему-то мечтает о дачке, деревеньке и французской булке, совершенно не представляя, на чём это будет держаться.
И что вот этих живущих в ужасных условиях рабочих было куда больше, чем баринов.
Провал РИ был не менее вероятен, чем провал СССР в 91-м.
Ну и провалиться-то провалилась несколько иная страна, нежели чем была, скажем, в 1922-м. Или в 1945-м. В 1961-м...
   
DE Штуша-Кутуша #24.04.2019 14:51  @Tico#24.04.2019 11:23
+
+4
-
edit
 
Tico> ..что основную истину - народ, который не хочет кормить свой правящий класс, будет кормить чужой - так и не усвоили.
Народ понятие очень абстрактное. Народ, который не хочет кормить элиту и правящий класс, это как силы всевышние и замысел божий не соответствующие вполне конкретным зае@бам вполне конкретной социальной прослойки общества. Эта прослойка имеет свойства забывать идею благодаря которой она считается элитой и что для этого надо делать, как жить и ради чего жить. Эта идея собственное государство , нация и благосостояние общества и для этого нужно работать, соблюдать законы и не воровать.
Как только элита забывает про это, то достаточно быстро оказывается маргиналами и изгоями пусть даже и в брюликах.
Так что как ты не умничай про несознательный НАРОД, а рыба гниёт с головы. Всегда так было начиная от отдела в фирме,заканчивая государством.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tico> Ну я и говорю, что это квинтессенция большевицкой логики - грабёж это хорошо, грабить это приятно. ....
Че-то мне это напоминает основной шумерский тезис: " -А нас то за шо?"
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU Виктор Банев #24.04.2019 16:40  @Серокой#24.04.2019 10:56
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
В.Б.>> Я бы от гражданства Российской Империи не отказался! :)
Серокой> Хрустите булкой? Читал я тут о быте подмосковных рабочих... или вы думаете, вы были б не рабочим, а инженером, а то и барином-начальником?
Дык...я и сейчас не рабочий, а инженер. Рабочим быть не мог. И в СССР не был рабочим, поскольку не из рабочей династии. И в РИ был бы инженером, а как же иначе? Вся родня на "чугунку" работала, поэтому, конечно, специальность была бы не "радиосистемы", а что-нибудь путейское.
Серокой> Тогда не удивляйтесь, что вас в в 1917 в лучшем случае пинком под зад выпроводят.
Это уж точно - "грядущему хаму" инженеры были сначала не нужны. Потом из Америки выписывали. Пока снова свою школу не создали взамен разгромленной.
Серокой> Будете идти с выражением лица: "вы звери, господа".
Не..не шел. Шлепнули бы скорей всего. За семикомнатную квартиру на Рузовской, и двух гувернеров.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
Tico> большевики драли с крестьян и ограбленного населения.
население было незачем грабить, оно после царизма было нищим
Tico> Пришли красноармейцы в деревню, хозяйку поместья вытащили на дорогу и расстреляли
израильские сказки? ;) это палестинцам читайте! :D
Пришли красноармейцы в поместье, и сказали деду -ты должен вступить в колхоз, он отказался, раз 5 приходили и просили, но НЕТ! Я так и не пойму что за упертость! в итоге Раскулачили насильно!

Хотя, если хозяин издевался над своими батраками, или рабочими, то по прсоьбе трудящихся его могли и того...на дороге! ;)
Понимаете, когда вас и например вашу жену хозяева секут плетками по воскресеньям, то грань между этим и тем что наказанный работяга при возможности отрежет голову хозяину ничтожна, этой грани нет!
Tico> есть сплошная "революционная необходимость", которой кучка авантюристов вверху вертят, как хотят.
и во всем этом виноват именно ЦАРЬ, разваливший страну
   66
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Президент Украины Зеленский.
Имхо РИ все просирала. А при Царь-Тряпке просрала все окончательно. Дворяне уже к тому времени превратились в полных паразитов. За редким исключением. Так что без революционного пути просто не возможно было бы существующий устой сломать. Зато результаты какие. В космос полетели.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU Серокой #24.04.2019 16:46  @Виктор Банев#24.04.2019 16:40
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Будете идти с выражением лица: "вы звери, господа".
В.Б.> Не..не шел. Шлепнули бы скорей всего. За семикомнатную квартиру на Рузовской, и двух гувернеров.

Но почему? Потому что вот это вот шариковское: один по помойкам, а у другого штанов десять пар. Отнять и поделить! Оно ж не на пустом месте возникло, а именно на фоне неэффективной социальной политики РИ. И зачем вам туда?
И да, шлёпнули бы. Хотя не факт. Ломоносов (Ю.В.) вот нажился на шведских-германских паровозах и смыслся, пока тоже не удавили.
   

Oleg_Oleg

аксакал

3X> Понимаете, когда вас и например вашу жену хозяева секут плетками по воскресеньям, то грань между этим и тем что наказанный работяга при возможности отрежет голову хозяину ничтожна, этой грани нет!
Умение,выучка...это если работягу научили пользоваться не только дальнобойным оружием,но и коротким....нож-и т.д ....слышал от товарищей что практиковали короткий бой...как то товарисч озвучивал по картинке естественно .что с 20 метров из парабеллума,на звук ,под срез каски влепил кулю :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 16:56
RU Виктор Банев #24.04.2019 17:00  @Серокой#24.04.2019 16:46
+
-2
-
edit
 
Серокой> Но почему? Потому что вот это вот шариковское: один по помойкам, а у другого штанов десять пар. Отнять и поделить! Оно ж не на пустом месте возникло, а именно на фоне неэффективной социальной политики РИ. И зачем вам туда?
Люблю русское искусство "Серебряного Века", модерн, югендштиль, арт-нуво....Дягилевские Сезоны в Париже, постановки Петипа в Мариинке, Блок, Ахматова, Гумилев, Саша Черный, Бердяев-Соловьёв, Репин-Врубель и т.д.... Шикарный декаданс!
Серокой> И да, шлёпнули бы. Хотя не факт. Ломоносов (Ю.В.) вот нажился на шведских-германских паровозах и смыслся, пока тоже не удавили.
Да, смыться - это после 17-го была главная задача.
   11.011.0
1 103 104 105 106 107 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru