[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Fettel>> Я не приветствую их постройку. Но я не большая шишка в делах государственных.
Amoralez> Учитывая результаты минувших выборов и личности владельца "Кузницы", не будет ли пересмотра программы строительства МБАК ?

Строится 8-й и он крайний. "Кентавры" продолжат.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-2
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

johnkey68> Как говорится : размер - не главное , главное - умение пользоваться :D

У кого что болит?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Не только планирует, но и спускает на воду


Ты на дату сообщения смотрел? Пинский судостроительно-судоремонтный тютю

Об экономической несостоятельности (банкротство)

Экономическим судом Брестской области 14.06.2018 возбуждено производство по делу № 61-8б/2018 об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении ОАО «Пинский ордена Знак Почета ССРЗ» (г. Пинск, ул. Черняховского, 1, УНП 200278488) и установлен защитный период сроком до 17.07.2018.
 


И Гомельский тоже.

Но это такая мелочь по сравнению с судпромом УССР, что даже и упоминать неудобно.
   52.952.9

TT

паникёр

V.Stepan> Но это такая мелочь по сравнению с судпромом УССР, что даже и упоминать неудобно.

Ну что-то делают не только на этих заводах. Я если честно не в курсе, может сделаешь подборку чтобы понять что осталось и что прое**ли?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Ну что-то делают не только на этих заводах.

НЯЗ, было три ССРЗ — Гомель, Пинск, Речица. Гомельский давно помер, Пинский брыкался до относительно недавнего времени, про Речицкий не знаю, нагуглилась только инфа за 2016 год

В речном порту Речица журналисты «Дняпроўца» были почти три года назад. Информационный повод – замечательный: после многолетнего перерыва нашим корабелам удалось получить и выполнить заказ непосредственно по профилю – судостроению. На воду торжественно была спущена понтонная переправа для перевозки грузов и людей.
...
В числе прочих речной порт Речица имеет свою особенность: в его составе уже шесть лет бывший судостроительный-судоремонтный завод.
– Что сделано? За последние три года на предприятии проведена серьёзная оптимизация, это раз, – рассказывает директор речного порта Речица Игорь Демиденко. – Мера – непопулярная, но вынужденная. Из более чем 200 работающих осталось 104. Вместо трёх заместителей и главного инженера осталось два руководителя. Сейчас администрация находится в одном здании. Высвободившееся после объединения с ССРЗ продано на аукционе. В два раза сокращена численность охраны. Из четырёх электриков работают два, из пяти слесарей – один и так далее. Продолжать оптимизацию нельзя. Не с кем будет работать.
В цехе металлоконструкций у нас не конвейерное, а разовое производство, постоянно новые чертежи. Нужны квалифицированные сварщики, судостроители. В прошлом году, к примеру, мы делали четыре вышки по 70 и 90 метров для Белорусского радиотелевизионного передающего центра. Если на первом ярусе ошибиться хотя бы на несколько сантиметров, представляете, какая погрешность будет на девяностометровой высоте. Заказ выполнен, у нас очень хорошие отзывы.
 


Раз передали порту, то, наверное, он ещё жив. Но он только несамоходные суда делал.

В любом случае, повторяю, это копейки на фоне Украины. Вон, по ссылке:
К примеру, Речицкий судостроительный- судоремонтный завод выпускал по 24 рудовоза в год.
 


А, четыре — ещё в Петрикове. Но про него ничего не гуглится, видимо, тоже помер.
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 18:18
RU Андрей1964 #24.04.2019 18:37  @Fettel#24.04.2019 15:33
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fettel> Я не приветствую их постройку. Но я не большая шишка в делах государственных.

Ну как расписывать сколько лет в России БДК так ты шишка, а как МБАКи, то ты не шишка :)
   1919
26.04.2019 17:41, Константин НВКЗ: +1
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Otstoiy> Ваше сообщение мне напоминает радость сидящего в полной ж.пе, что у соседа нет поместья, Анджелины Джоли и Лукойла, а лишь двухэтажый дом, красивая жена и небольшая фирма.

Актуальное сравнение mode on




   64.0.3282.14064.0.3282.140
UA Fettel #24.04.2019 20:55  @Андрей1964#24.04.2019 18:37
+
-1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Андрей1964> Ну как расписывать сколько лет в России БДК так ты шишка, а как МБАКи, то ты не шишка :)

А вас в школе не учили правилам вычитания? Меня - да. В вот государственным стратегиям развития - нет.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
UA Fettel #24.04.2019 20:57  @Eagle_rost#24.04.2019 10:40
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

E.r.> он то хоть выражаться более менее умеет..........
E.r.> кличко же нет, и кстати кличко мэр крупнейшего города це европы

Ну, а Кличко входят в Зал славы бокса - мировые личности. И официальные мультимиллионеры.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 
johnkey68>> Как говорится : размер - не главное , главное - умение пользоваться :D
Fettel> У кого что болит?

Вы это о чем ?
Я , о размере мозга в вашей шишке и умением применять его по назначению ?
А вы ?
Судя по вопросу , вы в шишку только сало вкладываете и на ней оселедець выращиваете...
   
+
+4
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
А.Б.>> ****** Киев сделал большую глупость, когда не забрал корабли год назад в ответ на неумное предложение Путина. Думаю, что второго такого предложения не последует.

А в голову не приходила мысль о том что предлагая такой вариант Путин отлично знал какой будет ответ...И потому сделал красивый политический ход. А Киев повел себя так как и предсказывалось... А теперь пути нет назад - мы вам предлагали но вы отказались.

После всего что произошло после 2008 года считать Путина неумным? Ну не знаю.... Это мы еще не знаем полной картины. Нам показывают ее кусочками.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Дед Митрофан #25.04.2019 03:31  @V.Poster#25.04.2019 00:40
+
-
edit
 
А.Б.>>>
V.Poster>

Осторожно, политика! Явно не сюда! Ошиблись, наверное, форумом!

V.Poster >Это мы еще не знаем полной картины. Нам показывают ее кусочками.

Чтобы знать "полную картину", или более-менее приближённую к ней, можно и нужно "смотреть" не только то, что показывают "нам" принудительно и "кусочками" :) "Диверсификация источников", чёрт бы её побрал, заставляет больше думать и анализировать! И результат такого анализа далеко не всегда радует... :(
   11.011.0
RU DustyFox #25.04.2019 06:39  @johnkey68#24.04.2019 23:04
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68>>> Как говорится : размер - не главное , главное - умение пользоваться :D
Fettel>> У кого что болит?
johnkey68> Вы это о чем ?
johnkey68> Я , о размере мозга в вашей шишке и умением применять его по назначению ?
johnkey68> А вы ?
johnkey68> Судя по вопросу , вы в шишку только сало вкладываете и на ней оселедець выращиваете...

Не суди строго. У оселедца корневая система мощная и разветвленная, поскольку для его роста очень много ресурсов нужно. Для применения мозга по назначению уже ничего не остается.
   66.066.0

+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

johnkey68> Я , о размере мозга в вашей шишке и умением применять его по назначению ?
johnkey68> А вы ?
johnkey68> Судя по вопросу , вы в шишку только сало вкладываете и на ней оселедець выращиваете...

Прикладывайте подорожник к вавкам?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
V.Poster> А в голову не приходила мысль о том что предлагая такой вариант Путин отлично знал какой будет ответ...И потому сделал красивый политический ход. А Киев повел себя так как и предсказывалось... А теперь пути нет назад - мы вам предлагали но вы отказались.


И к тому же, ЕМНИП, процедура передачи была обставлена заранее неприемлемыми для Киева условиями типа оплаты хранения украинского военного имущества в Севастополе. Прогнуться под это Киев уже физически не смог, вернее может быть и прогнулся бы, но для Пети запульсировало красным цветом слово "оплата".
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+4
-
edit
 
Fettel> Прикладывайте подорожник к вавкам?

Если это предложение что то сделать «прикладываЙте» то вопросительный знак в этом случае избыточен :D
Если же это был вопрос , то следовало написать «прикладываЕте»
Учите Великий и Могучий , а то ваша хуторянская мойва налагает на вас свой отпечаток ;)
И таки да , в детстве прикладывал , пользительное растение , лизнул его языком , и к ссадине :P
   
26.04.2019 17:49, Константин НВКЗ: +1
RU Андрей1964 #25.04.2019 09:46  @Fettel#24.04.2019 20:55
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fettel> А вас в школе не учили правилам вычитания? Меня - да. В вот государственным стратегиям развития - нет.

Объясни чего ты вообще сказать-то хотел? Ты можешь тысячу раз тут изголяться, но спуск на воду Белгорода и бывшего траулера вещи знаковые вещи...Согласись)))) Фотки выкрашенного (у меня есть подозрения, что выкрашено с одного борта :) ) снаружи сейнера и не единой фотки палубы и внутренних помещений говорит о многом :)
   1919
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

johnkey68> лизнул его языком

Да я заметил, что вы там лижите - фамилии и нации меняются только.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

johnkey68>> лизнул его языком
Fettel> Да я заметил, что вы там лижите - фамилии и нации меняются только.

слушьте, ну не могу я поверить, шо для вас это животрепещущая тема, ну, кто, шо и у кого лижет.

думаю вы недостаточно европеизировались.

пока шо.

ну и так зачем?

не, я понимаю, горько, обидно, неприятно и неудобно.

но попытка выместить горечь и обиду на внешних обстоятельствах и посторонних людях явно ведь неконструктивна и только увеличит поводы для горькой обиды, не?

ну, набрали вы полный рот дерьма, плюнули в кого нить, да даже если и попали, толку то?

а если нет так вообще.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68>> лизнул его языком
Fettel> Да я заметил, что вы там лижите - фамилии и нации меняются только.

Этот мне тоже нравится! :F Терпеть не могу новомодное словосочетание - подрыв пуканов, предпочитаю старое доброе - брызжет слюной в бессильной злобе! :D
   66.066.0
+
+2
-
edit
 
johnkey68>> лизнул его языком
Fettel> Да я заметил, что вы там лижите - фамилии и нации меняются только.

Мы про подорожник ?
Или про извечную мечту рогулей , лизать тем у кого капусты больше ?
Туркам ? Полякам ? Шведам ? Русским ? Теперь янкам ? Кто следующий ?
   
RU DustyFox #25.04.2019 10:44  @johnkey68#25.04.2019 10:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68>>> лизнул его языком
Fettel>> Да я заметил, что вы там лижите - фамилии и нации меняются только.
johnkey68> Мы про подорожник ?
johnkey68> Или про извечную мечту рогулей , лизать тем у кого капусты больше ?
johnkey68> Туркам ? Полякам ? Шведам ? Русским ? Теперь янкам ? Кто следующий ?

Если все будет продолжаться так же, то неграм.
   66.066.0
RU johnkey68 #26.04.2019 23:52  @DustyFox#25.04.2019 10:44
+
+5
-
edit
 
DustyFox> Если все будет продолжаться так же, то неграм.

Да не в том суть , камрад :(
И не такой уж я украинофоб как может показаться
Скажу честно , я с искренним уважением отношусь к Украинцам , вот только Этих политических укропов не приемлю , от слова НИКАК
Просто удивляюсь , бог дал им богатейшие земли , талантливейших людей , сильнейший характер , добрейшее сердце , хлебосольную натуру . Именно таким я помню своих предков , прадедов и прабабок . Их рассказы . Их песни кои на пели всех семейных торжествах , да и что греха таить до сих пор поют , что тут в Приморье , что в Волгограде , что на Сахалине , что в Калуге
И такое же искренне неприятие нынешнего воинствующего свидомого украинства , во всех тех областях а коих я сказал выше
Самка собаки , это просто морок какой то ...
Они путают причины и следствия развития этого конфликта
Они тупо не желают видеть очевидных вещей
Война , война , война
Какая нах война при неявке на оную одной из сторон
Будьте людьми спросите у людей из Крыма , коих на форуме предостаточно , о чем ОНИ думают , как ОНИ это видят , по каким причинам они все реализовали и поддержали .
Приедьте наконец в Крым , в Донбасс , проснитесь , очнитесь от морока , сгоните с лица оскал , улыбнитесь тем кого вы до сих пор считаете соотечественниками и посмотрите что будет
И ещё одно хочу сказать ... нет не буду , много , очень много накопилось не просто нелицеприятного , а трёхэтажного....
   
BY V.Stepan #27.04.2019 11:15  @johnkey68#26.04.2019 23:52
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
johnkey68> Какая нах война при неявке на оную одной из сторон

Меня ещё другое поражает — при неявке другой стороны на войну ты автоматически победитель. Но сакуасо-свидомиты и при таком раскладе умудрились проиграть! А признавать данный факт не хотят, т.е. лузерство намертво в них въелось. Мда....
   74.0.3729.11274.0.3729.112
RU johnkey68 #27.04.2019 12:01  @V.Stepan#27.04.2019 11:15
+
+2
-
edit
 
johnkey68>> Какая нах война при неявке на оную одной из сторон
V.Stepan> Меня ещё другое поражает — при неявке другой стороны на войну ты автоматически победитель. Но сакуасо-свидомиты и при таком раскладе умудрились проиграть!

Вспомни Гашека : " Три тонны удобрений для вражеских полей , 40 человечков иль восемь лошадей "
С тех пор как первый раз прочитал Щвейка (8 класс) просто стоит перед глазами , хотелось бы постебаться про "40 рогулей" , да вот тут что то останавливает , вспоминаю кадры фото-видео из котлов , б** нас же славян стравили и похихикивают ....
Виталь без обид , мы еще и с вами бед оберемся , просто уверен , как бы это дико не звучало ...
   73.0.3683.10373.0.3683.103


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru